Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы тем » Чайный домик (вопросы гостей)


Чайный домик (вопросы гостей)

Сообщений 91 страница 120 из 689

91

Шиархи
Хмм... ну, тогда буду посмотреть, что здесь возможно сделать. Куда можно предполагаемый костяк кидать?

Отредактировано Джильди Рейс (14.12.2013 23:39)

0

92

Джильди Рейс
можете кидать мне в личку. или в темку предложений )

0

93

какие чудесные у вас новогодние шарики в оформлении, просто прелесть)

0

94

Менестрель
Спасибо))

0

95

Добрый день и извиняюсь, что опять вас беспокою. Администрация вашего партнера Колесо Времени: Пути Узора.
Вы, кажется, забыли поставить наш баннер. ))

0

96

Менестрель
Да? Простите, этим занималась не я. Но сейчас все исправим )

0

97

Приношу свои извинения)

0

98

День добрый! Всех с наступающим!)
Прошу придержать на несколько дней роль регента Тиля Таргоро.)

0

99

Не вопрос, Ольшин очень ждет родича)

0

100

Тогда родич через пару дней подаст анкету) Кто из администрации будет свободен в ближайшие дни, если вдруг возникнут вопросы о персонаже?)

0

101

Я всегда свободен и всегда в сети, так что если что, пишите мне )

0

102

День добрый. Шарю по местности и наткнулся на новое для себя слово в заданиях: "Награда: Серебряное кольцо Урсулы (может создать небольшой светящийся шар, используется для обнаружения местонахождения потерянных предметов), 100 соний." Может кто пояснить, что такое сонии? У меня есть предположения, но лучше уточнить, я полагаю с:

0

103

Саргил Баггерт
Сообщения, сокращенно. Они же - расходная единица для Лавочки коробейника
Они начисляются победителям в конкурсах, за квесты и в качестве подарков.

0

104

Сам-Ри Ниэль написал(а):

Саргил Баггерт
Сообщения, сокращенно. Они же - расходная единица для Лавочки коробейника
Они начисляются победителям в конкурсах, за квесты и в качестве подарков.

Спасибо большое за ответ :3
Я сейчас, наверное, на шею сяду, но либо я как всегда невнимательно прочёл, либо чего-то не уловил: предметы из лавочки только дарить можно? А то амулеты и кольца там больно нужные, хотелось бы накопить со временем и приобрести. Или нужно проследовать куда-то в другое место за приобретением?

0

105

Саргил Баггерт
Да ничего страшного, спрашивайте все, что непонятно.
Я думаю, это стоит обсудить с Каурто, я бы разрешил приобретать для себя... Я чуть позже дам ответ, когда Кау появится, не хотелось бы действовать без учета его мнения, хорошо?

0

106

Саргил Баггерт
Можно покупать и для себя)

0

107

Сам-Ри Ниэль написал(а):

Саргил Баггерт
Можно покупать и для себя)

Спасииибо ^_^
Ну раз Вы разрешили, то тогда задам последний, наиболее масштабный и интересующий меня вопрос, поскольку всегда любил систему прокачки: как работает система заданий? Ну, допустим, я хочу взять квест. Я нашёл только раздел "Поиск команды". Хотя в одиночку не попрусь, ясно дело. Но если вдруг захочется в одного идти, то что делать? И после того, как собрал команду, то что делать? Куда писать? Куда идти? Или администраторы сами напишут цели и распишут трудности? Или это всё на фантазии игроков? И как определить, что квест выполнен? Вы сами будете судить по красивости и реалистичности описания? Как-то так.

0

108

Саргил Баггерт
Ну, так как квестоплет тут я, отвечать тоже мне )
Квесты можно делать командой и поодиночке. Можно выполнять квесты общие, которые сейчас вот отмечены в заданиях. Либо заказать квест для себя отдельно. Пока что в заданиях только групповые квесты,, но я планирую еще сделать и для одиночек разной степени сложности, от "принеси-подай" и до "убей монстра". Так что, если интересуют квесты, можешь смело обращаться ко мне )

0

109

Шиархи написал(а):

Саргил Баггерт
Ну, так как квестоплет тут я, отвечать тоже мне )
Квесты можно делать командой и поодиночке. Можно выполнять квесты общие, которые сейчас вот отмечены в заданиях. Либо заказать квест для себя отдельно. Пока что в заданиях только групповые квесты,, но я планирую еще сделать и для одиночек разной степени сложности, от "принеси-подай" и до "убей монстра". Так что, если интересуют квесты, можешь смело обращаться ко мне )

Определённо интересуют) Когда соберусь и возникнут вопросы, то в личные сообщения Вам написать или сюда же?

