Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вамфири » Комната птенца дома Иллюзий


Комната птенца дома Иллюзий

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

0

32

0

33

0

34

0

35

0

36

0

37

0

38

0

39

0

40

0

41

А вот о своем внешнем виде Кау как-то подзабыл. Но принц попытался исправить это упущение. Закутавшись в камзол, снятый с барского плеча и все еще пахнущий тем пьянящим ароматом, которым была пропитана вчерашняя ночь, мальчик вышел из комнаты вслед за Сам-Ри. Зарывшись носом в воротник, старательно придерживая одеяние, не давая сползти с худеньких плеч, альв старался справиться с внезапным смущением.
- Глава же дал слово. Ты настолько не доверяешь тому, кто тебя создал? – подняв, наконец, глаза на сопровождающего его принца, покачал головой. – Не думаю, что он стал бы подрывать свою репутацию из-за какого-то альва. Ему проще выполнить данное обещание, чем потом объяснять, почему он его нарушил.
Но столь ярая защита принца пришлась по душе. В своей жизни, не такой уж и долгой для альва, но приличной для человека, мальчика защищал только один смертный, час которого, к сожалению, уже пробил. Отец. Кау уже и отвык от того, что ему может кто-то столь яростно и самозабвенно защищать. Улыбнувшись, он посмотрел на принца.
«Нет, Самми никогда не станет таким, как нынешний Глава. Он слишком чист и искренен для этого. Со временем, конечно, это пройдет, но не исчезнет бесследно. А я помогу ему сохранить столь бесценные качества.»
- Не стоит недооценивать альвов, ваше высочество. – тихо фыркнув, Каурто покачал головой. – Тем более стихийников, тебе ли не знать.
Замок был довольно красив. Кау никогда еще не доводилось бывать в замках. А уж тем более замках вамфири. Держась поближе к принцу, мальчик с интересом и нескрываемым восторгом смотрел вокруг. Все же, он был альвом, и чувство прекрасного в нем ни каким воспитанием не убьешь. А еще он был бардом, что в свою очередь только подогревало интерес к прелестям этого мира.
Замок вамфири оказался роскошным по меркам недавнего странствующего барда, обычным обиталищем которого была комната в таверне, а порой и просто место у камина. Камины Каурто любил особенно. Тепло, исходящее от пламени, не только согревало в зимние вечера, само пламя для мальчика было чем-то родным, а потому привлекало его по особенному, тянуло к себе, словно пламя, живущее в нем самом жаждало слиться с тем, что пылало в камине.
А еще он любил книги. Эту любовь ему привил старый маг, заменивший Каурто отца. Именно по этой причине, мальчик в первую очередь решил разузнать, где тут библиотека. Времени теперь у него будет достаточно. Вряд ли принц будет проводить все время с Кау, а значит, мальчик будет предоставлен сам себе. А это лучшее время, чтобы почитать и немного потренироваться в магии. Понимая тревогу Сам-Ри, альвенок сем себе пообещал не выходить из комнаты принца без особой надобности.
- Трусость, ваше высочество, это когда боишься за свою шкуру. А твое беспокойство называется заботой. – все же решил высказать свою точку зрения Кау, не привыкший отмалчиваться и прикидываться старой ветошью. – И чему вас, принцев, только учат?

-------------- Библиотека

0

42

0

43

0

44

0

45

Солнце так медленно двигалось по горизонту. Казалось, оно совершенно не желает перебираться на другой край, чтобы, наконец, наступил вечер. Сидеть одному в комнату было скучно. Даже книги не было. Кау долго валялся на кровати, после того, как принц ушел. Потом ему принесли обед.
Лежать надоело. Потому, поднявшись, Каурто пошел исследовать место своего заточения. Самми просил не выходить из комнаты, чтобы ничего не случилось, но пока что у него было достаточно места, чтобы исследовать и не умереть со скуки.
«В следующий раз, попрошу, чтобы он принес мне книгу. Тут же должна быть библиотека. А еще лучше, самому туда пойти.»
Но не сегодня, решил альв. Облазив каждый уголок комнаты, Кау снова переместился в центр и нахмурился, обозревая территорию. Раз уж ему тут жить, надо все переставить под себя. Решено, сделано. Вот уже подушки улетели поближе к окну, кровать застелена, и кресла и столики расставлены так, как нравилось самому альвенку.
- Вазы не хватает. И цветов.
Нахмурившись, Каурто задумался о том, где бы ему достать вазу и цветы. Сам он в это время уютно устроился среди подушек под окном, и задумчиво обозревал небо. Оно не могло ответить на вопрос мальчика, зато смогло показать, что в заботах и работах дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки, и время к вечеру. 
Гениальные мысли всегда простые. Кау заулыбался и посмотрел на дверь. Он знал, где достать недостающую вазу, которую сам же вчера и разбил, и цветы к ней. Осталось только дождаться номинального хозяина комнаты.

0

46

0

47

Дверь открылась. Как и ожидалось, в нее тут же ввалился клыкастый принц. Каурто победно дернул ушками, словно это было уже его достижением, что Сам-Ри пришел именно в эту комнату, которая была собственно его же спальней. Окопавшись в подушках, мальчишка окинул взглядом клыкастого и склонил голову на бок, задумчиво подергивая ушами.
- Почему дверь не закрыл? Это вообще-то спальня, а не проходной двор.
Мысленно он понимал, что не имеет никакого права так разговаривать со своим номинальным хозяином. Но что-то внутри, какой-то червячок, не давал ему покоя. Не мог вольный и свободолюбивый бард вот так взять и стать послушным рабом. Не нравится, пусть убьет. Только отчего-то была странная уверенность, что не убьет.
Удивленно посмотрев на него, мальчишка моргнул и склонил голову на бок, чуть дернув ушами. Разве он уже утром не говорил, что все в порядке? Или принц сомневается в его словах? Или у него амнезия? Кто знает этих венценосных особ? Качнув головой, Каурто указал на дверь.
- Я в порядке, а двери надо закрывать. А то вас там клыкастых много шатается, только и знай, как бы к кому на десерт не попасть.
Кау знал, что власть Главы на его подопечных велика, и никто не ослушается его приказа. Но он так же знал, что кроме иллюзорников в замок вхожи и остальные «светлые», а на них уже не распространяется слово Главы Дома Иллюзий. И тут уж, кто не успел, тот опоздал. А быть десертом ему не улыбается. Как и чувствовать на себе взгляды, совершенно не относящиеся к дружелюбным, а скорее носящие гастрономический, а порой и не только, характер.
- Мне нужна ваза. – без переходов и объяснений, просто констатация факта. – И цветы. Свежие. – посмотрел на него, потом на пустующую тумбочку и вздохнул, чуть смутившись. – Можно розы, они хорошо подчеркнут благородство твоей комнаты.
Вообще, Кау показалось, что принц чересчур возбужден, потому даже не заметил перестановок в своей комнате. Но мальчик понадеялся, со временем он все же заметит. Ведь он сам тут жил долгое врем, и наверное, уже привык к тому, где что должно находиться. Теперь все было по другому. Так, как нравилось самому Каурто. Раз уж ему тут жить, то придется принцу мириться с его желаниями. Сам же решил оставить свой «подарок» у себя. Мальчишка чуть улыбнулся, искоса поглядывая на клыкастого хозяина из-под челки. Точнее Кау решил, что будет жить тут. А у самого принца не было выбора. Особенно если учесть, что это вполне совпадало с его желанием.

0

48

0

49

0

50

0

51

0

52

0

53

0

54

0

55

0

56

0

57

0

58

0

59

0

60

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вамфири » Комната птенца дома Иллюзий