Айлей

Объявление

В процессе обновление информации по миру, разработка нового сюжета

18.07.2018 Любимые наши игроки,
сегодня ФРПГ Айлей исполнилось 5 лет!
Это очень важное событие и мы хотим поделиться с вами этой радостью! Что же вас ждёт? Во-первых, были подведены некоторые итоги событий мира Новости мира Айлей, во-вторых, открылась лавочка подарков Яркие огни, в-третьих, в шапке флуда указан список развлечений, в котором может участвовать любой игрок. А совсем скоро начнётся голосование за Короля и Королеву форума!
Мы несказанно рады, что вы с нами.
Мы вас очень любим ❤

07.07.2018 Мы подвели итоги игрового июля и у нас появилось сразу двое победителей - Иноэ и Сам-Ри! Поздравляем их и благодарим за ведение активной игры. Напоминаем, что совсем скоро будет день Рождения форума, а это значит, что будет праздник и кое-что новенькое. Следите за новостями!

01.06.2018 Айлей переведен на летний режим работы. Это означает, что внимание амс будет более уделяться решению организационных задач, скопившихся за год, нежели непосредственно игре.

Подробнее о новостях...

Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Skype - denai5
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Айлей » #Биографии » Почтальон в килте.

Почтальон в килте.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Данные о личности.
  1.1 Полное имя:
Арчибальд Мак`Волсон (Смит). Сокращения: Арч, Арчи, Бал. Прозвища: Большой, Бугай.
  1.2 Возраст персонажа: 28, но выглядит примерно на 35.
  1.3 Раса: человек.
2. Род деятельности.
  2.1 Умения и навыки персонажа

