Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы тем » Внимание! Очень важно!


Внимание! Очень важно!

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Согласны ли вы на рестарт форума?
Да, это даже нужно

53% - 7
Нет, это не обязательно

38% - 5
Мне все равно

7% - 1
Голосов: 13

1

АМС подумали и пришли к выводу, что не смотря на все наши старания, и я имею ввиду не только админов, но и вас, игроков, дело у нас как-то не клеится. Мы все пересмотрели и решили, что мир действительно сыроват. Потому мы обращаемся к вам, игроки. Есть предложение сделать рестарт форума. Что это такое?
Мы, АМС Айлей, пересматриваем, редактируем и делаем все более доступным и понятным, мы добавляем все, чего не хватает, что не доработано или не проработано. Начиная с дизайна и локаций и заканчивая обычаями рас, магией, и прочими деталями вплоть до амулетов и свитков. Когда же это все будет готово, мы просто обновим весь форум, убирая старое и отработанное и заменяя новым и доработанным.
Сразу хочу предупредить, пугаться не стоит. Игра не останавливается. Мы продолжаем вести линии, играть и жить дальше. Но когда произойдет рестарт, время в мире Айлей перенесется на 5 лет вперед. Вы сможете пересмотреть и проработать своего персонажа, возможно он уже добился чего-то большего, или сделал важный шаг в жизни. Также это вам даст возможность совершенно изменить персонажа. Возможно с ним что-то произойдет, что в корне поменяет его мировоззрение, или вы даже решите убить его и создать другого. Подумайте.
Еще раз повторяю, игра продолжается. И мы ни в коем случае не закрываемся.

Итак, все это я к тому говорю, что мы хоть и АМС, типа главные, но без вас ми никто, потому ваше мнение нам очень и очень важно. Потому очень большая просьба проголосовать. И было бы еще лучше, если бы вы еще и оставили свое мнение по этому вопросу, а может даже и подсказали какие идеи, что бы вам хотелось изменить ) Давайте сделаем этот мир лучше вместе!

И помните, Шиархи любит вас! ^^

0

2

Здравствуйте.

Если честно, я не в восторге от данной идеи.
По личному опыту могу сказать, что рестарт - скорее смертный приговор форуму, нежели привлечение новых лиц.

Я переносом ничего не теряю, ибо персонаж еще не успел развернуть сюжетные линии и плюс минус несколько лет не играют большой роли.
Но кто-то СЕЙЧАС отыгрывает идеи, которые им интересны, на основе которых, можно сказать, создавался тот или иной персонаж. И переносом можно во-первых, "запороть" персонажа, во-вторых, напрочь отбить желание участвовать у игрока.
С учетом временного течения мира 2-3 месяца или даже полгода не будут чересчур болезненны. Но пять лет, это ОЧЕНЬ много.

Далее, если администрация все же всерьез намерена сделать рестарт именно на этот срок и хочет сделать это быстро.

1. Дайте игрокам хотя бы 2 месяца, чтобы закончить нынешние отыгрыши (ибо люди здесь частью уже далеко не школьного возраста и возможности пербывать здесб часто и подолгу не имеют).
2. По желанию игроков сохраните флешбеки, которые не закончены, либо памятные и если ребята не успеют закончить отыгрыши, оставьте их во флешбеках но не убирайте совсем.

Далее, насчет обновления форума. Апгрейд, это хорошо, но, ребят, не увлекайтесь чересчур. Новеньким, особенно тем, кто хочет просто расслабиться и отдохнуть душой, придя на форум, далеко не всегда хочется перечитывать огромное количество информации.
(Из разговора с отличным игроком, которого хотела привести:
Показываю игру. Через некоторое время.
- Бл.. я должен все это перечитать?!
- Ну не все, вот тут и тут главное.
- Угу.. знаешь, мне и без этого документов воот так хватает. Давай чего-нибудь попроще.)
Я не имею ввиду, что должны быть описаны два слова, но чем проще вникнуть, тем легче люди к этому тянутся.

Я искренне надеюсь, что мои слова не будут восприняты превратно, а форум продолжит здравствовать.

Зы: в голосовании мой голос был "против", хотя увы, за каким-то глюком, не зачлось.

0

3

Шера
зачлось, один против пяти.
Принято!) *озадаченно поскреб макушку* Постараемся учесть
Но нам надо будет еще все подготовить, поэтому времени закончить текущее будет предостаточно и даже поиграть. Думаю, это на несколько месяцев

0

4

Шера
и еще. Тогда мы постараемся дать основную инфу отдельно от лишней

0

5

Сам-Ри Ниэль
Буду рада, если все пройдет удачно)

0

6

Шера
спасибо) мы постараемся)

0

7

Вы звиняйте, но я тоже немного не согласна с необходимостью делать рестарт. С одной стороны, это может быть вполне интересно, апнуть сразу 5 лет и получить новые плюшки, но с другой - даже за пару месяцев мы не успеем отыграть те линии, что сейчас идут. Насколько я знаю, сюжет сейчас тоже должен измениться, а темп игры у некоторых игроков довольно низкий, тут несколько постов в месяц только пишутся (по крайней мере, когда игроков много в отыгрыше). Как по мне, добавить всякие интересные штуки можно и без рестарта, новые игроки уже будут на них ориентироваться при создании персонажа, а старым можно либо как-то по ходу игры что-то приписать, либо сделать вид, что так оно и было, или же уменьшить немного временную яму с 5 до, хотя бы, 2 лет. Просто, мне кажется, когда произойдет скачек, некоторые уйдут во флеши, чтобы отыграть то, что пропущено, а основной сюжет может немного застопориться. Но если с это не проблема для админов, тогда можно забыть, что я написала выше).

Я за обновления и всякие интересные штучки, но и здесь полностью согласна с Шерой. Даже если вы отделить от основного второстепенную информацию, все равно человеку придется это читать, чтобы полноценно влиться в игру и получить эти самые плюшки. Еще важно, куда именно отделить и сможет ли игрок потом ее найти. Тут уже придется подробную навигацию по форуму делать, с указателями) Поэтому просьба не столько отделить, сколько не делать много текста. Иной раз доступно расписать можно и небольшим объемом, меня вот тоже пугают длинные полотнища матчасти.

В общем, не обессудьте, я за обновления и новшества, но их действительно стоит сначала продумать очень и очень детально. Но игроки вас поддержат, что бы вы не решили, куда ж мы денемся))

0

8

игроки - 3 против 3. Интересно.

0


Вы здесь » Айлей » • Архивы тем » Внимание! Очень важно!