Айлей

Объявление

29.08.2018 Завершается Летний режим! Грядет большая перекличка! Вступают в действия все правила форума касательно отсутствия на нем. Дополнена матчасть по альвам. Время мира сместится на 1 месяц, наступает месяц Тармины (апрель). Разрывается партнерство и баннерообмен с рядом форумов (подробности)

18.07.2018 Любимые наши игроки,
сегодня ФРПГ Айлей исполнилось 5 лет!
Это очень важное событие и мы хотим поделиться с вами этой радостью! Что же вас ждёт? Во-первых, были подведены некоторые итоги событий мира Новости мира Айлей, во-вторых, открылась лавочка подарков Яркие огни, в-третьих, в шапке флуда указан список развлечений, в котором может участвовать любой игрок. А совсем скоро начнётся голосование за Короля и Королеву форума!
Мы несказанно рады, что вы с нами.
Мы вас очень любим ❤

Подробнее о новостях...

Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Skype - denai5
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Айлей » #Регистрация » Путешествие, проблемы, вульфар.

Путешествие, проблемы, вульфар.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Данные о личности.
  1.1 Полное имя персонажа
   Рейган
  1.2 Возраст персонажа
   127 лет, выглядит на 30 людских.
  1.3 Раса персонажа
Вульфар
2. Род деятельности.
  2.1 Умения и навыки персонажа
Расовые: хорошо развиты слух и нюх, но подслеповат на оставшийся правый глаз. Знает на запах все расы, кроме вамфири.
Бытовые: умеет выживать в лесу, отлично ориентируется на пересечённой местности, хороший охотник. Достаточно вынослив, чтобы пройти целый день с передышками только на поесть. Обучен счету и грамоте.
Боевые: мастерски владеет одноручным мечом и техниками рукопашного боя. Достаточно уворотлив от стрел из-за развитого слуха. Может обнаруживать засады.
  2.2 Занимаемая должность
Отсутствует.
  2.3 Статус в обществе
Странник.
3. Магия
Нет и изучать не планирует.
  4. Характер персонажа.
  4.1 Привычки
Встает с первыми лучами солнца и всегда начинает день с зарядки.
  4.2 Зависимости
Мясоед. Между “Самый вкусный салат во всем мире” и просто жареным куском мяса выберет мясо.
  4.3 Симпатия/антипатия
Антипатия: Немного недолюбливает альвов и вамфири из-за их надменности. Не любит лиловый цвет. Презирает лентяев и лжецов. Предателей открыто ненавидит.
Симпатия: Преданные своему делу люди. Правда, даже если она "глаза режет". Блюда из мяса.
  4.4 Опишите общий характер
Со стороны можно показаться, что это грозный воин, которого интересуют только битвы. На самом деле, довольно любознательная личность, которая с радостью выслушает твой рассказ о посадке пшенице, ковки интсрументов и о многом другом, если будет видно, что ты всем сердцем отдаешь себя этой работе. Неразговорчив, в любых спорах придерживает нейтралитета. Эмоции на людях не показывает только. Обычно о нем говорят, как о волке-одиночке. На самом же деле ему просто сложно заводить друзей или же знакомых, одного лучшего друга на всю жизнь ему хватает. Хоть сам достаточно неконфликтный, если обидели друга, то быть беде, может хорошенько побить, но убивать не будет.
5. Внешность вашего персонажа.
  5.1 Рост/Вес
2 м / 98 кг
  5.2 Цвет волос/глаз
Пепельный / серо-голубой
  5.3 Предпочтения в стиле одежды
Считает, что главное в одежде- это простота и удобство.
  5.4 Опишите общую внешность
Достаточно высокий мужчина, с пепельным цветом волос и серо-голубыми глазами. Носит потрепанный плащ и крепкую кожаную броню с металлическими вставками. Волосы всегда растрепаны, но не мешают своему хозяину. Отсутствует левый глаз.
6. Биография персонажа.
