Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях людей » Рынок Наоро


Рынок Наоро

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

http://i.yapx.ru/GKGQH.png

Говорят, на рынке Наоро можно купить даже душу и родственников продавца. Весь вопрос в цене

0

2

<---Таверна "Черный лебедь"
- Ох, так ты вамфири, дашь потрогать клыки? – с восхищением воскликнула Триша, увидев зубастую ухмылочку Эрика, и тут же потянулась к его лицу, опасно перевесившись на его сторону, начисто позабыв о приличиях и безопасности, - Всегда мечтала встретить вамфири. Вы такие сильные, загадочные, а ещё красивые. Значит, книги точно не врут, - авторитетно заявила, едва не вывалившись из седла, и в последний момент уцепившись за гриву возмущённо фыркнувшей лошади. Ромашка давно уже привыкла к выходкам своей хозяйки, но считала своим долгом, всякий раз выказывать своё отношение к подобному безобразию. Хихикнув, рыжая передёрнула ушами, однако смущения за своё неподобающее поведение она не чувствовала. Наоборот, её очень забавляла данная ситуация. Надо же, настоящий вамфири! Это же такое событие, встретить кого-то из других рас, (помимо вульфаров конечно), вблизи. То, что в таверне были практически все представители рас, рыжая как-то не учла.  Что поделать, увлеклась девушка. Естественно, о том, что он и вправду может быть опасен для неё, она как-то не подумала.
- Да, ты прав. Я мечтала о них с самого детства. И меня очень радует, что наша мечта наконец-то исполнится. Вместе же интереснее, да? – проигнорировав вопрос о том, что её ничто не остановит, посчитав его риторическим, Триша выделила слово «наша», пытаясь дать понять, что действительно рада тому, что Эрик мечтает о том же. Парень понравился ей с первого взгляда, хоть она и не знала, в каком именно ключе. Он был ей очень интересен и она была не намерена его вот так вот отпускать. Их лошади шли рядом, альвийка вертелась в седле, глазея по сторонам и периодически дёргала вамфири за рукав, указывая пальцем то в одно, то в другое направление, не забывая комментировать всё, что заинтересовало её зоркий глаз, сопровождая всё это активным жестикулированием.  Попутно она рассказывала про кицунэ, что встретила её в таверне из которой они как раз ускакали. Что она была вместе с её подругой вульфаркой, которую они как раз должны будут навестить, что девушка-лисица была необычная, красивая и у неё был очень пушистый хвост, который ей даже дали потрогать. Это Рыська выделила с особой гордостью, будто это было очень знаменательное событие в её жизни.
- И вот, он такой бааац, а мы такие прыг с дерева и наутёк. Одна отвлекает, другая уносится с добычей. Ох и слааадкие это были яблочки, загляденье просто. Жаль только после них живот волновался, всё-таки они были магические, - весело тараторила девушка, перескакивая с одной истории на другую, не забывая рассказывать всё в красках, умудряясь даже копировать мимику и немного голоса действующих лиц. Она не умолкала практически всю дорогу до рынка и когда они наконец-то доехали, бедный несчастный Эрик, знал уже большую часть историй из её жизни.
- Подожди, я сейчас вернусь, - пришпорив Ромашку, Триша ловко соскочила с неё и побежала к лотку с художественными принадлежностями. Нужно было наскоро выбрать кисти, красители и листы, но увы, стоило ей увидеть всё разнообразие, альвийка зависла, не в силах выбрать нужное. «Всегда сходила с ума по художественным лавкам, поэтому меня в них особо не отпускали... хехе.»

+2

3

- Ох, так ты вамфири, дашь потрогать клыки? Всегда мечтала встретить вамфири. Вы такие сильные, загадочные, а ещё красивые. Значит, книги точно не врут. - произнося эти невообразимые слова, девушка чуть было не упала с лошади, потянувшись к его лицу. Эрик в тот момент особо не успел осмыслить то, что она сказала, сработал другой инстинкт. Удерживая одной рукой поводья, другой рукой он поддержал ее за талию, не дав ей окончательно вывалиться из седла. В тот момент их лица оказались в опасной близи и юноша вновь почувствовал, как кружится голова от ее присутствия, ее будоражащего запаха. И лишь когда до него дошел смысл всего вышесказанного, он невольно ухмыльнулся, на самом деле, совершенно не зная, как на такое реагировать. С одной стороны, девушка нарушала границы дозволенного на каждом шагу, совершенно не думая о том, что ей может грозить вполне реальная опасность с его стороны. С другой стороны, ему нравилось, что она, по-видимому, нисколько его не боится и ведет себя совершенно естественно, явно демонстрируя ему свою готовность идти до конца. Ну что ж, он тоже не намерен отступать. Она хочет поиграть с опасностью в его лице? Ну что ж, он примет правила игры. В конце-концов, ему самому это начинало нравится. Мало того, что ему было приятно услышать от нее подобные слова, так еще и привлекала ее смелость и задор. Как тут можно было проигнорировать ее слова? Потому, помогая ей вернуться в седло, он воспользовался тем, что их лошади шли совсем рядом и придержал на секунду ее левую руку в своей. И вот уже его темные глаза с хитрым, почти задорным выражением смотрят на нее, а сам он легким поцелуем касается ее руки.
- Ну что ж, ты сама сможешь убедиться в том, правду ли пишут в книгах... Только не забывай о том, что у вамфири еще и специфические вкусы в еде, - его глаза на миг зажглись красным, а затем вновь приобрели все то же многообещающее выражение, на губах промелькнула ускользающая ухмылка, - Меня же можно назвать гурманом. Я прихожу к мнению, что рыженькие альвийки мне вполне по душе, - с этими словами он отпустил ее руку и подмигнул. - Так что, осторожнее, вдруг я голодный? - в конце же он добавил, - И да, вместе и правда веселее. Мечты нужно осуществлять, тем боле, когда они совпадают.
Подобными словами он хотел подчеркнуть, что он понял то, что она хотела ему сказать и считает также. В конце-концов, вместе путешествовать и правда намного лучше. Эрик прекрасно понимал, что принял правила игры и сие действие обещало быть весьма интересным, если не сказать захватывающим. С такой то попутчицей. Ну а дальше он все больше убеждался в том, что с этим рыжим созданием уж что-что, но уж точно не соскучишься. Пока они добирались до нужной лавки, Рыська успела задать ему тысячу и один вопрос, то и дело сверкая любопытными глазищами по сторонам и при этом умудряясь рассказать сто и одну историю из своей жизни. Эрик терпеливо отвечал на все ее вопросы, посмеивался, слушая ее рассказы, делая вывод, что из нее получилась бы еще и хорошая рассказчица.
"Да она полна сюрпризов, однако. Недаром альвийка. Она что, еще и художник?" - подумалось ему, когда они остановились у художественной лавки. Решив проверить свое предположение, он спешился и подошел к ней, тут же углядев восторженный огонек в ее глазах, когда она рассматривала писчие принадлежности.
- Ты любишь рисовать? - задумчиво уточнил он, бережно взяв в руки тонкую кисточку, предназначенную для ювелирной работы над деталями картины. Сам Эрик всегда хотел научиться рисовать, особенно в детстве, но опекун не считал, что это умение пригодится аристократу-вамфири, поэтому это желание было задвинуто в дальний ящик. Сейчас же на него нахлынуло какое-то ностальгическое чувство сожаления, что он такой возможности не имел.

