Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях троблингов » Замок внутри горы


Замок внутри горы

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

http://sh.uploads.ru/qx8dl.png
Никто не знает, когда и как был сотворен этот замок. Он надежно замурован внутри горы, единственный пусть внутрь лежит через неприметную пещеру. Троблинги даже не догадываются о существовании этого строения по соседству с ними.
Внутри замок довольно обширен, просторные залы, по своему уютные спальни, широкие коридоры украшенные гобеленами древних битв. Все убрано, чисто, возможно слегка мрачновато, ведь холодный голубоватый свет магических светильников освещает все вокруг. И пустынно. Во всем замке нет ни одной живой души.

0

31

Большинство ловушек в замке были уже испорчены. По крайней мере, по пути следования одного несовершеннолетнего ушастого. Пугать детей, у которых врожденная магия Огня очень не рекомендуется. Но так или иначе, а резервы ни у кого не бесконечны. Кау тоже очень быстро выдохся, потому дальше они пробирались на свой страх и риск. Как более опытный во всяких неприятных похождениях, альв шел впереди, прикрывая своего товарища по несчастью.
- Интересно все таки, как мы сюда попали? И главное почему. Я пока не заметил никого, кто походил бы на нашего пленителя. Но если нас никто не похитил… Тогда зачем мы здесь? И почему именно мы?
Кау увернулся от очередного болта, едва успевая отскочить. Разговор отвлекал его от напряжения. Мальчишка привык в сложных ситуациях полагаться на инстинкты. Отец научил его этому, и эти уроки он запомнил навсегда, что не раз спасало его раньше.
Они уже достигли конца очередного коридора, когда Кау услышал странную возню позади. Резко обернувшись, он почти успел подхватить раненого виконта, чтобы тот не свалился на пол. Оттащив его в безопасное место, мальчик лихорадочно пытался вспомнить, что же следует делать в таких ситуациях. Неизвестно еще, сколько им придется добираться до помощи. Потому следовало вытащить стрелу. Прижечь рану, чтобы Дарио не получил заражение, и перебинтовать. Большего, увы, мальчик сделать не мог. Свою сумку с мазями и настойками он оставил в трактире, до того  как его украли. Мысли сами собой вернулись к принцу, но Кау отогнал их. Не время, и не место.
Оторвав от своей тунички, которую ему выдал специально для поездки в Лигву, широкую полоску. Дарио благополучно ушел в обморок, что значительно облегчило сейчас состояние виконта. Вздохнув, Каурто посмотрел на лежащего на своих коленях парня.
- Простите, виконт, но так надо. Потерпите, пожалуйста. – мальчишка ухватился за стрелу.
При первом осмотре он уже убедился, что наконечник составлял всего лишь заостренное древко, что значительно облегчило дело. Рывком вытащив стрелу, Кау положил ладони на обе стороны отверстия. Сейчас от него требовались все внимание и концентрация. Пускать куда попало огненные шары это одно, а удерживать рвущееся пламя так, чтобы не навредить человеку было крайне сложно. Запахло жженым мясом, Кау поспешно убрал руки, чтобы не перестараться, и тут же принялся забинтовывать рану. Нужно было выбираться.
Устроив хрупкого, что крайне порадовало мальчика, виконта кое-как у себя на плечах, чумазый Каурто потянул его к предполагаемому выходу. По крайней мере, это был выход из тоннеля. Нужно было найти место почище и побезопаснее. Ушастый вспомнил об амулете, который ему вручил принц. Правда, очень сомневался, что в замке вамфири им так уж будут рады. Но они хотя бы будут в относительной безопасности, и можно будет послать весточку принцу.
Не смотря на хрупкость парня, он был далеко не пушинкой. Особенно для мальчишки. Потому из коридора Кау буквально вывалился, еще и неудачно споткнувшись на ровном месте. Вывалился в огромный зал с колоннами. И ловушками. Это он уже определил по вонзившейся у его носа стреле. Тихо выругавшись, мальчик попытался выползти из-под бесчувственного тела виконта, когда услышал негромкие голоса на другом конце зала.