Родился в семье армейского капитана, в графстве Таргоро. Мать умерла при родах, поэтому тяжкий груз воспитания малыша пал на отца. До 15 лет сидел с няньками, благо отцовское жалование позволяло. Примерно в 14 лет отец решил начать приучать к военному делу. Постоянно водил на военные сборы, показывал быт солдат. Когда Рейган стал совершеннолетним, его приняли в гвардию новобранцем. Благодаря тренировкам отца быстро стал одним из сильнейших воинов гвардии. Отец не только обучал юного вульфара военному делу, но еще и рассказывал все, что он узнал за время походов, благодаря этому у Рейгана и начали складываться хоть какое-то представление о внешнем мире и о его обитателях. Главным событием в его воинской карьере была вылазка Рейгана с его отцом на работорговцев-вамфири. Три группы вульфар, под предводительством отца Рейгана, должны были помогать основным силам графа. У каждой из групп был свой командир и своя задача. Рейган был одним из командиров. Главной задачей его группы было обойти противника с тыла и нанести удар по незащищенным частям, дабы помочь главным отрядам союзников. К сожалению, отряд Рейгана попал в заранее приготовленную засаду. Либо среди вамфири оказались лучшие разведчики всего графства, либо среди отрядов вульфаров был шпион. Конечно, противник был разбит, но группы понесли огромные потери, среди этих потерь и был отец Рейгана. С этого момента вульфар перестал считать себя командиром. Настоящий командир смог бы избежать засады. Из-за этого Рейган и принял решение уйти в храм Дагона, когда ему было примерно 90 лет.
Год за годом шли тренировки Рейгана в храме, но это оказалось не то. Да, дисциплина и боевые искусства несомненно сделали из вульфара грозного противника, но битвах все по-другому, там нет чести, нет равенства. Именно поэтому было решено попробовать полученные навыки в бою. А кто сражается практически со всеми существами, кто побывал во всех частях света? Наемники! Благодаря своему обучению и навыкам работы командира быстро обзавел репутацию прекрасного наемника, из-за чего к нему и присоединялись совсем юные наемники. Уже тогда люди видели в нем человека, думающего только о битвах. Хотя, это было не так, вульфар был достаточно любопытен и слушал практически любые рассказы, если люди говорили с “горящими глазами”. Свою группу вульфар тренировал нещадно, как и завещал отец. Когда вульфара и его группу решили заказать для поддержки главных наступающих сил, чтобы уничтожить логово разбойников, Рейган согласился без раздумий, ведь именно это и нужно было для проверки своих навыков и навыков его отряда.
Разбойники, засевшие в графстве Таргоро, и мешавшие проходу караванов, были не из глупых. Помимо своих собственных сил, они прибегли к помощи наемников. Наемников, готовых убить кого-угодно, ради денег. Видимо, денег с награбленных караванов хватило на несколько отрядов наемников. Именно численность разбойников и была их главным преимуществом. Люди Рейгана просто захлебнулись в крови противников, но дорого продавали свои жизнь. Как итог, разбойники были уничтожены, а отряд вульфара понес большие потери. Рейган получил серьезное ранение, кто-то сильно повредил левый глаз вульфара. Несколько недель шло лечение Рейгана, к сожалению, левый глаз не смогли восстановить, слишком серьезная рана. И как раз в это время у вульфара появилась отличная мысль, что ему не хватает опыта, и нет, отнюдь не боевого, а опыта в жизни. Все сошлось в простой логической цепочки “Допустим, тебе выковали меч, он оказался плохим и сломался после первой битвы, ты мог избежать этого, если бы знал, что этот кузнец тот еще скупердяй. Как ты мог это узнать? Ты мог услышать это в таверене или у кого-то спросить. Но, у кого спрашивать и кому верить? А вот это уже и надо выяснить.”
После чего было решено отправиться в путешествие, возможно, во время него Рейган найдет себе другое занятие, а может улучшить свои навыки.   
7. Особенности вашего персонажа.
Хочет побольше походить по миру и набраться опыта, возможно, по пути найдет свое призвание (кроме битвы). На самом деле мечтает стать командиром, вести свой отряд вперед, к победе и только к победе. На людях и других существах является дисциплинированным и серым вульфаром, но при друзьях раскрывается, показывая свою истинную натуру.
8. Оставьте ваши контактные данные.
dagon3019@mail.ru

Отредактировано Рейган (08.09.2018 04:17)

0

2

Здравствуйте. Добро пожаловать на ролевую)

Рейган написал(а):

1.1 Полное имя персонажа
   Рейган

Фамилия потерялась. Или юноша от неё отказался?

Рейган написал(а):

Бытовые:

грамоте, счёту не обучен?

