Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях альвов » Таверна "Три кувшинки"


Таверна "Три кувшинки"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://i.yapx.ru/GKU9c.png

Неподалеку от замка расположена великолепная таверна, которая, правда, обойдется недешево, зато элитно.
Куда дешевле у целительницы, но мест там очень мало.

0

2

---> Переход из локации "Гильдия магов в Наоро"(Побережье Внутреннего моря)
Путь выдался не самым долгим в жизни Дениэля, но утомительным. Сокола он отпустил еще за воротами - такой вольной птице, как Глаз, не местов человеческом городе, и теперь входил, минуя проверку, в Селентею, одно из самых красивых альвийских поселений.
Более-менее Ван ориентировался в этом городе - был здесь, правда давно - и, поскольку к недавно, во время предыдущего приема пищи, приел всю еду, то первым делом решил отправитья в одну из таверен.
На примете у парня была одна - когда последний раз здесь проходил, запомнил - дорогая, но кормили вкусно, и ночлег был хороший и удобный, по крайней иере, так расписал это заведение один из торговцев, выходящих оттуда.
Направившись в примерную сторону своего будущего ночлега, он проверил, на месте ли карта и амулеты?  Все было на месте, и Ван успокоился, однако руку на поясе оставил- опасался городских воришек.
Протопав достаточно большое расстояние от воро, он поднялся по деревянным ступеням, стуча башмаками, и вошел в таверну. Было достаточно малолюдно, и альв присел за ближайший столик, попутно, прямо на ходу снимая надоевший, малость опустевший заплечный мешок колчан со стрелами и лук. Топорики, карту и кошель он оставил на месте и теперь сидел, осматривая посетителей и ожидая слугу.

+1

3

Если ты известная воровка, то засиживаться на одном месте не очень хорошая идея. Чтобы ты не сделал для города хорошего, для всех ты останешься воровкой навсегда и рано или поздно тебя схватят. Киара не хотела бы провести остаток своей жизни в тюрьме. Тем более она уже умудрилась совершить несколько громких дел за последнее время, и это ничего хорошего ей не сулило, кроме больших проблем. Поэтому она решила перебраться в другой город временно, а может и вовсе пуститься в странствия. Всё же, как не вовремя распалась организация "Ночь трёх лун", хоть они ещё вновь соберутся, но пока все занялись своими делами, Кунки ничего не оставалось, как вернуться к истокам.
Поэтому сейчас она решила временно перебраться в Селентию, а куда после она ещё не решила, на месте разберётся. Хотя странно, почему девушка грэм решилась пойти в городок альвов, зная отношения между этими расами, но всё же пока она считала, что это лучший вариант для неё. Стражник города как-то слишком внимательно рассматривал Грунгни и похоже с таким же пристрастием хотел облапать её сумку и её саму, чтобы найти что-то, а потом взять у девушки как можно больше денег. Поэтому воровка не стала тратить зря время и просто вложила в руку стражника несколько монет и подмигнула. Тот, поняв, что от него хотят жестом показал, чтобы грэмка проходила в город.
"В первую очередь нужно найти таверну. Не ночевать же мне на улице, словно бездомная и безработная. Тем более я девушка и не хотелось бы возиться в грязи чужого города."
Кунки первый раз в этом городе и толком не знала, что где находиться, но спрашивать у прохожих не решилась, нечего привлекать к себе лишнее внимания, поэтому она поплела, куда глаза глядят. Повезло, что искать долго не пришлось, и она нашла таверну. Поднявшись по лестнице и открыв дверь, она оказалась в довольно приятном помещении. Посетителей не оказалось и неудивительно, ещё день, поэтому откуда тут может быть много народу. Найдя столик в самом тёмном углу, она присела за него и осмотрелась. Её внимание привлёк молодой альв, который только с дороги по внешнему виду, но если быть точнее привлёк девушку пузатенький кошель. Облизавшись Киара решила, что избавить обладателя кошелька от столь тяжкой ноши. Но маленький альв оказался шустрее и уже начал подрезать ремешки, но Кунки оказалась ловчее и схватила воришку за руку, останавливая того.
- Как не хорошо воровать у усталого путника, так ещё и при свете дня, где твои манеры, мальчик, что за непрофессионализм.
Тут же Грунгни наклонилась к уху воришки и прошептала.
- Проваливал бы ты по-хорошему, мальчишка, он мой.
Сказав это, она отпустила воришку, и тот сразу же скрылся из глаз, а девушка присела напротив альва-путника, скрестила ноги слегка улыбнулась.
- Может угостишь спасительницу твоего кошелька? Ах да, где мои приличия. Меня зовут Киара.
Кунки протянула руку, как делают при знакомстве.

0

4

Альв сидел, упершись пустым взглядом в одну точку, витая в облаках и отдыхая от перехода. Для полного счастья не хватало только горячего мяса.
Из эйфории его вывело инородное шевеление у пояса, со стороны кошелька. Реакция была мгновенной,  ладонь взметнулась, собираясь схватить ладонь или инструмент вора, но пройдя сквозь пустоту, вызвав испуг и тревогу за свои сбережения, накрыла целый и невредимый мешочек, прогоняя тем самым секундную, теперь уже ненужную тревогу, которая начала уступать место гневу.
Четно отработанным движением метательный топорик привычно лег в правую руку, а все тело уже разворачивалось туда, куда только что смотрел затылок.
Наполнившиеся яростью карие клаза столкнулись взгядом с голубыми, цвета чистого летнего неба. Девушка... Девочка... Нет, все-таки девушка, но очень маленькая и миниатюрная, крепко держала альвийского мальчишку за руку,  шепча ему что-то в острое ухо. Тот поспешил смыться."Туда ему и дорога! " - решил альв, постепенно успокаиваясь, в очередной раз упрекая себя за несдержанность.
Тем временем незнакомка, села за стол напротив парня, представившись.
- Дениэль. Кай-Ван Дениэль. - в свою очередь назвал свое имя остроухий, осторожно пожимая огрубевшими от работы с кожей ладонями протянутую ручку.- Спасибо. Угостить - угощу.