Обучен грамоте и счету на отличном уровне, относительно простых крестьян и горожан. Профессия наемника почти-что обязала парня худо-бедно разбираться в географии и быть хорошим всадником. Будучи постоянно в пути Арчибальд с ловкостью швеи-мотористки научился латать одежду, чинить свою обувь и немного врачевать. Знахарских чудес ожидать не стоит, но несколько целебных трав от простейших недугов знает, а так же может делать перевязки и зашивать раны. Так же походная жизнь стала неплохим стимулом научиться готовить так, чтоб не пришлось бежать в кусты сразу же после приема пищи, попутно ища травку от боли в животе. Умеет неплохо ориентироваться, читать карты и выживать в лесу. Однако, охотится плохо, в виду не важных навыков стрельбы из чего-либо, что не мешает Арчибальду ловить не крупную дичь с помощью силков и капканов. Имеет две странные особенности: много пить, при этом очень плохо пьянея и выигрывать в любые азартные игры, при том что Арчибальд их не жалует. Исключение составляют шахматы и шашки, игры где парень выигрывает не только за счет поразительной удачи, а еще за счет своего собственного ума. Любит играть на лютне, волынке и на нервах старших сводных сестричек.
Хорошо владеет холодным оружием, то есть не просто отличает рукоять меча от клинка, а вполне может дать отпор нескольким дорожным бандитам. Способен одновременно сражаться с двумя противниками и победить. Однако, с тремя оппонентами переходит в оборону и о победе говорить становится сложно. Если судить об уровне навыков фехтования Арчибальда, то можно смело сказать, что он гораздо выше среднего. В бою этот парень использует в основном приемы вульфарской гвардии, а так же не совсем честные, если не сказать, что грязные приемы, посмотренные у разбойников, наемников, и пиратов. В бою Арчибальд полагается на фамильный палаш и тарджет отца. Мечи, кинжалы, топоры, булавы, молоты, двуручные и одноручные всеми этими видами оружия обучен сражаться Арчибальд. Исключения составляют все виды древкового оружия, которыми у парня не получается фехтовать. Будучи воспитанным вульфарами Арчибальд любит помахать кулаками, что при его большом опыте получается так же хорошо, как и помахать мечом.
Так же имеется врожденная предрасположенность к магии хаоса, о которой Арчибальд знает, но не использует и никак не развивает.
  2.2 Занимаемая должность: наемник.
2.3 Статус в обществе: Почти простой наемник. Слово «почти» здесь не просто так. Арчибальд по мимо основного рода деятельности еще занимается мелкой контрабандой не совсем легальных товаров для темной гильдии.
3. Магия: Арчибальд не владеет ни одной ветвью магии, однако имеет врожденную предрасположенность к магии хаоса. Развивать магический дар в обозримом будущем не планирует.
4. Характер персонажа
  4.1 Привычки: Выполнив очередную доставку, провести вечер в шумной таверне, где можно от души почесать кулаки об местных выпивох, хорошенько выпить и завести новые знакомства.
  4.2 Зависимости: Помимо симпатии к спиртному, Арчибальд всегда не прочь раскурить трубочку или самокрутку хорошего табака. К наркотикам и прочей подобной дряни никогда увлечений не имел.
  4.3 Симпатия/антипатия: Всегда любил интересных людей, с которыми приятно, а главное, есть о чем по общаться. Уважает не столько силу и сильных людей, сколько людей правильно и справедливо ее использующих. Ни в коем случае не оскорбляйте этого человека словом «ублюдок», либо как-то оскорбляйте его семью. На любое другое оскорбление Арчибальд может либо не обратить внимания, либо набить морду обидчику, но на слово ублюдок он рассердится не на шутку и может даже схватится за оружие. 
  4.4 Общий характер: Арчибальд открытый и добрый человек, живущий согласно своим собственным принципам и убеждениям, преданный друг и товарищ. Старается поступать справедливо и не делать зла другим. Что же касается смертоубийств, то парень особо не заморачивается по поводу убитых им разбойников, так как считает в своем праве вырезать шайку головорезов, которые первыми пытаются его убить и ограбить. Если во время путешествия ему на дороге встретится труп, то парень не постесняется и возьмет все ценное и мало-мальски полезное себе. Отношение к религии у Арчибальда нейтральное, жрецов и прочих религиозных людей он уважает, однако, самому ему до богов и их дел до фонаря, поэтому никому из богов он не молится и не поклоняется в храмах. Любит собак и детей. Если первых Арчибальд любит за смышленость и преданность, то вторые пробуждают нежные чувства и ностальгию по младшим братьям и сестрам. В общем и целом, характер этого человека совпадает с менталитетом вульфаров.
5. Внешность
  5.1 Рост/Вес:
196/134.
  5.2 Цвет волос/глаз: волосы темно-русые, с рыжеватым отливом/ глаза серые.
  5.3 Предпочтения в стиле одежды: одевается в традиционную вульфарскую одежу.
5.4 Опишите общую внешность
Высокий, крепкого телосложения молодой мужчина, выглядящий на свой возраст. Одет в традиционную вульфарскую одежду: килт, туника или рубаха, сапоги, которые от долгового ношения уже потеряли цвет и выглядят далеко не новыми. Из внешнего вида его часто принимают за вульфара. Всегда при себе: большая сумка через плечо или наплечный мешок со всем необходимым для путешествий, кинжал, отцовский палаш и тарджет.
6. Биография