Рейган написал(а):

Может предугадывать засады.

"предугадывать" не совсем верно, лучше "обнаруживать"

Рейган написал(а):

Знает на запах все расы, кроме вамфири.

Рейган написал(а):

альвов и вамфири из-за их надменности

Это не даёт мне покоя. По той простой причине, что если волк не знает, как пахнут вамфири, следовательно, он с ними не встречался, но заочно ненавидит их за надменность, которую мог никогда не видеть. Доверяет слухам? Просто у вульфар есть более весомый повод не любить вамфири, к примеру, хотя бы за то, что они одни из тех существ, которые организуют работорговлю в том числе и волками.

Рейган написал(а):

2,25 м

Простите, но многовато. Даже в статье указано, что волки могут вымахать до 2х метров. Могу пропустить максимум 2,1м. Был у нас некогда такой высокий волк

Рейган написал(а):

Эмоции на людях не показывает только.

Лучше без "только", и так будет ясно, о чём речь. А какой он при личном общении? Это не слишком понятно. На людях он немногословен, но даже в анкете Ракны мы встречаем упоминание об этом, а она стала его лучшим другом, как я понимаю. Какой же он на деле? Если его не интересуют только битвы, то что ещё?

Рейган написал(а):

Минимализм.

В портках и с перевязью для меча?)

Рейган написал(а):

Волосы всегда растрепаны и вообще живут своей жизнью, но не мешают своему хозяину.

Вы знаете, когда волосы начинают жить своей жизнью, мне сразу вспоминает горгона. Определений "растрёпаны и непослушны" - было бы достаточно

Рейган написал(а):

Родился в семье капитана гвардии

гвардия королевская или отец армейский капитан? Просто если это королевская гвардия, то это определённый уровень, к которому сами дагониты стремятся

Рейган написал(а):

В одной из битв погиб отец Рейгана. Приняв ответственность за смерть отца на себя, ведь почему он не был рядом с ним, почему он не помог ему. Решил уйти из гвардии и направился в храм Дагона, ведь именно там тренировали лучших воинов.

1. Что за битва?
2. Довольно странно со стороны Рейгана винить себя в данном случае, когда его даже рядом не было. И, кстати, почему его не было?
Другое дело, если бы он был, но не успел, не справился с задачей и из-за этого погиб отец. Тут другой разговор и сразу видна мотивация героя стать лучше, попасть в храм Дагона в попытке предотвратить нечто подобное в будущем.
3. В каком возрасте Рейган покидает гвардию?

Рейган написал(а):

тренировки Регнара в храме

Рейган написал(а):

В одной из битв Регнар получил

Рейгана\Рейган

Рейган написал(а):

В одной из битв Регнар получил серьезное ранение на левый глаз и оставил жизнь наемника. В эти дни и закрались сомнения, а что если военное дело- это не его стихия? Что если он не командир? Именно поэтому было решено покинуть храм Дагона и отправиться в путешествие по миру.

Ну уж очень скомкано. Мало того, что он внезапно стал командиром, походив не так долго в наёмниках (а значит он был достаточно умелым в том обществе, в которое угодил, и тогда у меня вопрос - как он это доказал?), так ещё и ранили его серьёзно противники помощнее, с кем же он сошёлся? Опять же. Почему он решил, что командовать не его? Он потерял половину группы, не заметив засады? Плохо распределил обязанности или его не слушались иные наёмники?
И, напоследок. Кто обучал его магии? Третий уровень - не базовый. Магия вообще сложная и редкая. Персонаж, если судить по вашей анкете, занимался в основном ратным делом. Так кто и когда?

0

3

Так, я вернулся в мир живых. Простите, пожалуйста, за то, что заставил вас ждать. Пожалуй, начнем.

Фамилия потерялась. Или юноша от неё отказался?

У меня возникла проблема, ибо я не знал фамилии вульфаров. Но, на самом деле, он мог от неё отказаться просто из-за того, что считает себя недостойным носить фамилию отца, который был отличным командиром. Пойдет?

грамоте, счёту не обучен?

Грамоте и счету обучен.

"предугадывать" не совсем верно, лучше "обнаруживать"

Да, это лучше, намного лучше.

