Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях грэмов » Таверна "Зов Пересмешника"


Таверна "Зов Пересмешника"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s3.uploads.ru/hecMN.png
Лучшая таверна Каргертара. Здесь собирается народ самых разных профессий и рас. "Пересмешник" был построен грэмами и троблингами, когда возводился сам город, потому является главной и самой большой таверной, в которой можно снять комнату.

0

2

------------------------------ Страж Степей

Ощущения, которые испытываешь при перемещении довольно забавные, как отметил про себя Тэларан. А вот те, что их сменяют при неудачной телепортации иже не настолько забавные. Парнишка вывалился из открывшегося в паре метров над столом портала и шлепнулся прямо на этот самый стол и на все его содержимое соответственно. Приземление было довольно неприятным и местами болезненным.
- Тц… Кажется я промахнулся. – пробормотал паренек, садясь на столе и тряся головой, тщетно стараясь избавиться от мелькающих перед глазами звездочек.
Кое-как приведя себя в норму, Тэл осмотрелся. В зале было шумно, и везде слышались песни, смех или споры. Все указывало на то, что незадачливый маг угодил в таверну. Стряхнув с себя остатки чьей-то еды, мальчик осмотрел испачканную одежду и вздохнул. Теперь еще мыться придется. И стирать вещи.
Надо поскорее вернуться, вряд ли меня погладят по головке за то, что я без спросу сбежал из замка. Но вернуться я смогу только через городской телепорт. Хорошо, хоть забыл отстегнуть от ремня кошель с деньгами да найденный вчера кинжал. Будет хоть чем за телепорт заплатить и защититься, в случае чего.
Завертев головой в поисках выхода, парнишка наткнулся на не совсем дружелюбный взгляд сидящего за столом человека. Видимо он как раз завтракал, когда на него свалился Тэл. Мальчишка смущенно потупился, сползая со стола.
- Прошу прощения… Я случайно… Честное слово, я не хотел… Наверное, я перепутал какие-то символы в заклинании. Я думал, что попаду на площадь Адагора. А оказался почему-то тут.
Попутно стряхивая с себя остатки завтрака этого господина, Тэларан старался выглядеть как можно безобиднее и виноватее. А вдруг пронесет, и его не будут сильно ругать. А главное не станут рассказывать о произошедшем лорду Рихарду. Иначе влетит ему по полной программе.
- А вы не подскажете, как добраться до площади телепортов в Адагоре? Мне домой надо. Меня искать будут.
Представив, что будет, если обнаружится, что он пропал… Хотя, переполох начнется, если он не объявится до вечера. Тогда вышлют на поиски воинов, и будут прочесывать все леса в поисках следов. Никто ведь не знает, что Тэл по глупости и из-за неуемного любопытства решил попробовать себя в магии самостоятельно.
Ох надо бы скорее возвращаться. А то попадет мне… А этот противный Ольшин еще смеяться будет, что я такой глупый и неумелый маг.
Вспомнив о заносчивом мальчишке, Тэл только вздохнул. Теперь насмешек точно не избежать. Если он не вернется до того, как все начнут его искать. Снова оглянувшись на мужчину, мальчик постарался как можно невиннее улыбнуться. Он же совершенно ненарочно упал прямо на еду этого господина. Может его не стоит сильно ругать и лучше отправить домой?

0

3

Таверна была темноватой и грязноватой, впрочем, Славену доводилось встречать места и гораздо хуже этого.
Сев за свободный столик мужчина взглядом окинул людей собравшихся в помещении. В этот день тут было довольно людно. Примерно  пятнадцать  человек из находившихся в зале были добрыми работягами и деревенскими лавочниками, остальные  же пять явно принадлежали к классу тех, кого обычно именуют подозрительными элементами. Три женщины в потертых платьях с печатью усталости на лице определенно являлись представительницами древнейшей в мире профессии, вот и вся честная компания.
Спустя несколько минут после его появления в зале к Славену подошла одна из официанток.
- Добрый вечер,  господин. – Девушка выдала фокуснику дежурную улыбку. -  Чем  могу  служить?
- Принеси мне хлеб, похлебку и лучшее вино, что у вас есть.  
- Да…
Девушка профессиональным взглядом окинула потертую одежду Славена, как бы проверяя его платежеспособность.
Прежде чем она успел что-либо сказать, мужчина швырнул ей монету. Глаза официантки  расширились, когда в тусклом свете лампы она явно различила блеск желтого металла.  Девушка  спрятала  маленький кружок  быстрее,  чем коршун  хватает  свою добычу.  Потом осторожно приоткрыла кулак так, чтобы другие не могли увидеть монету. Блеск золота не лгал.
- Ваш ужин скоро будет готов, господин, - пробормотала она убегая.
Славен  ухмыльнулся.  Все темные  личности, собравшиеся в этой таверне, как по команде уставились на него.
Вскоре девушка вернулась с  деревянным подносом руках, на  котором лежал здоровенный кусок дымящейся говядины. Кусок был толщиной с руку мужчины и с него капала  кровь.  Вино оказалось на удивление приличным.
Сделав пару глотков Славен на секунду прикрыл глаза, а когда открыл их…
- Это – я точно не заказывал… - пробормотал фокусник мрачно посмотрев на восседавшего на столе парнишку. – Маг значит? Ученик я полагаю? – подложил Славен, скользнув по юноше откровенно оценивающим взглядом. – И кто же будет искать такого заср… очаровательного молодого господина? – насмешливо поинтересовался мужчина жестом предложив Тэларану переместиться со стола на стул.

