Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы тем » Чайный домик (вопросы гостей)


Чайный домик (вопросы гостей)

Сообщений 31 страница 60 из 689

31

*приложила пальчик к губкам* Обещаю сохраню ваш секрет)))

0

32

*поклацал клыками и потянул флудить во флуд*

0

33

доброго времени суток, забрела на ваш форум, очень понравился, по сей причине решила задать несколько вопросов, правда будет проще и сподручнее обсудить их асе, куда я и постучалась двум модераторам сразу) Здесь же могу лишь спросить один вопрос сразу, расы только эти будут и больше никакие? и вездесущие дампиры тут не предусмотрены никак? (остальное в асе)
Заранее благодарю за ответы и потраченное на меня время)

0

34

Увы) Расы уже закреплены. Разве вон только по акции иномирцев, однако же, боюсь, дампир слишком сольется с местными. Из модераторов сейчас в доступе должен быть Каурто Кай-Эртум. Сам-Ри Ниэль должен быть после семи по Москве

0

35

спасибо, буду ждать тогда) пока ни того, ни того нет)

0

36

Здравствуйте-здравствуйте. А акция по иномирянам еще действует? Если да, то вот парочка вопросов:
1. Нужен именно метаморф? Если да, то до какой степени он может меняться? Если нет, то возможно ли взять зверлинга(что-то типа человека/альва, но со звериными чертами типа чувств, некоторых особенностей поведения, ушей-хвостов-когтей-клыков)?
2. В магии порядка есть раздел ментальной магии, но вот о ее принципе действия не упоминалось. Возможно ли такой: врожденная способность, которую нужно развивать и оттачивать. Если возможно, то можно ли быть не обученным эмпатом?

0

37

Добрый день. Да, осталось последнее место.
Нет, не обязательно метаморф, просто нужен представитель народа, которого на Айлей нет. Без повтора с другими иномирянами. Можно взять зверлинга. Раньше у нас был Хаджит - человекообразное существо с головой кошки, ушел. Меняться он может сколь угодно, главное, чтобы во всех обликах оставалась одна общая примета, по которой его можно узнать.
Возможно, но уровень ваших способностей будет низким. Кроме того, если вы хотите взять иномирянина, он может иметь чуть более широкие возможности, чем айлейцы, но если их не развивать, они просто физически не смогут подняться.

0

38

Благодарю за ответ *кивнул* на момент начала игры низкий уровень способностей и интересует - люблю новичков-ученичков отыгрывать. Придержите пожалуйста зверлинга тогда, постараюсь дня за три анкету написать, да~

0

39

Не вопрос) Будем ждать)

0

40

Добрый день,
должность ректора академии магии ещё свободна?
Таковой может быть представителем любой расы?

0

41

Добрый день. Да, свободна. Но я полагаю, троблинг не справится с подобной должностью, а грэмы редко утруждаются узнавать магию на нужном уровне. Остальные возможны все

0

42

Приветствую, есть еще свободные роли "попаданцев"?

0

43

День добрый. Только демон. И если ангел не вернется - тоже

0

44

Добрый день. Очень хочется взять гнома и возник у меня такой вопрос. Можно ли сделать кузнеца-воина, в свободное время разрабатывающего взрывчатку (или по крайней мере что-то похожее на нее)?

0

45

Ну такое возможно, только в мире еще не изобретены ни порох ни взрывчатые вещества. Все основано на магии, этого обычно хватает гномам. Но если вы возьметесь это изобретать, ваше право )

0

46

Добрый день, беспокоит администрация проекта Нирейн) Ваш баннер внизу, под кнопкой, спасибо за сотрудничество и удачной вам игры))

0

47

Спасибо и вам

0

48

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а с кем у вас сейчас (вернее лет эдак пятьдесят назад) может повоевать солдат на регулярной службе? Кроме собственных вшей? Вообще, для чего в указанный промежуток времени могла быть задействована армия или какая-то её часть?

0

49

Добрый день. Чья армия? Вон альвы с вампирами сражаются постоянно, не утихая. У оборотней нрав такой, что они спокойно сидеть не могут, тоже периодически с кем-то сшибаются. Человеческие армии в данный момент пытаются остановить вторжение непонятных всадников, жгущих деревни, и заодно останавливают альвов и вамфири, гномы-грэмы эпизодически спихивают в пропасть возжелавших камушков. Одни троблинги загорают на солнце. Об этом в Межрасовых отношениях Межрасовые отношения

0

50

День добрый. Хотелось бы персонажа сделать шаманом (на предыдущей ролевой игровой партнер увлек этим делом), но единственная раса, у которой это четко прописано в способностях, не очень собой прельщает... Скажите, нет ли возможности протащить шаманизм в какую-нибудь другую расу? И возможны ли вообще в условиях существующего канона женщины-шаманы?)

0

51

Маргарита Рокслей
У троблингов шаманом может быть любой, не зависимо от пола. У них это словно дар, предрасположенность к магии. Потому не выбирают, обучают всех. Вообще есть вариант сделать шамана полукровку... Конечно, я могу предложить, что человек мог либо быть слишком увлеченным этим и пошел учиться к троблингам специально, либо каким либо образом попасть и воспитываться у троблингов, и изучать шаманизм. Принцип магии примерно одинаковый, так что... Но это нужно обсуждать с соадмином, один я такое решить не могу.

0

52

Каурто Кай-Эртум
Ясно, спасибо... А на какой реальной ветви шаманизма строится отыгрыш? Мне знающий товарищ с ходу назвал девять ответвлений - есть ли те, в которые забираться нельзя?

0

53

Ох... да неужели я вас убила своим вопросом?
Ничего, мне не к спеху - у меня, если я правильно поняла, три дня еще на анкету есть...

0

54

Маргарита Рокслей
Я думаю дело в том, что соадмин спит *задумчиво* Во всяком случае, я принца Сам-Ри в сети не наблюдаю

0

55

Табири
Если это из-за разницы в часовых поясах, то так и быть, прощу)
А где-то в правилах, кажется, мелькало про особенности имен рас - не ткнете слеподырке пальцем, где именно?

0

56

Маргарита Рокслей
Нет, не убили ) Просто мы стараемся согласовывать с ним спорные вопросы. А шаманизм вне расы троблингов как-то никогда не обсуждался.  Но думаю он особо возражать не будет.
В направления шаманизма мы тоже особо не углублялись. Просто как-то не думали, что с такой многогранной структурой магии, кто-то заинтересуется шаманами. Так что думаю, можете выбрать любую ветвь.

0

57

Каурто Кай-Эртум
Можно в таком случае играть не определенную ветвь (допустим, Вуду, Асатру или Мескалито), а набирать отовсюду понемножку, в пределах разумного? *не волнуйтесь, после этой операции все равно не смогу игровой мир одним чихом разнести*

0

58

Маргарита Рокслей
В самих расах?
Особенности образования имен есть только у альвов, если я правильно помню. У стихийников приставка к имени Кай, у светлых - Алэ, у темных - Аса

0

59

Маргарита Рокслей
Особености у нас разве что в именах альвов. Там в имени должна указываться принадлежность к клану, иначе альв считается изгнанным. В остальном нет особых требований. )

0

60

Маргарита Рокслей
Думаю, будет справедливо об этом судить уже по анкете. Там легче подкорректировать, если что.
Я прав, Каурто?

0


Вы здесь » Айлей » • Архивы тем » Чайный домик (вопросы гостей)