Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вамфири » Библиотека Замка Иллюзий


Библиотека Замка Иллюзий

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://i.yapx.ru/GKGWf.png

Бесконечные ряды полок, перемежаемые столиками с подсвечниками и магическими шарами

0

2

0

3

----------- Комната принца

Каурто заворожено ходил между стеллажами и рассматривал корешки книг на полках. По некоторым он проводил кончиками пальцев, словно желая убедиться, что это не сон и они действительно настоящие. Богатство, что было тут собрано, действительно поражало. Вдохнув полной грудью этот необыкновенный, пропитанный вековой книжной пылью, воздух, мальчишка расплылся в счастливой улыбке. Ему можно будет все это прочитать!
Глаза разбегались. Что же взять первым? Хотелось все и сразу. В итоге Кау часто останавливался, долго рассматривал каждую книгу, некоторые ставил на место, некоторые брал, но находил что-то более интересное на его взгляд, и возвращал первые на место, заменяя их другими.
- Я был бардом. Странствующим. А из семьи меня украли задолго до того, как попасть сюда. – голос был невозмутимым, словно это в порядке вещей, воровать его. – Меня воспитывал человек. Очень хороший человек. Он меня купил у работорговцев. Если бы не он, я бы достался какому-нибудь вамфири. Они там чуть не подрались, желая обладать альвом-ребенком.
Каурто нашел новую книгу, и надолго замолчал, изучая ее, перелистывая и пробегая глазами по строчкам. Кажется, он нашел то, что стоило прочитать первым. Всегда было полезно взглянуть на все с другой стороны. И интересно.
Подойдя к принцу, мальчик сел в кресло рядом и положил выбранную книгу на колени. Откинувшись на высокую спинку, он с интересом посмотрел на Сам-Ри. Если бы тогда, одним из тех вамфири, что спорили о цене перед его клеткой, был принц, Кау, наверное, не так бы боялся попасть к нему. Хотя как знать…
- Он меня выкупил и научил всему, что я сейчас умею. Воспитывал меня как родного сына. В то время, как настоящие родители даже пальцем не пошевелили, чтобы найти и вернуть. Когда отец умер, я стал странствовать вокруг Внутреннего моря и выступать в тавернах. Иногда я заходил в Каргертар, когда там устраивали большие ярмарки. Там неплохо можно заработать в это время. Особенно донором, ведь близость земель вамфири к этому располагает, а за кровь альва дают очень много. Там меня уже и нашли эти… - вздохнув, Кау погладил пальцами книгу на коленях, потом посмотрел на принца. – А ты не мог бы приказать, чтобы мне принесли из таверны Каргертара мои вещи и моего коня? Я к ним уже привык. К тому же, какой я бард без своей лютни?

0

4

0

5

0

6

0

7

0

8

0

9

Массивная дверь открылась, и в помещение быстрым шагом вошел младший брат Главы. Облачен он был в походную одежду, а за спиной красовались ножны – это могло означать только одно. Предстоит что-то серьезное, потому что просто так оружие Авель никогда не брал. Судя по сдвинутым бровям и поджатым губам, он был чем-то недоволен и озабочен. Решительным шагом он пересек библиотеку и направился в сторону кресел, в которых уютно устроились птенец и альв. Авелю хотелось бы оставить влюбленных наедине и не мешать им, но приказ есть приказ. Раз Глава сказал – нужно исполнить, иначе себе дороже. Остановившись неподалеку от парочки, блондин окинул их взглядом и обратился.

-Сам-Ри, собирайся, мы едем на охоту. Это срочно, Глава ждать не станет. О подробностях узнаешь в дороге.

Повезло же им друг с другом. Главное, чтобы их союз не распался из-за мелких недоразумений, обид и недосказанности. Та нежность, которую они дарят друг другу, восхищала Авеля. Хотя бы потому, что он знал, что у них с братом навряд ли когда-то будет так, ведь у них отношения другого полета. Именно поэтому младший хотел сберечь союз птенца и альва, Авель хотел, чтобы они были счастливы. Бросив последний взгляд на влюбленных, блондин развернулся на пятках и поспешил к выходу из библиотеки, бросив напоследок.

-Поторопись.

0

10

0

11

0

12

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вамфири » Библиотека Замка Иллюзий