Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Партнерство » MYSTERY BOOK


MYSTERY BOOK

Сообщений 61 страница 76 из 76

1

https://forumstatic.ru/files/001b/0f/ee/21967.jpg

0

61

Постоянны в голове эти мысли о тебе...
https://i.imgur.com/N1SXw2w.gif https://i.imgur.com/7hDubX7.gif

Дженна Саммерс | Jenna Sommers
[Дневники вампира | The Vampire Diaries]
Sara Canning / Сара Каннинг
30 лет, вампир, риэлтор, стандартный набор вампирских способностей

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

  Младшая сестра Миранды Гилберт, вынужденный опекун для осиротевших меня и Джереми. Ты любила нас искренне и всецело, до последнего вздоха, я знаю это прекрасно, но была ли готова взвалить на свои плечи тяжкий груз по воспитанию двух бунтующих подростков ещё тогда, за год до появления в городе братьев Сальваторе? За год до того, как жизнь стала ещё сложнее... Ты и сама не была пай-девочкой в юном возрасте, при жизни моих родителей тебе была отведена роль весёлой тётушки, которая, в отличие от них, и фильм допоздна посмотреть разрешит, и мороженым на завтрак побалует. Тебе самой пришлось взрослеть после смерти старшей сестры, становиться тем человеком, которым становиться не была готова [а может даже и не хотела?] — жёсткой, серьёзной, ответственной.
  Ты — моя семья, последняя частичка той после Джереми, что осталась, но ещё ты моя подруга, одна из самых лучших. Это тот самый случай, когда не боишься делиться самым сокровенным, не боишься осуждения в глазах и лекций по воспитанию, делишься своими чувствами и знаешь, что получишь мудрый совет. Не такой, что дала бы обеспокоенная мать, а тот, что сорвётся с уст всё ещё забавной тётушки и заставит улыбнуться в ответ.
  Тяжелее всего было лгать тебе в лицо о сверхъестественной стороне Мистик-Фоллса. Ты даже не представляешь, сколько раз мне хотелось всё рассказать, особенно когда из-за этого чёртового неведения твоя жизнь находилась в опасности. Когда же ты всё узнала... Казалось, было бы лучше продолжить скрывать, ведь реальность вампиров повергла тебя не просто в шок, это был настоящий ужас, паника. И мне так жаль, что у нас было мало времени, чтобы всё обсудить. Так жаль, что твоё знакомство с этой реальностью окончилось обращением.
  Эстер говорила, что после смерти ты попала в лучшее место, не знала мучений Другой стороны. В тот момент я не была настроена верить, но со временем — так оказалось проще, жить с мыслью, что ты обрела покой. Но что, если нет?

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
(планы на игру / наигранная история / хедканоны / всё, что соигрок должен знать)

Считаю несправедливым этот вывод Дженны из сериала, ведь как вампира её можно было очень интересно раскрыть. Особенно она нужна Елене сейчас, когда и сама племянница обратилась. Как вариант, предложила бы потенциальному игроку выживание после ритуала — всех тонкостей мы всё равно не знаем, можем прописать, что так и было задумано самим ритуалом, заколотый вампир приходит в себя; можно обратиться к помощи предков Беннет или даже к загробной магии Эстер — может у них был какой-то свой план, смещение Дженны после воскрешения на тёмную сторону, помощь в уничтожении первородных.
Если у Вас есть свой вариант — позже финала второго сезона, возвращение в качестве духа, например, и по необъяснимой причине получение физической оболочки, даже когда остальные духи исчезли, — или любой другой, плавно вписывающийся в нашу историю, смело приходите с ним. Я бы хотела узнать, что тётушка жива, уже после своего обращения, а где она была всё это время или когда конкретно ожила — всё на Ваш выбор.
Если не нравится каноничная внешность — тоже не беда, хотя я очень люблю Сару в этой роли и с радостью бы Вас одевала, играть Вам. Комфортнее сменить внешность — меняйте. Главное приходите, будут вопросы — всё решим, всем поможем ♥

ТРЕБОВАНИЯ К СОИГРОКУ:

Минимальная постовая активность:
1 пост в месяц

Минимальная флудовая активность:
Раз в неделю? Главное не выпадай из онлайна надолго, дай знать, что ты ещё с нами с:

Предполагаемая тема пробного поста:
— воскрешение Дженны после ритуала / возвращение из мира духов
— реакция на новость, что Елена теперь тоже вампир

ПОСТ ЗАКАЗЧИКА:

В голове всё ещё с трудом укладывалось: отец мне не отец, а дядя Джон вовсе не дядя. Бросает в дрожь от одной только мысли: знакомство со сверхъестественным миром, парня-вампира принять куда проще, чем этот обман на протяжении почти семнадцати лет. Становится от самой себя противно, когда понимаю, что лучше бы дала Деймону себя укусить или поцеловать, чем жила в этой реальности — где Джон мой отец. Впрочем, это не мешает о нём волноваться. Мужчина был редким гостем в нашем доме ещё до смерти [приёмных] родителей, но он продолжал оставаться членом семьи, Гилбертом. И сейчас Джон был на волоске от смерти из-за той, кого привели в город братья Сальваторе. Косвенно, но я не видела иной причины для Кэтрин быть здесь. Притворяться мной, нападать на Джона. Целовать Деймона.

Боги, он ведь и правда решил, что я способна на подобное! До сих пор не укладывается в голове. Мы знакомы не так уж и долго, но он был должен уже понять: я не Кэтрин. Я бы уж точно не стала целовать брата своего парня за спиной у второго, и даже если не это, как Деймон мог подумать, что после всех бед, которые принёс моим друзьям и родным, нырну в его объятия... Видеть его сейчас совершенно не хотелось. Я была зла и имела право на это. Не только потому, что Сальваторе с таким упоением рассказывал о "нашем" поцелуе. Если бы он вовремя понял, с кем столкнулся на крыльце, Джон был бы сейчас не в больнице. Джереми тоже, возможно, не успел бы выпить вампирской крови. И хотя в этом случае Кэтрин была ни при чём, куда проще злиться на Деймона за всё разом.

Врачи говорят, что он будет в порядке, — выходя из больницы, обращусь лишь к одному из двух мужчин, которые ждали меня. Не хочу даже смотреть в сторону старшего Сальваторе, и зачем он сюда приехал? — Его рана не такая глубокая, как... — опущу взгляд к собственным рукам, на которых осталась засохшая кровь Джона, — казалось, — усмехнусь. Мне нужно было вернуться домой. Не хотелось надолго оставлять Джереми, едва ли под присмотром тётушки Дженны он был действительно в безопасности, ведь она ещё не знала так много. Анна, сожжённая моим биологическим отцом вместе с другими вампирами минувшим вечером, уже не придёт к влюблённому подростку. Увы, это вовсе не значило, что он не найдёт новых сверхъестественных проблем на свою любопытную задницу.

Было сложно убедить Стефана, что мне не нужно сопровождение до дома, что за эти десять минут ничего не случится, и если уж Кэтрин захочет ворваться в нашу жизнь ещё раз, куда логичнее ей будет пойти к самим Сальваторе. Тогда я ещё не знала, как ошибалась. Всего лишь хотела побыть одна. Подальше от едких шуточек Деймона, от гиперопеки Стефана. В конце концов, продолжала пить вербену, а в сумке, которая сейчас лежала на переднем пассажирском сиденье машины, вместе с другими вещами, был спрятан кол. И хотя всё ещё сомневалась, что у Кэтрин осталось, как мне насолить, убеждала себя, что к этой встрече готова.

Уже не впервые, проезжая мимо "Мистик-Гриля", думаю о том, что мне бы хотелось рассказать обо всём Мэтту. Даже после расставания он оставался моим лучшим другом, и он должен был знать, что творится в этом чёртовом городе. Он был нужен мне, как, казалось, последняя частичка от той некогда нормальной жизни...

И как бы мне ни хотелось сказать нечто иное, сегодня заторможу неподалёку от бара по другой причине. Меня напугает показавшийся с заднего сидения незваный пассажир. Ступня резко вдавит в педаль тормоза, а одна из ладоней потянется к сумке, за тем самым колом. Голос покажется мне знакомым... Словно слышу собственный в записи. Подняв взгляд к салонному зеркалу заднего вида, замру в ужасе. Что ж, я была не права. Кэтрин не собиралась появляться перед братьями Сальваторе раньше, чем закончит со мной. Но что ей было нужно от меня? В смысле... Наверное, прекрасно понимала, что — избавиться. Но к чему все эти игры?

Кэтрин, — краем глаза увижу её руку на спинке сиденья. Стоило ли бояться, что у вампирши с собой есть оружие? Она сама — оружие. Вжимаясь в спинку водительского сиденья, чуть потянусь вверх, чтобы выпрямиться вскоре после Кэтрин — нелепая попытка убедить что себя, что её, что мне не так уж и страшно. Не знаю, насколько работает в её глазах, но самой определённо становится легче. Стараюсь держаться за одну актуальную мысль: я жива. Жива всё ещё, и это значит, что давняя подружка Стефана здесь не для моего убийства.

Вот чёрт. Работает совсем недолго. Вскоре после того, как поняла, что смерть мне не грозит, позволяю страху подступить с новой силой. Ведь это значит, что Кэтрин нужно что-то ещё. Что она задумала что-то страшнее смерти...

Чего ты от меня хочешь? — вновь взгляну в зеркало, только так могу встретиться взглядами с "пассажиркой". Рука, что уже нащупала сумку, ляжет обратно на руль. Не могу позволить, чтобы по моей вине кто-либо погиб, даже если это Джонатан Гилберт, который ещё сутки назад был готов без зазрения совести сжечь парня своей дочери. Ведь он, в отличие от меня, прекрасно знал, кто мы друг другу. — Вы ведь с ним знакомы, да? С Джоном? — позволю себе усмехнуться. Не поверю, что эта вампирша так хорошо подготовилась ко встрече со мной, она даже не тронула Джереми, который всё это время был в доме... Быть может, я ошибалась, и это даже не было попыткой припугнуть меня? Быть может, ей и был нужен Джон?

0

62

https://forumupload.ru/uploads/001b/0f/ee/402/92048.png

0

63

https://i.imgur.com/1waQ0xD.png

0

64

Постоянны в голове эти мысли о тебе...
https://i.ibb.co/NZvcFPT/02.gif https://i.ibb.co/gJWFBRx/merrin02.gif

Меррин| Merrin
[звёздные войны | star wars]
тина ивлева / tina ivlev
возраст: ~23 лет
раса: датомирка
деятельность: последняя из Сестёр Ночи, член команды «Богомола»
способности: владеет темной магией своего клана, с помощью талисманов и магического ихора может сражаться, телепортироваться, становиться невидимой и поднимать мертвых из могил; знаток зелий и ядов

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
Чуно слалем денни тей'лори ули-эй. Лучено вадем клавлане. Блени веди налем корим. Блени веди налем корим. Виллос суско коно ламал! Влемон тагу!
∞ Ты была совсем юной, когда на Датомир вторгся генерал Гривус со своей армией дроидов и перебил всех Сестёр Ночи вместе с Матерью Талзин. Твоя семья, твои друзья, твоя возлюбленная — весь твой клан погиб у тебя на глазах. Но тебе чудом удалось выжить.
∞ И ты осталась одна среди руин, оставшихся от твоего дома – оплакивать своих мертвых и хоронить тела. И копить в душе ненависть и жажду мести.
∞ Повзрослев, ты разделила власть над остатками клана Братьев Ночи с их лидером Вискусом. Но этот странный мир на могилах прошлого длился недолго. На Датомир рухнул звездолет Тарона Маликоса, бывшего джедая, бегущего от преследования. Схваченный Братьями, он вызвал Вискуса на поединок и победил, объявив себя новым предводителем клана.
∞ Маликос пытался подобраться и к тебе. Он не выдержал испытание Тьмой, которая особенно сильна на Датомире, и пал, отрекшись от принципов Ордена Джедаев. Он стал искать личной силы и могущества и хотел выведать у тебя секреты магии Сестёр Ночи.
∞ Он обманул тебя, сказав, что за смерть твоего клана ответственен Орден Джедаев. Он обещал, что поможет отомстить в обмен на тайные знания. Ты не доверяла ему, но тебя загнали в угол, не оставив выбора.
∞ Поэтому, когда в поисках астриума на Датомире совершил посадку «Богомол», ты направила все силы, чтобы выпроводить незваных гостей со своей земли. Ты заставила магический ихор кипеть в жилах Датомира и подняла из могил своих мертвых Сестёр. Ты готова была объединиться с Маликосом, чтобы защищать свой дом.
∞ Но в разговоре с Кэлом Маликос выдал себя. И как только ты обнаружила его обман и его настоящие планы, ты обрушила на него свою ярость, помогла Кэлу одолеть его и погребла заживо в каменной тверди Датомира.
∞ Ты позволила Кэлу забрать астриум из гробницы Куджета. На Датомире тебя больше ничего не держало, здесь у тебя не было будущего. Потому ты приняла решение присоединиться к команде «Богомола». Ты слишком много лет провела одна среди могил. Теперь, зная кто твой настоящий враг, ты была полна решимости помочь тем, кто сопротивляется Империи.
∞ Несколько лет ты скиталась вместе с командой «Богомола» по Галактике, влипая в неприятности, сражаясь и постоянно удирая от Империи. Череда битв и опасных авантюр казалась бесконечной – и в равной степени тщетной. А рубка «Богомола» — тесной и маленькой в сравнении с огромной и незнакомой для тебя Галактикой.
∞ Кэл не желал останавливаться. Однако ты – и не только ты, но и Цере, и Гриз – понимала, что так не может продолжаться вечно. И однажды ты ушла. Вы все ушли. Каждый пошел своей дорогой, команда распалась. Пока Сила вновь не свела нас – и на этот раз в наших руках оказалось то, что действительно могло многое изменить…

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
(планы на игру / наигранная история / хедканоны / всё, что соигрок должен знать)

Хочется поиграть период между «Орденом» и «Выжившим», помотаться по планетам, поискать приключений. Хочется подробнее переиграть кое-что из второй части. Хочется разобраться в чувствах. И много чего еще хочется )
По лору:
Fallen Order – учитываем.
Battle Scars – не учитываем.
Survivor – учитываем, но кое-какие моменты обсудим.

