Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • География Айлей » Вамфири


Вамфири

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вамфири

Земли вамфири, Фериот, занимают северную и северо-западную оконечность материка, называемую Вирферейским плато, прилегающую к внешнему океану и как бы «отрезанную» от остального Айлей Гатвийским хребтом, что, впрочем, не мешает браконьерам регулярно переправлять через границы невольников из других рас для удовлетворения естественного для вамфири голода. Земли разделены между Домами Тьмы, Света и Стихий неравно, но закономерно.

Дом Стихий занимает примерно 35% всех земель на западе Вирферейского плато. Старательные и упорные маги создали богатые сады и поля, обеспечивая себя продовольствием, а также довольно активно торгуя с остальными Домами и Драхтаном, и кроме того Дом Стихий - самый многочисленный Дом из трёх.

В центре плато расположился Дом Тьмы, заняв около 30% всех земель Фериота. Именно Дом Тьмы имеет прямой выход к известному во всём Айлей городу-рынку грэмов Каргертару, чем и пользуется вовсю, завышая проездные пошлины.

Территории Дома Света расположены на востоке Фериота и занимают примерно 25% всех земель. Здесь все подчинено Дому Иллюзий, так как светлых не так много, чтобы составить полноценный Дом, и Глав остальных ветвей нет.

0

2

Лёр-Ламаар

http://sh.uploads.ru/V9T1w.png

Лёр-Ламаар - самый крупный город на территории Дома Стихий. Как и для любого города, для него типичны такие места, как трактиры и рынок.

Среди трактиров самым популярным у путников является трактир Арнэлэ. Это светлый, довольно дорогой трактир, где подают отличное пиво. Здесь есть второй этаж, где можно остановится на ночь с относительно высоким комфортом. Заведует трактиром Матушка Аяла, довольно слабая вамфири.

Что же до рынка, то несмотря на весьма неудобное расположение, здесь есть много чего интересного. Поговаривают даже, будто нет на Айлей вещи, которой бы нельзя было найти на этом рынке, что не удивительно, ведь именно Дом Стихий имеет тесную торговую связь с грэмами.

Бордель «Белый налив»

http://s0.uploads.ru/Fkwo4.png

Двухэтажная каменная постройка с балкончиками на уровне второго этажа и летними верандами на первом, скрытыми за деревянной решёткой; украшенный зеленью и различными рельефами главный вход и окна — всё это бордель «Белый налив», хранящий свои тайны и секреты в городе под названием Лёр-Лаамар.
Внутреннее убранство в меру блещет богатством и благополучием, при этом отдавая немалую дань уюту и комфорту. Различные мягкие диванчики, тканевые драпировки, тёплый оттенок стен и зачастую мягкий, слегка приглушённый свет создают эффект загадки и недосказанности, которую гостю предоставляют разгадать самому. В зале, куда попадает гость, находится небольшая стойка, где чаще всего можно приметить помощника Вирха или же хозяйку заведения Тинк. Из этого зала наверх ведёт разветвляющаяся в две стороны лестница, украшенная растениями и обрезами ткани, собранными в причудливые складки; на уровне первого этажа имеются две двери за лестницей, являющиеся служебными помещениями, а так же две двери по разные стороны зала, являющиеся личными покоями работающих здесь парней и девушек. Второй этаж полностью обустроен для клиентов и приятного времяпрепровождения. Дюжина небольших, но хорошо распланированных и удобных комнат, обустроена практически одинаково: есть здесь и небольшая уборная, и широкая кровать, столик, ковёр и даже небольшому диванчику место нашлось.
Всё выдержано в мягких и приятных тонах.
В борделе «Белый налив» вас всегда встретит добродушная и приветливая атмосфера, если вы будете вести себя прилично. Хулиганов, извращенцев и драчунов быстро выведут из заведения без права на возвращение.

Что же до Замка Стихий, то стоит, пожалуй, сказать, что он действительно большой, поскольку иной раз должен вмещать семьи Глав всех четырех направлений, да так, чтобы те чувствовали себя достаточно свободно, как и подобает аристократам их статуса.

Дворцовый двор занимает достаточно большую территорию. Здесь расположены конюшни, кузня, прочие хозяйственные постройки, постоянно снуют обитатели и почти всегда происходит что-нибудь интересное. Кроме  того, здесь же размещены казармы.

