Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях людей » Гильдия магов в Наоро


Гильдия магов в Наоро

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://i.yapx.ru/GKGQD.png

Высокое здание стоит особняком, ворота обычно открыты.

0

2

Первый игровой пост
Под подошвами добротных башмаков мерно оседала серая дорожная пыль, клубами встававшая при порывах ветра. Юный альв в легкой кожанной безрукавке двигался по дороге в сторону магической гильдии в Наоро, рассматривая красивые виды природы по обеим от себя сторонам. За его плечами висел малый боевой лук, запас стрел и вещевой мешок, наполненный чем-то важным.
Над парнем послышался шум крыльев и клекот небольшой хищной птицы, но тот даже ушами не повел. Почти белый, как снег, сокол камнем ринулся с небес. Будь кто-нибудь рядом, он бы закричал - "Осторожно!", и попытался бы помочь, но никого поблизости не было. Тем временем, подобная молнии, птица у самой макушки альва дала такой маневр, что через секунду спокойно восседала у двуногого на правом плече, чуть царапая кожу походной брони.
- Глаз, ты вернулся! - искренне обрадовался Кай-Ван Дениэль, именно так зовут этого альвийского юношу, хотя приближение сокола для него не было особым сюрпризом. Вязь Жизни, сотворить которую помог один из ректоров Белой Академии, помогала ему чувствовать птицу и даже мысленно давать ей поручения, но, как ни странно, представитель клана Кай предпочитал общаться с питомцем при помощи речи - умный Глаз всегда его понимал. Птица же в ответ лишь посмотрела в лицо Вану желтыми глазами, словно спрашивая, все ли в порядке.
- Все нормально, скоро будем на месте. Тот маг в таверне предложил весьма интересное поручение, надо добраться до их гильдии и поговорить с тамошним главой, он должен по-подробнее рассказать об этом. - ответил на немой вопрос сокола альв.
Глаз, естесственно, ничего не ответил, но успокоился и, похоже, задремал, покрепче уцепившись когтями за специально пришитый для него кожанный выступ. Ван улыбнулся прикрывшей глаза птице и продолжил путь...
Вскоре показался и Наоро, маленький приморский портовой городок, гильдию в котором разыскать не должно было составить особо сложного труда. В очередной раз поборов приступ стеснительности, которая начинала одолевать парнишку каждый раз, когда приходилось обращаться к незнакомому разумному существу и помешала ему спросить дорогу у первого встречного, остроухий вежливо остановил второго попавшегося на пути прохожего и поинтересовался, как пройти в здешнюю гильдию магов. Узнав необходимое направление, юный альв отправился в нужную сторону. Пройдя необходимое расстояние, он заметил небольшой двухэтажный каменный особняк, являвшийся, по словам человека, той самой гильдией, к которому вела вымощенная булыжником дорожка, по ней Ван приблизился к нужному дому. Вокруг царила чистота, порядок и... тишина. Это несколько пугало, но не настолько, чтобы путешественник отказался от своего намерения. Направившись к парадной, как ему показалось, двери, парень несколько раз гулко стукнул дверным молотком. Отголоски пролетели по внутреннему двору здания, а сокол на плече встрепенулся и пронзительно закричал спросонья так, что в чувствительных альвийских ушах сильно зазвенело.
- Глаз, сколько раз я просил тебя так не кричать? - тряхнул головой Ван, отгоняя шум, поднятый птицей.

0

3

Абрахам Сонвель был главой гильдии уже много лет.  Но мало кто мог принять его за столь важную личность увидев впервые. Сухопарый немолодой мужчина, с добрыми глазами и понимающей улыбкой. Он часто занимался простыми вещами, которыми главы других гильдий и не подумали бы пачкать свои руки. Например, каждое утро, просыпаясь с солнцем, Абрахам любил подметать дорожки гильдейской общины. Слушая птиц и неспешно занимаясь земным трудом дворника, он размышлял. Еще глава гильдии Наоро очень любил возиться с цветами на клумбах. Сад и цветник были в идеальном порядке, создавая атмосферу уюта и радости.
Многие говорили, что это все влияние на старика его магии – магии Порядка. Он был аккуратен, чистоплотен и все замечал и приводил в образцовый порядок, будь то одежда собеседника, окружающее его пространство или даже душа прохожего. Абрахам был неспешным и спокойным человеком, добродушным и готовым помочь, человеком, который всегда поддержит словом или делом. Но ни за что не станет делать что-то за других. Ходили слухи, что его хотели сделать главой одного из монастыря Табири, но ректор Академии, его старый друг, сманил его на пост главы гильдии магов.
В этот прекрасный пока еще день Абрахам как всегда находился в саду, готовя деревья к сезону дождей и холодов, и ухаживая за цветами. Клекот сокола он услышал издали. Мужчина хоть и был в возрасте, но на слух не жаловался, как, впрочем, и на остальные органы чувств. Это было довольно странно, ведь в этих краях птиц этой породы встретить было редкостью. Подняв голову, мужчина проследил за полетом птицы, пару минут подумал, и неспешно продолжил вспушивать землю  вокруг очередного цветка. Когда с делом было покончено, он отложил лопатку и поднялся, отряхивая свои штаны.
Абрахам вышел из-за дома в тот момент, когда мальчишка постучал в дверь. Скользнув взглядом теплых карих глаз, мужчина улыбнулся и подошел ближе.
- Молодой господин что-то ищет?
Маг стряхнул прилипший к рукаву комочек земли и снова поднял глаза на мальчишку. Птица на его плече вела себя необычно, конечно, если знать, как обычно ведут себя подобные ей. Потребовалась всего пара секунд, чтобы рассмотреть ниточку вязи заклинания, связывающую обоих. Абрахам лишь чуть улыбнулся, снова обращая внимания на мальчика. Альв, совсем мальчишка, но уже вполне самостоятельный. Это хороший знак, ведь большинство из представителей этого народа больше привязаны к семьям и покидают гнездо, если покидают вообще, довольно поздно. Не смотря на довольно странные, по мнению старого мага, родственные связи, все же альвы стараются держаться вместе. Этот явно был исключением. Интересно, почему?

0

4

Белый сокол покорно потупил взгляд, как бы говоря, ну уж прости, но больше не буди меня таким неподобающим образом. Альв улыбнулся.  Отголоски стука и криков птицы еще гуляли секунд пять по различным нишам в доме, но вскоре все стихло. Тишина давила на молодого искателя приключений, ему было как-то не по себе.
"Спокойно, Дениэль, ты не новичок в темном тихом лесу! Ну и что, что тихо? Скоро кто-нибудь должен выйти. - в тот же самый момент за спиной юноши послышался человеческий голос:
- Молодой господин что-то ищет?
Альв развернулся, судя по звуку, говорящий находился у него за спиной, а это не доставляло особо приятных ощущений. Перед ним стоял немолодой, но и не старый человеческий мужчина стоял неподалеку, осматривая парнишку добрым, изучающим  изучающим взглядом.
- Да, сэр, мне нужно увидеть главу этой гильдии. - поборов очередной раз уже порядком надоевшее замешательство, спокойно проговорил Дениэль. И, помня, что, по-обыкновению, за этим последует один из подобных вопросов "С какой целью? Зачем? Для чего?" и так далее, добавил, чуть помедлив:
  - У меня к нему важное дело.