Арчибальд Смит родился в маленькой, глухой деревеньке на берегу реки, название которой он уже и не вспомнит, в графстве Таргоро у границы с лордством ди Рхаурр. До девяти лет маленький Арчи Смит воспитывался вместе с тремя братьями матерью – Эммой Смит. Отца мальчик не знал, матушка говорила, что он умер от чахотки еще до рождения своего младшего сына. Мать держала небольшую таверну, где местные крестьяне собирались пропустить стаканчик-другой. Все дети с малолетства были вовлечены в дела таверны и всячески помогали матери. В дерене злые языки поговаривали, что своего последнего ребенка Эмма нагуляла от заезжего торговца, поэтому Арчибальд с детства слышал от подвыпивших односельчан и особо языкастых мальчишек что он ублюдок. Их за этого оскорбления мальчик очень часто лез в всякие, порой безрассудные драки с другими детьми, которые были и старше, и сильнее, и числом больше. Выручали всегда старшие братья погодки: Гектор, Джон и Алекс, с самым старшим из которых, с Гектором, у Арчибальда была разница шесть лет. Братья были самыми близкими людьми для мальчика. О них он помнит не многое. Помнит лишь то, что Гек был для всех как отец: добрым и строгим. Он всегда находил время, чтобы помочь младшим, чтобы чему-то научить, чтобы прекратить сору между средними. Средние Джон и Алекс остались в памяти как два очень похожих, но в то же время очень разных друга. Например: Алекс, в отличие то Джона, был очень спокойным, умным и рассудительным, он же и научил Арчи играть в шахматы и шашки. Джон же никогда не мог усидеть на месте. Он всегда умудрялся найти приключений на пятую точку, когда пропадал на улице вместе с другими детьми. Джон по выходным и праздникам играл в таверне на лютне, по путно приплясывая от стола к столу собирая чаевые. Чему он и научил младшего брата. Вместе Джон и Алекс дополняли друг друга как единое целое и во всех больших приключениях они вместе участвовали.
Когда Арчи было девять лет из леса вышла большая банда разбойников. Они разграбили и сожгли деревню дотла. Арчибальд в суматохе грабежа и насилия отбился от семьи и потерялся среди женщин и детей, которых собирались угнать в рабство к вамфири. О судьбе родственников парень не знает и по сей день.
Так бы стал мальчик вамфирийским рабом или птенцом, если бы не случай. На пути в Вирферейское плато , вовремя одной из ночных стоянок на разбойников напал пограничный отряд вульфарской гвардии и разгромил один из трех отрядов банды разбойников. Арчибальду повезло оказаться среди тех счастливцев, которые оказались в плену у того самого отряда, который был разбит вульфарами. К сожалению остальных пленников забрали с собой сбежавшие отряды банды и их спасти не удалось. Спасенных пленников освободили и сопроводили до ближайшего города. Когда толпа спасенных разошлась к одиноко стоящему Арчибальду подошел один командиров отряда и спросил почему он ни с кем не пошел. И мальчик рассказал пожилому вульфару свою короткую историю. Историю, тронувшую командира гвардейцев, после которой он забрал парня к себе.
Его звали Дугалл Мак`Волсон. Пожилой вульфар, сын крестьянина еще юнцом пошел служить в гвардию ди Рхаурр, где достиг не малых высот для своего происхождения. Уважаемый как среди сослуживцев, так и среди земляков в свои не полные триста двадцать уже подумывал уйти на покой в родное село. Встреча с осиротевшим Арчибальдом лишь укрепила его в желании оставить карьеру. После небольших формальностей в столице лордства Дугалл и его приемный сын поехали домой.
В новом доме Арчибальда и его приемного отца уже ожидали беременная мачеха и целых шесть сводных братьев и сестер. С четырьмя старшими братьями и сестрами отношения как-то не заладились сразу. Если братья чувствовали в приемыше чужого и всячески это демонстрировали, то сестры всем своим видом показывали свое безразличие к Арчибальду и в упор его не замечали. Самые лучшие отношения сложились у Арчи с младшими: братом Уильямом, с которым у него была разница всего в год и еще одним братом Марком, который был младше сводного брата на пять лет. Мачеха особой любви к пасынку никогда не выказывала, вплоть до самой смерти ей не было дела до того чем занят Арчибальд. Кстати умерла она довольно скоро, спустя полгода после того, как Дугалл привел ребенка в семью. Умерла она при родах младшей дочери Бетани. Крошка Бет самая младшая сестра Арчи, к которой но очень привязан и очень любит.
Семья жила дружно, дети помогали взрослым с не маленьким хозяйством. Отец в конце каждого дня учил сыновей владеть оружием. Вот тут-то и проявилась во всю разница в силе между вульфарами простыми людьми. Арчи был ощутимо слабее своего сверстника Уила, хоть мальчишки были лучшими друзьями, это досадное обстоятельство побудило мальчика тренироваться еще усерднее братьев. К пятнадцати годам он по силе и ловкости уже догнал сверстников вульфаров, а некоторых не особо крепких даже перегнал.
К великому сожалению Арчибальда, прожив триста двадцать девять лет скончался от болезни отец. Дугалл не просто заменил мальчику отца, усыновив его, нет он стал ему родным человеком. Арчи любил всей душой и считал родным. К этому моменту Арчи было девятнадцать. Старшие братья уехали из деревни, поступив в гвардию. Сестры по выходили замуж и тоже разъехались по разным деревням. После похорон, все очень удивились завещанию, оставленным Дугаллом. Согласно ему все хозяйство и дом переходили в наследство приемному сыну.
Оставшись с младшими братьями и сестрой, Арчибальд прожил еще один год в деревне, налаживая хозяйство, после которого он собрал вещи, попрощался, взял оружие отца и отправился в город, чтобы начать жизнь путешественника. Дом и хозяйство он оставил младшим, которых регулярно старается навещать на каждых праздниках.
Почему Арчибальд выбрал стезю путешественника? Потому что ему с детства нравилось путешествовать вместе с отцом в город на ярмарки, ему нравилось все: пыль дороги, звездное небо по ночам, треск костра в лесу... Тогда же у мальчика и зародилась мечта о путешествиях и приключениях, которую он лишь спустя годы смог воплотить. Собравшись на рассвете, взяв оружие отца Арчи попрощался со ставшими родными младшими братьями и сестрой, и отправился в ближайший город, где нанялся охранником в один из торговых караванов.
7. Особенности персонажа
Арчибальд гораздо сильнее обычного человека и даже некоторых вульфаров. Ему всегда невероятно везет в играх. Отменный фехтовальщик.
8. Оставьте ваши контактные данные
Мыло: mr.gamer1997@mail.ru

