Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях грэмов » Подземное озеро


Подземное озеро

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s7.uploads.ru/wS5q9.png
Пещера с большим подземным озером, довольно прохладным, из-за источников которыми питается. Вода этого озера вытекает в незаметную с поверхности щель в скале, пробиваясь наружу и давая начало одной из речек на территории вамфири.

0

2

Яркая вспышка озарила свод пещеры и из сияния выпала на каменистый берег озера миниатюрная девушка. Свечение также быстро и бесследно исчезло как и появилось оставляя гостью одну в неизвестном месте. Медленно девушка со светлыми волосами приходила в себя и начала делать попытки подняться, с легким стоном она шевельнулась. Голова кружилась после нечаянного путешествия и создание держась прижав руку к виску села. Оглядевшись пришло понимание что место ей не знакомо и она нахмурилась. Платье было смято, волосы слегка растрепаны, плащ оборван чем и заслужил что хозяйка сорвала его с плеч. Но больше пострадали прозрачные крылья их чуть ли не сложило пополам. Фея а это была именно представительница этого светлого народа начала придавать своим крылышкам нормальное состояние - двигая ими как в полете.
Наконец когда эти манипуляции были закончены и головокружение стихло она попыталась вспомнить почему и как здесь оказалась. Последнее четкое воспоминание было что фея только только вернулась к себе в родное поселение и решив отдохнуть направилась к давней знакомой эльфийке поболтать. Минория пролетела наверно уже полпути как вдруг в лесу поднялся ураганный ветер и девушка лишь запомнила что поток воздуха подхватил ее и стал уносить далеко в высоту от родного дома. Не успела она даже ухватится за ветку или же попытаться справится с потоком как воронка закрутила ее так что фея потеряла сознание. И теперь она здесь. А здесь это интересно где?

0

3

Помощник

http://s4.uploads.ru/HTf8c.jpg

Гарен еще не дорос до того возраста, когда мастер позволяет заняться серьезным, нужным делом. Ну там меха покачать, инструмент подать, заготовку вынуть из холодной воды. Только гоняют туда-сюда. Вот как сейчас - набери им ледяной воды, и непременно из озера, иначе амулет будет испорчен.
Грэм сердито поморщился, опуская ведро на жесткую каменистую землю, уселся на берегу, поболтал ладонью в воде. Рыжий, с едва заметными уже сходящими веснушками и янтарными глазами, невысокого роста, он был уже почти молодым мастером по возрасту - 152 года уже! Если бы еще старшие перестали таить от него секреты...
Парень вздохнул, подтаскивая емкость поближе, и вдруг углом глаза заметил движение. Поднял голову, всматриваясь в темноту другого берега - и выронил ведерко. Крылатых девушек раньше он не видел. Ну ладно - тонкая и золотоволосая, такие и альвки бывают. Но крылья?
"Иллюзия?" - осторожно подумал грэм, ныряя с уступа за ведром. Вынырнул, ровно на полголовы выглядывая из воды и наблюдая за незнакомкой, потом решился подплыть ближе. Уж больно потрепанный вид девушка имела для существа, явившегося сюда добровольно и по нормальной тропке. Вылез на неприветливый берег рядом, вытрясая из волос мелкие камушки и подтягивая едва не позабытую тару, и успокаивающе улыбнулся:
- Добрый вечер. Вы магию изучаете?

0

4

Минория задумчиво и хмуро озиралась по сторонам будто ожидая в любую минуту либо нападения, либо пленения и еще чего похуже. Поэтому и не видела что на другом берегу подземного водоема появился паренек. И даже всплески воды не заставили ее приглядется, девушка лишь посмотрела на воду и темный свод скрыл плывущего к ней мальчика. К тому же сейчас у нее для начала была забота хотя бы попробовать встать и не ощутить приступ головокружения. Фея была так сильно увлечена своими попытками вернуть себе нормальное здоровое перемещение что раздавшийся рядом голос прозвучал как выстрел в тишине. Мина взвизгнула и отскочила назад смотря на пришельца расширенными от страха глазами. Только минуту спустя она смогла наконец произнести: - Что вам надо от меня? Зачем вы меня призвали? Что это за место?

