Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вамфири » Гхырова пещера


Гхырова пещера

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sd.uploads.ru/t/q2gXU.png
Мрачная пещера на границе владений вамфири и грэмов, полная тайн и... кошмаров...

0

2

Девушка осторожно вдохнула и крепче зажмурила глаза. Это был сон, страшный сон. Просто на свадьбе она потеряла сознание и теперь лежит в своих покоях, но почему-то на полу. Кира осторожно пошевелила конечностями, пытаясь доказать себе, что она жива и здорова, потом решилась открыть глаза и села. Картинка мира медленно вставала на место, в голову пришла полушутливая мысль, что она сильно приложилась головой об один из камней, которые её окружали. Хотелось рассмеяться, просто по-идиотски рассмеяться! Неужели Всевышние всё же наказали её за использование лука, направив в это темное царство демонов и теней?
- А на большее ума не хватило? - Хмыкнула она, поднимаясь с камней. Привычное спокойствие наполняло ангела силой, хотя девушка знала, что едва она выберется наружу, как страх вновь поглотит её, наказывая за излишнюю храбрость.
Ангел встала, оглядела свою тюрьму и сделала несколько шагов, только для того, чтобы подол платья зацепился за особо острый камень, а Киара вновь упала на пол пещеры, всё-таки поранив себя. Но и это было не плохо. Царапина на лбу нещадно болела и отрезвляла, заставляя думать головой в следующий раз перед тем, как она вновь решится сделать первый шаг.
- Спасибо за урок. Я всё поняла. - Проговорила она, опять же обращаясь к неведомым Всевышним, на которых были помешены все её сородичи.
Кира вновь села, внимательно огляделась, так как глаза уже привыкли к темноте, хотя плохое зрение и мешало адекватно воспринимать реальность. Райн посмотрела на распоротый подол платья, разорвала голубую ткань, чтобы разрез доходил до бедра, и осталась довольна своей работой. Теперь хотя бы можно было сбежать от какого-нибудь противника, если тот появится. А ещё надо было проверить крылья, мысль о которых заставила сердце девушки болезненно сжаться. Ведь нет ничего ужаснее, чем лишить её права полёта! Да, она бы душу продала дьяволу ради того, чтобы тот дал ей право летать, хотя бы пару часов в день. И почему-то причины её появления здесь девушку не волновали, ровно, как и то, что застрять в этом тёмном мире, она может надолго.

0

3

В глубине темной пещеры шумно выдохнул ее обитатель. Огромный монстр поднял голову. Он чувствовал запах добычи. Такой сладкий и ни с чем не сравнимый запах свежей горячей крови. Шумно втянув в себя воздух, Гхыр мотнул головой, словно боясь ошибиться. Голодный зверь заревел, поднимаясь и направляясь тяжелой поступью в сторону предполагаемой жертвы.

У людей есть легенда. В ней рассказывается о цветке, который настолько прекрасен, что не сравниться ни с чем на свете. Он мягко сияет в темноте, словно теплый солнечный зайчик, и согревает сердца тех, чьи возлюбленные вынужденно находятся далеко. Этот цветок очень сложно достать, но если парень принесет своей любимой его перед дальней дорогой, это сохранит в ее сердце любовь и вернет любимого домой целым и невредимым.
Конечно, Тианнан ни на миг не сомневался в любви Табири к нему. Но тут дело было даже не в этом. Ему было очень грустно оставлять любимого одного, снова и снова отправляясь на землю. Ведь его обязанность – обучать талантливых детей искусству. И это заставляло снова и снова оставлять Табири одного. И потому хотелось хоть как-то дать ему понять, что он рядом и любит, даже когда находится так далеко. Именно это желание подтолкнуло Тиа забраться так далеко в горы.
Перебираясь через очередной валун, парень заметил, наконец, пещеру. Вздохнув, он направился ко входу. Темное и пугающее место, не удивительно, что люди в легенде утверждали, что цветок крайне сложно достать. Они существа довольно слабые, боятся темных и устрашающих мест, потому что часто придумывают себе того, чего и нет вовсе. Тиа был не таким, к тому же неплохо ориентировался в темноте.
Проходя мимо сталагмитов, парень рассматривал пещеру. Она действительно была очень большой и походила на чью-то пасть, тут и там высились и свисали с потомка каменные сосульки, похожие на зубы. Рев из глубины пещеры донесся внезапно, даже заставив Тианнана остановиться. Нахмурившись, парень поднял свирель, которая всегда была с ним. Многие могли бы удивиться, а большинство и рассмеяться, глядя на безмятежное спокойное лицо парня, идущего вглубь темной пещеры, откуда доносится рев неизвестного чудовища, с простой пастушьей свирелью в руках. Они бы смеялись до тех пор, пока не узнали, кто этот спокойный и улыбчивый парень с густыми темными волосами и длинными гибкими пальцами.
Мелодия заиграла тихо, неспешным шлейфом разлетаясь по всей пещере, заполняя ее собой полностью. Мягкая, мурлыкающая мелодия, которая, казалось бы, пушистым теплым комочком котенка ластится к вашим ногам, которая нежно обнимает ласковыми руками, убаюкивая и согревая.