0

5

Мужчина понимающе улыбнулся. Он не любил задавать вопросов. Ненужных вопросов. Считал, что остальным нужно давать свободу. Они сами могут выбирать, рассказывать что-то ему или нет. Впрочем, на самого Абрахама это мало влияло. Ведь он зачастую знал ответы на незаданные вопросы. И совсем не потому, что был магом Порядка и умел видеть мысли и чувства других. Просто он умел наблюдать, все мыслящие так предсказуемы. Сами выдают себя с головой, не нужно даже читать мысли.
- Я провожу вас…  - Абрахам улыбнулся, отступая в тень дерева и оставляя на ветке рукавицы, в которых работал в саду.
Поднявшись на невысокое крыльцо, мужчина открыл дверь и вошел в прохладный холл. Коридор от него тянулся  довольно длинный, но уже на середине от него отходили другие ответвления. Абрахам неспешно шел по коридору, позволяя парнишке не отставать.
- У вас интересная птица. Не часто встретишь здесь сокола.
Маг любил все живое. Многие удивлялись, почему он стал заниматься именно Порядком, а не Жизнью. Хотя с полной уверенностью можно было сказать, что Тармина, богиня Жизни, благоволит этому человеку. Ни одно растение не погибло в его саду, деревья всегда обильно плодоносили, а цветы отдавали весь цвет до последней капли. Это было удивительно, хотя сам Абрахам на частые вопросы о второй магии лишь отвечал, что растения просто отвечают ему на его любовь и заботу. Так же, как любое живое существо, они откликаются на любовь и доброту.
Дверь кабинета главы гильдии появилась внезапно, сразу же за следующим поворотом коридора вдруг возникла, черна, дубовая, с резными незатейливыми украшениями. Отворив дверь, Абрахам пропустил своего юного гостя внутрь, заходя следом. Обойдя добротный дубовый стол, мужчина опустился в кресло и посмотрел на альва.
- Итак, я слушаю вас, молодой господин.

0

6

Больше вопросов у подошедшего человека не возникло, и он, оставив что-то в тени близ стоящего дерева, поднялся по резному крылечку к двери.  Подождав, пока альв зайдет, провожатый направился по прохладному затемнонному коридору куда-то вглубь переходов.
- У вас интересная птица. Не часто увидишь здесь сокола. - произнес человек.
-Да-да, Глаз хороший походный товарищ. - поддержал тему Ван, шагая вслед, постукивая подошвами по полу.
Вскоре, похоже, показалась нужная дверь, что подтвердилось, когда новый знакомый вошел в нее. Дениэль последовал за ним, хотя был удивлен, что к главе гильдии входят даже без банального стука. Удивление возросло, когда остроухий вошел и увидел, что в кабинете никого нет, а совсем неожиданностью был поступок человека, севшего в кресло.
Медленно соображая, что это может быть, кареглазый выходил из ступора минуты полторы, после чего до него, наконец,  дошло, что перед ним глава гильдии в Наоро. Если он хотел произвести впечатление, то он его сделал.
- А... Эм... Кхм... Можете оказать мне услугу - не называйте меня, пожалуйста,  господином, не дорос я еще до него, да и вы мне в отцы годитесь. - сформулировал наконец фразу пришедший в себя альв. - А о моем деле - недавно, может, дня три назад, в одной таверне я услышал, что ваша гильдия ищет желающего выполнить какое-то задание - вроде как достать информацию о какой-то магической штуковине. В общем-то, именно по этому я здесь.

0

7

Глава гильдии магов Наоро с улыбкой наблюдал за реакцией парня. Он умел удивлять. И похоже, ему снова это удалось. Абрахам чуть склонил голову. Он действительно искал кого-то, кто смог бы ему достать одну вещь. Но отнюдь не информацию, нет. Информации об этом у него было предостаточно.
Задание само по себе не было слишком сложным, а потому парнишка вполне мог сгодиться. Всего-то нужно было сходить в лес Харреков и выкопать пару –тройку кустиков очень редкого цветка. Маг был заядлым садоводом. И чем старше становился, тем больше уделял времени этому своему маленькому хобби. У него в оранжерее можно было найти почти все виды магических растений. И вот он отыскал упоминание о редком цветке, который растет только на одной поляне в лесу Харреков. Упустить возможность получить экземпляр такой травки он просто не мог.
- Вы когда-нибудь слышали о цветке под названием Солнечный Ветер? Это очень редкое растение, и очень ценное, входящее в состав некоторых эликсиров. Я искал того, кто смог бы достать мне парочку экземпляров. Желательно в живом состоянии, с корневищем, чтобы я мог посадить их в свое оранжерее.
Мужчина посмотрел на юного собеседника, давая ему возможность обдумать предложение и оценить все возможности. Пока парень прикидывал, а надо ли ему все это вообще, Абрахам поднялся и не спеша направился к чайному столику. Наполнив две кружки вкусно пахнущим яблочным сидром, протянул одну пареньку. Это было еще одно маленькое хобби главы.
Вернувшись обратно в кресло, мужчина неторопливо потягивал прохладным вкусный напиток, наблюдая за соколом парня. Улыбнувшись, он перевел взгляд на хозяин птицы.
- Цветок находится в Лесу Харреков. Не самое опасное место, но все же некоторый риск есть. Оплата – 50 серебряных монет и амулет телепорта. Вещица может и не самая дорогая, но определенно довольно полезная, согласитесь.

0

8

Пока мужчина обдумывал свой ответ, Ван просто стоял, смотря на пейзаж за открытым окном и витая в собственных мыслях. Из небытия его вывел голос главы гильдии:
- Вы когда-нибудь слышали о цветке Солнечный ветер? Это очень редкое растение, и очень ценное, входящее в состав некоторых элексиров. Я искал того, кто смог бы достать мне парочку экземпляров. Желательно в живом состоянии,  с корневищем, чтобы я мог посадить его у себя в оранжерее.
Во время речи человека Дениэль мысленно составлял заметки:
"Так, о таком цветке я не слышал, надо попросить показать его картинку или описать его. Ценный-неценный, меня не касается, надо - значит сделаю. Достать парочку экземпляров не большая проблема, больше возникнет вопросов, где он растет, и долго ли мне туда топать? И как донести растения живыми? - пока паренек состредоточенно обдумавыл сказанное, мужчина успел наполнить  две кружки каким-то напитком, очень вкусно пахнущим, и предложил одну из них гостю. Альв, со словами благодарности, принял питье, и, понюхав, понял, что это отличный яблочный сидр. Предложив птице попробовать и получив отказ, юноша подошел к приоткрытому окну и вытянул правую руку. Умная птица прошла по ней и вылетела в сад, а Ван остался стоят в кабинете.
В это время глава гильдии прояснил своей речью некоторые вопросы.
- Меня не очень волнует оплата, сколько дадите, столько и возьму. Я берусь дойти до леса Харреков и принести вам Солнечный ветер, но есть две проблемы - я не знаю, как он выглядит и как его доставить живым к вам в оранжерею.