ТРЕБОВАНИЯ К СОИГРОКУ:

Минимальная постовая активность:
комфортный вам темп

Минимальная флудовая активность:
неважно. главное, не исчезайте без предупреждения, пожалуйста

Предполагаемая тема пробного поста:
на ваше усмотрение (меня устроит и пример игры с другой ролевой)

ПОСТ ЗАКАЗЧИКА:

— Проклятье, – сумрачно произносит Кэл и передает Асоке электробинокль. – Когда я был здесь в прошлый раз, их было куда меньше...
Видимость паршивая, но прямо впереди, за рябью метели, высится храм, высеченный в скале и укрытый панцирем льда. Храм на Илуме, священное место для джедаев. Только теперь его подножие, как болезнью, изуродовано имуществом Империи; территория занята ангарами, контейнерами, грузовым транспортом и техникой, у которых несут караул штурмовики.
Сменяются они часто – здешний климат немилосерден.
BD-1 беспокойно жмет антенны к голове. Кэл снимает перчатки, дышит на ладони и протирает пальцами залепленные снегом датчики дроида, затем сажает его обратно на плечо. У Кэла и самого иней на ресницах. Беспощадный ветер, гуляющий между снежных взгорий, норовит содрать кожу с лица. Приходится повышать голос, чтобы перекричать его шум.
...А в голове – покой. Звенящая тишиной безмятежность.
Кто бы знал, какими усилиями она ему дается.
Безумно хочется разозлиться. Враз, в клочья и наплевав на всё. Чтобы ритмично стучало в висках, и ярость скрипела песком на стиснутых зубах. Рвать и метать. Без пощады.
Такое уже было с ним на Зеффо. В опустевшей деревне, где еще недавно жили люди, а сейчас остались только брошенные в спешке пожитки и распоряжения о выселении на закрытых дверях домов. Кэл не знал, куда отправили тех людей — в тюрьмы или трудовые лагеря... Теперь в их доме хозяйничала Империя. Просто поразительно, как она просачивалась в каждый уголок галактики, отравляя своим присутствием любую землю.
Добралась она и до Илума. И... Кэл не может избавиться от ощущения, что Империя уничтожает что-то слишком личное.
Он помнит, как прибыл сюда совсем юным, чтобы участвовать в церемонии Сбора. Помнит смесь азарта, нетерпения и страха облажаться, а затем – радостный трепет, когда на ладонь ложится прозрачный кристалл, на глазах наливающийся голубоватым сиянием. Его первый световой меч. Это как взросление, незаметное внешнему взгляду, но остро ощутимое изнутри.
  И то, что Империя влезла сюда, бесцеремонно ломая и священные традиции этого места, и его, Кэла, прошлое...
Он медленно сжимает и разжимает кулаки.
Злость не та роскошь, которую он может себе позволить.
По земле под ногами пробегает дрожь, отдает неприятной вибрацией в костях. Кэл молча обменивается взглядом с Асокой. Где-то в пещерах работает буровая пила – здоровенный зубастый монстр, вгрызающийся вглубь планеты. В прошлый раз Кэл задавался вопросом, что Империя забыла на Илуме. Теперь стало очевидно, что они развернули здесь масштабную добычу кристаллов.
Зачем им столько?..
— Дождемся смены караула и попробуем подобраться ближе.
У них с Асокой нет четкого плана. Когда они обсуждали эту вылазку, то не знали толком, с чем именно будут иметь дело — количество противников, размах ущерба... «Будем действовать по обстоятельствам», – пожимает плечами Кэл и кривит губы ухмылкой,  — «Меня устроит любой способ усложнить Империи  жизнь».
Ясно одно: их всего двое, а это слишком мало, чтобы идти напролом. Кэл жестом указывает на вершину скалы.
– Те окна наверху... Думаю, мы сможем пробраться через них внутрь незамеченными.

0

65

Постоянны в голове эти мысли о тебе...
https://i.imgur.com/Mr7U7P7.gif https://i.imgur.com/wN2XSmJ.gif

Оксана Суркова | Oksana Surkova
[Импровизаторы | Improvisers]
Оксана Суркова / Oksana Surkova
30, администратор, модель, прекрасный человек и хорошая подруга.

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

♦ Полное имя: Оксана Александровна Суркова (в девичестве Фролова). Что ж, до сих пор помню, как отлично мы все в Воронеже погуляли на вашей с Лёшей свадьбе!
♦ Вообще, ты чудесная подруга и отличный концертный директор, который решает самые необходимые вопросы, до которых не доходят руки у Стаса.
♦ Именно через твои заботливые руки проходим мы все перед выступлениями, потому что ты катаешься с нами во все туры, к каждому находя свой подход.
♦ Любишь попеть песни с Шастуном, иногда это немного нервирует, но в целом, учитывая, что вы в одной возрастной категории, это в какой-то момент даже перестаёт удивлять.
♦ А вот со мной ты любишь фотографироваться и находить интересные места в отелях. Кстати, большое спасибо за заботу, ведь только благодаря твоей косметичке мои чувствительные глаза выживают в турах и на съёмках.
♦ Ещё ты частый гость в наших общих рекламах, поэтому зритель отлично знает, как ты выглядишь.
♦ Не говоря уже о том, что ты модель интернет-магазина «Somio», так что твой визуальный контент в соц.сетях просто загляденье!
♦ Помимо всего прочего, тебя сделали главным комментатором событий в «Командах», пусть проект имел не слишком много просмотров, но в кадре ты смотришься потрясающе.
♦ А ещё именно через твои заботливые ручки к нам попадает большая часть подарков от фанатов, которые мы не всегда успеваем забирать после концертов.
♦ В общем, если Стаса смело можно окрестить всея отцом, то тебя без преувеличения главной матерью. Не драконов, конечно, но алмазов уж точно.
♦ Ещё ты выдаёшь отличный бекстейдж со съёмок и концертов, поэтому зрители, можно сказать, видят мир изнутри твоими глазами.

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
(планы на игру / наигранная история / хедканоны / всё, что соигрок должен знать)

У меня есть лучший друг, почему бы не быть и подруге? Любим вместе развлекаться, фотографироваться и обсуждать разные новомодные штуки. Ты весёлая и приятная в общении девушка, поэтому рядом с тобой я себя чувствую очень комфортно ♥

ТРЕБОВАНИЯ К СОИГРОКУ:

Минимальная постовая активность:
— 1-2 поста в месяц

Минимальная флудовая активность:
— по настроению

Предполагаемая тема пробного поста:
любая тема

ПОСТ ЗАКАЗЧИКА:

Настроение после этих съёмок просто потрясное. Осталось записать ещё одну программу, и на этом работа на сегодня будет окончена. Мне нравится промежуточный этап, потому что к нему как раз уже успеваешь разыграться и поймать свою какую-то волну юмора. Ну и, безусловно, очень бодрит, когда последняя сыгранная импровизация — дебаты. Встряхнув мокрой головой, я обернулся назад, чтобы убедиться, что Матвиенко, участвовавший в этой импровизации вместе со мной, идёт следом, вытирая лицо принесённым кем-то из помощников полотенцем.
 
  — Серёг, Серёг, — он отвлёкся на разговор с кем-то из организаторов, а мне очень важно, чтобы он посмотрел сейчас на меня, потому что у меня для него есть небольшой подарок, который я прихватил с собой со сцены. Ну а что? Сам напросился, знает же, что я ненавижу, когда воду выплёскивают прямо в морду. Ничего не имею против воды и моего в ней лица, но чёрт, за глаза обидно. Он представляет, сколько теперь времени уйдёт на то, чтобы привести раздражённые глаза в порядок? Этот говнюк знает. И я знаю, что весь следующий выпуск мне придётся бороться с покраснением. Но я почти не обижаюсь. И стоит Серёже повернуться, чтобы получить струёй воды прямо в хлебальник, как я смеюсь, понимая, что теперь он окончательно прощён.
 
  — Ах ты пи... — Матвиенко вовремя поджал губы, чтобы не успеть выругаться нецензурно и посмотрел на меня так, как привыкли смотреть кавказцы на свою жертву. — Иди сюда. Нет, вот подойди, — я не могу перестать смеяться, видя как вода стекает по бритой части его головы и лбу. Ещё и хвостик намочил, а ведь Серёга только-только вытерся, чтобы за нами не тянулась мокрая дорожка вплоть до самой гримёрки.
 
  — Ну Серёж, — выставив руки в защитном жесте — в одной из них по-прежнему красовалось "орудие преступления" — я постарался оправдаться. — Ну согласись, что теперь мы квиты, да? Ты первый начал. Стой, стой! — видя, что коллега совершенно не разделяет моего мнения, хотя в его глазах был виден весёлый огонёк, я кинул смятый стаканчик в него и бросился бежать по коридору. Знаете полезное для выживания правило? Разгневал кавказца — беги! Он, конечно, не кавказец, но иногда в нём это просыпается.
 
  Короткие ноги не позволяют ему нагнать меня сразу, поэтому, дрифтанув за угол, я почти что впечатался в идущего по коридору Антона. Отрыв между нами с Серёжей слишком небольшой, поэтому, схватив Шаста за плечи, я быстро нырнул за него, прикрываясь им, как щитом, от настигнувшего меня друга. Миниатюра с выглядыванием из-за Антона заканчивается довольно быстро, и мне едва ли не по лбу — уклониться и спрятаться за длинной спиной я успеваю в последний момент — прилетает тот самый стаканчик. Пролетев мимо, он с треском упал на пол, срывая наши ехидные смешки. И недовольный взгляд уборщицы с типичной тележкой. Воплощая в себе всевозможные стереотипы этой профессии, она окинула нашу компашку недовольным взглядом.
 
  — Я подниму, — улыбнувшись на её немой упрёк, я осторожно поднял стаканчик и даже постарался вернуть в прежнее состояние, прежде чем протянуть тот невесёлой женщине, которая, схватив его, убрала в нужное мусорное отделение в тележке. Выставив руки в защитном жесте, я позволил ей проехать мимо. Её осуждающий взгляд немного привёл нас всех в чувства, и я всё-таки отправился в гримёрку. В конце концов, времени было не так много, а мне ещё нужно было высушить волосы, чтобы они не висели как непонятно что всю следующую программу.
 
  Сушка занимает не так много времени, но я придирчиво взъерошу чёлку ещё несколько раз, разглядывая себя в зеркале. Девочка, что при этом старательно пытается расчесать распушившиеся волосы, неоднозначно провела расчёской пару раз, но заметив, что я снова переделал так, как мне нравится, расчесав волосы пальцами, отчаялась это делать. Наложив минимальный грим, она заметила, что чего-то не хватает, и ушла за косметикой, открывая дверь и оставляя её распахнутой.
 
  Единственное в этой гримёрке, что может привлечь моё внимание, это, конечно, зеркало. Я честно старался не придираться больше, но чёртова кудряшка, выбивающаяся из чёлки из-за влажности, просто выводит меня из себя.
 
  — Да бл.. — недовольно рыкнув, я вновь постарался пригладиться, наблюдая за собой в зеркале, когда до моих ушей дошёл знакомый голос. "Я имел тебя в жопу.." вынуждает меня даже вопросительно приподнять брови и отвлечься от зеркала, оборачиваясь в сторону коридора. Не сразу было понятно, ругается ли Антон с кем-то или просто шутит — тон у него был довольно раздражённым.
 
  Эта программа вообще далась Шасту нелегко. Мы с ребятами хорошо знали эту его черту — если Антон приходил на съёмки в хорошем настроении, то у него всё прекрасно получалось. Но вот если настроения не было... Он ругался, нервничал, и, мне кажется, только слепой не замечал, как во время съёмок он нервно покусывал губы и постоянно крутил на пальцах кольца. Сегодня был именно такой день. И что он так парится? Это же съёмки, а не концерты, тут всегда можно вырезать ненужное.
 