Это не даёт мне покоя. По той простой причине, что если волк не знает, как пахнут вамфири, следовательно, он с ними не встречался, но заочно ненавидит их за надменность, которую мог никогда не видеть. Доверяет слухам? Просто у вульфар есть более весомый повод не любить вамфири, к примеру, хотя бы за то, что они одни из тех существ, которые организуют работорговлю в том числе и волками.

Он доверяет словам отца, что вамфири и альвы, из-за их характера, не очень хорошие союзники или же друзья. Но, по его мнению, во всем есть исключения.

Простите, но многовато. Даже в статье указано, что волки могут вымахать до 2х метров. Могу пропустить максимум 2,1м. Был у нас некогда такой высокий волк

Хорошо, укоротим до 2 метров, так будет лучше.

Лучше без "только", и так будет ясно, о чём речь. А какой он при личном общении? Это не слишком понятно. На людях он немногословен, но даже в анкете Ракны мы встречаем упоминание об этом, а она стала его лучшим другом, как я понимаю. Какой же он на деле? Если его не интересуют только битвы, то что ещё?

В личном общении от также не многословен, но это скорее из-за того, что он любит слушать. Ты можешь увидеть удивление и заинтересованность на его лице, когда что-то рассказываешь, вместо обычного "каменного лица". Ему просто интересна личность человека и то, чему этот человек отдает все свои силы, будь то собирательство цветов или же кузнечное дело. Все идет по принципу, что в жизни может пригодиться всякое, да и многим людям приятно, когда их слушают.

В портках и с перевязью для меча?)

Минимализм в рамках приличия? Так лучше назвать?

Вы знаете, когда волосы начинают жить своей жизнью, мне сразу вспоминает горгона. Определений "растрёпаны и непослушны" - было бы достаточно

Понял, уберу.

гвардия королевская или отец армейский капитан? Просто если это королевская гвардия, то это определённый уровень, к которому сами дагониты стремятся

К сожалению, отец армейский капитан.

1. Что за битва?
2. Довольно странно со стороны Рейгана винить себя в данном случае, когда его даже рядом не было. И, кстати, почему его не было?
Другое дело, если бы он был, но не успел, не справился с задачей и из-за этого погиб отец. Тут другой разговор и сразу видна мотивация героя стать лучше, попасть в храм Дагона в попытке предотвратить нечто подобное в будущем.
3. В каком возрасте Рейган покидает гвардию?

1)Вот тут я затрудняюсь ответить. Изначально, я хотел сказать, что армия попала в засаду, подготовленную наемниками, которых кто-то подкупил, но, это звучит глупо.
2)В этом то и суть. Он участвовал в битве. По его мнению, если бы он был достаточно умен, то смог бы предугадать ход противника, то он бы спас отца. Но нет, отец погиб а армии пришлось отступить.
3)Если он покинет гвардию в возрасте 90 лет, будет ли это нормальным возрастом?

Рейгана\Рейган

Я сделала ошибку в имени собственного персонажа. Мне стыдно. Простите.

Ну уж очень скомкано. Мало того, что он внезапно стал командиром, походив не так долго в наёмниках (а значит он был достаточно умелым в том обществе, в которое угодил, и тогда у меня вопрос - как он это доказал?), так ещё и ранили его серьёзно противники помощнее, с кем же он сошёлся? Опять же. Почему он решил, что командовать не его? Он потерял половину группы, не заметив засады? Плохо распределил обязанности или его не слушались иные наёмники?

На самом деле командиром он стал случайно . Изначально работая один, Рейган заработал репутацию отличного наемника и из-за этого к нему присоединялись новички, зеленые юнцы которые хотели денег и славы. Вроде бы, отличный шанс для воплощение своей мечты стать командиром. Он тренировал и готовил их практически ко всему. Заданием было сопроводить караван торговцев по достаточно опасным местам. Помимо его отряда было еще несколько команд наемников. А атакующими была банда разбойников. На самом деле противник легкий, если бы они не подкупили некоторых наемников. Эффект неожиданности, половина отряда умирает, а Рейган получает тяжелую рану.

И, напоследок. Кто обучал его магии? Третий уровень - не базовый. Магия вообще сложная и редкая. Персонаж, если судить по вашей анкете, занимался в основном ратным делом. Так кто и когда?

