Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Записки на полях » Записки принца


Записки принца

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Знаете, некоторые моменты лучше записывать

0

2

Четвертый день сижу голодный. Каждый раз, когда мой личный десерт уже зацапан, кто-нибудь вваливается и портит кайф! Нет, на этот раз я просто сожру того, кто помешает нам на сей раз.
Нет, тогда Кау обидится, что я кусаю кого-то другого, мазохист маленький. Интересно, как мы будем выкручиваться, когда он тоже станет вамфири? Впрочем, его еще уговорить надо.. стоп, что-то меня вообще не в ту степь, так скоро до венчальных браслетов дойдет.
Сейчас стоит куда более важная задача. ПОЖРАТЬ НАКОНЕЦ! Каурто, где ты, мой десертик?... Только меч найду...

0

3

Все. Впервые за долгое время сыт и доволен жизнью. Личное счастье свернулось калачиком где-то в районе живота, упираясь в низ оного острыми коленками и умиротворенно сопя в грудь. Ледяные ступни запиханы греться между моими ногами - "сам взял, сам и отдувайся теперь!" Во рту все еще стоит привкус крови - пьянящий, сладковатый, терпкий - и я полуосознанно тянусь к все еще призывно торчащему уху. Сигнальный флаг, блин.
Ночь спускается густыми хлопьями тьмы, окутывая комнату тишиной, пряча страшную тайну: птенец главы неравнодушен к по-детски длинным, острым ушам! Где-то в углу валяются недозаточенный меч и измятая, потертая шкурка.
Наверное, это и есть счастье...

+1

4

Да-да. Смейтесь-смейтесь, придворные, да. Да, маюсь, как медведь-шатун, уложив на кресло его лиру и аккуратно сложив шкурку у камина. Острые ушки умчался не пойми куда. Не то, чтобы адски хотелось кушать, хотя кушать таки хочется, но как-то тоскливо и пусто. Никто не ворчит, не копошится под боком, не стреляет искрами янтарных глаз в навязчивых гаремных. Никто даже не отбирает книгу и не тянет исследовать очередной Шиархи забытый флигель.
Да, смейтесь-смейтесь.
Только не забывайте, что я все слышу, а отсутствие Ушек под боком приводит меня в самое худшее расположение духа...

+1

5

Вернулся он. Угу.Ага. Подозрительно невинный взгляд и алеющие маяком в ночи острые уши - так бы и сжевал. Штаны порваны, на жилетке местами ободрана вышивка, на животе и груди странные царапины, руки грязные. Интересно, это ж какая сволочь порвала одежду на моем личном подарке, кому там жизнь надоела?
Переминается с одной ноги на другую и с наглостью истинного барда заявляет, что он, дескать, осматривался. Ну молодец ушастый, да. Шататься по замку, полном вамфири, в гордом одиночестве с целью исследовать местность. Не даю договорить, сгребаю в охапку и сам, сам обнюхиваю, выясняя, нет ли ран крупнее мелкой царапины.
Надо срочно менять ему одежду. У меня совершенно нет желания, чтобы мой альв светил голой зад.. то есть, стройными ногами всем желающим. И да, не спускать с него глаз.
Вот как теперь работать объясните, вот как?
Усаживаю в кресло, вручаю большую кружку теплого, пряного чая, стаскиваю пострадавшие одежки, не взирая на попытки сопротивления и квадратные глаза. А что ж ты хотел, нелегка жить личного подарка принца! Пока приносят другой комплект, глажу по голове, заворачиваю в одеяло и глажу по голове, одновременно пытаясь сурово выговаривать.
Я чувствую себя папочкой собственного подарка.

