Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы эпизодов » Случайностей нет. Есть только неизбежность.


Случайностей нет. Есть только неизбежность.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

[AVA]http://s8.uploads.ru/t/Z1TEh.jpg[/AVA]

СЛУЧАЙНОСТЕЙ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО НЕИЗБЕЖНОСТЬ.
https://image.ibb.co/nhQy6x/image.jpg

Участники: Аянокоджи Терон, Мирек Ниалл
Место: окрестности в горах недалеко от храма Табири.
Время: 3 981 год (18 лет назад), лето, около полудня.
Описание: Совсем еще юный вульфар Мирек бродит по лесу, выплескивая свою злость на ненавистный храм Табири, где он невольно вынужден жить и учиться. Здесь мальчишка встречает путешественника Аянокоджи, представителя расы вамфири. Чем же закончится это случайная встреча? Как она повлияет на юного вульфара? Ведь по словам Аянокожди, случайности не случайны.

Отредактировано Мирек Ниалл (27.04.2018 10:58)

0

2

[AVA]http://s8.uploads.ru/t/Z1TEh.jpg[/AVA]
Рыжий волчонок брел вдоль небольшого леса. Ветки цеплялись за рубаху, но он этого не замечал. Это бы совсем еще мальчишка не старше двенадцати лет. И хотя он казался худощавым, но в нем уже была заметна немалая сила, особенно для такого возраста. В руках парнишка держал тренировочный меч и яростно сбивал им все, что попадалось по пути.
- Во имя какого проклятого бога отец послал меня в это убогое место! Ради моего же блага? Ха! Как же! Он просто хотел от меня избавиться! - вскрикнул Мирек, со всей дури ударив деревянным мечом о ствол дерева, что тот не выдержал и разлетелся в щепки. В руках у мальчишки осталась только рукоять. Он брезгливо посмотрел  на нее и швырнул в сторону. Теперь опять влетит за порчу тренировочного инвентаря, но Миру было на это плевать. Одним выговором больше, одним меньше, подумаешь?  Какая разница, если ты все равно самый худший из худших учеников храма Табири?
- И кто вообще придумал этот паршивый храм? Сидишь целыми днями в четырех стенах и пишешь, пишешь, пишешь… Вот поэтому тут одни неуклюжие слабаки и учатся, - презрительно прорычал Мир.
Сегодня были занятия по ближнему бою. Хоть такое-то развлечение для волчонка в этом тухлом обществе книжных червей. Все шло отлично. Единственное, в чем был действительно хорош Мирек, так это в физической подготовке. Вот только пока не начались учебные бои и в партнеры Миру не поставили хилого студента. Обладая вспыльчивым темпераментов, Мирек слишком увлекается и перестает чувствовать меру. 
- Ну подумаешь, сломал я ему пару ребер… Ну руку там… Ну не отрубил же! Чего он сразу разревелся как девчонка? – бурча себе под нос Мир, продолжая брести дальше. Это был уже не первый раз, когда волчонок калечит кого-то, но как объявил учитель, последний. Больше его не допустят к парному бою, а быть может и вовсе запретят посещать занятия по физической подготовке. Возможно, все было бы по-другому, если бы только Мир был мягче и сожалел о своих поступках. Однако он нисколько не щадит своих соперников, говоря «ты сам виноват, потому что слабак». Волчонок совсем не умел ладить с другими людьми. Он был груб, если не сказать, чрезмерно жесток к окружающим. О того ему и отвечали полной взаимностью. Его недолюбливали, а некоторые и вовсе боялись.
Иногда Мирек уходил за пределы храма, чтобы спрятаться от бесконечных нотаций учителей. Лес словно был его тайным убежищем, где никого не было, кроме него и обитавших здесь диких животных. Мир остановился возле одного дерева и быстрым, легким движениями, словно мальчишка был не волком, а кошкой, забрался наверх. Ловко уселся на ветке невысоко, в метрах четырех от земли, и осмотрелся.
- Вот бы убежать… - задумался Мирек, но потом встрепенулся. – Нет, бегут только слабаки и трусы, а я не слабак!  - мальчишка стал собирать шишки с веток. -  Отец думает, что я глупый. Ну-ну. Вот выпушусь из этой проклятой школы, вернусь домой и заставлю его признать меня, - Мир замахнулся шишкой и швырнул ее в птиц, что сидели на соседних деревьях, словно пытаясь сбить их. Но птицы громко заверещав, разлетелись и сразу же разместились на другой ветке. Тогда Мир прицелился вновь.

Отредактировано Мирек Ниалл (22.04.2018 16:55)

0

3

Солнце скрылось за облаками, что позволяло относительно спокойно прогуливаться по лесу, используя каждую тень, как прикрытие. Хотелось есть, ведь в последний раз он питался почти пару дней назад. Слишком увлёкся ритуалом познания Хаоса и совершенно забыл почти обо всем на свете. Да уж, в этом весь Аяно. Когда дело доходило до познания магии- все переставало быть важным, кроме этого. Следовало найти работу и продолжить создание амулета от солнца, так необходимого вамфири. Много мыслей возникало в голове, а суть Хаоса услужливо выдавала в мозг забавные картины прошлого, желая надавить на больное. А так же и картины грядущего будущего. В одной из картин взору предстал парнишка, что со злости рубил все направо и налево и был на грани вылететь из храма за излишнюю жестокость. Кто этот парень? Зачем он в храме? Зачем Аяно вмешиваться? В чем вообще выгода? Да, архимага была важна выгода, но иногда... крайне редко, но стоило сунуть свой нос в чужие дела просто так. Дабы не допустить того будущего, что услужливо показывал Хаос. Волчонок, истребляющий собратьев и в будущем, покинутый всеми, хладнокровный убийца, сдыхающий в канаве. Нет, эту судьбу стоило изменить. Хотя тут скорее- просто направить, немного.
Сказано- сделано. Мягкой поступью пошёл в глубины леса, точно в направлении заигравшегося Мирека. Птицы летали очень аппетитно и, пронзив одну теневыми шипами, взял в руку, впиваясь клыками. Кровь дарила наслаждение и позволяла насыщаться. Наконец- то вкусная и нормальная еда. Все клетки организма наслаждались не меньше самого Терона. Осушив полностью, закинул птицу в наплечный мешок, надумав в дальнейшем ее пустить на ритуалы. Кровь с лица отереть немного не успел, встав перед деревом и смотря прямо на Мирека. В уголке рта остались следы крови, а изумрудный взгляд отдавал сталью, Хаос бурлил на дне, показывая некую дымку. Успокаивал разум, вытирая кровь, взгляд пришёл в норму и на лице возникла улыбка. Ветер развевал волосы, стянутые в хвост на затылке.
- ну чтож, давай знакомиться, мой случайный новый знакомый. Хотя...
Перевёл взгляд на дерево, уходя в свои мысли. Улыбка не спадала с лица и была действительно доброжелательной и располагающей. Однако взгляд говорил о смертельной опасности. Вокруг мальчишки не витало ни одного из потоков магической энергии. Что давало ответ на то, что этот волчонок не будет магом, но... нужно было что- то с ним решать и причём скорее. В храме учили не только магии. Хотя Коджи был лишь наслышан, сам ведь обучался на дому, в странствиях и Белой Академии.
Окинул цепким взглядом, отмечая подтянутость и природную силу тела. Впрочем это было не удивительно, ведь раса вульфар отличалась физической силой.
- случайности не случайны
Хаос заворочался, но удалось унять желание сути, избежав очередного проклятия. Но это пока что. Что будет дальше- боялся предположить. Суть , словно в подтверждение слов, отправило картину незнакомой вульфарки, что впала в сон и попытки Аяно ее разбудить. Голова разболелась, предчувствуя беду. Шикнул на себя, отгоняя дурные мысли и их последствия.
Присел на корточки и с интересом рассматривает Мирека, гадая, достаточно ли тот смел, чтобы подойти.

0

4

[AVA]http://s8.uploads.ru/t/Z1TEh.jpg[/AVA]
Волчонок продолжал гонять птиц, пока странная тень не пронзила одну из них. От неожиданности мальчишка чуть не свалился с дерева. Он опустил глаза и увидел, как незнакомый мужчина впился клыками в пернатую жертву. Спустя мгновение, незнакомец поднял перепачканное в крови лицо, и Мир встретился с его безумным взглядом. Но это длилось доли секунды. Вдруг это лицо изменилось, становясь дружелюбным, а на губах заиграла приветливая улыбка. Ну просто добрый и мирный странник, только кровь с губ сейчас сотрет.
Вульфары уже давно враждуют с вамфири и это Миреку прекрасно известно, как известно и то, на что способны эти кровопийцы. Юному волчонку еще не выпадало шанса встретиться с кем-то из них вот так лицом к лицу. Поэтому все его знания пока еще основаны на словах взрослых и нисколько не подкреплены собственным опытом. Однако мальчишка точно знал – вамфири опасны и доверять им нельзя. 
- Знакомиться? Что, птички мало было, моей кровушки захотелось? – ответил Мирек, болтая ноги и не сводя глаз с незнакомца. – Ты первый подошел, так тебе первому и представляться. Кто таков?
«Ну что, добегался придурок?» - буркнул сам себе Мирек. – «Сейчас пойдешь на корм этому стремному типу. Не владел бы он хотя бы  магией... Ненавижу магов». Головой волчонок понимал, в какой опасности оказался. Он не был самоуверенным и прекрасно осознавал, что сейчас неровня взрослому вамфири, но это вовсе не значит, что нужно трястись от страха перед ним.  Да и удивив магию в действии, Мир понимал, что слинять просто так не выйдет. «Поболтать захотел? Ну давай поболтаем.»
- Это была магия теней? В первый раз вижу. Хотел бы и я научиться. Только все говорят, что я бездарь, - честно признался мальчишка. Хотя кто знает, занялся им в серьез кто-нибудь, то может быть и вышел толк. А так, растет себе парень и ладно, главное не рубил никого почем зря.     
А незнакомец уселся под деревом и все с интересом рассматривает волчонка. «Ну точно думает где бы ему укусить получше»
- Ну что ты смотришь на меня, как лиса на птенца? – ерничал и дразнил Мир незнакомца. – Достать как будто не можешь.
Странный какой-то. Сидит, смотрит, шикает что-то. Хотя Мирек не встречал представителей расы вамфири, может они там все такие. Давно бы стянул мальчишку с дерева своей тенью, а нет. Ждет непонятно чего. То ли когда Мир спустится к нему, то ли когда попробует бежать. Только мальчишка никуда не спешил. Он перекинул ногу на ногу и, упершись локтем в бедро, положил голову на руку. Он тоже с любопытством рассматривал незнакомца, даже немного позавидовав крепкому телосложению вамфири.

Отредактировано Мирек Ниалл (22.04.2018 18:59)

0

5

Рассмеялся. Парнишка действительно забавлял и радовал своей непосредственностью и отсутствием гонора. Война вамфири и вульфаров никогда не интересовала Аянокоджи. Он относился к каждому по его заслугам и характеру, а не по расе. Ведь ты ее не выбираешь с рождения. Да и везде хватает как хороших, так и полных говножуев. Мыслях проскользнуло осознание того, что из этого волчонка выйдет очень хороший вульфар. Мысли о том, чтобы сделать того птенцом- даже не возникало. Терон вообще на всякое там продление рода или амурную мутотень- забивал болт и вообще не задумывался.
- ну ты питаешься дичью, потому и я утолил свой голод. Человеческая пища не обладает нужными компонентами, а вот кровь- вполне. Да только я предпочитаю кровь именно диких животных. Слышал о круговороте жизни в природе? Баланс все равно поддерживается и нарушать его не планирую. Так что будь спокоен- тебя кусать не намерен. Сыт.
Ни одного лживого слова. Простак в своей красе. Рассуждает спокойно, продолжая рассматривать и улыбаться.
- мое имя мало, что даст волчонку, но запомни. Может со временем, когда придёт необходимость, вспомнишь и позовёшь... Аянокоджи Терон
Вряд ли детям взрослые рассказывали про чертового проклятого мага Хаоса из семьи Терон. И вряд ли продолжали им пугать малышей, хотя за столько лет... всякое могла произойти.
Удобнее улёгся спиной на траву под деревом, продолжая осматривать Мирека.
- да, Теней. Очень удобна в охоте и бытовых вопросах, да и защитить себя позволяет. Маги обычно двумя ветками владеют и повышают уровни своих знаний. Тебе это пригодится лишь в целях самозащиты. Совет, если перед тобой маг хотя бы с одной из веток второго и выше уровней- беги. Они действительно опасны. Поэтому лучше тактически отступить, а потом выждать момент и вцепиться в глотку. Через несколько лет ты вступишь в свой расцвет силы и мощи, тогда тебе будет проще справлять с магами различных рас
Вздохнул, понимая, что грузит мальчика лишней информацией, но тянуло рассказывать, что поделать. В коей- то веки от него не сбегают. И это располагало.
- что же касается обучения... у тебя нет энергии вообще. Ты наделён редким талантом физической силы и выносливости. Ведь нельзя сильным во всех направлениях. Либо маг, либо боец, либо убийца. Универсалов не существует, что-то бы было отстойным. Ты типа боец, а это редкость и ценность. Так что можешь гордиться собой и пропускать мимо ушей слова о твоём якобы бестолковстве
Запустил пятерню в волосы и почесывает, задумавшись о своем.
- а зачем мне тебя доставать? Ты не стараешься убежать и не дрожишь от страха. Значит я с удовольствием поговорю с тобой ещё. А в качестве проверки того, насколько ты меня слушал... как думаешь, сколькими ветвями магии владею я? Какого они уровня? И какая вторая? Конечно же если есть вообще вторая
Сам же и подсказывал, однако интерес был в проверке интуиции Мирека и его памяти. Энергию он не видел вообще, но ярость ощущал.

