Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы эпизодов » У горных вершин своя тишина


У горных вершин своя тишина

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

(картинка будет чуть позже)

Участники: Фраара и Дарина
Место: В грэмских горах
Время: Лет десять назад. Третий месяц зимы с суровыми ветрами и большими объёмами снега. Вторая половина дня, сопровождаемая хмурым небом.
Описание: Если друг оказался вдруг.. А если вовсе не друг, а незнакомец, который действительно знает горы как свои пять пальцев?
Порой опасность сколачивает любопытные союзы, путает тропы и отрывает указатели вместе с гвоздями. И всё для того, чтобы прохожий прислушался к молчанию гор, рёву снега, отыскал иную мятежную душу.. ну и чтобы Великой было чем потешиться, вестимо. 

+1

2

Для грэма горы столь же непохожи друг на друга, как сосновый бор и березовая роща. Фраара была уверена, что, если вдруг загадочный портал перенесет ее в любую часть северных гор – на земли ли грэмов, на земли ли троблингов – она хотя бы примерно узнает, где находится. Бывают горы старые, низкие, как холмы, поросшие сосняком, ни дать ни взять медведи в спячке. Бывают молодые, высокие горы, где руду можно найти прямо на поверхности. Бывают горные долины, узкие, витиеватые, точно какой-нибудь бог запустил в скалы свои пальцы и прочертил кривые линии, как по мокрому песку.
Сейчас путь Фраары лежал по Ветряному Перевалу – хотя, если переводить с грэмского дословно, больше подходит «Место Плохих Ветров». О здешних чудесах Фраара была наслышана еще с детства. Ветра тут  дули постоянно, и от скал, которые возвышались над узкой горной тропкой, остались только тонкие изваяния причудливой формы. Какие-то напоминали медведей, волков, приготовившихся к прыжку снежных барсов, другие – гигантские пальцы, скрюченные, тянущиеся к тебе, третьи и вовсе походили на заколдованных чудищ. Фраара знала, что это всего лишь скалы, но зрение все же обманывало ее, и пару раз грэмка принимала камни за других путников.
Но не в скалах заключалась главная опасность. Зима выдалась снежная, а последние несколько дней стояла оттепель. Снег, которого выпало выше колена, подтаял и отвердел. Снегоступы шли по нему как по каменной дорожке. Фрааре уже приходилось пару раз перебираться через пласты снега, съехавшие с горы. И никто не гарантировал, что следующая лавина не сойдет прямо над ней, унося крошечную грэмку в снежную могилу.
Лучше об этом не думать. Накликаешь еще беду.
Словно бы в отклик на мысли, впереди раздался шелест, скрип и скрежет, которые, отражаясь от гор, переходили в рев. Лавина! Фраара замерла. Что делать? Бежать обратно? Стоять на месте? В безопасности ли она или громкий звук вкупе со сходом снежных масс где-то впереди потянет вниз и снег прямо над ней?

+1

3

Дарина с удовольствием вдохнула холодный воздух полной грудью, ощущая как им напитывается едва ли не каждая клеточка тела. Но уже через мгновение путница получила смачную затрещину от непокорного ветра и несколько ссутулилась. Бурча под нос разнообразные ругательства, златоокая продиралась через высокие снежные навалы. Сугробами такое количество снега назвать язык не поворачивался. Навалило от души. Вокруг было белым-бело. Единственным разнообразием в таком монохромном пейзаже были разве что причудливые силуэты гор, которые грозили любому зазевавшемуся путнику своими шапками, кои вот-вот могли сойти лавиной. Дарьке очень не хотелось оказаться в плену столь опасного природного явления, ведь даже при условии, что она каким-то чудом выживет.. откопаться будет верхом её сил и возможностей. Так и останется на перевале немым предостережениям таким же ненормальным болванам.
Волчица фыркнула, отгоняя подальше неприятные видения. На фантазию она никогда не жаловалась, а та с радостью и удивительной лёгкостью могла визуализировать различную ерунду. Вообще, нахождение в горах для Дарины было делом нетипичным. Если бы ей на пути встретился какой-то незнакомец, она едва ли смогла бы объяснить: зачем вообще потащилась в такую даль из родных мест. Есть необходимость, а есть обыкновенное желание. Вероятно, ею руководило второе. Хорошо, что учитель не ведал, куда подалась его ученица, иначе давно выдернул бы к себе. Она пробиралась через снега, мурлыча под нос незатейливую мелодию, услышанную сегодня в предгорном трактире. Вот дойдёт ещё до той далёкой расщелины в паре километров, посидит в тишине, восполнит запасы природных сил.. и пойдёт обратно. Дарьке нравилось величие и мудрая тишина гор. В окружении каменных гигантов она чуть лучше разбиралась в своих мыслях. Возможно, данное отношение к древним нерушимым исполинам проросло в ней ещё в детстве, ведь Эритар находился не так уж далеко от гор. Побег из дома всё-таки не прошёл для Монуа даром, её душа тянулась в те места, которые были родными.
Поправив ремешок колчана и посильней натянув  то и дело пытающийся сползти  капюшон, она не удержалась от глубокого вздоха, улавливая в своём теле отголоски лёгкой и до боли знакомой усталости. Прикрыв глаза, хищница прислушивалась к вою ветра, треску снега, гулу, гуляющему среди неподвижных гор. Хищница резко распахнула глаза и стала озираться, поняв, что треск множится и растекается по долине, где она находилась, а гул лишь увеличивается в мощности. Прямо позади неё вероломно и без объявления причин... сходила лавина.
- О, Дагон… - прошептала Дарька, непозволительно замерев на несколько секунд перед показательным выступлением колоссальной мощи природы. Внутри взвыл зверь, ощущение опасности кузнечиком подскочило к голове и провалилось в район сердца. Юная разведчица сорвалась с места, помня о расщелине, которая, по сути, была слишком далеко. Объективно, вульфарка не успевала ни обернуться, ни добраться до известного ей укрытия. Душу кольнула какая-то детская обида – нелепо умирать не хотелось.

0


Вы здесь » Айлей » • Архивы эпизодов » У горных вершин своя тишина