+1

6

Раскаялся он, как же. С мокрых шаровар натекла уже порядочная лужа, черные реснички слиплись, а ткань вплотную прилипла к телу. Особенно эффектно - в области паха и груди. Растопыренные, разнесчастные уши, огромные глаза, полные обиды на бассейн и непонимания. У меня начинают закрадываться какие-то сомнения. Ну в самом деле. Второй раз уже.
Если он в третий раз куда-нибудь вляпается, я точно задумаюсь о причинах. И приставлю к нему телохранителя, пригрозив лично выдрать зубы по одному, причем все, если он Огонька лишний раз тронет!
Сцена повторяется, пробивая меня на нервный смех. Стягивая снова с него тряпки, кутаю в одеяло, вручаю чай и судорожно подыскиваю цензурные слова для краткой характеристики его поведения.
Длинные уши загадочно семафорят простудно алеющими кончиками, озябшие ноги судорожно рыщут самую теплую складку одеяла.
По-моему, из всех альвов Айлей мне попался самый неудачливый.
Подхватываю ледяную ступню, растираю ладонями, дышу на нее, стараясь согреть. Пальчики комкают одеяло, в янтарных глазищах разгорается какой-то странный блеск. Нет, держать себя в руках. Дайте мне волю - я его с ног до головы вылижу. От этих холодных, мокрых пяточек до самой макушки.
Опускаю одну ногу, подхватываю вторую. Массажирую, кратко и внятно повторяя курс молодого бойца на незнакомой местности. Для закрепления материала подтягиваю ближе к себе и впиваюсь в пухлые губы.
Да, я знаю, что я монстр - набрасываться на мокрое несчастное озябшее создание, способное без проблем закатать мне коленом в глаз и гордо удалиться, шурша одеялом. Но я не железный. Искренне надеюсь, что он понимает это. Обнимаю поверх одеяла, пытаясь согреть в ожидании, пока принесут одежду.
Тихо проклинаю чуткую вамфирью натуру и одуряюще-соблазнительный запах Каурто...
Черт возьми, явись эта служанка на две минуты позже - и я перешел бы на народную медицину. Согревает враз и надолго, а главное, надежно удерживает этого беспокойного Огонька от поиска приключений на ближайшие полчаса.
Стоически сую ему жилет и смываюсь раньше, чем он сбрасывает одеяло.
Я слишком опасаюсь собственной реакции.
Нда, похоже, я тот еще трус.

0

7

Распахиваю дверь и выпадаю... В груди все холодеет: у Огонька такой вид, словно он сбежал с костра людоедов. Затаскиваю в комнату, стягиваю одежду, проверяя наличие более крупных ран, смазываю ранозаживляющей смесью, вязкой и скользкой.
От запаха крови начинает кружиться голова. Похоже, я не ел уже дня три, и забыл совсем за этими бумажками и бесконечным спасением моего ушастого сокровища..
Ох, мое ушастое сокровище...
Запихиваю в бадью с теплой водой, отмываю, не взирая на несколько обиженное шипение, зацеловываю-зализываю ранки, чтобы так не болели... увлекаюсь, напрочь забывая посетившие меня мысли, залажу следом.
Черт, почему такая маленькая бадья?
Вода плещет во все стороны, Огонек хихикает, на удивление охотно подаваясь ближе, обнимает-цепляется, откровенно провоцируя запахом и близостью шеи, из которой так удобно пить кровь. Такой длинной, загорелой шейкой... с солоновато-сладкой кожей... пьяняще пахнущей Огоньком...
Тело к телу, путая мысли, не позволяя думать ни о чем другом. Горящие пальцы заняты исключительно скользкой ранозаживляющей мазью и нежностью под ладонью, губы - пьянящим вкусом, голова кружится и мир улетает, растворяется где-то, оставляя стоны Огонька, бьющие по нервам раскаленной каплей, накатывающие волнами сладкие волны...
Ближе.. слаще... Кровь на языке кажется не соленой, а терпкой, сладковатой, особенно когда за коротким выдохом моего альва следую и я, поднимаясь до звезд перед глазами - и столь же быстро падая на холодную землю.
"Это уже третий раз..."
Заставляю себя улыбаться, вылажу. Заново смазываю каждую царапинку мазью, натягиваю на него просторный халат и волоку в спальню под сопротивление и хихикание. И уже там, уложив на кровать и проводя ладонью по иссиня-черным прядям не удерживаюсь от вопроса, крутящегося в голове полдня:
- Огонек.. зачем ты пытаешься покончить с собой?