0

9

Мужчина наблюдал за парнишкой. Славный такой мальчонка. У этого должно получиться. Альв все таки, кто как не они могут правильно обращаться с растениями? Да и леса их обитель все таки. Кивнув, Абрахам поднялся и подошел к полкам с книгами. Взяв в руки толстый фолиант, он открыл его на нужной страничке и показал парню изображение цветка.
- Я дам вам два одноразовых амулета. Они помогут запечатать цветы, чтобы те не повредились при транспортировке. Но вам нужно будет аккуратно выкопать их, чтобы не повредить корень. – мужчина порылся в столе и протянул Дениэлу два одинаковых небольших кругляша, чуть больше самой крупной монеты, и карту. – Здесь вы найдете отметку с местом, где растут эти цветы. Вы сразу поймете, что это они. Такое ни с чем не спутать.
Склонив голову на бок, Абрахам вернулся к дегустации напитка. Если все пройдет гладко, парнишка должен будет вернуться к завтрашнему вечеру. Максимум послезавтра утром. Что вполне устраивало главу. Магия, конечно, сохранит  цветы в целости, но все равно долго оставлять их без земли и воды не стоило.
- Вы можете воспользоваться телепортом гильдии. Это сократит вам путь к лесу. Отправитесь через Селентею. Вернуться можете, использовав вот это. – Абрахам протянул парнишке амулет телепорта. – Сейчас он настроен на эту гильдию. Когда выполните задание, я перенастрою его на любое место, какое вы укажите.

0

10

Мужчина довольно быстро решил все вопросы, интересующие Дениэля. Осторожно взяв переданные ему предметы, альв бегло осмотрел карту. Маршрут начинался от Селентеи, города Светлых соотечественников парня. Решив, что с подробностями своего передвижения он разберется по прибытию в столицу клана Кай, Ван убрал монетовидные  амулеты за пояс, в кошель, а карту туда же, но отдельно.
- Если вам не моставит особых неудобств, я хотел бы проделать путь до Селентеи пешком. - ответил парнишка на предложение главы. - Но обратно, чтобы не погибли растения, я перемещусь с помощью вашего амулета телепорта. - продолжил он, принимая серебрянную круглую коробочку. - Будет лучше, если по прибытию сюда вы показали бы мне, как его настраивать, а я бы воспользовался этими знаниями.
"Как удачно все складывается... Тем более, что я давно не был в Альвийских лесах... Телепортироваться туда было бы здорово, но аедь гораздо интереснее идти по дороге, наблюдая, как зеленые деревья постепенно охватывают пространство вокруг тебя... Эх, красота!"
- Теперь я, пожалуй,  покину вас. - с этими словами альв вежливо поклонился и вышел, прикрыв за собой дверь, не забыв оставить пусткю кружку на столе главы.
Свистом позвав за собой сокола, Ван отправился в путь...
---> Переход в локацию "Селентея, Таверна "Три кувшинки""

Отредактировано Кай-Ван Дениэль (06.05.2014 20:22)

0

11

Начало новой жизни
-"Темнота и звездное небо, тишина и спокойствие вокруг, что еще надо для счастья?-" думал странник, медленно следую в сторону своей цели. Как и всегда, в такие моменты, юноша шел и улыбался, смотря на звезды. Шел на одних инстинктах, словно ноги сами знали дорогу. Темных тонов штаны и куртка, скрывающие красную рубашку под ними. Плащ одетый поверх, скрывающий под собой катаны и сумку с нужными вещами. Поверх плаща за спиной, держался лук и колчан с стрелам. Изредка слышались крики птиц, лай сок и другие звуки. Небольшой ветерок, приятно будоражил, отдаваясь по всему телу приятными мурашками. Мысли улетали куда-то в сказочные воспоминания о прошлом.
"-Сейчас главное, что бы задание было активно. Объявление было настолько старым, что уверенности в его не выполнение нет"- подумав, вздохнул Фаирэ, надеясь что шанс не был упущен. Через некоторое время, странник остановился у ворот, переводя взгляд с неба на них. Вступать в чужой дом без приглашения, не имело смысла. Да и он был чужаком в этих землях, так что лучше было постоять и подождать. Рано или поздно, кто-нибудь да и вышел бы. Да и ворота, были прикрыты, а значит гостей тут, не ожидали в столь поздний час. Встав слева от ворот, облокотившись спиной на стену, стал вновь рассматривать звездное небо. При этом прислушиваясь к звукам, которыми изредка наполнялась тишина вокруг.

Отредактировано Фаирэ (18.06.2014 18:59)

0

12

Ночь была удивительно тихой и прекрасной. Россыпь звезд манила своим великолепием. Они смотрели вниз, подмигивали, словно бы усмехаясь, перешептываясь. Абрахам сидел на ступеньках дома, когда услышал тихий шорох у ворот. Прислушавшись, он больше ничего подозрительного не заметил. Покачав головой, мужчина поднял глаза снова к звездам. Те весело подмигнули ему, словно бы знали тайну, о которой сам Абрахам не догадывался. Или может догадывался, но не хотел верить. Не хотел, потому что боялся ошибиться, удостовериться, что становится все старше, и пора уходить на покой. А этого ему очень не хотелось.
Старому магу нравилось ухаживать за садом и присматривать за гильдией. Пожалуй, если бы не ректор, он бы с таким же удовольствием следил за садом и храмом. Это казалось ему единственным разумным – обрести свой дом и заботиться о нем. Конечно, выгнать его не выгонят, но все равно он уже не сможет диктовать свои условия. Не то, чтобы Абрахаму нравилось управлять другими. Но он очень не любил, когда в его доме распоряжаются другие.
Шорох повторился, и маг пристально посмотрел на ворота. Вроде бы никого. И снова тишина. Но ощущение того, что он уже не один не покидало. Гадать магам его возраста не пристало, тем более с его направлением магии. Вздохнув, мужчина прикрыл глаза. Десятилетия наработанной практики не прошли даром. Обнаружить присутствие вамфири не составило труда. Легкие эманации его мыслей, тонкий шлейф эмоций… Все это заструилось, потянулось к старому главе гильдии. Абрахам расслабился. Значит еще не настолько стар стал, не мерещатся ему призраки, а этот конкретный, вполне материальный и живой.
- Вы собрались там до утра стоять, молодо господин? – негромко, но достаточно для того, чтобы его услышали, произнес маг. – Ворота открыты, вам незачем там стоять. Если я могу чем-то помочь, не стоит стесняться.

0

13

Фаирэ, наслаждаясь ночным небом, даже сначала и не понял, что обращались к нему. Чуткий слух, воспринимали все звуки вокруг. Правда от того что всё внимание было обращено к небу, он сначала не обратил внимания на слова, исходившее из-за ворот. Вздохнув, он опустил взгляд на ворота и медленно вошёл туда.
- Извините, что заставил вас обращаться ко мне самостоятельно. Я прибыл по вот этому объявлению и хотел бы узнать, действительно ли оно в данный момент или нет? Ну, или на крайний случай, есть ли какое ещё задание? - С этими словами, он уверено подошёл к старцу и протянул ему объявление. После чего, отошёл на несколько шагов и со стороны, могло показаться, что это обычный ребёнок, который сейчас с интересом разглядывал храм  и сад вокруг. Можно было сказать сразу, что за садом вёлся очень тщательный уход. Всё было расставлено, словно по полочкам и можно было найти всё что надо, не путаясь в местоположение трав и растений. Давно вамфири не видел столь большое количество в одном месте, хотя само понимание, что это гильдия магов, означало его нужность здесь. Взгляд же на старца не падал, как будто он не обращал внимания, на него. На самом же деле, он честно сказать немного боялся его. В свои годы, неизвестно что мог этот с виду не примечательный старик. Однако ощущение силы исходящие от него, невольно пугали его, больше чем своя сила.