+1

4

Триша крутилась, глазея на товары с видом сороки в ювелирной лавке и лишь воспитание не позволяло хватать всё без разбору.
- Милостивый дядечка, доброго вам дня,- обратилась она наконец к торговцу, - У вас такая хорошая лавка, столько всего есть. Аж глаза разбегаются. Красота! Мне пожалуйста тубу с десятком…нет, двумя, нет даже тремя десятками листов, чёрные грифельки, кисточки с беличьими хвостиками, краски медовые и восковые мелки. Красные. Нет, жёлтые. Ах, синие тоже красивые…давайте каждого цвета по одному. Я такая нерасторопная, простите, - щёчки альвийки порозовели, глаза блестели детским азартом.
- Какая милая барышня к нам пожаловала. Хотите я вам в подарок дам вот ту тонкую кисточку, которую держит ваш спутник? Уж очень вы хороши, - собрав все названные рыжей товары в кучку, предложил торговец, польщённый вниманием девушки, - Я вас раньше нигде не встречал? В клане Алэ, например. Я как-то возил туда свои товары для друга. Вы так похожи на дочку…
- Ах нет, милостивый дядечка, вы меня с кем-то перепутали, - поторопилась оборвать торговца Рыська, вспомнив, что и правда видела его несколько месяцев назад, мельком, во дворе, - Простите, но мы с моим спутником очень спешим, - быстренько собрав купленные принадлежности в сумку, она схватила под руку Эрика и молнией выскочила из лавки.
- Спасибо вам! – крикнула рыжая уже с порога. Вежливость не позволила удрать не поблагодарив торговца.
- Прости, что так быстро ушли, - заговорила девушка, уведя парня подальше от опасности быть узнанной, - И отвечая на твой вопрос, да, я люблю рисовать. Очень. Деревья, небо, зверей. И портреты. Говорят, что у меня даже неплохо получается, - Рыська остановилась и приподнявшись на цыпочки, вгляделась в лицо «принца», снова наплевав на соблюдение личного пространства, - Ты очень-очень красивый, я хочу написать твой портрет! Можно? Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! Правда только не здесь.
На нос альвийки упала капля. Потом ещё одна. Затем ещё и ещё. Начался дождь.
- Ой, надо где-нибудь укрыться. Хоть мне и не хотелось бы оставаться в этом месте на долго, - фыркая от холодных капелек, отчего-то перешла на шёпот рыжая, - Кстати, если ты голодный, у меня есть с собой немного еды, хоть и не для гурманов, но вполне съедобная. Ну, ты говорил что-то об этом… - святая простота, снова не поняла, что для вамфири главным блюдом может стать она сама.
Вспомнив, как её «принц» коснулся губами её руки, Триша внезапно вспыхнула до кончиков ушей и непроизвольно ткнулась личиком ему в грудь. Скорее всего, в попытке спрятать смущение.
«Почему меня это так заволновало?»

0

5

----->Таверна "Черный лебедь"
Найти рынок не составило труда, на удивление он оказался огромным. Увидев большое количество народа, Герда сначала испугалась и чуть не побежала обратно в таверну, под крылышко заботливого альва, но любопытство победило. Вот показалась лавка со всякими украшениями, у  которой девушка задержалась надолго, и  даже купила там  очень симпатичные бусы из каких-то неизвестных ей кристаллов, но зато очень красивых. Обрадованная покупкой, и приветливостью продавцов, Герда отправилась в дальнейшее путешествие. На рынке стоял шум, продавцы зазывали к себе, а покупатели спорили, пытаясь выторговать себе скидку побольше. Всё это было как будто параллельная вселенная, в которой Герда оказалась по чистой случайности.
-Милая девушка, подходи ко мне, у меня лучшие ткани!
-Красавица, смотри какие лакомства, пальчики оближешь!
-Подходи, сделаю большую скидку, отдам за полцены, уникальное оружие!

И таки крики были повсюду, каждый пытался заманить к себе, продать свой товар, а Герда ходила среди всего этого и радовалась как ребенок, добравшийся до сладостей.
Ею были куплены, красивый гребешок для волос с набором заколок, новая, более вместительная сумка, кое-что из одежды, а так же она набрела на лавку с травами, где  надолго задержалась и набрала разных трав, на все случаи жизни. Всё оказалось не так страшно, как она себе представляла. Наоборот, эта оживлённость подхватила вульфарку, придавая некую бодрость и радость
-Девушка-красавица, попробуй нектар фей, ничего вкуснее на свете не найдёшь! Подходи, не бойся, проба совершенно бесплатно! А для такой милашки ещё и скидка будет на напиток.
Эти слова вдруг почему-то заставили Герду обернуться -Нектар фей?
Стало любопытно, что же там за напиток такой, поэтому Герда не задумываясь, подошла  к прилавку. По первому же глотку Герда поняла, что это было вино, оно и вправду оказалось очень вкусным. Девушку  заинтересовало, чем отличаются  вкусы  других вин, поэтому  она решила, что от глоточка каждого из предложенных, ничего страшного не будет.
-Вчера-то я целый кувшин выпила, а сейчас всего по глоточку! Тут наверняка даже стакана не наберется… И так интереснооо...
Немного посомневавшись, Герда сдалась и начала дегустацию. Каждое из вин было вкусным и имело какую-то свою особенность, поэтому увлекшись, вульфарка и не заметила, что в голове вновь становилось пусто, а мысли замедляли свой бег.
После  винной лавки и  её улыбчивого хозяина, Герда побрела гулять дальше. Ей совсем не хотелось возвращаться в комнату, где как она надеялась, ещё спал Кайлан.

0

6

----->Таверна "Черный лебедь"

Денек был хоть куда. Тяжелые тучи на горизонте оттеняло голубое небо и оранжевое предзимнее солнышко, птицы пели с крыш домов, а воздух звенел и дышал скорым снегопадом и морем. В каждой свободной душе есть стремление к морю, и особенно падки до него такие лирические души, как альвийские. Альвы вообще склонны очаровываться обстановкой, будь то лес, родной, таинственный, полный шорохов и ароматов, будь то горы, величественные, продуваемые ветрами, высокие, чистые, словно ты на полпути в небо, будь то море, квинтэссенция свободы, могучая сила, что вечно в движении и никогда не отдыхает. Море очаровало сестру Кайлана, Виреллу, украло ее сердце, унесло ее по своим неспокойным водам вслед за течением и ветром. Когда она описывала в подробностях прелести морских путешествий, Владыка слегка завидовал ей, уплывшей на волю. Но только слегка. Ведь он верил, что только власть дает истинную свободу, а подчинение такой силе его скорее пугало. Плыть в крохотной скорлупке над бездонной пучиной, во власти воды и ветра, будучи не в силах подчинить эти стихии или изменить свою судьбу, если они захотят навсегда определить ее в шторме, - кого бы это не отвадило?
След Герды нашелся в винной лавке, полной народу. Ее хозяин раздобыл партию альвийского вина и приманивал покупателей, проводя бесплатную дегустацию. Покупатели действительно повелись - в лавке их было множество, очень довольных жизнью и желающих приобрести бутылочку-другую. Оказывается, в дегустации поучаствовала и искомая вульфарка-альвийка. Кайлан был рад за нее, что она выбралась из своей скорлупы, но ведь она была до смешного неопытной в плане выпивки и не знала, что от кувшина делается плохо, а от стакана - очень даже хорошо. Но потом все равно плохо.
Например, такое небольшое количество алкоголя могло привести личность в благоприятное настроение, в котором эта личность была чуть более демократична к развлечениям, на которые не согласилась бы на трезвую голову. Например, Герда, увиденная альвом в неприметном с улицы тупичке, премило разговорилась с одним из вчерашних матросов, а ведь только вечером он со своей улыбкой до смерти ее пугал. Сейчас все выглядело так, словно у него был шанс на ее благосклонность. По крайней мере, так все выглядело для матроса, осмелевшего и предпринимающего более уверенные шаги навстречу.