  Любопытство берёт верх, тем более, что девочка по-прежнему не вернулась, чтобы закончить со мной свою работу или уже была перехвачена кем-то ещё, и я решаю выйти в коридор, чтобы понять, что случилось. Убеждаюсь, что Антон в коридоре совершенно один, несмотря на то, что он едва ли не перешёл на крик, пытаясь рифмовать самодельный стишок про... видимо, про весну. Я, честно говоря, потерял суть уже после "имел тебя в жопу", но, кажется, это всё-таки был крик души, посвящённый погоде. А погода в Москве действительно была паршивой последние дни. Но, как говорится, у природы нет плохой погоды и всё такое.
 
— Меняй! — дождавшись, когда Антон закончит логическую цепочку, я вставлю свои пять копеек, чтобы немного над ним подшутить. Выражение на его лице, когда он поворачивается, понимая, что больше в коридоре он не один, вызывает на моём лице улыбку. Такой он всё-таки забавный... Мои глаза невольно опускаются на телефон в его руке. — А, это ты поздравление кому-то записывал? — усмехнувшись, я снова подниму взгляд, встречаясь с глазами Шаста.
 
  Кажется, его действительно беспокоит то, что произошло на импровизации "Это Рэп". Сложно было не заметить, что в последнее время он сильно переживал, если приходилось в ней участвовать, и многие рифмы шли довольно плохо. Хотя, как по мне, это был не худший вариант и очень даже смешной — по крайней мере, я постоянно смеялся над его шутками. Да и залу тоже очень нравилось. Но в такие моменты Шаст был самокритичен и недоволен собой.
 
  — Что, всё ещё переживаешь за неудачные рифмы? — решил уточнить у него я довольно удивлённым тоном. Если уж кто из нас из всех и был максимально отходчивым от каких-то неудачных моментов, то это именно Антон. И было даже странно. — Ты какой-то напряжённый сегодня. Бери вон пример с меня, ну, — беззлобно усмехнувшись, я продемонстрировал ему свою чёрную футболку — к слову, собственного производства — на которой снизу красовался популярный хештег "#япересталволноваться". — Может, тебе тоже такую подогнать. Хочешь? Или можем поменяться футболками, как в футболе! — изобразив, что стягиваю с себя футболку, я засмеялся, наблюдая за реакцией Антона. Не люблю, когда он так сильно напряжён — с ним тогда и играть становится сложнее. — Да не парься ты. По мне так классно вышло. Особенно вот эта... как ты там пел? Про беляши, — похлопав Шаста по плечу, немного сожму пальцы на его шее несколько раз, имитируя массажные движения. — Рассла-а-абься.
 
  В этот момент в коридоре вновь покажется немного загнанная девочка. В руках у неё будет женская косметичка — из-за моей чувствительной кожи часто приходится использовать девчачью косметику — бутылка воды и кружка кофе. Я отпущу Шаста, оборачиваясь к помощнице.
 
  — О, спасибо, — взяв бутылку с водой, открою её и сделаю глоток. Мне она также протянет косметичку, а сама шустро пройдёт дальше, унося кофе в следующую гримёрку. Бедняга. — Если хочешь, можем как-нибудь потренироваться... — вновь обращаясь к Шасту, предложу я внезапно даже для себя. Словив его непонимающий взгляд, сразу поясню, стараясь при этом показать, что я не худший в этом деле человек. — ...Рифмоплётством с тобой позаниматься, — закончу я рифмой и сделаю типичный "йоу"-жест руками, после чего посмеюсь и посмотрю в сторону Антона. — А, всё? Пора? — девочка быстро вернулась из гримёрки, приближаясь к нам. — Даваай, Шаст, — сжав кулачки, сделаю шаг к нему, чтобы открыть дверь и пропустить девушку в свою гримёрку. — Последняя съёмка, — переступлю одной ногой через порог. — Мне кстати про павлина очень понравилось, — замечу напоследок, ныряя в гримёрку и закрывая за собой дверь. 

0

66

1-30 ИЮНЯ
https://i.imgur.com/bxr845v.png
https://i.imgur.com/0iRc2z9.gif https://i.imgur.com/6S1aVL6.gif
СПАСАТЕЛИ & CO
Июнь объявляется месяцем настоящих героев — врачей и фельдшеров,
детективов и полицейских, пожарных, а так же операторов 9-1-1
.
Весь год они трудятся нам на благо: защищают, спасают, предотвращают.
В этом месяце упрощаем их приём — заполнение 5 фактов вместо обычных 10,
А так же дарим 10 доп. баллов и аватарку, приходите скорее!

0

67

https://i.imgur.com/OWLWcHa.png

0

68

Постоянны в голове эти мысли о тебе...
https://i.imgur.com/H9FChsd.jpg https://i.imgur.com/bOnlmTd.jpg

Альбедо | Albedo
[Геншин Импакт | Genshin impact]
original
около 200 лет, гомункул, искусственный человек из мела; капитан следственной группы, принц мела, ведущий алхимик Ордо Фавониус

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

— самое успешное, а потому последнее из известных творений неизвестной в Тейвате, но слишком хорошо знакомой истории Рэйндоттир;
— в самом деле любимчик мастера: его не накачивали скверной и даже не скидывали в желудок "брату", чтобы там скончался;
— не застал Каэнри'ах, но создан одной из величайших его алхимиков;
— знает, что такое просыпаться оставленным, зато с хвалебным рекомендательным письмом одной ведьмы другой;
— пытается понять, что такое эти ваши эмоции, как они работают и каков собственный спектр, познавая мир в каком-то смысле с нуля;
— не умеет врать, зато замечательно молчит или просто неповторимо сливается так, что не придраться;
— не лишён способности видеть прекрасное, и даже создавать это посредством кисти;
— если вы думаете, что в Альбедо нет стереотипных черт гениев, уничтожающих мир, то ошибаетесь: он просто хорошо усвоил воспитание и даже неплохо придерживается этикета, если не растерян или не слишком увлечён;
— его демонов вам лучше не знать, они вписаны в ДНК и интригуют своей фатальностью;
— вы его не найдёте, пока сам того не захочет;
— скептичен по отношению к архонтам и прочему божественному, если речь не заходит о научно-познавательной стороне вопроса;
— вполне вероятно, гендерно нейтральный, ведь человеком по сути не является, обладая отличным от привычного организмом и строением.

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
(планы на игру / наигранная история / хедканоны / всё, что соигрок должен знать)

Дилюк сыграл бы на тему Ведьмовского шабаша, раз у обоих "матери" (или бабушка, в его случае не очень понятно) оттуда, и обоих Алиса называет своими сыновьями.
Когда (если) у Дайнслейфа появится время, он также бы сыграл, у него всегда очень интересные идеи.
А я бы хотел удариться в исследования и тему общего наследия, пускай для Кайи оно — личное прошлое, а для Альбедо — история. Общие секреты, догадки, всякое хождение по грани между доверием, подозрением и уничтожением Мондштадта. Будет круто ударяться в историю, алхимию, Драконий Хребет. А ещё Альбедо может отправиться в Сумеру вместе с Кайей (курорт сомнительный, но терапия там что надо), если желание уничтожить Страну Свободы станет слишком сильно чесаться: у алхимика там благодаря сторонним квестам куча знакомых, а ещё изобилие древних знаний целой россыпи цивилизаций, следов Каэнри'ах и вот этого всего. С удовольствием в этом всём потопчусь, выстроив вкусные взаимоотношения (визуально — красотень отдельного сорта).
Будет здорово, если захотите найти лже-Альбедо и даже ребят из Сумеру, чтобы развивать сюжет и раскрывать потенциал фандома.

ТРЕБОВАНИЯ К СОИГРОКУ:

Пожалуйста, не будьте дотошным занудой, ревнивым и королевой драмы (это бывает хорошо только в постах). Третье лицо, размер и наличие птицы-тройки не имеют значения; лично мы предпочитаем писать литературно, но не бьём в лицо, если вы используете лапслок — лишь бы было качество и удовольствие от постов обеим сторонам.

Минимальная постовая активность:
стабильно по посту в неделю, время от времени — в две

Минимальная флудовая активность:
не требуется, черпаем вдохновение из постов и артов; приветствуется обсуждение игры (в первую очередь, посредством ЛС)

Предполагаемая тема пробного поста:
любая от лица персонажа.

ПОСТ ЗАКАЗЧИКА:

В Ордо Фавониус всегда имелось, чем заняться: Тейват был достаточно примитивным, чтобы даже при скромно пробивавшихся знаниях о людях и здоровье, как и додумавшийся до бытового комфорта, а большую часть вещей приходилось делать вручную и в пешую — это оставалось классикой. Что подразумевало некоторую трудоёмкость и медлительность, не всегда рациональную трату времени без наличия, тем не менее, альтернатив. Бумаги занимали время, почта, дорога, сами дела; кони в этом смысле были чем-то даже более ценным чем золото, правда. Хорошо, что их в целом Ордо хватало, по крайней мере все ключевые вылазки покрывались, а для патрулирования города вне задержаний хватало и пеших.

Отправлять самых лучших рыцарей всех разом — такое себе распределение ресурсов, особенно когда заданий много, а контроль как за новичками, так и чуть менее способными единицами требовался в каждой из команд. Потому что Дилюк, что Джинн, что Кайя — чем старше и опытнее становились, тем реже отправлялись на миссии вместе; втроём последний года полтора — почти никогда, вдвоём — время от времени. С названым братом так и вовсе тяжелее было, ведь тот уже капитан, у него и подопечные, и "ученики", и кавалерия в наличии — занятой, в общем. Джинн не то чтобы сильно отставала, имея не меньше амбиций и добиваясь успеха даже без стекляшки архонтов (от чего, если честно, Альберих испытывал субъективное удовлетворение). Но вот сейчас им как раз выпала миссия, на которую отправили двоих из трёх: к одним из руин старого Мондштадта. Кайя находил ироничным, что руин и заброшенных старых поселений в Стране Свободы меньше, чем "настоящих" и действующих, но то, кхмн, просто его специфическая точка обзора на мир; окружающим  замечать и задумываться об аналогичном не обязательно и даже не слишком желательно.

От жителей одной из деревень поступили жалобы на то, что местность в последнее время то и дело страдает из-за напастий: то хиличурлы с магами Бездны, то люди всякие недобрые; похоже, мол, что ни то лагерь где укромный обустроили, ни то отыскали чего лакомое, теперь к людям толкавшее. Отправлять на это целую группу смысла не имелось, пустая трата вечно занятых ресурсов. Но вот Джинн и Кайя — этого должно было хватить: они хоть юные, а способные, талантливые и не без опыта. Такие и на руинах не навернутся, и позаботиться о себе способны, и отпор дать, да и вместе работали замечательно; Джинн не позволит ничему пойти неправильно, а Кайя надумает, как выкрутиться в случае чего. В общем, решение простое и достаточно разумное. Едва ли эти ребята позволят заданию затянуться, потратив на него ровно столько времени, сколько понадобится (ведь впереди их ещё бесконечное множество, кхмн).

Изначально всё в самом деле шло как по маслу: напарники обошли большую часть предполагаемой территории, облазили немалую долю руин, но вне одного "спавшего" стража и группы хиличурлов ничего так и не нашли. Это даже почти обидно, ведь потащились вдаль, да и настрой был разрешить проблему: у неё должен был источник, а пока выходило, что, ну... случайное стечение обстоятельств, по воле случая повторявшееся из раза в раз? Интуиция подсказывала, что нет, и что-то впереди точно ждало, не стоило сворачивать свой условный патруль досрочно. Чтобы совесть была чиста, "мы всё посмотрели, точно всё, совсем всё". Да и Кайе нравилось, к тому же, проводить время с Джинн. Вне лишних людей, которым приходилось разжёвывать, замедляться и просто — не то, не те, не так.

— Похоже, если источник всех беспокойств местных где-то и засел, то искать стоит в менее доступных местах... Правда, я без понятия, что в таком случае нам предстоит найти. А всё-таки! Не против, если попытаемся протиснуться глубже? Я видел пару трещин: может, оно и приведёт нас к тому, что все проблемы и привлекает, — магические предметы, еда, артефакт, какие-то сокровища или некое существо, которое можно за дорого продать или принести в жертву "стихийным богам" — не узнают, пока не найдут; если найдут.

0

69

Постоянны в голове эти мысли о тебе...
https://i.imgur.com/e6LBmn4.jpg https://i.imgur.com/1ZDzXaw.jpg

Чудовищный Креститель | Iniquitous Baptist
[геншин импакт | genshin impact]
оригинал / original
550+, бывший человек, член ордена бездны; "эволюционное" владение тремя элементалями, проклятье бессмертия

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
— являлся чистокровным каэнрийем;
— либо старший (из 4, 3 — официальные) сын Клотара Альбериха, отец Кайи;
— либо двоюродный брат, в таком случае — дядя;
— входил в Совет при Его Величестве, ставшем управляющим органом после становления Короля Ирмина недееспособным;
— служил, имеет опыт военного;
— как и другие ему подобные — словил проклятье бессмертия;
— после катастрофы находился в руинах, в каком-то смысле возглавив группу выживших, расположившихся между бывшей Родиной и Сумеру;
— возможно, какое-то время как-то был связан с (зарождающимся) Орденом Скептиков, пытаясь найти выход из сложившейся ситуации;
— тем не менее, со временем неминуемо поддался деградации, постепенно теряя себя и сходя с ума. При этом продержался дольше остальных;
— провёл с Кайей несколько лет, когда мальчишку выплюнула Бездна, что дало мужчине надежду;
— понимая, что держаться становится всё труднее, когда выдалась возможность — оставил его Пьерро, очень удачно посетившему Сумеру;
— незадолго после этого с концами забылся, окончательно приняв силу Бездны и став Крестителем на постоянной основе;
— более не человек, "эволюционировал" в некий симбиоз, став отличной от людской формой жизни;
— занимает одну из самых высоких позиций в Ордене Бездны, занимается "крещением" путников, наказаниями и наблюдением за бывшим коридором отступников.