Отредактировано Кай-Ван Дениэль (07.05.2014 22:51)

0

5

То, что альв-странник не побежал за воришкой и не сдал страже, располагало грэмочку к нему. Она и подумать не могла, что парень не то, что заговорит с ней, но и представиться, зная отношения между грэмами и альвами. Хотя Кунки тяжело отнести к полноценной представительницей расы, всё же она не живёт в общине как положено, не следует полностью всем законом своей нации, так ещё и в воровки записалась. Поэтому отношение Киары к альвам было нейтральным, пока они её не трогают и не оскорбляют, но если перейдут черту то пусть потом не обижаются за нож в боку. Девушка сразу почувствовала грубоватую руку, всё же кожа на её руках нежная и чувствительная, как у настоящего вора. После приветствия на лице Грунгни засияла милая улыбка, очередная маска, пока она не рассматривала Дэниэла как потенциальную жертву или потенциального нанимателя.
- Ты бы был повнимательней со своими вещами, а то в следующий раз меня может не оказаться. Повезло, что местные воришки не так хороши, как там, откуда я пришла. Так что будь внимательней, хорошо?
Всё таже милая улыбка не покидала лица Киары, а на её щеках появился лёгкий румянец. Она внимательно посмотрела в глаза альва, сидящего напротив и легонько тряхнула волосами.
- Хм... Если ты думаешь, что я ребёнок человеческих или ребёнок альв, то боюсь мне придётся огорчить тебя. Я грэм, а как ты знаешь, все мы невысокого роста и с этим ничего не сделать, но меня вполне всё устраивает.
Кунки положила руки на стол, скрестила пальцы и положила на неё голову. Со стороны могло показаться, что она заигрывает, но это не так, ей просто хотелось пообщаться.
- Может, ты мне расскажешь, что могло заставить, столь красивого парня, покинуть свой дом и отправиться в странствия? Разве дома тебя не должна ждать красавица жена, которая любит тебя и ждёт ребёнка?
Может Кунки и задавала глупые вопросы, но ей было слишком интересно услышать ответы, поэтому не смогла себя сдержать. К "парочке" подошёл хозяин таверны.
- Я буду тоже, что и он, спасибо.

0

6

- Угу. - брякнул альв на замечания о своих вещах. Игнорировать было глупо, и парень убрал кошель в заплечный мешок, стоящий у левой ноги, оставив в ладонях штук шесть-семь  серебрянных.
Де...вушка высказывала к персоне Вана неподдельный интерес.
- Хорошо, что сказала, сижу и думаю - как тебя называть в мыслях: девушка или девочка? - улыбнулся Дениэль, выслушав Киару о ее расовой принадлежности. - А тебя пусть не смущает то, что я альв. У меня несколько инные взгляды на жизнь, чем у многих представителей моего народа, поэтому раса не сыграет особой роли.
Слушала грэмма, уже опустив голову на руки, сцепленные на столешнице.  Выслушав очередной вопрос, стихийник чуть не поперхнулся.  Пока он переваривал информацию, пытаясь осмыслить, зачем Киаре это знать и что повлияло на возникновение этого вопроса, к ним подошел хозяин. Вернувшись в реальность, уловив сказанное грэмочкой тавернщику, он поспешно произнес:
- Бараньи ребрышки, белый хлеб и кувшин сливовой наливки (слабый алкоголь - прим.). - после того, как исчез посторонний, он начал отвечать на вопрос:
-У меня нет ни жены, ни будущего ребенка. Я свободен, как сокол, и стараюсь повидать как можно больше, пока молод, и набраться опыта. А может, - последние слова он произнес шепотом - и найду свою избранницу...

0

7

То, что парень не понял, что перед ним представительница расы грэмов слегка удивило девушку, но всё же не настолько, чтобы это удивление отразилось на её лице. Всё же не каждый сможет, различит грэма с подростком любой другой расы, разве что если грэму уже не много лет и у него есть борода, а Кунки не могла похвастаться не первым и не другим, и это хорошо. Киара сделала вид, что задумалась над словами паренька, но не заставила его долго ждать с ответом.
- Неужели ты никогда не видел грэмов? А то те, кто видел, обычно могут нас различить. Да и как маленькая девочка смогла бы так ловко спасти твой кошелёк, для этого нужны годы практики.
Из рта девушки вырвался звонкий смех, после следующих фраз альва, это был добрый смех, она просто не ожидала, что он скажет ей такое. Успокоившись на её лице вновь засияла улыбка.
- Не волнуйся, меня такие вещи давно уже не смущают. Если бы я боялась альвов и их отношения, то не сунулась бы в этот город. Я за свою жизнь повстречала многих представителей твоей расы. Некоторые относились ко мне хорошо, некоторые нейтрально, а некоторые и вовсе хотели убить только потому, что я грэм.
Грунгни прекрасно знала, какая реакция должна была быть у альва и не прогадала, хотя если бы он отреагировал спокойно, это точно бы её удивило. Трудно сказать, зачем воровка задала такой вопрос, возможно просто из любопытства, возможно, чтобы подтвердить, что он не подходит на роль жертвы. Выслушав внимательно заказ альва, она одобрительно кивнула и улыбка на её лице стала ещё шире. И вот наконец-то она дождалась ответа на свой вопрос и как всегда внимательно его выслушала, анализируя каждое слово.
- Хм... Странно, трудно поверить, что у тебя даже девушки нет. Я думала, что они на тебя толпой вешаются, всё же ты красив, даже для альва, ты меня удивил. Что и нет на примете ни одной девушкой, которую ты тайно любишь, но не хочешь идти к ней пока чего-то не достиг?
Кунки на минут пять замолчала, обдумывая полученную информацию, а её улыбка исчезла с лица, словно её и не было.
- Я надеюсь, ты понимаешь, что мир не разрисован яркими красками, как это пишут в книгах или рассказывается в сказках, он намного темнее?
Кунки внимательно посмотрела в глаза Даниэля.