0

14

Абрахам взял бумажку с объявлением. Да, он помнил, как просил одного из младших расклеить их по городу. Как и помнил, что недале как сегодня днем уже отправил одного из добровольцев за этим растением. С другой стороны, больше помощников, больше шансов.
Мужчина поднял глаза на ребенка. Тот был уже не мальчиком, хотя с высоты годов самого Абрахама, был очень юн. И в нем плескалась сила Хаоса. Это заинтересовало старого мага. Лишь маги, достигающие его возраста, начинают понимать, что Порядок и Хаос не только противоположны друг другу. Они роднее и дополняют друг друга, как это небо дополняет хаос звезд. Не зря же Мать Хаоса, является еще и матерью Порядка.
- Да, мне нужен помощник, чтобы достать этот редкий цветок. Но, может, для начала мы зайдем в дом и выпьем яблочного сидра или чаю, пока я буду рассказывать тебе о нем, и о том, где его достать и как доставить сюда? – старый маг поднялся и посмотрел на парнишку.
Страх юного вамфири струился тонкой ниточной. Он был обоснован, и его легко было понять. Такие молодые маги, как этот, еще не понимают, что Порядок не противник Хаоса, не соперник ему. И бояться этому мальчишке пусть и более сильного старого мага не стоит. Это юность могла сподвигнуть на безрассудные и глупые поступки, старость подобного совершить просто не в состоянии.

0

15

Продолжая наблюдать и рассматривать сад, он вновь засмотрелся на красоту в лунном освещение. При этом внимательно слушая старца. Правда, за всё это время что он пришёл сюда, складывалось ощущение, что его читают, как открытую книгу. Повернув голову к старцу, он посмотрел на него. Старец изучал его, даже не скрывая этого, хотя его возраст ему это позволял. Поэтому вамфири лишь улыбнулся ему, чувствуя, что тот всё поймёт.
- Я не откажусь, выслушать ваши советы в этом задание. Ну и с радостью выпью с вами чаю, заодно посмотрев, как выглядит настоящая гильдия магов изнутри. - ответил ванфири и пошёл следом за ним, рассматривая всё по пути, запоминая всё что увидел. Не сказал бы, что внутренние комнаты отличались какой-то дороговизной, но всё было очень красиво и занимательно. Складывалось такое ощущение, что всё вокруг замерло в том времени, в котором создавалась гильдия. Вамфири шёл медленно, разглядывая то какую-нить картину, то статую или же книжные полки, что были по пути.
- Есть ещё один вопрос, можно ли у вас купить зелья жизни и манны, так как мои запасы давно кончились, а искать рядом лавку не имеет желания, хотя в каждом городе по-своему интересно- улыбнулся, смотря на старца и разглядывая кабинет.

0

16

Войдя в здание, Абрахам неторопливо вел парнишку по коридорам, показывал разные комнаты. Любознательность юного вамфири радовала старого мага. Парень хоть и выглядел взрослым и спокойным, уверенным в себе, задавал нужные вопросы, планировал и рассчитывал каждый шаг, но все равно оставался в душе мальчишкой, любознательным и пытливым. Это было видно в каждом шаге, в каждом жесте. Улыбнувшись, мужчина довел его до своего кабинета и пропустил внутрь.
- Да, конечно. У нас ты можешь приобрести и зелья, и артефакты, и просто травы. В гильдии достаточно опытных магов разных направлений, лавочки трав и артефактов никогда не пустуют. – кивнул Абрахам, поставив чайник на горелку, чтобы тот нагрелся. – Ты очень предусмотрительный мальчик. Твой наставник прекрасно постарался, вырастив мага хаоса таким серьезным и спокойным. Я рад, что в мире еще остались такие ответственные маги.
Пока вода грелась, мужчина достал с полки тяжелую книгу и открыл на нужной страничке, показывая парню искомый цветок. Положив книгу перед ним на стол, старый маг позволил вамфири внимательно рассмотреть картинку и, если тот захочет, прочитать об особенностях цветка.
- Солнечный ветер очень хрупкое и ценное растение. Тебе нужно достать один или два растения с корневищем, чтобы я мог посадить их в своем саду. Я дам амулет, который позволит сохранить растение живым некоторое время, и амулет телепорта, который вернет вас в гильдию. Позже вы его сможете перенастроить на любую точку сохранения. Он будет входить в оплату, помимо денег. Обдумайте ваше решение, прежде чем согласиться.
Чайник вскипел, и старый маг неспешно принялся разливать чай, давая возможность парнишке изучить цветок и решить для себя, стоит ему соваться в лес или нет.

0

17

Да, ему было интересно всё, возможно он нашёл место, где можно было отдохнуть, а заодно и найти задание. Радовало то, что тем магам, что занимаются на одной территории, всегда нужны вещи, предметы или же растения находящиеся на другой территориальной зоне. Поэтому, он запоминал всё и вся вокруг. Когда же они вошли в кабинет и старец положил древний фолиант на стол и открыл его, вамфири от удивления даже немного присвистнул. Лес Харреков, он обходил всегда его стороной, да и отец предупреждал всегда, что туда закрыта дорога для всех, там ждут опасности любого и только единицы могли выбраться.
-Думаю, мне стоит у вас взять два комплекта манны и один комплект жизни по шесть штучек, для этого задания. Возможно, я и переоцениваю свои силы, но пока что думаю, мне этого хватит. Да и я не совсем уверен, что описание цветка доподлинное полное, может быть есть что-то, что надо знать ещё о нём?- спросил Фаирэ, рассматривая книгу и обдумывая, что его может ждать. Хотя честно сказать, он слышал слухи о том лесу, дети всегда возвращались оттуда целыми, а он иногда ведёт себя как ребёнок и у него есть шанс, вернутся. Главное перед телепортацией обратно, выйти из леса, что бы не оставить там точку телепорта. Раз это запретное место, значит, не стоит оставлять там магический след, тем более след от магии перемещения. Мысли собирались и путались, но всё же он надеялся на то, что в этот раз верховная Богиня не будет слишком шутить над ним. "Удачливо" выводя на него, агрессивных созданий и зазнавшихся господ. На этой, весёлой для него ноте, он поднял взгляд и посмотрел на старца.
-Хорошо, я согласен на ваши условия, но спрошу у вас ещё вот что, какой путь выбрать более быстрый, что бы добраться до туда очень быстро?- спросил он, попутно достав из кармана сонии за двенадцать манны и шесть жизни. Хотелось быстрее выполнить задание, ну и конечно оправдать надежды старца. Да и ещё смутный следы, оставшиеся за воротами, примерно сделанные днём, намекали на то, что, скорее всего кто-то уже брал такое задание, а значит, надо было максимально сократить путь до места задания.