+1

7

Побродив ещё совсем немножко, девушка решила, что пора отправляться обратно. Всё что нужно  и не нужно, она купила, развеялась и теперь пора обратно. -Вот только где это обратно?
Дорога в таверну совсем не хотела вспоминаться, да и земля почему-то стала ходить ходуном, то подножку подставит, то качнёт, Герда даже пару раз чуть не упала. Хотелось спеть, или станцевать, но сделать это было негде, да и всё же как-то неловко, поэтому подпрыгивая на месте от нетерпения, Герда пыталась найти того, кто сможет подсказать ей где находится таверна, но как то так получилось, что потоком людей её отнесло в какой-то проулок. Оглядываясь в поисках кого-нибудь, Герда вновь покачнулась, но тут почувствовала, как её кто-то поддержал.
-Спасибо.. -произнесла девушка и посмотрела на того, кто это был. Лицо этого человека показалось вульфарке знакомым, но вот только где она его видела, вспомнить не смогла.
-Ой, а вы не подскажете где тут таверна, с названием таким…Как же оно, «Чёрная курица»? «Белая курица»?Нет, нет, это был какой-то лебедь, да да, точно, «Черный лебедь», вы не будет столь любезны указать мне путь? -Герда улыбнулась, ведь ей сейчас наверняка должны были помочь. Ей улыбнулись в ответ, немного коряво, но девушка не стала обращать на это внимание.
-Конечно я вас даже провожу, пойдемте, -услышала Герда и сделала пару шагов к людной улице, но видимо у этого человека были другие планы и он потянул её в другую сторону, правда как это частенько бывало у Герды, он запнулся о ногу девушки и приземлился на колени.
Картина была такая смешная, что вульфарка пару раз хихикнула. –Не одна я такая, неуклюжая…Надо же..

0

8

Так как это был не грязный неотесанный пират, а вовсе даже служащий морского флота Лигвы, он вел себя как джентльмен. Он и был джентльменом во всем, кроме своих далеко не чистых намерений относительно хорошенькой альвиечки, какой Герда представлялась ему. Она была такой очаровательно неуклюжей, такой очаровательно пьяной, что человек не удержался. Обе стороны могли играть в милую неуклюжесть. Смеясь, матрос поднялся с колен, и, будто бы случайно покачнувшись, чуть не упал, в последний момент ухватившись за девушку.
Такими их и увидел издали Кайлан - одна ладонь моряка лежала на груди девушки, другая машинально легла на ее бедро, а вот губами человек так же "случайно" приземлился на ее губы. Поза была более чем пикантной. Решив не терять времени, человек объявил свой неуклюжий маневр завершающим в деле завоевания тела захмелевшей красавицы и продолжил целовать ее губы и сжимать грудь уже не случайно. Они были одни, девушке не хватило бы сил ему сопротивляться, да и благодаря легкому хмельку она могла бы вовсе не желать прекращения происходящего. А если и желала, уже не в ее власти было остановить распалившегося посягателя на ее честь. Зато у альва они были.
- Что тут происходит? - Кайлан подошел к ним незамеченный, и его ледяной тон чуть остудил пыл моряка. Впрочем, разве этот белый альв хозяин прелестному созданию в его руках?
- Чего вам надо? - грубо поинтересовался матрос. - Мы с девушкой не видели друг друга много месяцев, не мешайте нам наверстывать упущенное! - выпалив эти слова, человек вернулся к прежнему занятию, надеясь, что случайный прохожий уйдет. Альвам обычно плевать друг на друга.

Отредактировано Кайлан Аса-Фадири (23.11.2015 20:47)

+1

9

То, что позволил себя этот человек, просто убило девушку. Вмиг сознание прояснилось, да вот только теперь оно ничем помочь не могло.
-Да что вы себе позволяете? Я, я…
Герда хотела закричать, но ей этого не дали, закрыв ей рот грубым поцелуем. Девушку чуть не вырвало. Но этого было мало, её ещё и облапали. Вульфарка никогда не попадала в такие ситуации, но зато слышала. Об этом рассказывали деревенские девушки, когда думали, что они одни, Герда же тогда не понимала, как можно быть такими наивными, сейчас же она оказалась в их шкуре. Винить было некого, сама виновата в случившемся, сердце бешено стучало в груди, унося всё воздействие алкоголя. Герда пыталась вырваться, трепыхаясь, как пойманная птица, да вот только силы были не ровны. Когда прозвучал до боли знакомый голос, Герда даже не поверила.
- Что тут происходит?
Это был не голос, а музыка для ушей девушки, а этот наглец, что зажимал её, посмел сказать, что она его девушка. Видимо от того, что теперь её есть кому защитить, Герда со всей яростью, которая сейчас клокотала в ней, вцепилась зубами в плечо наглеца. Зубы у девушки всегда были крепкие и сейчас не подвели. От неожиданности мужчина ослабил хватку, за что и поплатился, получив коленкой в пах, и острым локтем под ребра.
–Вот тебе, гад ползучий…-крикнула девушка и бросилась к альву. Не соображая, что делает, счастье от свободы помутило разум, Герда кинулась на шею к своему партнёру и соратнику.
-Кайлан! Ты, ты здесь... –воскликнула вульфарка, но опомнившись тут же отошла. -Я, я, я…-девушка не знала что сказать и как поступить, в голову полезли нехорошие мысли.
-Я дурра…А если ему противно? Что же ты наделала Герда…Ей вдруг показалось, что теперь альв наверняка не захочет её видеть, ведь он видел как её обнимал и целовал какой-то мужчина, а со стороны это наверняка выглядело как будто она….
-Нет, нет, нет…-прошептала девушка, глядя на альва огромными глаза, было так больно, как будто вот сейчас её режут на мелкие кусочки, как оказалось самое страшное было для Герды, это потерять то доверие, которая как ей показалось возникло между ними за тот недолгий промежуток времени, всё остальное перестало её волновать.

+1

10

Жаль, что моряк вчера так надрался, что совершенно забыл и девушку, и то, что у нее был спутник. И что спутником был этот вот альв. Но спутник ее и пальцем не успел пошевелить. Неожиданная атака девушки ошеломила наглеца, и он, задыхаясь от боли, корчился на земле. К величайшему удивлению Кайлана, затем она бросилась в его объятия. Такая маленькая, трепетная, с огромными глазами, полными боли и отчаяния - истинная дева в беде, словно не она только что напрочь обезвредила свою беду, да так, что беде, верно, требовался лекарь.
- Волчонок, все хорошо, я с тобой, - шептал альв, шагая ей навстречу, обнимая ее и свободной рукой поглаживая по волосам. Конечно, она пережила ужасный момент, ей страшно, от шока она и перешла в наступление на поганца, что валялся на мостовой, держась обеими руками за зашибленное сокровище, которого стоило бы пожалеть, да как-то не очень получалось. Кайлан бы вовсе убил его, если бы все его внимание не занимала Герда в его руках. Бедолага, кажется, не помышлял о мести и был им больше не опасен - он пока даже не мог собраться с мыслями. Но Волчонка нужно было увести отсюда, чтобы она оправилась и почувствовала себя снова в безопасности. Она все еще смотрела на Кайлана такими глазами, словно ее сердце разрывалось на части. И он просто не смог удержаться, прямо как ночью. Словно стирая своими губами все воспоминания, все грязные прикосновения, он тоже поцеловал ее, но не грубо, а ласково, едва коснувшись. И она совсем не сопротивлялась, по крайней мере, не пыталась его зверски искалечить, как бедолагу на мостовой позади нее. Кайлан взял ее на руки вместе со всеми ее сумками, что она так и не выпустила.
- Идем отсюда, Волчонок. Вернемся домой, в гостиницу, - альв понес дрожащую цветочную фею прочь, в их уютную комнату. Девушке не помешала бы горячая ванна и плотный обед, который она как раз пропустила. С ее нравом к вечеру она уже забудет об этом мужлане, как забыла ту ужасную первую встречу с мамочкой Кайлана.