0

8

- Видел, но именно грэмов, с бородой и усами, а не юных грэмочек, путешествующих по Айлею в одиночку. - с улыбкой оправдался Ван. "Интересно, годы практики чего?.." - пронеслась быстрая мысль в голове, возможно, повлиявшая на мимику альвийского лица. 
Тем временем новая знакомая весело смеялась. Дениэль был рад, что в мире Шиархи есть еще кто-то, кому не важна принадлежность к той или иной расе. "Думаю, мы поладим..." - решил он, но тут же мысленно одернул себя - мечтать не вредно, вредно не мечтать.
На фразу об отношениях его соотечественников к грэмам он ничего не сказал - только кожа на лбу на десяток секунд сложилась в складки - стихийник нахмурился, прекрасно зная, как поступит нормальный - к сему числу свою скромную персону он не относил - альв, встретив грэма. О последствиях лучше не думать...
- Да, нету. Да и кому я нужен? Странствующий альв, да еще и с настолько странными жизненными взглядами? - парень усмехнулся, деликатно попытавшись пропустить в ответе слова про свою внешность. - Я красив? Кому-то из здесь присутствующих стоит посмотреть в зеркало. - остроухий попытался сделать комплимент, пошутив. - Нету и такого. Не попалась... - отвечал он о возможной примеченной избраннице. - Хотя стоп...
Но тут Киара задала еще один вопрос, разом стеревший улыбку с ее свеженького личика. - Понимаю. Знаю. Мир жесток, и учиться бороться с ним надо с малых лет... - в свою очередь Дениэль уперся взглядом в голубые глаза девушки. Интересно, а в них можно утонуть?"

0

9

- Значит, я первая грэмма, которую ты увидел в своей жизни, да ещё и которая путешествует по миру совершенно одна. Это очень мило, с твоей стороны сказать такое.
Значит, последние слова всё же зацепили юного альва и ему стало интересно, чем же Кунки занимается и зарабатывает на жизнь. Для этого не нужно быть гадалкой или очень умной, всё это было написано в его глазах. Воровка хитро улыбнулась, вытащила нож, ловко подбросила его и также ловко словила, покрутила его в руке, а потом спрятала обратно. Она надеялась, что это лёгкое представление позабавить Даниэля и он успокоиться. Грунгни поддалась чуть вперёд и тихонько прошептала.
- Годы практики воровства, всё же я воровка как-никак. Может и тебе нужны мои услуги, может и у тебя есть желания заполучить то, чего у тебя нет? Если хочешь, я достану тебе это.
Киара села ровно, переложив ногу на ногу, а улыбка осталась такой же хитрой, как и была, а возможно ещё хитрее. Она изучающе осмотрела альва и состроила невинные глазки.
- Я бы не стала предлагать такое всем и кому попала. Ты мне нравишься, поэтому у тебя есть моё расположения и я полностью твоя. Так какое твоё желание? Скажи мне.
Это она уже говорила нормальным голосом, нет смысла больше шептаться, а теперь нужно выслушать ответы на её вопросы. В принципе ответы огорчили её и удивили, такого она точно не ожидала, чтобы даже девушки не было, она не хотела верить, что у такого красивого альва нет девушки, отказывалась верить.
- Хм... У меня нет зеркальца. Ты скажи кому мне нужно взглянуть, я думаю у хозяина есть хоть какое-то зеркало. Если ты про меня, то боюсь тебя огорчить, я бы не сказала, что красивая, скорее простенькая.
Последняя фраза Даниэля, заставила огонь в глазах Кунки разгореться с новой силой.
- Значит, всё-таки есть кто-то? Значит, всё-таки нашёл? И кто она? Расскажи хоть немного, не томи.
Ответ на последний вопрос вполне удовлетворил любопытство воровки, и она решила больше не задавать вопросы на эту тему.
- Если ты понимаешь это, тогда я рада. Не люблю дураков, которые думают, что мир полон ярких красок. Хорошо, что ты не из таких.
На лице девушки снова засияла милая улыбка.