Можно ли сказать, что в гвардии находился один из Магов Порядка, который согласился обучить вульфара основам этой магии. И да, с уровнем я напутал. Но, на самом деле, лучше я вообще не буду давать ему магию. И мне и ему так будет лучше.
Еще раз простите за столь долгий ответ. (И за возможные ошибки в тексте)
На этот раз отвечу намного быстрее. Благодарю за помощь

0

4

Рейган написал(а):

У меня возникла проблема, ибо я не знал фамилии вульфаров. Но, на самом деле, он мог от неё отказаться просто из-за того, что считает себя недостойным носить фамилию отца, который был отличным командиром. Пойдет?

Ограничений особых у нас нет, в общем-то. Ваш персонаж отрёкся, но вы-то должны знать) Будет здорово, если фамилию надумаете, а в био пропишете момент с его решением о том, что он не достоин её носить и вроде как скрывает

Рейган написал(а):

Грамоте и счету обучен.

тогда нужно внести в бытовые навыки

Рейган написал(а):

Но, по его мнению, во всем есть исключения.

так пропишите это в характер, ведь хорошо бы уточнить, что относительно некоторых рас мнение Рейгана складывалось на основе слов отца, а в путешествиях вполне могло меняться) у вас неплохой, довольно простой и в целом понятный персонаж со своей историей, просто вашей анкете не хватает детальности, которая позволила бы его оживить. Но это поправимо, потому что вы сами много о персонаже знаете, просто надо дополнить

Рейган написал(а):

В личном общении от также не многословен[...]многим людям приятно, когда их слушают.

Это всё тоже в анкету добавляем

Рейган написал(а):

Минимализм в рамках приличия? Так лучше назвать?

В принципе, можно заменить на "Главные критерии в выборе одежды - простота и удобство", к примеру. К тому же далее вы пишете о доспехе, плаще. Откуда ж мы знаем, может, он любит вечерами, когда никто не видит, в шёлковом халатике у камина посидеть)

Рейган написал(а):

1)Вот тут я затрудняюсь ответить. Изначально, я хотел сказать, что армия попала в засаду, подготовленную наемниками, которых кто-то подкупил, но, это звучит глупо.

Небольшой отряд вашего отца могли отправить на защиту какого-нибудь селения от снежной охоты, к примеру. Или была облава на каких-нибудь работорговцев, контрабандистов, бунтовщиков, предпринимающих попытки свергнуть власть (отряд был в виде поддержки спец. службы волков - призрачная стая)

Рейган написал(а):

2)В этом то и суть. Он участвовал в битве. По его мнению, если бы он был достаточно умен, то смог бы предугадать ход противника, то он бы спас отца. Но нет, отец погиб а армии пришлось отступить.
3)Если он покинет гвардию в возрасте 90 лет, будет ли это нормальным возрастом?

и вот по био-то не понятно, что он там тоже был. Вроде и был, а вроде и рядом не было. И интуитивно догадываешься, что может просто в другой части поля быть, но тогда не хватает подробностей "почему не помог, как это вышло?" Просто в последнее время масштабных войн не случалось (события в Сарборо так себе война, да и произошло это вот только недавно), сложно обосновать наступление куда-либо и бегство целой армии
Да, вполне

Рейган написал(а):

Мне стыдно. Простите.

Да бросьте, всё нормально)

Рейган написал(а):

На самом деле командиром он стал случайно [...] а Рейган получает тяжелую рану.

Зря это всё не прописали, потому что важная и интересная часть биографии. Добавьте в анкету.

Рейган написал(а):

Можно ли сказать, что в гвардии находился один из Магов Порядка, который согласился обучить вульфара основам этой магии.

Можно, конечно, но всё равно обучение вышло бы несколько.. неполным. Убирайте магию, коль передумали

0

5

Доброго времени суток.

Ограничений особых у нас нет, в общем-то. Ваш персонаж отрёкся, но вы-то должны знать) Будет здорово, если фамилию надумаете, а в био пропишете момент с его решением о том, что он не достоин её носить и вроде как скрывает

Хорошо, тогда придумываю фамилию.

тогда нужно внести в бытовые навыки

Уже внесено.

так пропишите это в характер, ведь хорошо бы уточнить, что относительно некоторых рас мнение Рейгана складывалось на основе слов отца, а в путешествиях вполне могло меняться) у вас неплохой, довольно простой и в целом понятный персонаж со своей историей, просто вашей анкете не хватает детальности, которая позволила бы его оживить. Но это поправимо, потому что вы сами много о персонаже знаете, просто надо дополнить

Спасибо. Обязательно дополню.

