Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях людей » Таверна "Черный лебедь" (Наоро)


Таверна "Черный лебедь" (Наоро)

Сообщений 91 страница 120 из 121

1

http://s9.uploads.ru/MPwG2.png

Приличные комнаты, неплохое обслуживание, довольно вкусная еда и подозрительно хитрые глаза хозяина...

0

91

Чтож, застолье трёх вульфаров проходило на славу. Хорошая еда, много выпивки, ну и конечно же немало тем для беседы. Всё это не давало им скучать. Хотя всё же Марко, по большей части, предпочитал слушать разговор девушек, оставляя за ртом функцию пережёвывания и поглощения пищи, попутно обдумывая их с сестрой ментальный диалог. ,,Чтож, Корделия ничего ей не скажет. Это хорошо. Хотя она и права, не стоит с этим затягивать. Ладно, выжду неделю другую, дам ей узнать меня получше, ну а потом скажу всю правду. Только прежде нужно будет как-нибудь забрать у неё всё оружие… и прикупить где-нибудь огнеупорную ткань. Иначе у вульфаров будет не принц, а волчье жаркое…” мысленно рассуждал принц, беря в руки кружку с пивом и делая большой глоток.
- Тёзкой наследного принца Адагора не очень живётся, правда?
В следующую секунду пиво пошло уже не в то горло, из-за чего часть вернулась наружу. К счастью Мак догадался отвернуться в сторону и оно попало лишь на стену. Откашливаясь, он удивлённо уставился на любимую.
- Наверное и сократил, чтобы не путали, угадала?
,,Блин, такого поворота событий я не ожидал. Хотя стоило бы предвидеть подобный вопрос и подготовиться к нему заранее. Всё же моё имя, как наследника престола, довольно известно. Хотя я и не предполагал, что Тайвэр знакома с Корди, что сестра внезапно появится и что назовёт ей моё полное имя. Блин, ну и что сказать-то теперь?”. Лихорадочно соображая над ответом, волк вновь пригубил кружку с пивом, даруя тем самым себе спасительные секунды.- Эм… гххх… Ну, да… гххх… Примерно так оно… гххх… и есть… гххх…- Всё ещё откашливаясь, отозвался мечник. Врать не хотелось, но иного варианта он не видел. Не мог же он просто взять и заявить сейчас, что является наследным принцем королевства Варфарон. Да и по сути это была не столько ложь, сколько полуправда. Ведь он действительно скрывал своё полное имя, чтоб никто не посчитал его принцем.- Работе оно… гххх… мешает… гххх…- Наконец кашель прекратился и последние капли алкоголя покинули лёгкие воина.
- Лично я кроме имени вообще представления никакого о нём не имею, но было бы интересно, если ещё бы и внешне он был похож на тебя.
,,Ты даже и не представляешь себе, насколько он на меня похож”.- Ну… Видел я его несколько раз. - ,,Ага, последний раз сегодня утром… в зеркале. Блин, она точно убьёт меня, когда узнает правду! Да помогут мне Шиархи, Дагон и Табири”.- Вроде как, морда у него нормальная.- ,,Это ненадолго. Тайвэр мне явно её подправит… и подкоптит. Блин, ну и где все бандиты, разбойники и твари ужасные, когда они так нужны?!”.
- Да, внешность не главное, как и всё остальное, кроме чувств и тот факт какой, сам этот человек или вульфар. Главное чувства и доверие, на ровне с этим всё остальное меркнет.
,,Блин, Шустрик, ну какого ты про доверие заговорила?! Решила меня вместе с совестью прессовать начать?!” мысленно буркнул Ардженто, в ответ на слова сестры. Однако устанавливать новую ментальную связь, чтоб она их услышала, он не стал.
- А вообще, внешность это всё абсолютно незначимо. Лишь бы в его лице наши земли нашли  справедливую и надёжную опору, а красота она вот здесь и нигде больше.
- Золотые слова. Предлагаю за это выпить.- ,,И за то, чтобы одна рыжеволосая дева, в своё время смилостивилась над дурнем наследником” молча добавил Марко, поднимая кружку для тоста.
К счастью для нашего светловолосого бедолаги, далее Корделия поведала о своей встрече с браконьерами, чем сменила тему и переключила внимание на себя. Конечно, в Маке тут же начала закипать кровь от того факта, что сестра была в опасности, но весть о том, что эти засранцы уже червей кормят, сумела его успокоить. Потом она рассказала о том, почему оказалась тут и упомянула родителей. Из-за проблем с нежитью и последующим путешествием с Кайланом, Повелитель мечей видел их последний раз несколько месяцев назад, до того как вульфары начали истреблять распоясавшихся мертвяков.
- Но сейчас я домой без тебя не поеду вот, так и знай!
- Ну, сейчас я занят одним важным делом, поэтому вряд ли вернусь домой в ближайшее время. Так что сейчас у тебя не получится вернуть меня в Адагор. Но я не буду против, если ты задержишься в нашей компании, Шустрик.- Рэйв протянул руку через стол и потрепал младшенькую Ардженто по макушке. Затем он вновь пригубил кружку, но та, как оказалось, уже была пуста. Оглядевшись, он заметил, что все официантки заняты работой.- Ладно, вы посидите, а я пойду и принесу нам ещё выпивки.
Встав из-за стола, наёмник двинулся в сторону барной стойки. Но стоило ему пройти всего несколько шагов, как друг раздались крики и визги, доносящиеся со стороны выхода. Там, в дверном проёме, стоял огромный саблезубый волк, с серо-белым окрасом шерсти и жёлтыми глазами. Зверь внимательно осматривался вокруг, что-то вынюхивая, пока наконец его взгляд не остановился на Марко. В туже секунду громадный хищник рванулся вперёд, на ходу сбивая своим массивным телом стоявшую на пути мебель. Пронесясь через весь зал, он перепрыгнул через очередной стол, упёрся лапами в грудь светловолосого принца, повалил того на пол и... принялся вылизывать его лицо. Причём так радостно и интенсивно, словно был маленьким озорным щенком. При этом хвост волка так и метался из стороны в сторону, символизируя о счастье зверя.- Стоп… Хватит… Прекрати… Блейд… Хватит меня вылизывать…- Пытался урезонить питомца Ардженто, но тот не унимался, ибо был слишком раз видеть своего хозяина. Ну ещё бы, ведь последний раз они виделись очень давно. Да и сам Мак, не смотря на свои слова, был рад видеть этого волка.- Да прекрати уже, мешок блохастый! Ладно-ладно, я тоже тебе рад, а теперь слезь с меня!- Наконец Блейд послушался и усевшись на пол, позволил вульфару встать. Хотя при этом он продолжал радостно вилять хвостом и быстро дышать, высунув язык. Выпрямившись во весь рост, Мак вытер лицо полотенцем, после чего вновь переключил внимание на своего питомца.- Ты, как всегда, нашёл меня, здоровяк. Небось, кучу народу в городе перепугал, пока сюда добирался.- Рука улыбающегося мечника легла на макушку хищника и начала её гладить, чему зверь явно был рад.- Всё нормально народ, он со мной. Перестаём психовать и продолжаем есть.- Попытался успокоить принц перепуганных посетителей. Чтож, это подействовало лишь частично и хотя собравшиеся более-менее успокоились и вернулись за столы, они ещё некоторое время продолжали таращиться на здоровенного волка. Тем временем Мак, совершенно не обращая на них внимания, продолжал гладить своего питомца, которого весьма радовало внимание хозяина.

+2

92

-С такой свитой и чёрт не страшен,- усмехнулась Тай, с наслаждением поедая сытный завтрак. После такой царской пищи жизнь на глазах становилась лучше.
-Угу, а в особенности её не выдерживают дрессируемые, фыркнула девушка, отпивая глоток кваса.
Воспоминания о шалостях для собственных студентов поселили в её глаза чертят, невольно заставляя думать, что в голове преподавательницы очередная коварность. Однако...
-Очень жаль. Просто бы они не отделались, попадись мне в руки,- в глазах полыхнуло Адово пламя и тут же ледяной холод, выражающий всю степень ненависть и презрение огненной волшебницы.
Но мстительные планы были прерваны Марко. Встревожено обернувшись на его кашель, Тай ждала когда же пройдёт кашель, который её немного напугал и одновременно с этим заставил промелькнуть в голове смутную, трудноуловимую мысль.
-Всё в порядке?-коснувшись плеча дорогого ей мужчины, поинтересовалась Тайвэр.
Но по мере речи Корделии девушка всё мрачнела, что было заметно лишь для действительно знающих её.
Убрав руку с плеча парня, она одними губами спросила словно у самой себя:
-Домой?
Однако ответ наёмника заставила девушку незаметно выдохнуть и расслабится.
-И всё же, чего я панику устроила? Он мне не нянька и постоянно быть со мной не обязан, а значит... наши пути всё же разойдутся. Надеюсь, не навсегда,-разозлилась она на себя за свою слабость.
Пока преподавательница занималась самобичеванием, таверна ожила вновь. И вновь у оживления был оттенок тревоги.
Повернувшись в сторону шума, Тай могла лицезреть картину воссоединения питомца и хозяина, вызвавшую на её лице улыбку.
Тревоги не было. Лишь уверенность в этом сильном звере. Встав, она подошла поближе, и сказала то, что уж точно не вязалось с обликом и характером преподавательницы:
-Погладить можно?