Отредактировано Арчибальд (19.07.2018 15:57)

0

2

Арчибальд написал(а):

К пятнадцати годам он по силе и ловкости уже догнал сверстников вульфаров, а некоторых не особо крепких даже перегнал

ни одна тренировка, увы, не перекроет природные задатки

Арчибальд написал(а):

рофессия почтальона ему в этом лишь помогла.

а как он стал почтальоном? Чьи письма он передает в мире, где очень мало грамотных? Быть может, он гонец?

Арчибальд написал(а):

196/134.

вы в цифрах точно не ошиблись, он такой тяжелый и грузный при постоянном движении?...

0

3

Сам-Ри Ниэль написал(а):

вы в цифрах точно не ошиблись, он такой тяжелый и грузный при постоянном движении?...

ни одна тренировка, увы, не перекроет природные задатки

Вы знаете как высчитывают идеальный вес для человека? У медиков есть простая формула: рост минус сто = нормальный вес для взрослого человека. Согласно этой формуле Мой персонах должен весить почти центнер. Остальные 34 кг - это мышечная масса наработанная тренировками. Как по мне, для почти двухметрового мужика 34 кг мяса дополнительно еще вполне адекватно можно воспринять.

Я не писал, что тренировки "перекрыли" природные задатки. Нет с помощью этих самых тренировок мой персонаж просто догнал по силе средних по развитию вульфаров, а некоторых, простите за выражение, дрыщей перегнал (знаете есть люди, которые с детства не отличаются особой силой, они много болеют, быстро устают и в общем и целом физически слабо развиты. Таких вульфаров я подразумеваю под формулировкой "не особо крепкие").
Если я все-таки вас не убедил. То хочу вспомнить немного физики. Из второго закона Ньютона следует, что сила "тела" прямо пропорциональна его массе. А в Арчибальде массы столько, что хватит двух людей слепить :) (134/2=67 получатся далеко не атлеты, но тем не менее...)
Также вот здесь я наткнулся на очень интересный момент. Согласно карточкам базовая сила вульфара в два раза больше людской. Теперь же, возвращаясь к матчасти про людей, я прикинул среднюю массу для среднего человека ((150+180)/2)-((40+90)/2)=65 , что вдвое меньше массы моего персонажа.