0

10

- Может эта одинокая грэмма позволит не менее однинокому альву скрасить ее одиночество своим присутствием? - с прежней мальчишеской улыбкой спросил остроухий.
Демонстрация оружия была довольно впечатляющей - для девушки Киара неплохо управлялась с такой острой игрушкой, как с кинжалом. А вот последующие за этим слова были, мягко говоря, неожиданными. Брови поднялись вверх, глаза ну очень широко открылись, и вообще все только что улыбающееся лицо альва выражало полное недоумение, растерянность и удивление. "Как? Как может девушка..." - не укладывалось в его молодой голове. - "Хотя стоп. Успокоились и подумали. Мало ли, что толкнуло ее на этот путь. Но она девушка! И что? Мало ли я разбойниц на дороге видел? Но настолько красивая! А еще раз вспомнить, что я о ней почти ничего не знаю?" - сей сложный мыслительный процесс опять выбросил Вана из реальности, а вернула в действительность опять заговорившая Киара.
- Эмм... Киара, я не хочу тебя обижать, но я не сторонник получать нужное себе подобным образом. - собрался, наконец, парень с мыслями. - И зря ты себя недооцениваешь. Ты очень красивая. Даже с взглядов моего народа. - ответ на "зеркальце" с последующим долгим взглядом в голубые глаза.
Следующие слова опять сбили с толку - зачем ей это знать? Дениэль возвратился к исходам своих размышлений, вспоминая что он хотел сказать после фразы "Хотя стоп...". Вспомнив, он задумался.
- В данный момент я имею честь вести беседу с этой особой. - ответил он, решив идти до конца - ведь, в конце концов, неважно, чем занимается человек... Ну или не совсем человек...

Отредактировано Кай-Ван Дениэль (09.05.2014 14:41)

0

11

Девушка посмотрела на потолок и начала слегка морщить лоб, думаю над ответом на вопрос парня. Она не знала, стоит ли довериться новому знакомому или нет. Рана была ещё слишком свежа, она не забывала предательство близкого ей человека и всё ещё боялась доверять кому-то настолько, исключением были её друзья из "Ночи трёх лун". Просидев со своими мыслями минут пять, воровка всё же решилась и тихо ответила, но перед этим её щеки покрыл лёгкий румянец.
- По... позволит... Если... только... сам... одинокий... альв... этого... очень... хочет... Я... тогда... буду совсем... не против...
Киара сама не знал, что на неё нашло, такого давно с ней не было. Дыхание её стало не ровным, сердце в груди начало стучать намного быстрее обычного и она с трудом могла вымолвить хоть слово. Она опустила взгляд и посмотрела на свои руки, и прошло не менее двух минут, прежде чем она смогла поднять взгляд, но смотреть в глаза альву она больше не могла.
"Так, Киара, успокойся, держи себя в руках, ты же помнишь, что было в прошлый раз, это может оказаться опасным. Прежде чем принимать какие-то решения нужно всё проверить."
Но всё это было впустую, она не могла собраться, не слушала сама себя, а эмоции захлёстывали через край. Киара не знала, что ей делать, что сказать, как поступить, ей хотелось сбежать отсюда, скрыться из глаз, но что-то удерживало её на месте, и она не могла даже пошевелиться. Всё же минуту спустя она смогла взять себя кое-как в руки и снова взглянуть на альва, но лёгкий румянец не покидал её лица.
- Ты меня ничем не обидел, я предложила свою услугу, ты отказался, это твоё право, я не имею права навязываться тебе.Прикрыв на минуту глаза и тихонько вздохнув, Грунгни продолжила.
- Спасибо за комплимент, мне очень приятно.
Ответ парня на её вопрос заставил Кунки окончательно покраснеть и опустить взгляд. Ей никто не делал подобных признаний никогда, тем более таким образом. Девичье сердце забилось ещё быстрее, дыхание участилось, и девушка начала нервно перебирать прядь волос. Она не знала, что ответить, что сказать, даже не могла взгляда поднять.
- А ты уверен в своём выборе и решении? А вдруг я плохая и тебе будет плохо со мной? Ты не боишься этого?
Воровка с трудом выдавила из себя эти слова, всё время нервно перебирая прядь волос.

0

12

Неожиданно альв почувствовал прилив непонятного волнения. В висках застучало, кровь прилила к голове и щекам, заставляя все лицо вспыхнуть не хуже пламени костра в камине. Похоже, что нечто подобное испытывала и сидящая напротив Киара.
Пока грэмма раздумывала над одним из требующихся ответов, с кухни слуга принес поднос. Сгрузив все его содержимое на стол между ними, работник поспешил удалиться. Ван осмотрел все, что было представлено его взгляду. Достаточно большое блюдо с хорошо прожаренными бараньими ребрышками, украшенными зеленью и щедро политые маслом, свежий белый хлеб со вкусной хрустящей корочкой, немного соли в маленьком стаканчике, глинянный кувшин пьяняще пахнущей сливовой наливки, где-то на литра-полтора, две деревянные кружки и пара небольших ножей для мяса.
Пока альв задумчиво изучал шедервы здешнего кулинарного искусства, грэмма, запинаясь и краснея, выговорила ответ. Сердце заколотилось в бешенном ритме, грозясь пробить кости груди и легкий кожанный панцирь.
- Он... очень этого хочет... - Дениэль попытался произнести это тихо и мягко, стараясь вернуть девушке, да и себе тоже, уверенность, после чего поставил, чуть привстав, блюда с жаркоем на середину стола, разлил напиток по кружкам и изящным жестом подал Киаре ножик.
- Если бы ты была плохая, мы бы сейчас не сидели и не вели  подобную беседу. А трудностей я не боюсь. Уверен. Более чем. - ответил он ну вконец засмущавшейся грэмочке, хотя, сам он тоже выглядел не лучшим образом, безуспешно пытаясь заглянуть еще раз в ее голубые глаза. В висках застучало с удвоенной силой, а от пальцев к ладоням от переизбытка чувств пробежали искры, сверкнувшие маленькими молниями.