0

8

Умеет он повергать в ступор, ничего не скажешь. Нравится ему, когда его спасают. Так просто...
Я чуть с ума не сошел, думая, чем так не угодила Огоньку жизнь здесь.
Умеет он юморнуть...
С утра это чудо еще спало, как котенок, уютно сложив царапучие лапки под щеку и блаженно улыбаясь во сне. А я зарылся в отчеты, бумаги, донесения, приказы, установления и прочую бумажную лабуду, носясь с ней по всему дворцу.
Прости, Огонек...
Весьма возможно, тебе придется придумать новую каверзу, чтобы заставить меня вынырнуть из этой волокиты. Вот странно, так у меня времени нет. А тут вдруг сразу появляется.
Надо что-то делать с моим графиком на день..
Что? Портной? Он очумел? Уже трижды перемерял!
Кто поправился? Вы к лекарю сходите, пусть голову проверит... Что? Подписать? А это еще что? Марш переделывать. Молодой человек, у вас дебет с кредитом не сходится, знаете? Да? А что вы тут делаете до сих пор тогда? Да, учитель, я должен был прочитать книги о характере иллюзий на примере свечи и ветра. Нет, увы. У меня были практические занятия. Да. Нет, уважаемый, с этим к главе. Я понимаю, что он вас убьет за такой вопрос, но это ваши проблемы. Да, учитель. Конечно. Конечно прочитаю и потренируюсь. Парад? Зачем нам военный парад? Чтобы альвы его увидели, нам придется сначала закупить партию подзорных труб. Да. К Главе. Я вам уже имел честь это сказать. Слушайте, если вы не исчезните, я устрою первую показательную казнь на сегодня.
Да...
Такова жизнь принца.
Огонек... подожди меня. Я обязательно приду.
Обещаю.

+1

9

Есть хочу. Каурто хо... ходит где-то. Опять. Надеюсь, его не занесет в питомник крокодилов или в любимый террариум.
Листы с государственными делами медленными самолетиками планируют на брусчатый двор. Я уже не радуюсь долгожданному покою, я уже вовсю беспокоюсь.
Где ж тебя носит в этот раз?
Облазил весь парк, весь бассейн обшарил...
Каурто... где ты?

0

10

Долго искал по бесчисленным покоям и окрестностям беспокойного ушастика. Нашел.
Это чудовище умудрилось свалиться с горячкой. Пока волок его в свою спальню, параллельно тщательно обнюхивая, Огонек зачем-то пытался сопротивляться и рассказывал, как он мне не нужен, а всяким там он и сам не дастся. В доказательство выпустил пару огненных шаров, хотя и так ему поверил. Какое счастье, что собратья остригли мне волосы, щеголять лысым виском при длинной шевелюре куда более унизительно. Также пострадал один ковер и одна стена. Спеленать, его что ли?
Возился всю ночь, уговаривая, обтирая, пропихивая микстуры и утешая. Он бурно возмущался и порывался мне что-нибудь отгрызть.
Видимо, в прошлой жизни был вульфаром.
Слава Шиархи, что запас магии у него сильно ограничен, недорос еще.
Вот только утром слег уже я, рядом. С жаром и лысым виском.
Да здравствует новая мода и романтика, блин. Хорошо бы хотя бы он поправился...

+1

11

Лысый вамфири.
Вам смешно? Вот вам, девушка, очень смешно, да? Да-да, не отворачивайте лицо, я все прекрасно слышу. И вот вы, уважаемый дворецкий. Нет, бордовый вам идет. Настолько идет, что я ощущаю острый приступ гемоглобинового голодания!
Да!
Такого мои романтичные мозги не предусмотрели - и, вероятно, не могли предусмотреть. Каурто лежит в горячке, больной и несчастный, изредка подпаливая еще более несчастных молниями, и эпизодически бредит.
В последнем бреде он утверждал, будто я изобрел амулет, позволяющий поставить его в какую угодно позу нагишом, далее последовал вопль "сунул-вынул и пошел" и пострадал старинный гобелен на стене.
Во имя Табири, я бы много отдал, чтобы выяснить, что происходит в этой ушастой симпатичной, но такой непредсказуемой голове. У меня иногда возникает ощущение, будто я пытаюсь приручить единорога. На редкость дикого, должен заметить.
В комнате приходится сидеть круглосуточно, потому что в мое отсутствие это чудище вообще теряет всякий контроль над собой и своими силами, служанки уже не раз предлагали его связать.
Представляю, что после таких фантазий он мне выскажет по поводу следов веревок. Впрочем, сейчас он затих, приняв волей-неволей не слишком приятное, зато действенное лекарство, и возмущенно жует наволочку. Вероятно, сбивает послевкусие.
А я молча поливаю слюной пол.
Четвертые сутки без крови.
Это издевательство какое-то!
Ушастое издевательство!