Сам-Ри Ниэль написал(а):

а как он стал почтальоном? Чьи письма он передает в мире, где очень мало грамотных? Быть может, он гонец?

Как он стал почтальоном?.. Вот тут согласен, этот момент я упустил и забыл прописать в биографии. Скорее всего просто решил совместить путешествия и возможность как-то заработать.

На счет писем для малограмотных. Очень хороший вопрос, но мир состоит не только из крестьян, а из торговцев, военных, ученых (имею ввиду магов и, забегая вперед, "изобретателей летательных аппаратов") и не очень богатых дворян. Все эти люди на мой взгляд по умолчанию должны хотя бы азбуку знать. К тому же почтальоны не только письмами письмами, а посылками, бандеролями и пр.

Гонец? Разве гонец это не тоже самое что и почтальон, только состоящий на службе какой-нибудь гос. организации?

0

4

PS: если я вас не убедил и вы корне несогласны с моими аргументами. Можем обсудить какой-нибудь компромисс и внести изменения.

0

5

Арчибальд написал(а):

Вы знаете как высчитывают идеальный вес для человека? У медиков есть простая формула: рост минус сто = нормальный вес для взрослого человека. Согласно этой формуле Мой персонах должен весить почти центнер. Остальные 34 кг - это мышечная масса наработанная тренировками. Как по мне, для почти двухметрового мужика 34 кг мяса дополнительно еще вполне адекватно можно воспринять.

я против вашего мяса ей-богу ничего не имею,но такой вес и объем мышц мешает ловкости, вы развиваете мощь, которая почтальону не нужна. К тому же под таким весом никакая лошадь не даст хорошей скорости, вы будете сильно проигрывать и по ловкости, и по скорости, зачем вам на выбранной стезе такие габариты - вот чего я не понял.
любой тощий альв обойдет такого почтальона в скорости доставки, сверхскоростные доставки - не ваше.

Арчибальд написал(а):

Согласно карточкам

каким карточкам? В данный момент на Айлей нет такой системы

Арчибальд написал(а):

Как он стал почтальоном?.. Вот тут согласен, этот момент я упустил и забыл прописать в биографии. Скорее всего просто решил совместить путешествия и возможность как-то заработать.

дополните, пожалуйста

Арчибальд написал(а):

К тому же почтальоны не только письмами письмами, а посылками, бандеролями и пр.

их перевозят в повозках ака почтовая карета?.. Или тоже при седле по одному?..

Арчибальд написал(а):

Гонец? Разве гонец это не тоже самое что и почтальон, только состоящий на службе какой-нибудь гос. организации?

просто в Айлей пока не было было такого понятия в принципе и я пытаюсь его подогнать.

0

6

Сам-Ри Ниэль написал(а):

я против вашего мяса ей-богу ничего не имею,но такой вес и объем мышц мешает ловкости, вы развиваете мощь, которая почтальону не нужна. К тому же под таким весом никакая лошадь не даст хорошей скорости, вы будете сильно проигрывать и по ловкости, и по скорости, зачем вам на выбранной стезе такие габариты - вот чего я не понял.
любой тощий альв обойдет такого почтальона в скорости доставки, сверхскоростные доставки - не ваше.

Слава Богу, что против мяса вы ничего не имеете! Это очень вкусно... :) Что до мощи и объема мышц, то пускай остается, так как я не вижу смысла спорить и что-либо изменять. Что же до общей ловкости и скорости то тут у меня есть пара примеров. Один наглядный пример и один... можно сказать, что для вас это больше теоритический пример.
Пример №1: Есть такой сериал, как игра престолов (не знаю смотрели вы или нет). Там есть такой персонаж:

сир Грегор Клиган (Хафтор Бьёрнссон)

http://s3.uploads.ru/t/0PQRW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fdY4M.jpg