Зверь чувствовал жертву. Он шел вперед, напролом, все ускоряя шаг. Он сокрушал огромными кулачищами попадающиеся по пути куски скал, ломал сталактиты, обрушивая их вниз. Жертва была так близко, такая желанная. Сладкая. Увидев перед собой девушку, Гхыр только сильнее стал раздувать ноздри, втягивая пропитанный сладковатой пьянящей кровью воздух, чувствуя запах жертвы. И снова рев разорвал тишину пещеры, гулко отражаясь от голых стен и дробясь в каменных коридорах. Склонившись над жертвой, огромное чудовище протянуло лапу к желанной еде…
И, словно издалека, долетели первые нотки тихой ласковой мелодии…

0

4

Кира нетерпеливо встала и пожелала, чтобы появились крылья. На секунду её окутало серебристое сияние, а потом появилась легкость во всём теле. Девушку повернула голову в бок и хлопнула крыльями, чтобы увидеть их, а ещё лучше завести руку за спину и ощутить их мягкость. Несколько секунд ангел, закрыв глаза, наслаждалась ощущением защищенности и легкой радости и счастья, а потом раздался оглушительный рёв. Кира распахнула глаза и убрала крылья, чтобы случайно не использовать их во имя защиты. Она вглядывалась в темноту, сощурив глаза, пыталась почувствовать хоть что-то, разбудить в себе интуицию или ещё что-нибудь, но главное ни в коем случае не пожелать защитить себя от неведомого гостя и соседа.
Прошло около двух томительных минут, прежде, чем неожиданно близко от неё раздался ещё один рёв, а потом и легкое шевеление в темноте. Киара отступила, споткнулась, в очередной раз, и села на пол пещеры, а потом прямо над ней появилась большая морда зверя.
Конец - решила девушка, но в последней  попытке спастись, она вытянула руку и обнаружила острый камень, сжала его в руке. Вот и проявилась сущность ангела или «желай всем добра». – Грустно улыбнулась Райн, приподнимая руку с камнем, одновременно с тем, как чудовище протянуло лапу к ней. А как же дар? Почему зверь не преклоняется перед ней? Или этот мир настолько не правильный, что голодное животное не видит красоты? А может, её лишили этого дара?
Ну, вас к черту! - Решила Кира, и в воздухе зависли звуки таинственной и очень приятной музыки. Хотелось потянуться к ней, ощутить её каждой клеточкой тела. Казалось, что даже пещера стала светлее. Райн почувствовала в себе ещё и невероятную силу, ловкость и тысячи других чувств, которые дарили шанс на победу.
-Что рычишь, зверь? - Мягкая улыбка на губах. Зверь ничего не сделает ей, теперь не сделает. Никто не устоит перед звуками волшебной музыки, даже ангелы. -Пошли.
Камень оказался не нужен, её не удерживали, не пытались убить. Киара медленно побрела в сторону, откуда шла мелодия, а потом впереди появилось очертания человека, сначала не четкие, а потом всё резче. Кира сощурила глаза, что бы лучше его разглядеть.
- Кто ты? - Вопрос эхом отозвался со всех сторон, Райн не решалась подойти ближе.

0

5

Музыка была его жизнью. Музыка, танцы, песни… Все то, что смертные называли красивым словом искусство. Да, это было смыслом его существования. Тиа умел своей мелодией проникать в самое сердце. И не важно, нежная ли девица  перед ним, мечтающая о принце, или закаленный суровый воин. Сердца весь у всех одни, и чувства все испытывают одинаковые. Одна грусть и одна радость у бедного и богатого, одна печаль и одно счастье у старого и молодого. Просто смертные слишком все усложняют. Не обращая внимания на мелочи, не присматриваясь к деталям, не замечая того, что глубоко в душе они все одинаковые.
А Тианнан знал это. Знал, и потому легко находил общий язык со всем живым этого мира. Не только словами, не только фактами. Чувствами и музыкой. Он мог успокоить и усыпить, мог взбодрить и разжечь страсть, мог заставить искренне плакать от горя и тоски, или искристо смеяться от счастья и радости. Успокоить зверя было не сложно, тихая мелодия свирели проникала в самое сердце, заставляя расслабиться, наслаждаться покоем и умиротворением, позволяя чувствовать что-то теплое и приятное внутри, что согревает и дарит невольную улыбку.
Тианнан шел вперед, продолжая играть. Заметив девушку с крыльями, он удивился. Слухи о появлении в мире странных существ до него доходили, но все же сам Тианнан был слишком занят своими подопечными и слишком хотел увидеть и обнять своего возлюбленного, чтобы думать об этом. Но неисповедимы думы Шиархи, как нельзя предугадать ее изменчивый характер. И вот одно из этих странных созданий тут. Вместе с этим чудовищем, что охраняет тот самый цветок. Или не охраняет, а просто живет тут, по чистой случайности. А люди решили, что оно призвано охранять цветок. Кто знает. Но Тиа не собирался уходить без того, за чем пришел.
- Привет. – парень просто улыбнулся, совершенно без каких-то там подтекстов и особых целей. – Я Тиа. Менестрель. А ты, видимо, одно из тех существ, которых призвал древний свиток. Кто ты?
Он уже успел опустить свирель, но звуки музыки все еще отражались от стен и дробились где-то в бесконечных темных переходах пещеры. Взглянув на зверя, Тианнан подошел к нему и погладил по огромной лапе.
- Иди, все хорошо. Возвращайся к себе.
Тиа улыбался, глядя в глаза огромного существа. Гхыр долгую минуту всматривался в пляшущие веселые искорки в глазах бога, потом развернулся и побрел обратно.

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вамфири » Гхырова пещера