0

18

Старый маг неспешно налил обоим чаю, поставил чашку перед парнишкой, пододвинул к нему вазочку с вареньем и печенье. Потом он достал из небольшого ящичка в столе запрошенное количество бутылочек с зельями, два амулета для цветов и один телепортационный. Все это он положил на стол рядом с книгой.
- Солнечный ветер – цветок довольно редкий и очень ценный. Он растет только в Лесу Харреков. Ходит легенда, что за ними ухаживает сама Шиархи. Но никто никогда не видел ни ее, на как она заботится о цветах. – мужчина сел в свое кресло и взял чашку с чаем. – Эти цветы используются во многих полезных зельях. Экстракт из лепестков, например, используют при приготовлении зелья маны. Никто и никогда еще не пытался вырастить эти цветы за пределами леса, но я хотел бы попробовать. Так что, очень прошу, будьте осторожны с корневищем. – Абрахам указал на два амулета. – Когда цветок будет аккуратно выкопан, положите его на медальон. Он его запечатает. Но заклинание будет действовать только 48 часов. Надеюсь, вы успеете их мне доставить вовремя.
Маг замолчал. Он легонько подал на чай и осторожно отпил его. Посмаковал некоторое время, сделал еще глоток. Потом он перевел взгляд ясных глаз, которые казалось бы были еще совсем молодыми и живыми, совсем не похожие на глаза старика, на парнишку. Не в пример альвийскому мальчонке днем, этот задавал правильные и умные вопросы. Что порадовало старого мага.
- Проще и быстрее всего было бы использовать телепорт гильдии. Переместиться в деревеньку поближе и отправиться оттуда в лес. Солнечный ветер ночной цветок, хотя и днем его спутать с другими невозможно. Амулет телепорта, как я уже говорил, настроен на гильдию, так что вернуться вы сможете сразу же, как закончите. Если вам ничего не помешает.
Абрахам не угрожал, не предупреждал, не запугивал. Он просто знал, насколько могла быть непредсказуема удача, и что даже самый тщательный план мог обернуться неудачей по ее прихоти. Продолжая неспешно пить чай, старый маг наблюдал за юным вамфири.

0

19

Наблюдая за старцем и попутно слушая его, он аккуратно взял вещи положенные рядом с книгой. После чего так же аккуратно стал складывать их в наплечную сумку, стараясь уместить их рядом с сосудами, не повредив ничего. На словах о легенде, что за ними ухаживает Шиархи, вамфири уселся прямо на рядом стоящий стул. "Хм... Богиня и так издевается над моей судьбой, так ещё и в свой лес заманивает. Не уверен, что мне будет там скучно, но то, что это задание куда сложнее, чем я думал, это точно" подумал парень, смотря уже не в книгу, а на старца.
-Шиархи? Надеюсь, что она будет занята и "удача" мне не улыбнётся, с ней встретиться. Хотя я всё-таки рискну, ведь вы решились рискнуть, посадить их вне предела леса, хотя не знаете, будет ли это успех или провал. Ну, с учётом, что если я даже телепортируюсь в ту деревню, что рядом, я вернусь почти сразу же, как получу цветы. А значит, они не должны будут успеть погибнуть.- ответил Фаирэ, взяв кружку с чаем и медленно отпивая его, наслаждаясь вкусом. Взгляд переходил то с книги, то на старца. Благодаря телепортам, он убьёт двух зайцев. Обгонит, ушедшим первого, ну и конечно не наткнётся на неприятности, что любит подкидывать ему судьба. Хотя, в телепортации его не радовало лишь одно, ни когда не знаешь, какие ощущения после него будут. Оставалось только надеяться, что ничего серьёзного не случиться, и он сможет без проблем, добраться до леса. Хотя мысли о том, что можно встретить богиню, напрягали больше всего. Больше всего, его пугало, что он может просто её обругать, за то, что она такая бессовестная и так любит подкинуть ему неприятностей.
-Вроде бы, я получил всю нужную для задания информацию, но вот изюминку про богиню, не стоило говорить. Лучше бы я не знал и мыслей, об этом возможном сюрпризе было бы намного меньше. Главное что бы мои мысли, не стали поводом для её появления или хотя бы обращения внимания, на мою скромную персону- вздохнув, сказал, отпивая напиток. Взгляд, снова устремился в книгу, вамфири стал более серьёзным. Лицо, перестало передавать какие либо эмоции, словно окаменело. Сейчас он настраивался на рабочий лад, а значит, эмоций не должно быть. Сейчас он запоминал каждый пункт о цветке. То, что говорил старец, то, что было написано в книге.

0

20

Мужчина поднял ясные глаза на парнишку. Не желает встречи с Шиархи? Это забавляло. Не то, чтобы сам Абрахам верил в доподлинность легенды, но такой реакции он точно не ожидал. Видимо мальчику и правда досталось от внимания верховной, учитывая его направленность, раз он так категорично не желает попадаться ей на глаза. Мужчина только чуть улыбнулся.
- Это всего лишь легенда. Никто не знает, действительно ли это так, или просто придумали красивую сказку о красивых цветах. – покачал головой старый маг, оставляя пустую кружку на столе и забирая фолиант.
Он задумчиво провел пальцами по картинке, тщательно нарисованной им же самим, словно бы в попытке приласкать цветок. С его лица не сходила легкая мечтательная улыбка, но догадаться о чем его мысли не смог бы даже опытный маг. Через пару минут, очнувшись от своих мыслей, Абрахам поднял глаза на парнишку.
- Если у вас еще остались вопросы, я отвечу на них. Если нет… Прошу простить, но я человек уже старый, а на дворе поздняя ночь. – мужчина мягко улыбнулся юному магу хаоса, давая понять, что тот может либо остаться на ночь здесь, либо отправиться в путь, но оставить старого главу гильдии ему все же придется.

0

21

- Легенда легендой, но о том, что богиня любит выказывать своё внимание, это я знаю точно- сказал вамфири. Улыбку старца на его поведение, он мог бы посчитать ехидной, особенно видя, насколько изменилось отношение парня к заданию. Так что не оставалось сомнений, что сомнения с приходом в лес увеличатся, в несколько раз. Посмотрев за окно, он немного радовался, что успеет попасть в лес ночью. Даже если и богиня будет там, он постарается провернуть всё это дело бесшумно. Хотя слова о том, что цветок может быть сказкой, немного заставили задуматься.
-Ну, я готов к походу, осталось отправить меня в ближайшую к лесу деревню, надеюсь, вы это сможете сделать сейчас.-
спросил юноша, накинув на голову капюшон, скрывая своё лицо. Встав и аккуратно поставив кружку обратно на стол, добавил: -Спасибо за чай и за разъяснение ситуации.- Осмотревшись, поправив ножны и лук за спиной, невольно подумал, что надо обновить вооружение. Если уж в его жизни начинают, появляться боги, то с обычным оружием, зачарованным на передачу его энергии, ему будет очень трудновато. Полностью готовый к отправке юноша,  пристально смотрел  на старца. Был готов если что, очутиться уже в другом месте. Главное что бы старец, перед отправлением сообщил, куда же его отправляет именно. А то появиться в незнакомом месте, будет крайне неприятно. Хотя за всю свою жизнь, он вроде бы успел побывать везде, где только возможно. Возможно, даже сможет встретить, кого-нибудь из старых знакомых. В этой части, где он находился, давно уже постарели люди, которых он знал, а значит, они спокойно узнаю тёмную тень юноши, бродящую в ночное время.