+1

6

[AVA]http://s8.uploads.ru/t/Z1TEh.jpg[/AVA]
- Ничего не имею против твоих вкусовых предпочтений, просто я сам волне могу оказаться дичью. Думаю, ты догадываешься, как мне этого не хочется, - ответил Мир. Понятно дело, что вамфири ничего не могут поделать, такова их природа. Поэтому на закусь могут пойти кто угодно, в ком течет теплая кровь. Кто это будет, зависит уже от самого вамфири. Конечно, новость, что есть его не собираются, обрадовала волчонка, но сползать с дерева он все равно не торопился. Все так же сидел, болтал ногами и наблюдал за неожиданным собеседником. Вот наконец незнакомец перестал быть незнакомцем.
Аянокоджи Терон… - повторил волчонок имя, запоминая его. – Понятно, но слишком длинно. Буду звать тебя Аяно. Позову тебя? Зачем? Записался в мои хранители? - удивился Мирек, не совсем понимая слова вамфири. 
- А я Мирек Ниалл, - в свою очередь представился мальчишка. – Можно Мир. Хотя все говорят, что это имя мне не проходит. Говорят, что это злая шутка, будто бы меня на самом деле зовут Хаос, представляешь? – недовольно рассказал Ниалл, в эмоциях вскинув руками. Миреку нравилось его имя, особенно его значение, но иногда он и сам думал, что это и правда злая шутка.
Терон вытянулся на траве, видимо устав сидеть и держать голову поднятой вверх, чтобы видеть волчонка. Он был спокоен и, казалось бы, просто беседовал с Миром от нечего делать. А мальчика слушал рассказ Аяно о магии с интересом, ведь в храме этот вопрос освещали лишь косвенно, давай лишь базовые знание о том, какая магия вообще существует. 
- О, так у меня есть шанс убежать от тебя? А я уж подумал все, пропал, - усмехнулся Мирек, но проверять эту мысль он конечно же не стал. Теперь его еще больше заинтересовал этот странный вамфири. 
Аяно подтвердил, что мальчишка действительно не одарен магией, но зато отметил, что из его получится достойный боец
- Угу, да только меня постоянно отчитывают из-за этого «дара». Даже отец сослал невесть куда подальше. Хотя я виноват что ли, что они такие слабаки? - пробурчал волчонок. Он был не совсем прав. Такое отношение он заслужил не благодаря своей силе, а тем, что не умел эту силу обуздать и управлять ей. Это и есть корень всех проблем. Пока Миру только предстоит понять и научиться этому. 
- А смысл трястись перед неизбежностью? Если ты захочешь меня убить, вряд ли я смогу что-то сделать, - пожал плечами мальчишка. – А что, при виде тебя все сразу ноги уносят? Ну могу сказать тоже самое. Приятно поговорить, когда тебя не шарахаются. Наконец-то взрослый не читает мне нотации, не ругает или не пытается меня прибить, - кисло улыбнулся Мирек, вспоминая как его один раз не придушили за маленькую проделку. Совсем чувства юмора у людей нет. 
Тут Аяно вдруг решил проверить внимательность мальчишки.
- Я что, опять на уроке?! – встрепенулся Мирек от вопросов Аяно. - Эм, ладно. Попробую ответить… - присмирел и задумался волчонок. Все-таки такая лекция была куда интереснее, чем то бубнение преподавателей в храме. - Как ты говоришь, маги обычно владеют двумя ветвями, поэтому две ветви у тебя точно есть. Я не вижу у тебя оружия, значит ты полагаешь только на магию. Потом ты вамфири, а по твоей манере речи тебе уже не одна сотня лет. Достаточно, чтобы изучить магию до первого порядка. На счет второй. Не знаю. Раз у тебя Тень, точно что-то из Тьмы: Кровь, Хаос, Смерть, - ответил волчонок, полагаясь не на интуицию, а на свои наблюдения.

Отредактировано Мирек Ниалл (22.04.2018 21:20)

0

7

- дичью? Я не убиваю ради развлечения или из жажды убийства. К тому же стараюсь убивать только животных и для пищи, в остальных случаях лишь по работе или в целях самозащиты.
Зачем успокаивал ребёнка? Ну, скорее всего для создания комфорта, который получал сам. А значит следовало делиться им, чтобы общение продолжалось.
- со временем, спустя несколько лет, тебе пригодится моя помощь. Я это вижу и знаю. Но сейчас это просто имя, ничего большего... но дабы не навлечь на себя гнев родственников или земляков, лучше не называй его вслух при ком- то... просто поверь на слово, я действительно опасен уже просто из- за факта существования
Хрипло рассмеялся, умалчивая о том, что Хаос показал пару картин из жизни взрослого Мирека. И предложил пару вариантов развития этого волчонка. Лучшим было бы...
- хорошее и гордое имя, Тебе подходит, Мир. А шутка или нет, но Хаос- мое имя и мое я. Так что эта ниша природная уже занята, а значит быть тебе несущим добро. Ты не злой, это я прекрасно читаю в твоём сердце. А значит можно научиться контролировать свою мощь.
Продолжал по-доброму посмеиваться, откидывая нехорошие мысли из своего собственного прошлого.
- убежать от меня можно. Но обычно не интересны мне, либо не выживают. Все сущее очень хрупко. Никого не слушай, всегда иди своей дорогой и выбирай свой путь. Могу лишь подтолкнуть тебя изначально, немного, сняв часть ноши. Но дальнейшее- сам. Слабаки? Ммм, знаешь... при сражении птицы и хищника проиграет птица. Разве она слаба? Нет, эта птица может быть намного сильнее других птиц. Но всегда есть те, кто намного сильнее тебя и те, кто слабее. С большей силой приходит большая ответственность. И в твоей власти помогать слабым, позволяя им стать сильнее.
Принуждать и заставлять ребёнка не собирался ни в коем разе. Но понять давал, что называя других слабаками- не прав. Картина бедного спарринг партнера со сломаной рукой и рёбрами всплыла в сознании.
- так вот что произошло. Слабак смог выдержать несколько твоих ударов и свалился лишь получив серьёзные травмы. Они ведь болезненны и это действительно лишает многих возможностей, например...
Молча полоснул себя клыками по руке, надрывая плоть и позволяя крови стекать на траву. Поморщился и внимательно смотрел на Мирека.
- сейчас я ранен, но являюсь ли слабаком? Что ты сейчас хочешь: напасть или помочь?
Конечно же рана не серьёзна, но обработать ее надо, да ещё и кровь очень красочно капала, стекая по руке.
На последующие слова мальчика на губах возникла улыбка
- ты очень наблюдательный и хорошо работаешь мозгами. Это тебе здорово поможет. Оружие мне просто не нужно. Ведь абсолютная сила заключена в разуме. А там где есть он, достаточно прибавить лишь природную силу тела и знать, куда бить. Предугадать действия противника, придумать план действий и опередить. Гораздо быстрее и эффективнее, чем махать оружием. Хотя тебе бы идеально подошёл бы лук, для охоты, например.
От потери крови немного плыло перед глазами, поэтому прикрыл их.
- с остальным ты так же оказался почти во всем прав. Ветви две и живу я уже более восьми сотен лет. Хаос, вторая ветвь. И она же прокляла меня. Не будь тотального контроля- конец и мне и окружающим и мир. Я- архимаг.
Вздохнул, восстанавливая дыхание и улыбаясь.
- знаю, что тебе будет полезно! Научиться контролю собственной силы и эмоциям. Хочешь, научу тебя спокойствию и медитации?

+1

8

[AVA]http://s8.uploads.ru/t/Z1TEh.jpg[/AVA]
- Я вижу тебя первый раз в жизни, поэтому не могу знать убийца ты или нет. Да я понял, понял, что есть ты меня не будешь, - отмахнулся волчонок от объяснений Аяно. – Слушай, я знаю о твоей расе только по слухам. Много ли думают так, как ты? Кого больше? Тех, кто довольствуется животными или тех, кто любит кровь других рас? – спросил Мир не в силах удержать свое любопытство. Все-таки какие они, исконные враги вульфар? Нилу не хотелось жить в заблуждениях и полагаться только на слухи.
Почему-то Аянокоджи решил, что спустя много лет мальчишке понадобиться его помочь. Что же там за будущее такое? И зачем этому вамфири помогать Миреку?
- Откуда такая уверенность? – скептически посмотрел Мир на Аяно, произнеся свои мысли вслух. – Будущее что ли предсказываешь? Куда же я должен вляпаться, чтобы мне понадобилась помощь такого опасного существа? Хорошо. Не говорить, так не говорить. Делов то, - согласил волчонок. Для себя отметил, говорить о своем знакомстве действительно не обязательно, но вот просто послушать, что об Аяно знают другие, было бы интересно. Действительно ли его так все бояться? Почему тогда Мирек раньше не слышал о нем?
Волчонок просиял, когда вамфири сказал, что это имя очень подходит ему. Ведь так считали только его родители. Однако все равно как-то не верилось в слова Аяно. И вообще, что значит он Хаос?
- Значит ты зло? – наивно спросил Мирек. – Что-то я совсем запутался. Если ты зло, тогда зачем помогаешь?
Аяно только по-доброму посмеивался. Похоже разговор с волчонком его занимал. Он ненавязчиво в разговоре объяснял разные вещи, а Нилу нравилось его слушать и задавать вопросы. Парнишка даже позабыл, что вначале опасался своего собеседника.
- Да… - тихо согласился Мир, когда Терон привел пример с птицей и хищником. – И правда. Сила и слабость вещи неоднозначные. Сейчас я слабый, мне ведь не одолеть тебя.
Аяно рассказал о том, что случилось сегодня утром, будто бы был там. Этим он очень удивил мальчишку, но больше он шокировал его другим. Резким движением клыков, вамфири порвал себе руку. Кровь хлынула на зеленую траву, тут же меняя ее цвет. Мальчик не шелохнулся, только настороженно прищурился.
- Что я хочу сделать? Ничего. Такая рана все равно не сделает тебя слабым. У тебя вторая рука есть, сам себе и поможешь. Вот если бы ты полоснул себе живот… - ответил Мирек, но тут же спохватился. – Эй, я пошутил!
Аяно продолжал рассказывать.
- Я немного умею стрелять. Мой отец охотник. Правда мы слишком часто сорились, поэтому до своего отъезда я мало чему успел у него научиться, - мальчишка немного изменился в лице. – Вот старый пень, вечно ноет, чтобы я был добрее и все такое.
Все-таки в своих наблюдениях Мир был прав. Только он не думал, что Аяно уже почти с десяток сотен лет.
- Не думал, что ты такой древний. И какого жить так долго? Не утомляет? Да, с опасной штукой ты связался.
Вамфири все так и не перебинтовал свою руку, кровь продолжала течь, а сам он развалился и закрыл глаза. Мирек вытянулся на своей ветке, присматриваясь к своему собеседнику.
- Эй, Аяно, ты там правда что ли подыхаешь? – спросил волчонок. Как-то в это не верилось, но мало ли что в голове у этого вамфири. Все равно странный он.
Тут Терон улыбнулся и воскликнул, что знает, как помочь мальчишке. Мирек вздрогнул, а следом вспылили как огонь на ветру.
- Ах ты там медитировал! – швырнул он в Аяно шишку. – Перекрой ты уже свою пробоину. Я тебе уже сказал, что кровью своей не поделюсь, с травы слизывай! - гневно гаркнул мальчишка. Мирек продолжал сидеть на дереве и был сейчас похож на злого вороненка, к тому же зло зыркал сверху на Аяно. «Играть он тут со мной вздумал еще.»