0

5

Реакция девушки паренька не слишком удивила: будь он хрупкой девушкой, к которой непонятно откуда подплыл широкоплечий незнакомец, он бы, наверное, тоже испугался. Вернее, он бы звезданул промеж ног и сбежал. Гарен оценил масштаб угрозы - то есть, длину ног незнакомки, проследил взглядом выше и одобрительно улыбнулся:
- Призвал? Вы неудачно отработали магию Порядка, да? - он очень хотел в это верить. Грэмы вообще не любили заниматься лишними глупостями, забивающими голову, вроде магии или учебы, поэтому о телепортации слышал весьма смутно. И не был уверен, что это магия Порядка, но при чем тут тогда вызов?
Он озадаченно взлохматил рыжую шевелюру, решив не обращать внимания на некоторые странности незнакомки - ну мало ли, кто и куда должен был ее призвать? Зато он мог ответить на вторую половину вопроса, примирительно поднимая раскрытые ладони и гремя ведром:
- Западные шахты. Гатвийский хребет... - он внимательно осмотрел то, во что превратились ее одежды. - Но вам тут было бы очень неудобно в таком... Вы собирались к альвам, да? Хороших магов у нас тут нет... Разве что на грифонах вылететь, - он несколько увлекся обдумыванием путей спасения девушки, на время отвлекаясь от нее и покусывая костяшки пальцев. Ведро, наполненное водой, возмущенно брякало и обдавало и без того мокрого парня водой. Гарен проследил струящиеся от ног ручейки и спохватился:
- Вы только не пугайтесь, я не причиню вам вреда, мы храним мир с альвами!

0

6

Фея придя более менее в себя, но не спешила подходить к рыжему пареньку и уж тем более доверять. Но в тоже время он не выглядел агрессивно да и магию Мина в нем не ощущала. Больше настораживали его фразы, которые одновременно вроде были ответами на ее вопросы но вместо прояснения девушка больше запутывалась и не понимала где же находится. К тому же упоминание о магии тоже было каким-то не привычным:
- Магия Порядка??? Совершенно не знаю о чем вы говорите. Если вы не вызывали, то я совершенно тогда не понимаю ничего....
Тут прозвучали названия этих мест где в итоге она сейчас очутилась и блондинка нахмурила бровки понимая что и эта местность ни о чем ей не говорит. Значит она преодолела не только границы стран, а видимо вообще попала в другой мир. Но как? Такое мог сделать только очень сильный маг или же произошло какое-то искажение пространства... Девушка как-то удрученно положила голову на ладонь прикрыв глаза и начав шагать из стороны в сторону погруженная в невеселые раздумья.
- Альвы? Это еще кто? Скажите пожалуйста что это за страна? Я запуталась совсем... была дома, потом ураган, чуть не лишил меня крыльев и теперь я нахожусь неизвестно где и неизвестно почему... Надеюсь что летать я еще все-таки могу сама..
Звякнуло ведро в руках парня и тот перестал смотреть на нее, а потом наконец сказал хоть что-то понятное и хорошее для нее.
- Благодарю что не желаете меня убивать или пленять. Но теперь совершенно не знаю что мне делать и куда идти? Как тебя зовут?

Отредактировано Minoria (13.09.2013 14:30)

0

7

Грэм расцвел в улыбке:
- Я Гарен! Тут, помогаю родичам в кузнице... - он помрачнел, вдруг сообразив, что означенные родичи ждут воду, которую он все никак не донесет, но решил пока не заострять внимания на плохом, - Вы не знаете о магии Порядка? Даже мы, грэмы, знаем... - он озадаченно почесал ухо и снова поднял ведро с земли. - Может, вас проводить на поверхность? Там в основном все... - его озадаченность росла, как снежный ком. - Все остальные... Почему вы не знаете об альвах?
Сказать, что парнишка окончательно запутался - значит промолчать. "Что же такое сделали с этой девушкой, что она позабыла, кто она и откуда? И... крылья?"
- Так это настоящие? - рыжие брови поползли вверх. - Я думал, это иллюзия.. Слушай, я про таких у нас и не слышал никогда... Может, остальные слышали? Можно, я потрогаю крылья? - хотелось убедиться, что это не иллюзия и хоть как-то привести мысли в порядок. В самом деле, замечательная идея с башней отпала. Больше светлых мыслей, как здесь могло оказаться такое странное существо, не возникало. Разве что боги решили создать еще расу?
Мысль была слишком тяжелой и странной, парень даже головой потряс и заулыбался еще ярче:
- А давайте я вас к остальным отведу? Мы мирные, никого не обижаем, пока нас не обидят! Может, к магам вас отведут, может, сами чего слышали...