В принципе, можно заменить на "Главные критерии в выборе одежды - простота и удобство", к примеру. К тому же далее вы пишете о доспехе, плаще. Откуда ж мы знаем, может, он любит вечирами, когда никто не видит, в шёлковом халатике у камина посидеть)

Шелковый халат. Теперь я знаю, что ему нужно, спасибо.

Небольшой отряд вашего отца могли отправить на защиту какого-нибудь селения от снежной охоты, к примеру. Или была облава на каких-нибудь работорговцев, контрабандистов, бунтовщиков, предпринимающих попытки свергнуть власть (отряд был в виде поддержки спец. службы волков - призрачная стая)

Хорошо, самое главное- это не забыть.

вот по био-то не понятно, что он там тоже был. Вроде и был, а вроде и рядом не было. И интуитивно догадываешься, что может просто в другой части поля быть, но тогда не хватает подробностей "почему не помог, как это вышло?" Просто в последнее время масштабных войн не случалось (события в Сарборо так себе война, да и произошло это вот только недавно), сложно обосновать наступление куда-либо и бегство целой армии
Да, вполнее

Значит, нужно больше подробности данной битвы.
Отлично, значит ушел в 90.

Можно, конечно, но всё равно обучение вышло бы несколько.. неполным. Убирайте магию, коль передумали

Тогда убираю магию.
Анкету я отредактировал, можете ли вы проверить?

Отредактировано Рейган (07.07.2018 01:20)

0

6

Рейган написал(а):

если обидели друга, то быть беде, либо извинения, либо смерть.

Перечитывала повторно и припомнила, что изначально не указала на этот момент. Как бы.. я всё понимаю, но обиды же бывают разной степени тяжести. В конце концов, человек просто бывает, простите, говнюком, но при этом обидит вашего товарища лишь словесно, из вредности. Тоже убивать сразу будете? Да вас в ближайшем же городе в тюрьму посадят

Рейган написал(а):

Волосы всегда растрепаны и вообще живут своей жизнью

они всё ещё живые

Рейган написал(а):

Армия его отца хотя, это даже армией не назовешь, состоящая из трех отрядов, под предводительством отца Рейгана. У каждого отряда был свои командир и своя задача. Рейган был одним из командиров.

Во-первых, эта часть текста чуточку криво составлена "Армия его отца, хотя это даже армией не назовёшь, состояла из трёх отрядов, у каждого из которых имелся свой командир. Рейган тоже был назначен командующим."
Во-вторых, меня даже больше волнует другое: зачем вы называете три отряда армией, если они не армия. Просто армия - это достаточно большое количестве людей, даже маленькая армия - это толпа, которую даже слепой работорговец заприметит посреди степи. К тому же это не армия вашего отца, это армия Арквика, короля вульфарского. Или это бойцы одного из лордов? Это бойцы, которыми командует ваш отец, фигурально его бойцы. Я бы предложила назвать это всё небольшим отрядом, который разбили на малые группы, допустим, по три человека, включая командира.
Логика проста - армия, по идее, действует на территории вульфарского государства, следовательно, вы описываете облаву на степной территории, где большое количество приближающихся войск приметно, даже шпиён и предатель не нужен. Да и едва ли на территориях волков будет находиться гнездо работорговцев, они ж не дураки. Так, добытчики неосторожные. Другое дело, если у них был свой довольно сильный маг, который смог загодя подготовиться к атаке, но, опять же, если смотреть на вещи реально, то они бы скорее сбежали. Впрочем, я могу допустить, что это были особо наглые работорговцы, поэтому даже армию привлекли.

Рейган написал(а):

удар по незащищенным частям

Частям чего? где скрывались-то?

Рейган написал(а):

Стало ясно, что среди членов отряда завелся предатель

Ну.. спорно. Всё зависит от вашего решения по отрядам и иным деталям касательно работорговцев

Рейган написал(а):

быстро обзавел репутацию

"быстро обзавёлся репутацией"

Рейган написал(а):

Наемников всегда использовали как пушечное мясо.

Ну, допустим. Но Рейган же имеет отличную репутацию хорошего наёмника. Таких топят только если хотят подставить те, кому он мог перейти дорогу.

Рейган написал(а):

кто-то хорошо разрезал мечом левый глаз вульфара.