+1

12

Кролик ушастый, вот он кто! Да, кролики и так ушастые. Но у меня особый кролик. Особо ушастый. Проснулся от того, что кто-то ерошил остатки волос, приговаривая что-то про голод. Да, он должен быть голоден, если ему стало лучше, после такой-то дозы лекарств и болезни. Что, я?
Я? Я - голоден. Очень голоден, ну и куда ты лезешь, ушастик? Вот куда, я тебя спрашиваю? Тебе оправиться надо, поесть, вон какой бледный, аж синий, несмотря на медовую кожу. Вот куда ты руки.. ох...
Интересно, я один такой на всю голову - кормлюсь, не отрываясь от процесса, вернее, вплетая боль от укуса в ласки, стараясь нежностью погасить ее, заглушить? Хотелось бы верить, но навряд, ох, навряд ли. С характером Его кровожадности его доноры должны ходить с синяками на шее, но какое мне дело сейчас до того, как и кого кусает Его главичество? У меня тут кролик такой.. воодушевляющий.. голодный... Да-да, сладкий мой, я такой голодный.. И не только от отсутствия крови, да? Чувствуешь?
Нет, он точно ненормальный.
Приказал принести ему поесть, вытолкал слуг и запер дверь. Долго вытирал мокрым полотенцем, пытаясь понять, в какой момент моей жизни и с чего у меня стали отказывать мозги от манипуляций остроухих мальчишек. Ну не мальчик же ей-богу уже, и даже не подросток.
Нет, вот кто мне объяснит, на кой я накинулся на бедного ослабевшего от болезни альвенка и покусал? Подождать не мог? Ох, Кау, ты становишься моим наркотиком, и я даже понять не могу, хорошо это или плохо...

0

13

Великая, скажи, только честно.
Этого ушастого хоть на миг оставить одного можно? Нет, правда, хотя бы на миг???
Теперь я понимаю причину сыплющихся на него неприятностей! Его упругая... то есть. острые уши просто-таки притягивают бедствия! Нет, у меня тоже уши острые. Согласен, я сам бедствие ходячее. Но блин, всему же есть предел?
Оставил его без присмотра на время охоты - он такого наворотил, что весь гарем до сих пор заикается, небось, при мысли о том, что этот черноволосый дикий ураган могли подселить к ним. В гареме - они все тихие и приторно-сладкие, они в ужас приходят от таких нецивилизованных выходок!
Я все понял и решил сделать работу над ошибками. Взял его с собой, чтобы присматривать - не хватало еще довести до энуреза всю дворню или, того хуже, привлечь внимание Кагана. Думал, так будет лучше.
Щас. Как же!
Его ПОХИТИЛИ. Серьезно. В голове не укладывается. Прямо посреди охраняемого двора, вместе с братом бедолаги-графа. И где его искать? Где его искать, Великая? У тебя определенно очень черное чувство юмора, если ты оставляешь мне только зыбкий след какого-то озера среди гор! И этот в момент, когда Черные всадники жгут деревни! У меня роскошный выбор - предать мое медовое счастье или весь народ вамфири!
Ей-богу, впору переносить вещи в храм Табири и надеяться, что все уравновесится! Потому что как ты думаешь, что выберу я?

+1

14

Заминка на заминке.
Заминка на заминке!
Заминка на заминке!!!
Такое ощущение, что Шиархи активно против! Где мой Ушастик? Что с ним? Жив ли он?
Еще пару минут подобного напряжения и я просто телепортируюсь на месте! Или сбегу.. точно сбегу! Я не выдержу столько ждать, издеваетесь надо мной, что ли?
Я здесь принц, я имею полное право принимать решения самостоятельно!
И точка!
Кау... только держись

+1

15

Сам-Ри не доверял этому новому сородичу. Отчасти по привычке - порядочные альвы не доверяют вамфири - отчасти потому, что не видел для того причин помогать Каурто. Но увы и ах, вариантов не оставалось - только если ограбить Айлей на предмет тех самых кинжалов. Уж что-что, а божественный артефакт должен помочь!
Принц был готов вытащить самого Табири из поднебесья, если бы это потребовалось, но пока, увы, приходилось снова ждать. Интересно, чем может заняться в Академии, не слишком привечающей гостей, он, давно выросший из возраста ученика?
Ну разумеется, слухами. Мало ли, вдруг кто-то что-то знает хотя бы о кинжалах?