В дворцовом саду есть небольшой искусственный пруд — и это его главное украшение. Бесчисленное множество прекрасных цветов и деревьев привлекает к себе множество разноцветных бабочек, кроме того, здесь живут харреки, кролики, птицы... Отличное место, чтобы расслабиться.  Считается, что в сад могут заходить только Старшие Домов, но за этим редко серьезно следят, это превращает тенистые тропинки в место самых невероятных и неожиданных встреч.

Знаменитая зала для официальных приёмов считается в высших кругах самой крупной и роскошной. Здесь проходят встречи на высшем уровне — между главами ветвей, Домов, Кланов, Графств и Лордств.

Разумеется, в замке есть личные покои для каждого из Глав и членов их семей.

Note: Замок Стихий - «главный» замок Дома, его занимает текущая правящая семья, но стоит иметь в виду, что у всякой достаточно богатой и влиятельной семьи может быть свой замок в где-то землях Дома Стихий.

Нийлайский перевал

http://s8.uploads.ru/t/OBJuD.png

Самый светлый и проходимый участок, подходящий для всех желающих попасть на территорию грэмов.

0

3

Лиз Лок

http://sg.uploads.ru/wtqTr.png

Лиз Лок - крупнейший город в землях Дома Тьмы, именно здесь можно встретить больше всего представителей других народов, что, впрочем, всё равно довольно мало: Дом Тьмы пользуется дурной славой, и не-вамфири не особенно стремятся бывать в этих краях. Но гости бывают и здесь, а значит, и здесь есть заведения, где можно оставить свои монеты.

Трактир «Кейанси Ора», названный его хозяйкой в честь себя, имеет самую лучшую репутацию и является одним из старейших трактиров Лиз Лока: Кейанси открыла его ещё в молодости, на первой сотне лет, а сейчас она уже почтенная вамфири (хотя по её внешности этого и не скажешь). Дела сейчас ведёт улыбчивый толстячок Брааро, судя по виду — полукровка грэма и человека, с удовольствием нальет кружку пива и за пару монет расскажет все местные сплетни.

Хозяин харчевни «Шестерка треф» Дженк построил ее пару столетий назад. Он хотел заниматься своим делом, потому решил, что это лучший вариант. При постройке Дженк озаботился, чтобы в его харчевне можно было не только нажраться дешевым пойлом, но и прилично перекусить и выпить. А еще он спланировал все так, что на втором этаже можно было снять комнату за весьма скромную плату. Харчевня хоть и не славится лучшим сервисом и контингентом, но здесь часто можно найти народ для любого дельца, будь то честный заработок или иной вид деятельности. Собирается тут в основном простой люд: работники, фермеры, наемники. Дженк знает достаточно и умеет не только подсказать нужного вамфири, но и не болтать лишнего.

Местный базар - шумное место, торговля идет бойко. Ходят слухи - и весьма правдоподобные, - что где-то здесь есть и Черный рынок.

Замок Тьмы, как ни странно, вовсе не такой уж мрачный, как о нём можно подумать по названию. Приятная глазу изящная архитектура не создаёт гнетущего ощущения, а если день выдался солнечный, то по улочкам пройтись - отдельное удовольствие.

Двор замка никогда не бывает пустым: вблизи замка живут аристократы, их свита и большая часть прислуги, состоящая отнюдь не только из вамфири, так что жизнь так или иначе кипит круглые сутки. Особенно приятно прогуляться здесь при розово-золотистом закатном свете.

Придворная библиотека так хороша, что иногда сюда приезжают из других стран за книгами, однако попасть в неё довольно сложно. Библиотека находится в отдельном здании.

Note: Замок Тьмы - «главный» замок Дома, его занимает текущая правящая семья, но стоит иметь в виду, что у всякой достаточно богатой и влиятельной семьи может быть свой замок в где-то землях Дома Тьмы.

Ярмарка

http://i.yapx.ru/GKUdT.png

Постоянных базаров тут нет, зато очень часто стихийно вспыхивают сезонные ярмарки — в разных местах

Тайшагонское ущелье

http://i.yapx.ru/GKUdR.png

Место выглядит удобным и тихим, но есть слухи, что тут водятся нечисть и призраки.

Река Анчи

http://s7.uploads.ru/t/ObGwP.png

На острове стоит заброшенная башня — приют для бродяг и нищих, к ней можно подобраться по полузатопленной тропинке, но вода, как ни странно, чистая. Здесь много рыбы и лодочник всегда готов подзаработать перевозкой на другой берег — к Л`Оролен.

