Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях людей » Хозяйская спальня замка Лигва


Хозяйская спальня замка Лигва

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://sd.uploads.ru/xGjJB.png

Спальня хозяев замка, куда немногим разрешен вход.

0

2

Месяц над нашею крышею светит,
Вечер стоит у двора.
Маленьким птичкам и маленьким деткам
Спать наступила пора.
Завтра проснешься — и ясное солнце
Снова взойдет над тобой…
Спи, мой воробушек, спи, мой сыночек,
Спи, мой звоночек родной.
Спи, моя крошка, мой птенчик пригожий, -
Баюшки-баю-баю,
Пусть никакая печаль не тревожит
Детскую душу твою.
Ты не увидишь ни горя, ни муки,
Доли не встретишь лихой…
Спи, мой воробушек, спи, мой сыночек,
Спи, мой звоночек родной!
Спи, мой малыш, вырастай на просторе,
Быстро промчатся года.
Смелым орленком на ясные зори
Ты улетишь из гнезда.
Ясное солнце, высокое небо
Будут всегда над тобой.
Спи, мой воробушек, спи, мой сыночек,
Спи, мой звоночек родной!

Приглушенный свет, удобное кресло-качалка плавно покачивается вперед-назад. Молодая графиня тихонько напевая красивым голосом укачивает наследника. Крохотная ручка по-хозяйски сжимает край материнского декольте не желая отпускать даже когда красивые бирюзовые глазки уже почти закрываются и теплый сказочный сон захватывает малыша в свою карусель. Лис мягко улыбаясь смотрит в любимое маленькое личико одного из главных человечков в ее маленьком семейном круге. Она покормила Адельма и теперь убаюкивала, все-таки малыш хоть и еще слишком мал, но уже успевает изматывать своих нянек. И лишь только материнские руки могут усмирить эту буйную головушку. Поэтому немного изменив привычный распорядок дня Лис теперь более поспешно делала свои дела и домашние заботы, что б уделить время маленькому шалуну. Засыпал наследник только у матери или отца на руках. Но в последнее время в графстве случилась беда и возлюбленного супруга Аримана она видела редко так как его занимали более важные дела, касающиеся его брата.
А Алисия понимала как ему сейчас нелегко и не устраивала капризов требуя его внимания. Но все-таки скучала и находила упоение в их сыне, любуясь знакомыми и уже появляющимися похожими чертами отца.
Но вот маленький граф крепко уснул улыбаясь ангельской и безмятежной улыбкой, Лис медленно поднялась собираясь отнести малыша в колыбель, но к ней уже поспешила нянечка и бережно передав драгоценную ношу в заботливые руки, проводила их и закрыла тихо дверь спальни.
Ариман ты и сегодня придешь когда я буду спать? Дарио пропал, и ты скоро покинешь меня. Разлука уже на пороге.
Она села к зеркалу и расстегнула заколку и каскад светлых волос упал на плечи задумчиво молодая женщина смотрела на свое отражение в гладкой поверхности стекла.

0

3

» Гостиная.