0

8

- Ну здравствуй Гарен. Я Минория - сказала она в ответ на представление. Паренек уже перешел из разряда подозрительных новых знакомых, в статус просто знакомого возможно уже и полезного. Но его непонятные упоминания в речи странных названий, слов приводило фею в тупик. - Так мой хороший прежде чем ты меня поведешь к остальным давай договоримся что для всех я просто заблудилась по дороге в гости к вашим альвам. И любезно попросила тебя проводить и показать правильную дорогу. Не говори что нашел меня в пещере и что я ничего не знаю где и зачем нахожусь? Хорошо? Но вот уже паренек быстро сменил тему начав лепетать про крылья. Фея дружелюбно и понимающе улыбнулась так как это обычное явление такая реакция на прозрачные крылышки на ее спине. - Поверь настоящие, только будь любезен не порви. Им и так сегодня досталось. Минория повернулась в полоборота к Гарену и взмахнула крыльями производят на парня еще большее впечатление. - Что ж веди меня к остальным, конечно вид у меня ужасный, но для заблудившейся леди вполне. Надеюсь у вас сейчас воин нет?

0

9

- Очень приятно! - грэм дернулся пожать ей руку или обнять, но вспомнил про крылья, а руку девушка так и не протянула. Поэтому он ограничился дружелюбнейшей улыбкой. Впрочем, выражение лица у девушки оставалось все такое же напряженное, видимо, его дружелюбие её не особенно удивило. Или боги ее плохо проинструктировали, отправляя на землю? Он почесал ухо, полускрытое вихрами. - Хорошо! А крылья мы как объясним? Иллюзией? Кстати, альвы живут аж через море.. В лесу! Вы на корабле поплывете? - в последнем вопросе таилось тщательно скрытое любопытство. Гарен даже подходить к кораблям боялся, но ведь интересно же... Такая громадина и сама движется! - Или вы не поплывете к ним? Просто если я действительно буду вас провожать, мне придется вести вас к морю. А там люди и маги, - парень осторожно провел по крылу и восхищенно округлил глаза. - Настоящие.. Вы можете на них летать? Как бабочка? Здорово... - он чуть завистливо вздохнул.
Грэмы в основной своей массе не находили нужным куда-либо выезжать. С их точки зрения, все необходимое для жизни находилось в горах, и зачем же тогда тратить деньги и силы? А иногда так хотелось... Правда, в этом Гарен не признался бы даже под угрозой выкидывания на территорию троблингов.
- Ты очень красивая. Как... Как расплавленное золото... - парень бросил косой взгляд на пострадавшее платье и решил, что комплимент поможет девушке почувствовать себя лучше. Во всяком случае, он очень старался. - Мы ни с кем не воюем, мы же в горах! А горы - владения грэмов, тут слишком легко остаться с голой жо... - Гарен споткнулся на этом слове, вспоминая, что с ним знатная дама. Знатных дам он в своей жизни видел очень мало - и те приезжали полюбоваться на виды. Как общаются со знатными дамами, он не знал, поэтому попытался выровняться: - Кххх.. в смысле, с пустыми руками!