Могу себе представить этот процесс, но он не шибко приятен. Мечом, глаз. Удивительно, что он выжил. Напишите просто, что в бою ему глаз повредили и он его лишился

0

7

Доброго времени суток.

Перечитывала повторно и припомнила, что изначально не указала на этот момент. Как бы.. я всё понимаю, но обиды же бывают разной степени тяжести. В конце концов, человек просто бывает, простите, говнюком, но при этом обидит вашего товарища лишь словесно, из вредности. Тоже убивать сразу будете? Да вас в ближайшем же городе в тюрьму посадят

За слова, конечно, убивать не будет, но хорошенько побить может.

они всё ещё живые

Мне кажется, они готовят против Рейгана заговор. Великая Волосяная Революция! Не увидел, обязательно уберу.

Во-первых, эта часть текста чуточку криво составлена "Армия его отца, хотя это даже армией не назовёшь, состояла из трёх отрядов, у каждого из которых имелся свой командир. Рейган тоже был назначен командующим."
Во-вторых, меня даже больше волнует другое: зачем вы называете три отряда армией, если они не армия. Просто армия - это достаточно большое количестве людей, даже маленькая армия - это толпа, которую даже слепой работорговец заприметит посреди степи. К тому же это не армия вашего отца, это армия Арквика, короля вульфарского. Или это бойцы одного из лордов? Это бойцы, которыми командует ваш отец, фигурально его бойцы. Я бы предложила назвать это всё небольшим отрядом, который разбили на малые группы, допустим, по три человека, включая командира.
Логика проста - армия, по идее, действует на территории вульфарского государства, следовательно, вы описываете облаву на степной территории, где большое количество приближающихся войск приметно, даже шпиён и предатель не нужен. Да и едва ли на территориях волков будет находиться гнездо работорговцев, они ж не дураки. Так, добытчики неосторожные. Другое дело, если у них был свой довольно сильный маг, который смог загодя подготовиться к атаке, но, опять же, если смотреть на вещи реально, то они бы скорее сбежали. Впрочем, я могу допустить, что это были особо наглые работорговцы, поэтому даже армию привлекли.

Особо наглые работорговцы. Хорошо, исправлю этот момент.

Частям чего? где скрывались-то?

Раз они бьются на степной территории, то мне нужно немного пересмотреть этот момент.

Ну.. спорно. Всё зависит от вашего решения по отрядам и иным деталям касательно работорговцев

Я, тогда, уберу это предложение.

Ну, допустим. Но Рейган же имеет отличную репутацию хорошего наёмника. Таких топят только если хотят подставить те, кому он мог перейти дорогу.

Вот про это я не подумал. Я думал, что они и отправляют наемников, чтобы основная часть собственной армии не пострадала.

Могу себе представить этот процесс, но он не шибко приятен. Мечом, глаз. Удивительно, что он выжил. Напишите просто, что в бою ему глаз повредили и он его лишился

Хорошо.
Простите, но я не смогу отвечать в ближайшие дня 3 из-за поездки с родителями. Если в эти дни появится возможность, то я обязательно все напишу и исправлю.

0

8

Рейган написал(а):

За слова, конечно, убивать не будет, но хорошенько побить может.

напишите уж, что в драку полезет. уточнять, что может прибить не нужно, он такая громадина, что вполне сможет такие мысли внушить

Рейган написал(а):

Мне кажется, они готовят против Рейгана заговор

Я тоже так думаю )

Рейган написал(а):

Вот про это я не подумал. Я думал, что они и отправляют наемников, чтобы основная часть собственной армии не пострадала.

Всё зависит от нанимателя. К примеру, наёмников мог нанять какой-нибудь зажиточный вульфар, на территории которого промышляют разбойники. какая ж у него армия? Так, охранники

Рейган написал(а):

Простите, но я не смогу отвечать в ближайшие дня 3 из-за поездки с родителями. Если в эти дни появится возможность, то я обязательно все напишу и исправлю.

Ждём-ждём, не волнуйтесь)

0

9

Простите пожалуйста. Я сожалею о своем поведении. Споткнуться на финишной прямой и улететь в кювет- это прям по мне.
Я исправил недочеты, надеюсь, все.
Восстание волос было успешно подавлено!
За слова Рейган не убивает.
А отец у вульфара все также мертв.
Еще раз простите.