----->Таверна "Черный лебедь"

+1

11

В тот ужасный момент, Герда была уверена, что альв теперь к ней и на полметра не приблизится. Она чувствовала себя грязной, как будто её вывалили в грязи и теперь её не отмыть, но видимо Кайлан не видел этой грязи. Он тут же подошел к ней, обнял и стал успокаивать. Герда же боялась его даже обнять. -А вдруг он сейчас передумает…Оттолкнет..
Но все эти сомнения альв смог прогнать. Когда девушка почувствовала нежное прикосновение к своим губам, то у неё перехватило дыхание. Это был её первый в жизни поцелуй, если не брать в расчет тот, что нагло украли, да и девушка была тогда так зла, что ничего толком не поняла. А Кайлан был так нежен в своих действиях, что Герда вдруг обмякла в его объятиях. После чего её подхватили на руки  и понесли прочь от места позора.
- Идем отсюда, Волчонок. Вернемся домой, в гостиницу.
Это был как раз то, чего желала Герда, хотя она также желала бы спрятаться куда-нибудь в темный темный угол, где никто её бы не видел.
----->Таверна "Черный лебедь"

+1

12

<------Таверна "Черный лебедь"
Заведение рядом с булочной, куда решил пойти альв, было милым и уютным кафе, где довольно много времени они провели вместе. Смеясь, разговаривая...Сейчас, это казалось таким далёким и невероятным для Герды. Она шла через рынок, где тоже было много воспоминаний. Надо же, как часто мы были вместе, а ведь с момента нашей встречи прошло не так много времени...-с грустью подумала девушка. На альва, девушка не смотрела, ей было стыдно, да и не обязательно ей было смотреть, чтобы знать, что Кайлан идёт рядом. Она ощущала его присутствие. Вдруг, что-то отвлекло девушку от грустных мыслей. Оглянувшись, Герда заметила мешочек, такой, в котором обычно носят деньги. Он лежал как раз на пути у лже-альвийки, и только пробежав по нему взглядом, можно было понять, что он принадлежал женщине. Вышивка, что украшала этот мешочек, была очень искусной и дорогой. Кто-то потерял? Но кто? И только девушка подумал об этом, как заметила, что дорого одетая женщина зашла в одну из лавок.Это наверняка её. Я всего лишь отдам кошелёк и вернусь... Герда кинулась вдогонку за женщиной. Она оказалась в светлом помещении заваленном разнообразной одеждой. Когда девушка рассмотрела всё вокруг, оказалось, что в основном там продавалось дорогое нижнее бельё. Герда так смутилась, не смотря на то, что присутствующие там девушки и женщины беззастенчиво рассматривали и обсуждали малейшие детали.
-Ой, мама, неужели это, сможет закрыть...кхм...ягодицы?
-Доча, давай возьмём эти вышитые панталоны из шёлка?
-Как это, может прикрыть такую грудь, как у меня?

Как можно обсуждать такие подробности? В семье Герды, такие вещи, они шили с мамой дома, да так, чтобы этого не видела ни одна душа. Герда была растеряна и смущена, особенно после того, как продавщица начала предлагать ей  ночную сорочку, очень тонкую, кружевную и совершенно ничего не закрывающую.
-Милочка, вы наверное на свадьбу выбираете?То-то вы так смущены...Где же ваша мама? Невесты ходят с мамами...
Герда открыла рот от изумления и попятилась назад, вспомнив про то, что её вот вот нагонит Кайлан. Чтобы не выглядеть глупо ещё больше девушка воскликнула:
-Да да, я сейчас за мамой схожу...-и стремительно рванула к двери.

Отредактировано Герда Айри (22.02.2016 20:07)

+1

13

Кайлан шел медленным шагом, обдумывая, как он будет действовать, как он расскажет Герде о том, что он на самом деле из себя представляет. Как вообще рассказать кому-то, что ты болен чем-то опасным как для тебя, так и для окружающих, не можешь это контролировать и вряд ли когда-нибудь сможешь вылечить? И причем сделать это так, чтобы тот, кто тебе дорог, не испугался и не покинул тебя. Боль от ударов тяжелым тупым предметом давала о себе знать, но альв пытался скрывать ее. Не это ему хотелось бы обсудить с Гердой в данный момент.
- Волчонок, для того, что я расскажу тебе, мне потребуется все твое внимание... Герда? - девушка, как сперва показалось, поотстала и пропала из виду. Альв принялся оглядываться, и вскоре его взгляд наткнулся на искомую блондинку. Она зашла в какую-то лавку, сохраняя ту же неловкую позу, словно все ее тело одеревенело. Возможно, она настолько хотела сбежать от их разговора или его самого, но как она нашла в себе силы пойти по магазинам в такую минуту? "Да еще и по таким магазинам." Бровь альва слегка приподнялась, когда он прочел вывеску.
- Герда, - Девушка вдруг отступила назад и выбежала из лавки, а Кайлан направился к ней, недоумевая, как неожиданно из той же лавки донеслось:
- Ну-ка постой, это же мое!
Маленькую блондинку в дверях крепко схватила за локоть какая-то дама, на вид достаточно богатая, чтобы закупаться в лавочках такого сорта, и достаточно пожилая, чтобы водить по подобным лавкам своих собственных дочерей. Дама раздраженно встряхнула пойманную ей девушку, обнаруживая свою своенравность и скоропалительность, и уже было открыла рот, чтобы изо всех сил позвать стражу, но Кайлан успел добежать до них. Ладонь мужчины властно легла на предплечье предполагаемой преступницы, а красиво вышитый кошелек перекочевал из рук парализованной происходящим Герды в руки хозяйки. Все-таки ему придется поговорить с Гердой об импульсивности.
- Прошу простить мою спутницу, - альв слегка поклонился даме, стараясь выглядеть перед ней очень богатой и очень знатной персоной, что ему удалось в силу привычки. - Она подобрала вашу пропажу на улице и слишком смутилась, попав в эту лавку.
Призыв о помощи и возмездии умер в горле важной госпожи, дав дорогу качествам благородной особы. Дама извинилась за свои скоропалительные выводы и вызванный ею переполох и поблагодарила обоих альвов. Обменявшись вежливыми извинениями, они расстались. Женщина вернулась в лавку, где осталась ее сумочка, а Кайлан, отвоевавший руку Герды у знатной госпожи, потащил девушку в то место, куда они изначально собирались.

+1

14

Делать добро?Помогать? Как можно это делать, если когда ты хочешь помочь, тебя хватают и обвиняют, даже не пытаясь ничего выяснить?А ведь именно совершенно всё равно, что к тому же ты чувствуешь себя как курочка гриль. Кто вообще придумал эти магазины?Стыд какой...И меня туда понесло...Мало того, что я уже натворила, теперь ещё и это..Вот как, как, можно смотреть после этого в глаза Кайлану? Кстати, Кайлан...Кто же он мне? Я слишком к нему привязалась, как же страшно мне вдруг остаться без него...
Герда думал о многом в то время, как тот самый Альв, который захватил её мысли, вёл её поговорить. О чём говорить? О том, что она ходячая катастрофа? Что меня нужно оставить здесь?Отправить домой?-девушка вскинула голову и посмотрела на мужчину, до этого, её взгляд был опущен под ноги, чтобы не упасть. Можно было смотреть на него часами, он был красив, мужественен, но вот понять о чём он думает, какие эмоции при этом испытывает Герда не могла. Вот и сейчас, она отдала бы многое чтобы узнать какие мысли живут в его голове и что он хочет ей сказать. Герде нужно было подготовиться к тому, что скажет, чтобы не заплакать и не засмеяться, как у неё обычно бывает.
-Кайлан, я...
Что я? Вот что я могу сейчас сказать в своё оправдание? Что я нечаянно, не специально? Так я уже говорила ему это, и наверняка слушать мои извинения ему уже надоело. Вот почему я не могу быть такой как Роксолана? Она умная, может постоять за себя и наверняка никогда не приносит столько проблем...
Очередной виноватый взгляд и несколько извиняющихся слов.
-Прости, я не хотела... Просто, просто....я испугалась...
Высказалась? Глупость не лечится и почему от неё не изобрели лекарство. как многим людям оно могло бы помочь...И мне в том числе...
И почему он не высказывает мне всё что хочет сказать?Ах да, мы же идём в укромное место... Подзабыла я... ОН наверняка захочет меня оставить тут...Деньги есть, к тому же это город, не пустое поле... Хм, а кто сказал что я послушаю? Я ведь уже так делала....Точно! Если решит оставить меня здесь, пойду за ними! Буду глупой, но жутко упертой зверюшкой!
Решение проблемы пришедшее в голову, подняло настроение, боевой дух и Герда смогла вдохнуть полной грудью и даже улыбнуться краешками губ, сверкнув при этом хитрым, но решительным взглядом. Шаг стал более уверенным и сейчас, девушка уже не была столь подавлена, как ещё пару минут назад.

