Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вамфири » Комната птенца дома Иллюзий


Комната птенца дома Иллюзий

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

http://s9.uploads.ru/t/Bp1zs.png

Комната, в которой обитает птенец Главы вамфири - Сам-Ри Ниэль.

0

2

Во дворце царит сумятица: новый птенец подавлен, вял и даже отказывается пить жизненно важную для него кровь, вынуждая придворных делать это силком. Попытки гарема короля привлечь его внимания вызывают не просто отторжение - лучшие из лучших вылетают из комнат бывшего альва быстрее, чем успевают открыть рот - в большинстве случаев.
Он ничего не хочет, ему все равно, во что одеваться, он не реагирует на украшения и явства...
И в этот тяжелый час прибывает новый подарок для птенца...

0

3

Комната была довольно просторной.  И богатой. Ну еще бы, судя из того, что он успел услышать, эта комната должна принадлежать принцу. Роскошная, даже по меркам альвов. Обилие подушек на довольно большом ложе и вокруг него наводило на мысль, что этот самый принц либо псих, либо эстет альвийской культуры. Ни то, ни другое Кау не вдохновляло. Он был вамфири. А значит врагом. Нет, не личным врагом менестреля по имени Каурто. Врагом всего рода альийского. К которому, хочешь не хочешь, а по рождению этот самый менестрель принадлежал.
Проверив конечности на подвижность, до этого его держали под сильным магическим контролем. Конечно, Кау сомневался, что те личности, что его поймали, были магами, но амулет у них явно был не их худших. Конечности с неохотой, но все же отозвались на призывы хозяина. Уже хорошо. Сев на постели, на которой находился альв, мальчишка снова осмотрелся. Да уж, ничего нового и более впечатляющего он не заметил. Разве что свой наряд. Брезгливо осмотрев себя, мальчик только вздохнул. Синяя жилетка, оточенная по краю золотистой вышивкой, была явно коротка. А прозрачные шароварчики в тон жилетке и с вкраплениями золотистых блесток в ткани, радовал только плотной тканью пояса и чего-то на подобии трусов, правда весьма узковатых на взгляд парнишки. На запястьях красовались золотые браслеты со всякими цепочками и монетками.
- Фу, гадость… Я на куклу похож…
Поморщившись, Каурто подумывал уже избавиться от гадской одежды, но потом решил, что выбора у него все равно нет, а ходить обнаженным будет еще неприятнее, чем вот так. Поднявшись, и разминая конечности, мальчик пошел осматривать помещение более детально. При каждом шаге он позвякивал браслетами с колокольчиками на лодыжках. В конце концов это его окончательно взбесило. Не долго думая, Кау сорвал ненавистные браслеты и швырнул их в куда-то в разбросанные подушки.
Каурто сомневался, что принц заставит себя ждать, когда узнает о подарке. А потому времени у него было мало. Стоило подготовиться к встрече. Сбежать ему вряд ли дадут, но и так просто мальчик не привык сдаваться. «Без боя они меня не возьмут!» Он прекрасно понимал, чем все это может ему грозить. Но терять ему уже было нечего. Жизнь вообще штука опасная, если конечно ты не какой-нибудь принц, росший в холе и заботе. Да и того ждут серьезные удары от ближайших родственничков, жаждущих отхватить кусочек получше.
Выбрав себе вазочку поувесистей, Каурто сел в гнездо разбросанных подушек, и принялся ждать. Если первый снаряд пройдет мимо цели, его легко могут заменить остальные. Да, подушки слишком мягкие, чтобы серьезно ранить. Зато их много, и они отвлекут противника, дав крошечный шанс сбежать.

+1

4

Сам-Ри спешил. Шел, прижимая к себе книгу и мрачно глядя прямо перед собой, стараясь не задерживаться нигде, не притормаживая на поворотах, отчего роскошный ковер на его пути сминался. Слуги шарахались, они уже успели привыкнуть к этом зрелищу и отлично знали причину. Впрочем, попадаться под тяжелый взгляд и такой же характер птенца тоже не хотелось - они узнали его сполна еще при первой принудительной кормежке.
Темная, мрачная, нахохленная фигура со светлыми встрепанными волосами сделала еще поворот, узрела спасительную дверь и прибавила ходу, мечтая только об одном: влететь и запереться. Больше он ничего не хотел теперь вообще. Единственное, в Доме была изумительная библиотека, это позволяло уходить от реальности и меньше думать о предательстве родичей. Знаки этого предательства он ощущал сполна - каждым неряшливым вихрем, каждым тихим звяком последней цепочки в ухе. Мелочи, сущие мелочи, мешающие теперь жить. С одной стороны - ничего страшного, по большому счету он остался принцем, он одет, обут, сыт и почти свободен. С другой... У него в голове не укладывалось, как можно продавать своего же. Окажись он на улице в результате переворота - он и то, наверное, смирился бы быстрее.
Не так остро и солено чувствовался бы под языком вкус предательства. Наверное.
Удрать он в очередной раз не успел: охотник попался слишком настойчивый:
- О, господин! - низкий, грудной голос не заставил бы блондина даже притормозить, если бы его гибкий обладатель не проскользнул ловко под руками, прижимаясь к двери и намертво ее блокируя. Будто случайно облизнулся, опуская глаза. - Господин Сам-Ри... Я слышал, вы устали. Может быть массаж?
Уберись с моих глаз, - выплюнул птенец, бросая на говорящего бессильный взгляд. Будь он в форме, тот бы уже испарился. А так... Бесспорно, красивый юноша альвийских кровей, один из лучших в гареме, провел пальцем по плечу Сам-Ри, призывно улыбаясь:
-О, господин просто не знает, насколько я умел в массаже...
- Ты чего-то не понял? - блондин добавил в голос металла. Это помогло чуть больше: навязчивый наложник отдернул руку и скользнул в сторону:
- Право, господин, в такую ночь нельзя тосковать одному... - да, он был хорош собой. Возможно умел - и не его вина, что пробы ставить негде. Но Сам-Ри действительно было не до того. Он грубо отпихнул юношу, дергая дверь на себя и торопять укрыться в своем безопасном жилище.