+2

93

Она наблюдала за братом и Тайвер, а сама мечтательно думала о своём возлюбленном. Интересно, где он? Как он там? Может послать весточку? Где же ты сейчас мой любимый Люка? - Чем больше вопросов она себе задавала, тем тревожно сжималась её сердечко. Грустно ей было без него, если бы кто-то знал что она после встречи с этим альвом, начнёт вести себя ни так, как раньше. То удивился бы очень сильно, ведь после их встречи Корделия покорно сидела и вечно смотрела в окно. Принцесса задумчиво прикасалась к кулону и смотрела на тарелку.
- Да с такой свитой можно ничего не бояться, - произнесла она и сделала глоток яблочного сока. Харрёк вновь запрыгнул на стол и что-то пролепетал, на что отозвалась, переливка и выскочила, с подвески зависая, в воздухе. Что началось, потом Корделия сама не поняла, кто-то за кем-то начал гнаться, причём над головами всех посетителей. Она не понимала, но то что питомцы чем больше и быстрее начали играть, тем Корделия всё больше и больше краснела перед всеми. Возможно, ту нечего такого не было, но девушка, встала со стола и скрестив руки на груди. В таверне играть было им опасно вдруг что-то спалят или разнесут, а трактирщик и так не был в восторге. Да и никто не знал, чем их милые игры могли, закончиться так, что Корделия и переживала за них и была недовольна поведением своих питомцев.
- А ну прекратите? Вы как себя ведёте, вы не дома. А ну быстро успокоились и сели на место! - начала ругаться Корделия, при этом довольно серьёзным и сердитым взглядом смотрела на животных. Питомцы вернулись на место и начали ластиться, причём все вместе, Корделия рассмеялась и села на место, каждому раздав по лакомству. На слова брата она улыбнулась, но промолчала, качая головой.
- Ну что поделать, Багира справилась. Но вот меня одно настораживает, откуда на нашей территории пумы, - произнесла Корделия, не говоря о пристальном взгляде и о чувстве, словно за ней кто-то следит. Так же умолчала о том, что в одну ночь её ещё раз не убили, и именно в эту ночь она и встретила свою любовь.
- Не переживай Тай, если и верну его домой, то тебя с собой возьму, - улыбнулась девушка и хитро посмотрела на брата. – Всегда мечтала тебя пригласить в гости, погуляли бы, посидели, посекретничали, девичник сделали. А то скучно дома одной сидеть, - произнесла девушка и скрыла очередную улыбку за бокалом сока. И тут же задумалась о том рассказать ли брату о том, что она нашла свою пару, или же не рассказывать.
А может, ему тоже сразу сказать, всё равно Люки рядом нет, и не факт что они один на один встретятся. А таким когда настанет нужный момент, познакомлю его со всеми. Ладно, как будет, так будет, посмотрим по ситуации, - думала Корделия и автоматически начала на палец закручивать локон волос.
Ну-ну, братец не так и просто скрывать свою тайну, - Корделия выпила сок и улыбнулась. Корделия сама знала, как это держать тайну, особенно среди вульфаров, принцесса вздохнула и вспоминала, как она сама думала, как рассказать и что подумает о ней Люка. Она понимала своего брата, но и понимала чувства Тайвер, если тайну не раскрыть сразу. Да и совесть, словно грифон клевала её, так что волчица уже начала нервничать.
- Ну вот и хорошо, буду с вами. Но домой не вернусь, с меня хватит этого сватовства и надзора, - произнесла она и фыркнула. Корди посмотрела на брата и Тайвер и невольно улыбнулась, а когда брат встал, она всё так же улыбалась. Грохот заставил невольно принцессу вздрогнуть, в последнее время она становилась напряжена, особенно после того, как начала чувствовать пристальный взгляд где бы, она не была. Девушка повернулась и засмеялась, такие сцены она частенько видела, но довольно давно. И встав, она посмотрела на барса, который наблюдал за этим всем, а Кордели вспомнила, как Багира её у ветеринара встречала, девушка рассмеялась и произнесла: - Ну что красотка, чего так удивляешься. Ты сама себя вспомни у ветеринара, я тогда думала что ты, так и оставишь на мне следы от когтей, - произнесла она и хихикнула. Смотря на брата и его питомца, но подойти, не решилась, решила постоять, рядом облокотившись об барную стойку.
- Будь осторожна Тай, не всем удавалось погладить эту зверюгу, - произнесла Корделия, и поймала взгляд питомца Марко девушка вздрогнула. Она любила этого зверя, да и он к ней нормально относился, только вот быть также зализанной, не было желания у неё. Корделия подмигнула зверю и погладила ревнивого харрека который своим хвостом обвил половину волос Корделии и потёрся об щеку девушки. Но неожиданно Корделия вновь почувствовала взгляд, который чуть ли не сверлил спину, она вздрогнула и обернулась. Что за? Кто вечно сверлит меня взглядом, я скоро или параноиком стану или всё-таки соглашусь на телохранителя? - задумалась она, и делая вид словно, нечего не произошло, посмотрела в окно.
Но тут же Корделия отошла сей за стол и доставая яйцо фамильяра начала использовать свою магию, прошептав слова она поместила яйцо в инкубатор и начала аккуратно его растить что бы он вылупился.

Отредактировано Корделия Ардженто (10.05.2016 22:56)

+2

94

Инкубатор

Магия медленно впитывалась, проникая внутрь, заставляя процессы в нем шевелиться шустрее. И вот уже желток медленно преображается, обретая некие формы. Маленький эмбрион не спешит развиваться, но все же следует велению магии, впитывает ее в себя, постепенно увеличиваясь и завершая процесс формирования.
Спустя долгие полчаса яйцо зашевелилось. По его боку пошла трещила. Сначала маленькая. Потом все шире и длиннее. Вот уже целый кусочек скорлупы отвалился, выпуская на волю маленькую лапку чудного существа. Оно было похоже то ли на белку, то ли на мыш, а может и на маленького медвежонка. Странное существо, что могло бы поместиться в ладонях девушки, сложенных лодочкой, посмотрело на вульфарку большими круглыми глазами, дернуло большими ушками и скорчило мордашку, будто бы улыбаясь ей. Заклинание распалось. Зато маленький зверек мягко засветился и в мерцающей свере золотистого цвета взлетел на уровень глаз девушки. Повисев так немного, сфера переместилась на плечо Корделии и рассыпалась золотистыми искрами. Шлепнувшись на выбранный насест, существо потерлось пушистой головой об щеку девушки, признавая свою владелицу.

Сообщение администратора: Фамильяр типа шуэйше помещен в ваш инвентарь, вы можете дать ему имя.

+1

95

- Да, приятель, умеешь же ты привлечь всеобщее внимание.- Усмехнулся Марко, обращаясь к своему питомцу. Затем он присел на одно колено и стал быстро лохматить макушку и шею саблезубого волка.- Ну, кто хороший мальчик? Кто хороший мальчик? Ты! Конечно же ты!- Приговаривал принц, гладя зверя. Блейду же это всё безумно нравилось, о чём свидетельствовало его учащённое дыхание, радостный лай и быстро дёргающийся хвост. Он был счастлив присутствию хозяина и его вниманию. Со стороны сия картина явно походила на одну из тех, что были из разряда *Мальчик и его собака*. Даже не смотря на то, что мальчиком был крупный вульфар, а собакой являлся здоровый саблезубый волк.
Спустя минуту, к ним подошла и Тайвэр, которую явно заинтересовал сей хищник.- Погладить можно?
- Будь осторожна Тай, не всем удавалось погладить эту зверюгу.
- Просто не всем хотелось быть с ним дружелюбными.- Ответил мечник на слова сестры, после чего вновь переключил внимание на любимую.- Не переживай, Тай. Блейд у меня умный. Знает, где друг, а где враг. Так что не бойся, можешь погладить.
Пока вульфары вели сей диалог, Блейд и сам обратил внимание на незнакомую девушку. Слегка склонив голову на бок и подойдя к ней, он внимательно обнюхал вульфарку. Замах ему понравился, отчего он вновь резво завилял хвостом. Резко подпрыгнув, он упёрся передними лапами в плечи Амбиты и стал быстро вылизывать ей лицо.- Ну вот, что я говорил. Ты ему уже понравилась.- Усмехнулся Мак, с улыбкой наблюдая за сей сценой.
Тем временем, в поле зрения Блейда попала и другая вульфарка. Та, которая была ему знакома. Так что уже через мгновение он оказался рядом с Корделией, а ещё секунду спустя, его язык добрался и до её лица. Если отбросить размеры, то питомец наследника трона Адагора сейчас больше походил на маленького радостного и добродушного щенка, который был рад всем и вся. Вылизав лицо сестры хозяина, зверь вновь вернулся к Маку с Тайвэр и усевшись, стал с высунутым языком наблюдать за ними.
- Что, блохастый ты мой. Небось, голоден?- Последовавший громкий лай и оживившийся хвост были восприняты как утвердительный ответ, на поставленный вопрос.- Ладно, сейчас покормлю.- Взяв со стола тарелку с остатками своей баранины, он поставил её на пол, где её тут же принялся уплетать саблезубый волк, пока хозяин поглаживал его по голове. Уловив взгляд любимой, он взял её руку и положил на макушку питомца. Тот ничуть не возражал, что пока он ест, его погладит и огневласая девушка.- Эй, хозяин. Ещё три порции баранины и большой тазик с водой. И чтоб вода чистой была.- Не отходя от питомца, распорядился Ардженто. Хозяин таверны тут же побежал выполнять заказ. Правда, когда всё было готово, вульфару пришлось самому забирать еду для Блейда, ибо все официантки, да и сам хозяин таверны, побаивались подходить к хищнику. Ну да проблемой это не было.
Остаток вечера троица провела за столом, рассказывая друг другу весёлые истории. Понемногу, но посетители сумели привыкнуть к собравшейся в таверне живности. Хотя к этому времени, посетителей практически и не осталось. Официантки, которые поначалу пугались Блейда, быстро успокоились. Ведь тот позволял им себя приласкать. Дошло до того, что он просто в наглую развалился посреди таверны и ленив виляя хвостом, наслаждался тем, как девушки чешут ему его большое пузико. И судя по всему, сие нравилось и ему и девушкам. Так что не удивительно, что вскоре они стали воспринимать питомца Мака скорее как большого и пушистого щеночка, нежели как одного из самых сильных, свирепых и смертоносных хищников во всём Айлей.
После полуночи, троица решила, что пора закруглятся и разошлась по своим комнатам. Кайлан с Гердой так и не вернулись. Но кто знает, может они просто не торопились назад, наслаждаясь компанией друг друга. В любом случае, Кай был способен постоять и за свою спутницу. Ну а Герда… Чтож, если у неё в руках вдруг окажется сковородка, то к ней побояться сунуться даже Чёрные всадники. Главное, чтобы в пылу битвы, случайно не прилетело и её ушастому компаньону.