0

22

Старый маг нахмурился. Нет, он конечно мог отправить парнишку самостоятельно, ведь он маг Порядка, и телепортация так же изучалась им, да и частенько применяется на практике. Но даже предыдущий парнишка, что взял задание, не был столь наглым, чтобы просить лично открыть ему портал, а обратился к гильдейскому телепорту.
Но Абрахам был человеком миролюбивым, он не стал указывать ребенку, что его просьба была немного неуместной и довольно самонадеянной. Старый маг неторопливо поднялся со своего места, выходя из-за стола, и прошел на середину комнаты. Открыть телепортационный канал для кого-то, это совершенно не то же самое, что и переместиться самому. Нужно было пространство, хотя бы небольшое.
- Вы окажитесь на краю леса. До места будет не так далеко. Думаю, за пару часов найдете нужную поляну. – спокойно сообщил мужчина, не глядя на юного вамфири.
Сейчас Абрахам искренне пожелал парнишке удачи. Именно той, что могла обеспечить сама богиня. В какой-то момент он, правда, почувствовал укол совести, но потом решил, что желание удачи это же неплохо, потому только улыбнулся.
Портал открылся легко, хотя маг очень устал. День был длинным, и довольно насыщенным. Но он ведь сильный маг первого уровня, глава гильдии магов. В глазах этого юного мальчишки он просто не мог испытывать усталость. И должен колдовать по мановению пальца. Усмехнувшись своим мыслям, мужчина взглянул на вамфири.
- Надеюсь, вы останетесь довольны. Увы, ближе расположить точку портала невозможно. Хотя если вы хотите привлечь внимание вечно юной богини наверняка, я мог бы переместить вас прямиком на поляну. – казалось старый маг говорит участливо и искренне, и заподозрить его в ехидстве было бы просто кощунственным.

0

23

Наблюдая за старцем и его действиями, где то в мыслях Фаирэ, улыбался. По нему нельзя было сказать, что в данный момент он может тихо по-детски смеяться. Он был собран и готов ко всему. Правда, раньше некоторые маги, телепортировали именно его, а не открывал портал, что немного показалось ему старомодно. Не отводя с Абрахама взгляд, он следил за каждым его действием, пытаясь уловить любое действие и тем более потоки магии. Владея одной магией Хаоса, нет выбора, в отдельных случаях выбрать заклинание, подходящее для ситуации. Постоянно одна и та же ситуация. Призыв и материализация создания из сознания, временный контроль, а потом сброс контроля и исчезновение. Оставляя противников или кого-то ещё, с неконтролируемым созданием, которое с каждым мгновение становиться всё яростнее и злее. Правда есть и призывы, в которых создание из сознания, уже понимает всю суть происходящего, может само мыслить и знает, что от него хочет призвавший, а теряя связь при контроле с ним, оно выполняет задачу до конца. Эти создания, более по нраву Фаирэ, но, сколько десятков лет, он создавал идеальные создания для призыва, он даже сам не помнит.
Меж тем, портал был открыт и маг пожелал ему удачи в этом путешествие, ну и ещё несколько фраз вызвали незаметную улыбку, на лице вамфири. Подойдя к порталу, он, не поворачиваясь, сказал: -Удача, не мой конёк, поэтому я буду надеяться на умения и знания. И я не думал, что вы решитесь открыть сами портал, хотя и сделал ставку на это. Да, можно было на поляну. Раз уж я смог вынудить вас лично открыть, мне данный портал. В следующий раз, постарайтесь отправить меня к телепорту гильдии- С этим словами он повернулся к магу и тот мог заметить как на лице вамфири, блуждала детская улыбка. Фаирэ, ещё раз широко улыбнувшись в лицо старцу, резко отскочил спиной в портал.

» Айлей » Актавианские леса » Лес Харреков

Отредактировано Фаирэ (28.06.2014 19:16)

0

24

На улице было темно и вечернее звёздное небо, манило своей красотой. Путник, вновь пришёл к тем же самым воротам, как и в первый раз. Хотя за то время, что прошло после первого задания, он был тут частенько. Принимал занятия, которые не требовали никакой спешки, и отправлялся путешествовать. Постоянно находясь на заданиях, он не имел желания, да и времени заводить свой дом. Поэтому, послание из гильдии, он получил прямо в таверне, куда всегда приходил отдыхать. Комнаты ты были как раз, для такого неуёмного ленивца, которые почти не сидел на месте и искал работу. Работа, привносила в его жизнь краски, хотя и не только она. Образ, покровительницы, что она избрала для появления перед ним в первый раз, навсегда засел в его сознание. Так что теперь ничего не оставалось, как только сидеть опять у ворот и ждать, пока "дедуля" выйдет, и уже по привычке будет звать его внутрь. В послание было указано: В этот раз, красок жизни не будет, лишь ужас, страх и возможно летальный исход. Если заинтересовался в таком, то приходи как всегда. Если же нет, то найдём пару заданий для ленивцев. В связи с теми всадниками, присутствие которых ты игнорировал, это скорее последствие их появлений. Задание, будет командным. Мы найдём тебе помощника или помощников". Так как в таверне он и так, просидел почти две недели, сейчас он был не прочь размяться. Так что, упираясь спиной на стену у ворот, он стал ждать, когда же его вызовут и введут, в курс событий. Хотя слова о помощнике или помощниках, немного напрягала. По сути, он был одиночкой, так что работать в команде ни особо любил, а значит, придётся мириться, с посторонними звуками. В этих размышлениях, он ушёл в себя, ожидая, что же "дедуля", придумал в этот раз...

