Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях людей » Окрестности замка Честертон


Окрестности замка Честертон

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sd.uploads.ru/yMtVJ.png

Издалека замок кажется пенным белым видением над грубым холмом, но на самом деле, все дело в строгости хозяина, который тщательно следит за тем, чтобы стены белились вовремя

0

2

.: Начало одиночного квеста :.
Бросив взгляд на того, кто, по словам жителя окрестностей, являлся главой гильдии магов в Честертоне, Саргил повернул голову обратно, живо улыбнулся и поблагодарил незнакомца. Затем глубоко вдохнул и направился напрямую к загадочному человеку. Сейчас было ещё утро. Мальчик проснулся непривычно рано для себя. Наверное потому, что знал, что сегодня ему нужно выполнить какую-нибудь работёнку, иначе вскоре закончатся монеты. Чувство долга всегда мешало ему нормально спать, но пробуждало его абсолютно бодрым. Людей уже было достаточно, но в коем-то веке Саргила это не смущало, точнее, не пугало. Чётко поставленная цель и взгляд, полный решимости. Он приблизился к незнакомцу и постарался чётко выдать текст, что последний час, час дороги до самого Честертона, крутился и оттачивался в его голове:
- Я.. Здравствуйте. - с первой же нотой текст не задался, а тон с твёрдого начал умалять свой пыл до стандартного детского, а глаза начали опускаться в пол. - Я видел объявление, эм, что, эм, нужно доставить письмо в гильдию, ой, в Академию. Позвольте взяться?
На последнем предложении Саргил всё-таки осмелился приподнять взгляд и посмотреть в лицо человека. Он ждал. Смотрел за его мимикой, пытался узнать, как дальше ему вести себя: продолжать в том же духе или уйти в явную оборону? Мальчик очень боялся разговаривать, но и умирать с голода он не хотел.

Отредактировано Саргил Баггерт (07.01.2014 00:00)

0

3

Творящееся в Белой Академии очень не нравилось мистеру Бибику. Он уже не один год занимал должность главы гильдии магов в Честерстоне, и весьма справлялся со своими обязанностями. Но последние новости его, мягко сказать, разволновали.
Белая Академия тщательно проверяла каждого поступающего к ним, закрыв все порты и обыскивая каждую лодчонку. Чего они так боялись, ректор не соизволил объяснить. Но просил впредь все послания передавать только вручную, магических никаких вестников, и только с наложенным на них заклинанием самоуничтожения при вскрытии. Это было тревожным знаком.
Еще одним тревожным знаком стало то, что Академия распорядилась присылать письма только с посыльными, наделенными магической силой. А учитывая, что учеников не отпустили даже на каникулы, а на школе стоят щиты… Да и всем гильдиям пришел указ Ректора, чтобы не снимали защитных заклинаний со стен гильдии… Что-то тут нечисто.
От невеселых дум мистера Бибика отвлек тонкий мальчишеский голосок. Объявление? Какое объявление? Ах, точно! Мужчина повернулся к мальчонке и внимательно осмотрел сорванца. Невысокий, совсем еще ребенок. С чистыми доверчивыми глазами. И отчетливой магической аурой. Это было как нельзя кстати. Глава гильдии и правда давал объявление. Ему нужен был посыльный в Белую Академию. Помимо письма, нужно было передать кое-какие ингредиенты для амулетов и зелий, которые Ректор заказывал через мистера Бибика. И малыш как нельзя кстати.
- Да… Пожалуй, нет даже точно! Ты очень хорошо подойдешь для этого задания. – расплатившись с продавцом фруктов, у которого мистер Бибик покупал каждое утро свежие персики к завтраку, мужчина повернулся к мальчику. – Пойдем, мальчик. Поговорим в гильдии, у меня в кабинете. Я же не ношу такие важные письма с собой, верно?
Попрощавшись с продавцом фруктов, глава гильдии магов Честерстона направился вверх по улице. Мистер Бибик всегда сам покупал себе персики, не доверяя это никому. Он считал, что остальные могут выбрать не тот сорт, или неспелые, или наоборот слишком мягкие… В общем, это была его маленькая прихоть, и потому глава гильдии не ленился каждое утро самостоятельно ходить к одному и тому же лоточнику за персиками к завтраку.
Гильдия магов в Честерстоне располагалась вверх по Портовой улице, неподалеку от центральной площади. Свернув в небольшой узкий переулок, глава гильдии с мальчиком вскоре вышли к двухэтажному дому, на котором висела деревянная вывеска с витиеватой надписью, гласившей, что перед ними та самая гильдия магов.
Пропустив мальчика вперед, мистер Бибик вошел следом и провел его в свой кабинет, распорядившись принести чай.

--------------------- Гильдия магов Честерстона, кабинет главы гильдии.

0

4

После произнесённых мальчиком слов прошла совсем крохотная пауза, но Саргил заметил, что тот человек, который подавал объявление, о чём-то задумался. Но люди часто о чём-то думают, особенно когда находятся одни, потому парень не придал этому особого значения, хотя на заметку взял. Он всегда откладывал в памяти какие-то маленькие детали, которые мог уловить и которые помогли бы ему в ближайшем будущем при общении с человеком.
- Да… Пожалуй, нет даже точно! Ты очень хорошо подойдешь для этого задания. Пойдем, мальчик. Поговорим в гильдии, у меня в кабинете. Я же не ношу такие важные письма с собой, верно? - произнесённые человеком слова были на довольно доброй ноте, что для Саргила буквально камень с души свалило, вкупе с тем, что в руках у человека была корзинка со свежими персиками. От такой маленькой детали даже веяло защищённостью и спокойствием. Он чуть улыбнулся и торопясь, довольно громко выдохнул:
- Д-да, к-кончено! - и сразу же бросился нагонять своими мелкими шажками уже на пару шагов отделившегося от него взрослого мужчину.

--------------------- Гильдия магов Честертона, кабинет главы гильдии.

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях людей » Окрестности замка Честертон