Ариману потребовалось приложить просто нечеловеческие усилия, чтобы добраться до собственной спальни. Голова гудела как встревоженный улей, глаза сами собой закрывались от усталости.
Поймав по пути слугу, граф распорядился, чтобы к рассвету были собраны сумки с дорожными вещами и припасами, а так же - чтобы сейчас же в смежной с его покоями ванной комнате нагрели воду. Покидать замок совсем не хотелось, но сердце сжималось при мысли о том, что с братом могло случиться что-то ужасное.
"Если кто-то причинил ему боль, я разорву этого человека на куски голыми руками", - думал Ариман, поднимаясь по лестнице, которая вела к спальне.
Иногда Ариман не понимал природы своей привязанности к Дарио. Глядя на отношения других людей его возраста с их братьями и сёстрами, ему нетрудно было заметить, насколько широк спектр чувств - от противоестественной, разрушительной страсти до невероятной ненависти и бессердечного равнодушия. Но Ариман боготворил своего брата в самом светлом понимании этих слов. Вписываются ли такие отношения в рамки братской любви или уже находятся за её гранью?
Толкнув деревянную с ажурной вязью гравировки дверь, граф прошёл в спальню. Комната была залита мягким светом масляных ламп, через окно проникали последние лучи солнца. Алисия сидела напротив зеркала с распущенными волосами, и в полумраке её кожа казалась бархатно-золотистой.
Ариман с тёплой улыбкой подошёл к жене, наклонился и коснулся губами её плеча.
- Луна моя, - больше не говоря ни слова, он скрылся в ванной комнате и вернулся через двадцать минут, вымытый с ног до головы и одетый в светлые льняные бриджи и светлую свободную рубаху для сна.
- Алисия, - Ариман присел на кровать и сложил руки на коленях. - Мне нужно тебе кое-что сказать.
Супруга, вероятно, уже знала о пропаже Дарио и барда, как и о том, что Ариман отправляется на поиски завтра же утром. Но едва ли она подозревала, что ей придётся взять на себя обязанности регента, поэтому граф пытался найти наиболее деликатный способ сообщить ей об этом.
- Как ты уже знаешь, мне нужно отправиться на поиски брата. Не знаю, сколько это займёт, - он напряжённо пожевал губу, собираясь с мыслями. - Лигва сейчас переживает не лучшие времена. Скоро зима, у нас совсем мало припасов. Нельзя оставлять графство без присмотра, но я не могу доверить его никому из советников, я не знаю точно, насколько они лояльны нашей семье. Поэтому, Алисия, я принял решение выписать указ о назначении тебя регентом в моё отсутствие. Ты любишь Лигву так же, как я, ты всё знаешь о моих делах и сможешь справиться.
В словах сквозила обречённость, но другого выбора действительно не было.
- Тебе будет помогать Рэйвис, мой военный советник. Если что-нибудь случится, то ты сразу сможешь написать лорду ди Рхаурру, он старый друг семьи, он откликнется, - Ариман тяжело вздохнул и опустил голову, прикрывая глаза. - Знала бы ты, как я не хочу всего этого, но брат... Я не могу его оставить, я должен его найти.

+1

4

Погрузившись в раздумья слишком глубоко Лис и не услышала звук открывшейся двери и знакомые шаги. Лишь когда теплые и такие родные руки коснулись ее плеч, а кожу опалило дыхание, женщина вернулась в реальность отмечая что любимый супруг пришел раньше. Правда его вид не сулил ничего хорошего, но будучи верной супругу улыбнулась ему мягко и нежно. Проводив взглядом в уборную.
Она прекрасно знала как тревожится Ариман за брата и исчезновение последнего буквально выбило почву из под ног молодого графа. Особенно все это навалилось так сразу, он еще не успел хорошо вникнуть в правление, груз забот за семью на нем и еще и это похищение или что, неизвестно. А поскольку Ариману было плохо, то и ей. Алисия не могла видеть печаль на любимом лице, грусть, тревогу и тоску в бездонных глубоких глазах синего цвета, которые должны лучится и искрится счастьем как море, а не скрывать в них страх.
Вскоре супруг вышел и сел на кровать, явно готовый к серьезному разговору. Услышанное конечно обрушилось неожиданно, Лис конечно знала что ей придется самой взяться за управление графством, на какое-то время, но не так официально. Пока муж говорил она подошла к нему встав между разведенных коленей и проведя рукой по шелковистым волосам влажным после купания.
- Ты знаешь в какую сторону хотя бы ехать? - спросила она тихо, с нотками беспокойства в голосе. - Что будет если и ты..... - договорить она не смогла, ком встал в горле.
Но нагружать его еще и собственными проблемами не надо. Да и она его жена, его тыл, его надежный помощник и соратник.
- Хорошо Ариман если ты считаешь что так необходимо, конечно. Ты главное не волнуйся. Я верю что с Дарио все хорошо. И ты его найдешь.
Женщина положила руки на плечи мужу и обняла его.

+1

5

Тёплого, нежного объятия Алисии оказалось достаточно, чтобы все тревоги и сомнения исчезли, будто невидимая птица смахнула их своим невесомым крылом.
- Спасибо тебе, - выдохнул Ариман ей в шею. Он благодарил её не только за оказанную в такую трудную минуту поддержку, но и за всё остальное, что она делала для него. За их удивительного сына, за домашний уют, за верность и стойкость. 
"Если бы только отец знал, какая у меня жена!", - подумал Ариман, крепко обнимая Алисию. Она казалась такой хрупкой и беззащитной, что было трудно представить, откуда в этой молодой женщине столько смелости?
- Как Адельм? - после недолгой паузы, спросил граф. Он сегодня ещё не видел своего сына, и на душе от этого было тяжело. Рождение наследника много значило для всей Лигвы, ведь Адельм - будущее графства, которое нужно оберегать со всей тщательностью.
"Боги!", - вдруг осенило Аримана. - "Дарио же ещё не видел моего сына!".
Эта неожиданная мысль почему-то внушила уверенность в том, что брат обязательно найдётся. Неугомонное воображение создало в голове забавную картину: Дарио улыбается своей спокойной, немного отрешённой и держит на руках Адельма, а тот смеясь хватается маленькими пухлыми ручками за его длинные волосы.

