Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Гостевая » Чайный домик (вопросы гостей)


Чайный домик (вопросы гостей)

Сообщений 691 страница 720 из 811

1

Здесь гости могут задавать свои вопросы, если они имеются. Вам не обязательно регистрироваться для этого. Если непонятна какая-то часть, не знаете, какую расу выбрать или какую магию лучше совмещать, если есть свои идеи для создания персонажа, и вы хотели бы их обсудить, милости просим в чайный домик. Мы всегда рады угостить вас чаем, внимательно выслушать и помочь во всем разобраться.

0

691

Хронос
Мы неубиваемые. Активность у нас синусоидная, сами понимаете, у людей и реальная жизнь где-то там за пределами экранов, у кого учёба с сессиями, у кого работа с авралами, но закрываться мы не планируем, игра идёт.

0

692

Вас понял!
Спасибо за столь быстрый ответ.
Пожалуй начну ознакомление с миром ролевой и написание анкеты.)

0

693

Хронос
Отлично! Ждём)

0

694

Добрый день, рады приветствовать вас в Айлей)
1. Что конкретно вы имеете в виду под обликом дроу? Черную кожу и белые волосы?
2. Не нарушит, альвы-изгнанники тут встречаются систематически) Сам тоже может уйти, если возникнет острый конфликт.
3.Система владения немагическими навыками по уровням, как магия, действительно не расписана. Если вам нужно урановесить умения персонажа, вы можете обсудить их с членами амс в процессе написания анкеты или уже в ходе проверки - как будет удобнее. Но вы правы, владеть и магией, и оружием на одинаково высоком уровне нереально.
4. Действует, у этой гильдии есть новый глава - Шеду Грей, но к сожалению, он в ближайшие две недели без связи. Он мог бы конкретнее сказать, что именно потребуется от новичка для вступления в гильдию. Однако организовать систему квестов для вступления вполне возможно)

+1

695

Алатайя написал(а):

Именно так! Я не зациклена на этом образе, просто вдохновилась случайным изображением и оказалась обескураженной не получив общепринятого деления альвов/эльфов, хоть замысел своеобразия по мотивам придуманного до нас оценила сразу. Так возможно? Или искать иное воплощение?

К сожалению, альвов с такой внешностью у нас не встречалось, но если вы сумеете объяснить такой облик проклятием/неудачным зельем/етс. - то можно создать и такого. Требуется обоснование

Алатайя написал(а):

Предпочту решить этот вопрос до того, как примусь за летопись персонажа. Вы позволите мне со своими хотелками соображениями да прямо сразу и в ЛС?

Конечно, пишите)

Алатайя написал(а):

Чудесно. В конце концов, где это видано, чтобы сам глава сходу раздавал инструкции претендентам. А там можно завернуть квест-испытание и по его итогам уже принимать решение, или личный эпизод в котором можно выяснить перспективы дальнейшего взаимодействия. На самом деле, две недели не так много, вполне себе время для того, чтобы притереться к миру и новому образ в каком-нибудь незатейливом эпизоде. Если, конечно, меня примут в игру /случаются со мной заминки/.
Благодарю за необычайно скорый отклик. )

Хорошо, тогда на этом и сойдемся)
Обращайтесь)

0

696

Спасибо, заменим)

0

697

Добрый вечер. На текущий момент возникли следующие вопросы:
1. Возможен ли концепт древнего вамфири с высшей магией крови и майнд-контролем? (Пожалуй, ближайшим аналогом будет главный герой достаточно известной манги Noblesse, я даже внешность позаимствовать хочу.)
2. Допускается ли создание своего знатного рода/дома вамфири вне тех, что описаны?
3. Разрешается ли кастомное графическое оформление анкет? Таки мне безмерно нравится, когда они, как и посты, выдержаны в определённом стиле, уникальном для каждого моего персонажа.
Заранее благодарю.

0

698

Добрый день, приветствую вас в Айлей

Странник написал(а):

Возможен ли концепт древнего вамфири с высшей магией крови и майнд-контролем? (Пожалуй, ближайшим аналогом будет главный герой достаточно известной манги Noblesse, я даже внешность позаимствовать хочу.)