Весь следующий день Марко провёл с Блейдом, тем самым давая Корделии и Тайвэр пообщаться, так сказать, о своём, о девичьем. Они провели всё утро и большую часть дня за городом. Всё же, зверю явно хотелось внимания хозяина, которого он так долго не видел, а носиться с ним по городу было не самой лучшей идеей. Поэтому площадкой для игр был избран лес. После, остаток дня Мак посветил поиску некоторых предметов на рынке. Честно говоря, довольно затруднительно было оставаться незаметным, когда рядом с тобой здоровенный волк, к которому и прилипало всеобщее внимание. Но с другой стороны, наличие такого зверя под рукой, здорово помогало торговаться с продавцами. Да и незаметным быть Повелителю мечей сейчас было ни к чему. Так что, каких-то существенных проблем не возникало.
В таверну Ардженто вернулся лишь под вечер. Сегодня посетителей было маловато и почти все столы были свободны. Тайвэр и Корделии также видно не было. ,,Хм… Либо они у себя, либо где-то гуляют” оглядываясь по сторонам, мысленно сказал себе принц. Стоило ему оглянуться назад, как он тут же обнаружил своего питомца валяющимся на полу, собравшим вокруг себя всех официанток. Девушки ласкали его, гладили, расчёсывали шерсть и кормили вкусняшками.- Слышь, а ты не обнаглел там, блохастый дамский угодник? Может тебя ещё и веером начать обмахивать?- С усмешкой обратился Марко к зверю, наблюдая за всем этим процессом. Но тот лишь что-то лениво проскулил, наслаждаясь получаемым вниманием. Рэйв лишь покачал головой и махнул рукой.- Ладно уж, наслаждайся.
Захватив в баре большую кружку пива, жареную свинину и хлеба, вульфар занял дальний стол, у самой стены и принялся за еду.

Минутку внимания:

Народ, прошу прощения, что так затянул с постом. Но только сейчас у меня миновал творческий кризис, вызванный проблемами в реале и недавней болезнью. Теперь проблемы решены, я здоров, полон энергии и готов к великим свершениям.
Я тут промотал время до вечера следующего дня, чтобы Кайлан и Герда, которые ускакали немного вперёд во времени, смогли к нам вернуться. Так что Корделия, момент вылупления твоего фамильяра происходил уже в твоей комнате. Ну а было ли это прошлой ночью, или этим утром, решай сама. Так же можете с Тайвэр решить, присутствовала ли она при этом моменте.

Отредактировано Марко Ардженто (04.06.2016 05:38)

+3

96

Трактир "Три медяка" (Наоро)

Здешняя кровать была куда мягче, и пахло куда приятнее, чем в том месте, откуда они явились. К счастью, Кайлан не превратился в миража в процессе перемещения, и в комнате не было ни одной пронырливой служанки, которая бы непременно испугалась очередного проявления магии. А раз так, они с Гердой вполне могли продолжить с того места, где остановились. Альв уложил девушку на постель и принялся делать с ней то же, что она недавно делала с ним. Целуя ее в губы, он сообщил:
- Завтра выступаем. Ты готова к битвам и свершениям? - он слегка улыбнулся, любуясь ею. Его возлюбленная, наконец-то целиком и полностью его девушка. Завтра он начнет захватывать обратно земли, что принадлежали ему. А она попробует в деле свой новый лук, из которого ей пока что не доводилось стрелять по живым мишеням.
Но все это завтра. Сегодня у них есть еще немного времени на все, что им только взбредет в голову. Альв лег на бок, оперся на локоть и ласково взглянул на возлюбленную волчицу. Она совсем не походила на ту дикую девчонку, которую он встретил на горной тропе. Куда более живая, куда более уверенная. И фигуру ее больше не скрывало мешковатое некрасивое одеяние. Так было гораздо лучше. Не для Кайлана, а для нее самой.

+2

97

-Хороший, хороший мальчик,-смеясь, говорила Тай, поглаживая Блейда и еле удерживаясь на ногах от всего его веса.
Не то чтобы преподавательница была из тех, кто, завидев любое животное, тянется его тискать, но саблезубый волк, несмотря на его устрашающую внешность, приковал внимание огненной девушки.
Через какое-то время она отошла от храброго защитника и охранника её воина, отряхнув одежду.
-Да уж, с таким не страшно выйти на улицу,-улыбнулась Тайвэр, разглядывая мощное животное.
Вечер в окружении старинной подруги и любимого человека пролетел незаметно. Подавляя зевоту, Тай, пожелав всем спокойной ночи, поплелась к себе в комнату.

Утро...Будучи совой, рыжая его ненавидела от и до. Но тем не менее пришлось встать, всё же договорённость о прогулке с Корделией оставалась в силе. Впервые за последние две недели девушка провела пол дня не с Марко и...это было ощутимо. То и дело девушка думала о том, как он, чем занят, скучает ли. Это было...странно. Особенно для Тайвэр, почти не знавшей любви, лишь кокетничавшей или же сдерживая порывы студентов. Но тем не менее прогулка действительно удалась.
Казалось, девушки обговорили всё на свете. А поговорить им было о чём, учитывая довольно долгую разлуку.
Но где-то к обеду Тайвэр и Корделия вернулись в таверну, но Марко ещё не застали, поэтому отправились по комнатам.
Затребовав обед в комнату, не желая находиться в галдящей таверне, Амбита хорошенько, в лучших традициях вульфаров, перекусила. Затем отнесла тарелки на кухню и, вернувшись в комнату, принялась забавляться с языками пламени в камине, которые от магии Тай вели себя как ручные.

+3

98

Корделия на слова брата только улыбнулась и наблюдала за Марко и Тайвер со стороны. У них была такая идиллия, она замечала всё и взгляды и движения, а тем более чувствовала, как они друг другу относится. Девушка погладила Багиру и о чём-то задумалась. Всё-таки на сердце было неспокойно, плюс ещё поселилась тоска по возлюбленному, хотя по поведению это было трудно сказать. А вот в сердце тока и беспокойство скребли, словно кошки внутри, волчица внутри принцессы заскулила, ведь её половинки рядом не было. Когда к ней подошел пёс Марко, Корделия ему улыбнулась и почухала то за ухом, то погладила по голове.
- Здравствуй мальчик, давно тебя не видела, - произнесла девушка и хихикнула. Животных, какими они не были, она любила их, Корделия даже Багиру с харреком никогда не держала в клетке. Снежный барс спал на своей лежанке и мог свободно передвигаться по замку, но без Корделии она никуда не шла. Она всегда была рядом возле принцессы, словно верный пёс, хоть и девушка позволяла ей свободно ходить и гулять. То же самое было и с охотой, Багира была всегда рядом словно боялась потерять Корделию. В детстве они друг к другу очень сильно привязались, девушка тоже опасалась потерять Багиру, хоть и не показывала это, ведь хорошо понимала в клетке держать это бесчеловечно. Так принцесса и со всеми своими питомцами вела. Что касалась остальных животных, то их принцесса любила очень сильно, а животные и ей отвечали взаимностью, правда не все, но отвечали.
Когда уже все разошлись, Корделия и решила, как раз этой ночью вылупить яйцо. И достигнув, своего желания она устало улыбнулась, своему фамильярчику и погладила его нежно, боясь не навредить.
- Тебя будут звать Лео, - произнесла она и улыбнулась. Корделия с такой нежностью смотрела на него что, наверное, можно было бесчувственного чурбана задобрить. Принцесса посмотрела на втрое яйцо, нужно было и его вылупить, но сил и энергии больше не хватало. Так что она дала команду Багире с харреком высиживать яйцо, а завтра уже вылупить и его.

На следующий день Корделия проснулась, в довольно хорошим настроении, но вот вчерашняя тревога и тоска не оставляли её. Она посмотрела в окно после того как первым делом проверила состояние яйца и наблюдала как харрёк высиживает яйцо. Животные, какими они бы не были, но самки всегда будут иметь материнский инстинкт, особенно харреки. Корделия посмотрела на фамильярчика который, тоже наблюдал за действием харрека и улыбнулась. Девушке было тяжело представить жизнь без своих маленьких и необычных друзей. Принцесса, оделась в свою одежду и пошла к Тай со своими питомцами и фамильяром на прогулку, поговорили они о много чем, за сколько лет было много нового у девушек. Когда они уже вернулись то и тут же пришел её помощник, который принёс двух харреков. Девушка, когда готовила грифона к полёту, заказала принести двух хареков, и как только прибыла, к ветеринару отправила, письмо заказчику. Корделия расплатившись с ним, пошла к себе в комнату, что бы проверить, животных и потом направилась к Тайвер. Стоя возле дверей Тай, она постучала и приоткрыла её.
- Можно зайти? - спросила девушка и улыбнулась подруге.

+2

99

--> Трактир "Три медяка" (Наоро)
Прошли всего доли секунды, а вместо ужасно уныло комнаты теперь можно увидеть уже более уютную обстановку и почувствовать куда более мягкую кровать. Что собственно и сделал девушка, когда альв уложил её на эту самую кровать. Сами собой губы девушки растянулись в улыбке, но ненадолго, ведь Кайлан, вновь поцеловал её.
- Завтра выступаем. Ты готова к битвам и свершениям?
Это был неожиданный вопрос, ведь в блондинистой голове девушке, сейчас были только ярко переливающиеся мыльные пузыри, по крайней мере ощущалось это именно так, но вопрос был серьезным и требовал такого же ответа.
-С тобой, всегда...-произнесла Герда, глядя при этом альву прямо в глаза. Она не могла быть готова к битвам, и совершенно не представляла что будет делать и как поступать, но то, что она сделает всё ради Кайлана, она знала точно.
Битвы, оружие, это не то в чём была хороша Герда, но даже она могла помочь, ведь наверняка понадобятся её способности целительства, хоть и небольшие.
Альв лег рядом с девушкой, он улыбался ей и смотрел так проникновенно, в общем в голову вульфарки пришла идея.
-Кайлан... Ты же не будешь против, правда?-с озорным огоньком в глаза спросила девушка. Конечно, это было странным желанием, не очень своевременным, но у девушки даже кончики пальцев зажгло, как будто уже сейчас она держала грифель, то сейчас покоился на дне её сумки, вместе парой листов пергамента. Она просто обязана нарисовать Кайлана.

Отредактировано Герда Айри (25.06.2016 14:31)

+1

100

Едва ли его маленькое счастье в полной мере осознавало, на что она соглашалась. Но альв был готов оберегать хрупкое создание любой ценой. Слишком уж дорога стала ему маленькая телохранительница за последние несколько дней. И он был рад слышать ее ответ. Ведь всегда так приятно сознавать, что есть в этом мире кто-то, кто хочет быть с тобой, кто-то, кто последует за тобой даже в битву. А если этот кто-то еще и так прелестен, словно цветочная фея, и обладает таким чудным голоском, который хочется слышать снова и снова...
-Кайлан... Ты же не будешь против, правда?
Ее глаза так сверкнули, что в его затуманенной и давно унесшейся куда-то в ярко-розовые любовные фантазии голове зароились домыслы насчет того, что она имела в виду, и один приятней другого. Когда чарующие образы выстроились перед его внутренним взором и принялись искушать его, Кайлан потянулся к девушке с целью показать, насколько он поддерживает любое ее начинание, даже самое безумное.
- О чем бы мы ни говорили сейчас, я совершенно не против, - прошептал он ей, касаясь нежной щечки.