Отредактировано Мирек Ниалл (22.04.2018 23:21)

+1

9

- а вот в этом есть суть природного чутья. Оно у тебя есть, несколько звериное. Если оппонент не скрывает свою ауру, как это делаю я, то прекрасно сможешь примерно ощутить сильнее ли он тебя. И если едва различимая- уходи сразу же. Слишком велик шанс, что это сокрытие
Хрипло рассмеялся, выуживая из сумки бинты и, предварительно слизав кровь, забинтовал своё запястье. Следующий вопрос заставил задуматься. Ведь вамфири были всякие и больные до вражды с вульфарами- тем более. Значит не стоило радовать волчонка, а наоборот напугать, чтобы держался от опасности подальше. Но врать - мерзко.
- раса вамфири делится на чистокровных и обычных. Чистокровных, таких как я, осталось мало, но они опаснее и сильнее. По мне не суди, думаю заметил, что я тот ещё чудак и по своему странный. Вамфири обожают кровь, особенно альвийскую. Излишне горды и смотрят на всех свысока. Любят убивать ради самой охоты, а не насыщения. Но есть и хорошие, что могут стать отличными друзьями,
Малыш продолжил задавать вопросы и это лишь  Ольге и больше радовало Аяно
- я вижу и знаю многое. Считай это одним из проклятий Хаоса. Однако нельзя досконально знать все. Будущее, чем дальше, тем больше возможностей смены и других исходов. Но в любом случае , лишним это знакомство не окажется. Мир, знаешь ли ты, какая самая ценная валюта в мире? Знания. Спустя несколько лет, мне пригодятся твои некоторые знания. Вот и будет взаимовыгодное сотрудничество
Широко зевнул, клацнув челюстью. Просто из-за потери крови клонило в сон.
- зло? Почему же я зло? Не убиваю без причины, не алчен, нет жажды захвата мира и не собираюсь подчинять существ своей воле. Но и добряком меня не назвать. Привык взаимовыгодно сотрудничать, а не помогать всем и все. Не все в мире делится на белое, чёрное и серое. Есть множество цветов. И наша жизнь, наши поступки и их осознание- формируют цвет. К примеру. Ты сейчас не белый уже, но и не серый. Твои потоки отдают цветом пламени и такой же пылкостью. Однако пламя может быть и ледяным. А чем лучше ты его контролируешь, тем сильнее его жар. От силы жара меняется и цвет огня. Встречал хоть раз синее пламя? Скажу тебе, что было больно.
- сейчас не одолеть. Но придёт твоё время и ты сможешь пытаться. Запомни, всегда шанс равен 50 на 50. Поэтому упорство и труд позволят, даже через паления , добиться многого. Я в тебя верю, Мир
Слегка улыбнулся своим мыслям и продолжил разговор.
- охота? Так совершенствуй навыки сам и утри нос отцу, принеся ему вкусную дичь. Даже в твоих словах я чувствую тепло. Ты действительно очень близок со своими родными и добр. Но показывать не хочешь, не доверяя и потому, что контролировать свою силу- лишняя запара. Но ведь лень не сделает тебя сильнее
Подмигнул, хрипло рассмеявшись и открыл глаза, снова рассматривая мальчика.
- даже не помереть тут с тобой спокойно, хоть в лекари записывайся. Явно с того света достанешь того, кто на грани. Опасная штука- не то слово... открыл ведь завесу и нашёл новую ветвь. Да только та оказалась не менее опасной. Древний? Не сказал бы... в моих планах прожить до трёх тысяч лет и больше. Ведь есть что исследовать, а на все нужно время. Жить так долго, хм... хлопотно, но интересно. Тебе ведь тоже светит долгое и полное неожиданностей существование.
Буквально на пару секунд снял сокрытие своей ауры, позволяя дикому желанию убивать и пугающей мощи Хаоса м Пустоты накинуться на Мира. Однако быстро сокрыл ее вновь. Дал наконец то практическое объяснение словам , сказанными несколькими минутами назад. От шишки не стал уворачиваться,наоборот подыграл, ойкнув и запросив пощады от коварного убиватора вамфири

+1

10

[AVA]http://s8.uploads.ru/t/Z1TEh.jpg[/AVA]
- Это уж точно. Чуднее некуда. Ты всегда таким был или это возрастное? – хмыкнул Мирек. – Значит правильно говорят, что вамфири те еще подлецы. В общем, осторожничать нужно с каждым. – повел итог волчонок. Ну а что он ожидал? Такие страшные слухи не рождаются на пустом месте. Значит есть веская в этом причина.
- Знание? Интересно, что же я буду такого знать, что даже тебе не известно? – мальчишка хлопнул в ладоши. – Так и знал, что все не просто так.  Взаимовыгодное сотрудничество значит. Это хорошо. Не люблю быть кому-то должным.
Аяно пустился в объяснение про деление на белое и черное. Только мальчишка запутался больше.
- Так получается ты доброе зло или злое добро? – в непонятках волчонок хлопал глазами, пытаясь переварить информацию. – Так. Погодь. Пауза. Я потерял суть. – он задумался и спустя пару минут продолжил. – Ты опасен, уже твое имя может разгневать взрослых, но ты не злой? Но именно поэтому тебя добрым назвать нельзя, так какой ты? Я уже не белый? Да я им никогда и не был. – пожал плечами Мир.
Аяно в очередной раз обнадежил волчонка, сказал, что когда-нибудь в будущем Мир сравниться с ним. Как же так выйдет? Как сможет обычный оборотень одолеть архимага в честном бою?
- А в этом будет смысл? Будешь моим мерилом силы?  – Мир улыбнулся. – Ну спасибо за доверие.
Вамфири вновь рассмеялся над угрозами волчонка. Помирать ему тут видели не дают спокойно. Правда от шишки уворачиваться не стал, к удивлению Мира.
- С чего это я должен пощадить того, кто сам решил помереть? – азартно усмехнулся Мирек. - Уже записали. Меня как раз и отправили учиться на лекаря. Ты знаешь какая это нудятина? Они заставляют каждый день постоянно писать и зубрить. У меня голова кругом потом идет, - Мир замотал головой, словно стряхивая наваждение. – А зачем ты полез за этой штукой, раз знал, что она опасна? 
Внезапно почувствовал страшную ауру полную жажды крови и убийства. Мирек так расслабился за разговором и потерял бдительность, что тут же растерялся. Хоть это было лишь на мгновение, но этого хватило, чтобы выбить мальчишку из равновесия. Ошарашенный, он качнулся назад и свалился вниз. Сразу же он сел и вылупился своими янтарными глазами в Аяно.
- Что это сейчас было? – ошалело проговорил волчонок. Немного отойдя от шока, он строго прищурился. – Все-таки прибить меня вздумал? 
Значит вот о какой ауре говорил Аяно. Тогда да, с такой аурой его добряком не назовешь. Падение было болезненное, но ничего. Мирек крепкий малый.
- Если ты не убиваешь ради забавы, так почему твоя аура говорит об обратном?- задал мальчишка вполне резонный вопрос. Сейчас он почувствовал себя неуютно свалившись, пусть и с мнимого, но все-таки убежища.

Отредактировано Мирек Ниалл (23.04.2018 01:27)

0

11

Мирек продолжал веселить Аяно. Мало кто мог похвастаться, оставаясь в добром здравии после заявлений про возраст или недооцененности противника.
- ха ха, и возраст тоже. Много всего произошло и много времени подумать. Подлецы встречаются везде и в любой расе, Мир. Со временем поймёшь это и научился распознавать, ведь задатки у тебя очень сильные. Тебя можно даже назвать неограненным янтарем
Естественно взгляд остановился на глазах волчонка. Они были прекрасны. Зеркало души говорило о многом.
- я не могу захватить все аспекты и области знаний. Всегда будут существовать те, что знают иное. Ты пойдёшь по своему пути. Запоминай информацию и потом мы встретимся вновь. Обязательно.
Это было обещание, данное магом. А свои слова и обещания держал всегда.
- был. Ты был белым тогда, когда только появился на свет. Но потом стал идти по своему пути. Знаешь, это все действительно запутанная мутатень. Скажу проще- я это я, а ты это ты. Сами решаем кем быть. А имя мое известно ранее было, так как родственники все поголовно исследовали магию Хаоса. При этом я проклят и находиться рядом со мной опасно. По крайней мере так думают именно они. Да и то, что я вамфири- добавляет им страха, что кинусь и начну жрать всех поголовно. Хоть и глупо, но в это верят. Всегда ведь нужен вымышленный злодей, дабы те, у кого нет своей мечты, продолжали жить во имя справедливости
Грустно улыбнулся, вспоминая пару таких существ. Во все времена прогрессировали политические игры, которые ввязывали простых в свои паутины из лжи. Найди врага и против него ополчатся и сработаются целые компании. Хороший тактический ход. Ведь такие злодеи выбирались тщательно, обязательно должны были быть достаточно сильными боссами, чтобы выживать. Но рассказывать это волчонку не хотелось. Аяно просто привык скрывать своё имя и прятать ауру, так прошло много лет в относительном мире.
- лекарь значит.. это очень хорошо. По началу нужно запоминать, чтобы было от чего отталкиваться. А затем ты сможешь менять чашу весов на смертном одре. В твоих силах будет возможность спасать чужие жизни. Ведь печально, когда тёплое существо на твоих руках вдруг внезапно перестаёт дышать и начинает холодеть. Неприятно смотреть на то, как некогда прыгающий собрат, застыл с каменным выражением лица. А кругом кровь и боль... но будь осторожен. Если возьмёшься за того, кому уже не помочь и не сможешь вылечить- он умрет на твоих руках. А его родственники и друзья станут проклинать именно тебя, делая злодеем и дабы выместить свой гнев.
Тяжело вздохнул, рассматривая падение волчонка. Не стал призывать магию, чтобы поймать. Это могло спровоцировать дальнейший негатив, а Коджи нравилось вот так непринужденно разговаривать и наблюдать за открытым малышом. После падения никак не проявил себя, продолжая лежать на спине и тепло улыбаться. В изумрудных глазах продолжал бушевать Хаос, не внешне ничего не выдавало. Только глаза.
- зачем мне тебя прибивать? Сказал ведь, что не трону. Свои слова держу всегда. Просто показал тебе на практике, от каких аур стоит бежать сломя голову и почему, когда крайне слабая подача- стоит находиться вдвойне на стороже. Моя аура- результат многих столетий. Было разного. Сам убиваю редко и только лжецов. Обычно либо самозащита, либо работа. Не делаю это постоянно и без разбору, но и не брезгаю этим. Руки давно запачканы в крови, но да и пусть так. От этого не становлюсь хуже или лучше. К тому же, некоторые виды магии слишком опасны и контролировать их ты учишься с детства. Не всегда все сразу получается. И успеваешь убить в первый раз лет в шесть. Случайно, но факт остаётся фактом. Даже ты, Мир, мог стать убийцей, если бы тебя не остановили взрослые. Ты мог сломать тому волчонку хребет и он бы помер. Одна из таких вариаций будущего просматривалась. Ничего хорошего в конце не было.
Тряхнул головой, отгоняя призраков прошлого и дурные мысли, снова улыбнулся, посмотрев на волчонка.
- но да не будем о грустном. Тебе нравится лечить? Хочешь помогать другим и спасать их от боли? Хотя... может у вас ещё не было практики...

0

12

[AVA]http://s8.uploads.ru/t/Z1TEh.jpg[/AVA]
- Ты обещал. Ловлю на слове. Попробуй только помереть раньше. – ответил волчонок на обещание Аяно. Было очень любопытно, какая это будет встреча спустя время? И сколько вообще времени пойдет? «Надеюсь я к тому времени не состарюсь?» - усмехнулся Мир про себя.  – Хотя, чего я переживаю? С таким стремлением ты и меня переживешь.
Что вся эта тема с делением на добро и зло, та еще мутатень волчонок понял уже сразу.
- Получается ты сам себя проклял, изучив магию Хаоса? – подытожил Мир. Он припоминал, как преподаватели запугивали их этой магией. Будто бы сильные маги по взмаху руки могут поменять органы местам. Раз. И твое сердце у тебя в желудке. Правда Мирек мало что помнил из той лекции, ведь как обычно считал ворон за окном. – А что происходит с теми, кто рядом с тобой?     
Мальчишка стряхнулся с себя листву. Да еще из рубашки пришлось вытряхивать. Неплохо он так спикировал вниз, нахватав по пути всего, чего можно.
- Ты может не тронешь, а можно ведь ненамеренно? Проклятье там твое или как его там? – буркнул Мир, немного расслабившись и отходя от влияния той страшной ауры. Аяно рассказал причины, почему его аура именно такая. Миреку оставалось только удивляться насколько неоднозначным был его новый знакомый. Вамфири отметил, что и волчонок мог пойти по такому же пути, став сегодня убийцей.   
- Значит судьба у него такая. – будничным тоном ответил волчонок. –Да и сейчас он может помереть. Смотря как ребро задело легкое и другие органы рядом. Ну да, обычным выговором я бы не отделался. – хмыкнул Мир. Ему уже об этом прожужжали все уши, все в картинках да в красках рассказали последствия подобного проступка. Никто даже не удивится, если это однажды случиться. – А так-то я уже и есть убийца. Пусть это всего лишь дичь, но все-таки живое существо. Правда не помню, но похоже, как раз в шесть лет я и поймал свою первую добычу. – улыбнулся мальчишка. Как и сказал Аянокоджи, Мирек был одарен. Он очень рано научился обращаться в зверя и щенком пропадал в ближних лесах. Там волчонок ради забавы гонялся за зайцами и другой по силе животинкой. И немало переловил, переключаясь на более крупную жертву. – Мне нравится охотиться в волчьем облике, но отец запрещает.
Мирек поднялся на ноги и потянулся. Хотелось движения. Он и так долго просидел на одной месте.
- Да ничего хорошего в этом нет, - пробурчал недовольно Мир. – Тоже мне удовольствие нянчиться со всякими слабаками. Нормальной практики еще не было. Так если, на подхвате, принеси да подай. Ну иногда перебинтовываем сами, - сказал Нил, смотря на разодранную руку Аяно. Хоть новый знакомый был вамфири и обработал рану, но сквозь ткать все равно немного проступила кровь. – А серьезно больных я еще не видел. Нас не пускают. В основном пишем, зубрим да травки всякие собираем.
Волчонок огляделся. Пусть он и не отличался усидчивостью, но какие-то знания в него учителям удалось вбить.
- Вот я знаю, что это называется Ясколкой, - мальчишка указал на растение с белыми цветами. – А это – Ингап… эм… Инкарвиллея Делавея – с небольшой заминкой продолжил он, показывая уже другую траву. Покружившись, Мир обозначил еще некоторые растения.
- И толку-то что это вызубрил? Словно садовник какой-то, - развел руками Мирек.