0

5

0

6

Просвистевшая мимо ваза - кстати, довольно тяжелая - невероятно метко нашла цель. Настырного наложника унесло из проема и Сам-Ри торопливо захлопнул за собой дверь. Схлопотал в лицо подушкой, рефлекторно вжимаясь в дверь и закрывая ее надежнее и на всякий случай закрылся руками с книжкой и мечом, ожидая продолжения и мучительно пытаясь сообразить, кто в его комнате может быть такой агрессивный и как он туда попал. Дверь же должна быть заперта в его отсутствие...
Продолжения атаки не последовало и птенец рискнул убрать руки от головы, недоуменно нахмурился, кладя книгу на стол. Под кроватью мелькнула босая крепенькая пятка, мотнулась полупрозрачная ткань наложничьих шаровар.
Он много чего успел перевидать во дворце вамфири, но подобное поведение лицезрел впервые. Он вздохнул, взъерошил короткие светлые вихры, положил книгу на стол, медленно двигаясь ближе к кровати, ожидая в любой момент продолжения. Потом остановился и опустился в ближайшее кресло, потер переносицу. Перед глазами мало-помалу начинало все кружится, предметы слегка подплывали - от слабости. Видимо, в очередной раз сказывался слишкой долгий период без крови и наличие сразу двух возможных жертв.
Сам-Ри шумно втянул воздух, откидываясь на спинку. Второй тоже был альвом. Только куда более необычным. От него пахло горечью и любимыми пряностями. Он невольно облизнул губы, вдыхая глубже и вынуждая себя успокоиться.
Нет.
Он никогда не уподобится прочим вамфири. Пить чью-то кровь... мерзко. Птенец передернул плечами и ровным тоном спросил:
- Кто ты и что здесь делаешь? - мгновение подождал ответа и зачем-то грубо закончил: - Я благодарен тебе за помощь, даже и за нечаянную, но тебе лучше покинуть мою комнату, - комната снова гульнула, к горлу подкатил комок - этот сумасшедший под кроватью пах слишком вкусно. Слишком опасно для него же самого. - И чем быстрее, тем лучше.

+1

7

Его действия возымели результат. По крайней мере, у него остался только один противник. Предположительно, тот самый принц. Кому еще в голову взбредет тут отсиживаться. Принц был странным. Конечно, Каурто не считал себя экспертом в области вамфири, но общие основы знал. Вамфири были не только основным природным врагом для альвов, но и неплохим источником дохода для таких как Кау, менестрелей и путешественников. Как альву, молодому, сильному и чистому, Каурто платили очень хорошие деньги за донорство. И он иногда этим пользовался. Естественно, ни одни клыки вамфири не касались нежной кожи молодого альва, кровь можно было получить и другими способами. О своем теле Кау следил тщательно.
Так что, о вамфири Кау кое-что знал. И этого хватило, чтобы классифицировать конкретного данного вамфири как странного. «Наверное, он просто хочет меня выманить! Сам-то, небось, сюда залезть не может. Ага, как же, тебе лучше уйти… Тут один вамфири, а там весь замок. Нет уж, я пока еще не совсем отупел, понимаю, чем мне грозит выйти отсюда.»
Но принц выглядел как-то подозрительно. Сидел в кресле, такой бледный и на первый взгляд совершено ослабленный. Прикидывается? Если и так, то у него это отлично получалось. Каурто даже начинал верить, что ему на самом деле плохо. Вамфири он или нет, но мальчик не мог просто так пройти мимо тех, кому нужна помощь. Так учил его отец. Помогай всем, кому способен помочь, и возможно когда понадобится помощь тебе, найдется кто-то, кто протянет руку помощи. К тому же, принц когда-то был альвом. Птенец был еще, видимо, слишком молод, необратимых процессов изменяющих внешность еще не произошло, потому это было не сложно заметить.
Осторожно высунув голову из под кровати, мальчик заинтересованно посмотрел на принца. Склонил голову, задумчиво подергивая ушками. Потом осторожно выбрался и сел у кровати на пол, готовый в любой момент нырнуть обратно.
- Ты в порядке? Судя по виду, не особо. Ты давно ел? Не думал, что у вамфири настолько все страшно. Морить голодом собственного принца… Это входит в программу воспитания королей?
Мальчишка сидел скрестив ноги и с интересом рассматривал принца. Признаться, принцы вамфири ему еще не попадались. Да собственно и любые другие тоже. Потому, не чувствуя прямой угрозы, Кай решил удовлетворить свое любопытство. Менестрели крайне любопытный народ.