0

13

Пока Киара смущала и пыталась хоть что-то сказать или посмотреть на Даниэля на стол подали заказ, и слуга так же быстро исчез, оставляя парочку вновь наедине. Грунгни пыталась наконец-то взять себя в руки, но сердце, да и сам мозг не позволял этого сделать, всё же она похоже, так же как и остальные девушки падка на красивые слова и красивых парней, хоть она и думала, что такого больше с ней не повториться. Она всё ещё помнила тот случай, хоть она отомстила, но всё ещё помнила, и боялась, что история повториться, не хотела этого, второго такого удара она точно не переживёт. Воровка взяла протянутый ей нож и хотела приступить к еде, но не могла, ей хотелось кушать, но кусок в горло не лез, она слишком переволновалась и слишком была растеряна. Поэтому девушка схватила кружку и залпом осушила её, горло сильно обожгло, хотя и алкоголь был слабым, но в нынешнем состоянии ей показалось, что более крепко напитка она в жизни не пила, тихонько икнула и прикрыла ладонью рот.
- Тогда хорошо... Я рада этому... И не подумай, я не алкоголичка, моя работа не позволяет мне много пить, просто я слишком переволновалась, всё так неожиданно...
"Да что с тобой, Киара. Успокойся и прекрати нести всякий бред, а то он подумает, что ты ещё сумасшедшая и вообще убежит. Спокойно, возьми себя в руки."
- Воровка, не может быть хорошей... Я уже ворую не потому, что мне нужны деньги или ещё что-то, нет, просто я уже не могу без этого. Я не могу без чувства риска и опасности. Теперь после этих слов, ты наверное возненавидишь меня и уйдёшь...
Кунки посмотрела на парня грустным взглядом, а её руки снова начали перебирать прядь волос. Киара не знала, как поступить, что ещё сказать. Она молча подсела поближе к парню и протянула руку, чтобы дотронуться до альва, не зная, позволит ли он ей это сделать или нет.
- Я надеюсь, ты не такой, как большинство мужчин, которые обманывают и предают, которым нужны только мои умения и навыки. Не такой же, правда, ведь?

0

14

Есть хотелось, но кусок в горло не лез. Ван волновался очень сильно, хотя снаруди это было не особо заметно, если бы не медленно теряющая контроль магическая энергия. В правой руке неожиданно, вне приказов альва, начал образовываться огненный шарик. Дениэль очень не любил подобное, и немедленно затушил разошедшееся пламя.
- Не самая лучшая демонстрация... - пробормотал он, остывая и возвращая контроль над дарованным огненным талантом. На "алкоголичку" лишь пожал плечами, дескать, и в мыслях не было.
- Зависимость от риска и опасности? А ты не пробовала переключиться на другое, не менее "интересное" занятие? - с усмешкой спросил парень, с хрустом отламывая сдобный ломоть хлеба. - Может. Ты же не дала мальчишке украсть у меня кошелек, и сейчас не пытаешься сама сделать тоже самое, а ведь я слышал, что у воров серьезная конкуренция.
Когда Киара подсела поближе с настолько подавленным видом, что альв чуть не поперхнулся, и попыталась дотронуться до него, Ван развернулся, осторожно стараясь приобнять уже совсем никакую от льющихся через край эмоций девушку. Услышав вопрос, он выпучил глаза.
- Мне чужды подобные поступки, Киара, запомни это. - прошептал он на ушко грэмме.

0

15

Девушка увидела, как в руке альва вспыхнул лёгкий огонёк, и очень этому удивилась, хотя внешне ей удалось это не выказать и так все эмоции били фонтаном и вытекали за края. Киара внимательно смотрело, как пламя сначала разгорелось, а после потухло. Прежде чем что-то сказать по этому поводу или вообще хоть слово произнести, прошли минут пять, не меньше.
- Так ты маг оказывается? И какие стихии подвластны тебе, или только огонь? Если не хочешь, можешь не говорить, я не настаиваю, мне просто интересно.
Вопросы, которые задал Даниэль на счёт работы Киары, заставили воровку задуматься. Может она и хотела, где-то в глубине души, но избавиться от этого нет ни сил, ни желания. Нужно было подумать, как правильно дать ответы на вопросы. Но когда парень сказал о "спасённом" кошельке, Кунки ещё ниже опустила взгляд и на её глаза начали появляться слёзы.
"Я не знаю, может сказать ему правду, что я не собиралась спасать его кошелёк, а сама собралась обворовать его, просто мальчишка помешал всем планам. Что же мне делать, я же воровка до мозга и костей. Даже если я бы хотела заняться чем то другим просто бы не смогла, я не умею ничего кроме этого, ничего."
Вытерев навернувшиеся слёзы, она снова улыбнулась и посмотрела на альва, она знала ответ теперь и спокойно могла сказать его.
- Да, я уже очень зависима от этих вещей, не могу без них совсем. Нет, никогда не пробовала, да и не вижу в этом смысла, всё равно ничего больше не умею, ни к чему больше не приспособлена, нет ни опыта, ни практики. У воров большая конкуренция, только я и этот мальчик стоим на разных уровнях, так что мы несравнимы.
Кунки позволила Даниэлю приобнять себя, а сама обняла его за шею. Услышав ответ на свой вопрос, она снова мило улыбнулась.
- Тогда хорошо, я поверю тебе и надеюсь, ты не сделаешь мне больно. Я всегда помню всё то зло, которое причинили мне и всегда возвращаю долги. Я доверюсь тебе, можешь называть меня Кунки.
Неожиданно для себя и, наверное, для парня, Киара прильнула своими губами к губам Даниэля и нежно поцеловала, закрыв на мгновение глаза, наслаждаясь, поцелуем. Но воровка так же быстро отринула от парня, как и прильнула, она вконец смутилась и совсем растерялась.
- Прости, прости. Я не знаю, что нашло на меня, если тебе было плохо и неприятно, я больше такого не повторю, честно.