0

25

Это было, наверное, первым грязным делишком за все время "отставки" Герры. Она намеренно отказывалась от дел, где требовалось марать руки прямым способом. Убийство разбойников на дороге, что грабили проезжающие караваны, спасение девицы из лап похитителей - не в счет. Тут же в задании было означено четко: нужна жизнь такого-то человека. Так что пришлось вспомнить прелести пиратской жизни, когда ты без зазрения совести шел на абордаж и протыкал несчастного юнгу - задрипанного мальчишку, не умеющего держать оружие в руках, просто потому, что капитан приказал пленных не брать.
Тут же заказчиком выступал купец, выдав Герре лишь внешнее описание, особые черты, имя человека и где его можно найти. Сказано было - убить. Ну-с, жрать захочешь - и не в таком дерьме изваляешься, так что сказано - сделано. Правда вот золотишко из купца таки пришлось повыбить, потому что видите ли у него вдруг в этот день была торговля неудачной и всё такое. Ни монетой больше - ровно то, что ей причиталось, Герра забрала. Будет знать как связываться с троблингами.
После этого задания шаманку чертовски потянуло ближе к своей бывшей стихии - к морю. Все же приятно разгуливать по портовому городу и вдыхать йодистый морской воздух, предаваясь воспоминаниям о былых приключениях, йо-хо-хо, вашу мать, - насмешливо думала она. Демонстрировать общественности свое, вполне себе вероятно, разыскиваемое в этих местах личико, троблинг не отважилась, к тому же - она слишком заметна. Поэтому в Наоро Герра явилась уже ближе к ночи.
Да, с одной стороны, можно было просто рвануть в порт и наняться на какой-нибудь корабль. На крайняк - завернуть в один портовый захолустный трактир, где часто отирались пираты, и возобновить свои морские похождения. Но с другой стороны... а надо ли? Первым делом Герра решила пройтись до гильдии магов. Будучи шаманом, она относилась к вышколенным магам достаточно скептически, примерно также, как студент-практик относится к начитанным ботаникам, задирающим носы. Но тем не менее - послушать о чем судачат, а еще лучше - отыскать на доске объявлений что-нибудь интересное, вот что нужно было Герре Тойр, явившей сюда свою зеленую рожицу и аппетитный зад.
Ворота здания гильдии, разумеется, были уже заперты, возле них Герра обнаружила довольно щуплого (на её вкус) молодого человека. Лицо его разглядеть не особо удавалось, да и какая разница, собственно? В конце концов, ей не замуж за него выходить, а только спросить кой чего. Тойр воодушевленно ускорила шаг и подошла к нему, окликая:
-Эй, парень! Ночи темной. Подскажи-ка, где у вас тут доска объявлений иль чего подобное, черти дери? Аль может знаешь, где какую работенку можно хапнуть? - добродушно обратилась к нему Герра, силясь рассмотреть его черты лица - любопытно же.

0

26

Фаирэ сидел на лавочке, углубляясь в себя. Вспоминал, проклятие своего рода и даже улыбался. Ведь, почти чаще всего, считал её вымыслом людей. И тут его жизнь изменилась, с появлением Богини. Во-первых, она не была теперь в его понимание, такой плохой. Теперь её облик преследовал его, но даже если он видел, кого-то похожего, он просто улыбался и проходил мимо. Хотя частенько, приходя сюда за заданием, ему казалось что «дедуля» это всё-таки она в образе всемогущего мага. Почему всемогущего, наверное, потому что он был открытым и всегда радовал его в скучные времена, весёлыми заданиями и отсылал из своего кабинета, в эпицентр действий или недалеко от них. Во-вторых, воспоминание о том, что она его сделала как мальчишку, вызывало в нём такое рвение в заданиях, что мало что могло остановить озверевшего вамфири и его созданий. В итоге, жизнь стала веселее, а он, возможно, стал немного эмоциональнее в выполнение заданий. По крайне мере в тех, в которых требовалось сделать зачистку или наказать нарушителей спокойствия.
В этот раз, правда, всё было по-другому. Задание придётся выполнять в команде, а он уже давно отучился от этого. Одиночкой быть легче, чем отвечать за тех, кто рядом. И в тоже время беспокоится о них. Вот и сейчас, он был то задумчив и серьёзен, то изредка улыбался. Как раз в этот момент, он почувствовал специфический запах. Определив направление и понимая, что от него не прячутся, остался в том же состояние. Да и нападать возле Гильдии Магов, могли лишь безумцы, такие как он. Троблинг, интересно, очень интересно подумал вамфири и прислушался к словам пришедшей девушки.
-Эй, парень! Ночи темной. Подскажи-ка, где у вас тут доска объявлений иль чего подобное, черти дери? Аль может, знаешь, где какую работенку можно хапнуть? - слушая и чувствуя, что она испытывает  любопытство, пытаясь рассмотреть его лицо, скрыл его под капюшоном. Правда усмешку из его уст, она, скорее всего, могла услышать, когда он натянул капюшон. Некоторое время он молчал, решив проверить, отстанет девушка или нет. Правда, потом всё-таки ответил: Вот Доска объявлений, правда, те списки что там, нельзя уже считать сильно актуальными. Тут даже до сих пор висит задание, которое я давным-давно выполнил. Хотя, если ты расскажешь, что ты представляешь из себя в плане боевых умений, то можно кое-что подобрать. Меня зовут Фаирэ, маг хаоса. Большего, пока что тебе не надо знать. Вдруг ты не решишься, рассказать о своих способностях, а я раскроюсь перед тобой. Лицо пока оставлял, закрытым. Не любил он, открываться так быстро, незнакомым созданиям.

0

27

Видя, что парень не собирается так быстро раскрывать ей свое лицо, троблинг лишь пожала плечами в ответ на его усмешку.
От разочарования Герра аж сплюнула. Ну шо ж за такое-то? Вечно никто работать не хочет, а ты отдувайся за них, чинных господ да отожранных богачей. А вот следующая фраза заставила девушку хохотнуть, уставляя руки в бока.
-Да ты видать шутник большой, маг хаоса! Шо б я, прям сразу да и выложила тебе все, шо могу? Да черта с два! - Герре явно было весело, на губах играла усмешка, а глаза сверкали задорной искрой. -Ты глаза-то разуй, да погляди, сам чего может усмотришь? - ехидно обратилась она к незнакомцу, поворачиваясь к нему то одним боком, то другим. С одной стороны меч короткий на поясе, с другой - тоже на поясе колчан, за спиной явно видно арбалет. -Ты лучше сразу давай по делу балаболь, чего время-то терять, - примирительно добавила Герра, облокачиваясь спиной на закрытые ворота и складывая руки на груди.
-Ой, да. Имя. Герра я, мачту мне в грот, - спохватилась она, протягивая магу свою крупную огрубевшую ладонь для рукопожатия. Пришлось вовремя вспомнить, что она уже больше не пират, ибо пришлось бы тогда парня за шиворот с земли подымать, поскольку пиратское знакомство обычно сопровождалось дружеским ударом в плечо и фразой "Мачту мне в грот". Собственно, фразу Герра не упустила, а с жестом все же совладать сумела, применяя тот, что обычно используют люди.
Странные существа эти люди. Страннее, наверное, всех других. Троблинги любят свое племя, грэмы - золото и горы, вамфири - кровь, вульфары - животных, альвы - красоту, а люди - проблемы. Постоянно наживают их себе из-за самодурства или зазнайства кого-нибудь из своих же представителей. Слишком жестокие, слишком глупые и слишком чувствительные. Вместо того, чтобы нарушителю голову отрубить, они еще и разбираться будут, да еще и подкупать друг друга. Фарс и цирк, да и только, только тут не смеяться, тут плакать впору. Одно хорошо - всегда в людских селениях найдешь себе дело - этот остолоп корову потерял, у этого дочка с кавалером сбежала, у третьего еще чего сотворилось, и только ты можешь им помочь, причем за это они нехило тебе заплатят. Так и тут. Не ручалась Герра за то, что маг был человеком, но его слова заинтересовали ее. Неужто он сможет что-то ей предложить интересное?