+2

32

Запах. Сам-Ри уловил сначала солоновато-металлический привкус крови в воздухе, а потом - знакомую пряную сладость, жаркую, устойчиво ассоциирующуюся теперь с гневно-янтарными глазами. Птенец встревоженно застриг ушами, прибавил шагу, запоздало осознавая, что запахи - разные. Эта кровь была ему незнакома, определенно, кровью Каурто же не пахло. "Уже хорошо", - он вздохнул с облегчением, почти бегом влетая под колонны, крикнул:
- Огонек! - как хотелось сгрести мальчишку в охапку, прижать к себе, утащить, защитить... и не отдать, ни в коем случае не отдавать его всяким ушастым и мохнатым!
Принца остановил легкий щелчок. Совсем тихий, вероятно, человек даже ничего и не заметил, но Сам-Ри это насторожило. Кто-то стрелял? Что-то стреляло? Гора осыпается? Каурто пытается подать знак? Он взволнованно принюхался и честно попытался сосредоточиться. Из этого ничего путного не вышло - слишком много переживаний обрушилось на светлую макушку - посему птенец поступил, как всякий избалованный принц. Он бессовестно переложил тяжелую задачку на теоретически подданных, вслух замечая:
- Там что-то только что клацнуло. Возможно, всего лишь камушек, а возможно, и ловушка, - он недовольно поморщился. - Я подниму воздушный кокон, у нас двадцать минут. Надеюсь, что бы это ни было, оно не сможет его пробить, - принц честно поднял обещанный кокон и кинулся на запах, замечая сквозь пелену поднятого воздуха два тела на полу.

0

33

Закончив осмотр окрестностей и замка в частности, взгляд Лиса скользнул дальше, выхватывая все новые подробности уже у своих спутников. Граф был спокоен, сосредоточен, но ощутимо напряжен, принц, хоть и старался это скрывать и быть таким же собранным, как и человек, но все-таки, больше выказывал эмоции. Они были даже не в том, как он выглядел, потому что в движениях или в лице он почти не поменялся. Они были в глазах – отчаянные всполохи искр, которые бывают у того, кому уже нечего терять, кроме разве что, самого дорогого в этом мире. Лео прекрасно понимал его в данный момент и почти что сопереживал ему, да и графу тоже – он и сам пережил на своем веку такие моменты. Однако, даже несмотря на это, было до сих пор непонятно, как они оба поведут себя дальше. Особенно принц. От него можно было ожидать всего, чего угодно. Неизвестность - всегда самая большая опасность, потому что ты можешь не успеть среагировать должным образом, даже если ты альв, даже если ловкость и стремительность у тебя в крови, как и у всех твоих сородичей. Тем более, если ты имеешь дело с вамфири. Именно поэтому всегда должен быть запасной план, на случай всяких неприятных неожиданностей. И желательно, не один. С мыслями об этом Лео перевел взгляд на своего напарника, отметив, что тот, как всегда, остается спокойным, невозмутимым и непоколебимым, словно скала, надежным и верным, как самый лучший друг. В такой ситуации альв мог положиться только на вульфара, он чувствовал, что тот не подведет, и все в итоге закончится благополучно. Вот только невозмутимость Рагнара совсем не мешала ему каждый раз вызывать невольное смущение и часто замешательство у самого Лео. Вот и сейчас, одним взглядом, одним жестом он опять это сделал.
«Сколько можно уже щеголять тут в чем мать родила?!»- мысленно возмутился про себя юноша, стараясь смотреть куда угодно, но не на напарника. Однако, ему снова пришлось посмотреть в его сторону, когда тот сказал:
- Сейчас я снова обращусь, и попробую взять след, а так же разведать, есть ли здесь кто-то помимо искомых барда и брата графа. Кто-нибудь из вас, возьмите мой меч и сумку с одеждой, иначе я не смогу нормально передвигаться. Пожалуйста. 
Не долго думая, разведчик подхватил с земли пожитки Рагнара и перекинул сумку через плечо, одновременно приготовившись на случай внештатной ситуации выхватить припрятанные амулеты.
Когда они перешли мост и вошли в замок следом за вульфаром в обличии волка, им предстал необычный зал с колоннами по бокам, и подозрительными плитами на полу. И не зря они ему сразу не понравились, ведь предосторожность авторства графа это подтвердила, и как нельзя лучше. Лис не успел даже подумать о чем-то, как на противоположной стороне прямо на пол вывалились два силуэта. Даже с такого расстояния было понятно, что это именно те, за кем они пустились в путь. Лис моргнул, и уже было собирался предпринять какие-то меры по спасению, как принц его опередил. Подозрительный и гипотетически предостерегающий звук альв тоже прекрасно услышал, и прекрасно понял, что с большой вероятностью, это может быть запустившийся механизм сработавшей ловушки. А может, и чего похуже.
- Кау! – воскликнул Лео, рассмотрев-таки друга сквозь пелену воздушного кокона. Ему не верилось в тот момент, что все вот-вот закончится. Но нельзя было забывать и об осторожности.
Нащупав в своей сумке два верных амулета, Лео приготовился к броску, тем временем, положив сумку напарника рядом с ним. Ему оставалось уповать на то, что он уже понял, к чему все идет и успеет перевоплотиться, чтобы помочь. Сжав в руке свой амулет Хрустального щита, который защитит его от любых ловушек, он возблагодарил Провидение, что они с Рагнаром разработали стратегию на случай любых неожиданностей в передрягах.Основным пунктом в ней служит амулет Телепорта. Как хорошо, что вульфар заблаговременно отдал его на хранение альву. На всякий случай. И похоже, что этот случай как раз сейчас и наступил.
«Началось!» - промелькнуло в сознании, и вот уже Лис бросился вслед за вамфири, абсолютно уверенный в том, что с Кау теперь все будет хорошо.