Отредактировано Мирек Ниалл (23.04.2018 22:43)

0

13

Хрипло рассмеялся, отмечая для себя, что волчонок нереально добрый и любознательный, а значит... В своё время будет крайне интересно с ним встретиться... только вот дети склонны забывать то, что было давно, а значит вряд ли он его вспомнит. Хотя... эту ауру он не забудет. Они все различны, как и не бывает полностью идентичных существ. Играло на руку.
- о, да я многих переживу, можешь не волноваться. Ждут меня приключения и постижение нового. Переживу тебя? Буду стараться, если найду способ стать долгожителем. Ведь ещё много всего, что нужно изучить.
Нахмурился, ведь парень захватил щекотливую тему. Хоть сам того и не понимал.
- не совсем. Я не обычный маг Хаоса. И то, что они прокляты- выдумка. Просто моя любимая Богиня учит их сдержанности и умению выкручиваться из ситуаций, насылая мелкие неприятности. Хотя, они сами их на себя насылают, ослабляя бдительность.
Перевел дыхание и немного поморщился, рука понемногу саднила. Ну что поделать, он ведь не умеет обрабатывать раны.
-в моем случае все куда опаснее. Я, скажем так, открыл свою ветвь в Хаосе. Из-за этого получил сильнейшее проклятие. При использовании той ветви- получаю проклятия с определенным шансом и старательно скидываю их в ничто. Но иногда попадаются особо цепкие. Со мной относительно безопасно. Пока не использую магию. Не буду грузить тебя всем, что происходит в мире из- за этого, но устранять последствия- так же часть моей работы.
Тепло улыбнулся Миреку, словно подтверждая свои слова. С травы так и не вставал, зная, что напугает волчонка.
- запомни, Мир, на всю жизнь... если подвергнёшься какому- то страшному заклятию, не важно смертельному или нет- сразу иди ко мне или зови. Время многое решает. А снимать проклятия пришлось научиться, дабы выжить.
Слегка прищурил глаза, успокаивая бушующую суть Хаоса.
- судьба? Разве ты решаешь, какая судьба? Считаешь, натворил дел и все- пусть подыхает сам? Нужно доводить до конца. Всегда. Хотел убить- убей, хотел спасти- помогай. Не придумывай объяснения своим поступкам или отговорок- просто действуй. Можем пройти в храм и ты завершишь своё кровавое деяние, а я побуду рядом, в твоей тени. Ты впервые убьешь собрата и запачкаешься в крови. Назад дороги не будет и продолжишь убивать. А потом встретишь милую леди, что постарается помочь. Но ты оторвёшь ей голову, сдерешь кожу и жадно будешь рвать плоть.
Маниакальная улыбка не сходила с лица, взгляд пылал, полыхнул аурой.
- не сравнивай пищу и живых существ, что обладают разумом. Давай, Мир, обагри руки кровью и прочувствуй, насколько сильно бьется тёплое тело в агонии, дабы потом просто обмереть в твоих руках. Или может мне открыть для тебя этот мир, перебив всех в храме? Тебе ведь там так скучно, ничего интересного не рассказывают. Значит и жить им не стоит
Провоцировал специально и проверял. Волчонку не хватало именно понимания ценности чужой жизни. Что- то вбивать в голову не имело смысла- начал бы брыкаться. Отчаянные времена требуют таких- же мер. Вот и сейчас сел на траве, приоткрыв рот и сверкая острыми клыками.
- знание трав поможет быстро ориентироваться. И приготовить как лекарство, так и яд. Например, для чего используются эти травы, которые ты назвал? Чудовищный лекарь Мир, что залечивает до смерти.
Понемногу успокаивал свою лютую жажду крови, которую нужно было показать мальчику. Последняя фраза касалась будущего, но открывать его не собирался, ведь все могло измениться, слишком уж далекое.

+1

14

[AVA]http://s8.uploads.ru/t/Z1TEh.jpg[/AVA]
Мирек слушал и мотал на ус все, что касалось магии Хаоса. Все-таки оказалось немного не так, как он думал или как он слышал раньше. Аяно не стал рассказывать, что происходит, когда он использует магию. Похоже он счел это пока еще сложной темой для юного вульфара. Однако предложил свою помощь, если когда-нибудь Мирек подвергнется проклятью.
- Зачем тебе вдруг меня спасать? – удивился волчонок. – Мы только что встретились, а потом кто знает, столько лет может пройти. Да и как я вообще тебя смогу найти?
Это было странно. С чего это Аянокоджи переживать за жизнь неизвестного мальчишки? Здорово конечно знать, что у тебя есть кто-то, кто готов помочь в беде. Только Мирек был крайне не доверив и не привык получить от кого-то помощь за просто так.
Пропустить резкие слова юного вульфара Аяно не мог и сделал жестокое замечание. Если уж решил убить, так убей и не придумывай себе оправдания.
- Я не хотел убивать и помогать не горел желанием, - махнул головой Мир. – Так что же мне доводить до конца? Зачем придумывать объяснения? Тут и так все ясно: он был слабым, а я оказался сильнее, вот и все. И почему я должен жалеть его? Потому что он слабый? Да, я покалечил его. Вот и пусть становится сильнее, чтоб если уж не я, так кто-то другой не прибил его ненароком.
Мальчишку покоробил безумный взгляд вамфири, как и его слова о возможном будущем. Говорил ли он правду или сделал это намеренно, чтобы преподать волчонку урок? Этого Мир не знал и даже не мог предположить, что творилось в голове у нового знакомого.
- О, Аяно, да ты прямо маньяк, - слегка присвистнул Мирек. - Хочешь, чтобы я устроил для тебя представление? – он наклонился, дерзко взглянув в глаза безумца. Эти глаза еще пугали, но в тоже время все сильнее завораживали. Мир испытывал восторженное волнение, что появляется при риске и опасности. Сейчас он словно играет с огнем.  - Обойдешься. И вообще, убийство лежащего раннего – разве это не поступок труса?
Терон продолжал провоцировать Мирека. Он рисовал словами кровавые картины, предлагая перебить тех, кто живет сейчас в храме.
- Играешь со мой, да? – насмешливо улыбнулся мальчишка. – Правда-правда убьешь всех? А как? Выпьешь их кровь? Пронзишь всех тенями? Нашлешь проклятье на каждого? Или вовсе разрушишь здание, погребая людей заживо? – в голосе Мира появился какой-то азарт. На мгновение в его душе поднялась присущая жестокость, увидев возможность для мести за все эти дни насмешек и унижения. Но вдруг какая-то мысль щелкнула в юной голове, и мальчик вновь строго глянул на Аянокоджи.
- Ну вот убьешь ты их всех, а мне что потом делать? Посмеяться над мной хочешь? – сухо спросил Мир.  Дети не любят, когда с ними обращаются как с детьми. Вот и сейчас Мир чувствовал, что Аяно не до конца искренен с ним. С ним говорили словно он совсем глупый, что не понимает очевидных вещей и его легко одурачить. - Ищи себе другую игрушку.
Вамфири сел и хищно улыбнулся, показывая свои острые клыки. В воздухе вновь поднялась аура жажды крови, хотя не настолько сильной, как в первый раз. Мальчишка напрягся внутри, но не шелохнулся с места.  Он внимательно смотрел на Аяно и когда тот спросил про траву, даже не понял сразу вопроса. Мир недоуменно моргнул несколько раз, немного растерявшись с резкой перемены темы.
- А, эти… - задумался Мирек, медленно переводя взгляд на растения и вспоминая уроки. – В них ничего особенного, вот поэтому какой с них толк?  Другое дело — вот эти цветы… - мальчишка присел, срывая листок и рассматривая его. – Ага. Арника. – кивнул Мир, убедившись, что это то самое растение, и перевел взгляд на своего собеседника. -  Она имеет обезболивающий и заживляющий эффект. Используют для обработки ран.
Взгляд волчонка невольно упал на раненую руку Аяно. Он заметил, как морщиться Коджи, когда эта рука оказывалась в движении. Похоже для наглядного урока вамфири слегка переборщил, слишком глубоко разодрав запястье.

0

15

Реакция волчонка все больше радовала и будоражила древнего вамфири.
- достаточно будет позвать меня, мысленно. Я услышу, если тебе это действительно будет необходимо в этот момент. А вот если ты чисто по приколу, услышу ли я- не достигнет. Это твоё проклятие. А мою выгоду мы ведь уже обсудили ранее. Просто так помощь ты конечно же не получишь. Поэтому думай, стоит ли взывать ко мне или справился своими силами. Но на краю гибели я могу оказаться единственным, кто поможет, хе хе .
Сорвал доставшие бинты и принялся вылизывать раненую руку, убирая кровь.
- а я ведь не шучу, Мир. Давай добьём того волчонка. Чтобы ты научился убивать, а не калечить. У зла есть хорошие стороны и не менее тяжкие проклятия... проведём эксперимент.
Изумрудный взгляд завораживал, на дне плескался изначальный Хаос, старательно затягивающий в омут бездонности. Голос был хриплый, но пронизывающий до сердца. Словно существо , что звало себя магом, чувствовало все тайное в душе Мира, видело насквозь и крепко сдавливало душу. А может он хотел его укусить и забрать душу, сделав птенцом? Кто знает... вряд ли сейчас это входило в планы. Баланс выбора и жизни не нарушал.
- а я ведь убью их всех. Как? Сначала поймаю их всех, как скот, в одном месте. Проткну им руки с ногами, обездвиживая и медленно буду сдирать кожу. Ещё в живых воткну теневые трубки и буду сцеживать тёплую кровь до последней капли. А с перекинувшихся выйдет отличная шкура... либо просто сравняю весь Храм с землёй, не ломая конструкцию. Хочешь пронаблюдать? Я ведь не шучу, Мир. За свои слова всегда отвечаю. Но помни, убью я, но падет тень на тебя, ведь ты не остановил и дал согласие. Твоя душа обратится во мрак и уже никогда не будет прежней. Я то уже привык, хоть и не живу, сжигаемый жаждой крови. Сможешь ли ты так же со своей пылкостью?
Начал быстро чертить в воздухе перед деревом рунную вязь. С лица не сошла маниакальная улыбка даже тогда, когда дерево беззвучно стало ничем, разлетевшись щепками. Нужно отдать должное, в мальчика и вамфири ничего не попало. Все таки нужно не только знать заклинание, но и его область применения и воздействие. Учитывать даже такие нюансы, как скорость, вес, траектория, сила и тому подобное. Не зря Терон проводил столетия за внимательными исследованиями и откачиванием знания, дабы выжимать максимум. Результат исследований радовал, хотя порой был полностью неожиданным.
- я тобой не играю, Мир. Воспринимаю тебя как равного. Всего лишь хочу показать тебе, что будет, когда обиды возьмут верх и исполню твоё желание. Куда ты пойдёшь? Повинным в смерти всех? К родителям не сможешь. Запах крови будет преследовать тебя до самой смерти и ничто его не отмоет. Взгляд изменится и любой сможет узреть правду. Ты будешь скитаться и искать своё место в мире, презираемый всеми. Кроме меня. Я то понимаю тебя и принимаю таким, какой есть. Это судьба. Точнее наши судьбы. Случайности ведь не случайны
Так и стоял вамфири на поляне и лишь ветер развевал собранные в хвост длинные чёрные волосы. Взгляд сверкал неким потусторонним блеском, однако аура вновь была сокрыта и Терон улыбнулся уже теплее.
- ну да что с меня, простого чудака взять, хе хе. Для обработки ран? И что с ней делают? Толкут? Обматывают? Едят? Никогда не разбирался в растениях и даже не понимаю о чем ты.

