Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Пристанище путника » Летняя ярмарка «50 оттенков Айлей»


Летняя ярмарка «50 оттенков Айлей»

Сообщений 331 страница 360 из 1001

1

https://forumupload.ru/uploads/0011/ff/1b/214/195740.png

+1

331

Шеду Грэй написал(а):

Вопреки распространённому мифу, у женщин ничего не тикает, тикает только у мужчин в силу биологии. Так что шли всех лесом.

ты прислушивался? *захихикал*

0

332

Тео Ло-Амис
Господин Дракон, всё хорошо, я подожду )

0

333

Дарина
Два кота - это весело. Прада весело обычно котам, а не хозяевам *смеётся*
У меня одна такая усато-хвостатая. А линяет как все десять http://s1.uploads.ru/t/BbPRX.png
XD

0

334

Шеду Грэй написал(а):

Вопреки распространённому мифу, у женщин ничего не тикает, тикает только у мужчин в силу биологии. Так что шли всех лесом

Как это не тикает? А как же конкретное количество яйцеклеток? Моей подруге сказали, что она может родить, если захочет, в ближайшие семь лет еще

Сарита написал(а):

Дарина
Два кота — это весело. Прада весело обычно котам, а не хозяевам *смеётся*
У меня одна такая усато-хвостатая. А линяет как все десять 
XD

Ага, обхохочешься, особенно когда один из котов больной на всю его кошачью жизнь х)
У твоей длинная шерсть?

0

335

Сам-Ри Ниэль написал(а):

ты прислушивался? *захихикал*

Я слежу за доказательной наукой)

Дарина
Да, но все яйцеклетки одинаково хороши на протяжении всей жизни, тогда как у мужчин накапливаются поломки и мутации в геноме, который несут сперматозоиды, за счёт постоянного обновления материала, и чем старше мужчина, тем хуже это для беременности. Вот это тикают так тикают.

0

336

Шеду Грэй написал(а):

Ну во-первых, о плохом думать стоит, потому что я тут не в сказочке живу, а в реальном мире, да к тому же в России. А во-вторых, чо ты меня-то уговариваешь, это ж не я жениться собираюсь, а ты о замужестве мечтаешь х)

ой, прошу прощения, вчера видать не допоняла и невнимательно прочтала на то что ты ответил.
Ну, во-первых, где бы мы не жили, все же стоит и о хорошем думать и не терять надежды. Я тоже знаешь ли не живу в сказочном мире, а в Украине, где правительство не дай боже и упаси боги. А во-вторых, ну да мечтаю, почти каждая девушка мечает о свадьбе, и счастливой семье)

Шеду Грэй написал(а):

А чо там, кстати, вьюнош твой, Алан, что ли?

Алан, редиска этот Алан, работает три года не видела, хоть бы в этом году приехал, что ли *тяжело вздохнула*

Сарита написал(а):

Угу)
У меня было очень недорогое платье, дорогие туфли, такой вот лимузин и 7 человек гостей (включая нас с мужем). Ну и хороший ресторан в хорошем отеле)
В общем, для меня — идеально))

оооо, круто)
Я в последнее время начала понимать, что лучше вот заказать фотографа, регестрацию, платье, аксесуары и все остальное, а вот застолье и гулянка, это не важно. У меня друзья тут, в реале мне сложно доверять людям (у меня даже нет той кто бы свидетельницей была).
Согласна идеально)

Сарита написал(а):

Мой опыт подсказывает, что ещё есть отличные экземпляры. Они просто шифруются *смеётся*

Думаешь, ну буду надеяться, что и моя зазноба шифруется, а то я его покусаю *улыбнулась*

0

337

Шеду Грэй написал(а):

Да, но все яйцеклетки одинаково хороши на протяжении всей жизни, тогда как у мужчин накапливаются поломки и мутации в геноме, который несут сперматозоиды, за счёт постоянного обновления материала, и чем старше мужчина, тем хуже это для беременности. Вот это тикают так тикают.

если это так, то значит некоторые парни гады и это мягко сказано

0

338

хотя некоторым лучше и не иметь детей, а то заводят, а потом они им и ненужны, как например мой отец, захотел ребёнка, завел и спрашивается зачем? для галочки?

0

339

Корделия Ардженто написал(а):

некоторые парни гады и это мягко сказано

Как будто что-то новое х)
Только это к половой принадлежности не привязано, просто некоторые люди как люди так себе.