0

16

Прошло минут пять, за которые альв умудрился, задумавшись, методично сжевать половину всего хлеба, находящегося на столе. "Везет мне на приключениях!" - скорее радостный, чем упрекающий мысленный возглас.
Грэмочка вновь заговорила.
- Маг, использующий оружие. - поправил он ее. - Только Огонь, из стихий, но еще я владею силой Жизни. Когда покинем город, сможешь в этом убедиться. - улыбнулся стихийник, вспоминая о Глазе. С соколом все было хорошо, вязь между альвом и птицей не нарушалась. "Наверное, уже отдыхает где-нибудь."
В это время внимание Дениэла привлекли тихие, почти беззвучные всхлипы - на лице Киары были слезы.
- Но ты не пробовала, и... почему слезы? - уточнил Ван, обеспокоившись и начиная рассуждать вслух. - И либо не хочешь, либо боишься, что ничего не получится. Знаешь, когда меня учили обращаться с оружием, я не мог освоить один из самых сложных, но важных и полезных приемов. Я пробовал раз, другой - не получалось, и с каждой попыткой я все терял надежду научиться. И сдался бы, если бы не отец. Он сказал мне: "Сынок, запомни на всю жизнь - у желания есть тысяча возможностей, у нежелания есть тысяча причин."...
Когда девушка приблизилась настолько, что можно было почувствовать и ясно услышать, как бьется ее сердце, альв снова чуть покраснел, но нашел в себе силы ответить:
- А я только близким позволяю называть меня - "Ден"...- и на этом предложение прервалось, а парень обнаружил, что его и ее губы крепко соединились в мягком поцелуе. Это было настолько приятно, что альву показалось, что он летит на крыльях ветра. Но долго наслаждение не продлилось, с совершенно смущенным и растерянным видом девушка чуть отодвинулась от Дениэля, но не на много - тот еще обнимал ее.
Услышав тихие лепечущие оправдания, он улыбнулся и, глядя Киаре в глаза, в свою очедедь поцеловал ее, но не в губки, а в маленькую нежную шейку.
- Можешь считать это ответом. - прошептал он.

Отредактировано Кай-Ван Дениэль (11.05.2014 17:31)

0

17

Пока альв жевал хлеб и о чём-то думал, девушка не сводила с него взгляда, но при этом и сама была погружена в омут раздумий, но есть сейчас она уже не хотела, еда интересовала в последнюю очередь. Грэмма провела рукой по волосам парня и мило улыбнулась, а из омута её вывел голос Дениэла.
- Значит боевой маг, интересно. А каким оружием ты владеешь - меч, топор, булава или какое-то другое? А дашь взглянуть на своё оружие, я сразу же тебе скажу насколько качественно оно сделано, поверь, я в этом хорошенько разбираюсь. Я тоже владею магией в своё роде, но не так хорошо как ты. Хорошо, буду с нетерпением ждать.
Всё же альвёнок заметил её слёзы и не промолчал по этому поводу, а она так надеялась, что он  не заметит их, она вообще не любила, когда кто-то видит её слабости, привыкла, что её видят сильной и неукротимой. Что с ней сейчас происходит, Кунки сама не знала, с ней такое раньше было лишь один раз, но тогда она была не так опытна, а что сейчас происходило, выходило за рамки её понимания о себе.
- Ты думаешь, что я такая хорошая и специально кинулась тебе на выручку, но это не так. Ты сказал, что у воров большая конкуренция и ты прав, я хотела ограбить тебя, но мальчишка опередил меня, поэтому я его и словила, чтобы не лез... Поверь, я не хочу тебя уже грабить, не хочу, но как только я тебя первый раз увидела...
Девушка вытерла слёзы и наконец-то взяла себя в руки и снова смогла посмотреть на Даниэля, возможно, её слегка и мучили угрызения совести, но этого она, никогда, не покажет и не скажет никому.
- Я не умею ничего, это правда, всему тому, чему меня пыталась научить мама, я уже давно забыло, да и тогда не внимательно слушала. А сейчас мои навыки и умения нужны моим друзьям, нашей организации.
Денэль не отринул от губ Кунки, когда она поцеловала, и когда его губы коснулись шеи девушки, она слегка дёрнулась от неожиданности, после чего обмякла в его объятиях. Её дыхание снова стало неровным, а сердце забилось ещё быстрее.
- А можно я тоже буду звать тебя Ден? Может, мы тут задержимся, хотя бы на одну ночь.
Киара впилась в губы альва новым поцелуем, но тут уже, она не отринула от его губ, не хотела.