+2

34

Наконец-то задание перешло к кульминационной части. Добежав до того места, где запах чувствовался сильнее всего, волк резко затормозил. Наличие ловушек он почувствовал на инстинктивном уровне, шерсть на загривке встала дыбом, из пасти донёсся приглушённый рык,  а уж слова графа лишь подтвердили его догадки. На самом деле, будучи в звериной форме, Рагнар не испытывал особого страха перед ними, так как ловкостью и силой был не обделён, но в голове отчётливо сработал стопор. Быстрого взгляда на вамфири, поднявшего воздушный кокон и бросившегося вперёд, оказалось достаточно чтобы понять – он помешает выполнению задания. Эмоциональный фон выдавал его с головой. Он нашёл своего барда и не намерен его отдавать. В любой другой ситуации, вульфар поддержал бы его стремление и посчитал бы его желание благородным, но именно сейчас, подобное было помехой. А помеху надо устранить. Через несколько секунд, на месте зверя стоял мужчина. Не тратя время на переодевания, он быстро схватил сумку, которую принёс ему напарник, надел её через плечо и, вытащив хлыст «Жало Скорпиона», бросился на удаляющегося вамфири. Потребовалось лишь пара мгновений для того чтобы парализовать цель и рвануть уже следом за напарником, держащим в руках амулет «Хрустального щита» и амулет телепорта. Это не давало полной гарантии того, что он не попадёт под действие ловушек, но шанс был. Тем более, они были уже у цели. Обнаружив искомого альва и раненого юношу, который, скорее всего был братом графа, Рагнар осторожно, но при этом не теряя темпа, приподнял раненого, чтобы достать придавленного им Каурто. - «Нужно зафиксировать его движения, вероятно он в состоянии шока и может неадекватно среагировать на незнакомцев»- пронеслось у него в голове и доверившись, как показалось, здравой мысли, мужчина так и сделал. Аккуратно подняв уже самого Каурто, он прижал его к себе и зафиксировал руками, дабы обездвижить. Завершились же манипуляции активацией амулета телепортации. Вульфар машинально сморщился.
- Ну, в путь.

Отредактировано Рагнар (02.02.2015 05:12)

+1

35

Божественное вмешательство

Радость от вида спешащего к нему принца затопила мальчишку, так как и возмущение и злость на странных голых людей с какими-то палками... или мечами? В общем, ушастый дернулся было на помощь принцу, но виконт был слишком тяжел, потому попытка выбраться лишь привела к тому, что Каурто снова упал, ударившись лбом о каменный пол и потеряв сознание, в процессе случайно активировал амулет, подаренный принцем и  исчез раньше, чем его успели "спасти".