Так вот, эта туша актер играющий этого персонажа, весит целых 175 кг, а ростом он 205 см. Вот этому товарищу "мясо" действительно может мешать, хотя выглядит не настолько перекачанным. Мой же персонаж в разы легче, правда ростом чуточку скромнее. Если их поставить рядом, то Арчи будет очень скромно смотреться, почти как обычный человек, только ростом такой же.
Пример №2: В реальности я живу в относительно не большом провинциальном городе. Однако, есть у нас клуб исторического фехтования, в котором я занимаюсь не первый год. Так вот, есть там у нас в клубе один парень, ростом он не вышел, зато в ширь... доспехи на него очень трудно подобрать. Казалось бы, этот просто комок МЯСА должен быть крайне не поворотлив... По началу я тоже так думал: "раз тяжелый, значит медленный". Думал до первого спарринга. Потом он мне надавал по всем открытым местам, не помог даже щит, настолько он был быстр. Угнаться за его скоростью у меня получилось только через пару лет, и то в ущерб силе и технике удара.

Лошади... Что вы знаете о лошадиных породах? В средневековье пород было много, в том числе и для быстрых передвижений и для перевозки тяжестей. А если вспомнить про рыцарей, которые любили кататься с ветерком, причем прямо в своих железках. Это я чему..? Я думаю что в этой игре моему персонажу получится подобрать подходящую лошадь. Ну или на худой конец какую-нибудь магическую животину.

Вам не кажется, что пример с альвом не самый удачный? Насколько я понял описание расы: первое: альв сочтет ниже своего достоинства работу почтальона, воторое: соревноваться с альвом в скорости и ловкости затея изначально плохая, независимо от телосложения (все равно что пытаться обыгррать бразильцев в футбол или китайцев в пин-понг)

0

7

Сам-Ри Ниэль написал(а):

их перевозят в повозках ака почтовая карета?.. Или тоже при седле по одному?..

просто в Айлей пока не было было такого понятия в принципе и я пытаюсь его подогнать.

когда я указывал, что Арчи занимается срочной доставкой/ доставкой на дальние расстояния, то имел ввиду, что ему дадут, например, пакет с редким ингредиентом для препода из белой башни где-нибудь в , который порталом переправлять нельзя из за его свойств, и Арчи его самым быстрым способом доставит не дожидаясь посылок и писем в другие места (все во благо скорости). А будет это верхом или пешком, на корабле или в повозке, хоть на четвереньках. Способ доставки уже будет трудностью самого почтальона.

Думаю можно заменить слово почтальон на гонец, для сохранения... атмосферы мира. Только у меня один вопрос перед тем как дополнять момент становления "гонцом". Как мне обозвать организацию на которую будет работать мой персонаж, если понятия почтальона, как и почты (про международную почту я молчу) не было и нет?

0

8

Арчибальд написал(а):

Лошади... Что вы знаете о лошадиных породах? В средневековье пород было много, в том числе и для быстрых передвижений и для перевозки тяжестей. А если вспомнить про рыцарей, которые любили кататься с ветерком, причем прямо в своих железках. Это я чему..? Я думаю что в этой игре моему персонажу получится подобрать подходящую лошадь. Ну или на худой конец какую-нибудь магическую животину.

столько, сколько может знать коневод и конник по мелочи =)) Я прекрасно знаю, какие породы были в средневековье, и я не хочу даже представлять попытку поиграть в карьер на дестриэ, к тому же кони такой стоимости в почтовых уж никак, на танках тоже гонки устраивать можно, но однако же нет)
На магических животин (грифон? Двурог?) вам денег не хватит, он почтальон, а не феодал.
Еще я знаю о почтовых перевозках, переправка одной любовной записки не отобьет вам фураж, амортизацию амуниции, еду, возможный урон от встречи с разбойниками и необходимость ухода за оружием, если уж мы решили играть в практику. Она выйдет по стоимости золотая. Кроме того, ваши прямые конкуренты в единичных поставках - голуби, магические вестники (которые долетят быстрее и есть не просят вообще), мальчишки, готовые за медяк сгонять в пределах города, и зеркала с калибринами (попросту - палантиры) в мало-мальски зажиточных домах. Кто содержит вас и вашего многожрущего дестриэ?