0

16

[AVA]http://s8.uploads.ru/t/Z1TEh.jpg[/AVA]
Как завороженный, заговоренный Мирек смотрел на Аяно не отрывая глаз и не решаясь отвернуться. Слова вамфири были страшными, да и сам он стал до ужаса пугающим. В какой-то момент волчонок подумал, что и правда на этом его жизнь оборвется. Душа юного вульфара встала на дыбы, противясь этой кровавой ауре.
- Знаю. Поэтому и спросил, что мне – то делать после? Хочешь посмеяться над моей наивностью, когда я потерянный буду метаться, не находя себе места в этом мире? – Мирек настороженно смотрел на Аянокоджи. – И ты не добрый волшебник, чтобы исполнять мои желания. 
Вамфири начертил в воздухе руну и целое дерево разлетелось беззвучно на мелкие кусочки. Не взрыва, ни щелчка или какого-то другого звука. Раз, и вокруг только щепки. Вот значит как работает магия Хаоса. Аяно и правда, как ничего делать убить пару десятков жизней за раз. И он еще говорит, что от него можно убежать
- Как равного? – Мир равнодушно смотрел на то, что было раньше деревом. - Не смеши. Зачем тогда ты показал мне этот фокус? Я ни в каком смысле не могу быть равным тебе. Между нами великая разница.
Душа волчонка теперь мало того, что встала на дыбы, а взбунтовалась вовсе. Аяно задел то, что болело больше всего. Рану, похожую сейчас на разодранную руку вамфири, немного зажившую, но только задень, и она начнет снова кровоточить.
- Ты понимаешь и принимаешь? – оскалился юный вульфар. – Меня не принимают даже родители, отказались и отправили куда подальше. Так о чем можешь говорить ты? Буду презираем? А сейчас я всеобщий любимец и гордость? 
Одинокий ребенок, который совершенно не понимал, за что и почему он оказался изолирован от других. Он видел окружающий мир по-другому, жил по своим правилам, которые шли в разрез с общепринятыми законами. Словно Мирек мог различить только красный цвет, а ему все вокруг доказывали, что яблоко зеленое. И никому в голову не пришло разобраться в причинах, а не втискивать мальчишку к определенные рамки. Ему тоже, как и всем хотелось быть нужным и ценным.
Мирек растерянно вдохнул. Он стал бродить из стороны в сторону, заламывая руки, не в силах справиться с одолевавшими его эмоциями.  Потом он резко остановился.
- Давай, - ответил юный вульфар. Он поднял голову и сказал громче. – Да делай все, что угодно твоей темной душе. Ты сказал, что тень ляжет на меня? Я понимаю это. Но и ты не пытайся свалить на меня всю ответственность. Ты зачем пришел сюда? Зачем заговорил со мной?
Мальчишка не боясь подошел к Аяно и встал совсем рядом. И хотя Мир пока еще был мал ростом и пришлось смотреть снизу вверх, но смотрел он дерзко. Вамфири не шутит значит. Хочет показать Миреку ужас смерти? Это не нравилось волчонку. Не нравилось, что его подстрекали на массовое убийство. Не нравилось, что Аянокоджи мог играючи погубить столько жизни все ради одного урока для мальчишки.     
- Может это все из-за твоего вмешательства? Может это следуя именно твоему примеру оторву голову той милой леди, сниму кожу и буду купаться в ее крови? Что за будущее там ты видишь? Быть может не появись ты здесь, я бы никогда не убил, а? Раз наши судьбы похожи, значит таким сделаешь меня ты. 
Гнев в душе сжег весь страх.
- И почему ты стал решать мою судьбу? – задал вопрос мальчишка. - Не лезь. Если мне будет нужно, я сделаю все сам. Без твоей помощь, поддержки или совета.
Аяно скрыл свою жгучую ауру и мягко улыбнулся. Мирек же не изменился в лице. Он продолжал пылать ярко, а в янтарях глазах его играл дикий зверь, который и давал мальчишке бескрайную силу и безрассудную смелость.
- Что делают? – хмыкнул волчонок, когда Аяно спросил по траву. Мир осмотрелся, озадаченный. – Как же достал. – пробурчал волчонок, но не обозначил, чем именно Аяно достал его. Он быстро нахватал листьев Арники и подобрал брошенные бинты. – Еще есть? Давай сюда и за мной. – скомандовал Мирек. Всего в нескольких метрах за кустарниками скрывался чистый ручей. В ней он промыл листья.
- Садись и гони сюда свою лапу. Как же раздражает! Ты ведь специально, да? – все еще злился Мир.

Отредактировано Мирек Ниалл (27.04.2018 10:22)

0

17

С лица Аяно не сходила доброжелательная улыбка, однако протянул сначала ногу, а потом руку.
- как знать... может специально, а может нет. Может убийца, а может спаситель. Может убью, а может забуду. У будущего очень много разветвлений и все может поменяться моментально из- за простого поступка. Чем дальше будущее, тем оно менее предсказуемо. Хотя есть некие катаклизмы, которые можно предсказать. Например я видел, что выпадет с нег и монстры придут в этот мир, сея панику. Но с ними справятся.
Шикнул, он прикосновений к своей руке. Все таки Коджи не привык себя ранить и всячески избегал повреждений. Ведь если что- то станет с телом, то жизнь подставится под угрозу. А этого нельзя было допустить, вамфири планировал жить около трёх тысяч лет, может больше, если на то будет воля его любимой Богини. Хаос продолжал присылать картины в разум, некоторые из которых были относительно добрыми. Это радовало, значит Мир проникался.
- равным быть- это не сила. Это восприятие. Я воспринимаю тебя именно так, Мир. Ведь просто путешествовал и решил утолить голод. Пока охотился, наткнулся на тебя. Завязался приятный разговор и появилось осознание тебя. Давно живу, но редко встречаю запоминающихся существ. Тебя я не забуду.
Совершенно не придумывал. Говорил спокойно и то, что есть. Аяно редко врал даже своим сородичам, что уж говорить. Ложь по принципу не принимал и не осознавал. Да и сейчас весь взгляд был сосредоточен на раздражённого волчонка. В том спал зверь и Аяно знал, что с этим зверем можно сотворить... но не сейчас. Слишком мал. Зато потом... это будет интересно.
- сейчас могу сказать одно. Как бы ты не думал иначе, но родители тебя любят. По- своему. Кто бы не любил свою плоть и кровь, продолжение себя? Даже я, наверное, будь у меня такие эмоции и дети, то любил бы их. Непременно. Только для сохранения баланса в мире, лучше, чтобы у меня не было детей.
Задумался о чем- то своем, вспоминая рыжевласую альвийку и их посиделки у костра. Слегка нахмурился, совершенно не понимая, зачем он ее вспоминает сейчас и к чему вообще. Ну тюфяк, что уж взять с этого архимага, у которого в голове, кроме знаний и исследований ничего нет. Хотя умеет быть добрым и заботливым. Иногда. В основном к детям. Их он любит и играть с ними тоже. Только вот не подпускает Коджи к ним, боятся и убегают. Волчонок первый, кто не убежал и поэтому являлся самым ценным.
Улыбнулся своим мыслям и протянул здоровую руку, ероша волосы рыжего Мира.
- мне ты нравишься. Очень. Я бы тебя усыновил с удовольствием. Но, думаю, что твои родители буду биться до последнего, не желая тебя отдавать. А я не собираюсь вредить тому, что тебе дорого.
Хрипло рассмеялся и откинулся спиной на траву, утягивая волчонка с собой. Мягко взял его голову и притянул к своей груди, в которой слышалось размеренное и спокойное сердцебиение.
- темная душа, говоришь? Может и так. Но это не делает меня менее живым. Я такой же, как и все. Так же бьется сердце, так же могу умереть и так же состою из плоти и крови. Так в чем разница? Как уже говорил, не убиваю просто так от желания. Просто хотел исполнить твоё желание и устранить всех. Но ты оказался более дальнозорким и увидел последствия в виде перечеркнутого пути. Молодец. Из тебя выйдет замечательный волк. А если постараешься, то и лекарь
Не хотелось признавать, но Аяно нравилось лежать вот так. Любил, когда его касаются дети или ползают по нему, играясь. Но эти ощущения были слишком старыми. Приятно было ощущать себя снова в тех временах. Тепло и комфортно. Таким Мир запомнится архимага Хаоса. И когда будет желание оказаться в тепле и комфорте- будет возникать это воспоминание.

+1

18

[AVA]http://s8.uploads.ru/t/Z1TEh.jpg[/AVA]
Мальчишка сцапал руку Аяно и придирчиво осмотрел. Рана была глубокая, но сухожилья не сильно задеты, значит рука должна восстановиться без проблем.
- Ты отгрызть ее хотел что ли, - строго сказал Мирек, подняв прищуренный взгляд на мага. - Ты реально ненормальный. И это уже не вопрос. Констатация факта.
Мирек аккуратно промыл рану и вытер чистым лоскутком бинта. Он собрал листья растения, смял и крепко сжал в руке, чтобы начал течь сок. Так он закапал рану. Конечно это было не приятно, отчего Аяно не стерпел и зашипел. 
- Такой большой и старый, а боли боишься, - съязвил волчонок, покачав головой. От сока растения рана перестанет кровоточить при одном только движении. Может для вамфири это и не надо, может рана и без этого затянется быстро, но Мирек еще не очень хорошо был знаком с особенностями тел разных рас. Зато уже владел знаниями о лекарствах, которые приемлемы для всех.
- Это уж точно. Забыть или не заметить меня трудно, - ответил Мирек, вспомнив как успел за первый день обучения сразу же стать известным на весь храм. Мальчишка только познакомился с человеком, а про него уже все знали. – Тебя вот тоже не забудешь. Вряд ли за свою жизнь я встречу кого-то чуднее. 
Мальчишка все еще зло зыркал на Аяно, но работа все больше отвлекала и успокаивала его дух. Рана должна была уже перестать болеть. Мир еще раз протер запястье и, слегка смоченным в соке растения бинтом, стал перебинтовывать рану.   
- В смысле осознание меня? Ты увидел мое будущее и все эти страсти, что ты тут мне по рассказывал?
Закончив с работой, волчонок аккуратно закрепил перевязку, чтобы та не развязалась даже при резких взмахах рукой. Он еще раз придирчиво осмотрел руку, а потом небрежно оттолкнул от себя мол «все, забирайте и отстаньте от меня».   
- Ага, любят, - прорычал Мир. – Они скорее доплатят, только бы кто-нибудь забрал меня.
Аяно поднял здоровую руку над волчонком и тот сразу же зажмурился. Даже не от страха, скорее по привычке. Почувствовав, как маг просто гладит его по голову, резко распахнул глаза. Такого он еще не испытывал. Может когда-то давно мама успокаивала его так, но потом Мирек попросту никого не подпускал близко к себе и совсем не давался кому-то в руки.
От слов Аяно, Мирек удивленно уставился на него раскрыв рот, не зная, что и ответить. Он никак не ожидал подобных речей от вамфири. Эта неожиданность сбила всю злость с волчонка. А Коджи рассмеялся и завалился на траву, утягивая за собой мальчишку.
- Ты!? – вскрикнул Мир, когда вамфири притянул его к себе. - Ты что делаешь?! Отпусти… – заворочался волчонок, рыча и вырываясь. Аяно не отпускал и продолжал говорить. Мирек затих и прислушался. Юному вульфару была невдомек, как Аяно удаётся так легко переключаться с пугающего вамфири в доброго? Растерянный от смущения, Нил не знал, что делать. Появилось желание цапнуть странного мага и убежать. Опасностей волчонок никогда не боялся и смело бросал вызов, но от неизвестных чувств теперь он оказался растерян.
- Раз тебе хочется, почему бы просто не взять кого-то? Беспризорных много. У нас в храме немало таких живет. - ответил Мир, какое-то время не осмеливаясь пошевелиться. Похоже Аяно прав. Они похожи. Как Коджи сказал, его бояться и сторонятся. Он тоже один? Поэтому и решил заговорить с Миреком? От этого понимания волчонку стало немного грустно. 
- Ну да, живой, теплый и сердце бьётся, - тихо произнес Мир. Вдруг он встрепенулся. - Раз так, может и щекотки боишься? – и весело улыбнувшись, принялся воплощать свой коварный план. – Аха, ты полностью открыт! 