+1

6

Лис несдержалась и обняла Аримана крепко прижимая к себе вдыхая такой родной и любимый терпкий аромат. Положила голову на плечо мужу и закрыв глаза. Его голос, его руки, его любовь вот что было важнее всего сейчас. Так хорошо, спокойно вот так. Если бы можно было так и остаться навсегда стоять главное чтоб ее любимый был бы рядом.
- Это тебе спасибо
Тихо прошептала она снова начав перебирать пряди волос и слегка массировать шею.
- Адельм... - в голосе столько нежности, тепла и любви, Лис улыбнулась вспомнив блаженное личико малыша. - Уморил всех нянек, как истинный граф требуя внимания. Ждал тебя, но утомился. Растёт. Главное здоров. Ариман скажи мне прошу что все будет хорошо. Я не смогу без тебя.
Молодая женщина прижалась к крепкому телу супруга. На глаза навернулись слёзы но Алисия несколько раз моргнула успокойвшись нельзя показывать ему сейчас свою слабость надо быть сильной и тогда он тоже будет сильным и все выдержит, и вернётся домой с братом. А она постарается к их возвращению поднять графство пополнить запасы. Дать новый виток их жизни. Лигва не сдаются.
Лис подняла глаза смотря прямо в синие омуты снова вторая в них как и в первый раз только эти глаза спасали ее и придавали сил.
- Я люблю тебя

+1

7

- И я тебя люблю, - прошептал Ариман, с нежностью глядя в ясно-зелёные, блестящие от слёз, глаза Алисии. Он верил, что она справится, что всё будет хорошо, и через несколько лет эту историю обличит в балладу какой-нибудь менестрель, понесёт по свету и споёт всем, кто даст за неё хотя бы ломоть хлеба. В этой балладе, конечно, будет много выдуманного и приукрашенного, но она, несомненно, найдёт своих слушателей.
Ласково погладив супругу по мягким волосам, Ариман разомкнул объятия и слабо улыбнулся. Усталость давила на плечи, сжимала голову тяжёлым обручем.
- Пора спать, - он бросил быстрый взгляд за окно, где уже потемнело. На небе тускло светились первые звёзды. Возможно, Дарио сейчас тоже на них смотрит и думает, когда же брат придёт за ним. А, возможно, и не смотрит. Возможно, он уже... Ариман одёрнул себя и отогнал нечаянную мысль. С Дарио всё в порядке, он чувствовал. Между братьями всегда была какая-то незримая связь, будто упруго натянутая нить. Если с одним из них что-то случалось, другой тут же об этом узнавал. Это особые, семейные, почти священные узы.
Ариман стянул с себя рубаху, оставшись в одних бриджах, - он предпочитал, чтобы во время сна ничто не стесняло его движений - и забрался под одеяло, приглашая супругу последовать его примеру. Несмотря на знойные дни, ночи обычно бывали прохладными.
- Спокойной ночи, любовь моя, - сказал он и потянулся к прикроватному столику, чтобы задуть свечу.

+1

8

Ласка Аримана была невинной и даже детской, но этого оказалось достаточно что б успокоить тревожно бьющееся в груди сердце и потоки слез. Лис даже улыбнулась, но супруг объявил что надо спать и она кивнула. Косу на ночь она перестала заплетать как вышла замуж, мужу нравились ее локоны распущенные, он по утрам любил смотреть как играет в них солнце, а ночью мог уткнуться в них носом.
Сняв халат и оставшись в ночной сорочке до середины икр, она скользнула под одеяло прижимаясь к любимому. Блаженно раслабляясь в обьятиях Аримана хоть на чуть-чуть поверить что все хорошо и спокойно. Привычный темп жизни все рядом и все по-прежнему. В последний раз перед долгой разлукой. Неизвестно через сколько граф вернется домой. Уже завтра она будет засыпать одна, в тревожных мыслях, и будет мучится от переживаний ежедневно.
Хотя это опасно, ей надо думать о малыше, и кормить как можно дольше, а нервы могут повлиять на грудное молоко. Но и не переживать за Аримана она не могла.
- Спокойной ночи, жизнь моя - прошептала она.