0

4

Мальчику было стыдно. Он действительно был всего лишь учеником, и это его первое практическое занятие. Причем без присмотра учителя. Не удивительно, что он сразу же и вляпался. Вздохнув, Тэл сел за стол, виновато опустив голову. Оправдываться не хотелось. Да и это мало что даст. Кроме того, что еще раз подчеркнет глупость затеи. А волчонок и без того был в курсе, какой он дурак, но всегда ведь все кажется что раз! и все получится. Но как всегда это самое «раз» получалось совершенно не так, как думалось.
«Теперь мне еще и влетит за то, что сбежал из дома. То-то этот вредный графеныш будет смеяться. Неудачником дразнить станет. Какой дурак еще может вот так вляпаться в ситуевинку, и оказаться не пойми где. Надеюсь, я хотя бы в Адагоре.» расстроено подумал мальчишка, вздыхая.
- Маг… - покорно кивнул, с самым разнесчастным видом. – Ученик. Я, наверное, что-то в формуле напутал. Вот и упал сюда, а не на площадь.
Подоспевшая прислуга заведения тут же принялась спешно убирать остатки еды, недовольно глядя на, в буквальном смысле, свалившееся на них чудо. Чудо сидело понуро глядя на суетящихся половых и размышляя о наказаниях, которые его ждут по возвращении. А учитывая что в замке сейчас гости… Которых он сам же и привел…  Ну по крайней мере одного точно… Нет, все же как минимум выговор он точно получит от лорда. А может и в комнате запрут. Чтобы подумал о своем поведении.
Хотя больше всего его волновала реакция мелкого соперника. К наказаниям Тэл уже привычен, не в первый раз попадается. И получает. А вот упасть в глазах этого засранца… Это уже было неприятно. Мальчишка только сжал кулаки под столом. Но поделать ничего не мог.
- Лорд ди Рхаурр. Он будет очень недоволен, когда узнает, что меня нет в замке. – вздохнул уныло мальчишка. – Особенно, если я не вернусь к ужину.
А ведь ему еще достанется и за то, что вчера вечером потащил этого малахольного графеныша в лес. Взрослым не понять, что такое приключения и клады. Они почему-то постоянно ругаются. Туда не ходи, это не трогай. А как же подвиги? И богатства, найденные в сундуках, и опасные приключения, из которых обязательно выходишь победителем? Нет, взрослые, почему-то, этого не понимают. Интересно, когда он повзрослеет, тоже станет таким?
- Простите, кажется, из-за меня вы теперь остались без еды. – немного растерянно и сконфуженно пробормотал мальчик, поднимая виноватый взгляд на собеседника.

0

5

- Напутали. Определенно, - довольно добродушно заметил Славен снимая с себя остатки салата и размышляя куда бы его положить.  – Да. И без еды, и без выпивки тоже. Ну, ну, - усмехнулся мужчина, глядя на опустившее голову занятное создание, - это же не конец света. Никто же ведь не умер, верно?
«И почему мне всегда везет именно на подобные приключения? – раздраженно подумал он, -  Дурная карма?»
Но на самом деле Славен даже и не думал злиться. Парнишка, окутанный своим «великим горем» был настолько забавен, что мужчина мгновенно простил его почти помимо собственной воли. Когда дело касалось стариков, женщин и детей, он вообще всегда был довольно снисходителен.
- Лорд ди Рхаурр  будет очень недоволен? – фокусник слегка наклонил свою голову на бок, будто всерьез размышляя, а так ли это случиться на самом деле, - так давайте же не будем давать этому лорду ни малейшего повода для недовольства!
Это за причиненный ущерб! - сказал мужчина, прислуге кинув на стол пару крупных монет. – Думаю, что этого вполне достаточно, чтобы сгладить сей э… маленький инцидент.
Идемте, - резко поднявшись и встряхнув свою одежду, обратился мужчина к Тэларану, - зайдемте ближайший телепорт. Поспешим.
«Поспешим пока неожиданно проснувшийся во мне «материнский инстинкт» столь же быстро не покинул меня».

0

6

Мальчик растерянно моргнул, поднимаясь и следуя за ним. Он был таким решительным, уверенным и целеустремленным. Так быстро принимал решения. Только что он собирался есть, и уже шагал впереди к новой цели. Это не могло не восхитить молодого волка.
Лишь у двери Тэл поймал себя на мысли, что где-то тут закралась ошибка.
- Подождите, но ведь это я должен был платить за ущерб… это же я его причинил…
Эта несправедливость немного смущала мальчика. Лорд всегда его учил, что за свои ошибки он должен отвечать сам. А тут его и до телепорта доведут, и даже за испорченный завтрак сами заплатили. Это расходилось со словами лорда, а Тэл всегда старался следовать его урокам, чтобы стать таким же сильным и уверенным альфой. Ведь когда-нибудь настанет день, когда Тэларану придется занять его место. А мальчик до сих пор не был уверен, что достоин этого.
Но обо всем этом стоит подумать потом. Лорд еще был крепок и полон сил, что невероятно радовало Тэла. Сейчас важным было вернуться до того, как заметят пропажу, и перечитать раздел по практике. Молодой вульфар хотел сам понять, в чем ошибся. Он же должен был появиться на площади Адагора, а не в таверне на столике…
Выйдя из таверны, мальчишка осмотрелся. Это была далеко не площадь. Да и вообще мало походило на славный Адагор. В этом месте Тэл никогда не был.
- А мы далеко от площади Адагора, да? Какие-то тут дома странные. Не знал, что такие у нас строят… - мальчишка растерянно вертел головой вокруг.

----------- Телепорт

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях грэмов » Таверна "Зов Пересмешника"