0

19

Лишь хрипло рассмеялся на заявления о своей ненормальности. Ну что поделать, если действительно так и было. Шарики за ролики у Терона давно заехали. Хотя, тут уже смотря с чем сравнивать. И под какие рамки стараться подгонять.
- без этого было бы скучно жить, не находишь?
На заявления о том, что он большой и старый, начал усилено себя осматривать со всех сторон и хмуро глянул на волчонка.
- есть ещё порох в пороховницах, хе хе. Да и не такой уж и большой. И вообще, боль- это не страшно, но она противна и показывает повреждения тела. А мне нужно стараться аккуратнее, если хочу дожить до трёх тысяч лет.
Внимательно смотрел на волчонка.
- Мир, твои родители тебя не отдадут. Мы можем, в качестве эксперимента, пойти к ним. Я прямо скажу, что намерен усыновить тебя. Увидишь их реакцию и поймёшь,кто окажется прав. А видел ли я твоё будущее... может и да, а может и нет... прошлое, настоящее и будущее не сокрыты. Нужно уметь смотреть и получить на это дозволение. Ведь порой, даже когда все кошмарно- нельзя вмешиваться. Для баланса сущностей и сил. Поэтому не будем об этом, ты ведь хороший и взрослый парень. А значит сам пойдёшь по правильному пути. Не забывай, что я верю в тебя. А если ты перестанешь слушать себя и падешь духом, то верь в мою веру в тебя.
Подмигнул, снова уходя в свои мысли. Вспоминал себя в годы волчонка. Очень давно это было... но Мир явно живее и активнее, да и позитивнее, чем был Аяно. Скорее всего сказывалась разница в воспитаниях расы вульфаров и чистокровных вамфири. Хотя, может волчонок такой активный и живой именно из- за того, что не обременён опасной магией и не рискует каждый раз чужими и своей жизнями. Может, если бы Терон родился в другой семье, то могло бы быть счастье и радость у него? Дурные мысли, ведь хоть его детство и не было свободным, но зато потом... сейчас никто не ограничивает путешествия и совершенно не мешает исследовать и познавать новое. Возможно сказался фактор отсутствия родственников. Да, конечно семейство Терон наплодили птенцов, которые могли считаться братьями и сёстрами. Но они не кровные, не чистокровные.
- а я ведь последний чистокровный представитель своей семьи
Вырвалось само. Не стал забирать слова назад или как- то их скрывать.
- хочу взять... тебя. Но ты со мной не пойдёшь. Да и родители у тебя есть. К тому же... я слишком углублён в изучение магии и не стремлюсь заводить семью. Возможно, даже не знаю, что это такое и зачем
И снова в голове услужливо пролетело воспоминание рыжей альвийки, что обладала нежным и мелодичным голосом. Почему- то от этого воспоминания стало теплее на душе и настроение резко поднялось. Широко улыбнулся, включаясь в игру с волчонком, переворачиваясь и нападая на него, активно щекотя.
- царю не сдастся наш гордый отряд! Да и не боюсь я щекотки. А вот тыыыы...
С хриплым смехом принялся бегать за Миром, активно его ловя и начиная щекотать. Благо тело Терона, привыкшее к постоянным нагрузкам, не считало подобное, как выматывание. А значит и усталость все не приходила. Как раз то, что нужно маленькому волчонку перед едой- набегаться, нарезвиться и наиграться.

0

20

[AVA]http://s8.uploads.ru/t/Z1TEh.jpg[/AVA]
На словах Аяно о том, что он последний в своей семье, Мир встрепенулся.
- У тебя никого нет? И при этом даже свою семью завести нельзя? – он смотрел опечалено на вамфири. Мальчишке даже стало немного совестно перед ним, ведь у него есть не только родители, но и братья с сёстрами. Мирек хотел бы спросить, как так вышло с семьей Аяно, но не решался. Отвечать на такой вопрос, наверное, будет очень трудно и больно. 
- Да. С тобой не пойду, - подтвердил слова Коджи мальчишка. У него есть другая задача и цель. Он не может просто так покинуть храм. Вот так трусливо убежать, показывая всем, что они были правы. Правы в том, что Мирек ни на что неспособный и глупый зверь. Монстр умеющий только разрушать.  - Хотя с тобой жуууууутко интересно. А вообще, куда ты идешь? Какой у тебя дом? Или ты путешествуешь?
В волчонке вновь проснулось любопытство. Ему еще столько разных вопросов хотелось задать. Какие они, другие края материка? Что скрывают? Какие люди живут там? Мирек был еще так мал и знал еще там мало. Ему еще не удалось побывать в разных местах, кроме своего дома и храма.
Атака волчонка перешла на него самого. Смеясь и вертясь, Мир вырывался из-под рук Аяно.
- Ахаха, что это? Страшный вамфири гонится за несчастным ребенком! Хочет выпить всю его кровь! – сбиваясь на смех, наигранно взывал о помощи Мирек. – Ааа, убиватор детей – защекочет до смерти! -  Он весело носился по поляне от мага, слово пугающего разговора всего несколько минут назад не было вовсе. Такие они, эти дети. Не зацикливаться на чем-то, однако это не значит, что они не понимают или забывают важные вещи. Так и этот разговор Мирек не забудет, даже если проживет не одну сотню лет.
Увлечённый игрой, мальчишка совсем не заметил резкий склон рядом. Нога соскользнула и Мирек растерянно замахал руками, пытаясь зацепиться за кусты и ветки, но ничего не могло удержать его. В конце концов волчонок схватился за Аяно, но было уже поздно. Он покатился кубарем с пригорка, утягивая за собой вамфири. Так они рухнули в небольшое озеро, в которое впадал тот небольшой ручей. Здесь, возле склона, было не глубоко, утопиться просто так не получится, зато похоже пару шагов в перед и уйдешь с головой.
Волчонок быстро вскочил из воды. Он стал похожим на чудище водяное, покрытое водорослями. Сняв с себя траву, Мир быстро осмотрел себя. Все на месте? Ничего по пути не потерял? Ноги, руки, голова? 
Уф. Я жив и цел. Аяно? – замотал головой Мирек, ища своего нового друга. - Хотя что с тобой будет, - успокоился он, но потом обеспокоенно вздрогнул. – Руку в воду только не опускай! Еще заражение какое-нибудь будет.
Мальчишка плеснул себе в лицо водой. На улице было жарко, тем более после беготни это приятно освежало. Мир осмотрелся. В водоеме, куда они упали, плавала стайка уток. К счастью, появление незваных гостей птицы не заметили и продолжали неспешно курсировать по воде неподалеку. 
- Ну ты как? Не против утятинки? – хищно облизнулся юный вульфар. В храме уже прошел обед, но возвращаться туда сейчас Миреку совсем не хотелось. Он чувствовал, что когда расстанется с Аяно, больше не увидит его. Только через много лет они смогут встретиться вновь, как обещал сам вамфири, но ведь это так долго.

0

21

- ну почему же... есть птенцы семьи, родственники, пока были живы- навоплощали. Так что братьев и сестёр полно по миру, только вот не родных. Если память не изменяет, то около десяти братьев и пятнадцати сестёр. Да только я из крайне редко вижу, а некоторых вообще знаю лишь по слухам. Свою семью? Это опасно. Я ведь проклятый, Мир. Даже находясь рядом со мной очень сильно рискуешь словить проклятие, если неудачно перекину. Но да пока что все происходит вполне удачно.
Снова купаться. Навевало дежавю. И снова в памяти всплыла Нари и их посиделки у костра. Штаны насквозь промокли, как и все остальное, пришлось раздеваться полностью и заходить в воду, сверкая обнаженными ягодицами и тётушками. Смыв с себя тину и водоросли, вылез, выискивая хворост и сооружая некое подобие костра. Почиркал огнивом, следя за пламенем костра, дабы то не горело слишком сильно. Ни капли не смущался, обсыхая. Бинт на руке намок и развязался, руку снова начало саднить.
- мой дом...хм... давно уже разрушен. Двести с лишним лет назад умер мой отец и домом окончательно перестали заниматься. Хотя я и до этого мало времени проводил дома, путешествовал с того самого времени, как окончил Белую Академию. Среди вамфири наш Дом считается потерянным, так что давно уж род не имеет веса. А раз так, то и нет смысла во всех этих дворцовых интригах. Хотя меня в своё время угораздило стать наемным телохранителем одного принца из знатного Дома, но благо тот, догадался не ограничивать мои передвижения. Да и если понадоблюсь- свяжется. Пока что у них все спокойно и это радует. Ведь могу снова побыть наедине со своими исследованиями. Мир огромен и существа в нем различны. Каждый по своему уникален и непостоянен. Много плохих существ, злых и алчных. Но хватает и добрых. Никогда не знаешь на кого наткнёшься в тот или иной промежуток времени... точнее как- знаешь, но не придаешь внимания, ведь будущее многогранно и имеет свойство меняться.хотя иногда , как сильно бы ты не пытался, не сдвинуть с мертвой точки. Все очень непостоянно в мире, поэтому, для сохранения баланса нужно стать постоянным самому. В общем, не бери это все в голову, Мир. Когда- нибудь вспомнишь этот разговор и уже тогда сможешь вдоволь поразмыслить
Подкинул в костёр ещё хвороста и дров, наблюдает за охотой волчонка на птицу.
- можно ее тебе пожарить, хе хе. Чтобы вырасти и набрать мышечную массу необходимо правильно питаться. Ты вон какой весь тощий, потому что травой по ходу и травят. А здоровым мужикам нужно что? Правильно, мясо! Так что твоя задача- птица и следить за костром, заодно согреешься. А я пошёл добуду мясо.
И ведь сказано- сделано. Так голышом и отправился на охоту. В лесу была полная тишина, словно все звери затаились. Но не проведёшь архимага, что привык скитаться. Тень отделилась от дерева и поползла через траву под деревьями, выслеживая. Через семьдесят метров нашла оленя и захватила его копыта , не давая двигаться. Терон сорвался с места и быстро преодолевая дистанцию, напрыгнул на спину, впиваясь клыками в шею и лакая кровь. Когда с пищей было покончено, легко взвалил тушу себе на плечи и пошёл назад к костру.
- смотри какая вкусняшка. Чур свежуешь и готовишь ты.
Улыбнулся, скидывая тушу оленя  возле костра и отправляясь снова в реку споласкиваться от крови. Голод снова был удалён, но за компанию пожуёт вкусное мясо, почему бы и нет.

0

22

[AVA]http://s8.uploads.ru/t/Z1TEh.jpg[/AVA]
Выходит из-за своей магии, Аянокоджи вынужден оставаться один. Это было совсем не весело. Немного задумавшись, волчонок резко выдал следующее:
- Если тебе станет скучно или захочется поговорить, навести меня. Я тут застрял на долго. Вряд ли куда денусь. Если только если вы выгонят, - мрачно произнес он последнюю фразу. - Не боюсь я этих твоих проклятьев! - бойко заверил Мирек. Сейчас может из-за юности лет он не осознает до конца опасность, о которой говорит вамфири. Однако Аяно может вдруг увидеть будущее, где эти слова Мир повторит вновь будучи уже совсем не мальчишкой.   
Когда Аяно снял сырую одежду, Мирек отметил, что у него разрисовано чуть ли не все тело.
- А эти татуировки тоже что-то значат? – просил мальчишка, склоняя голову. Вряд ли маг только ради забавы сделал их. - Они тоже магические?
Коджи рассказал о своем потерянном доме. И хотя Мир не хотел коснуться темы родителей, но все равно вышло так. Мальчишка просто слушал, и хотя Аяно и говорил, не брать это все в голову, но он задумывался о многом уже сейчас. 
Еда ждала совсем рядом. Мирек недолго думая, скинул сырую рубашку и нырнул под воду. Охотник уже в таком возрасте был из него хорош. Почти этим и жил раньше, когда еще был дома. Оказавшись под стаей, волчонок резко выпрыгнул из воды, хватая двух уток, и тут же уволок их вниз. Перепуганная стая громко закричала и разлетелась прочь, а пойманные дико метались в руках, били крыльями мальчонка. Однако было все бесполезно. От крепкой хватки юного вульфара они быстро затихли и обмякли. Он легко вытащил их на берег.
- Костер? Отлично, - улыбнулся мальчишка.  – И я не тощий! Я просто еще маленький. Вот выросту и буду больше тебя, - фыркнул волчонок. Он стрельнул взглядом на Аяно, а потом на себя, точно сравнивая. Ну да, рядом со взрослым физически развитым мужчиной мальчишка выглядел совсем мелким. «Но это только пока!» - уверил себя Мир, уверенно кивнув своим мыслям. «Просто буду тренироваться еще больше!»
Аяно провозгосил, что мужикам нужно мясо и пошел с голой задницей кого-то ловить в лесу. Мирек только покачал головой, но ничего не сказал. Похоже уже привыкает. Да и понял уже, что и Коджи без рук кого хочешь словит. 
Пока вамфири охотился, Мир принялся готовить птицу. Быстрыми и привычными движениями он ощипал тельца. Вот только ножа не было, пришлось исхитряться. Начал обращение и тут же отменил его, чтобы только выпустить когти и выпороть тушку.  Через несколько минут утки весели над костром и понемногу покрывались жареной корочкой.  Тыкнув рядом с огнем ветвистую палку, развесил на ней одежду, чтобы так она быстрее высохла.
К этому времени вернулся Аяно, притащил на спине оленя. От неожиданности, волчонок даже подпрыгнул, когда тушка свалилась наземь. Сам вамфири оказался перепачкан в крови. 
- Смотрю, ты уже неплохо поел, - констатировал волчонок. – Это даже хорошо. Теперь не надо будет спускать кровь. Как рука?
Мальчишка томно вздохнул, взглянув на пойманную добычу. Свежевать оленя все-таки не утку щипать, но с улыбкой хищника принялся за дело. Все-таки это был целый олень. Аяно отчасти прав.  В храме может и кормят неплохо, но вот так не балуют.
- Ты постоянно говоришь про исследования. Изучаешь только свою магию или что-то еще? Может еще опыты над людьми ставишь? – произнес Мир последую фразу страшным наигранным голосом. Он может и занялся делом, но любопытство от этого никуда не ушло.
Мальчишка отволок оленя ближе к воде и там приметил подходящее дерево, на котором можно разделась тушку. Тяжеловато, но это видно совсем не заботило Мира. Не такое еще ворочал на охоте с отцом.
- Аяно, у тебя есть бинты, может и веревка найдется? – спросил волчонок, оценивающе смотря на дерево, выбирая ветку.