+1

9

Когда в окнах настойчиво забрезжили первые рассветные лучи, Ариман проснулся. Алисия уютно положила голову ему на грудь, её светлые волосы спадали золотистыми прядями на плечи. В этот безмятежный и хрупкий миг она выглядела особенно прекрасной. За этот сонный румянец на щеках, подрагивающие веки и тихое дыхание граф готов был отдать всё на свете. Но, так или иначе, нужно было вставать и собираться в дорогу.
Осторожно Ариман выскользнул из-под одеяла и пошёл в ванную, прихватив с собой из сундука свежую одежду. Можно было, конечно, позвать слуг, чтобы те помогли с утренними процедурами, но это заняло бы слишком много времени. К тому же, лишняя суета могла разбудить любимую.
Было трудно думать о разлуке. После рождения сына всё круто изменилось, замок наполнился теплотой и любовью, и совсем не хотелось его покидать. Оставалось только успокаивать себя мыслями о том, что скоро всё станет по-прежнему.
Через пятнадцать минут Ариман уже был полностью одет и проверял ремешки на пузатом кошеле, который был пристёгнут к массивному кожаному поясу рядом с ножнами. В ногах лежала небольшая дорожная торба и чехол с запасным клинком для шпаги.
"Вроде, всё готово", - Ариман оглядел себя в зеркало на стене и прошёлся ладонью по бледному лицу. Несмотря на, казалось бы, достаточное количество сна этой ночью, под глазами обозначились тёмно-синие круги.
Взяв вещи с пола и подойдя к кровати, он задержал взгляд на профиле Алисии, невольно залюбовавшись, затем невесомо поцеловал её в полуоткрытые губы и направился к выходу.
"Храни Шиархи тебя, моя луна, и нашего сына!".

» Двор замка.

0

10

Как только за Ариманом закрылась дверь Лис открыла глаза, она слышала как супруг встал, как прошел в уборную, как вернулся и стоял над ней любуясь. Ее губы хранили вкус его губ. Невольно из глаз потекли слезы, теперь она дала им волю, не желая при любимом показывать свою слабость.
Лис встала и начала быстро одеваться чтоб проводить мужа, он должен знать что она его будет ждать, если понадобится вечность. Адельм еще спит, до кормления еще есть время. И это время она подарит другому из своих любимых мальчиков. Слезы продолжали течь по щекам, но одевшись и приведя себя в приличный вид. Умылась, стирая следы печали и тоски, она должна проводить Аримана с улыбкой, чтоб он хотя бы за нее не волновался.
Покинув комнату она стремительно пошла по галерее старинного замка, спускаясь бегом по лестнице, не желая опоздать. На ходу отдавая кое-какие распоряжения относительно сборов графа и принца.
Ее немного задержали экономка и пару горничных, а также няня задав вопросы, постаравшись как можно быстрее решить возникшие у прислуги проблемы молодая графиня снова направилась по направлению ко внутреннему двору замка.

----> Двор замка

0

11

/начало игры/

Рассвет давно тронул розовым небо над замком, и эта прелесть уже успела смениться ровным сиянием зимнего солнца. На окне растаяли под его лучами морозные узоры, и они уже спокойно гуляли по спине спящей девушки. Сегодня графиня Лигвы не спешила подниматься - долгие ночи и короткие дни создавали вполне комфортную для пребывания в постели обстановку. Вот только она уже не могла, проснувшись, обнять и прижаться к груди Аримана, а значит.. зачем просыпаться рано?  Зима погрузила в стазис природу, и вместе с ней, казлось,
Из соседней комнаты раздался детский плач. Почти мгновенно Лис встрепетнулась и открыла глаза - что-то с её малышом? Но уже через минуту она поняла, что тот просто проснулся - шуршание платья  и ласковый голос служанки успокоили мать. Но пора было подниматься - что это ещё такое, раньше она не была любительницей оставаться в кровати надолго. Громко позвав няню, Алисия покормила сына и, вернув его няне, поспешила привести себя в порядок.
В умывальной и гардеробной, в отличие от спальни, не было большого камина, а поэтому каменные замковые стены источали холод. Желая поскорее одеться, Алисия остановила выбор на тёплом платье из благородного тёмно-зелёного бархата с подкладкой из флиса, и прихватила лисий воротник, чтобы уж точно не замёрзнуть.  Теперь то она готова.

===> Гостиная

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях людей » Хозяйская спальня замка Лигва