Что такое майнд-контроль, что вы под ним имеете в виду?) Глава Дома Крови - Эмильен Кристоф, и как все Главы, он читает мысли подчиненных, и у него самый высокий уровень магии. Но если я верно помню, как раз Ноблесс держался особняком, потому что был не лидером, а скрытым оружием, грубо говоря. То есть ваш персонаж сможет иметь высокий уровень магии (если пропишет достаточный возраст и обоснование), но контроль над окружающими у него будет ровно на уровне магии Крови. Или же ему придется взять еще одну Ветвь магии.
Прошу прощения, я читал эту мангу достаточно давно, могу путаться.
Внешность его взять можно

Странник написал(а):

2. Допускается ли создание своего знатного рода/дома вамфири вне тех, что описаны?

Создание знатного рода - допускается, Дома - увы, нет, они жестко привязаны к видам магии и матчасти.

Странник написал(а):

3. Разрешается ли кастомное графическое оформление анкет? Таки мне безмерно нравится, когда они, как и посты, выдержаны в определённом стиле, уникальном для каждого моего персонажа.

Разрешается, если вам так будет удобнее, а нам - не создаст трудностей при чтении

0

699

Что такое майнд-контроль, что вы под ним имеете в виду?)

Собственно, то и имею в виду: контроль разума. Возможно ли его сочетать с магией крови и как это лучше оформить: как дополнительную ветку магии или как какую-либо особенность?

Но если я верно помню, как раз Ноблесс держался особняком, потому что был не лидером, а скрытым оружием, грубо говоря.

В той вселенной был Лорд, олицетворявший власть и потому правивший благородными, и был Ноблесс, олицетворявший силу. Он даже не столько был скрытым оружием, сколько следил за балансом, дабы пресловутые благородные не использовали свои силы против людей/несправедливо. В общем-то, меня интересует похожий концепт вамфири-отшельника, не являющегося частью какого-либо Дома, но у которого, тем не менее, есть некий вес в Совете (на который он, в общем-то, не приходит, но раз в n лет он прибывает по особым приглашениям).

Разрешается, если вам так будет удобнее, а нам — не создаст трудностей при чтении

О, изумительно.

0

700

Странник написал(а):

Собственно, то и имею в виду: контроль разума. Возможно ли его сочетать с магией крови и как это лучше оформить: как дополнительную ветку магии или как какую-либо особенность?

Контролировать тело жертвы позволяет магия Крови, телепатию в полной мере используют маги Порядка, это уже другая Ветвь.
Такую крупную "особенность", увы, мы допустить не можем, это слишком серьезная способность, ей как минимум нужно ограничение.

Странник написал(а):

В той вселенной был Лорд, олицетворявший власть и потому правивший благородными, и был Ноблесс, олицетворявший силу. Он даже не столько был скрытым оружием, сколько следил за балансом, дабы пресловутые благородные не использовали свои силы против людей/несправедливо. В общем-то, меня интересует похожий концепт вамфири-отшельника, не являющегося частью какого-либо Дома, но у которого, тем не менее, есть некий вес в Совете (на который он, в общем-то, не приходит, но раз в n лет он прибывает по особым приглашениям).

Если только прописать его как некоего особенно ценного советника Эмильена, к сожалению, у нас не предусмотрено такого разделения власти изначально. Полностью отшельника сделать вполне реально - например, таковым был принц Дома Хаоса, Фаирэ Тосарин, который чудом выжил и очнулся от чар относительно недавно по айлейскому времени. Он по праву рождения должен быть Главой Дома, но Дома по факту не существует, уничтожен во время войны. Таким образом, он и благородный, и отшельник, но он не может входить в Совет, потому что в Совет входят только Главы Домов.
Я бы предложил сделать его отошедшим от дел добровольно бывшим Главой какого-либо из не участвовавших ранее в игре Домов (Дом Смерти, Дом Теней, Дом Воздуха, Дом Земли), теоретически это тоже возможно и опыт и заслуги могут оказаться достаточными, чтобы он мог участвовать наравне с остальными. Но тогда что-то надо придумывать с его магией и возрастом, потому что основная Ветвь Главы должна совпадать с Ветвью Дома, а ни одна из них не подразумевает контроль над кровью и разумом. Плюс, для высокого уровня магии он должен быть немолод, и в отличие от Ноблесса, его срок жизни ограничен тысячей лет. Да и для того, чтобы побывать Главой и выбыть нужен немалый срок..