Арчибальд написал(а):

. По началу я тоже так думал: "раз тяжелый, значит медленный". Думал до первого спарринга. Потом он мне надавал по всем открытым местам, не помог даже щит, настолько он был быстр. Угнаться за его скоростью у меня получилось только через пару лет, и то в ущерб силе и технике удара.

...и работал он почтальоном...

Арчибальд написал(а):

Вам не кажется, что пример с альвом не самый удачный? Насколько я понял описание расы: первое: альв сочтет ниже своего достоинства работу почтальона, воторое: соревноваться с альвом в скорости и ловкости затея изначально плохая, независимо от телосложения (все равно что пытаться обыгррать бразильцев в футбол или китайцев в пин-понг)

Альвы и крестьянами бывают, если припрет)
При езде почтальоном скорость ложиться на лошадь, если, конечно, вы не в скороходном соревновании участвуете. Просто он легче и не так обременяет коня. Элитные всадники скачек (если уж мы решили говорить о реальности и практике) перед самым выездом сбрасывают вес вплоть до 40 кг, в совсем тяжелых случаях бывало и 30, чтобы не мешать чистокровке. Вы уверены, что ваш конкурент на горячем ну скажем арабчаке (бог с ними с ахалтеке) проиграет в скорости вам на дестриэ, и что клиент, алчущий скоростной доставки, обратится именно к вам, проникшись мощью статей?

Арчибальд написал(а):

когда я указывал, что Арчи занимается срочной доставкой/ доставкой на дальние расстояния, то имел ввиду, что ему дадут, например, пакет с редким ингредиентом для препода из белой башни где-нибудь в , который порталом переправлять нельзя из за его свойств, и Арчи его самым быстрым способом доставит не дожидаясь посылок и писем в другие места (все во благо скорости). А будет это верхом или пешком, на корабле или в повозке, хоть на четвереньках. Способ доставки уже будет трудностью самого почтальона.

и опять же стоимость будет золотая. Но допустим, что оно безумно редкое...

Арчибальд написал(а):

Думаю можно заменить слово почтальон на гонец, для сохранения... атмосферы мира. Только у меня один вопрос перед тем как дополнять момент становления "гонцом". Как мне обозвать организацию на которую будет работать мой персонаж, если понятия почтальона, как и почты (про международную почту я молчу) не было и нет?

видимо гонец и будет (пошерстил-погуглил)

0

9

Арчибальд написал(а):

Только у меня один вопрос перед тем как дополнять момент становления "гонцом". Как мне обозвать организацию на которую будет работать мой персонаж, если понятия почтальона, как и почты (про международную почту я молчу) не было и нет?

а.. извините, на кого работает ваш персонаж?..

0

10

Сам-Ри Ниэль
Короче... Я так понимаю что мы топчемся на месте который день. :)
Давайте так: я откажусь от первоначальной идеи быть почтальоном и буду наемником-охранником караванов-контрабандистом на пол ставки (дополняю и правлю анкету). Зато оставляю свои габариты без изменений.

0

11

Арчибальд написал(а):

Короче... Я так понимаю что мы топчемся на месте который день.
Давайте так: я откажусь от первоначальной идеи быть почтальоном и буду наемником-охранником караванов-контрабандистом на пол ставки (дополняю и правлю анкету). Зато оставляю свои габариты без изменений.

вообще не вопрос)
вы можете вообще просто проставить, что вы наемник, а какие заказы вы при этом берете, меня вообще не касается http://s3.uploads.ru/t/sRViB.png

0

12

Сам-Ри Ниэль
Все сделал :)

0

13

Арчибальд написал(а):

от долгового ношения

Долгого)

передаю Дарине

0

14

Постараюсь не долго держать на пороге) Но есть вещи, которые я бы хотела уточнить.

Арчибальд написал(а):

Профессия почтальона почти-что обязала парня худо-бедно разбираться в географии и быть хорошим всадником.