Отредактировано Кайлан Аса-Фадири (18.07.2016 23:50)

+1

101

Если в голову Герды приходит какая-то идея, то она вытесняет всё остальное, за ненадобностью и девушка приступает к действию. Именно такой идеей было уйти с альвом, о чем собственно вульфарка ещё ни разу не пожалела. Вот и сейчас, казалось бы в такой момент, интимная обстановка, жутко соблазнительный мужчина рядом, очень близко, его дыхание ласкает кожу, сердце бьется быстро-быстро от волнения, то не того. Герде стоило только получить разрешение, как она ринулась искать оружие своего труда, совершенно повыкидывав из головы все остальные мысли, а ведь Кай наверняка ожидал совсем другого. Сюрприз!
-Нарисовать Кайлана, он будет прекрасно смотреться на полотне...-шептали её губы, пока руки уже рылись в недрах сумки. Грифель и пергамент были найдены, и как только это произошло, вульфарка примчалась обратно на кровать.
-Так, ты устройся поудобнее, потому что шевелиться будет нельзя,- протороторила Айри, строго глядя на альва,который явно находился сейчас мыслями где-то в параллельной вселенной, и возможно даже в компании с розовыми слонятами, где нибудь на радуге, уж больно довольным он выглядел.
Сделав слишком резкое движение  в сторону мужчины, Герда услышала треск разрываемой ткани, это её платье все сильнее видоизменялось, теряя отдельные части. Возможно стоило бы прикрыться, но что если Кайлан тогда передумает? Ну нет, пока соглашается, нужно ловить, тем более он пока ещё и не сопротивляется, а это знаете ли редкость. И вот, грифель в руках вульфарки уже порхает над пергаментов, оставляя пока еще совершенно непонятные линии, совсем не похожие на что-либо, ведь всему своё время, в том числе и рисунку.

+1

102

Вместо того, чтобы податься ближе к нему, девушка подбежала к своей сумке и принялась рыться там. В глазах Кайлана промелькнуло заинтересованное удивление. Его бровь приподнялась от посетившей его на секунду совершенно дикой мысли о том, что она может носить в своей сумке такого, что доставит им обоим удовольствие. Но вульфарка достала оттуда всего лишь приспособления для рисования.
- Я и не знал, что моя прелестная маленькая целительница рисует, - почти промурлыкал альв, разглядывая лицо Герды, пылающее от страсти, только не той, что горела в ней ранее ночью, а скорее, страстью творить. Ее хорошенькая маленькая ручка уверенно ходит по пергаменту, синие глаза сияют, словно выжигая каждую нарисованную ею линию. - Если ты рисуешь так же хорошо, как и поешь...
Я сказал это вслух? Несчастное платье, не выдержавшее их ночных приключений, открывало все больше нежного тела на обозрение. Ей нужно еще одно такое же, - мимоходом подумал Кайлан, жадно разглядывая каждую прореху. Но он не смел шевелиться, будучи послушной моделью для своей спутницы. Так они провели час или даже больше, одна слишком погруженная в творческий процесс, чтобы замечать время, а другой слишком занятый разглядыванием прелестной художницы.

+1

103

- Я и не знал, что моя прелестная маленькая целительница рисует, -услышала девушка и на доли секунды оторвалась от своего занятия. Её бровь вопросительно изогнулась, выражая тем самым вопрос:А тебе разве не говорила? Хотя сейчас, это было уже не важно, ведь Кайлан уже знает об этом её увлечении, да и должны же у девушки быть тайны. Поэтому Герда вновь принялась рисовать, периодически поглядывая на альва. Он всё делал правильно, лежал и не шевелился, тем самым очень сильно радуя вульфарку. А вы знаете как сложно заставить человека сидеть без движения? Это практически невозможно, всех ж вечно тянет почесаться, чихнуть, поменять позу... Так очень сложно рисовать. Но этот мужчина был особенным, во всех смыслах.
- Если ты рисуешь так же хорошо, как и поешь...
Этот голос, он отвлекал Герду от своего занятия, заставляя вспоминать моменты их недавней... прогулки, если так можно сказать. Комплименты, они никогда не могут быть лишними, если сказаны от всего сердца, хотя Герда могла бы и поспорить с Каем насчет её умения петь, как ей казалось, рисует она намного лучше.

Рисунок Кайлана, он получился одним из лучших и его совсем не стыдно показать тому, кто страдал уже довольно долго, лежа без движения. Взгляд девушки переместился с листа пергамента, на мужчину, что занимал все её мысли. Он смотрел на неё, в его взглядже было что-то такое, что сложно описать, но от этого взгляда поёт душа. Герда отвела взгляд, опустив его на руки, которые были все черные. Пятка порой доходили даже до локтей, и как они там оказались, было совершенно непонятно.
-Эм, я закончила и если хочешь, то можешь посмотреть...-пролепетал девушка, робко поднимая взгляд на мужчину. Его оценка её творчества была очень важна для вульфарки, и было страшно показывать творение своих черных рук.
И пока альв не успел ничего сказать, Герда поднялась с постели и пошла умываться, благо что вода в комнате присутствовала, оставалось найти во что переодеться и сбежать из комнаты.

+1

104

А она отлично рисует, - подумал Владыка. Маленькая нежная фея удивляла его, все больше и больше с каждым разом. Синеглазая красавица. Сострадательная добрая душа. Сильная целительница. Невероятно меткая лучница. Ласковая любовница. А теперь и художница. Талант почти альвийский. Так хорошо умеет передавать форму и позу. Расистская мысль закралась в голову Кайлану - может быть, она все же полукровка? Разве может такое совершенство не быть хотя бы чуточку альвийкой?
Но увы. Она лишь выглядела, как альвийка. Хотя разве его это остановило? Все эти размышления об альвах привели его в конце концов к мысли о доме. И о том, что скоро им выступать. Завтра. Нет, судя по полоскам солнечного света на полу, уже сегодня. Неужели они засиделись до рассвета? Альв чувствовал себя таким отдохнувшим, каким давно не был. Аккуратно положив рисунок на прикроватный столик, он поднялся с постели и принялся разыскивать подходящую одежду в своих раздувшихся за время отдыха пожитках. Достал и меч, больше похожий на кинжал, которым он, будучи боевым магом, почти никогда не пользовался. Интересно, что оборвет жизнь его надоедливого родича? Его разрушительная магия или клинок? А может быть, яд? Зависит от того, какая у дядюшки армия.
Кайлан давно продумал свой выход. Переместится он на границу с Алэ, в самую глушь, и проберется к своему родному замку через деревню. Кто знает, что там натворил узурпатор? В его собственных владениях нельзя было найти ни одного довольного крестьянина. Не говоря уже о том, что дядюшка владел незаконными рабами. Но ничего. Паук долго плетет свою паутину, долго сидит в засаде. А змею достаточно одного молниеносного удара. Альв разгладил на себе теплую мантию и забрал волосы гребнем. Вот, они с малышкой Гердой готовы выдвигаться. Надо только найти Марко. Если он еще не передумал.

+1

105

Божественное проведение

В городе тут и там послышались крики и звон оружия. Откуда-то долетел надрывный плачь, паника и хаос наполнили улицы, страх разливался по ним как по венам. Вот он докатылся и до небольшой таверны. Дверь резко отлетела в сторону, ударяясь о стену. На пороге стояла небольшая толпа неказистых и выглядящих очень неопрятно и даже пугающе неприятно личностей. Стеклянными неподвижными взглядами они смотрели на собравшихся в зале посетителей. Потом неспешным шагом двинулись внутрь.
Армия Адагора, как ни старалась, не смогла полностью подавить внезапное нашествие зомби. Эти ожившие, но лишенные душ марионетки неуклюже накатывались на подвернувшиеся деревеньки истребляя и обращая в себе подобных всех, кто подворачивался под руку. Простым жителям было не справиться со все возрастающей толпой, а воины, разбросанные по всей территории Адагора, не успевали истреблять постоянно множащуюся армию нечисти. Маги выливали на степи потоки своей энергии, но и этого едва хватало, чтобы сдерживать шествие мертвецов в разумных пределах. Король едва контролировал ситуацию. Казалось, что все было под контролем, Марко неплохо проредил ряды врага, потому правитель спокойно отпустил его на новую авантюру. Правитель не стал возвращать сына, когда положение ухудшилось, хотя его помощь была бы крайне полезна, но родитель давал любимцу последние сладостные моменты свободы перед тем, как ему придется забыть о приключениях и занять трон.
Узнавшие о готовящемся нападении со стороны Аримана, пираты, осаждавшие Сарборо, решили пуститься на хитрость. Они понимали, что в этой войне им не победить, потому всеми силами пытались помешать правителю достичь своей цели. С помощью магов, пираты захватили несколько зомби и подсадили на идущий в Наоро торговый корабль. Зная разрушительную силу нечисти, капитан пиратов надеялся, что в закрытом пространстве корабля, команде деваться будет некуда и к назначеному месту прибудет как минимум десяток-полтора зомбей. Торговый корабль неплохое прикрытие, потому лучше плана насолить графу Алверу в самом начале пути просто и быть не могло. Зомби нез особых проблепо попали в город и теперь бесчинствовали на его улицах.
Около двух десятков зомби неумолимой толпой надвигались на посетителей таверны, не разбирая дороги и не замечая препятствий. Вот их тянущиеся к живым посиневшие руки со скрюченными смертью пальцами добрались до замершего в ужасе грэма. Тот завизжал, приходя в себя, но его голос тут же с бульканьем захлебнулся. Зомби волной навалились на него и поглотили, не давая возможности вырваться, а потом так же спокойно двинулись дальше.

От Шиархи: Так как никто не обращает внимания на происходящее в мире, продолжая игнорировать потуги администрации сделать игру как-то более интересной, администрация решила, что раз вы не идете на контакт, контакт прийдет к вам. Это не произвол, а разумная мера, призванная напомнить вам, что вы часть мира, и должны хоть как-то реагировать на события в нем. На зомби не действуют проклятия магии Хаоса, заклинания магии Смерти и другая темная магия. Убить их можно лишь уничтожив тело посностью, или же отделив голову от тела. Удачно повеселиться.