Верховный храм Ашхаи

http://s6.uploads.ru/pKzDC.png

Вблизи города расположился старейший храм Ашхаи. Зодчие и строители храма уже давно встретились с самим богом Смерти, для которого строили столь величественное строение, но само здание, как и все его убранство, сохранилось неизменным. И, возможно, простоит еще очень долго.
Здание построено в необычном стиле. Нигде в любом ином месте такого увидеть не доведется, хотя многие пытаются повторить его при постройке храмов Ашхаи в иных местах. То ли особая аура самого места, то ли какой-то удивительный талант древних зодчих, создавших храм, влияют на общее впечатление от святыни. Но уже в непосредственной близи от него, даже не заходя внутрь, можно почувствовать особое состояние духа, легкое покалывание во всем теле, благоговейный трепет перед неизбежностью и восхищение величественностью храма и статуи бога Смерти. А еще здесь каждого настигает необычное умиротворение. Ходят легенды, что покидая этот мир в стенах храма, не испытываешь привычного страха. Наоборот душа наполняется радостью и спокойствием. Но пока что подтверждения этому никто не нашел.
На территорию храма могут попасть лишь паломники.

0

4

Л`Оролен

http://sh.uploads.ru/V9T1w.png

По сравнению с двумя другими столицами вамфири Л`Оролен не так велик, и здесь, как ни странно, гораздо меньше гостей из других земель, потому особенно примечательных трактиров попросту нет. Зачастую приезжие останавливаются у знакомых местных, либо предпочитают не задерживаться, а многочисленные паломники-табириты находят приют в храме.

Именно святилище Табири является в Л`Оролене самым известным и заметным местом. Многие табириты совершают паломничество порой даже из самых отдалённых уголков Айлей - и вовсе не ради того, чтобы увидеть, как начинают сверкать в солнечных лучах, падающих ближе к закату сквозь большие витражные окна, и наполнять храм светом изнутри многочисленные тонко огранённые камни, которыми инкрустированы стены.

Замок Света спроектирован так, что создает скорее впечатление легкости и элегантности, чем мощи. Его каменные кружева - подлинное произведение искусства, стоящее особого внимания.

Основное движение в этом замке кипит у Ворот, откуда до самого входа в замок проложена тропа из снежно-белого камня. Впрочем, на обычных, серых камнях тоже постоянно снуют слуги и придворные, ржут лошади и с шумом приземляются грифоны.

Самое примечательное в замке Света - его Фонтан. Он стоит в замковом саду, заслуживающем особого внимания и включающем систему каналов и озер. Лунными ночами этот фонтан поднимается выше и вода в нем искрится множеством оттенков, рассеиваясь брызгами, похожими на звезды, по всему саду.

Note: Замок Света - «главный» замок Дома, его занимает текущая правящая семья, но стоит иметь в виду, что у всякой достаточно богатой и влиятельной семьи может быть свой замок в где-то землях Дома Света.

Отдельного упоминания стоит Фасгран. Некогда лишь зеленый пустырь в долине между горными хребтами, густо заросший травой, но слишком открытый и ясный, чтобы вамфири здесь было уютно, теперь населён альвийскими переселенцами клана Кай ветви Воды, чьи поля были сожжены во время нашествия Чёрных Всадников во второй половине 3998 года. Деревьев здесь почти нет — лишь кустарники и многие мили каменистой земли, не знавшей плуга, а потому радующей глаз цветочными коврами. Но почва плодородна, и при должных усилиях поселение имеет шансы на процветание.

Ташемский перевал

http://sd.uploads.ru/t/29LMj.png

Зловещее место, которое могут выбрать для ночлега или переправы только очень верящие в удачу путники. Зато здесь, по слухам, можно найти артефакты.

Лесное озеро

http://s6.uploads.ru/t/7Dbqt.png

Маленький лоскуток воды среди небольшого леса... Находится неподалеку от большой и процветающей деревеньки Крикен, что в дне пути на восток от Замка Света.

Гхырова пещера

http://sd.uploads.ru/t/q2gXU.png

Мрачная пещера на границе владений вамфири и грэмов, полная тайн. Мало кто в неё входил. Никто не выходил.

0


Вы здесь » Айлей » • География Айлей » Вамфири