0

701

Я бы предложил сделать его отошедшим от дел добровольно бывшим Главой какого-либо из не участвовавших ранее в игре Домов (Дом Смерти, Дом Теней, Дом Воздуха, Дом Земли), теоретически это тоже возможно и опыт и заслуги могут оказаться достаточными, чтобы он мог участвовать наравне с остальными. Но тогда что-то надо придумывать с его магией и возрастом, потому что основная Ветвь Главы должна совпадать с Ветвью Дома, а ни одна из них не подразумевает контроль над кровью и разумом.

А нельзя ли провернуть финт с магическим сном? Допустим, после какого-то катаклизма/боя/инцидента ему пришлось погрузиться в некое подобие стазиса, дабы исцелиться и восстановить силы. С технической точки зрения, его физический возраст от этого не особо изменится, даже если на практике получится, что существует он больше, чем должен бы. К тому же, это решит вопрос с возможным главенством в доме Крови в далёком прошлом плюс откроет возможность изучать изменившийся мир.

0

702

Странник написал(а):

А нельзя ли провернуть финт с магическим сном? Допустим, после какого-то катаклизма/боя/инцидента ему пришлось погрузиться в некое подобие стазиса, дабы исцелиться и восстановить силы. С технической точки зрения, его физический возраст от этого не особо изменится, даже если на практике получится, что существует он больше, чем должен бы. К тому же, это решит вопрос с возможным главенством в доме Крови в далёком прошлом плюс откроет возможность изучать изменившийся мир.

вот этим путем пошел принц Дома Хаоса. Но для Дома Крови четко прописано, как и почему нынешний Глава стал оным. Разве только взять кого-то дальше отца, деда или прадеда, но тогда он не сможет входить в Совет сейчас, потому что он только что очнулся и у Совета нет причин его слушать - он ведь ничего не смыслит в положении дел на данный момент.

0

703

Разве только взять кого-то дальше отца, деда или прадеда, но тогда он не сможет входить в Совет сейчас, потому что он только что очнулся и у Совета нет причин его слушать — он ведь ничего не смыслит в положении дел на данный момент.

Да, это вполне естественно. Более того, идея с Советом будет неактуальна, если обставить это подобным образом. По сути, мне важнее получить на выходе благородного персонажа, никак не подчиняющегося какому-либо Дому.

Собственно, результируя: мне имеет смысл писать высшую кровь и, допустим, порядок первого/высшего уровня с упором на телепатию, если я прямо очень возжелаю контроль разума?

Ещё такой вопрос: заклинания ограничиваются только теми, что описаны в лоре, или я волен творить всё, что позволяет моя фантазия в рамках конкретной школы?

0

704

Странник написал(а):

Собственно, результируя: мне имеет смысл писать высшую кровь и, допустим, порядок первого/высшего уровня с упором на телепатию, если я прямо очень возжелаю контроль разума?

Обязательно. И соответствующий срок изучения обеих Ветвей.
Правда на нем их может освоить и не высшая кровь, но их учат более тщательно

Странник написал(а):

Ещё такой вопрос: заклинания ограничиваются только теми, что описаны в лоре, или я волен творить всё, что позволяет моя фантазия в рамках конкретной школы?

Желательно уточнять у администрации возможности новых заклинаний. Их создавать можно, но мы стараемся исключить возможность манчей и тщательно отслеживаем ограничения и соответствие уровню мага.

0

705

Желательно уточнять у администрации возможности новых заклинаний. Их создавать можно, но мы стараемся исключить возможность манчей и тщательно отслеживаем ограничения и соответствие уровню мага.