+1

15

Итак, она говорит, что испугалась. Кайлан тоже думал лишь о том, что считал наибольшей проблемой. Возможно, Герду порадовал бы тот факт. что они с ним в этом расходились, но альв уже понял ее неверно. Она испугалась. Хотя бы она не думает, что я веду ее в темное укромное местечко, чтобы сожрать. В кафе, занятый обдумыванием предстоящего признания и оттого несколько заторможенный, он усадил девушку за столик у окна, где они всегда садились.
- Герда, я должен кое-что рассказать тебе о том, что случилось. - Кайлан вздохнул и сделал едва заметный жест уже спешащему к ним официанту, чтобы не беспокоил. - Тебя, наверное, удивило мое превращение. Ведь для альвов это не совсем обычное дело, - он попытался засмеяться, но дальше немного вымученной улыбки дело не зашло. - Если не вдаваться в подробности, я проклят. Не очень давно я был превращен в миража и... Только концентрация удерживает меня в обличье альва. Пока я не верну себя в более стабильное состояние, я не смогу контролировать превращения. Они будут продолжать случаться. И, возможно, не только в миража... Каждый раз, когда я колдую, или тем более пользуюсь этой дорогой способностью, превращаясь в кого-нибудь, я очень сильно рискую. - Стоит ли рассказывать ей все? О том, что можно стать зверем не только снаружи, но и внутри? Что можно потерять разум и превратиться в самого настоящего дикого миража, большого белого дикого миража, против которого девчонка со сковородкой не продержится и секунды, которого разве что Марко сможет убить, избежав больших потерь со стороны мирного населения? Ну раз уж начал...
- Однажды я могу стать самым настоящим миражом. Из тех, что рвут на части все, до чего могут дотянуться. Я пойму, если ты захочешь оставить меня и отправиться на поиски друзей и приключений, - Кайлан улыбнулся девушке, но в его глазах стало больше боли. - Я бы не рекомендовал тебе оставаться. Ты храбрая маленькая воительница, но против настоящего дикого миража не выстоишь. Если я смогу каким-то чудом стать прежним после такого ужасного происшествия, как потеря разума, то мне будет гораздо больнее не обнаружить тебя рядом, чем если ты уйдешь сейчас.
Альв надеялся, что ему удалось донести до нее мысль об опасности. О том, что она действительно может пострадать рядом с ним или даже умереть, причем жестокой мучительной смертью. А еще о том, что он сам вряд ли переживет ее гибель, тем более от своих собственных когтистых лап.

Отредактировано Кайлан Аса-Фадири (27.02.2016 17:32)

+1

16

Тот самый столик у окна и всё та же компания. да вот только атмосфера уже не та. Не было той лёгкости, того тихого счастья, которое испытывала Герда находясь тут и изучая что-то новое для себя.
- Тебя, наверное, удивило мое превращение. Ведь для альвов это не совсем обычное дело.
Превращение? О да, оно её удивило...Вернее удивило то, что вместо того, чтобы увидеть такого ей уже родного альва, она увидела огромного зверя. Конечно, кинуться убивать этого зверя не стоило, силы были не равны, но вот гнев на того, кто лишил её компании Кайлан был сильнее. Сейчас же было стыдно. Только подумать, она била сковородкой Кайлана? Если бы не знала этого наверняка, никогда бы не поверила.
А разговор продолжался, да вот только не в ту сторону, куда предполагала вульфарка.
- надумала себе ужасов, а он? Переживает? За меня? Уйти по собственной воле из-за страшного проклятия?
Возможно кто нибудь поступил именно так, да наверное каждый, но только не Герда. С души свалился булыжник и мир заиграл красками. Были печально, что альв проклят и его это тяготит, ведь было видно, как тяжело ему рассказывать об этом проклятии.
Но он доверился, рассказал, и девушка оценила это. Не смотря на то, что после того, как он показал что доверяет ей, Герде, он пытается её оттолкнуть, она не бросит его.
Уйти, чтобы ему было спокойнее?Неет.
-Ты хочешь чтобы я ушла?-на всякий случай переспросила Герда.-Но ведь это не значит, что я буду жить, правда? Да в первой же подворотне меня убьют, но ты об этом уже не узнаешь...-как-то жалобно договорила девушка.
Недолгое молчание и Герда вновь подала голос.
-А я...никак не могу помочь? Для этого нужен кто-то очень сильный, да?
Девушке нужно было убедиться в том, что она бесполезна в этом деле, ведь прочитанные истории давали о себе знать. А вдруг она, может что-то сделать...Да что угодно...Хоть сплясать с бубном..Она могла бы это сделать, да вот только наврятли это поможет.
-Я никуда не пойду, мне не страшно..И я...больше не буду драться с тобой, прости....

+1

17

- Ты хочешь чтобы я ушла?
Кайлан помотал головой, но не мог не признать, что в чем-то она права. Маленький боевой Волчонок мастерски нарывался на неприятности. Не далее чем сегодня всего навсего помощь случайному прохожему чуть не обернулась чуть больше, чем просто недоразумением. Ее могли всерьез засадить в тюрьму, даже не послушав ее объяснений. А ее поход по рынку в одиночестве? Как там поживает тот парень, которого она покалечила? Однако, не она ли рассказывала потом, что если бы Кайлан так вовремя не объявился, у нее не хватило бы смелости постоять за себя? Тот парень был бы гораздо счастливее, если бы Кайлан не отправился за Гердой. А что было бы с ней?
Машинально альв накрыл своей рукой руку девушки, лежащую на столе. Что бы было с ним, если бы он узнал? Теперь всю жизнь за ней придется следить, чтобы ничего не случилось. Хотя бы пока она не возьмется за ум. И кто к кому нанялся в телохранители?
- Для этого нужно время, силы и средства, которыми я в данный момент не располагаю. Боюсь, исцеление никак не сможет тут помочь.
Если поднапрячь память, то подобные инциденты прежде имели место. Его отец, мать, старшая сестра - вся его семья подвергалась аналогичным метаморфозам. Вот только ни один из них за всю их историю еще ни разу не сумел этого преодолеть. Тут нельзя просто сесть и расколдоваться, или навеки запереть себя в форме альва. Такие вещи, такие заклинания хаоса крайне разрушительны. Никакой замок не устоит. Даже стабилизатор на шее Квиллан однажды даст трещину. А материалов и места для исследований у мага больше не было - все отобрал дядюшка.
-Я никуда не пойду, мне не страшно..И я...больше не буду драться с тобой, прости....
Славная девочка Герда. Кайлан сжал ее руку в своей, улыбнулся и перегнулся через столик.
- Я знаю. Это мне страшно. - Альв свободной рукой притянул девушку к себе и снова поцеловал ее без спроса. Раз уж они застряли вдвоем, нужно было не терять время даром, а наслаждаться желанной компанией.

