Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы эпизодов » Lay where you're laying. Don't make a sound. (с)


Lay where you're laying. Don't make a sound. (с)

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Эмильен не отвечает, оставляя последний вопрос парня без ответа, лишая на время "внутреннего" голоса. Привкус сумашествия, пока еще легкий, Данте на удивление шел. Словно бы отзеркаливая на его суть внутренний хаос. Опрокидывать мальчишку в транс уже получалось весьма неплохо, с помощью боли, с помощью страха. Последнего, впрочем, становилось все меньше, страх сменялся чем-то новым, чем-то более интересным, чем-то, что словно становилось частью сути, замещая собой всю ту наносную, лишнюю муть, на которую горазды люди, вылепляя, словно скульптор, новый шедевр.
Последние их встречи проходили уже иначе. Данте отлично ведется на иллюзию контроля над собственным существованием. Боль или боль. Сильная боль или очень сильная боль? Порез вдоль или поперек? Взойти на алтарь, или же довериться рукам стражников? Подчиниться Кристофу быстро или очень быстро?
Пропустить личность через изысканную вязь боли, обрезая словно тонким клинком, все лишнее, давая возможность собрать из ошметков что-то новое. И ведь получается, Данте меняется, и Эмильен с отстраненным любопытством наблюдает за этим превращением. Любопытный экземпляр ему попался, и игра с ним только начинается.
Пауза в привычном уже неспешном диалоге, долгая, многозначительная, пугающая возможным прекращением этой беседы. И легко подтолкнуть коротким вопросом: Твой ответ?

+1

32

Ему шло сумасшествие? Наверное да. Безумие, особенно такое вот, приобретшее нотки азартного веселья и пьяной шалости и должно идти. Но как иначе? Нет, каждый по своему погружается в сумасшествие. Это только норма одна на всех, а вот безумие, как и горе - оно разное. Он сходил с ума учась любить эти разговоры с голосом в своей голове иногда позволяя себе верить, что это вамфири, а иногда попросту отказываясь. Ведь для него то на встречах ничего не менялось. Тот же кошмар, от которого он уже попросту устал бегать. Та же боль, дробящая сознание в цветное крошево. Можно ли всерьез верить в то, что после этого вамфири является в его сознание чтобы вместе с ним собирать витраж из этих осколков, заново душу, пая ее на боль, страз, и надежду, то собирая красивую картинку, то дробя в сумасшедший хаос вместе с ним же.  Бред. Сдался он ему? А сам Кристоф Данте? Он то ему нужен? На этот вопрос у него ответа не было. Сейчас ему требовалось ответить на новый - согласен ли он идти дальше? У него есть какое-то дальше? Большинство из его соседей уже ушло к Шиархи, или куда там уходят неправедные, но намучившиеся души, на их месте появились новые, точно так же стонущие, или костерящие  вамфири. Может и в самом деле пора дальше, даже если это обозначает за грань.
Парень до сих пор исподволь не верил, что его тащат в обращение. Да он и не знал на самом деле как оно происходит. Не интересно было. А теперь вот и спросить не у кого. Разве что у голоса. Можно ли верить голосу в своей голове? Только ведь отвечать стервец не станет, пока не добьется своего.
- Да. Согласен. И что дальше? - он говорил в слух, уже давно не заботясь о том, что подумают о нем стражники. Нет, слушал, веселился, но всерьез это его не заботило. В вопросе странно мешались страх, какая-то до сих пор не изжитая мальчишеская наглость, та самая, что в первый го день тут толкнула его на то, чтобы расшнуровать шоссы.

+1

33

Дальше? Ничего. - Ритуальные формальности соблюдены, и для Данте уже и вправду ничего не изменится. Всё будет только после обретения новой жизни, а ставить пленника в известность о планах.. В голосе даже чудится снисходительная усмешка. И внутренний диалог прекращается. За метаниями мальчишки порой даже забавно наблюдать. Словно за зверьком, что уже выбился из сил, но все равно пытается выбраться из затягивающего его болотца. И в какой-то момент сил хватает лишь на то, чтобы поднять голову, в смешной, нелепой попытке отсрочить конец.
На следующий день все идёт по прежнему. Снова визит к Кристофу, снова знакомый стол-алтарь, и боль. Только сам вамфири чуть более отстранён, и боль тоже немного иная, послушная своему господину. Эмильену предстоит не просто обращение птенца. Опасная игра на грани, ведь неизвестно, как отнесется сидящий в мальчишке Хаос к предстоящему перерождению. Вроде бы и можно условно назвать его прирученным, но видят боги, Кристоф не столь наивен, чтобы хоть на секунду возомнить себя хозяином отметившей Данте силы. Но вот сам Данте в его власти. И Эмиль практически уверен в успехе. Ведь шутка судьбы и впрямь достойна Хаоса. И в какой-то миг боль пропадает, а щеки лежащего парня касаются утонченные пальцы вамфири. Эмильен смотрит в распахнутые глаза, ловя взгляд, что смотрит куда-то сквозь него, и поймав то пограничное состояние пленника, кажущееся идеальным для задуманного, склоняется к шее в поцелуе смерти. Забрать жизнь. И тут же даровать новую, навсегда привязывая к себе.