таки наёмника

Арчибальд написал(а):

В лучшем случае рискуете быть сильно избитым и сломать себе что-нибудь. В худшем может дойти дело до дуэли.

А в худшем для кого? Худший дуэльный случай будет, если оппонент будет уметь драться? А если нет, то его просто отпинают ногами?
И ещё.. что-нибудь сломать себе оппонент должен сам в обязательном порядке?

Арчибальд написал(а):

считает в своем праве вырезать хайку головорезов

Тяга к искусству - это хорошо, хайку разбойников - ещё лучше. Давайте лучше "шайку")

Арчибальд написал(а):

а тело подобающе похоронит

а если он наткнётся на обоз в пяток людей? Тоже каждого хоронить или всех в одну кучу? Думаю, он держит форму благодаря хорошему навыку выкапывания могил.. Ведь убитым может быть разбойник, тоже похоронит?

Арчибальд написал(а):

глаза светлые.

Это прекрасно, а какого цвета-то?)

Арчибальд написал(а):

умер еще до рождения своего младшего сына от чахотки

давайте лучше "умер от чахотки до рождения своего младшего сына". Нынешняя конструкция говорит нам о рождении ребёнка от чахотки, тут сам Ашхаи велел бы преставиться

Арчибальд написал(а):

из Внутреннего моря по реке спустились пираты.

Посмотрела карту, оценила масштабы и думается мне, что пираты не попёрлись бы в такую даль ради мелкой деревеньки на границе. Долго, не выгодно, опасно, судя по тому, как проходит река. Им проще грабить ближайшие к морю селения, если уж на то пошло. Устраивать набеги на корабли, плавающие по Внутреннему морю, всё-таки они не викинги, бороздящие речушки. Не хотите сменить на опасную разбойничью шайку?

Арчибальд написал(а):

и целых шесть сводных братьев и сестер

Я верно понимаю (по крайней мере из дальнейшего описания), что их всего в сумме шесть?

И очень вас прошу, перечитайте текст. Довольно много опечаток, уж не стала все вытаскивать, только самое режущее глаз.

0

15

все исправил

Дарина написал(а):

Я верно понимаю (по крайней мере из дальнейшего описания), что их всего в сумме шесть?

Нет, не правильно. На момент усыновления Арчи детей было шесть, не считая самого Арчи. А спустя полгода родилась самая младшая Бет. Итого: 8 детей вместе с Арчи.

0

16

Арчибальд написал(а):

На момент усыновления Арчи детей было шесть, не считая самого Арчи

Это-то меня и интересовало, спасибо. С дальнейшим подсчётом проблем не было )

Арчибальд написал(а):

пограничный отряд вульфарской гвардии и разгромил один из трех кораблей пиратов. Арчибальду повезло оказаться среди тех счастливцев, которые оказались в трюме того самого корабля, чью команду перебили вульфары.

корабли остались

В остальном больше вопросов не имею, уберите кораблики и приму

0

17

Дарина
Вот теперь точно все! :)

0

18

Анкету приняли. Все двери открыты! Куда дальше?

Советуем пройти посвящение: принять обличье, заполнить поля профиля, завести  дневник, чтобы вести хроники игр. Последний пункт - по желанию.
Далее в программе - общая информация о мире. Поможет разобраться во многих вопросах.

Скучно? Вперёд за приключениями! Выбираем квест, записываемся. Ищем партнёра или команду для игры. Заработанное (сонии) можно потратить на торговой площади в любом из магазинов, приобретая себе разные полезные мелочи для игры, или просто приятные подарки для друзей.

Важно всегда быть в курсе событий. Кроме форумных новостей и игровых читайте свежие выпуски Айлейских сплетен.

В завершение турне - ваш комментарий в этой теме!

И да, не забудьте заглянуть вот сюда -> Начисление соний
И сюда тоже -> За что начисляют сонии?

Попутного ветра! Уверенно рассекайте цифровые просторы Айлей!

0

Вы здесь » Айлей » #Биографии » Почтальон в килте.