0

36

Принц мчался на помощь своему Огоньку. Больше ничто в этом мире его не интересовало, все силы и внимание уходили на поддержание воздушного щита. И в первый момент он даже не понял, что произошло, когда что-то ужалило в плечо. Лишь успел удивиться тому, как быстро иссяк запас прочности у щита. И, кажется, успел пожалеть, что не изучал магию прилежней. Впрочем, навряд ли в его возрасте возможно было знать ее намного лучше.
Второй мыслью было упасть, прижаться к полу, раз бьет на уровне плеча, значит, есть какой-то шанс пропустить часть арсенала над головой, а там уж попутчики помогут, подхватят...
Правда дошла до него крайне медленно. Тело сковала непонятная слабость, руки и ноги не слушались, но глаза... глаза продолжали видеть. Как вульфар бросился к лежащим, как Кау пропал из виду, как вслед за ним пропали и остальные.. Он взревел, обещая "разведчика лорда Рихарда" множество разнообразных впечатлений - пусть только попадуться! Только бы добраться... Дотянуться... Но действие неизвестного яда или магии продолжалось... и продолжалось... Принц крепче стиснул зубы и стал ждать.
Время тянулось невыносимо долго, и иголочки, впившиеся в руку, - первые предвестники возвращения контроля над телом - птенца обрадовали. Он точно знал, что собирается сделать - перерыть весь Айлей вверх дном, если потребуется, но спасти своего Огонька!
И едва пальцы начали слушаться, принц кое-как выудил телепортационный амулет и сжал его, активируя.
В нем теплилась надежда, что его бард каким-нибудь чудом все же снова окажется в его спальне.

------------ Комната птенца

+1

37

Когда Ариман увидел на запылённом, каменном полу недвижимую фигуру Дарио, на мгновение его сердце похолодело. В голове пронеслись самые худшие варианты событий, но всё же он знал, что брат жив. Между ними всегда была необъяснимая связь, которая позволяла чувствовать друг друга даже на расстоянии. В этом не было ничего магического - только безграничная, преданная и самоотверженная любовь.
Едва воздушный кокон рассеялся, Ариман вслед за Рагнаром бросился к раненому Дарио. С удивлением он заметил, что под бесчувственным телом брата лежал темноволосый мальчик. Скорее всего, это и был бард принца Сам-Ри. А где же сам принц? Граф быстро обернулся, пытаясь взглядом отыскать своего попутчика, который мог отстать или попасть в ловушку. Но вдруг позади послышался щелчок амулета телепортации. Последнее, что Ариман запомнил из проклятого замка внутри горы - это вращающиеся эбонитовые своды потолка.
Пространственно-временной разрыв выбросил их в замке ди Мираар. Ариман это понял, взглянув на мрачные стены и массивные колонны залы, где они оказались. Вульфарская архитектура не терпела излишеств.
Не теряя времени, Ариман перехватил Дарио у вульфара, быстро сорвал с его тонкой шеи амулет нифмы и сжал в ладони, призывая целительные силы дочери ручьёв и рек. Мягкое, голубоватое свечение окутало их. В воздухе запахло росой и влажными цветами, и послышался тихий, похожий на журчание, голос. Видение длилось недолго, но Ариман смог различить бестелесный силуэт девушки, склонившейся над Дарио. Рана затянулась, и на её месте осталось только маленькое розовое пятно.
Ариман не хотел оставаться здесь дольше и поблагодарил Рагнара и Леорриля за неоценимую помощь и, попрощавшись, приказал придворному магу телепортировать их с братом домой, в Лигву. Было страшно представить, что будет чувствовать Дарио, когда очнётся. Он с трудом переносил телепортацию, предпочитая путешествовать в карете или, если расстояние не слишком большое, пешком. Но самое страшное, так или иначе, осталось позади. Ариман сделает всё, чтобы брат оправился после ранения, и больше не оставит его ни на миг.

» Двор замка

+1

38

Дарио потерялся в своих ощущениях. Боль, жар, холод, страх слились в какой-то невозможный калейдоскоп. Молодой человек хотел бы бежать, но не мог и пошевелиться, конечности будто налились свинцом, а голова вопреки всему была легка и совершенно отказывалась думать. Момент извлечения стрелы он благополучно пропустил, и даже жар магического огня не вернул его в реальность, лишь едва слышный стон сорвался с губ. В полубессознательном состоянии он повис на барде, вручая свою судьбу музыканту.
А потом события стали разворачиваться с невероятной скоростью: находясь в обмороке Дарио пропустил и встречу с братом, и внезапное исчезновение своего спутника, и появление целой толпы неизвестных лиц.
Проваливаясь в телепорт, виконт не чувствовал ровным счетом ничего. Он едва ли подозревал о своем перемещении, пребывая за гранью реальности. Как впрочем и в предыдущее свое путешествие, приведшее его в этот замок.
Что скрывал маленький кулон на его шее, когда-то подаренный Ариманом, молодой человек не знал. В противном случае, он наверняка воспользовался бы амулетом, не смотря на настороженное отношение к магическим вещам и к магии в целом.
Окончательно в себя Дарио пришел уже миновав второе перемещение и оказавшись во дворе родного замка.

» Двор замка

+1


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях троблингов » Замок внутри горы