+1

18

Моя рука в его руке и целый мир как в пелене...Эти строчки вдруг почему-то возникли в голове блондинки. Была приятно, до мурашек, которые табунами носились вверх и вниз, а всё, благодаря одному маленькому, но такому значимому для Герды жесту.
И после этого я должна уйти? Да никогда...Разве кто-то проявлял к ней больше нежности чем этот проклятый альв? Никогда. Кроме родителей конечно, а вот все остальные только и делали что шпыняли Герду даже за малейший проступок.
- Для этого нужно время, силы и средства, которыми я в данный момент не располагаю. Боюсь, исцеление никак не сможет тут помочь.
Услышать, то, что ты и так ждала, всё равно оказалось тяжело. Как бы не хотелось, одним желанием помочь, проклятие не снимешь, а вот если постараться? Ведь должен же кто-то знать как помочь Кайлану? Должен! Будь она великим магом, смогла бы снять с него проклятие и тогда, возможно в благодарность..Нет, нет, нет..Разве можно думать о всяких глупостях?
- Я знаю. Это мне страшно.
Эти слова бились набатом в голове девушки. Ему страшно? Я была бы рада быть рядом и забрать твой страх..-вот так должна была сказать героиян какой-нибудь истории, а Герда же открыла рот от удивления и чуть не подавилась мошкой. Дуновение ветерка и его губы прикасаются к её...А у неё во рту мошка...Герда дернулась, и свалилась вместе со стулом под стол, где наконец-то смогла выплюнуть надоедливое насекомое.
А-а-аа-а-а-, да что же это такое.... Тьфу, тьфу...-девушка пыталсь отплеваться под столом и не зареветь.
Он меня поцеловал, поцеловал, да я об этом мечтала..Проклятая мошка...а если я не вылезу. что скажут? Блин, не страшно мне...Не умеешь врать, не берись...

+1

19

- Герда, ты в порядке? - альв перегнулся через стол, изумленный. И будь он чуть менее уверен в себе, он бы принял на свой счет то, как она отплевывается. Однако, в такой ситуации следовало не глазеть, а помочь деве в беде. Кайлан осторожно вытащил девушку из-под стола и усадил ее на уютный диванчик в углу.
Вот так, отсюда уж никуда не свалишься, - подумал он, усаживаясь рядом с ней, почти вплотную, продолжая придерживать ее за талию. Он провел пальцем по ее щеке, заглянул в испуганные синие глаза, где все еще стояли слезы...
- Прости... Не стоило мне тебя пугать, - смущенный, Кайлан отнял свои руки от нее.
Если подумать, он своим неожиданным поцелуем и переволновал ее настолько, что она потеряла равновесие. Из меня телохранитель еще хуже. Жестом альв подозвал официанта и попросил принести им вина и закусок. После всего, что произошло, им необходимо расслабиться. Обоим нужно было привести себя в полную боевую готовность для сражения с узурпатором, раз уж оба отправляются в Змеиное Гнездо с этой целью. Кайлан лично разлил принесенное альвийское вино по бокалам и пододвинул один из бокалов своей спутнице.
- Давай просто выпьем и забудем обо всем этом, - он осушил свой бокал и съел какую-то хрустящую сладкую булочку. Сегодня им можно было напиваться. Точнее, Ей сегодня можно было позволить напиться. При всей силе, которой ее зачем-то наделила богиня хаоситов Шиархи, ей не хватит энергии затащить в неприятности их обоих. Ведь Кайлан не собирался выпускать из виду свою спутницу. Раз уж она не собирается покидать его даже для спасения своей жизни.

+1

20

В порядке?Нееет..Меня поцеловал умопомрочительный альв, а я? Отплёвываюсь...Катастрофа...-хотелось кричать, топать и громко неприлично ругаться, тем более, что опозориться сильнее, было уже невозможно. Вытащенная на свет и усаженная Герда обливалась слезами, в душе, в реальности же её просто были немного влажными. А альв, вместо того, чтобы сбежать в дком ужасе от неё и её припадков, сел так близко, что даже дыхание перехватило. Его крпкое тело прижималось к её, а она боялась пошевелиться. Рука гладила щёку, так хотелось потереться, как кошка, и этот взгляд...Хотелось кинуться к нему на шею и поцеловать самой, но девушка не могла и пошевелиться, боясь опять сделать что-то не так. Дикое чувство ожило в девушке, никогда раньше она не испытывала ничего подобного, ей никогда не хотелось кинуться на какого нибудь мужчину, только сейчас, только на этого светловолосого альва, который к тому же великолепно целуется.
Я стала так неприлична..Ужасс...Герда тут же покраснела и попыталась спрятать руки, под попу. Так ей говорила делать мама, когда Герда грызла ногти, сейчас она этого конечно не делала, а вот дотронуться до альва хотелось. Но это же неприлично.
- Прости... Не стоило мне тебя пугать.
Тихий и жалобный стон, единственный звук, который смогла издать девушка. Если бы он знал о чём я думаю..Да сбежал бы наверное...А вдруг у него невеста есть? Пришедшая мысль перепугала Герду до смерти, и под руку как раз попался наполненный бокал, который тут же оказался выпитым, одним глотком.
-Понимаешь, я... Герда хотела сказать хоть что нибудь, оправдаться, ну или постараться это сделать.
- Давай просто выпьем и забудем обо всем этом.
А ты сможешь?-хотелось просить Герде. но вместо этого она пролепетала:
-Я мошку...чуть ..не проглотила...
После этих слов, Герда налила себе ещё вина и выпила его так же как и первый бокал, залпом и не закусывая. Закрыв глаза руками, Герда стала ждать реакции.
Ему наверняка противно..

+1

21

Неожиданное признание застало Кайлана на середине глотка. Поняв, отчего она такая смущенная, он рассмеялся, одновременно пытаясь подавить смешок, и, подавившись, закашлялся. Переведя дыхание, он усмехнулся более сдержанно.
- Не переживай об этом, - он вновь наполнил их опустевшие бокалы и заказал еще кувшин. Бедняжка, как она краснеет, когда делает что-то не так... Кайлан всегда находил эту ее черту очень милой. Когда ее глаза становились такими большими и виноватыми, нежные щеки краснели, а губки дрожали, она превращалась в настоящего Волчонка. Альв и сам не знал, что с ним происходит. Женщины, составляющие знати компанию, обычно ведут себя и держатся иначе. Они не позволяют себе уронить свое или чужое достоинство, настолько скованы этикетом реальным и мнительным, что оковы стали их костями. Он и сам не простил бы своей спутнице в высшем обществе такого поведения. Непослушание прежде неуклюжести. Может, Герда понравилась ему просто тем, что она живая и настоящая? Тем, что так сильно непохожа на прочих? Только время покажет. Пока что он был свободен от светского общества, его игр и его правил.
И кстати о нежном - альв снова провел пальцами по щеке сидящей рядом с ним девушки и осторожно взял ее за подбородок. Она слишком много тревожится о том, что не соответствует чьим-то чужим правилам. В какой-то степени это неправильно. Вдруг Кайлана озарила довольно приятная мысль. Неужели девушка начала отвечать ему взаимностью и переживает, что не дотягивает до статуса тех самых женщин, которые вешаются на знатных особ?
- Ты так смущаешься, потому что я тебе нравлюсь? - Вино имеет обыкновение говорить за вас слова, которые вертятся в голове. Словно думает, что слова вертятся там без дела, а языку негоже простаивать без работы.

+1

22

Не стоило наверное рассказывать...Эта запоздалая мысль появилась в тот момент, когда альв подавился. Герда испугалась, а потом прищурилась и подозрительно посмотрела. А не смеется ли он случаем? Хотя грех над таким не посмеяться...
- Не переживай об этом.
Как легко всегда говорится эта фраза, но она никогда не воплощается так легко в жизнь. Не переживать? Как? Ну вот как? После такого, не переживать может только тот, кому это всего лишь приснилось, но никак когда это произошло в реальности. Девушка криво улыбнулась и сделал глоток вина, которое кстати было очень вкусным. Первые два бокала девушка вкуса не чувствовала, не тот был момент, не та ситуация, когда можно наслаждаться вкусом отменного вина. Девушка вновь подносит бокал к губам, отпивает немного, а его руки вновь тянутся к её лицу. Она лишь завороженно ждет продолжения. В его глазах зажегся огонёк, Герда заметила это потому, что не отрываясь следила за его лицом, его ворожением. Губы произносят что-то приятное...
- Ты так смущаешься, потому что я тебе нравлюсь?
Шокированный взгляд резко округлившихся глаза и вот, вино, что она недавно отпила и не успела проглотить летит Кайлану в лицо мелкими брызгами.
-Н-н-нравишься?-заикаясь произнесла девушка, с ужасом глядя на содеянное. Такая реакция была от того, что Герда даже самой себе боялась признаться. Кому хочется страдать? Никому. Когда не знаешь что с тобой происходит, когда зародившемуся чувству не даешь просочиться во все уголки души, есть шанс что после расставания, сердце не разорвётся на кусочки. Не признаться даже себе, это проще, чем мучиться и страдать от неразделенного чувства. А тут, так неожиданно, да еще от того, кому ты никогда бы не призналась...Это шокировало.