0

23

- не выгонят. Гарантирую. Но пересмотри своё отношение к соученикам- будет полезно. Проклятья. Они не все опасны. Не поверишь, но бывают даже положительные. А порой благословения оборачиваются проклятьями и наоборот. В этом все непостоянство Бытия. Остаётся лишь приспосабливаться и лишний раз не подпускать к себе кого-то. Так то обычно все сдерживаю, но вот ночью во сне... да и раз в год и палка стреляет. Ты очень любознательный волчонок. Не знаю уж, хорошо это или плохо... но баронессе понравится
Больше ничего не сказал, вешая одежду сушиться на натянутую волчононком веревку, настроение медленно но верно поднималось. Вопрос про тату немного позабавил, Мир был просто олицетворением святой простоты.
- это кошмарные проклятые печати и стоит мне одну из них порезать-появится страшный и злой кошмар, поедающий маленьких и смелых волчат
Хрипло рассмеялся, делая страшное лицо, поднимая руки над головой и скалясь. Попугав так немного Мира, улыбнулся и направился к туше оленя, хмуро ее осматривая и что- то прикидывая в голове.
- на самом деле, просто обычные татуировки. Ничего особенного. Руна жизни, цветы и драконы. Задумывалось, как олицетворение гармонии. Но явно что-то пошло не так, когда я свернул не там, хе хе. В подростковые года обучался в Белой Академии, там был один интересный оборотень, который мастерски их выбивал на теле. Как именно и что он делал- никто не знает, так как всегда спали, но он оказался мастером. Возможно когда-нибудь я пересекусь снова с тем татуированным засранцем. Если встретишь чёрного, как смоль, волка с татухами на спине и боках, а так же множествами колец в ухе- передавай привет от Аянокоджи. Этот старый балбес точно меня вспомнит и поможет тебе, если потребуется. Только аккуратнее, а то он и нос тебе проколет, хе хе
Приятные воспоминания старых знакомых всплыли в памяти. Вот только многие из них уже мертвы. Но этот красавец точно должен быть жив, такие просто так не сдаются старости. Ведь маленькая собака до старости щенок. Тут это скорее относилось к его молодой и по-детски веселой и непосредственной душе.
Приметил на туше оленя нужные области и достал из походного мешка большое металлическое блюдо. Далее все происходило настолько быстро, что человеческий взгляд вряд ли поспевал. Внутренности сами завязались в узел и беззвучно упали под дерево, теневые шипы быстро нарезали мясо, срезая с костей. Терону оставалось лишь ловить их на блюдо. В итоге на ветке остался лишь скелет с рогами и мешок внутренностей, из которых достал сердце и печень.
- суп что-ли сварганить под шашлык... но это позже...сейчас будем творить своеобразное волшебство в кулинарии...
Настругал ветки и насадил мясо, соорудив конструкцию из плотных веток и углей. Положил веки с мясом над углями, дабы поспевали и улыбнулся волчонку, подмигнув.
- знаешь, мало ли, в будущем тебе пригодится, рядом с Белой Академией для магов есть школа Дагона для воинов. Обучают там тоже неплохо, так что ты вполне мог бы подтянуть свои знания и свойства тела.
Только сейчас дошло, что все это время расхаживал нагим, встал и пошёл исследовать свой походный мешок, в поисках сменной одежды. Нашёл, о слава Шиархи, чистые штаны и немедля нацепил.

0

24

[AVA]http://s8.uploads.ru/t/Z1TEh.jpg[/AVA]
- Не выгонят? Опять будущие подсмотрел? – спросил Мирек. – А что за баронесса? – непонимающе хлопал глазами волчонок, ведь он не был знаком какой-либо баронессой. Кто она? Опять ведение из будущего? Только Аяно, принялся развешивать одежду и ничего больше не сказал.
Услышав вопрос о татуировках, вамфири сделал страшное лицо и поведал о страшном свойстве этих рисунков. Юный вульфар было поверил, выпучив глаза, только это оказалось шуткой, а Коджи разразился смехом.
- Вот швырнуть бы в тебя что-нибудь тяжелое, - обиженно пробубнил Мирек, оскалившись. Все-таки это оказались обычные татуировки, но появились они забавно. – Как это спали? То есть пока ты беспечно дрых, этот оборотень разрисовал тебе все тело? Это как же так надо спать, чтобы не почувствовать?
Мальчишка задумчиво рассматривал рисунки, даже покрутился вокруг Аяно, обходя то с одной стороны, то с другой. Цветы красивые, но они уже так надоели Миру за время обучения. А вот дракон! Дракон это сильно и здорово. 
- А если я его встречу, он мне тоже что-нибудь сможет нарисовать? – задал вопрос Мир. – Как думаешь, что мне подойдет? Что, если тоже вот так руку? – мальчишка посмотрел на свою руку, представляя, как бы на ней смотрелся рисунок. Пока в голову юному вульфару не приходила мысль о татуировках и на его загорелой коже не было ни одного следа. Только разные шрамы, которые он умудрялся получать из-за своего вспыльчивого и непоседливого характера. 
Аяно с помощью магии мгновенно разделал тушу оленя. Мирек только стоял с открытым ртом, и смотрел как ловко тени расправляются с мясом.
- Ну вот, велел мне свежевать, а все равно сделал все сам, - произнес мальчишка, но нисколько не расстроился. Он бы возился намного дольше. – Волшебство? А какое? – Мир кружил рядом, наблюдая за руками Аяно. – Я тоже хочу поколдовать! – пыхнул мальчонка и убежал к лесу. Немного там пошарив, вернулся с охапкой разных пряных трав. – Мы эти растения для кухни собираем. С ними еда вкуснее.
Мирек сел рядом, наблюдая за огнем и за тем, как печётся мясо. Коджи тут вспомнил о Белой Академии и школы Дагона.
- Знаю, - ответил волчонка, ковыряясь палочкой в углях. – Меня думали отправить туда. Мол бешеный, там ему найдут применение. Только отец сразу наотрез оказался. Они думают я не знаю, не слышу, не понимаю. Вы, взрослые, всегда считаете детей глупыми и наивным. Мне никто не говорил и мнения не спрашивал, но я слышал. Отец сказал, что там из меня попросту сделают убийцу. Склонность у меня есть. Как и ты сегодня сказал, когда увидел мое будущее. – вяло рассказал Мирек. Головой вроде бы он все понимал, но ничего с собой поделать не мог. Слишком увлекался. Слишком бывал резок и груб. Не умел и не знал, как это быть добрее. В этом юном возрасте Мирек находился на перепутье, где формировался его взгляд на жизни, а уже от этого решиться по какому пути он пойдет дальше. 
Аяно достал из своей сумки сменные штаны и оделся.
- У тебя там что, бездонный мешок? – изогнул бровь Мир. И правда: бинты, веревка, кастрюля, теперь еще сменная одежда. – Может еще сборный стол со всеми столовыми принадлежностями? – хихикнул мальчонка. Сам Мир пожитками похвастаться не мог, все-таки не на долго он из храма убежал. Он проверил свою одежду, что весела на ветке. Длинная рубашка была легкая и высохла сразу, а вот штаны все еще были сырыми, как будто их только что достали из воды. Поэтому волчонок продолжал кружить вокруг босиком в одной рубашке.

0

25

Легкая и доброжелательная улыбка все не сходила с лица. Терон многое видел, но не известно, произойдёт ли это или другое ответвление. Лейлу и их знакомство, даже более того... многолетний опыт подсказывал, что между ними что- то назреет... а значит мальчишке надо взяться за голову. Ну, с учётом того, что тот полностью адекватен- не будет большой проблемой. Действительно верил в него, а ведь вера- самое ценное, что есть у многих.
Далее последовали вопросы про тату и удивление на больших и красивых янтарных глазах. Хотя, если присмотреться, то они больше напоминали светлый коньяк, в котором отражалось солнце. Слишком живой. На шее активно пульсировала жилка, маняще, словно призывая опробовать. Но сдержал себя, отводя взгляд. Педофилом становиться не собирался. Все таки вкус чужой крови заводил не на шутку, да и эффект слюны вамфири вгонял жертву в сильное возбуждение. Тут уж тяжело было бы остановиться. В большинстве своём, это одна из причин, по которой вамфири редко пил кровь разумных существ. С животными намного было проще и голод утолялся так же. Хотя, порой, развлекался в тавернах или с желающими особами. Под настроение. Раньше. Снова в голове всплыла рыжевласая хулиганка и снова отбросил теплые мысли. Они были ему не ведомы и не хотелось анализировать то, что она потихоньку, но верно пробуждала в душе. Не до этого. Нужнее проводить магические исследования, настолько опасные, что каждое мгновение могло быть последним. Поэтому нельзя ни к кому и ни к чему привязываться. Это стало уже кредо по жизни, хотя сам Аяно это вряд ли осознавал, продолжая полностью растворяться в магии и в своих знаниях. Вамфири, что неподвластен грядущему. Тот, чья жизнь предопределена, но при этом есть шанс и возможность продолжить существование дальше. В любом случае, он был благодарен своей любимой Богине Шиархи и даже тому самому Хаосу, что активно проклинал, именно за то, что смог пожить и испытать на себе различные эмоции и почти все чувства. Почти все.
Мысли плавно вернулись к волчонку, но тот и не заметил, что Аяно в себе, продолжая болтать.
- вот когда с ним встретишся- узнаешь. Если конечно встретишся. Он использует какую- то особую магию, когда рисует свои тату, из- за которой входишь в сон, схожий с трансом. Хотел было изучить, что это такое, ведь на меня никакая магия воздействия на разум не действует, но тот лишь отмалчивался. Потом я выяснил, что этот маг воздуха активно взаимодействует со своими собственными травами и склонен к шаманизму. В общем, по ходу, наркоту собственнопридуманую даёт нюхать, она и рубит своими видениями. Как вариант. Решил не исследовать и оставить его в покое, ведь темные лошадки должны существовать в этом мире. Так что, начинай искать его лишь когда повзрослеешь и только если действительно надумаешь тату, а не просто так, ради интереса. Пожалеешь.
Идея Мира о тату дракона лишь позабавила, Аяно не смог сдержать хитрую улыбку и свою язвительность.
- не, дракон на руке- это уже повтор, да и не особо круто. Тебе бы пошёл рогатый вамфири на попе. Вот уверен. Чтобы ещё тату была живой и двигалась, впиваясь когтями в твои ягодицы , хе хе
Хрипло рассмеялся, представляя подобную картину. А ведь действительно кто- то из магов , со временем, наверняка научится делать защитные живые тату. Но Аяно это не умел, не его профиль. Зато руны мог начертить с не менее сильным эффектом. Да только такое- обрекать жертву и на защиту и на проклятие. Слишком велик был риск, что проклятие станет смертельным. Поэтому не экспериментировал.
Уступил место волчонку, чтобы тот уже сам творил волшебство над едой. Аяно не переносил сладкое и острое, к остальному относился в меру спокойно. Естественно предпочитал просто кровь, но и человеческая пища радовала. Иногда, когда приготовлена действительно вкусно. Чего только стоили стейки с кровью.
- не все взрослые такие. Я ведь тебя ни на что не заставляю. Да и заметь, отец твой отказался отправлять туда. Только вот большое заблуждение о том, что там сделают убийцу. Школа- лишь инструмент получения знаний. Остальное- твоё восприятие и то, как именно ты будешь использовать эти знания или свою силу. Все в твоих руках, осознай это. И запомни: у каждого поступка есть своё последствие. Не все плохие, но многие могут оказаться последними. Так что дружи с головой .
Интерес бездонным мешком- позабавил. Ведь мальчишка тонко подметил. Походный мешок действительно был артефактом и усилен рунами до огромного лимита. Вот только проклят на то, что еда там тухла и лишь сырые туши были нормально. Так же нельзя было засовывать огромные вещи, по типу стола. Многозначительно молчал и хитро улыбался, несводимое взгляд с волчонка.