+2

106

Какое-то время всё было тихо и спокойно. Марко сидел и молча ел свою еду, запивая её пивом и неспешно оглядывая таверну. Посетителей было не так уж и много. Большинство постояльцев таверны либо были в своих номерах, как спутники светловолосого принца, либо ходили где-то по своим делам. Так что у официанток практически не было работы, чем те пользовались, тратя свободное время на тисканье огромного пушистого комка, по совместительству являвшегося питомцем Мака. Сам же Блейд, лениво развалившись посреди обеденного зала, наслаждался тем, как собравшиеся вокруг девушки его гладят, причёсывают и чешут пузико, словно он был для них каким-то маленьким милым щеночком. ,,Мда… небось знай он, как его тут будут баловать, прибежал бы сюда ещё раньше, чем тут оказались бы мы с Тайвэр” мысленно подумал мечник, с ухмылкой наблюдая за этим зрелищем.
Первым неладное почувствовал Блейд. Вначале он резко поднял голову, к чему-то принюхиваясь. А уже через секунду саблезубый волк вскочил на все четыре лапы и уставившись на дверь, начал рычать, оскалив зубы. Для Марко это был верный признак приближающейся опасности. Так оно и оказалось. Снаружи послышались крики и судя по шуму, началась паника. ,,Что-то случилось!”. Отставив кружку в сторону, Ардженто встал из-за стола, собираясь узнать, из-за чего поднялся шум. Но тут, ответ сам дал о себе знать. Дверь таверны резко распахнулась и внутрь таверны ломанулась толпа… мертвецов! Где-то два десятка нежити, не разбирая пути, начали медленно надвигаться на собравшихся внутри посетителей. Тут же началась паника и поднялись крики, заглушившие рычание волка. Одинокий грэм, которому не посчастливилось оказаться за столом у самого входа, тут же был окружён и разорван ходячими покойниками, после чего толпа направилась в глубь зала. Двое из них, что шли впереди, уже почти добрались до молодой влюблённой парочки, как вдруг у обоих во лбу возникли кинжалы, посланные светловолосым вульфаром. Кинжалы вошли тварям в бошки по самую рукоять и те тут же рухнули на пол, более не шевелясь.- Живо все назад!- Вскакивая на стол и спрыгивая на встречу врагу, крикнул наёмник собравшимся внутри. Ну, тем, у кого был пульс. Мгновенно материализовав пару клинков, принц на лету снёс парочке мертвецов головы, а третьего отпихнул резким ударом ноги, назад к его товарищам. Ещё троих уложил питомец вульфара, мощные лапы которого с одного удара ломали трупам черепушки, превращая прогнившие мозги в кашу. Волк уже было намеривался ринуться вперёд, но свист хозяина остановил его, а посланная жестом команда велела ему отойти назад и защищать собравшихся позади, что зверь послушно выполнил.
- Живо сдвигайте столы в баррикады, либо прячьтесь по комнатам!- Не сводя взгляда с нежити, крикнул он посетителям и работникам таверны, что столпились за его спиной, у противоположной от входа стены. Выпад и клинок вонзился в правый глаз мертвяка, выйдя прямо из затылка. Разворот и очередной враг лишился головы. ,,Твою мать! Да откуда они вообще тут взялись?!” продолжая отбиваться, мысленно рассуждал Ардженто. Краем глаза он заметил, что к таверне направляется ещё одна группа нежити. ,,Ашхаи вам побери! Да сколь там вас?! Ладно, сейчас это не важно. Первым делом нужно заблокировать дверь, чтоб их сюда ещё больше не набежало, а затем зачистить зал”.
Отпихнув в сторону зашедшего сбоку мертвеца, Ардженто тут же телепортировался к двери и снеся задержавшемуся у входа трупу, тут же захлопнул дверь, прямо перед носом у очередной группы нежити. Сдвинув один из столов, мечник придвинул его к двери, дабы те, кто собрался снаружи, не смогли его открыть. Благо, вульфарская сила позволила сделать это крайне быстро. Прежде, чем обернувшиеся  к нему мертвецы, успели добраться до наследника варфаронского трона.- Ну, давайте, подходите твари! Сейчас я мигом отправлю вас всех к Ашхаи!- Прорычал на нежить Мак, тут же ринувшись дальше крошить непонятно откуда взявшихся в Наоро мертвяков, кончая одного за другим. После того, как они с Каем вдвоём уложили не одну сотню трупаков, пара десятков была для него сущим пустяком.

+2

107

Что-то Герда слишком долго прихорашивалась. Альв уже думал пойти за ней, как услышал какой-то шум, доносящийся снизу. Даже не шум. Скорее, это были звуки какой-то кровавой вакханалии. Кайлан уже слышал такие, но в тот раз он находился со стороны тех, кто спустил свору зомби на ничего не подозревающих врагов. Они точно не ожидали такого безумного хода. Некроманты в два счета подняли неуправляемые трупы и дали им один лишь импульс - вперед, пожирать плоть.
Альв живо спустился вниз, готовый выпалить своими смертоносными заклинаниями в любого, кто не так пошевелится. И порадовался, что Герда осталась в комнате. Выжившие, возглавляемые Марко, забаррикадировались от основной массы кровожадных мертвецов в главном зале. Пара десятков пытались достать вульфара, и большая часть их, не преуспев в своих начинаниях, уже валялась на полу с раскроенными черепами.
- Пригнись, Марко! - Кайлан взмахнул рукой, посылая в толпу мертвяков разрыв пространства, и в выживших, если можно было так о них сказать, зомби возникли несовместимые с существованием дыры, словно кто-то проделал в их массе поперечный срез. Твари, чьи головы и ноги потеряли связь, со стуком рухнули на пол. В зале стало тихо, если не считать стука и скрежета ломящихся в дверь мертвяков и криков паники по всему городу. Альв принялся лихорадочно размышлять. Много ли вообще бесхозных зомби бродит по округе? Вдруг это те же твари, что они с принцем встретили в землях Геддона? Вероятно, эти эманации из разлома в пространстве, где погибли всадники, распространяются быстрее, чем он полагал. Раз они уже дошли до Наоро, то его дом они уже прошли. Похоже, он опоздал. Теперь нечего завоевывать. Захватывая Змеиное Гнездо, дядюшка изрядно проредил гарнизон войска хаоса. Сам он далеко не боевой маг, а его коварные и изощренные проклятия тут совершенно бессильны...
Кайлан задумчиво уставился на голову зомби, которой достаточно повезло, чтобы сохранить одну руку и часть грудины. Половина мертвеца пыталась подползти к забившейся за поваленный стол служанке. Подивившись упорству мерзкой твари, альв запустил ей в голову "Кислотную Стрелу". Под шипение растворяющейся плоти маг обратился к Марко:
- Я должен как можно скорее попасть домой.

Отредактировано Кайлан Аса-Фадири (31.08.2016 23:40)

+2

108

Привлечённые воинственным вульфаром, мертвецы начали обступать Марко со всех сторон, беря его в кольцо. Вот только принц был далеко не лёгкой добычей. Его клинки орудовали с быстротой молнии, вонзаясь и рассекая гнилые головы, словно раскалённый нож, вонзённый в масло. Стоило кому-то из нежити слишком близко приблизиться, как тот тут же валился на пол с проломленной головой, дабы уже не встать. Прочие уцелевшие, как и приказал Мак, соорудили баррикады из столов и оттуда наблюдали за тем, как светловолосый воин разбирается с угрозой. Блейд, как и приказал хозяин, охранял выживших, горою стоя между ними и трупами, что обступили его хозяина. Взмах, выпад и ещё пара мертвечин окончательно обрела покой на полу таверны.
- Пригнись, Марко!- Послышался знакомый голос. О том, кому он принадлежал сей голос, гадать не пришлось. Обернувшись, Волк почувствовал небольшое нарастание возмущения пространства, эпицентром которого была ладонь Кайлана, тут же поняв, что за этим последует. Не тратя ни секунды, он тут же переместился на пять метров в сторону от оставшейся нежити. В следующее мгновение он уже наблюдал за тем, как его недавние противники, рассыпаются на части.
- Ты вовремя, Кай. Ещё немного и тебе бы нежити не досталось.- Бодро отозвался Ардженто, кивнув другу в знак благодарности. Пока альв разбирался с особо живучим трупаком, ползущим в сторону к одной из служанок, вульфар окинул взором таверну, а после, убедившись, что внутри нежити больше нет, подошёл к окну, дабы оценить обстановку. Снаружи по-прежнему были слышны крики, топот и стоны мёртвых. По улице сновали десятки трупаков и это лишь тут, рядом с таверной. Одной Шиархи известно, сколько ещё их было в городе.
- Я должен как можно скорее попасть домой.
- Ну, сейчас с этим могут возникнуть проблемы. На улице полным полно тех, кто сильно хотел бы поближе с тобой познакомиться.- Не отрываясь от окна, ответил Марко. В голове его бушевал вопрос, на который он никак не мог найти ответ.- Во имя Дагона, откуда эти мертвецы вообще тут взялись?!- Сейчас лишь в степях бушевали орды мёртвых. Да и то, армии Варфарона удалось уничтожить большую их часть, а оставшиеся были разбиты на небольшие группы, систематически уничтожаемые королевскими бойцами. И поэтому принц никак не мог понять, каким образом такая толпа оказалась тут, в Наоро, так далеко от степи, при этом пройдя такое огромное расстояние, оставаясь незамеченной? Вот что не давало покоя мечнику. Однако ситуация требовала отбросить на время эти мысли и заняться решением текущей проблемы. Что наш герой и поспешил сделать. Тем более, что его взор уловил на улице троих ребятишек, к которым подступали мертвецы.- Кай, нужно забаррикадировать дверь!- Обернувшись, сказал Марко альву, прежде чем исчезнуть. Через окно работники и посетители таверны могли разглядеть, как появившийся посреди улицы вульфар снёс головы ближайшим к детям к трупам. Затем он схватил ребятню и телепортировался с ними назад в таверну. Бедняжки, так толком не успевшие понять произошедшее, продолжали дрожать, вцепившись друг в дружку.- Позаботьтесь о них.- Велел Ардженто официанткам, после чего вновь испарился. Телепортируя туда-сюда, наследник трона находил тех, кто не успел стать ужином для мертвецов и перемещал их в таверну, возвращаясь то с одним, то с несколькими жителями.