Отредактировано Герда Айри (27.02.2016 20:32)

+1

23

Теперь была ее очередь поперхнуться, и альв ее за это не винил, ведь, пусть медленно, но сквозь алкогольный дурман до его сознания все же доходил смысл сказанного им. Однако, выпитый им алкоголь уже принялся за дело. Огонек в алых глазах разгорелся еще ярче, и, когда альв убрал от своего лица ладонь, которой вытер винные капли, под ней обнаружилась веселая улыбка. Он снова засмеялся, беззлобно и весело.
Герда снова смущалась у него на глазах. Ему определенно начинало нравиться это ее состояние. Она замерла, остолбенела, но не отодвинулась от Кайлана, так что его пальцы продолжили ласково поглаживать девушку под подбородком. Его насмешливо поблескивающие глаза были на уровне ее испуганных синих глаз, он снова приблизил свое лицо к ее, словно пытался получше ее рассмотреть.
- Так да или нет?
Он игриво повторил свой вопрос, свободной рукой прикрыв свою улыбку. Забавно было наблюдать за ее реакцией, несмотря даже на то, что его веселое поведение вызвано алкоголем, и, когда эффект альвийского вина выветрится, он, скорее всего, о своем поведении пожалеет. Но сейчас до этого было еще далеко.
- Если расскажешь мне, я тоже тебе кое-что расскажу, - Кайлан, под действием горячительного внезапно скинувший несколько веков, склонился к уху своей спутницы и заговорщически прошептал ей эти слова. Возможно, Герда была недостаточно расслаблена, чтобы спокойно реагировать на подобные разговоры. Или залпом выпитый алкоголь еще не добрался до нее. Бокал девушки был наполнен опять, а альв внимательно и насмешливо смотрел на нее, склонив голову набок.

+1

24

Его рука стёрла с лица капли вина, на лице его играла улыбка, а Герда думала, что это вино наверняка очень плохо отстирывается от одежды. Глупые мысли, такие же глупые как и их хозяйка, которая хоть и испуганно, но всё же смотрит на его губы, которые сейчас так весело улыбаются.Может стоит его почаще оплёвывать?
Что он делает? Лицо альва приближалось всё ближе и вообще мужчина находился в каком-то странном состоянии, ведь он никогда себя так не вёл. Смущение опалило щёки и Герда опустила взгляд. Но видимо Кайлану было мало винного душа.
- Так да или нет?
Да что он привязался-то? Разве я могу ответить на этот вопрос? Как он вообще себе это представляет? А если он хочет посмеяться надо мной? Подозревать в чём-то альва было так странно, что девушка быстро отмела последнюю мысль.
Нет, он не такой...Но тогда зачем? Как найти ответ на этот вопрос не выдав себя и свои непонятные чувства?
-Почему он так близко, становится жарко..-это было сказано вслух, но вульфарка не заметила, лишь только немного помахала ладошками чтобы остудиться.
- Если расскажешь мне, я тоже тебе кое-что расскажу.
Было так коварно сыграть на её любопытстве, но теперь, Герда хотела узнать о чем он ей хочет рассказать. Какая-то тайна? Секрет?Он же не обманит?
-П-понимаешь, я... Я..-девушка не знала как сказать то, что она чувствует, но чтобы он не понял это как:Я от тебя без ума и вся твоя...
-Я странно себя веду и ты...Всегда мне помогаешь, не кричишь...И..И..целуешь,-последнее слово Герда чуть ли не выкрикнула и зажмурилась.
Как же ей было стыдно, но открыто признаться в том, о чём сама догадалась недавно, это слишком. Нет, только под пытками...

+1

25

Алые глаза внимательно смотрели на девушку, словно в интересную книгу. До какого бы странного состояния ни допился альв, он не мог совершенно не понимать причин ее смятения. И не мог перестать относиться к ней с заботой и мучить вот так. Он взял ее руки в свои и вопросительно заглянул ей в глаза.
- Но почему я не должен тебе помогать? И как я могу на тебя кричать?
Ты исцелила меня дважды, дважды спасла мою жизнь. Где ты встречала таких неблагодарных, которые стали бы относиться к тебе плохо после всего этого? Он только сжал ее руки в своих. Он все еще не мог забыть, как эти руки и эти чары исцеления вытащили его из темноты и боли. А что касается второго - Кайлану было странно представить себя самого кричащим на кого-то. Он терял контроль над собой только в поистине из ряда вон выходящих случаях. К чему унижать себя, когда надо унизить кого-то другого?
- А что до поцелуев - разве это странно с моей стороны?
В его взгляде снова что-то изменилось. Ведь он хорошо расслышал ее слова про жар и близость, несомненно вырванные из нее добрым и милостивым вином. Зажмурившаяся, прячущаяся, смущающаяся - она была такой очаровательной. Очаровательной и беззащитной. Хотелось и защитить ее от всех бед и неприятностей на свете, укрыть от всех несчастий, и одновременно с этим полюбоваться, как она окончательно покраснеет от смущения. Все-таки это было довольно забавно и мило, как шипящий котенок.
- Для меня совершенно естественно целовать тебя. Ведь я говорил, что я к тебе чувствую.
Хоть он и веселился, его слова не были ложью. Кайлан точно никогда не обидел бы свою маленькую целительницу. И никогда бы не отпустил. Утреннее происшествие совершенно вылетело у него из головы, там остались только ее прекрасные синие глаза, которые он хотел бы увидеть еще раз. Только без испуга на дне.

+1

26

От его проникновенного взгляда девушка чувствовал себя неудобно. Как будто она скрывает великую тайну, от которой зависит чья-то жизнь. Но разве можно признаться? И как найти правильные слова?
-Но почему я не должен тебе помогать? И как я могу на тебя кричать?
-А как на меня могли кричать другие? И зачем ты помогаешь той, от которой мог просто откупиться и идти дальше свое дорогой?зачем нянчишься со мной и моими капризами?
Глубокий вздох, и недоверие. Неужели я сказала это?
На Герду так часто повышали голос, что было странно не слышать этого же, от того, кому она умудрилась принести больше проблем, чем всем остальным вместе взятым. Жалеет, или это что-то другое?
- А что до поцелуев - разве это странно с моей стороны?
Смущенный взгляд из под ресниц, и по неволе расплывающаяся улыбка.  Конечно, поцелуи это странно, то есть не странно, но необычно, волнительно, невероятно и ...прекрасно. Девушка не мгла жаловаться на то, что Кайлан её целовал, ведь ей нравилось, но это же неприлично, по крайней мере так ей говорили. Конечно, Герда видела целующиеся парочки, но никогда не представляла себя в такой ситуации. Так было раньше, но не сейчас. Сейчас же она понимала тех, кого раньше осуждала.
- Для меня совершенно естественно целовать тебя. Ведь я говорил, что я к тебе чувствую.
Как спокойно он об этом говорит...
Герде вспонились те слова, но там не было главных...Конечно, можно было догадаться, но Герда не могла себе этого позволить. Поверить в то, чего нет на самом деле. С её то фантазией, это было легче простого. Да и есть ли будущее у вульфарки, к тому же без высокого происхождения и высокородного альва? Сказка, красивая, но всё же сказка. А какой у неё будет конец? Счастье или печаль? Любовь на веки или разлука, убивающая сердце?
-Ты очень мне нравишься, но разве это что-то значит?
В глазах девушки стояли слёзы, но на губах всё также играла улыбка. Это была счастье сквозь грусть, но всё же оно не переставало быть счастьем.