0

110

Саргил Баггерт
А можно я тоже побуду наглым лицом и спрошу, как вы относитесь к Академии магии? Туда и квест придумать можно, и поучиться потом. Или вы очень хотите потом присоединиться к Хайланду?

0

111

Саргил Баггерт
Лучше в личку. Ну или в тему заданий, там можно заказывать себе квесты )

0

112

Сам-Ри Ниэль написал(а):

Саргил Баггерт
А можно я тоже побуду наглым лицом и спрошу, как вы относитесь к Академии магии? Туда и квест придумать можно, и поучиться потом. Или вы очень хотите потом присоединиться к Хайланду?

Ой, разве это наглость? :D Отношусь положительно. Кстати, раз зашла речь об Академии: можно ли как-то досрочно повысить уровень владения одной ветвью магии, если концентрироваться только на ней? А с Хайландом по-любому встретимся :D Я бы хотел задержаться в этом мире подольше, а то с прошлыми никак не срасталось, к сожалению, и тут есть все предпосылки к осуществлению желания С:
И если учиться, то... как? Я просто уйду в небытие на несколько лет обучения или буду отписывать каждый свой день? :D Мне не сложно, просто иногда я могу сдуться.

Шиархи написал(а):

Саргил Баггерт
Лучше в личку. Ну или в тему заданий, там можно заказывать себе квесты )

Приму к сведению, спасибушки за помощь с:

0

113

Саргил Баггерт
*наглое лицо клыкасто ухмыляется*
Это к Шиархи, квесты направлены на повышение данных, я думаю, она может дать квест, в котором вы и магию повысите, и найдете, о чем писать, потому что ее надо будет применять много и вотпрямщас, вроде ситуации с раненным одноклассником/зверем/учителем.
Удачи, надеюсь, вам у нас понравится)

0

114

Саргил Баггерт написал(а):

Кстати, раз зашла речь об Академии: можно ли как-то досрочно повысить уровень владения одной ветвью магии, если концентрироваться только на ней?

Вообще "досрочно повысить" нельзя. Но можно выучить больше заклинаний или навык владения тем или иным заклинанием. Потренировать концентрацию тоже полезно. ) Просто у нас магия по уровням в зависимости от возраста. Но маги одного уровня могут быть разные по силе )

Саргил Баггерт написал(а):

Я просто уйду в небытие на несколько лет обучения или буду отписывать каждый свой день?

Можно описывать зурежку и тренировки, можно выполнять задания в самой Академии. К тому же там активно готовятся к обороне, думаю найдется чем заяться, при желании )

Кстати, для грэма у вас довольно странная магия ) Не хотите еще землю взять или огонь? У вашей расы к ним предрасположенность, учить будет легче.

0

115

Шиархи
Великая, я пред вами, конечно, преклоняюсь, но не перейти ли вам в личку?

0

116

Сам-Ри Ниэль написал(а):

Саргил Баггерт
*наглое лицо клыкасто ухмыляется*
Это к Шиархи, квесты направлены на повышение данных, я думаю, она может дать квест, в котором вы и магию повысите, и найдете, о чем писать, потому что ее надо будет применять много и вотпрямщас, вроде ситуации с раненным одноклассником/зверем/учителем.
Удачи, надеюсь, вам у нас понравится)

С тем количеством "спасиб" от меня, думаю, знание сего слова скоро обесценится :D Но вновь спасибо Вам ^^

Шиархи написал(а):

Но можно выучить больше заклинаний или навык владения тем или иным заклинанием.

Тогда где-то надо вести учёт знаемых заклинаний? Или это остаётся на совести игрока?

Шиархи написал(а):

Потренировать концентрацию тоже полезно. )

А как её тренировать? Или можно в любой локации сесть на сочную зелёную травку и заняться ей? И как я узнаю, что повысил свою концентрацию? Или снизойдёт бог и скажет, что я перешёл на новый уровень? Не, я просто в правилах прочёл, что бог может в любой момент вмешаться в игру... У вас так много всего интересного, столько хочется попробовать, но вместе с тем столько вопросов возникает, вы уж простите ^^

Шиархи написал(а):

Кстати, для грэма у вас довольно странная магия ) Не хотите еще землю взять или огонь? У вашей расы к ним предрасположенность, учить будет легче.