+1

109

Фисаэр неспешно гулял по шумным улицам Наоро, глубоко вдыхая свежий морской воздух. Ему всегда нравилось вот так бродить по незнакомым переулкам, разглядывать простой люд - чаще всего, это были ремесленники или рыбаки - и думать, какую жизнь они ведут, к чему стремятся, о чём чаятся, чем наполнены их мысли. Такая провинциальная романтика всегда вдохновляла Фисаэра, и в голове сами собой рождались мотивы новых песен, которые альв и напевал во время прогулок. Но вообще-то, Алэ-Аицар явился в этот город не просто ради вдохновения (не стоило оно такого риска), а для того, чтобы посетить знаменитый рынок Наоро. На этом рынке Фисаэр главным образом искал диковинные книги и принадлежности для письма, что было очень непросто из-за их редкости. Куда чаще альв возвращался в Белую Академию с парочкой симпатичных безделушек вроде недорогих украшений, талисманов, магических вещиц и небольших декоративных корабликов, которые Фисаэр хранил на отдельной полке в своей комнате. Однако на этот раз Алэ-Аицар не отвлекался на многочасовое разглядывание витрин и расспрос продавцов о книгах, он приехал с единственной целью: купить новую флейту, которая будет звучать так же утончённо-красиво, как и старая. Первая флейта, конечно, всегда была очень дорога Фисаэру, но время не щадит даже такие добротно сделанные вещи, и внешний вид инструмента изрядно портили сотни небольших царапин и трещин. Флейта, конечно, не раз была отреставрирована и перепокрыта лаком, но ей уже подходил девяностый год, и звучание всё сильнее претило чувствительным ушам её владельца. Как ни печально, старому другу необходимо было найти замену, но такая задача оказалось куда сложнее, чем предполагалось, ибо Фисаэр хотел найти инструмент со строго определённым звучанием, а также оформленный со вкусом, и запросам привыкшего ко всему самому лучшему альва едва ли соответствовал хотя бы один инструмент на рынке. По крайней мере, Фисаэру так казалось, потому что вот уже третий раз он уходил из рынка с пустыми руками. А ведь такие визиты очень непросто совершать! Да ещё и по месяцу ждать приходится до отправления нового корабля из порта Академии. Тем не менее, рынок был слишком огромен даже для десяти визитов, чтобы обойти его полностью, да и менялся очень быстро и сильно, а Фисаэр был полон оптимизма и терпения. Да и такие небольшие отпуски из Академии, в которой альв обошёл уже каждый метр вдоль и поперёк, неизменно радовали.
Но в этот раз день не казался таким безоблачным и спокойным, как всегда. Фисаэр только начинал свою традиционную прогулку по городу и шёл прямо по центру главной улицы, когда по всему Наоро послышались пронзительные крики и загробный рёв неизвестных существ. В городе происходило что-то ужасное и непонятное, а потому альв тут же насторожился - рука сразу нащупала в сумке нож - и взглядом попытался выискать хоть какое-то убежище, несмотря на бушующий в груди страх, подкрепляемый чужой паникой, криками и беспорядочно носящимися вокруг горожанами. Но люди тут же попрятались в дома, закрывая все окна и двери, а любых пришельцев грубо прогоняли. Бежать было особо некуда, и Фисаэр лишь стоял на месте, всё же пытаясь как-то прикинуть своё расположение, вспомнить, где находится хоть какое-то убежище. Но людей было всё больше и больше, словно эта неизвестная опасность исходила сразу со всех сторон. Народ в панике бежал, сбивал с ног и топтал замешкавшихся, сдавливался в центре улицы. Фисаэру едва удалось унести ноги с пути неразумного испуганного люда, отойти в какой-то грязный едва заметный узкий переулок, чтобы не быть тут же затоптанным. Альв вертел в руке нож, замерев на месте, но никак не мог решить, что дальше предпринять, поскольку даже не знал, что творится вокруг. Стоит затаиться здесь? Бежать из города? Бежать в сторону кораблей? Искать убежище внутри какого-то дома? А может, на спасение вообще не придётся надеяться? Фисаэр так и стоял, затаившись меж повозок и мусора, и глядел прямо перед собой на беснующийся народ, кричащий что-то о проклятиях богов. Альв вдруг решил прислушаться. Кто-то кричал о восставших мертвецах, об ужасных вестниках смерти, которым не страшны никакие раны. Люди кричали и призывали друг друга на отчаянную борьбу. Кто-то плакал. Кто-то в панике бежал прочь. Кто-то ломился в дома. Фисаэр стоял на месте и думал, как простые люди вообще надеются победить в схватке с ожившими мертвецами. Может, наёмники или умелые войны что-то смогут, но точно не до смерти испуганная толпа. Фисаэр не знал, что делать, но когда изуродованные гнилыми ранами мертвецы пришли и сюда, начали постепенно пожирать людей, до хрипоты кричащих от страха, агонизирующих, альв метнулся прочь. Он протиснулся меж узких стен переулка, выбежал на другую улицу и что есть мочи побежал в сторону порта, надеясь, что эти твари не смогут плыть из-за собственной медлительности. Фисаэр бежал, чудом обходя мертвецов, пока не оказался в тупике. Вернее, дорога дальше была, но по ней навстречу альву шла огромная толпа разлагающихся на ходу трупов. Назад тоже уже было не пройти. Фисаэр понял, что выхода нет, а бороться с этими тварями, да ещё и в таком количестве, ему не под силу. Магию в рамках настоящей битвы Алэ-Аицар никогда не практиковал, да и сосредоточиться ли в таких-то условиях! Ножом тоже отбиться явно не получится... И всё это заставляло панически дрожать, лишь оборачиваясь по сторонам в поисках хоть какой-то надежды. Альв ощутил, как животный страх, старательно сдерживаемый им всё это время, поглощает его целиком, перерастая в полноценную панику. В голове проносилось огромное количество мыслей, полных сожаления, гнева, отчаяния и, конечно же, страха. Но прежде чем Фисаэр смог сосредоточиться хотя бы на одной из них и подумать, что, может, стоит хотя бы попробовать, предпринять хотя бы одну бессмысленную попытку... Он оказался посреди какого-то неизвестного тёмного помещения, крепко удерживаемый за плечи каким-то незнакомцем явно вульфарской крови.
- Спасибо вам! - только и смог вымолвить побелевшими от страха губами Фисаэр своему спасителю.

Отредактировано Фисаэр Алэ-Аицар (17.09.2016 03:02)

+1

110

После слов Марко о двери альв поднял в воздух несколько тяжелых столов и скамей и придвинул их к двери. Не факт, что совместными усилиями армия мертвых не сдвинет эту баррикаду, но хотя бы ей понадобится на это некоторое время, за которое он успеет множество раз их уничтожить. Теперь он не был заперт в обличье миража, совершенно беспомощного существа по сравнению с ним настоящим, могущественным волшебником Хаоса. Окна, к счастью, были достаточно узкими, чтобы кто-то размером с зомби смог пролезть, так что вроде бы в таверне стало совершенно безопасно. Вульфарский принц оставил истребление мертвецов, принявшись таскать в таверну выживших. Так что этим мог заняться и Кайлан. Надо только было предупредить Герду, что осталась наверху, чтобы она не пугалась и тем более не пыталась выбраться наружу, ни за что, даже ради... Она определенно нашла бы причину выбраться, пусть Кайлан и не мог придумать ни одной.
Только он сдвинулся с места, чтобы исполнить этот план, как услышал какой-то шум, доносящийся из кухни. Задняя дверь! Минуя встревоженных выживших, среди которых был даже полностью парализованный паникой светлый сородич-альв, маг метнулся на кухню. Зомби действительно проползли внутрь, но одним взмахом руки Кайлан повторил разрыв пространства по удобно вставшим друг за другом в узком проходе мертвецам, а еще одним завалил проем, оставшийся без двери, всем, что только было в этой комнате.
Рассеченный заклинанием строй вне надежных стен таверны снова сомкнулся, и уже новые мертвецы подбрели к его баррикаде. А с другой стороны, до полусмерти пугая выживших, они скреблись и стучали в главную дверь. Теперь уж точно необходимо было выйти и уничтожить мертвецов, в первую очередь. Альв перенесся за стены и огляделся. Увидевшие его плотоядные твари, что стекались к дверям таверны, медленно поменяли курс, а выживших вокруг таверны не было - верно, Марко перетаскал всех, до кого успел добраться, и принялся таскать из более отдаленных кварталов. Можно было начать очищать эту зону. Понадеявшись, что никто из живых не выбежит ему наперерез, маг принялся разбрасывать очень широкие разрывы пространства, куда хватало глаз. Для него это было детской игрой - не знавшие инстинкта самосохранения твари сами шли к своей окончательной гибели, не пытаясь убегать. Зачистив зону вокруг таверны, Кайлан медленным шагом осторожно направился вниз по улице, осматриваясь в поисках выживших и уже куда более аккуратно "стирал" мелкие и крупные группы тварей.

Отредактировано Кайлан Аса-Фадири (10.09.2016 07:56)

+1

111

Внезапно, источая золотой свет, засияла маленькая сфера над головой Фисаэра, похожая на светлячка. Её свет был ярким, но при этом не слепил глаза. Он был невероятно тёплым и успокаивающим, отгоняющим прочь любые страхи. Сфера плавно опустилась вниз и коснулась головы альва, быстро охватывая его своим сиянием. И как только золотое сияние охватило всё тело, свет заполонил всю комнату, спустя мгновение потухнув. Но вместе со сферой исчез и Фисаэр, испарившись лишь одним богам известно куда.

*В неизвестность*

+1

112

Как Герда и думала, с водой проблем не возникло, умывшись и кое как оттерев все, а может и не совсем все, пятна, она стала переодеваться. Последнее платье в её далеко небольшом гардеробе было надето и можно было идти к Кайлану, но что-то не давало это сделать. Какая-то неуверенность, возможно даже страх. Это было до невозможности глупо, но поделать ничего с собой она не могла.
Да в конце то концов, ну ничего же он не сделает мне за плохой рисунок… И вообще, почему я постоянно всего боюсь? Что за странное поведение у меня?
В голове рождались всё новые вопросы, на которые у Герды не было ответов. Возможно, если хорошенько подумать, пофилософствовать, то ответы бы и нашлись, но сейчас-то на это времени у неё не было, а вопросы были. Похлопав себя по щекам, чтобы немного привести себя в чувство, девушка вышла к Кайлану, собираясь порадовать его своим присутствием.
Робкая улыбка, взгляд из под ресниц, судорожно сцепленные руки -  вот такой должен был альв увидеть Герду, но всё получилось совсем не так. Уходящая спина, вот что увидела сама девушка. Неужели я была так долго? Он… ушел без меня???
Возмущению девушки не было предела, рука само по себе вытянулась вперед, как будто пытаясь поймать мужчину, да вот только его уже и след простыл. Рука опустилась,  растерянный взгляд уперся в пол, и только тогда вульфарка услышала какие-то странные звуки. Мысли о себе, о Кайлане, их отношениях настолько заполонили голову девушки, что даже настолько громкие звуки не сразу пробились сквозь них.
Что там такое? Драка? А может какой-то праздник и это своеобразное празднование? Нет, точно драка. - поняла девушка, после того как вновь услышала крики. Отыскав свою сумку, девушка кинулась бежать вниз, где наверняка понадобится её помощь. Вот только Герда даже в кошмаре не могла представить то, что увидела, когда спустилась. Ужасные твари нападали на посетителей таверны, слышались крики и проливалась кровь. А где-то там, был любимый, который, конечно же кинулся в самую гущу событий, совершенно не заботясь о том, что она, Герда, умрет от страха за его жизнь.
Здесь же был и Марко, и девушка жутко порадовалась тому, что всё таки не убила его своей неуклюжестью, ведь многие из тех монстров, что нападали, то и дело были убиты этим мужчиной.
Время летело с невероятной скоростью, казалось бы вот только что, она спряталась за лестницей и стала помогать пострадавшим, то и дело пытаясь найти взглядом альва, и вот, в таверне остались лишь мирные жители, а все кровожадные твари, остались на улице. Там, куда сейчас уходил Кайлан. Герде было жутко страшно, и в то же время она без раздумий могла броситься помогать альву, вот только сейчас её помощь была нужна в таверне. Разве могла оставить вон того мальчишку корчиться от боли в руке? Или ту женщину, что была ранена в бок?  Было много пострадавших, которым требовалась помощь и оставить их у девушки попросту не хватило совести, лишь только губы шептали молитвы богам, о сохранении столь дорогой для неё жизни альва.