0

18

- Второе. Точнее говоря, два маленьких вторых. - улыбнулся Ван, обеими руками осторожно выхватывая из-за пояса свои топорики. Широкое острое лезвие, крепкая дубовая рукоять, обмотана кожаными полосами, плотно и удобно сидящая в руке, баланс и крепкость - вот что любил альв в своих метательных топорах.
- Ну... - Дениэль не сразу нашелся, что сказать на чувственную тираду о том, какая оказывается "плохая" Киара, по ее же словам. - Я итак тебе верю. - дабы успокоить девушку, он прижал ее к себе покрепче, чуть-чуть поглаживая ее по темным волосам.
-  - Всегда можно научиться чему-то новому, особенно, если... - начал парень, но запнулся, услышав о причастности грэммы к какой-то организации. "Ден, не тупи, друзья, организация, они связаны! Ничего страшного в этом нет." - чуть ли не со скртпом начали выдавать ответ извины в голове. - Тогда не смею больше поднимать эту тему. - стихийник состроил комичную физиономию и поднял руки вверх, мол, сдаюсь.
Дыхание девушки участилось после ласкового прикосновения к шейке, хотя сперва она волновалась.
- Конечно, Киара. - улыбнулся он, глядя прямо в бездонные глаза. - Куда уж я тебя отпущу-то, на ночь глядя? - шутливо проворчал он за секунду до того, как грэмочка "заткнула" его еще более смелым и жарким поцелуем.

0

19

- Значит топоры, интересно, я бы даже сказала очень странно. Никогда даже подумать не могла, что альв выберет себе топоры, всегда думала, что меч, всё же он выполнен более красиво и фехтование намного изящней. Ну, всё в жизни бывает в первые.
Лёгкая улыбка вновь засияла на лице воровки, и она ловким движением руки взяла в свою руку топор парня. Кунки проверила балансировку, внимательно изучила каждый сантиметр топорика и аккуратно провела пальцем по лезвию. Подкинув его в воздух и также ловко словив, вернула владельцу, после чего взяла второй и проделала тоже самое.
- Хорошее оружие, хорошая работа. Но ты меня удивил этим, не думала, что такое вообще увижу, но это забавно очень. Ну а я как ты понял любительница ножей и кинжалов, мои выполнены лучшими мастерами.
Более крепкие объятия парня успокоили расстроившуюся девушку, да и его слова утешили. В принципе Киара могла заняться другим ремеслом, всё же она помнила уроки матери и могла бы заняться ювелирным делом, но проблема заключалась в том, что ей это скучно. Приключение, опасность, риск - это то, без чего не может жить Грунгни, если она не будет получать этого, то просто закроется в себе. Услышав, что Дениэль сдаётся она, игриво сощурила глазки и хитро улыбнулась, делая вид, что словила альва, на свою ловушку.
- Что-то ты быстро сдался, а я то думала, что дольше продержишься. Но раз сдался, то всё, а реванш я тебе не дам, проиграл, так проиграл.
Кунки громко рассмеялась и показала язык, но как утешительный приз нежно поцеловала альва. Воровка задумалась, куда же он может её отпустить на ночь глядя и ответ пришёл за мгновение. Девушка залезла на колени к Дену и хитро улыбнулась.
- Ты можешь отпустить меня на дело, воры как раз ночью работают, но я не планировала, но раз ты настаиваешь...

0

20

- Топорами удар сильнее и опаснее, к тому же их проще метать. К тому же, в бою я не гонюсь за изящностью. - обосновал альв свою позицию в выборе оружия, наблюдая "проверку".
- Грэмы, по-моему, вообще лучшие мастера. - усмехнулся он, вспоминая, как однажды забрел в один из их городов и, на недавно вырученное золото, без сожаления купил себе приглядевшееся вооружение.
- Я просто даю возможность здравомыслящему существу самому выбирать свой жизненный путь. И... не смотри на меня так, будто ты - на работе, а я - туго набитый кошелек. - пошутил Ван, возвращая топорики на место, изображая самую ужасную притворную скорбь, заметно оживившись от нежно пойманного поцелуя.
- Я настаиваю... Спать ты днем собралась? - в свою очередь хитро улыбнувшись, Дениэль мягко снял легкую Киару со своих коленей, посадив ее на скамью. - Думаю, ночевать кто-то будет не здесь... -  с посерьезневшим видом парень поднялся, хрустнув раздвигаемыми плечами, и тяжелой поступью направился к стойке, за которой стоял хозяин таверны.
- Два вопроса, уважаемый. - привлек его внимание стихийник. - Первый: сколько я вам должен за мой ужин? Второй: по каким ценам у вас можно занять небольшую комнату?
Трактирщик, немолодой крепкий человек, смерил парня оценивающим взглядом, поскреб черную курчавую бороду и, прикинув весь заказ постояльца, выдал гулким, но тихим басом:
- Тридцать серебрянных, юноша, тридцать серебрянных. Если вам интересно, то десять монет стоит ваша еда, и за двадцать я готов дать вам кров.
- Спасибо, что сказали. Надеюсь, что комната хорошая. И, да, то, что осталось, соберите пожалуйста мне с собой. Задаток. -  с этими словами вполне довольный альвиец положил на прилавок серебрянную монету и вернулся обратно к столу.
- Не заскучала? - ласково улыбнувшись, спросил он у девушки.