0

10

Рейган, не пугайтесь, всё не так плохо, просто нужно довести до ума детали )

Рейган написал(а):

и голубыми глазами

серо-голубыми, если верить данным чуть выше

Всё да не всё.. сдаётся мне, что часть с работорговцами вы так и не поправили. Да, я тот человек, который не поленится перечитать и найти правки.
Давайте я ещё раз поясню, смоделирую ситуацию.

На землях вульфар появилась довольно крупная банда работорговцев. Благодаря призрачной стае о её местоположении стало известно. Король\лорд при поддержке короля, например, отправляет туда группу (!) волков. Группа делится на малые группы, чтобы подступиться к противнику. Группа Рейгана попадает в засаду, внезапно он осознаёт, что среди них был предатель. Допустим. Но там опять армия защитников и большие потери. Снова части противника (там целая армия?). Как предатель вообще мог затесаться среди волков? Волкам, как правило, противна сама суть работорговли. Другое дело, если кого-нибудь из них шантажировали.
В общем, в чём проблема-то, что в этом куске, что в части с заданием, когда Рейган стал наёмником. Проблема в том, что вы несколько преувеличиваете исходные данные и опускаете важные детали. Группа - менее 10 человек. Отряд - это от 25 человек и более. Ни один работорговец в здравом уме не будет делать многолюдный центр, в котором скрывается, на территории, где ведётся охота, чтобы для его поимки потребовалась такая прорва народа.
По сути, мы имеем особо важное задание, для которого требуются опытные и закалённые воины, на одного такого воина, грубо говоря, должно приходиться от трёх до пяти обычных или среднестатистических. В большом количестве вы просто будете друг другу мешаться попами.

Что касается дней в виде наёмника. Всё хорошо, но не хватает информации. На чьих они землях (в смысле, какой расы?), если разбойников было о-очень много, то ни один аристократ пальцем не пошевелит, он запрётся в своём доме и начнёт доставать власти, чтобы те ему помогли (хотя всё зависит от расы нанимателя, конечно). Однако я не отрицаю, что наниматель мог быть хитроумным и действовал на удачу. Мол, если повезёт - вы друг друга перебьёте, а заодно просто не сказал, насколько опасны разбойники. Тот, на чьих землях разбойники, просто ради фана не будет нанимать наёмников, чтобы это было пушечное мясо. Наёмники выполняют, порой, довольно грязную работу, но всем известно, что обманутый и выживший наёмник похуже разбойника будет.

Рейган написал(а):

кто-то хорошо разрезал мечом левый глаз вульфара

Напишите, пожалуйста, что ему выбили глаз/сильно повредили и его не удалось вылечить. Не надо резать глаза мечами, ваш персонаж бы, скорее всего, этого не пережил (

0

11

Доброго времени суток.
Я исправил недочеты биографии и надеюсь, что исправил я их не на новые недочеты.
Спасибо, что указываете на пробелы в биографии Рейгана.

0

12

Стало лучше! Нет, правда.

Рейган написал(а):

Главной задачей его группы было обойти противника с тыла и нанести удар по незащищенным частям

Так, ещё разок. Что за части? Где всё же засели наши друзья? В замке  каком, особняк отжали у кого-то? и да, какому именно графу они помогают по указу короля? ди Рхаурр или ди Мираар?

Рейган написал(а):

Либо среди вамфири оказались лучшие разведчики всего графства

Давайте лучше напишем "либо у вамфири были хорошие разведчики", потому что у вамфири нет графства, а сравнивать волчьих и вампирских разведчиков тут странновато

Рейган написал(а):

быстро обзавел репутацию

быстро обзавёлся репутацией

Что касается описанных вами разбойников. А что мешало наёмникам завербовать в свои ряды тех же желторотых юнцов и их использовать как пушечное мясо? В каждом селении найдётся не один десяток глуповатых лбов, готовых проверить свою удаль или легко заработать.
Я просто к тому, что.. с зелёными им можно было особо не считаться, а вот платить наёмникам, чтобы те помогали разбойничать, это вряд ли.
Рейган так же со своими товарищами мог просто сопровождать обоз и на них напали разбойники в большом числе. Отряд понёс потери, всё)

0

Вы здесь » Айлей » #Регистрация » Путешествие, проблемы, вульфар.