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
(планы на игру / наигранная история / хедканоны / всё, что соигрок должен знать)

Каноничной информации очень мало, потому история строится на хэдканонах и том, что мы способны предложить. Мы в основном придерживаемся канона, однако часть всё-таки упускаем в угоду своим идеям. У нас здесь целая история, и в первую очередь персонажа ищем я и Дайнслейф, по ходу дела игра может найтись и с Пьерро.
Со мной всё вполне понятно в плане бытия семьей и регентами, там очень много нюансов, которые с удовольствием оговорю, но если совсем-совсем коротко: Кайя полукровен (его мать — бастард-сестра Ирмина, чья мать была из Сумеру; отец — сын Клотара Альбериха), там интересные вещи с родословной и всяким таким, плюс ваш персонаж в любом случае был близок к власти в очень сложный для страны период. Частью этого по нашим планом являлись несколько радикальных решений: "украсть" из Инрминсуля ветвь Каэнри'ах и внедрить её в руку Дайнслейфу, чтобы сохранить память о стране и иметь возможность использовать её, если Бездна, проклятые знания или чёртовы боги решат стереть всякую память о них с лица этого мира (как известно, знаний о Каэнри'ах в Древе мало, они урезаны или около того), как и передать некое кольцо (3.6) на хранение, чтобы в последствии, когда придёт время, вручить это Кайе. Однако случилось то, что случилось. Как описал это сам Дайнслейф: "Я бы однозначно их с Дайном сделал не чужими людьми друг другу в прошлом. Может, если не близкими товарищами они могли быть, то как минимум вместе сражались или служили. Можно вплести сюда еще и миссию Дайна с похищением ветви. Возможно он и был инициатором этого задания? Плюс мы обсуждали, что Дайну сказали передать после все знания Кэйе, а тот обещание нарушил, поэтому в настоящем, если у Крестителя остались какие-то воспоминания, они могли перейти в какую-то ненависть на почве несдержанного слова? Только тот не помнит уже причины, а помнит только чувства несправедливости и предательства". В качестве зарисовки и понимания, что у нас правда есть и история, и идеи, и желание играть)
А дальше здорово бы пересечься в настоящем и закрутиться вокруг Бездны. Кайя у меня и сам обращается в хтонь, хоть пока и не на постоянной основе, и у нас там целая сюжетка задумана с ветвью Ирминсуля, последним носителем не чистой, но крови Ирмина, и так далее, и так далее. Будет интересно, а стекла, грязи и религиозных мотивов на каждого хватит.
Важно: любите не-человеческую хтонь-нежить и желайте ею проникаться, залипать и пускать слюни, как это делаю я (Родина и Бездна — самые прекрасные вещи в игре, отрицание не принимается!). У этого своя эстетика, и чтобы сыграться, её важно ловить обеим сторонам)
Игра предполагается как в далёком и недавнем прошлом, так и настоящем, а ещё несколько вариаций будущего, ау и прочее.

ТРЕБОВАНИЯ К СОИГРОКУ:

Минимальная постовая активность:
По посту в неделю — было бы оптимально, иногда можно и в две.

Минимальная флудовая активность:
Мы не сидим во флуде и общения вне игры (если это не обсуждения по теме и вот это всё, конечно) не дадим, делаем акцент именно на игре.

Предполагаемая тема пробного поста:
Любой пост за персонажа.

ПОСТ
ЗАКАЗЧИКА:

— Десять минут, — повторил с точностью тем же тоном, как это сказал Дилюк. Да, передразнивая, и да, запоминая таким образом чужие слова подобно установке. Целых (!) десять минут. Если уж опускаться до нынешнего состояния Кэйи, то можно было бы сказать, что за десять минут можно успеть умопомрачающе многое: и кончить, и прикончить, как пример. Для обеих опций, впрочем, у капитана кавалерии имелся стакан и коник: первый стоило допить, а второй, так уж вышло, из-за секундной близости тепла едва подтаял, отчего член и конь слились в единую, не такую разборчивую теперь фигуру, больше похожею на некое нечто с пятой ногой. — Десять, — повторил он про себя, кивнув и спроваживая (сопровождая) названого брата взглядом. Настолько сфокусированным и чётким, насколько, кхмн, мог. Попутно, залпом допив свою алкашку, засунул в рот коника с подтекающим членом. Отчасти оно позволило немного вернуть себе концентрацию и отогнать потерянность: шоковая волна, вызванная обжигающим холодом льда, когда капитан переборол в себе порыв выплюнуть, заместо того надавив зубами. Пережевать (не стекло, ну), а там и холодной водой по языку в глотку затечет, с привкусом алкашки вдогонку.

Этим самым — пережевыванием, заглатыванием, единением со вселенной холода во рту, от которой глаза охотно слезились (спасибо алкоголю) — Кэйя и занимался какое-то время, пока взгляд вновь вернулся к Дилюку, занятому уборкой. Протёр там, прошёл сюда, понаяривал здесь, переместился сюда, в то время пока окружение оставалось тихим, неподвижным, безлюдным и более не шумным, будто бы "остывающим".

Наблюдая за этой весьма медитативной картиной, в которой, в силу времени суток, атмосферы и состояния капитана, парень даже не заметил, как щека сначала уползла к ладони, после — к локтю, а там и в этот самый локоть лбом. Наверное, если бы он уснул прямо так, то спина наутро ломила бы так, что лучше вам не знать о возможных сравнениях в его голове. Однако сегодня — как ни странно — почти получилось достигнуть того, чего Кэйя (пытался) добивался, собственно, каждый раз, когда брался напиваться. Получалось — что напиваться, что достигать поставленной цели — достаточно редко, но то ли из-аз усталости, то ли всё-таки из-за присутствиям Дилюка, а мыслей в голове практически не имелось. Ничего конкретного, лишь винегрет, пока алкоголь приятно согревал всё тело, делая его ленивым и способным принять любое положение за комфортное, лишь бы только это наваждение вакуума не рассеивалось.

Ещё минут десять, наверное, и капитан потянулся бы за мехом, чтобы устроить под щекой и задремать, однако чужое касание заставило повести плечом и повернуть голову к тому, кто побеспокоил. Будто среди двух реальностей застрял, и понять бы, в какой из них какой из ног Альберих находился. Прикосновение это — будто продолжение тепла, но при этом из-за пределов шара невесомости, будто рассеивающее затекание и дремоту. И голос оттуда же, из-за стены, собственное имя из эхо (уснул ли уже? не приснилось, как его произнёс названый брат?). Более четкий, очень знакомый и... на удивление понятный: слова разбирались. Так или иначе, пьяное тело — это одно, а не такое опьяневшее сознание — другое. В противном случае спаивание других, когда пил и сам, в исполнении Кэйи просто не работало бы как ок один из самых (односторонне) эффективных методов добычи информации и разработки.

— О?

Альберих моргнул. Раз, другой, третий. Слова переварить, осознать, перебрать варианты ответа и... заместо всего, просто хмыкнуть, потянуться да, упершись о стол стойку, чтобы оттолкнуться, подняться на ноги.

— Мастер настолько не доверяет моей способности правильно распоряжаться лавкой, что готов пойти на настолько крайние меры? — голос его, как и манера говорить, как и чёртов взгляд — алкоголь это всё разве что подчеркивал, никак не обратным образом. Альберих мурчит, потому что добился самой лучшей из реакций, какой только мог добиться при... всём том, что и как делал сегодня (и что имелось до). Шаг не привёл к удару о стену, а вполне себе к открытому пространству, т.е. шагу с другой стороны тоже. А уж стена ли посередине, пропасть или что-то ещё — это всегда в их случае слишком сложный вопрос, Альберих им не задавался. Не сегодня, не сейчас. Ему просто эгоистично не хотелось молчать целую вечность. Сколько угодно, но не с Дилюком: ему куда больше нравилось молчание между ними, когда в этом заключался диалог, а не... Ну, как было с той ночи.

— Ла-адно. Раз можешь, значит пошли. Очень правильный подход к постоянным гостям заведения~

Улыбка, выход, менее стабильный и более шаткий пол (менее устойчивый, но ветрам с концами не поддавшийся Альберих*, вернее) — они уже не раз это проходили. Вроде как. Хотя вообще-то сейчас ситуация всё-таки отлична от прежних.

0

70

Постоянны в голове эти мысли о тебе...
https://i.imgur.com/YkPtLtD.gif https://i.imgur.com/z2kEEEp.gif

Кэролайн Элизабет Форбс | Caroline Elizabeth Forbes
[Дневники вампира | The Vampire Diaries]
Кэндис Кинг / Candice King
Вечные 17; вампир; школьница, капитан черлидеров / студентка колледжа; стандартный вампирский набор: сверхсила, скорость, слух, зрение, обоняние / бессмертие / её кровь оказывает исцеляющее действие на человеческий организм.

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
∞ Появилась на свет 10 октября 1992 года, в самой обычной американской семье. Ну, или ей так казалось. Любящие мама и папа — Элизабет и Уилльям Форбс, они учили Кэролайн кататься на велосипеде, почти мирились с прихотливыми вкусами в еде и одежде, поправляли одеяльце и читали перед сном каждый вечер.
∞ Ещё в детстве познакомилась с двумя одногодками по соседству, Еленой Гилберт и Бонни Беннет. Не всегда им легко найти общий язык, их раздражает желание Кэролайн всё контролировать и плещущий во все стороны позитив — та знает, однажды подслушала откровения Елены. Но они всё ещё лучшие подруги! Даже теперь, когда до окончания школы остаётся всего ничего, каких-то пару лет.
∞ В том году в нашем классе появляется новенький — Стефан Сальваторе, и хотя попытка Кэр его очаровать успехом не увенчалась, она не отчаялась. Ведь у него есть горячий старший брат, Деймон, который оказался более сговорчивым и весёлым. Сначала они просто выпили вместе, мисс Форбс успела пожаловаться на тяжкую судьбу первой красавицы школы. А после они оказались в одной постели.
∞ Ох, эти их горячие ночи!.. На утро Кэролайн просыпается на окровавленной простыни, кричит от ужаса, видя перед собой не обольстительного любовника, а жестокого мужчину. Вампира. А потом всё забывает, в который раз, и улыбается своему мучителю, попадая под очередное его внушение.
∞ Нелепая автомобильная авария. За рулём Тайлер, наш одноклассник и лучший друг Мэтта. Тайлеру стало плохо, он теряет управление. Поначалу казалось, что все отделались шоком и ушибами, а потом Кэролайн потеряла сознание. Очнулась уже в больнице, была почти в полном порядке, ведь в её организме оказалась вампирская кровь — спасибо подругам, которые рискнули и побоялись потерять её навсегда. Они не знали, к чему приведёт это решение.
∞ Кэролайн долго шла к тому, какой является сейчас. Её пытались убить: Деймон — никто не удивлён, пыталась и лучшая подруга, Бонни, которая оказалась потомственной ведьмой. Пытался собственный отец, который оказался охотником на вампиров. Даже мать направляла на новоиспечённую вампиршу пистолет, и Кэролайн их не винит. В тот период она была готова напасть на любого, от кого несёт свежей кровью. Со временем пришёл опыт, контроль.
∞ Отношения с Тайлером — неожиданный поворот для них обоих, ведь он — оборотень, укус которого смертелен для таких как мисс Форбс. Сначала она просто хотела помочь, не оставила одного, когда Тайлер столкнулся с новой и пугающей стороной — как и себя самого, так и мира в целом.
∞ Всем из нашей компании несколько месяцев казалось, что жизнь налаживается, а потом в городе появились первородные. Кэр теряла возлюбленного, ведь его опьянила возможность разорвать связь с луной, стать гибридом — полуоборотнем, полувампиром. Он был готов поклясться в верности человеку, который, в сравнении с каждым городским вампиром, в тысячу раз кровожаднее и бессердечнее, Клаусу. Этот древний вампир привнёс хаос в Мистик-Фоллс. Из-за него я потеряла любимую тётю и чуть ни погибла сама, а Кэролайн почти потеряла возлюбленного. Что уж там, и правда его потеряла, ведь после всего случившегося нелегко было продолжать отношения. По вине Тайлера погиб её отец. Гибрид смог разорвать связь с создателем, но пришла новая беда — угроза жизни самому Клаусу, что означало смерть и всем тем, кого он когда-либо обратил. Этот проходимец выжил, заняв тело Локвуда. Правда быстро раскрылась, с помощью магии всё вернулось на круги своя. И вновь ненадолго.
∞ Они с Тайлером простились, в этот раз окончательно, когда его очередной план избавления мира от первородного не удался. Гибрид пустился в бега, обещал, что вернуться уже не сможет. А Кэролайн, чтобы отвлечься от этих чёртовых сверхъестественных проблем, с головой ушла в учёбу. Выпускной год, как никак.