0

21

- Всё равно, странный выбор, я знаю, как сражаться топором, я всё же представительница грэмов и разбираюсь в кузнечном деле. Ну, если ты выбрал топоры как оружие, то пусть будут топоры, не мне такие вещи решать. Но я все, же любительница кинжалов, но не люблю грязную работу.
Это правда, никто не мог превзойти грэмов в изготовлении оружия и украшений, как бы представители других рас не старались, но грэмов им, ни за что не переплюнуть, они как были лучшими мастерами в этом ремесле, так ими и останутся. Киару нельзя было назвать мастером по кузнеческому или ювелирному делу, но все, же она разбирается в этом и имеет нужные знания, иначе она бы просто не смогла оценивать то, что украла. Услышав заявление парня, Кунки хитро сощурила глазки и облизала губки.
- Хм... Интересная отговорка, мне нравиться, так передо мной ещё никто не оправдывался, мне понравилось, может, ты ещё что-то в подобном стиле придумаешь? Я могу и по-другому смотреть на тебя, если захочешь.
Грунгни игриво провела пальцем по губам альва и заглянула ему в глаза и состроила невинную рожицу, словно она ничего такого плохого не имела ввиду. Когда Ден ответил, воровка надула губки и сделала вид, что обиделась.
- Я вообще могу не спать несколько дней подряд, хоть это и сильно изматывает? И где же я по-твоему должна ночевать, а, злюка?
Кунки показала язык альву, когда тот отвернулся и тихонько рассмеялась. Пока Дениэль разговаривал с хозяином таверны, девушка со своим кинжалом, погружённая в свои мысли. Из раздумий её вывел голос альва, но от неожиданности, не смогла вовремя словить и чуть не продырявила себе ногу, но в последний момент ловко словила и спрятала обратно.
- Всё хорошо, не волнуйся.

0

22

- В вполне приличной комнате. - подытожил Ван, подходя к столу, закончив разговор с харчевником... И чуть не стал заикой, когда грэмма кпустила из рук кинжал, умудрившись поймать его в паре ладоней от собственной ножки, сохранив тем самым целостность последней.
- Кхм... Да уж, "Все хорошо, не волнуйся" - шутливо передразнил он девушку, восстанавливая нормальное сердцебиение. - Я, пожалуй, буду отбирать у тебя кинжал, прежде чем сказать что-то. - усмехнулся альв, произнося  угрозу, которую, естественно, не собирался исполнять. Парень лишь скрывал свой испуг, вот и все.
- Собственно, если ты не голодная, то можно покинуть эту залу и подняться наверх. - подкрепляя свою фразу соответствующими манипуляциями, например, поднятие заплеченого мешка, лука и колчана с пола одной рукой, а второй делая приглашающий жест, дабы грэмма встала, опершись на протянутую руку, говорил Дениэль.

0

23

- Хм... А я уж думала отправишь меня ночевать на улицу, под звёзды, возле костра. Хотя я и так большую часть времени ночую, так что такое меня не пугает вовсе. Я достаточно долгое время странствовала со своими.
Воровка прекрасно увидела испуг на лице и в глазах парня и громко рассмеялась, таким образом, показывая, что ему нечего переживать. Если бы Киара не была ловкой и боялась бы каждой царапины, то никогда не стала бы воров, ведь это тонкая профессия и кто знает, что может случиться. Вор всегда должен быть готов к возможным травмам и последствиям, но чем чище была выполнена работа, тем лучше. Перестав смеяться, она мило улыбнулась альву, чтобы он побыстрее успокоился.
- А ты сначала попробуй отобрать у меня моё оружие, не хорошо брать чужое оружие без спроса. Да и не переживай так за меня, на моём теле уже есть шрамы, всё же не всегда получалось аккуратно сработать, но ничего страшного я думаю, зато это хорошие уроки, которые я запоминаю.
В такой же шутливой форме ответила Кунки, а улыбка на её лице стала ещё шире. Обдумывая предложение Дена, девушка проследила, как он поднимает всё с пола и закидывает всё за спину, после чего протянул ей руку. Воровка с недоумением смотрела на руку альва.
"И зачем он мне её протягивает, я сама могу встать и мы сейчас не находимся в опасности. Может он хочет заманить меня в свою ловушку ещё больше. Так стоп, а почему я не подумала о ловушке раньше, вот же дура. Ну ладно, пока пусть всё идёт так дальше, если что я смогу выкрутиться."
Киара вложила свою ручку в руку альва и поднялась с лавки, всё также мило улыбаясь.
- Веди, а то я не знаю где тут комнаты, да и какие ты снял.
Воровка быстро проверила, всё ли на месте, а то пока она мило болтала, то мальчишка мог вернуться и обокрасть её, а такого нельзя было допускать. Просто если тот сделал это, то придётся позаботиться о нём и хорошенько наказать, а Грунгни не хотелось этого делать, но всё оказалось на месте и грема облегчённо вздохнула.

Отредактировано Киара (16.05.2014 13:12)

0

24

- Всему свое время. - загадочно улыбнулся Ван, отмечая, что к путешествиям грэмма привыкла. Наверняка, ведь молодые существа обычно не сидят на месте, в родительских домах, а спешат на волю, в большой и интересный мир. Он, да и девушка тоже, не был исключением из этого правила.
- Кто бы говорил. - усмехнулся он, выслушивая наставление "чужое брать нехорошо". - Страшного ничего... Интересные у тебя шпаргалки! -улыбнулся альв, вспомнив, как иногда в Академии приходилось писать маленькую бумажку с законами магических систем... Эх, золотые годы! Хотя нет. Золотые - это сейчас, а там - так, медяшки.
Глядя на недоумевающую девушку, разглядывающую его протянутую руку, альвиец удивленно приподнял брови.
- Это вежливый жест по отношению к даме. - пояснил он и, когда Киара все-таки взяла его за руку, он направился к лестнице, ведущей на второй этаж.
- Нам туда.

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях альвов » Таверна "Три кувшинки"