Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы тем » Чайный домик (вопросы гостей)


Чайный домик (вопросы гостей)

Сообщений 61 страница 90 из 689

61

Маргарита Рокслей
Думаю это вполне приемлемо, так как повторюсь, шаманизм у нас не делится никак. Так что думаю троблинги обучаются всему и сразу, а там что пойдет, то и используют. В любом случае, сила и образование в этой области (опыт так сказать) зависят от возраста. Так что вам нужно быть древним стариком, чтобы разнести мир в один чих. )

0

62

Хммм... а какая установлена пропорциональная зависимость между возрастом и силой шамана? *все-таки замахнусь, пожалуй, на наше все троблингов*

0

63

Табири
Вы всегда правы, Верховный, на то вы и бог Справедливости )

Маргарита Рокслей
Ну, тут скорее не сила, а умение ею управлять, чтобы не причинить вред в первую очередь себе самому. Преобразовать силу в то, что нужно крайне сложно необученному магу. А в шаманизме тут еще и непредсказуемо все. Например я маг огня. максимум что я могу сейчас, что-нибудь спалить, или вскипятить воду там. Еще не достаточно выучился, чтобы направлять огонь в нужное мне русло. Но я хотя бы знаю, чего от огня ожидать. А вы вот будете шаманить там на смерть кого-то, но если вас этому не учили, кто знает, как выльется ваш этот шаманизм? Еще себя ненароком и прибьете. )
А вообще силу можно развивать, если этим заниматься. Хоть можно уже родиться довольно сильным магом но опять же, если дерево не поливать, оно не выростит. )

0

64

Каурто Кай-Эртум
Яснопонятно... Что ж, попробую сейчас что-нибудь нашаманить на тему анкеты

0

65

Маргарита Рокслей
Удачи вам )

0

66

Хмм, а как для шаманизма уровень указывать?

0

67

Маргарита Рокслей
а в зависимости от возраста. Сколько лет вашему персонажу?

0

68

Сам-Ри Ниэль
Пока стоит 125 (25 в пересчете на обычный возраст)

0

69

Маргарита Рокслей
4 уровень. Если очень старалась, начало 3-его уровня.
Там в человеческих годах обучения, 15 лет обучения (для людей) - 1 уровень. Если ваш персонаж обучался примерно с 10 для человека - 4-ый, если чуть раньше - 3-ий.

0

70

Маргарита Рокслей
Шаманизм в основе та же магия. И уровни считаются так же. До совершеннолетия 4, потом третий и дальше по той же лестнице что и у магов. Просто шаманы с повышением уровня могут применять более серьезные и сильные заклинания, и проводить обряды. Собственно как и маги. С возрастом мастерство просто оттачивается, а арсенал становится больше, вот и все )

0

71

Сам-Ри Ниэль
Каурто Кай-Эртум
Большое спасибо

0

72

Маргарита Рокслей
Обращайтесь.

0

73

Сам-Ри Ниэль
Каурто Кай-Эртум
Может, все-таки определить более-менее четко способности шаманов? У меня вот знакомый готов взяться. (Кстати, он анкету Главного шамана потихонечку сочиняет. Ура,  товарищи)

0

74

Маргарита Рокслей
Были бы только рады, потому что положа руку на сердце, полные профаны в шаманизме. Вот иголки в куколку потыкать.. и то непрофессионально...

0

75

Сам-Ри Ниэль
О, а мы тут в ваше описание Главного шамана неприятно лбом впилились... а обязательно неотступно ему следовать?

0

76

Маргарита Рокслей
Нет. Сильно впилились?

0

77

Сам-Ри Ниэль
Сильно. Если я бы в эти рамки еще со скрипом поместилась, то там человек на первом же повороте вылетит, если такой образ не пойдет... а он пока к осознанию идет плохо...

0

78

Маргарита Рокслей
Ну ладно, пусть пока пишет, как пишется, разбираться будем по ходу появления анкеты тогда

0

79

Товарищи администрация, сей вопрос совершенно не освещен в разделе, посвященном магии. Некроманты могут поднимать зомби и более сильную нежить, а как насчет самому становиться нежитью? Можно ли играть на вашем проекте личом? Таки ожидаю ответа.

0

80

А вы готовы к тому, что за вами могут начать гоняться местные герои, желая уравнять живое и неживое?

0

81

Только об этом и мечтаю. Почему люди не любят отыгрывать злодеев?

0

82

Сложный вопрос)
В общем, я лично для вас сейчас вижу аж три возможности, но все их нужно обсудить с соадмином.
1) Есть тут у нас местное зло в квадрате - Черные всадники. Они неживые, но обладают колоссальной магией. Они из другого мира, ищут одну занятную вещицу, затем и вторглись, что один сильно умный чародей ее спер. Можно играть одного из них и навести шухер играющим.
2) Тот самый чародей создал огромную область, населенную нежитью, на месте замка, где он жил. Есть вероятность того, что он продолжает жить и здравствовать, прижимая к тощей груди заветную вещицу. Вполне возможно, что и в качестве нежити. Это Земли Геддона, если что, плюс у вас тогда могут быть клады по всей земле и милые домашние животные - Миражи. Бестиарий (дополнительная ознакомительная информация)
3) Ваш собственный персонаж, но тогда жить ему по-любому на Земле Геддона, потому что в любых других местах его бы уже нашли и упокоили общими силами, а те земли пропитаны темной магией так, что и архимагам не справиться.

0

83

Касательно обозначенного мага с фамильной землицей - куда писать и с кем обсуждать это? Хотелось бы поподробнее узнать о данном субъекте, чтобы понять, подходит ли мне его нрав и характер, или лучше создать своего собственного персонажа.

0

84

Он существует как полулегендарный образ на данный момент. О его нраве известно только то, что он на редкость гхыровый, это не обрисованный персонаж, поэтому создавать все равно придется с нуля.
Обсуждать его можно в аське со мной или Каурто, Каурто обещал вернуться позже. Но опять же я повторяю, в любом случае эту идею нужно будет утрясти с ним, но мне кажется, он будет не против.

0

85

Что же, тогда добавьте меня, дабы смог я мысли умные спрашивать в аське у админов. Вот вам мой номерочек: 413757966

0

86

Ловите, дбавил

0

87

Вопрос к товарищам админам. Предполагается, что шаманизм в рамках вашего канона направлен исключительно на работу с окружающей природой?
*честно говоря, из предоставленного описания в магии троблингов не видится толком ни возможностей, ни глубокого смысла*

0

88

Джильди Рейс
Вообще, ваша обаятельная жена предлагала нам помощь с этим вопросом, так как конкретно шаманизм мы особо не трогали, не предполагая, что у нас будет такой приплыв шаманов *улыбнулась* она обещала более подробно раскрыть эту тему, но видимо так и не добралась до нее.

0

89

Шиархи
Всю посильную помощл она уже оказала, перевесив сию ответственную миссию на меня. Вот я и пытаюсь выяснить общую концепцию

0

90

Джильди Рейс
общая концепция такова, что шаманизм, это по сути та же магия, только с другой стороны. ну и конечно, как можно приближеннее к природе. но это не значит, что опытные шаманы не могут насылать мор или как-то влиять на конкретну жертву. например, "договориться" с молнией, чтобы мало не показалось, или там какую-нибудь болезнь наслать.

0


Вы здесь » Айлей » • Архивы тем » Чайный домик (вопросы гостей)