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
(планы на игру / наигранная история / хедканоны / всё, что соигрок должен знать)

• Это тот случай, когда небольшая наигранная история уже есть, и будущего игрока мы просим это учесть. Не требуем продолжать эпизоды, только лишь учитывать общую линию, а далее — развивать всё на свой выбор. За точку отсчёта был взят четвёртый сезон, первая половина. Деймон осознаёт, что чувства Елены к нему подпитываются связью новообращённого вампира с создателем, и отпускает её, но это решение стоит ему человечности, которую отключает. В это же время Кэролайн переживает разрыв с Тайлером, сталкивается с Деймоном в баре и, поддаваясь то ли собственному горю, то ли шантажу Сальваторе — тот обещает обескровить тело Мэтта, — отключает и свою человечность, ~15 декабря 2012. Надолго ли? Елена настроена достучаться и до лучшей подруги, и до своего парня, чувства к которому не считает навязанной вампирской связью.
Потенциально Кэролайн и Деймон без человечности не только нам новых проблем наживали да трупов для шерифа оставляли, но и возобновили свои «отношения» — ну, знаете, насколько это вообще возможно с отключёнными чувствами. Этот момент лучше всего обсудить с Деймоном, но должна предупредить сразу, во избежание недопониманий, что мы с ним играем Делену — то есть в итоге Деймон всё равно человечность возвращает и возвращается к Елене. Если Вы в принципе не хотите таких вампирских любовных-нелюбовных интриг, можете остаться с ним только напарниками по бесчеловечным приключениям, никакого вампирского секса. А может вообще ваши дорожки быстро разошлись — всё опционально и обсуждаемо. Ну и, естественно, какую отыгрывать пару — Клаус, Стефан, да хоть Мэтт или межфандом, — решать только Вам. При каких обстоятельствах и спустя какое время включить человечность — решать тоже Вам, это необязательно должно случиться одновременно с Деймоном.
• В целом кроссовер и эпизодическая система для того и созданы, чтобы охватить весь период жизни персонажа. Я пока не затрагиваю историю Елены дальше 4 сезона, но учитывать ли 5-8 сезоны ДВ для Кэролайн, появление в "Первородных" и упомянутое в общих чертах будущее в "Наследии" — выбор тоже за Вами. На проекте есть её дочьЛиззи, у них нет пока что наигранной истории, насколько я знаю. Так что Вы, главное, приходите, не пугайтесь моего полотна и играйте в своё удовольствие! А сюжетами, вдохновением и самой свежей донорской кровью мы обеспечим ♥

ТРЕБОВАНИЯ К СОИГРОКУ:

Минимальная постовая активность:
1 пост в месяц

Минимальная флудовая активность:
Раз в неделю? Главное не выпадай из онлайна надолго, дай знать, что ты ещё с нами с:

Предполагаемая тема пробного поста:
— момент отключения человечности
— или любая тема на Ваш выбор

ПОСТ ЗАКАЗЧИКА:

Становится легче? — не могу не спросить, хотя знаю, что наши ситуации с Деймоном не похожи. Совесть, человечность и чувство вины удерживало его от порыва осушить тело очередной жертвы до последней капельки крови? Или всё-таки нежелание привлекать к себе внимание? А может и попросту хорошее настроение... Не обманываюсь на этот счёт, старший Сальваторе не поймёт моих страхов. Не так, как понял бы Стефан. Но, в отличие от последнего, он и не осудит. — Через год, десять, сто? При виде крови, — знаю, что ответ вампира мне не понравится. Я словно бы балансирую на самой хрупкой ветке, чёрт знает зачем на неё забралась, а Деймон — порыв ветра, который может как помочь удержать равновесие, так и сбросить на землю...

Веселиться, не оставляя следов... Даже если тебе плевать на людей, нужно иметь самоконтроль, чтобы не привлечь к этому веселью нежелательное внимание, — замечу, опуская взгляд в пол. Неоднозначные ощущения. Деймон действительно пытался стать мне хорошим учителем, благодаря ему я сейчас не загрызла первого встречного, который [неважно каким пьяным или наглым был] этого точно не заслужил. Но это всё ещё был Деймон... Парень, который заколол лучшую подругу своего брата. Парень, который свернул шею моему брату. Тот, кто использовал, внушал и питался моей подругой, а после и её хотел заколоть... Довериться ему всё ещё было непросто, но что-то внутри подсказывало, что можно и нужно. Я словно подснежник тянулась к первому тёплому лучу солнца, лучу, который прорывался из этого мрачного вампира.

Стефан... Он просто... Другой? Он пытался питаться человеческой кровью, ты и сам помнишь. И у него получалось сдерживаться, но совсем недолго, — вспомню на выдохе. Каким бы замечательным ни был мой парень, приходилось признать его единственный минус — взаимоотношения с человеческой кровью. Я не знаю, нужно ли больше практики, больше желания, сложно обвинять в таком вампира, которому сто пятьдесят лет. Он явно старался, у него было столько времени, чтобы научиться питаться, не убивая людей... И он не смог, только поэтому выбрал для себя животную диету. Потому что иначе бы продолжил вредить.

Сейчас только ноябрь, но все в классе взбудоражены весной, — сменю тему в усмешке. — Хорошо в конце марта вербе, расцвела себе, скинула почки через десять дней и стой спокойно ещё год. А что у нас... Окончание школы, вступительные экзамены. Как я могу сейчас думать о колледже? Все эти ребята, — обведу взглядом зал, — они в опасности рядом со мной. Впрочем, у третьекурсников, наверное, кровь уже не такая питательная, — усмехнусь вновь. Чтобы разрядить обстановку, которая накалялась, наверное, только у меня в голове. Одолевала паника, сомнения. Справлюсь ли я с новым заданием Деймона? Справлюсь ли вообще? Не только сегодня, не только в этом зале, но и завтра, послезавтра, через месяц... До мая ещё было так много времени, могла бы сменить своё решение ещё тысячу раз. Сегодня забиться в угол и отказаться в принципе куда-либо поступать, а завтра дать шанс этим тренировкам снова. А могла бы и просто потерять контроль, на следующем "подопытном", через одного, через двух, пятерых...

Уверен? Что стоит отпускать меня одну в толпу? — сомнения продолжат одолевать, только сейчас решусь поднять обеспокоенный взгляд на Деймона. Столкнувшись с его глазами, с его хищной улыбкой, не удержусь от улыбки в ответ. Сальваторе верил в меня, и это было... Приятно? Во взгляде всех остальных читалось волнение, не только за меня, но и за тех, кем придётся питаться — знаю, чувствую. Друзья волновались обо мне, когда поняли, что ни животная, ни донорская кровь не подходит. По необъяснимой причине мой организм отвергал оба варианта, а питаться людьми — это и для опытных вампиров рискованно. — Ладно... Ты ведь будешь здесь, если что-то пойдёт не так, — конечно, не хотелось бы, чтобы пошло, но я старалась думать не об этом. А о его дерзкой улыбке, к примеру, и стыдно бы было не принять этот вызов.

Последние крупицы здравого смысла ещё пытались убедить, что зря мы сюда пришли, но было поздно. Я уже схватила одну из стопок, что паренёк с обнажённым торсом проносил на подносе мимо нас — скорее всего, все стопки были для определённой компании, но ничего, добавит ещё. Протяну алкоголь и Деймону, и прежде, чем он сможет возразить [ну а вдруг? одно дело заказывать в Мистик Гриле, а совсем другое — пробовать что-то на студенческой костюмированной вечеринке; будь мы оба до сих пор людьми, неизвестно, какими бы и проснулись ли на утро], осушу свою стопку. И только потом юркну в самую толпу.

Мало кто откажется от танца с незнакомкой с таким декольте, особенно на пьяной подростковой вечеринке. И я пользуюсь этим шансом, впиваясь в шею очередному незнакомцу, что положил руки на талию. Три секунды — должно ли это быть просто? Только если отвлечься, не думать о том, где я сейчас и чем занимаюсь. Отсчитать, оторваться от шеи, проскользить вправо. Мне казалось, что самым сложным будет первый раз, но нет. Думать о точности становилось сложнее с каждым новым. Хотелось задержаться ещё ненадолго, а ещё лучше — поддаться ритму ремикса, не отсчитывая никакие секунды и не меняя партнёра. Именно поэтому, после очередного укуса, я остановлюсь и найду взглядом Деймона. Вмиг откажусь перед ним и положу руки на плечи, смыкая пальцы за шеей.

У меня получается, учитель? — в улыбке обращусь к мужчине и потяну на себя, чтобы вытащить из угла поближе к танцующим. — Почему же ты сам пропускаешь всё веселье? — подмигнув Деймону, прокручусь и окажусь к нему спиной, начиная двигать бёдрами в такт музыке.

0

71

1-31 ИЮЛЯ
https://i.imgur.com/doPhmII.png
https://i.imgur.com/w1F1Etd.gif https://i.imgur.com/p4QNCbD.gif
ИНОПЛАНЕТЯНЕ
Одни из них свиду самые обычные люди, другие даже не прячутся,
пугают щупальцами, когтями, множеством лап и своим криком... Одним словом,
июль — месяц инопланетян. Наши двери открыты и криптонцам, и Хищникам,
и многим другим. В этом месяце упрощаем их приём — заполнение 5 фактов вместо
обычных 10, — а так же дарим 10 доп. баллов и аватарку, приходите скорее!

0

72

Постоянны в голове эти мысли о тебе...
https://i.imgur.com/l5xG6wDm.jpghttps://i.imgur.com/Z4Wpbimm.jpghttps://i.imgur.com/Iq3G9Fpm.jpg

Уолтер Скиннер|Walter Skinner
[Секретные материалы | The X-Files]
Митч Пиледжи, Стенли Туччи, Дэвид Гайд Пирс (на выбор) / Mitch Pileggi, Stanley Tucci, David Hyde Pierce (as you wish)
52, человек, заместитель директора ФБР, отличный босс для самых проблемных агентов хаоса на свете.

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:


— Бать отдела "Секретных материалов";
—  Понятия не имеет, зачем во всё это ввязался;
— Морской котик, ветеран войны во Вьетнаме;
— Точно знает, что такое въетнамские флешбеки;
— Фобия: суккуб. Оно и понятно, однажды его чуть не осуккубили, кто бы не боялся?
— Кто не без греха, пусть первым кинет в него камень;
— Бодрость духа, грация и пластика. В смысле, физкульт-ура! В смысле, находится в отличной физической форме, а ведь уже почти старичок (без обид, босс, я любя);
— За Малдера и двор стреляет в упор (в прямом смысле);
— Конечно, не Чёрный плащ, но только свистни — он появится;
— "В полдень или в полночь друг придёт на помощь, вот что значит настоящий верный друг" *поёт*

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
(планы на игру / наигранная история / хедканоны / всё, что соигрок должен знать)

Какие же "Секретные материалы" без вас, сэр? В столь сложной работе необходим тот, кто не прячется за спиной, а прикрывает тыл. Впереди так много самых разных дел и приключений. О, сколько нам открытий чудных!, как писал классик. У нас должна быть потрясающая команда.

ТРЕБОВАНИЯ К СОИГРОКУ:

Минимальная постовая активность:
не менее двух постов в месяц

Минимальная флудовая активность:
абсолютно не важна

Предполагаемая тема пробного поста:
Скиннер узнаёт, что Малдер и Скалли в очередной раз влипли. Очень невовремя, как всегда

ПОСТ ЗАКАЗЧИКА:

Определённо, с этим парнем было что-то не так. Решительно не так.

Во-первых, документы.  Ещё ни разу Скалли не доводилось видеть вместо обычной бумажной книжицы пластиковый микро-чип. Можно ли, в таком случае, данным, что написаны на нём, хоть сколько-нибудь доверять? Сомнительно.

Во-вторых, он явно был сбит с толку: задавал совершенно странные вопросы, по которым, честно говоря, легко мог сойти за дурака. Ответы на эти вопросы были элементарными, однако парень всё равно не выглядил как дурак. Скорее, он был похож на человека, которому очень хочется поскорее сбежать из больницы. Скалли не стала задаваться вопросом, по каким причинам пациент всеми возможными способами сигнализировал о наличии у себя синдрома беглеца. Едва увидев значение на табле танометра, она поняла, что ему, как бы того не хотелось, не сбежать.

— Я не наркоман, — вероятно, сразу сообразив, почему её так заинтересовали её вены, сказал он. Скалли в ответ кивнула. Она уже сама убедилась в том, что, в отличие от своих документов, он говорит правду: никаких видимых следов наркотической зависимости не было, и вряд ли гипотетический анализ крови мог что-то другое показать.