+1

113

Прыжок, затем ещё один, и ещё один, и ещё. Марко продолжал телепортироваться из таверны на улицу и обратно, перемещая в укрытия уцелевших жителей. Вульфар хватал всех, кого встречал по пути, периодически окончательно добивая того или иного мертвеца, постепенно расширяя зону поиска. В конечном итоге, под открытым небом осталась лишь нежить и отряды стражников, что зачищали город. Жители же Наоро, те, что не стали обедом для недо-мёртвых тварей, попрятались в укрытиях, забаррикадировав двери и окна. Так что теперь оставалось сделать лишь одно. А именно, зачистить город.
Совершив последнюю доставку найденных на улице горожан, Мак огляделся вокруг. Кайлана видно не было. Он это понял практически сразу, даже не смотря на то, что внутри было полным-полно народу. Долго гадать, куда подевался его ушастый друг, мечнику не пришлось. Снаружи то и дело чувствовались волны магии хаоса, исходящие при разрыве пространства. Очевидно, что альв решил не сидеть без дела и захотел немного поразвлечься. В следующее же мгновение, Ардженто оказался на крыше трактира и огляделся вокруг. Там внизу, по кишащей мертвецами улице, неторопливо двигался Кайлан, громя нежить своей разрушительной магией. И стоит сказать, что у него довольно неплохо шли дела. ,,Нужно отдать Каю должное. Маг он весьма сильный. Нехило он тут разошёлся. Однако, не веселиться же ему в одиночку”. Ухмыльнувшись, Волк материализовал лук и колчан со стрелами. Не прошло и секунды, как первая стрела устремилась вниз. А за ней следом вторая, затем третья, пятая, десятая. Одна за другой стрелы вонзались в черепушки трупаков, даруя им окончательный покой.- Решил немного прогуляться, Кай?- С воодушевлением и задором крикнул Мак товарищу. Он сконцентрировал огонь на тех мертвецах, что были с флангов от альва, или же заходили к нему с тыла. Чем-то эта тактика напоминала ту, что они использовали в пустошах, когда владыка хаоса, будучи миражом, сгонял на себя нежить, в то время как вульфар действовал с расстояния, стрелами проряжая их ряды. Правда сейчас Принц Адагора был просто прикрытием для своего ушастого напарника, истребляющим особо прытких трупаков, оказавшихся слишком близко от мага хаоса. Конечно, Ардженто предпочёл бы спуститься вниз и сойтись с врагом в ближнем бою, но учитывая тактику Фадири, он бы помешал альву. А учитывая, что бой проходил в городе, стоило бы поскорее покончить с нависшей над горожанами угрозой. Так что лучшим выходом было просто прикрывать Кайлана, ведя обстрел с возвышенности, тем самым позволяя напарнику не бояться случайно задеть своих.
Через некоторое время послышался сигнал боевого рога, затем усилившийся топотом копыт. А спустя ещё несколько секунд, по улице промчалась тяжёлая конница, которая смела остатки нежити, не успевшей поближе познакомиться с магией хаоса, или же стрелами наследника Адагора. Прибывшие войска Лигвы, быстро сумели зачистить Наоро от полчищ осадивших его мертвецов. К тому времени, как всё закончилось и солдаты принялись избавляться от трупов, уже наступил поздний вечер. Марко, уставший после долгого боя и многочисленных телепортаций, решил, что пора бы и на боковую. А размышления о том, как нежить оказалась здесь, в этом порту, он решил оставить на завтра. Так что, угостив Кая кружкой пива, проведав Тайвэр с Корделией и покормив Блейда, будущий правитель Варфарона отправился к себе в комнату, где быстро уснул.
На следующее утро Ардженто проснулся довольно рано. Умывшись и сменив одежду, он отправился вниз, дабы утолить свой голод. Во время завтрака вульфар услышал разговор местных, которые обсуждали вчерашние события. Среди прочей болтовни он уловил интересные сведения. Оказывается, граф Альвер и сам находится в Наоро, со вчерашнего дня. Более того, поговаривали, что граф лично повёл свои войска в бой против осадивших город мертвецов. ,,Значит, малыш Ариман был тут вчера и участвовал во всеобщей вечеринке. Давненько я его не видел. Нужно бы навестить его, раз уж он тоже тут”. На том и порешив, Марко закончил завтрак, после чего отправился искать правителя местных земель.

……………………> Порт Наоро.

0

114

Для Корделии

- Конечно, входи, - кокетливо донеслось из-за двери, а стоило принцессе открыть дверь, как она узрела комнату совершенно отличную от комнатушек таверны. Едва ли подруга девушки успела бы столь сильно преобразить помещение. Небольшой круглый стол, крытый длинным полотном с кисточками бахромы по углам, служил удобной подставкой для хрустального шара, в котором клубился туман. Лёгкое мерцание, исходящее от шара, давало нужное загадочное и несколько тревожное настроение. В комнате царил полумрак, из которого опасливо выглядывали на свет тяжёлая ткань, скрывающая часть помещения, подсвечники, пучки различных трав. Лукаво поблёскивали разнообразные миски и баночки на полке ближайшего шкафчика, к которому можно было от стола лишь руку протянуть. С потолка свисала гроздь непонятных ягод. Поверхность ткани на столе была расписана различными узорами с вкраплением особых рун. За столом сидела девушка-альвийка, лик и руки  которой были расписаны белой краской. Её тёмные глаза загадочно поблёскивали, а на губах виднелась хитрая улыбка. Волосы довольно юной на вид гадалки были собраны на затылке, а на голову слегка накинуть капюшон тонкой мантии, в которой она восседала. Незнакомка с интересом разглядывала вошедшую в её шатёр девицу.
- Коль пришла – так проходи, - поторопила она свою гостью, сделав лёгкий взмах рукой и принцесса могла ощутить лёгкий толчок воздухом. Дверь за спиной принцессы аккуратно закрылась. – Присаживайся красавица, зачем пожаловала? – улыбнулась альвийка, принимая ситуацию как должное, будто принцесса действительно шла к ней намеренно и имела целую охапку разных вопросов. Конечно, гадалка ответит лишь на те, которые ей удобны, но разве кому-то это важно? Остроухая взяла в руки карты и с загадочным видом принялась их тасовать, дожидаясь момента, когда девица всё-таки осмотрится и присядет на стульчик, стоящий прямо у гадательного стола.

Отредактировано Шкатулка Шиархи (03.10.2016 00:09)

+1

115

Кайлан вдоволь позабавился с нежитью, пока появившаяся со стороны порта армия Лигвы не смела оставшихся мертвецов. Это был сигнал для этого альва возвращаться обратно в таверну. Владыка был инкогнито и не хотел бы, чтобы человеческий граф узнал о его пребывании в этих землях. Тем более, малышка Герда наверняка волнуется. Только бы она была там, где он ее оставил.
К своему удивлению Кайлан нашел вульфарку в том месте, где она должна была быть - в таверне. Как хорошая девочка. Брови альва взметнулись вверх. Видимо, вечно стремящаяся к максимальной опасности Герда не нашла места более опасного, чем то, где ей велено было оставаться. И вдобавок она помогала раненым. Использовала свою магию, без всяких сомнений или возражений. Альв ощутил некоторую гордость за нее. Может быть, однажды она станет сильной и совершенно уверенной в себе женщиной. Сейчас же она была просто очень измотанной и взволнованной. Кайлан подошел к ней, привлек ее внимание, коснувшись плеча, а затем заключил в объятия. Он-то хорошо провел утро, упражняясь на толпах беззащитных мертвецов, а вот она явно нуждалась в поддержке.
- Моя маленькая целительница, все уже закончилось. - Маг еще крепче прижал к себе фальшивую альвийку. - Настало время позаботится о Герде. Тебе нужен отдых. И завтрак.