+1

27

Неужели на нее и правда кто-то кричал? Идеализируя девушку, Кайлан как-то забыл, что это в его глазах она хрупкая цветочная фея-целительница, неприспособленная для жизни среди грубых смертных. Для кого-то она просто девчонка, представляющая интерес одной только своей беззащитностью. Причем девчонка, не задумывающаяся над последствиями своих действий, никогда. Каждый день попадающая в беду и получающая травмы различной степени тяжести. Не всем хватает терпения заботиться о цветочных феях.
И вот наконец-то она улыбается. И даже признается в том, что альв и сам замечал. Такую храбрость нужно было поощрить, что он и сделал поцелуем, нежным касанием убрав слезинку, отчего-то скатившуюся по ее щеке.
- Конечно, значит.
Глупый, одурманенный вином разум отказывался служить и производить приемлемые речи в ответ. Он не злодей, пользующийся невинной, неспособной постоять за себя девушкой. Если он ей действительно нравится - нравится как Кайлан, не как знатный альв (тем более, как вульфарка, она не могла предполагать поживиться на его знатности, в отличие от альвиек), не как могущественный покровитель - учитывая, сколько раз ей этого могущественного покровителя приходилось спасать, и не как денежный мешок, ведь она ничего у него не просила. Если он ей действительно нравится, то он не мог быть счастливее. Ведь она действительно нравилась ему.
- Разве для тебя не имеет значения то, что ты нравишься мне? - Кайлан снова склонил голову набок, вглядываясь в лицо своей спутницы, словно пытаясь разыскать на нем ответ. - Я, безумец, отчаянно влюбленный в цветочную фею, получаю надежду, а ты?

+1

28

Он был нежным, понимающим, таким невероятно притягательным, что казалось как будто это сон. Красивый сон, буйство фантазии одной глупой вульфарки возомнившей себя прекрасной принцессой. Она плачет, а он целует её. Её, которая никогда не умела красиво плакать, ведь у неё всегда краснел нос, опухали глаза и лицо покрывалось пятнами. Разве можно было целовать такое чудовище?
- Конечно, значит.
Такой притягательный голос, такие невероятнее слова и всё ей, стоило умереть от такого счастья. И каждый раз. Когда Кайлан говорил, девушка мысленно умирала, от счастья и недоверия.
- Разве для тебя не имеет значения то, что ты нравишься мне?
Конечно, для неё это имело огромное значение, но поверить в то. Что для него это так же? Кто сможет её убедить в его чувствах? Только время, ведь больше никому это не под силу. Спустя время. Возможно, она сможет довериться ему полностью, отдать сердце и душу ему во владения.
- Я, безумец, отчаянно влюбленный в цветочную фею, получаю надежду, а ты?
-А я…
Герда нежно провела по его щеке, чтобы почувствовать его тепло, удостоверится, что он не плод её фантазии.
-А я боюсь. Мне так страшно… Что ты исчезнешь, когда нибудь также неожиданно, как и появился в моей жизни. А как же потом жить мне? Я тоже безумна…Безумна любовью к тебе… - последние слова она прошептала уже альву в губы, после чего нежно поцеловала его в губы, полностью отдаваясь на волю чувств. Слова не птички, их уже не поймаешь, так зачем держать их в неволе и мучиться самой?

+1

29

Ее прикосновение к его щеке, такое нежное и робкое, отозвалось сладкой болью в груди, прокатилось по всему телу волной дрожи и оцепенения. Альву хотелось сжать ее в своих руках, сильно и крепко, забыв о приличиях и даже о боли, которую бы причинила такая сила хрупкой девушке. Серьезность ситуации и разговора ощущалась даже сквозь вино. Маленькое беззащитное существо рядом с ним пыталось ему довериться.
- А я боюсь. Мне так страшно… Что ты исчезнешь, когда нибудь также неожиданно, как и появился в моей жизни. А как же потом жить мне?
- Доверься мне, как доверяешь солнцу. Оно исчезает каждый вечер, но утром всегда возвращается, разве нет? - прошептал он после ее признания и поцелуя. Она впервые поддержала его инициативу по-настоящему... Кайлан поцеловал ее в ответ и прижался лбом к ее лбу, обняв ее за талию, держа ее так отчаянно, словно она пыталась выскользнуть из его рук и сбежать от него. - К тому же это ты обычно покидаешь меня на ночь, - он улыбнулся, попытавшись пошутить, чтобы стереть печаль с ее лица, - может, мне стоит бояться, что утро однажды не наступит?
На двух обжимающихся альвов уже смотрели другие посетители, но Кайлану было все равно. Только его возлюбленная Герда существовала сейчас для него. Теплая, живая, маленькая и хрупкая, с тревожно бьющимся сердцем, прерывисто дышащая. Если бы она вдруг решила уйти, реальность вокруг рассыпалась бы на тысячи кусочков. Альв зажмурился, прижавшись сильнее.
- Счастье мое... Так просто ты от меня не отделаешься.
Может быть, им все же стоило где-нибудь уединиться. Где ни они никому, ни им никто не помешает. Подумал ли он это или сказал вслух, альв уже не знал. Он бросил на стол несколько монет, поднялся и потянул за собой Герду. Наверняка, в этом городе были какие-нибудь более тихие укромные места, где не сновали толпы людей.

+1

30

Крепкие, даже немного болезненные объятия были приятны для девушки. Как важно ощущать себя нужной и возможно даже... любимой.
- Доверься мне, как доверяешь солнцу. Оно исчезает каждый вечер, но утром всегда возвращается, разве нет?
Возможно ли доверять так? - задала вопрос сама себе девушка и тут же ответила: Не сейчас...
Как не сильна бы была их любовь, но такое всепоглощающее доверие приходит со временем, годами, а возможно даже несколькими десятками лет, но попробовать она могла. Очередной сладкий поцелуй, которые отогнал все лишние мысли и руки Кайлана на её талии, придающие уверенности. Сейчас они были как парочки из её деревни, которые вот-вот должны были пожениться и показывали свои чувства всем, не в силах сдерживать своих порывов.
Кайлан что-то говорил и смотрел на неё, а Герда не могла оторвать взгляда от него, ведь столько чувств было в глазах мужчины, что можно было утонуть.
- Счастье мое... Так просто ты от меня не отделаешься.
Эти слова были сладкой патокой по её сердцу, ведь именно этого она боялась больше всего. Герда понимала, что много препятствий будет на их пути, но сейчас об этом совсем не хотелось думать. Разве стоило портить прекрасный день этими грустными мыслями?
-Именно на это я и надеюсь, - прошептала девушка одними губами и радостно улыбнулась. От немного резкой перемены своего статуса, так как раньше она всего лишь потихоньку вздыхала по красавцу альву, а сейчас они официально признались друг другу, девушка не знала, как стоило себя вести. Ведь наврятли кому бы то ни было понравилась радостно прыгающая и вопящая девушка. Поняв это, девушка обратила внимание на присутствующих, которые с интересом разглядывали странную парочку. Герда вспыхнула от смущения и вернула свой взгляд на Кайлана, который рассчитывался за съеденное. Недоуменно посмотрев, Герда спросила:
-Мы уже уходим?
Но вопрос был задан с запозданием, ведь альв уже тянул девушку куда-то. Герда не стала сопротивляться, тем более что взгляды, бросаемые на них, её нервировали и смущали.
-А пойдем, прогуляемся? Мне нужен свежий воздух... - смущенно призналась вульфарка.
Скоро им предстояло вернуться в таверну, к остальным, а это значило, что Герде нужно было успокоиться. Как бы ни была она счастлива от своей любви к альву и его взаимности, но показывать это остальным не стоило.
Пусть пока всё будет, как и раньше, а когда Кайлан решит, то сам всё расскажет друзьям. И с такими мыслями девушка поспешила выйти из уютного кафе, с которым теперь у Герды будут связаны хорошие воспоминания.

+1


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях людей » Рынок Наоро