0

10

- Мне тоже - ответила фея несколько отстранено, пребывая в настоящий момент где-то в своих мыслях. Происходящее не радовало и к тому девушка совершенно не была готова к последующим событиям. И что будет дальше? Сможет ли она вернутся или нет, а вернувшись не станет ли изгоем собственной семьи. Может в этот мир нельзя попадать феям? Особенно если она хоть и существо магическое совершенно не знает о таких созданиях как альвы, грэмы. Видимо учителя тоже знают не все о этом пространстве называемого миром.
- С крыльями? Ну да можно сказать что это часть одежды или такое украшение. Я пока не знаю что буду делать? - паренек сыпал вопросами и девушка устало прикрыла глаза, уж если он не знает что придется делать в случае потерявшейся феи, то сама блондинка и подавно не могла ответить на все эти вопросы о планах. - Гарен если ты не захочешь идти, я тебя заставлять не буду. Сейчас я бы просто хотела поговорить хотя бы с твоим наставником или учителем? Пока решение о том идти к твоему морю не принять. Мне тоже не хочется к людям и магам.
Фея привыкла с рождения опасаться человека и создания владеющего знанием магии. Эти две расы обладают такими качествами как алчность, жадность, жажда наживы и умеют быть по-настоящему безжалостными, даже природа и наказание Богов им не страшны. Люди и маги считают себя могущественней Богов, ангелов, демонов и всех природных существ.
- Спасибо. Я не люблю войну и любое проявление жестокости. - оглядев наконец завершающе себя и отряхнув невидимые пылинки шагнула к парню обозначая что готова идти.

0

11

Парень кивнул, подхватывая ведерко и направляясь к выходу на поверхность. Кажется, боги девушку проинструктировали действительно не лучшим образом, потому что она выглядела еще более растерянной, чем при встрече.
- Может, вам плащ дать? - не факт, конечно, что плащ целиком скроет крылья, но видны они будут меньше, если их сложить.  С другой стороны, боги же зачем-то ей их дали? Парень покачал головой, не в силах решить такой объем задач, и протянул девушке руку, помогая преодолеть ступени, ведущие наверх. - Там много старших, может, со старшим поговорите? Он знает, что делать... Он вообще много знает.
Старшему было много лет, он многое повидал, так что возможно, знал и что делать в таких случаях. Вот только если девушка не хочет к людям... - Минория, а у нас почти все маги! Кроме нас и троблингов. Ну и кроме тех, кто не пожелал изучать магию. Вот старший тоже маг... Нам Лориайл покровительствует, он все знает о земле и металлах. Приходится постигать, иначе хорошая вещь не выйдет, - он улыбнулся, представляя себе, какого уровня сможет достичь через несколько лет.
- Вам к троблингам надо было! Они большие, сильные и миролюбивые, с ними никто драться не рискует... Остальные.. дерутся то и дело.. - он хмыкнул с видом слишком умудренного годами, чтобы решать проблемы таки примитивным способом. - А вы одна прибыли или скоро еще появятся крылатые девушки?

------------>Южные шахты

0

12

Она вложила руку в ладонь Гарена и они пошли, камушки под ногами скрипели и иногда скатывались по другим камушкам. Девушка ступала легко и почти невесомо, даже держась за парня тот лишь чувствовал нежное касание а не полноценное сплетение рук. Вообще девушка была легка как бабочка.
- Плащ не поможет - как-то обреченно ответила Мина. Ведь она прекрасно знала что крылья фей не способна спрятать даже магия. Она шагала по каменистым ступенькам и продолжала осматривать пещеры. Хотя в отличие от всего эти своды были вполне привычными для многих стран и миров. И больше были похожи на шахты в которых трудятся гномы и добывают драгоценные камни. - Да со старшим я и буду разговаривать.
Заявление про магию конечно испортило еще больше настроения, но Минория рассудила что магия бывает разная и наверняка здесь как и везде есть баланс созидательной и разрушительной. Значит как плохие так и хорошие, и будем надеяться светлых магов тут больше.
В отношении вопроса про то одна она тут или скоро придут остальные фея дернулась и посмотрела на Гарена так что бедный парень понял что вопрос не удачен:
- Я была бы очень рада если одной мне выпало это испытание. Не хочу чтоб даже еще одна фея испытала подобное

--------> Южные шахты

Отредактировано Минория (15.09.2013 16:10)

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях грэмов » Подземное озеро