Гораздо сильнее Скалли заинтересовали другие слова пациента, обронённые будто бы нехотя, невзначай:

— Что вы имеете в виду под фразой "не замечал за собой системы", мистер Рамон? — со всей своей проницательностью посмотрев на пациента, спросила она. — Подобные резкие и беспричинные головные боли уже случались раньше? Насколько часто?

Скалли приподнялась, чтобы осмотреть глазное дно своего пациента. Подозрения подтвердились: сосуды были красными, один лопнул.

— Смотрите влево! — распорядилась она, кивнув, когда он послушался. — Теперь вправо. Вверх. Вниз.  Хорошо.

На самом деле, не очень-то и хорошо — именно так можно было охарактеризовать состояние парня. Он, возможно, никаких глобальных ухудшений своего состояния, кроме головной боли, не чувствовал, быть может,  прямо сейчас ему сложно будет поверить в то, что болен, однако факт оставался фактом. На данный момент его состояние оставляло желать лучшего. И подозрительность Скалли буквально сразу же ушла на второй план.

Конечно, от того, что паренёк оказался болен, история с его документами не переставала быть мутной. Она по-прежнему оставалась весьма подозрительной, и мистер Рамон, как и пару минут назад, продолжал вызывать вопросы, однако, Скалли была, в первую очередь, медиком, давшим однажды клятву Гиппократа, и её задачей, её долгом было помогать нуждающимся в помощи. Не важно, говорил ли этот самый нуждающийся чистую правду, и были ли документы, подтверждающие его личность, бумажной книжечкой или пластиковой карточкой.

— Где сильнее всего болит? В каком месте? Можете показать? — озадаченно спросила она, и, пока он подчинялся (ведь ничего другого не оставалось), внимательно наблюдала за характером его движений, про себя отметив, что рука его слегка дрожит. Что, как и лёгкая заминка в движениях и некоторая заторможенность речи, из нормы его нынешнего состояния не выбивалось.

— Мистер Рамон, сейчас я попрошу вас сделать комплекс действий. Вы должны следовать моим словам и чётко выполнять всё, о чём я попрошу вас, — строго заговорила она, — вам понятно?

Она не особо следила за его реакцией: во-первых, во взаимодействии пациента и врача главный врач, а, во-вторых, решив банально задержать этого подозрительного человека здесь до выяснения обстоятельств, она, неожиданно сама для себя, возможно, нашла причину его недомогания. И, увы, то была отнюдь не простая головная боль.

— Пожалуйста, улыбнитесь. Поднимите правую руку. Теперь левую. Теперь, пожалуйста, обе, — командовала она, продолжая со всем своим вниманием наблюдать за ним. — Хорошо, спасибо. Это всё пока.

Для пущей убедительности Скалли кивнула. Она выслушала его короткие пояснения о себе самом (в которые, впрочем, всё равно не спешила поверить, тем более, ещё сильнее смутившись от слова "путешествую", так странно оно было произнесено). Про себя отметила и прозвучавший совершенно дико вопрос про лимонад, как будто мистера Рамона интересовал вовсе не обычный напиток, а факт отсутвия или наличия в городе в ближайшем переулке космического корабля, и его постоянные заминки в ответах, суету и панику, что, очевидно, всё больше разросталась с момента, как он оказался в клинике, переступил её порог.

— Я буду откровенна, мистер Рамон, — подытожила она самым что ни на есть серьёзным тоном, — в ближайшее время, вам вряд ли можно пить лимонад, и точно не стоит подходить к компьютерной технике. У вас все признаки начинающейся гипертонии, которая, в свою очередь, ведёт к дальнейшему инсульту, если её не лечить. Я бы рекомендовала вам лечь на обследование. Вы проведёте здесь, по меньшей мере, несколько дней, пока все с вашим состоянием не станет более ясно.

И, поскольку они оба прекрасно понимали, что у него есть довольно пикантная тайна, Скалли поспешила добавить, правда, поджимая губы, чтобы всеми силами показать Рамону, что это против её правил и радости не доставляет:

— Вопрос с вашими документами я беру на себя, — она подавила вздох, — обещаю.

На несколько минут Скалли покинула паренька размышлять о главном, а затем вернулась со стаканом с шипучим раствором внутри:

— Боюсь, обычный аспирин нужного эффекта не даст, — пояснила она, протягивая ему стакан, — выпейте это. Отлично сбивает давление. Сейчас это — главная задача, которую необходимо решить.

0

73

Постоянны в голове эти мысли о тебе...
https://i.ibb.co/DgrpcpP/msdreof-ec032-f75a22ed-8cf0-4eee-961e-7ca2afb696f4.jpg

Хан Соло| Han Solo
[Звездные войны | Star Wars]
Харрисон Форд / Harrison Ford
Человек, коррелианец, контрабандист, пилот. Отлично стреляет, пилотирует "Тысячелетний Сокол", вляпывается в проблемы на ровном месте.

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
1. Ты был эгоистичным, наглым, находчивым и хитрым... впрочем, ты таким же и остался. :з Может всё на свете поменяться, но ты всегда останешься собой, и это замечательно.
2. Первые годы жизни Хана Соло — объект многочисленных слухов и домыслов. Соло стал предметом нескольких голофильмов, документальных фильмов и даже двух «автобиографий», чье истинное авторство все еще под вопросом. В одной из них, к примеру, говорится, что десятилетний Хан рос среди вуки и, возможно, участвовал в битве за Кашиик.
3. На самом же деле маленький Хан был брошен родителями. Его подобрал главарь шайки воров Гаррис Шрайк и заставил красть и попрошайничать для него. Соло поселился на корабле Шрайка, «Удаче торговца», где познакомился с вуки Дьюланной. Шрайк использовал брошенных уличных мальчишек как попрошаек и мелких воров, а из своего корабля он сделал настоящий притон, где у каждого были свои обязанности: дети занимались попрошайничеством и карманничеством, взрослые — грабежом и рэкетом. Сидеть на улице какого-нибудь города, измазанным в грязи и с вытянутой вперед рукой, было обычным занятием для маленького Соло. Шрайк требовал от своих подчиненных беспрекословного подчинения и верности, и вскоре сколотил себе немалое состояние.
4. Дьюланна одна на всем корабле заботилась о Хане. Именно она привила Хану любовь к культуре вуки и научила их языку. Хан с детства общался с представителями самых разных рас и планет, поэтому знал много языков, в том числе и ширивуук, хоть, не будучи вуки, и не умел на нем говорить.
Вскоре Хану захотелось узнать больше о своем происхождении, о своей настоящей семье. Дьюланна поведала ему, что он принадлежит к роду Соло. 5. Хан Соло сбежал от Гарриса на Кореллию, где нашел своих тетю и кузена: Тион и Тракана Сал-Соло. Однако родственники Хана были, мягко говоря, недружелюбны. Тетя Тион страдала слабоумием, а Тракан отличался безумной жестокостью. Кузен и сдал Соло в лапы Шрайка. Хан присоединился к пиратской шайке, которой руководили жестокие головорезы Лемо и Санда. Шрайк обнаружил, что у Хана есть способности пилота, и стал тренировать его для участия в гонках. Хан выигрывал крупные денежные призы, получал которые, конечно, Шрайк, и нажил себе смертельного врага в лице будущего наемного убийцы Денгара — во время неофициальной гонки Соло разбил его спидер.
6. В 17 лет Хан во время открытых соревнований «Гуманоиды без правил» на Джубиларе привлек внимание другого знаменитого наемного убийцы. Боба Фетт по поручению Джаббы Хатта издалека понаблюдал за тем, как дерется юный кореллианец. Хан выиграл состязания, но Шрайк не стал обращаться с ним лучше.
7. Хан узнал подробнее о жизни своих родителей только достигнув совершеннолетия. их звали Джонаш Соло и Джайна Соло. Его отец был принцем и потомком короля Берфрона И Соло, который установил демократический режим в Кореллианской Империи. Хан очень долгое время скрывал факт своего королевского происхождения.
8. В 10 ДБЯ Хан Соло решил сбежать с «Удачи торговца» на грузовом шаттле «Илезианская мечта» и, поднакопив деньжат на Илезии в качестве пилота, поступить в Имперскую академию. Ничто не держало Хана на корабле, кроме Дьюланны. Хан решил незаметно прокрасться на шаттл и спрятаться между контейнеров с грузом, но ему это не удалось. Гаррис Шрайк поймал его и хотел убить за непослушание, но Дьюланна помешала этому, убив как Шрайка и его брата Ларрада, так и себя. Хан не хотел умирать, бросая свою приемную мать, но Дьюланна твердила лишь, что ему не надо плакать, что он сможет убежать с корабля и начать новую, правильную жизнь. В конечном итоге, Хан Соло улетел, покинув свой, уже бывший дом навсегда.
9. В конечном счете Соло вступил в имперскую академию, чтобы развить свои боевые и летные способности. Наставником Соло в академии был Бадур, или, как его еще называли, «воин». Муштруя свою силу воли, Хан даже заслужил прозвище «ловкач»: так все были поражены его бесстрашными маневрами на учебном истребителе Ю-33.
10. За время учебы на Кариде Хан успел познакомиться с такими людьми как Сунтир Фел и Мако Спинс. Из стен академии его выпустили в звании лейтенанта. Однако служба Соло продлилась недолго.
11. В 5 ДБЯ его назначили помощником коммандера Никласа, управлявшего строительными работами. Однажды лейтенант Соло стал свидетелем побега рабов-вуки из перевозившего их корабля, в котором он после обнаружил раненого вуки-пилота, Чубакку. Никлас приказал Хану добить Чуи, но тот нарушил приказ. Коммандер пообещал наказать своевольного кореллианина. Следующая встреча Хана и Чубакки состоялась на стройке имперского Зала Героев на Корусанте. Вуки напал на Никласа, но коммандер достал бластер. Вовремя вмешался Соло, оглушивший Никласа. Хан и Чуи сбежали. Соло конечно же лишили звания, а Чубакка заявил, что теперь с кореллианином его связывает долг жизни. Хан же спас вуки, чтя память Дьюланны. Бывший лейтенант долго время пытался заставить Чуи отвязаться от себя, но со временем бросил все попытки и они стали напарниками.
12. Кроме того, за время службы на флоте Соло заработал кореллианские кровавые полосы — один из высших знаков отличия и доблести на Кореллии. Так как это была не имперская награда, Хан оставил ее себе и после вынужденного увольнения.
13. Хан Соло принял предложение Оби-Вана Кеноби и Люка Скайуокера и отправился во фрахт, который навсегда изменил его жизнь. Перед отлетом Соло столкнулся с Гридо, который стал вымогать с него деньги для себя. За такую наглость родианец получил заряд бластера, а Хан, Чуи и их пассажиры покинули Татуин на «Соколе». Но когда они прибыли в систему Альдераана, выяснилось, что планета была уничтожена Звездой Смерти— гигантской космической станцией.
14. Корабль был захвачен притягивающими лучами «Звезды Смерти». По прибытии на станцию Хан впервые встретил Лею, Соло, вуки и их спутники: Люк Скайуокер и старик Оби-Ван Кеноби, смогли спрятаться от штурмовиков, после чего команда разделилась: Кеноби отправился отключать силовое поле, удерживавшее корабль в станции, а Хан Соло и остальные — спасать из плена принцессу Лею Органу, но в тот момент его интересовала лишь награда за спасение принцессы.. Спасательная миссия была инициативой Скайуокера, Соло же пошел за ним только после того, как парень посулил ему громадную награду за вызволение принцессы.

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
(планы на игру / наигранная история / хедканоны / всё, что соигрок должен знать)

Хан, тебя ищет моя сестренка, очень-очень по тебе скучает! А мне нужен друг и соратник по приключениям. Кроме того, у нас в далекой галактике слегка мультивселенная, и мы можем учитывать как вариант, где Люк и Лея выросли вместе с отцом, так и каноничный. Возможно все, что твоей фантазии угодно:)

ТРЕБОВАНИЯ К СОИГРОКУ:

Минимальная постовая активность:
1-2 поста в месяц

Минимальная флудовая активность:
-главное не пропадай

Предполагаемая тема пробного поста:
Я понимаю, что Хан вечно по займам, так расскажи, почему ты поверил Люку и Оби-Вану? Неужели все дело было в деньгах?