0

340

Шеду Грэй написал(а):

Я слежу за доказательной наукой)

аа. Убедительно *одобрил и рухнул между гамаком и камином*

как же я отстал от самого понятия работы

0

341

Корделия Ардженто написал(а):

если это так, то значит некоторые парни гады и это мягко сказано

Корди, а где логическая связь, я ее потерял?)

0

342

Шеду Грэй
Какая крутая инфа.. Я не знала, какие полезные знания *озадачилась и задумалась*

Корделия Ардженто написал(а):

если это так, то значит некоторые парни гады и это мягко сказано

Капец у тебя, Корди, связь логическая тут поломалась. Причем тут мерзотность человека личная к тому, над чем он не властен, о чем, собственно, Шеду и толкует???

Корделия Ардженто написал(а):

хотя некоторым лучше и не иметь детей, а то заводят, а потом они им и ненужны, как например мой отец, захотел ребёнка, завел и спрашивается зачем? для галочки?

Потому что так надо и положено

0

343

Шеду Грэй написал(а):

Как будто что-то новое х)
Только это к половой принадлежности не привязано, просто некоторые люди как люди так себе.

согласна

Сам-Ри Ниэль написал(а):

Корди, а где логическая связь, я ее потерял?)

*нервный смех* Я о том, если уж у них тикает и тоже возраст дает о себе знать, почему тогда некоторые не спешат быть в браке и морочат девушкам голову?

Дарина написал(а):

Капец у тебя, Корди, связь логическая тут поломалась. Причем тут мерзотность человека личная к тому, над чем он не властен, о чем, собственно, Шеду и толкует???

Нет не поломана, просто раз у них там тикает тоже, от чего тогда они бьют баклуши и не женятся, чего ждут? манны небесной или же когда девушка сама предложит узаконить отношения?
Хотя некоторым лучше в таком случае не морочить голову девушке, раз он не хочет

Дарина написал(а):

Потому что так надо и положено

Это не правильно, может некоторые и растут нормальными, а у некоторых семей которые заводят детей и семью ибо так положено, растут беспризорники. Не у всех правда, но у многих.

Но это так, моё личное мнение

0

344

Почитала и поняла, что я сама себе противоречу, но тогда правильно, не хотят и не надо, для галочки и так положено, тоже не хорошо. Просто какого тогда лешего, они морочат голову девушкам, если не хотят? Почему нельзя сказать прямо, поговорить адекватно, разъяснить и расставить все точки над и? Ну не хочешь потому, что положено, не знаешь чего хочешь, не лежит душа, ну так и скажи, разъясни блин. Было бы намного легче обим причем.

Отредактировано Корделия Ардженто (27.07.2021 19:29)

0

345

Ну... чтобы получить ответы, надо задавать прямые вопросы...
Хотя кнчн мне ли говорить, я человек, который максимально далек от потенциального брака хд

0

346

Господа, позвольте и мне влезть в вашу беседу.

Шеду Грэй
по поводу мужских особенностей - информация для меня новая и интересная, спасибо)
Но и со стороны женщин есть определённая черта - менопауза. Потому "тикает" с обоих сторон))

Вывод: природа за то, чтобы успешнее всего размножались молодые и сильные особи.

Корделия Ардженто
ваша позиция мне тоже понятна - слишком велик процент семей, где воспитание детей, скажем так, не сложилось. И это, мягко говоря, печально.
Но причина проблемы - как обычно, - комплексна. По крайней мере я вижу несколько её составляющих. 

С одной стороны давление общества и это самое "надо-надо-надо".  В довесок такое же "надо" со стороны физиологии - инстинкт размножения, который госпожа Эволюция отменять не собирается. Как итог - появление потомства и (даже) формирование семьи.
А дальше становится совсем интересно и будет много букв, ибо есть другая сторона , которая нас подталкивает)))

Какие картинки рисует общество и государство о семье и детях? Я буду сейчас довольно сильно утрировать, но зато тем самым передам суть...
Правильный ответ: красивые (так или иначе).
Это разные льготы, выплаты и прочая поддержка со стороны государства. 
Это буквально картинки и фотографии счастливой семьи, красивых детских комнат, удобных детских площадок и игровых центров.
Это куча пособий и книг по материнству (и глобально родительству), щедро политые тонной видео уроков и курсов.
Это куча классных приспособлений, девайсов и игрушек, которые должны облегчить жизнь с ребёнком и принести ему и родителям радость. И, да, они тоже стильные и красивые.
А ещё подгузники, которых не было в нашем детстве. Это вообще отдельный пункт в этом перечне удовольствий.