0

16

https://pp.vk.me/c837238/v837238995/22164/iVQwLwBrliw.jpg

Тайэль Алэ-Он. Старый набросок одного из персонажей Айлей

0

17

https://pp.vk.me/c837238/v837238995/2216b/NkX7FgwFnXY.jpg

"Кау болеет"

0

18

https://pp.vk.me/c837238/v837238995/22174/nusmFqmUfGo.jpg

Муза

https://pp.vk.me/c837238/v837238995/2217c/8-mM51ANyGA.jpg
Двурог. Исходник

0

19

https://pp.vk.me/c837238/v837238995/221b2/iAWS35xHB6I.jpg
Тупо зарисовка с натуры

0

20

Листья опали. И в сером безвременьи
Бродит по лужам тоска.
Ей даже вечность покажется бременем,
Ей неохота искать.

Мы поземнели, осенние, яркие,
Ветер украли в карман.
Солнца лучи, золотые, нежаркие
Топят последний дурман.

Паром над чаем видения грезятся,
Падают звезды в траву.
Нам до весны сохранять бестелесное,
Ткать по слогам синеву.

Гордо, неспешно туман опускается,
Кутает город во мрак.
И фонари сквозь него к небу тянутся,
Струнами шлют старый знак.

Чтоб не забыли за зимними стужами,
Не растеряли себя.
Кто же вернет вновь весной неуклюжею
Прежние трели Огня?
16.11.15)

+1

21

К вечеру пятницы,
Знаешь, мне кажется:
Все как-то сложится,
Все как-то сгладится.

Сгинут нелепости,
Горести скатятся,
Утро проснется -
И ночь как-то смажется.

Сдвинутся линии,
Рельсами свяжутся.
Небо - сквозь синее -
С тучей расстанется.

Длинная песня
Балладой расскажется,
Грозные ветры
Свободой окажутся.

Ливнями смоет
Прожитое сажею.
Вечером в пятницу
Перед раскатами.
17.06.2012

+1

22

Все в моей судьбе наполовину:
Полпути, пол-лезвия ножа,
Пол-удачи: не упасть в трясину,
Так сорваться с горного кряжа.

Полупесни дразнят полгитары
В пыльных струях ветра у окна.
И строка послушною отарой
Сквозь меня течет видением Огня.

Полмечты в ладонях как издевка,
Полбутылки терпкого вина
И мотив сплетается неловко,
И полночи снова не до сна
28.01.2017

+1

23

Ты прости, моя гитара,
Я паршивый бард.
Заплетаю ритм старый,
Не ценю я дар.

А порой тебя забуду,
Пылишься в углу.
Не помыв опять посуду,
Из дому уйду..

Ты запой, запой, струна,
Что душа молчала.
Чтобы смолкла тишина -
Песня зазвучала.

Время быстрое летит,
Плавятся мгновения.
И к тебе не пустить быт
Или лень до пения.

И изгиб вишневый твой
Прячет вдохновение.
Дребезжит мотив простой
Гневом и сомнением.

Ты запой, запой, струна,
Что душа молчала.
Чтобы смолкла тишина -
Песня зазвучала.

Ты прости меня, гитара,
Я паршивый бард.
Не том же ты мечтала -
Не о том и я.

Так споем с тобой сегодня,
Напугаем мглу,
Что весна в сердца уронит,
Пробудив струну.

0

24

Дни накрутит, как пряжу, рутина,
Со скучающим видом на палец.
Бард забудет по строчке былины,
Странник посох в пути потеряет.

Засыпайте, сдавайтесь смиренно,
Пусть в душе угасает огонь.
Будет слышатся песня Селены,
Будет снится расседланный конь.

Засыпайте, теряйте, не помните,
Рассыпайте свое серебро!
Сундуки пускай золотом полнятся,
Пускай брюшко пивное растет.

...Все равно - где-то крылья раскинет,
Стрелой в небо срываясь, дракон.
И луну, и созвездья подвинет,
Ветром осени руша ваш сон...

Бард, бросай, пусть пылится гитара.
Странник - сад, огород разбивай.
Пряжи дней остается немало,
Время есть заработать на рай.

Как завещано, тропами старыми,
По следам и дедов, и отцов -
Наживать на шелка ярко-алые,
Точно пламя привычных костров.

Засыпайте, теряйте себя
На потеху серьезной рутине.
Все равно - будет дождь октября
На окне выбивать ваше имя.

...Все равно - перепутав понятья,
Сбив с лица непривычную грусть,
Вам драконы однажды приснятся,
И вы, бросив все, тронетесь в путь...
09.10.11

+1

25

Мой огонь затушен снегопадом
В этом мае бледном и немом.
Строки не сплетают песни ладом,
Лишь душа тоскует о былом.