+2

116

Казалось, что этому кошмару не будет конца, раненые все прибывали, а силы девушки были уже на исходе. Очень сложно смотреть на страдания людей, и невзначай в голову проскальзывает мысль, сможет ли она быть такой стойкой? Не выть от боли, улыбаться и сохранять самооблодание? Конечно так вели себя не все, но многие,  никто не хотел мешать лечению, даже дети. Мне было жаль того, что я не могла помочь каждому, ведь моих целительских сил было слишком для этого мало, и я могла лишь промывать раны и перебинтовывать их, не убирая боль, а наоборот причиняя её.
Не смотря на все переживания, Герда ждала когда вернется Кайлан. Ждала и одновременно боялась этого. А вдруг он будет ранен, ведь родного человека намного сложнее лечить чем незнакомого. С каждым прибывшим, девушка вздрагивала.
-С ним все хорошо. Он слишком силен, чтобы быть раненым от рук этих чудовищ,-шептала девушка себе под нос. Герду отвлек плачь девочки, которая плакала глядя на женщину, сидящую на полу, у той была распорота рука и выглядело все это очень плохо.
- Не плачь маленькая, сейчас мы поможем твоей маме, и её ручка заживет, ведь правда?-обратилась вульфарка к женщине, беря в руки лоскут ткани, смоченный в воде. Женщина лишь устало кивнула, прижимая здоровой рукой девчушку к себе. Всё оказалось не так плохо, после того, как Герда промыла рану, она смогла наложить тугую повязку, которая стянула края пореза. Стоило девушке закончить, как кто-то тронул её за плечо и не задумываясь ни секунды, Герда ответила:
-Я сейчас подойду, ещё пару секунд... Был сделан заключительный штрих и тут же вульфарку обняли. Не стоило даже думать кто бы это мог быть.
-Кайлан...- прошептала она, обнимая живого и кажется невредимого альва.
- Моя маленькая целительница, все уже закончилось.-эти слова были музыкой для её ушей. Вот только для пострадавших ничего ещё не закончилось, им предстоял долгий период времени выздоровления. Почему жизнь так несправедлива. Зло просто было убито, оно не мучилось и не страдало, а ни в чем неповинные люди должны страдать? Будь на то воля Герды, то тот кто все это учинил мучился бы очень долго, медленно жарясь на костре справедливости.
- Настало время позаботится о Герде. Тебе нужен отдых. И завтрак.
Раньше у Герды не было того, кто мог бы о ней позаботиться и от того эти слова были ещё более важны для неё. Она подняла взгляд на Кайлана и улыбнулась ему краешками губ, а после оглядела зал таверны. Оказалось, что её помощь больше не нужна, видимо люди уже узнали что опасность миновала и пришли на помочь своим собратьям.
-Знаешь, мне совсем не хочется завтракать, честно... А отдохнуть нужно тебе, ведь это ты героически сражался с армией монстров, а совсем не я...А твой друг? С ним все в порядке, надеюсь?

+2

117

……………………< Порт Наоро.

Обратный путь в таверну так же прошёл без происшествий. Марко неспешно шёл по непривычно пустым для Наоро улочкам, наблюдая за происходящим. Как и ранее, когда он скитался по городу, выясняя местоположение Аримана, горожан почти не было видно. Они по-прежнему прятались в своих домах, боясь выйти наружу. Солдаты и городские стражники продолжали собирать в кучи тела нежити, впоследствии сжигая их. О царивших ароматах можно было бы целую книгу написать, так что просто опустим сей момент, сказав лишь, что они были довольно далеки от чудного запаха роз. Мысли принца вновь захватил ранее мучивший его вопрос – Как же нежить оказалась в Наоро? ,,И всё же, откуда они взялись? Не могли же они явиться сюда из Адагора. Большинство нежити было уничтожено, а остатки разбиты на небольшие группы и находятся далеко от границы. К тому же, даже если бы они прорвались через границу, я был бы в курсе. Да и потом, учитывая скорость их передвижения, им потребовался бы минимум месяц, чтобы добраться до Наоро. Так что они явно не остались бы незамеченными. Так как же, они тут очутились и откуда взялись? Мда… Это хороший вопрос. И было бы неплохо, найти на него ответ”. Погружённый в свои раздумья, Мак продолжал свой путь.
Наконец, мечник добрался до таверны. Войдя внутрь, он окинул помещение взглядом. Внутри было немало пострадавших после вчерашнего нашествия. К счастью, им уже оказали помощь и теперь бедолаги либо отдыхали, либо просто боялись покидать трактир, ставший для них спасительным убежищем. Блейд сидел у входа, наблюдая за прибывающими и охраняя собравшихся. Заметив хозяина, хищник радостно завилял хвостом и высунул язык.- Умница. Хороший мальчик.- Негромко сказал тому Ардженто, гладя питомца по макушке. В другом конце столовой, наёмник заметил Кайлана и Герду. Те мило ворковали друг с другом, так что Волк не стал им мешать. Чуть подняв голову и втянув носом воздух, он сразу определил, что Тайвэр в своей комнате, а Корделии вообще не было в помещении. ,,Странно, где она? Видимо вышла пройтись или решила своих питомцев выгулять. Наверное, скоро вернётся”. Остановившись на этой версии, наследник трона решил проведать любимую. Прихватив с собой поднос с фруктами, он направился наверх.
Поднявшись по лестнице, Марко постучал в дверь.- Тайвэр, я войду?- Получив утвердительный ответ, вульфар открыл дверь и пересёк порог. Оказавшись внутри, он тут же устремил свой взор на любимую. На лице парня тут же проступила улыбка.- Доброе утро.- Пожелал Мак девушке, ставя поднос с фруктами на столик. После он подошёл к Амбите и заключил её в нежные объятия.- Хотя и видел тебя не так давно, но уже успел соскучиться. Так бы и держал тебя в своих объятиях всю вечность.

+1

118

Герда улыбнулась альву, и тот почувствовал, как тает его сердце. Эти чудесные синие глаза так сверкали... Прижав ее к себе еще крепче, он принялся поглаживать ее по волосам.
- Конечно, с ним все в порядке. Это всего лишь пара десятков зомби.
Вспомнив о зомби, Кайлан вспомнил и свои мысли насчет того, как далеко пробрались эти твари, которые вполне могли быть следствием того, что началось и разрослось из земель Геддона. И насчет того, что ему необходимо как можно скорее отправляться домой. Краем глаза Кайлан заметил Марко, направившегося в сторону комнат с тем самым выражением лица, которое у него было, когда он смотрел на Тайвэр. Вероятно, к ней-то вульфар и пошел. Тайвэр пропустила все веселье - ее не было с ними, когда нагрянули зомби. Альв изучающе посмотрел на свою возлюбленную. Маленькая волчица казалась какой-то осунувшейся и грустной, когда он только вернулся, но теперь, в его объятиях, ей словно бы полегчало. Она так беспокоилась?
От мыслей о беспокойствах Кайлан снова вернулся к тому, что ему пора отправляться домой. С Марко или без него. Возможно, лучше даже и без него. Мага Порядка наверняка заметят патрульные Змеиного Гнезда. Пока что он разведает обстановку, а принц присоединится к нему позже, если захочет - Марко в прошлый раз довольно легко нашел его по следу от телепортации.
- Волчонок, - позвал альв, заглядывая в большие синие глаза его спутницы - Нам пора отправляться.
Они поднялись наверх, в комнату, где провели чудесные мирные дни перед началом зимы. Герда подобрала ее вещи, после чего маг взял ее за руку, крепко сжав маленькую ладошку, и перенес их обоих в его родные земли.

---> Родовой замок Владыки Хаоса

Отредактировано Кайлан Аса-Фадири (23.10.2016 20:41)

0

119

То невероятно приятное чувство, когда руки любимого обнимают тебя и кажется, что ничто не сможет разлучить вас. Именно это испытывала Герда, находясь в объятиях Кайлана. Что для них зло? Ничего. Они вместе и смогут преодолеть всё.
- Конечно, с ним все в порядке. Это всего лишь пара десятков зомби.
Герда даже не сразу смогла понять, о чем это Кайлан, хотя ведь сама спросила про его друга. Но что ей чужой человек, когда рядом находится тот, без кого уже не можешь. В порядке? Хорошо, ведь в этот день и так было много плохого.
Девушка наконец-то могла отпустить обуревавшие её страхи и успокоиться, ведь Кайлан рядом с ней, с ним все в порядке и самое худшее за этот день, позади. Она лишь насикундочку покрепче обняла альва, хотя самой хотелось задушить его в объятиях.
Волчонок,-услышала девушка и тут же обратила внимание на то, что хочет сказать мужчина.  -Нам пора отправляться.
Вот так коротко и ясно, им нужно было продолжить свой путь, куда бы он не вел.
Ответом на эти слова, был кивок головы, говорящий о её согласии. Совсем не хочет отдохнуть…-пронеслось в её голове. –Мой герой.
Мока они поднимались в свою комнату, то мысленно Герда витала в облаках. Ей так нравилось думать о Кайлане как о ЕЁ и только её мужчине, что даже дух захватывало. У неё не было ничего своего, а тут невероятный, сильный, прекрасный мужчина, её.
Сбор вещей прошел так же, как в тумане и только перед самой отправкой в голове возник вопрос, а что же их ждет дальше?
--->Родовой замок Владыки Хаоса

Отредактировано Герда Айри (25.10.2016 22:02)

+1

120

Вам знакомо чувство "пятьдесят на пятьдесят"? Так называемое состояние, где чёрное и белое, хорошее и плохое разделено ровной гранью? Нет? И правильно, ведь ровной полоской отделить друг от друга что-то противоположное невозможно. То Добро уходит вперёд, то Зло берёт у него реванш... Пожалуй, именно на этом строится их вечное противостояние, а так же стержень любой человеческой души. Да и у наполовину людей творится что-то похожее.
Сложно сказать, что отрывалось вперёд в душе Тайвэр- хорошее или плохое. Ведь на каждую позитивную мысль рано или поздно находилась другая, негативная. На хорошее воспоминание- такое же, только оставившее болезненный шрам на сердце. Во времена такой внутренней схватки, почитательница Огня предпочитала оставаться наедине, чтобы спокойно отсеить ненужные мысли, воспоминания, и даже чувства, которые, словно голодный зверь, вгрызались в её души.
Глухая тоска- вот название этого чувству. Хотя даже скорее тоска-страх. Это сочетание занимает по праву второе место по разрушению человека изнутри. У тоски был привкус холодного ветра и лёгкий запах шерсти. Тоска была истинно той, которую могла себе позволить достойная вульфарка- волчьей. Ведь только волчица может соскучиться по пронизывающему ветру, который не страшен благодаря тёплой шкуре, по приятному гудению мышц после бега... Да по свободе, в конце концов! Вынужденная сидеть в таверне Тай и ощущающая как никогда свою беспомощность, она напоминала себе жалкого, забитого зверёныша в клетке.
Лишь второй оттенок чувства-страх был вполне человеческим. Хоть и она заперта, но может часто видеть того, кто украл её сердце, душу и мысли. А что будет потом? Когда желанная волком свобода будет достигнута?
От тревожных мыслей девушку отвлёк стук в дверь и любимый голос. Поёжившись, будто от холода, она, стоявшая у окна до этого времени, развернулась, встретилась с любимыми глазами и...тоска? Страх? Куда подевались? Всё внутри, до краёв, заполнила любовь, нежность и то самое томление, которое заставляет желать коснуться столь нужного человека и раствориться в нём без остатка.
-Доброе утро,-радостно улыбнулась Тайвэр и с огромным удовольствием обняла своего любимого мужчину.
-Я уже тоже успела соскучиться,-прошептала девушка, ощущая как запах её волка пьянит её получше любого эля.

+2


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях людей » Таверна "Черный лебедь" (Наоро)