Я могу перечислять ещё долго, но... Итог один - образуется информационное поле, которое доносит до нас факт того, что сейчас это всё проще, интереснее и красивее, чем было даже у наших родителей, не говоря уже о бабушках и о вон тех страшных и грязных временах Средневековья. И, да, это, в общем-то, так, и поспорить трудно - если сравнивать.

Но очевидно, что я поспорю.
За всей этой красивой картинкой скрываются бессонные ночи, строгий режим дня, траты на расходники (да-да, те же самые "золотые" подгузники), визиты в больницу (плановые и не очень), необходимость разрываться между ребёнком и обязанностями по дому (убраться и приготовить пищу), попытки отдохнуть и найти время для своего собственного досуга... В общем, список длинный, и относится он к обоим родителям.
У женщины ещё есть отдельное удовольствие - риск постродовой депрессии и постепенное отупение (пока ребёнок перейдёт от погремушек хотя бы к сказкам о Колобке и курочке Рябе, из головы выветрятся даже воспоминания о высшем образовании, что уже говорить о прочих знаниях!).
Но и мужчина в роли отца испытывает огромный стресс. Уровень его ответственности подпрыгивает до такого уровня, что впору лезть на стену. Плюс надо оставаться любящим и заботливым по отношению к своей женщине, и как-то привыкнуть к новому члену семьи, который - внезапно, - требует столько сил и терпения. Немудрено, что отцы иногда просто не выдерживают и ...уходят. Им это сделать легче, чем матерям, которые, как ни крути, крепче привязаны к ребёнку.

Думаю, ключевые понятия в родительстве - это  "терпение" и "ответственность". Да простят меня молодые поколения (моё в том числе), но мы стали куда менее ответственными и терпеливыми. Мы не готовы к родительству. Мы не можем чётко понимать, что нас ждёт, даже после всяческих книжек, онлайн уроков и курсов. Доступность и обилие информации в этом случае работает против нас, внушая ложную уверенность в своих силах и ложное представление о быте с ребёнком. Если коротко, то слишком много мишуры, и даже если человек и понимает, что ребёнок - это ещё и детский крик, и колики, и режущиеся зубы, и прочие этапы роста человека, то вряд ли полностью осознаёт всё это, пока не столкнётся на практике))

А ещё... Мы обзаводимся детьми либо рано, когда ещё не успели пожить для себя, либо около 30и, когда уже поняли, что это такое - жить для себя. В обоих случаях уровень стресса от родительства возрастает, как и риск того, что семья распадётся.

Кажется, ничего не упустила, хотя развивать тему можно ещё очень долго.  Конечно, семей, которые со всем справляются, много. Но печальных примеров, увы, тоже хватает.

Отредактировано Сарита (27.07.2021 23:28)

0

347

Дарина написал(а):

Ага, обхохочешься, особенно когда один из котов больной на всю его кошачью жизнь х)
У твоей длинная шерсть?

У меня что-то сложилось впечатление, что если дома два кота, то один из них обязательно вот такой...кхм...особенный XD

Нет, у неё шерсть обычной длины. Но это не мешает ей линять ещё сильнее, чем мне *оскорблена* XD

0

348

Корделия Ардженто написал(а):

почему тогда некоторые не спешат быть в браке

А как это, собственно, одно с другим вообще связано? :D

Корделия Ардженто написал(а):

Просто какого тогда лешего, они морочат голову девушкам, если не хотят?

Если человек не хочет в брачные отношения, это не значит, что он ни в какие не хочет.
Другие люди не виноваты, что ты убеждена в том, что отношения кого-то к чему-то обязывают.

Сарита
Ну менопауза таки штука отдалённая, в смысле, насколько я знаю, наступает не так уж и рано, и (в идеальных условиях жизни в +/- большом городе, конечно) у женщины остаётся возможность стать матерью здорового ребёнка (опять же при использовании не поломанной спермы второго донора генетического материала) в среднем вплоть до 50 лет. Мужчины таким не похвастаются.