Сколько листьев осень обесцветит,
Сколько мне блукать в пустом пути,
Пока в мире тысячи столетий
Счастье не сумею я найти?

Кружит в небе снова черный ворон
И расклад не сходится опять.
Я теряю песни и опоры,
Я под вечер ухожу в туман гулять.

И надеюсь снова не услышать,
И надеюсь вовремя понять,
Что дорогу к счастью не отыщет
Тот, кто будет вечного искать.
13.05.17

+1

26

Запахло осенью  — внезапно, горько, пряно
На улицах среди чужих домов.
Запахло осенью под пологом туч рваных
Хотя по-летнему ещё так много слов.

Запахло осенью  — так буйно, безнадёжно,
Что нету силы дома усидеть.
Запахло осенью  — так просто и так сложно,
И, кажется, уже пора лететь.

Запахло осенью  — назло календарю,
Твердящему, что лето, лето,
Запахло осенью, и трудно якорю,
И тает тихо дымка где-то

Запахло осенью  — зелёная листва
Под солнцем  летним шепчет удивлённо.
Запахло осенью  — понять можно едва,
А в ветре шелестят «вертушки» клёна.
08.08. 2008.

+1

27

Ты не слышишь эту флейту -
Громче, громче грянет гром.
На пути грозы и ветра
Не один встревожен дом.

Выше вал морской пучины,
Глушит флейту, рвет, гремит.
Но фигурка - без причины -
На пути его стоит.

Золотые вьются пряди,
Льдистый отблеск одеяний,
Флейты росчерк, тьма, что катит,
И мелодия, что манит.

Грянет в берег, мнутся скалы,
Опрокинув небеса.
Там, где флейта прозвучала, -
Пены белой полоса.

Будто сгинуло виденье -
Нет ни пряди, ни следа.
Лишь погода - загляденье,
Моря гладь, горит звезда...

И лишь местный люд побает,
Что пусть сотни лет пройдет,
Но флейтистка молодая
Ту деревню бережет.

"Было, - скажут, - прежде дело,
В ночь подобную детей
Дева, скрыв, так, как сумела,
Сберегала без затей.

Но все ближе тьма гудела,
Выше неба вал вставал.
И она тогда посмела
Выйти с флейтой среди скал.

И тотчас ушла пучина,
Деву ту забрав с собою.
Шла к богам путями сильных,
Яро спорила с волною..."

Все прошло. Пустеет берег,
Обнажаясь в крике чаек.
Но по флейте буйный ветер
В час полуночный скучает.

"Оттого, - расскажут люди -
Даже лютый шторм стихает,
Что ее за смелость любит
И сквозь бурю призывает..."

24.07.2017

+2

28

Три года (к аниме "Инуяша")

Лунный свет ляжет лунной дорожкой,
Изломает угрюмую тень.
В моей памяти - смех и ладошки,
И глаза, что чернее ночей.

Снег хрустит под босыми ступнями.
Все как надо сложилось судьбой...
Свет нельзя осквернять тенями,
Твою душу - моею душой.

И навряд ли волнует луну,
Что я след твой ищу на дороге,
Опустевший твой дом стерегу
И теряю себя понемногу...

И в ночной ледяной тишине
Я на белом как капелька крови,
И навстречу огромной луне
Мое сердце
надсаженно
воет...
11.03.2011

0

29

В эту ночь мой огонь – сгорел
В ярком пламени книг, снов и песен.
Я забыл то, чем жил, то, что пел,
И сам мир стал мне не интересен.
Я забылся в сплошной череде
Темных дней и туманных рассветов.
Я стал жить, как никто и нигде,
Будто вовсе не жаждал ответов.
И молчала моя синева,
Что по осени звездами звала,
И струна растеряла слова,
Коих было все время ей мало.
Беспечален и пуст стал мой бег
Мимо страстной, упрямой зарницы.
Я теперь лишь простой человек,
Я не бард, я не дух и не птица.
Лишь смотрю молодым я вослед,
Понимая, чуть-чуть улыбаясь.
Им творить еще тысячу лет,
Их все ждет серебристая стая.
И пусть я далеко не старик,
Пусть не все я сказал, что хотелось,
Но уже путь один – напрямик,
Да и осень моя – улетела…
23.09.2017

+1

30

кому что, а Самми - наложники

https://pp.userapi.com/c846216/v846216295/1c65af/RZgcCxoRbP0.jpg

0


Вы здесь » Айлей » Записки на полях » Записки принца