ПОСТ ЗАКАЗЧИКА:

Все изменилось. Империя была побеждена. Это казалось странным... нет, не так. Чувство было, как будто ты бежал очень-очень долго, остановился, а сердце все еще колотится, и хочется двигаться дальше. Но... куда? Герои нужны только на войне, в мирной жизни герои уступают обычным служакам. С осколками Империи могут разобраться его друзья. Разобраться – это, конечно, громко сказано... Попробовать держать под контролем. Лея тут же ушла в политику, кто бы сомневался. А он?
Люк – теперь уже не герой. Но он и не фермер с Татуина. Он оставил далеко позади того наивного мальчика. И... да, сыном своего отца он будет всегда. Это не изменится.  Он еще помнит сполохи погребального костра и призраков... Еще грустит. Но нужно двигаться дальше. Если Люк – не герой, то кто он? Ответ на этот вопрос пришел сам: «пилот, джедай». Джедай... последнее слово резануло, откатилось эхом... Джедай. Хранитель мира. И ведь не только он... По-прежнему есть люди, одаренные в Силе, они разбросаны по галактике.
Это может быть его делом – собрать этих людей. Дать им надежду. Научить. Люк сам умел еще немногое... Он и меч-то собрал не так давно. Отец говорил, что Люк завершил обучение. Значит, пора учить других. Люк пока не представлял, как. Но надо.
...Последнее время ему виделись странные сны. Планета – жуткая, с красными небесами. От нее разило Тьмой. Пещеры, черные заросли... Он идет сквозь эти заросли, словно знает, куда. Выходит к поляне, на которой горит костер. Так мирно, обыкновенно... просто костер на поляне, на жуткой планете. Сны не давали покоя. Было страшно, но и тянуло проверить. Тянуло в небо. Люк прошерстил голонет и карты галактики. Планета существовала – Датомир. Странно... На темной планете – что может понадобиться? Но своим чувствам Люк привык доверять, а потому попрощался с друзьями, сел в крестокрыл, задал координаты...
...И вот он. Тот самый момент.  Люк чувствовал себя как вор – будто он лезет в сокровищницу древнего ситха без защиты и плана. И вообще, зачем ему ситхские сокровища? Перед мысленным взором встал образ отца. Бывшего джедаем и ставшего ситхом. Хорошо, хорошо. Ситхи могли украсть джедайские артефакты. Или... одним глазком, чуть-чуть... «Легче Темная сторона... Соблазнительнее... да...» — вспыли в памяти слова мастера Йоды. Ну так я и не там! Люк почувствовал раздражение – на кого? На покойного уже магистра? На себя?
Он посадил крестокрыл на первую же приглянувшуюся площадку, откинул фонарь кабины. Воздух Датомира наполнил легкие. Он пьянил, кружил голову... напитанный неведомыми запахами и Тьмой. Люк вылез из крестокрыла, огляделся... Точнее места выбрать было нельзя! Это же вот оно, из сна! Вот те заросли... Люк Силой раздвинул лианы, пошел вперед. Пещера... И костер. Костер на поляне. Самый обыкновенный, походный костер. Люк замер, не решаясь выйти из зарослей на поляну – только наблюдал, отодвинув лиану, за человеком у костра, и никак не мог понять, кто тот... Что обладатель Силы – это Люк понял. Но кроме этого – ничего. Но не вечно же так стоять, поэтому Люк откинул лиану и сделал шаг вперед...

0

74

Постоянны в голове эти мысли о тебе...
https://i.imgur.com/UVURcr5.gif  https://i.imgur.com/8bTDvKp.gif

Диана| Diane
[Семь Смертных Грехов | Nanatsu no Taizai]
Диана / Diane
Примерно 750 лет (но это секрет!). Великанша. В прошлом — одна из святых рыцарей, сейчас — участница команды Семи Смертных Грехов.
Будучи представительницей Клана Великанов, Диана обладает особыми способностями, присущими этой расе — у нее огромная физическая сила, которая позволяет ей создавать голыми руками мощные волны, сражаться тяжелым молотом, наносить огромные разрушения, отлично прыгает на несколько десятков метров. Диана владеет священной реликвией — боевым молотом Гидеон. Все техники Дианы связаны с магией земли, которые она создает сама с помощью техники "Созидание" — каменные шипы, кинжалы, столбы и прочее.

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

https://i.imgur.com/grJZQlK.gifПрежде жила в деревне великанов, но сбежала в юном возрасте и встретилась с Арлекином. В конце Арлекин стёр ей память, и она вернулась в деревню великанов. Мелиодас завербовал её после того, как Матрона (как Диане показалось) умерла и забрала с собой целую кучу людей, чтобы защитить Диану. На Диану повесили все обвинения за смерть людей и она должна была находиться в тюрьме, откуда её вытащил её будущий капитан.
https://i.imgur.com/grJZQlK.gifДиана — очень дружелюбная девушка и также очень уверенная в своих способностях. Она очень заботится о капитане и испытывает очень сильные чувства к нему, часто обнимая его и восхищаясь его комплиментами. Ее чувства достаточно сильны, чтобы она могла преодолеть свои страхи ради него. Однако, она очень быстро гневится, и часто делает это, становясь расстроенной. Диана также злится и ревнует, когда Мелиодас пристаёт к другим девушкам.
https://i.imgur.com/grJZQlK.gifИз-за ее размера она не может помочь Мелиодасу иначе, чем сражаться за него. Она выразила свое сильное желание быть меньше, вопреки желанию Элизабет быть сильной. Несмотря на то, что Диана заявила, что у нее нет интереса к людям, она все же самоотверженно спасает людей, которые находятся под угрозой, например, когда рискует пожилой мужчина, Диана рисковала жизнью, чтобы защитить их.
https://i.imgur.com/grJZQlK.gifНесмотря на ее смелый и сильный внешний вид, Диана является несколько эмоционально хрупким человеком, о чем свидетельствует ее ненависть к одиночеству. Это было изображено, когда она была ребенком, и настаивала на том, чтобы Кинг оставался рядом с ней, когда она болела, вместо того чтобы добыть травы, чтобы излечить ее, и когда она ждала, чтобы он вернулся к ней. Диана проявила те же чувства к Элизабет после того, как ее похитила Вивиан.

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
(планы на игру / наигранная история / хедканоны / всё, что соигрок должен знать)


Заявка в нежно любящую пару. Хочу любить, устроить нашу совместную жизнь. Обещаю романтику, цветы, подарки, ужины, милые мелочи и слова. Поиграем в прошлом, альтернативы и настоящее. Приходи, Диана, я очень тебя жду!

ТРЕБОВАНИЯ К СОИГРОКУ:

Минимальная постовая активность:
— 1-2 поста в месяц

Минимальная флудовая активность:
— По желания

Предполагаемая тема пробного поста:
Любая на ваш выбор

ПОСТ ЗАКАЗЧИКА:

Петлять и уворачиваться становилось все сложнее — вокруг Кинга земля буквально ходила ходуном, резко выбрасывая острые каменные шипы и оставляя все меньше места для маневров. Наверное, сейчас было не время восхищаться способностями расы великанов и, особенно, Дианы, но фей все же позволял себе это в редких перерывах между атаками и попыткой не попасть под них. Впрочем, на смену восхищению приходили тревога и паника —  места оставалось все меньше, броски и атаки Дианы становились все точнее, а Арлекин не то, что атаковать — даже представить себе такое не позволял. Святой рыцарь в чем-то был прав — так дальше продолжаться не могло, ситуацию нужно было вывести из замкнутого круга. Да только как?

От пущенного в его сторону огромного булыжника Кинг отскочил уже с трудом, и сжал зубы от боли. В попытке увернуться он не заметил слева от себя каменную пику, о которую немедленно оцарапался. Хотя о своей ране король фей тут же забыл — впереди замелькала фигура Руина, которая заставила Кинга рвануть вперед в попытке добраться до цели. Однако, он не успел — следующий пущенный в его сторону камень сбил Кинга с ног, и фей с размаху грохнулся на землю. Удар оказался настолько сильным, что от него вышибло весь имеющийся воздух, а в глазах заплясали ярко-золотые искры. Фей натужно закашлялся и поднялся на ноги, разворачивая Частифол в сторону Дианы.

Руин осклабился.

— Значит, решился на атаку? Верное решение!

Но Кинг не собирался атаковать Диану. В карих глазах полыхнул огонь.

— Духовное копье Частифол! Форма третья: Страж!

Копье превратилось в медведя, который бросился вперед и перехватил Диану за руки, намереваясь остановить ее земляные атаки. Кинг подлетел к лицу девушки и закричал:

— Диана! Не слушай его! Это я, Кинг! Очнись!

Слова получались более чем напряженными — Арлекин держал собранные в пасс пальцы обеих рук, отдавая Стражу все магические силы, которые только мог. В стремлении остановить Диану, фей намеревался добраться и до Руина. Да вот только как?

Самым подходящим вариантом было отправить на него Частифол, но это значит, что придется выпустить Диану, которая, того гляди, перепашет все окрестности и доберется до Далмари.

Руин ухмыльнулся. Сейчас ему выпала прекрасная возможность продолжить свой гипноз. Он ударил посохом о землю, побуждая колокольчик вновь отозваться печальным и тревожным звоном. Сейчас Диана видит на месте Кинга Руина, пусть все так и остается.

— Я уничтожу всех вас. Одного за другим. Сначала Семь Смертных Грехов, а затем я убью каждого великана и украшу их головами свой дворец!

Кинг натужно выдохнул — у Дианы словно открылось второе дыхание. Страж уже не был способен ее удержать. Однако, и сдаваться Арлекин не собирался.

— Диана! Очнись! Духовное копье Частифол! Форма восьмая: Пыльцовый сад!

Великаншу окружил полупрозрачный барьер. Отлично, Руин не сможет действовать через плотную стену. Осталось только дождаться, когда Диана придет в себя.

— Диана! Приди в себя! Это я, Кинг! Не позволяй этому святому рыцарю управлять тобой!

Он не был уверен, что девушка его слышит — барьер из пыльцы мог не пропускать звуки извне, сам Кинг никогда это не проверял, так как самого себя барьером еще не защищал.

0

75

Постоянны в голове эти мысли о тебе...
https://i.imgur.com/WyRzrWum.jpghttps://i.imgur.com/HLpLgKrm.jpghttps://i.imgur.com/TvadZa7m.jpg

Мелисса Скалли| Melissa Scully
[Cекретные материалы | The X-files]
Мелинда Макгроу, Николь Кидман, Свузи Керц (на выбор) / Melinda McGraw, Nicole Kidman, Swoosie Kurtz (as you wish)
33, человек, проповедник истины Божьей, воспитатель в детском саду.

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
— старшая сестра;
— любимая, несмотря на то, что похожи разве что цветом волос;
— лёгкие платья — да! да! да!;
— строгая одежда — нет! нет! нет!
— точно знает, что у сестры с напарником "гармоничная сходимость";
— чем страшно раздражает того самого напарника;
— фанатка песни (и движения)" "Welcome to the new age";
— знает, что истина — это свет, а не тьма, и — о, чудо! — сумела убедить в этом Малдера;
— пострадала из-за сестры и за сестру;
— однажды, возможно, в другой жизни, в другой Вселенной будет отомщена.

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
(планы на игру / наигранная история / хедканоны / всё, что соигрок должен знать)

Очевидно, у Скалли не самые простые отношения с сестрой. Их и хотелось бы отыграть. Тем более, в сериале мало, что показали. А я обожаю хэдканоны, я практически их фанат. Убийство персонажа я не стала бы менять, но мы ведь во вселенной "Секретных материалов", так что, и после смерти возможно, что угодно — призраки, клоны, параллельные миры. Так что, даже смерть не остановит и не разлучит нас. Главное — хотеть играть!
Я человек понимающий, но, пожалуйста, не берите роль на один пост, приходите играть. Не пропадайте без предупреждения. Флуд не очень люблю, во внеролевом общении не нуждаюсь, но ролевое готова с удовольствием придумывать и обсуждать. Люблю соигроков, у которых много идей. Обязательно использую птицу тройку. Не принимаю лапслок, и прошу не использовать его в ваших постах мне. Ролевой ревностью не страдаю. Не играю изнасилования и любовные треугольники.

ТРЕБОВАНИЯ К СОИГРОКУ:

Минимальная постовая активность:
не менее двух постов в месяц

Минимальная флудовая активность:
совершенно не важна

Предполагаемая тема пробного поста:
Мелисса спорит с Даной о сверхъестественном (но может быть всё, что захочется напписать вам)

ПОСТ ЗАКАЗЧИКА:

Первооткрывателем робототехники справедливо считают Да Винчи. Именно его гений создал ещё в тысяча четыреста девяносто пятом году рыцаря, способного шевелить руками и вращать головой. Уже в наше время учёным удалось создать реконструкцию по имеющимся чертежам. И это считается довольно крупным достижением современной науки. Механических дел мастер восемнадцатого века Жак де Вокансон продвинулся ещё дальше: создал знаменитую утку, позже названную в его честь, и андроида, способного играть одиннадцать мелодий на флейте.

Само же слово "робот" пошло из пьесы Карла Чапека о производстве, выпускающем искусственных людей. Тогда, всего столетье назад, роботы казались некой фантасмогорией, выдумкой богатого ума и яркого воображения, мечтой возвышенного гения. Даже с внедрением в обыденную жизнь компьютера и Интернета, сама возможность того, что роботы в будущем смогут стать частью быта, казалась только бредовой фантазией отчаянных, и не более.

С тех пор уже прошло несколько десятков лет, и, в общем-то, роботами вряд ли можно было кого-то удивить. И всё таки то, что Скалли видела сейчас перед собой, было, в высшей степени, потрясающе и невероятно. Этот феномен, выглядящий слишком самостоятельно и слишком раскованно себя ведущий, чтобы быть просто игрушкой, чьей-то злой шуткой, отметал любые попытки в научное объяснение напрочь, не оставляя знаниям в своей сфере, которыми на сегодняшний день владел человек, ни единого шанса.