0

8

Сам-Ри не удержался от улыбки, наблюдая за осторожно выползающим из-под кровати альвом - особенно за настороженно помахивающими острыми ушами. Определенно, это зрелище стоило того, чтобы ради него преодолевать дурноту. Впрочем, проблем только прибавилось. Теперь пахнущий медом подросток - а сейчас птенец отлично видел, что мальчик едва ли достиг совершеннолетия - оказался еще ближе. Птенец едва не застонал в голос, стискивая подлокотники и до крови прокусывая щеку клыками изнутри, осаживая себя.
- Нет... Это не входит в программу воспитания королей... Я просто не желаю пить кровь, - он выдохнул, перевод явзгляд на окно и пытаясь успокоиться. Тот альв - наложник - пах не так, совершенно не так. В его запахе не было жаркой чистоты, дерзкой, мальчишеской, как в этом альве, отшвырнуть его в крайнем случае было бы гораздо легче. А здесь... у птенца возникло нехорошее ощущение, что он сам за себя отвечать не сможет, если ушастый окажется хоть на шаг ближе. - Поэтому тебе лучше уйти, я тебе уже говорил. Ты слишком вкусно... пахнешь. Это опасно... - еще вдох. - Убирайся, иначе я помогу тебе. Или так хочется повторить путь прочих наложников? - Сам-Ри поднял бровь, демонстрируя кончики клыков, окровавленные прокушенной щекой и намекая на все и сразу. - Оставь меня, наложник. Я не расположен ни на какие игры, что бы там не придумал снова король... - он прикрыл глаза, отчаянно надеясь, что следующий звук, который он услышит, будет шлепанье босых ног по полу. - Не волнуйся, если ты уберешься прямо сейчас, я тебя не трону. Я не педофил и не маньяк - бросаться на детей.

+1

9

Вид клыков мальчика не напугал. Что он клыков не видел?  А вот принцу действительно было плохо. Вздохнув, Каурто поднялся и обошел постель. С другой стороны он кажется видел столик. А на нем кубок с вином. Поискав взглядом нужный предмет, альвенок удостоверился, что кубок таки и правда имеется. И даже больше, кто-то забыл рядом на столе нож. Видимо с прошлой трапезы забыли убрать. Ну ему же лучше, не придется утаскивать меч. По правде сказать, мечом это делать гораздо труднее. Поколдовав над кубком с ножом в руках, Кау смерил взглядом получившееся и удовлетворенно кивнул.
- Ты, конечно, дурак. И возможно это не лечится. Но попытаться никто же не запрещает, верно? – улыбнувшись, Каурто посмотрел на принца. – Учти, поймать себя я не дам. Как и выпихать из этой комнаты. Там куча голодных вамфири, а тут только ты один. Так что туда я не пойду.
Поставив на столик рядом с ним кубок с кровью, Каутро шустро снова оказался возле спасительной кровати. Намеки его нисколько не тронули, будто и не про него говорят вообще. Только ухом слегка повел.
- И я не наложник. Я подарок. Подарок принцу. Насколько я могу понять, тебе. – смерив взглядом медовых глаз претендента на столь ценный, по мнению самого Каутро, подарок, мальчик только вздохнул. – И как подарок, я должен находиться в комнате принца… По крайней мере, по моим расчетам тут гораздо безопаснее, чем там. Кто я там в таком идиотском одеянии? Мишень. Полуголый малолетний чистый альв. Мечта клыкастого гурмана. А тут я типа под твоей защитой. Хотя защитник из тебя, нужно признать, фиговый… Но хотя бы никто сразу кидаться не станет.
Вздохнув, Каутро перебрался на кровать и принялся устраиваться там, обкладываясь подушками, на всякий случай утянутыми с пола. В метании сиих предметов он уже приловчился, как отвлекающее оружие они годились вполне, проверено. Так что лишними не будут. Тем более что так куда мягче и удобнее. Подгребя поближе кипу подушек, мальчик соорудил себе гнездышко посреди широкой постели.
- Ты лучше выпей, а то она быстро остывает. А холодная кровь мерзкая штука. – посоветовал с серьезным видом, продолжая копошиться в подушках, от усердия помахивая ушками.

0

10

0

11

0

12

0

13

0

14

0

15

0

16

0

17

0

18

0

19

0

20

0

21

0

22

0

23

0

24

0

25

0

26

0

27

0

28

0

29

0

30

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вамфири » Комната птенца дома Иллюзий