+1

28

Вамфири, следил глазами из капюшона за реакцией и действиями девушки. "Да, с ней явно не будет скучно. Да и зудеть по поводу и без повода не будет. И оружие есть, а вот про магию умолчала." подумал парень. Когда же её речь закончилась, и она протянула руку, он невольно улыбнулся, при этом оскалив клыки. Скинув капюшон, открывая своё лицо и клыки что сейчас нарочито выглядывали, он пожал ей руку, постаравшись сделать это крепко, насколько было возможно. Хоть и на вид было худоват, но по физической силе, он ей не уступал. Теперь ему стало интересно, что же она сделает. Ведь руку он её не отпускал. А глазами глядел в её глаза. Решив посмотреть на её дальнейшие действия, так и остался стоять, держа её ладонь своей. Хотя по размерам, можно было посчитать наоборот.
И тут же ей прочитал вслух послание, которое запомнил наизусть: -В этот раз, красок жизни не будет, лишь ужас, страх и возможно летальный исход. Если заинтересовался в таком, то приходи как всегда. Если же нет, то найдём пару заданий для ленивцев. В связи с теми всадниками, присутствие которых ты игнорировал, это скорее последствие их появлений. Задание, будет командным. Мы найдём тебе помощника или помощников- и добавил от себя: -Поэтому я и спросил, что ты можешь, и большей частью я хотел узнать твои магические способности. Ведь ужас и страх обычно вызывают мёртвые создания, а значит, не всех их можно будет убить, одной лишь грубой силой. Ну, так что, раскроешься чуть сильнее? Фаирэ, даже не обратил внимания, как уже перешёл с ней на ты.
Арбалет, меч. Интересная подоплёка для дела, правда, всё-таки без магии, она будет беззащитнее. Он смотрел в её глаза и чувствовал, что в ней есть магия, правда пока что не знал какая. Хотя и понимал, что единственное, что могут троблинги это шаманизм. Встречаться с шаманами ему не приходилось, поэтому он искал в её глазах, суть её магии, её силу и возможности. Поэтому, во время его речей, девушка могла увидеть как глаза вамфири, становятся более яркими, чем серый оттенок. Что бы сделать такое ему не требовалось особо сил, это самое легкое, что он умел. Поэтому, даже используя это, он знал, что магически он потеряет, может быть каплю магической энергии. Девушка могла заметить легко, он показывал ей заодно и свою магию, правда это были всего лишь всплески магии Хаоса, в глазах. Но сейчас он словно, проник своими глазами в глаза девушки и дальше, цепляясь за её магию и читая её, как открытую книгу.

Отредактировано Фаирэ (19.03.2015 22:42)

0

29

Герра буравила парня своими черными глазами. Но не неприятно, а так...изучающе рассматривала, как любопытный ребенок глядит на впервые увиденную им ящерку - вроде бы она и беззащитная, и чуднАя какая-то, а еще и неизвестная, ибо вдруг укусит! Но прекращать игру девушка не собиралась. Напротив, она несколько раз с силой, но не в полную, сдавливала костяшки мага, с улыбкой наблюдая за его реакцией. С той изучающей и заискивающей легкой улыбкой, когда тот же ребенок пытается проверить легенду о том, что ящерице можно оторвать хвост. Мужчина снова заговорил, и Герра долго стояла в тишине, продолжая сжимать его руку и размышляя над всем услышанным.
-От у вас у магов причуды-то! Слова заумные, послания длинные. А знашь как на пиратском бы звучало? - спросила она и, не дожидаясь согласия тут же ответила, предварительно откашлявшись: -Зомбятных тварей надо замочить. Сваргань себе команду хлопец, и шуруй выполнять, только учти - можешь подохнуть, - она криво усмехнулась, чуть оскаливаясь и сплевывая себе под ноги, в очередной раз сетуя на этих извращенцев - любителей мудреных посланий.
-Грубой не грубой, а сказано замочить - значит, будет сделано! Пошаманить могу, да договориться кой с кем. А там уж и скумекаем как да чего, - махнув другой рукой о том, что ладное дело и сделано будет, Герра широко улыбнулась, заискивающе глядючи в серые очи мага, пыхнувшие вдруг на миг каким-то светом. И взгляд у него сразу стал каким-то неприятным для неё, пробирающим, неуютным. Нечисто дело - магией ведь чего-то творит тут над нею.
Недовольно фыркнув и сморгнув, слегка отворачиваясь, Буян покрепче за руку схватила Фаирэ да дернула на себя, удерживая и не давая отстраниться, но и не роняя. Коль принюхается, сможет учуять, что пахнет от девушки травками разными ароматными да потом дорожным. Она не фифа придворная, чтоб омываться в трех водах с маслами всякими.
-Ишь ты...чего удумал-то? Ты это...прекращай шутить так, - с подозрением в голосе весьма серьезным тоном с проскальзывающими рычаниями ответила Герра, да отпустила мага тут же - то ж союзник будущий, чего распри разводить. Вздохнув и недовольно цокнув языком, пиратка подошла ближе к воротам гильдии и три раза от души влупила по ним кулаком.
-Хэй, сонные тетери! Отворяйте поживей! - гаркнула она, и абсолютно не смущало шаманку, что маги, обитающие там, вполне способны одним щелчком пальцев оставить от нее мокрое место. Такая уж она была, Герра Тойр.

0

30

Игра с пожатиями, вызывала у него интерес, что же она сделает дальше. На лице же, постепенно расплывалась наглая улыбка. При этом он в ответ пережимал её ладонь. Сила у девушки была как физическая, так и магическая. Он успел и цеплялся за её магию, исследуя её. Шаманизм, по его мнению, было что-то из ряда выходящее, хотя и магия хаоса не очень-то входила в нормальную магию. У неё был хороший потенциал, правда, усилить её стоило. Невольно подсчитал, возможные средства, которые смог бы сейчас потратить. Наверное, её улыбка, вызвала ощущение, что она ведёт себя как ребёнок.
Да более весёлое наименование задания, правда, я всё же считаю, что когда задание интригует, это лучше ответил парень, улыбаясь. И тут она поняла, что он исследует его. Действия не заставили себя ждать, и она резко потянула его на себя. Уткнувшись носом, прямо в самое интересное и мягкое место. Невольно вдохнув, аромат девушки, лицо исказилось от того запаха, что шёл от девушки. Свободной рукой, успев коснуться бока девушки, перед тем, как она его отпустила. Глаза на мгновение вспыхнули, а потом вновь стали серыми. Отряхнувшись и приведя себя в порядок, отошёл чуть подальше от девушки.
Наблюдая за тем, как она постучалась в ворота, усмехнулся и ответил: Прежде чем стучаться, ты бы сначала с себя кое-что убрала. Шутка удалась, правда я не уверен, что такая слабенькая девушка с ней справиться. Через мгновение, под рубашкой у девушки что-то задвигалось, быстро передвигая небольшими лапками. Начиная ползать под одеждой девушки, пытаясь спрятаться, что бы ни поймали. Не останавливаясь и находясь в движение под одеждой. Фаирэ, успел призвать небольшую мышь, которой было задание, двигаться и не дать себя поймать. Как только бы девушка, её поймала, она бы растворилась, испаряясь, словно её и не было. Не зная реакции девушки, парень стал плавно отступать от неё всё дальше и дальше, готовясь, если что, рвануться в сторону.

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях людей » Гильдия магов в Наоро