0

34

Снова стол. Снова кровь, что теплой и липкой лужей растекается под спиной. Снова он, кажется, от ощущения этой стыдной сырости и пытается спрятаться в боли. Глупо это, стесняься того, что спина гадко липнет к сохнущей и остро пахнущей сырой медью кови, того, что слезы щекотно льются в уши. Как вообще можно быть сосредоточенным на подобном, когда  по коже  скользит кончик ритуального стилета, когда на раны льется то ледяная и приносящая минутное облегчение стыль, то жидким огнем опаляет все тело.
Дальше Ни-че-го. Ему казалось, что он  балансирует на этой грани. Вот оно, стылое, тянущее  из тела крохи тепла и силы. Отшатнись от боли и провалишься в нее. Стылое, жуткое. Это он совсем недавно мечтал умереть? Тогда отчего так страшно. Отчего он все еще цепляется за жизнь, а не позволит темноте затянуть себя? Как же быстро меняются человеческие желания. Насколько искренне он мечтал о смерти? Насколько искренне о ней вообще можно мечтать?  Он слишком повзрослел за время проведенное в Лиз-Лок. За недели, что  тянулись дольше месяцев, За бесконечную мозаику безумия и ирреальных разговоров с тенью вамфири, поселившейся в его сознании.  Но он цепляется, неожиданно находя оору в прикосновениях темного, ужасающе отстраненных и до оторопи нежных. Можно ли прикасаться к куску мяса, служащему чем-то вроде живучего магического черновика с такой нежностью?
Он цепляется за него сознанием и той  крошечной магической искоркой, что не желает гаснуть. Тянется к нему, заглядывая в вишневые глаза Главы дома и...
Все это время кровь Данте, кажется, ничуть не волновала Кристофа. До этого момента. А сейчас...
Парень судорожно стонет, захлебывается этим клокочущим где-то в перекушенном горле звуком. Дальше Ничего? Сознание меркнет. Слишком медленно. Слишком странно и страшно. И только эта крошечная искра, она все еще живет в нем. Но тухнет постепенно и она, Потолок над головой уже давно перестал кружиться. Темнота, но в следующий миг в нем разгорается новая искорка и словно бы подпитывает собой ту, угаснувшую. Они кружатся, перетекая друг в друга все быстрее и быстрее и он слышит. Нет, правда, слышит первый удар своего сердца.

+1

35

Начало новой жизни. Настоящей жизни. Его новое творение, его новый, особый эксперимент. Его успешный эксперимент, снова начавший дышать. Эмильен держит его, прижимая к себе, не обращая внимания на остатки крови, что пачкают одеяния. Уже не пленник, а птенец. Маленький глупый птенчик, которого еще предстоит научить летать, помочь укрепить крылья. Птенцу слишком многое предстоит осознать и принять. Влиться в новое для себя общество, стать одним из лучшим, стать достойным своего положения. Процесс огранки будет болезненным, иначе ведь не бывает? Но он будет, и принесет результат, который удовлетворит Главу. В этом поможет и сын, которому еще предстоит смириться с изменением положения бывшей игрушки, которому предстоит пройти и свою часть негласного испытания, подчиняясь воле отца.
- Добро пожаловать в новую жизнь, Данте. - Кристоф ловит взгляд мальчишки своим, словно бы окутывая собой, своей аурой. Птенца еще предстоит привести в порядок, вернуть измотанному сознанию точку опоры, стабильности. Этой точкой станет сам Кристоф, он завяжет столь ценного обладателя дара на себя, воспитает его под себя, вырастит для себя.

0


Вы здесь » Айлей » • Архивы эпизодов » Lay where you're laying. Don't make a sound. (с)