Хорошо, я учту это.

Благодарю Вас за ответы в столь поздний час.

0

706

Обращайтесь)

0

707

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, если у персонажа родители - вульфар и альв/человек, то какова его продолжительность жизни, как рассчитывать соотношение возраста к условным внешним человеческим годам? Вроде бы, если верить базовой информации, в данном случае полукровка должна жить лет эдак 400-450.

И, да, чтоб уж выяснить сразу, каковы в данном случае будут временнЫе критерии по получению ступеней магии? Ориентиры по количеству лет обучения/практики указаны для "полноценных" рас.

Заранее спасибо)

0

708

Рейлин Моран
Добрый час!
Расчёт продолжительности жизни стоит производить по представленному в статье уравнению. В целом, рассчитали вы верно) Что касается "внешнего" возраста, то здесь можно взять за основу соотношение к человеческим летам у вульфаров, так как у пары именно этот представитель расы был чистокровным. Конечно, персонаж может перенять и особенности альвов

В целом, сроки обучения указаны для всех, не только для "чистых". Просто на уровне анкеты вы можете решить для себя, были ли родственники персонажа магически одарёнными или нет. Может, вашему герою будет сложнее учить магию, тогда чисто логически, ему придётся упорней работать, может, чуть больше. Может, у его деда\бабки человека не было способностей или же не было у отца\матери вульфара. Может, в ущерб внешним данным и физ. силе, перепал кусок магических данных от альвийского предка. Так как вы берёте три расы в одном существе, необходимо искать этот самый баланс

0

709

День добрый. Поясните мне, пожалуйста, как в игре с порами года? Кажись, в матчасти проглядела этот момент, ибо не нашла.

0

710

Добрый день. У нас их четыре, как обычно, весна, лето, осень и зима. Сейчас в игре весна

0

711

Здравствуйте!
Прочла всё что нужно на первых порах.
Уже точно знаю чего желаю.
Раса моей девочки всегда и везде - вампир, в вашем случае вамфири.
Если я правильно поняла, в игру требуется Глава Дома Огня. Отсюда и вопросик, может ли мой персонаж стать "большой шишкой" вашего мира? Аль там какие-то определённые критерии имеются? И вообще, что необходимо чтобы занимать данную роль в игре?

0

712

Добрый вечер.
Да, Главы Дома Огня у нас в игре нет и эту роль можно взять, из критериев - только высокий уровень магии Огня (ибо она ведущая) и сохранить имя Лилинет Астароса фон Драгонелл, поскольку именно с таким именем этот персонаж уже участвовал в истории мира. Если вам будет так удобнее, я могу сообщить детали ее биографии из анкеты или передать анкету для ознакомления, но в принципе это некритично.

0

713

Ну с магией понятно.
С именем... Ничего страшного, побудем Лилинет.
И да, с анкетой я бы ознакомилась, может что и позаимствую. Но... Я ведь могу изменить её? Кроме ключевых моментов, если таковые есть.

0

714

Странница написал(а):

И да, с анкетой я бы ознакомилась, может что и позаимствую. Но... Я ведь могу изменить её? Кроме ключевых моментов, если таковые есть.

Да, конечно, можете) Анкета лежит здесь: Глава Дома Огня

0

715

Отлично.
Тогда уже завтра сяду за редактирование анкеты.
Спасибо большое.

0

716

Обращайтесь)

0

717

И вот первый косяк(((
В имени не указала приставку "фон". Можете это исправить, пожалуйста?

0

718

Лилинет Драгонелл
конечно, сейчас

0

719

Спасибо.

0

720

Хеллоу. Вопрос. Какая из следующих акций актуальнее: гномьи правители, ученые или торговцы Сарборо?
Живы ли вообще сюжеты "в камне высеченный град", "величие древней науки", "эпоха возрождения"?
Хотел бы прийти по акции. И акций, что примечательно, у вас много интересных. Но не уверен, активны ли соответствующие акционным персонажам сюжеты.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Дополнительные смайлики

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Айлей » Гостевая » Чайный домик (вопросы гостей)