Кстати, раз уж речь зашла, думаю, будущее за тем, чтобы юноши шли стройными рядами замораживать генетический материал и делать вазектомию, коль скоро она чаще всего обратима, и таки надёжнее стрелять холостыми в бронежилет, чем боевыми в надежде, что броник защитит (или нет, кто знает, может и нет никакого броника).

0

349

Сарита

Согласна, а ещё если брать Украину плюс к этому, много законов зачто нужно платить, огромные расходы в выплате комунальных услуг, и вообще скоро дышать нельзя будет бесплатно.
Но я с тобой согласна)
Я пока детей не хочу не готова, только в том случае, если будет мужчина за которым я буду как за каменной стеной, и спокойна насчет своего будущего и будущего малыша.
Правительство все очень красиво пишет и обещает, а сама жизнь реальная не такая красочная как на картинке.
Шеду Грэй
Ну все возможно)

0

350

Шеду Грэй
да, +/- 50 лет, вы правы. Отрадно ещё и то, что к этому явлению можно подготовиться и облегчить. И даже обзавестись ребёнком уже после этой черты.

Если все юноши повально потопают на эту процедуру, не будет ли это всего лишь очередной модной тенденцией?)) В любом случае такая перспектива кажется мне не обнадёживающей для общества.

0

351

Сарита
Если что-то рациональное, явно улучшающее жизнь одного или более человек, и при этом не приносящее вреда ни в близкой, ни в отдалённой перспективе, становится модным, не вижу в этом ничего плохого.

0

352

Корделия Ардженто написал(а):

Нет не поломана, просто раз у них там тикает тоже, от чего тогда они бьют баклуши и не женятся, чего ждут? манны небесной или же когда девушка сама предложит узаконить отношения?
Хотя некоторым лучше в таком случае не морочить голову девушке, раз он не хочет

Не все хотят жениться или детей, и это работает в обе стороны. Я знаю пару, которая поженилась, а потом они разошлись, потому что девушка динамила мужика на тему детей. Вроде говорили, что чуть позже заведут, а она все увиливала. Ну и ку. Кто тут гад?

Корделия Ардженто написал(а):

Это не правильно, может некоторые и растут нормальными, а у некоторых семей которые заводят детей и семью ибо так положено, растут беспризорники. Не у всех правда, но у многих.

А я и не говорю, что завести семью 'просто потому что надо' - это хорошо. Я годам к 25 только пришла к тому, что хочу семью, раньше я от этого открещивалась и сомневалась *пожала плечами*

Сарита написал(а):

У меня что-то сложилось впечатление, что если дома два кота, то один из них обязательно вот такой...кхм...особенный XD

Нет, у неё шерсть обычной длины. Но это не мешает ей линять ещё сильнее, чем мне *оскорблена* XD

Не, у нас реально кот болезный, у него проблемы со здоровьем х)
А придурковатые они оба xD

Ааа, ну наши тоже такие, замахались их шерсть выгребать х)

0

353

Я вчера сгорела, ребята.. Я так стара для этого, у меня все болит и я спала как на иголках, ааааа(((

0

354

Дарина
Оуф, береги себя, милая( Есть же защиты от солнца, не забывай про неё. Говорят, сметана от солнечных ожогов помогает (но вообще я противник того, чтобы мазать на себя еду, если это не в эротических целях, еда чтобы её есть).

0

355

Дарина
лучше бы ты сгорела по какому приятному поводу *пинает к ней ванну с пантенолом*

0

356

Шеду Грэй
Да я знаю, у меня даже был такой кремчик, но я ж умнее всех *ворчит на себя и заливает себя пантенолом* хорошо, когда ты в доме один, можно в исподнем и пене рассекать *хохотнула*
Мне как-то говорили, что сметана сушит кожу и та может даже потрескаться, хотя в позапрошлом году норм было, спасала так ноги после корпоратива..

0

357

Сам-Ри Ниэль
По приятным поводам разве сгорают? оО

0

358

я в этой дискуссии как тот мужик с гифки, который хочет что-то сказать и все время передумывает

0

359

Шеду Грэй
конечно!! Я сам наблюдал

0

360

Сам-Ри Ниэль
Ой, ты прям читаешь мои мысли! Но, увы, даже если у меня горит жопа, то это из-за какой-то херни *нервный смешок, но с восхищением смотрит на ванну*

0


Вы здесь » Айлей » Пристанище путника » Летняя ярмарка «50 оттенков Айлей»