Но Скалли в абсолютную реальность происходящего всё ещё до конца поверить не могла. Она не была бы собой, если бы поверила. Поэтому стояла на своём прежнем месте, и наблюдала, что же будет эта махина делать, фиксируя каждый шаг, каждый жест. От её цепкого взгляда не укрылось то, какие огромные у робота лапы, а также, что он устал и явно раздражён. Наверное, ей стоило его бояться, но она не собиралась — слишком через многое прошла уже, многое повидала, и была смелой отчаянно. Другого выхода, она это знала, просто нет.

Скалли вздрагивает на гневный рык Мегатрона: "Не дождётесь!", вновь принимая защитную стойку, готовая обороняться. Но, к счастью, её визави удалось сдержаться в этот раз.

— Поверьте, мы не в сериале — с долей некой нравоучительности произносит он, и, в ответ, ироническая улыбка ползёт по её губам:

— Это самое сложное. С верой всегда проблемы.

За столько лет, что они работают с Малдером вместе, Скалли уже поняла, что глаза и знания — это далеко не всё, чему можно доверять, что существуют вещи, даже гению неподвластные, скрытые даже от величайшего ума. Но это не значит, что она готова была это новое понимание принять. Было то, что слишком. И женщина ни на миг не переставала с этим чем-то спорить.

— Возможно, вас очень заденут мои слова, — неспешно сказала она, — однако я всё равно скажу, потому что хочу, чтобы вы поставили себя на моё место. Попытайтесь сделать это. Я не прошу понять меня, но хотя бы выслушайте.

Она снова на него посмотрела — на эту огромную махину, устало привалившуюся к стене. От одних габаритов Мегатрона в венах стыла кровь, что уж обо всём остальном говорить. Тем не менее, Скалли точно была не из робкого десятка, и  принялась откровенничать, отчеканивая слова:

— В моём мире такие, как вы, Мегатрон, — это большая игрушка для богатых и тех, у кого в руках сосредоточена власть. Я, хотя и занимаю приличную должность в секторе безопасности своего государства, чертовски бедна, чтобы однажды такую игрушку купить. В моих карманах пусто, так что, я не могу о чём-то подобном даже мечтать. Но для тех, кто ест деньги на завтрак, у кого они, вместо основного блюда, на обед, а вместо десерта — на ужин, такая покупка, должно быть, не составит труда.

Вопрос денег Скалли никогда особо не интересовал. Она жила не только своей работой, но и буквально на работе, с детства особым богатством избалована не была, и, в принципе, ей всего хватало для комфортной жизни. У неё не было (и, к сожалению, не могло быть) детей, чтобы передать им хорошее наследство, а племянники, стараниями своих родителей, ни в чём не нуждались. Поэтому деньги особо не беспокоили её. Но теперь, сидя в компании машины для убийств, на затхлом заброшенном складе, она подумала, что, учитывая как риск для жизни, так и огромное количество усилий, что она тратит на этой работе, получает она жалкие гроши. Завтра же попросит прибавку к жалованию, если, конечно, выйдет отсюда живой...

Она молча внимательно выслушивает Мегатрона. Несколько минут продолжает молчать, обдумывая услышанное. Версия, которую он предлагал, звучала складно, и имела право на существование. Однако у всего этого была и другая возможная сторона, о которой она пока что решила молчать — как давая ему шанс объяснить всё, как можно подробнее, так и из соображений собственной безопасности. В данный момент Скалли склонялась к версии, что эта огромная железяка — специальный проект, разработанный ЦРУ, и именно там находится волшебная кнопка по его руководству. Во всяком случае, зашифровка всех возможных данных о нём и об инциденте в Чикаго (если, конечно, он — не выдумка), говорили косвенно именно об этом пока. Теперь оставалось лишь подтвердить, ложна ли её догадка, или это всё таки правда.

Скалли решила несколько сбавить пыл и чуть разжала пальцы, сжимающие пистолет — но так, чтобы, если понадобится, иметь возможность в любой момент его снова схватить. И выстрелить, если будет нужно, хотя последнего ей очень сильно делать не хотелось:

— Если вы предлагаете мне союз и сотрудничество, — неспешно произнесла она, глядя в его подобие глаз, -то считаете, что оно, по каким-то причинам, на каких-то основаниях, возможно. Объясните, что ценного видит в этом складе ваше начальство? И почему, в таком случае, вы оказались здесь?

0

76

Постоянны в голове эти мысли о тебе...
https://i.imgur.com/cii5FLDm.jpghttps://i.imgur.com/W0rhmVXm.jpghttps://i.imgur.com/bGeWpFym.jpg

Курильщик (К. Дж. Б. Спендер)| Cancer Man (C. G. B. Spender)
[Секретные материалы|The X-Files ]
Уильям Би Дэвис, Хавьер Бардем, Колин Фёрт (на выбор)/ William B. Davis, Javier Bardem, Colin Firth (as you wish)
~ 55 (на глаз), человек (но это не точно), главгад Вселенной, массон, иллюминат, представитель мирового правительства, фюррер мира "Секретных материалов", косящий под коммуниста,  неубиваемое существо с лёгкими из стали, отказавшийся платить алименты бать.

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
— Страшно, очень страшно. Если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое. Мы, конечно, при своей необразованности можем даже предположить, что это диверсия какая-то;
— Не только курец, а ещё и швец, и жнец, и на дуде игрец;
— "Просто я слишком много знаю, я слишком много знаю. Меня пора убить";
— Убить-то, конечно, пора, вот только невозможно, похоже;
—  Кощей Бессмертный, в общем-то;
— В юности он всего лишь писал крутые фанфики, и вот, чем это обернулось;
— "Люк, Малдер, я твой отец!";
— По неофициальной версии всех тех, кому приходится ему противостоять, является исчадием ада, дитям Сатаны, Всадником Апокалипсиса *перекрестилась*;
— Приходит в ваш дом, но делает это без уважения;
— Незванный гость; ты его за дверь, а он лезет в окно. И пролазит же!;
— Никаких больше вечеринок в его присутствии;
— Почётный обладатель титула "Родитель года". Никто в мастерстве быть отцом не может сравниться с ним — по уровню не дотягивают;
— Будущий свёкор (ужас какой!)

 
ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
(планы на игру / наигранная история / хедканоны / всё, что соигрок должен знать)

"Секретные материалы" невозможны без главного антагониста. Мифологию сериала я очень люблю, а её запутанность позволяет очень много всего наиграть, попробовать заполнить пробелы, закрыть множество сюжетных дыр. Взаимодействие Курильщика и Скалли довольно ограниченное, по сравнению с другими персонажами, но очень яркое. Так что, я буду рада его играть. Мне кажется, попробовать перевоплотиться в персонажа, о котором толком не знает никто и ничего — это очень интересный опыт. Только на одном описании, как он курит свои сигареты "Morley" можно целый эпизод наиграть, тебе не кажется, наш будущий игрок? Этот Штирлиц ни разу не был близок к провалу.
На всякий случай, считаю нужным добавить, что не играю изнасилования (даже в виде воспоминаний). Мало ли, что.

ТРЕБОВАНИЯ К СОИГРОКУ:

Минимальная постовая активность:
не менее двух постов в месяц

Минимальная флудовая активность:
абсолютно не важна

Предполагаемая тема пробного поста:
Курильщик встретился со Скалли, чтобы сообщить, что ему известно, как излечить её рак, но...(придумайте сами, чего он может потребовать взамен)

ПОСТ ЗАКАЗЧИКА:

Первое официальное упоминание искуственного интеллекта датируется тысяча девятьсот пятьдесят шестым годом. По крайней мере, именно тогда Джон Маккарти на семенаре в Дармутском университете дал его преамбулу, заявив, что исследователи вольны использовать методы, которые не наблюдаются у людей, чтобы достичь успеха в решении определённых проблем высокого уровня сложности. Эти слова не стали революционными, и сколько бы Маккарти не объяснял свою позицию, широкого распространения не имели — даже в узком научном кругу, не говоря уже о обывателях. Возможно, потому, что сам Маккарти признавал невозможность определить, какие же из всех искусственных процессов можно называть интеллектуальными.

Для активизации процессов внедрения искусственного интеллекта после той первой, достаточно робкой попытки Маккарти, потребовалось ещё десятки лет, появление фигуры Алана Тьюринга и создание вычислительных машин — тобиш, первых компьютеров. После появления которых дискуссия о том, может ли машина мыслить, впервые поднятая Тьюрингом в одноимённой статье в ныне далёком тысяча девятьсот пятидесятом году (то есть, ещё до преамбулы, которую удалось вывести Маккарти) разгорелась с новой силой. Одна ветвь учёных доказывала, что компьютер — это лишь машина, выполняющая чёткие команды, что не является достаточным основанием называть его "интеллектом", сторонники же другой точки зрения упорно стояли на своём — раз уж компьютер в состоянии выполнять компанды высокого уровня сложности, значит, он интеллектуален, что и позволяет утверждать, что искусственный интеллект совершенно реален и является уже едва ли не будничным, повседневным, явлением.

Конечно, с тех пор прошли годы, много воды утекло, человечество сделало множество открытий, в конце концов, всё шире внедряя робототехнику в свой быт, и всё же, то, что видела сейчас прямо перед собой Скалли совершенно никак не укладывалось у неё в голове. А она мысленно буквально истязала свой разум, пытаясь вспомнить какие-либо научные подтверждения существования гигантских роботов, способных мыслить, реагировать, отвечать на вопросы, говорить  — сплетни на улице, статьи в жёлтой прессе, исследования в серьёзных научных журналах, итоги конеренций учёных, телепередачи (несмотря на то, что в последних Скалли смыслила мало, потому что не было времени телевизор смотреть). И, чем дольше и напряжённее она думала об этом, тем яснее становился ответ: она не знала и не слышала о подобном ничего. Абсолютно ничего.

Тем не менее, гигантский робот, способный своей мощью пробить стены и потолок, стоял прямо перед ней, говорил с ней и, похоже, даже испытывал не самые приятные эмоции: как ещё объяснить, что он сжимал подобие лапищ во что-то, очень напоминающее кулаки?

Робот утверждал, что он упал с космического корабля. Какой бы сильный страх не обуял Скалли, и с какой бы долей настороженности она не относилась ко всему, что видела вокруг, не рассмеяться в ответ не смогла:

— Упали с космического корабля? — покачав головой она с улыбкой откинула непослушный рыжий локон со лба, чтобы не мешал глазам. — Вот как? Мы, значит, в сериале "Стартрек"?

Сейчас, глядя на впечатляющего собеседника, что, не гнушаясь, демонстрировал свою силу и умения (надо признать, также достаточно впечатляющие), Скалли пришло в голову ещё одно слово: косплей. В гиковской культуре она разбиралась плохо, знала о ней, в основном, по рассказам племянников, но представить, что какой-то отчаянный гик, повёрнутый на массовой культуре, соорудил и надел сложный костюм, и отлично вжился в роль, настолько, что не хочет из неё выходить, могла. Как продолжала держать в голове мысль о том, что "роботом" кто-то управляет дистанционно. В эту теорию отлично вписался кто-нибудь из тройки Малдеровых друзей, например.

— Звучит фантастически, — бросила Скалли, садясь на выступ от того, что, по всей видимости, было когда-то стеной, — и почему же вы перешли на светлую сторону, позвольте спросить?

Радушие и относительное равнодушие, которое она умудрялась одновременно показывать своему собеседнику сейчас, были ничем иным, как имитацией. Она всё ещё держала наготове пистолет, и в голове мелькали мысли о том, как, в случае необходимости, это существо, каким бы оно не было, нейтрализовать, тем более, Скалли более чем напрягли слова великана о намерении завоевать мир. Это всё ещё было похоже на пранк, но шансы уменьшались. Что-то подсказывало Скалли, что всё куда серьёзнее, и она предпочла затаиться и выжидать.

— В это очень сложно поверить, честно говоря, — в этом, пожалуй, Скалли осталась искренней, прикусив язык, чтобы снова не назвать это существо "сэр", раз уж он просил так себя не называть, — о!

Маска равнодушия тут же слетает с лица, и изумление буквально возгорается во взгляде, в глазах, когда эта махина демонстрирует то, что умеет. Даже если предположить, что теория о дистанционном управлении её верна, тот, кто управляет, явно не дурак.

— Впечатляет, — констатирует факт Скалли, слегка кивнув, — благодарю, но нет. Я не особенно люблю путешествия.

Последнее, отчасти, — правда. Скалли предпочитала сидеть дома, занимаясь работой даже в свободное от работы время.
Но одного человека, который легко бы уцепился за саму возможность побывать на космическом корабле, имея в качестве доказательств о его существовании только чужие слова, она знала — Малдер.

Даже хорошо, что сейчас, с глазу на глаз с этим механнизированным чудовищем, она была одна.
Ах да, конечно. Одна — и пистолет.

0


Вы здесь » Айлей » Партнерство » MYSTERY BOOK