Хотел изначально магию иллюзий и исцеления, но потом посмотрел, что у Хайланда точно такая же и мне стало стыдно. Потому выбрал магию исцеления, поскольку лучше подходит по характеру. А ещё позже я пробежался по расам всех участников и решил, что раз гномов нет, то буду первым гномом, а то тоже как-то неловко стало. Магию стихий вообще не рассматривал, потому что, имхо, слишком банально. Да, я видел, что у моей расы к ней предрасположенность, но не моё лично, Вы уж простите ^^ Но по секрету скажу, что планирую изучить магию КРОВИ, МНОГО КРОВИ. Хотя с моей "постоянностью" не удивлюсь, если перед самым выбором решусь на стихийную ^^

0

117

Саргил Баггерт написал(а):

Тогда где-то надо вести учёт знаемых заклинаний? Или это остаётся на совести игрока?

Вообще все более-менее значимые события предполагается добавлять в теме анкеты. Там можно вести хронологию событий, особенно если играешь флешбек, чтобы не пересекаться и не путаться что было в какое время. Там же можно сделать и постоянно обновлять сообщение с заклинаниями, которые ты уже выучил. Так же у нас есть тема с дневниками. Можно ее использовать как просто свалку  интересностей, а можно и как личный дневник персонажа, как это делают Сам-Ри и Каурто.

Саргил Баггерт написал(а):

А как её тренировать? Или можно в любой локации сесть на сочную зелёную травку и заняться ей? И как я узнаю, что повысил свою концентрацию? Или снизойдёт бог и скажет, что я перешёл на новый уровень? Не, я просто в правилах прочёл, что бог может в любой момент вмешаться в игру... У вас так много всего интересного, столько хочется попробовать, но вместе с тем столько вопросов возникает, вы уж простите

Да, боги тут такие... Шатаются где не попадя *вспомнила сына с богом Искусства в замке одного лорда, типа больше искупаться негде было* Это мы любим... Но вообще оно учитывается, если ты описываешь занятия магией вообще, медитацией, когда используешь заклинания. Либо тебе потом я сообщаю в той же темке анкеты, что ты повысил уровень и получил столько-то очков, либо повысил умение, навык владения оружием или заклинанием, смотря чем чаще пользовался, или что изучал. Так что в принципе ты прав, к тебе снизайдет богиня и похвалит за усердную работу-учебу ))

Саргил Баггерт написал(а):

Хотел изначально магию иллюзий и исцеления, но потом посмотрел, что у Хайланда точно такая же и мне стало стыдно. Потому выбрал магию исцеления, поскольку лучше подходит по характеру. А ещё позже я пробежался по расам всех участников и решил, что раз гномов нет, то буду первым гномом, а то тоже как-то неловко стало. Магию стихий вообще не рассматривал, потому что, имхо, слишком банально. Да, я видел, что у моей расы к ней предрасположенность, но не моё лично, Вы уж простите  Но по секрету скажу, что планирую изучить магию КРОВИ, МНОГО КРОВИ. Хотя с моей "постоянностью" не удивлюсь, если перед самым выбором решусь на стихийную

Ну, я не настаиваю, это ваше право, какую магию брать. Тем более, что по био вы грэм рожденный на поверхности. Там у них куда больше "нестандартных" детей рождается. Влияние соседей, так сказать )

0

118

Шиархи
Прости, матушка. Там, где еще можно искупаться, нет моего Тиа.. *повинно склонил голову, позволяя волосам стечь по лицу*

0

119

Табири
Брысь отсюда и не флуди без дела *погрозила пальцем* а то я устрою вам помывку... учти, я сейчас по игре свободна.

0

120

Шиархи написал(а):

Так же у нас есть тема с дневниками. Можно ее использовать как просто свалку  интересностей, а можно и как личный дневник персонажа, как это делают Сам-Ри и Каурто.

А вот это интересно. Спасибо за информацию)

Шиархи написал(а):

Но вообще оно учитывается, если ты описываешь занятия магией вообще, медитацией, когда используешь заклинания. Либо тебе потом я сообщаю в той же темке анкеты, что ты повысил уровень и получил столько-то очков, либо повысил умение, навык владения оружием или заклинанием, смотря чем чаще пользовался, или что изучал.

Т.е. получается, что Вы читаете все посты игроков и на основе их содержания делаете подобные выводы?

0


Вы здесь » Айлей » • Архивы тем » Чайный домик (вопросы гостей)