0

26

[AVA]http://s8.uploads.ru/t/Z1TEh.jpg[/AVA]
Мир слушал с вниманием. Всякие интересные истории о необычных людях и невероятных местах очень нравились ему. В те редкие случаи, когда волчонок не бастовал против отца и не сбегал от него, он с любопытством слушал расказни этого вечного путешественника. Мирек всегда хотел, чтобы отец как-нибудь взял его с собой, но на этом был строгий запрет. Мол мал еще. Однако желание волчонка исполнилось, он выбрался из деревенской глуши. Только попал туда, откуда убежать хотелось еще больше.
От предложения сделать живую татуировку на ягодицах глаза мальчишки округлились чуть ли не в пол лица. Он выпучился на Аяно:
- А что, так тоже можно? – прозвучал наивный вопрос. – А на попе она зачем? Ее там никто же не удивит. – так же наивно продолжил Мир.  – А если сделать так, чтобы она по всему телу перемещалась, как змея к примеру? А если бы она могла нападать? Представь схватит меня кто-нибудь за горло или за задницу, а она его… Цап! И нет руки.
Детский интерес и размышления волчонка наверняка забавляли Аянокоджи. Все сильное и опасное привлекало Мира, поэтому такие магические вещи тоже очень заинтересовали его. Оставив наконец татуировки вамфири в покое, мальчишка принялся добавлять в мясо травы. Он еще был не очень опытен в этом, только видел, как готовят в храме, поэтому с определенным процентом результат мог оказаться неожиданным. Впрочем, этим мясо не испортить.
- Ну с тобой-то уже все понятно, - отмахнулся Мир. – Ну значит он думал, что я с головой не дружу. – фыркнул мальчишка. - Вот именно! Так только он считает. Может там мне и место. Там сильные противники, с которыми можно драться всерьез.   
Мальчишка подскочил с палкой и совершил несколько ударов по воображаемому противнику. Он встал в атакующую стойку и смотрел вперед, прищурив глаза. 
- Стану убийцей… Это же неизбежно, раз бы я учился в школе Дагона. Там обучают воинов, а воину ведь приходится убивать в сражениях, чтобы победить и выжить самому, - сказал Мир, опуская руку и переводя взгляд диких глаз на Аяно. – Разве я не прав?
Раньше об этой школе волчонок мало что знал, только в храме он получил полную информацию об учебных заведениях. Тогда Мир еще больше разозлился на отца, на его выбор, но ничего поделать уже не мог.   
- Ты хотел показать мне, каково это лишать жизни разумное существо? – вспомнил волчонок недавнее предложение Аяно. - Знаешь, если мне суждено убить, так пусть я убью сильного и достойного противника, а не какого дохляка. 
Мир сел опять к костру и снял с огня утку, пока оленятина все еще готовилась. Пахло просто изумительно, дразня желудок, из-за чего тот требовательно забурчал. Мирек не ел с утра, а уже прошел полдень. Нагонявшись, детский организм требовал много питательной еды.
- Будешь? – протянул мальчишка Аяно птицу, и не дождавшись ответа, вцепился зубами в свою часть. Он ел жадно и быстро, как дикий зверёныш. Казалось, если протянуть к нему руку, он угорающее зарычит, словно опасаясь, что пищу отберут. Дожевав очередной кусок, Мир облизал испачканные в соке мяса свои пальцы и продолжил диалог:
- То, что поступки имеют свои последствия, понятно даже дураку. Я же осознаю, в каком безысходном положение окажусь, если ты убьешь всех в моем храме, - вернулся мальчишка к теме недавнего разговора. - Ты прав, просто убить всех – это глупо и недальновидно. Есть много других способов отомстить за обиды, - сверкнув янтарными глазами, Мир облизнулся. – И сделать это так, чтобы последствия на мне не отразились, -  и вновь вцепился в свое мясо.
Мальчик не только подвластен вспышкам неконтролируемой ярости, но и был крайне злопамятен. И хотя свой гнев он сможет в будущем приручить, но мстительная черта характера так за ним и останется. Раньше он разрушал бездумно, по сиюминутному желанию, но сейчас все чаще свою жестокость проявляет выборочно, выпуская свою ярость чуть погодя, в более подходящий момент.     
Вопрос о бездонной сумке Аяно оставил без ответа, только смотрел на волчонка и хитро улыбался.
- Ну и чего ты во мне дырку взглядом пилишь? – спросил Мир, поймав взгляд Аяно. - Только не надо предлагать опять мне кого-то убить.

Отредактировано Мирек Ниалл (01.05.2018 20:44)

+1

27

То, что мальчишка говорил о тату- дико забавляло и веселило . Казалось, что мальчуган, сам того не понимая, придумывает очень веселые вещи. Если бы ещё найти мага, что способен воплотить подобное... действительно. Все веселее и веселее шло время. Скоро мелкого хватятся в храме , но да ничего страшного. Скрыть своё присутствие для Терона не было проблемой.
Волчонок сам не понимал, насколько огромной силой обладает и что если ее развить, то мало кто совладает.
- не прав. Знаешь, я бы дал тебе возможность сразиться со мной. Но убить себя- не позволю никому, слишком много ещё должен изучить и сделать. Да и нужно передать своё семя, дабы был наследник силы. Убивать- это не так просто, как кажется. Особенно сильного противника. Пока ты молод и лишь начинаешь постигать азы- слабый, но опытный противник сможет победить. Например сейчас, я, даже не используя магии, способен выиграть тебя в рукопашной драке. Хотя физически я слабее тебя в твоём облике дикого зверя. Но гарантирую, к твоему взрослению, эта разница не увеличится. Подтяну показатели своего тела под твои. Слабее, но опытнее. И это будет решать все поединки. Поэтому тебе не нужно бояться школы Дагона. Пока ты мыслишь головой, а не пятой точкой- все будет хорошо. Когда-нибудь, непременно, сможешь завалить меня. Если нужна причина тренироваться- даю тебе ее. Стремись победить меня.
Мелькнула плохая мысль, что если все-таки надоест жить, то позволит именно этому волку забрать свою жизнь. Если конечно он проживет полторы тысячи лет минимум. Но кто знает этих оборотней и на что они способны.
- и запомни. Если будешь при смерти или совсем отчаешься - позови меня. Смогу подарить вторую жизнь. Но потеряешь способность становиться зверем. Но решать то тебе. Насильно заставлять не планирую. Так же с моей меткой... никто не станет трогать тебя. Из вамфири. Никогда. Хотя, это все не так уж и важно
Протянул ладонь, ероша волосы разбушевавшегося мальчугана. Махал он неумело, но старательно. Следовало хотя бы уважительно и одобрительно покивать, состроив серьезную мину.
- какой опасный и совсем не мирный Мир. А ты знаешь, что из мести ничего хорошего не выйдет? Особенно месть со временем. Так сделал тебе гадость человек- ты запомнил. Через двадцать лет нашёл возможность мести и , например, разорил. А у него за эти двадцать лет семья появилась и маленькие дети, которых нужно кормить. Но они ведь не должны отвечать за прегрешения своего родителя, сделаные по тупости и пустоголовости. Но ты обрекаешь их на смерть от голода. Время меняет многих существ и достаточно сильно. Месть не приводит ни к чему хорошему. Либо убей сразу, либо отпусти. Так спокойнее душе и меньше зла. Хватает и того, что другие лишь и ищут поводы развязать кровавую войну. На ней ведь многие зарабатывают и укрепляют свои позиции. Но цена за это слишком велика. Знаешь, мне было больно смотреть несколько сотен лет назад на то, как воевали люди друг с другом за территории. На стороне одной из армий был маг крови. Он то и лишь смерти не только вражескую армию, но и своих. Кровавый дождь не ведал пощады и не различал никого. А люди корчились от боли и кричали, умоляя прекратить. Но тот лишь смеялся под раскаты грома. У него снесло крышу из-за жажды крови, мести и злобы. Таким не место в этом мире, слишком бесчеловечно. Но, я просто странник и не в моей задаче было спасение тех людей. Они сами заварили кашу- пусть и расхлебывают. Так думал изначально и ушёл, ничего не предприняв. А потом встретил этого сумасшедшего мага вновь. В этот раз он пристроился к разбойной группе вамфири, которые попытались меня ограбить. Но ведь случайности не случайны, верно? Теперь они все свободны и пребывают там, куда их определила моя любимая Богиня
Вздохнул, переводя дыхание от столь длительного монолога и старательно отгонялся неприятные воспоминания. Кровавый дождь очень напоминал кислотный и это было мерзко. Хотя повидал многое на своём веку. Даже вывертней, что не смогли освоить магию Хаоса. Очень много таких было среди молодежи. Но сейчас все меньше, ведь Дом разрушен и маги Хаоса - вамфири становятся скорее редкостью. Как и маги Порядка. В своё время Аяно очень хотел совместить магии этих двух ступеней, да только произошёл такой колоссальный бум и разлад в организме, что отказался от этой затеи. Две противоположные ветви нельзя было изучать, это противоречило законам естества и страшное наказание ждало посмевшего. Смертельное. Терону просто повезло, спасибо любимой Богине, которая тогда спасла глупого и юного вамфири. С тех самых пор он ее и обожает так сильно, что не известно, будет ли любить кого-то сильнее.
- просто смотрел на тебя, отмечая, какой хорошенький. И вспоминая, что тебя скоро хватятся в Храме.
С легкой, но грустной улыбкой. К мясу и еде так и не притронулся, доставая из походного мешка большие и плотные листья, складывая в них мясо и перевязывая. Затем отдал мальцу. Ему это было нужнее, по дороге перекусит. Терон же извлёк из этого общения намного больше, чем ожидал. Они обязательно встретятся снова. Обязательно. Это обещание.

+1

28

[AVA]http://s8.uploads.ru/t/Z1TEh.jpg[/AVA]
- Мне не нужна причина, чтобы становиться сильнее, - пыхнул волчонок. – Ну убивать тебя слишком расточительно. Да понял я, понял. Опыт, а не сила, - фыркнул Мир, когда Аяно все больше становился похож на учителя из храма.
Коджи пообещал, что дарует Миру вторую жизнь, если когда-нибудь это понадобится. Юный вульфар знал об этой особенности расы Аяно. Слышал, что вамфири специально похищали вульфар, чтобы сделать из них сильных птенцов. Волчонок замахал головой.
- Если уж я тоже захочу прожить тридцать веков, то даже может быть, - засмеялся мальчишка. Хоть возможность обрести чуть ли не вечную жизнь звучала заманчиво, но расставаться с сущностью волка очень не хотелось. Что Мирек без него? Вряд ли он останется по-прежнему собой.  Хотя, кто может сказать наверняка? Вот, даже архимаг Хаоса теряется во множестве вариантов будущего.
- То есть я должен простить, когда он так и будет делать гадости? Лучше уж отпинать, чтобы неповадно было, - не соглашался Мир и продолжал упрямиться. Новая история впечатлило мальчишку. – Как это? Он убивал всех без разбору? Какая же это месть?  Это просто псих, который мелет все на своем пути. Надеюсь, ты уж хорошо на нем отыгрался? 
Одежда наконец высохла, и волчонок смог окончательно одеться. К тому же очень вовремя. Огонь догорал, а на улице все холодело. Все-таки как бы не хотелось, но время шло. К тоже же, когда проходит хорошо, то почему-то бежит еще быстрее.
На слове «хорошенький» Мир стрельнул прищуренным взглядом. Вот что-что, а определение «хорошенький» никак не вязалось с мальчишкой. Ну к такому обращение он уж точно не привык.
- Если и хватились, то скорее молятся, чтобы так и потерялся, - буркнул Мирек. Он удивленно смотрел на грустную улыбку Аяно, и поняв ее значение, поник сам. – Тебе уже пора идти дальше, да?   
Мальчишка посмотрел на небо. И правда, уже вечерело. Аяно прав. Пора возвращаться. И так всыпят по самое не хочу. Мир представил, сколько сейчас придется выслушать нотации и с тяжелым вздохом закатил глаза. Коджи собрал оставшиеся мясо в листья, которые достал из своего волшебного мешка.
- Ну вот, ты даже не куска не съел, - пробубнил Мир, когда Аяно всучил ему перевязь с едой. Конечно же, Коджи ведь вамфири, ему нет необходимости есть мясо. Тем более он хорошо подкрепился кровью оленя, а это вам не какая-то птичка.
- Ну пока, что ли… - немного помявшись, Мир то поднимал взгляд на Аяно, то опускал, как дикий звереныш, не решаясь приблизиться к человеку. Наконец, переборов себя, он обнял вамфири. Но ненадолго. Всего на какую-то секунду и тут же отпрянул. Взглянув еще раз, чтобы наверняка запомнить этого чудака, и умчался прочь. Только не прошло и минуты, как Мир показался на вершине склона, с которого они свалились.
- Не забудь! Ты обещал. Если не сдержишь слово, я сам тебя найду и наваляю по первое число. Смотри, не подохни до этого! – и на этом скрылся в листве леса. Теперь у его появился еще одна причина закончить свою школу. Первая, что была с самого начала – доказать отцу, что он не глупый ребенок и способен на многое. Вторая, что появилась сегодня – быть достойным вульфаром при будущей встречи с Аянокоджи. Чтобы Мирек мог так же смело и дерзко смотреть в зеленый глаза вамфири. 

~~~  КОНЕЦ ЭПИЗОДА  ~~~

Отредактировано Мирек Ниалл (02.05.2018 10:00)

+1


Вы здесь » Айлей » • Архивы эпизодов » Случайностей нет. Есть только неизбежность.