Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » #Альтернатива » Школьные ритмы - Встреча


Школьные ритмы - Встреча

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

ШКОЛЬНЫЕ РИТМЫ – ВСТРЕЧА
http://i102.fastpic.ru/big/2018/0813/36/bcd2ee390c72398a9aa53a29bad02536.jpg

Участники: Тайвэр Амбита; Марко Ардженто.
Место: Альтернативный мир/Адагорская старшая школа.
Время: Вторая половина сентября/Где-то после полудня/Начало большой перемены.
Описание: Адагорская старшая школа – Престижное учебное заведение, с высокой успеваемостью и многочисленными спортивными победами. Здесь царят свои порядки и немало внимания уделяется как учёбе с дисциплиной, так творческому развитию учеников, ну и конечно же спорту. Ведь недаром Лесные волки, школьная баскетбольная команда, уже не первый год является чемпионом округа. Это место, в котором учится немало юных дарований. И главной гордостью школы является Тайвер Амбита – Умница, целеустремлённая отличница, популярная красавица, уверенный в себе президент школьного совета и во всех смыслах ответственный человек с сильным характером, которая всегда следит за дисциплиной, порядком и соблюдением школьных правил. Но спросите себя, что будет, если в один прекрасный день, в школе появится новый ученик. И не просто какой-то там новичок, а крутой красавчик-раздолбай, не особо парящийся насчёт учёбы. Этакий бунтарь и драчун, которому плевать на правила и который способен поднять всю школу на уши. Представили? Чтож, могли бы и не напрягаться. Ведь Адагорской старшей школе и правда вскоре перевалит подобное *счастье*, в лице переведённого ученика, по имени Марко Ардженто. Как изменится жизнь этого учебного заведения? И что будет, когда Тайвэр и Марко, две настолько разных ярких личности, пересекутся? И уцелеет ли школа после их встречи? Чтож, скоро мы это узнаем и… всё же надеюсь, что у школы есть страховка…

+1

2

Очередное утро. Обычное утро. Противный писк будильника, душ, завтрак, идеально разглаженная форма и борьба с непослушной копной волос цвета огня. Чуть-чуть макияжа- и вот в зеркале отражается уверенная в себе и целеустремлённая Тайвэр- отличница, активистка, вокалистка и далее по списку.
Каких-то несчастных пятнадцать минут- и в территории Адагорской школы будто бы разорвалась бомба- всё тихо, мирно и организованно. Президент школьного совета в лице всё той же довольно миловидной девушки с ярким блеском изумрудных глаз.
Скольких нервов стоил такой порядок, скольких усилий... Тай было невыносимо даже вспоминать об этом. Не говоря уж о том, чтобы начинать заново.
Три первых урока прошли мирно и тихо, не нарушая темп и ритм этого самого обычного дня. Пока обычного.
-Мисс Тайвэр!-раздался звонкий голосок позади.
Слегка повернувшись корпусом, она увидела бегущую со всех ног помощницу с какими-то документами в руках.
Остановившись, она позволила ей поравняться с собой и начала:
-Во-первых, Кейт, по территории школы мы не бегаем. Да и просто девушке откровенно говоря не очень прилично бегать в юбке. Во-вторых, ты всё подготовила о чём я просила?
-Дда, конечно подготовила и больше не повторится,-тихо сказала брюнетка, протянув бумаги.
Откровенно говоря, самой Тайвэр не прельщало быть такой. Однако увы, без чётких границ существующие правила казались ученикам пустым звуком и могло это привести только к хаосу в школе. А вот этого ей допустить не позволяла даже банальная гордость, не говоря о статусе и регалиях.
С документами она разобралась быстро, уже за одним из небольших столиков, которых было предостаточно на территории школы.
Но затем на глаза попалась маленькая выписка, будто украдкой и в спешке написанная на чуть смятом клочке бумаги.
-Новый ученик? Я, президент школьного совета узнаю об этом только сейчас? -недоумённо выгнула левую бровь рыжеволосая.
Вот теперь она могла быть истинной. Будучи с Кейт подругами, настоящими, ей меньше всего хотелось, чтобы пошли какие-то домыслы о том, что мол к подруге она относится поснисходительнее и прочее. Да, у Амбиты в знакомых ходила по сути вся школа. Да, со всеми, кроме парочки завистливых стерв были хорошие отношения. Но хорошие отношение и искренняя дружба- это два разных понятия. И второе автоматически вызывает зависть и кучу нелепых предрассудков. Именно поэтому показной холод и дистанция были лучшим выходом, увы.
-Я сама об этом узнала пятнадцать минут назад, случайно. До этого даже слухов не было о его переводе. Переписала с приказа в преподавательской, а потом ко мне подошла  мадам Деланэ и сказала передать, что он на твоей совести и ему именно тебя описали как того, кто будет помогать ему вливаться в жизнь школы. Он тебя должен уже ждать, в парке. И да, его перевели в наш класс,-рассказала что знала Кейт, слегка тревожно поглядывая на Тайвэр. Рыжеволосой и так досталась неделя не из лёгких, и тут ещё такой сюрприз... Обычно в таких случаях работа проводится заранее, всё разъясняется, студента готовит либо кто-то из студсовета, либо сама Амбита, в особо сложных случаях. И что-то подсказывало брюнетке, что этот как раз из таких.
-Как я рада,-язвительно фыркнула рыжеволосая, откидывая с глаз мешающую прядь.
-Ладно, пошла,надеюсь это закончится быстро.
Встав, девушка поправила юбку и, будто не её ждут уже десять минут, неспешно направилась к парку.
И только зайдя в парк мелькнуло понимание-она то не знает как выглядит её проблема!

+1

3

Стоило Тайвэр оказаться на улице, как до её ушей донёсся рёв мотора, исходящий откуда-то со стороны дороги. Мотора, что словно сердце, бился в железной груди дикого, сильного и быстрого двухколёсного скакуна. Спустя мгновение этот самый скакун показался из-за поворота. Чёрный мотоцикл, покрытый языками пламени, словно ветер промчался по асфальтированной дорожке, сделал крутой вираж и остановился на свободном парковочном месте. Мгновение и гул железного зверя стих, а наездник, что оседлал его, выдвинул подставку, на которую и установил байк, после чего слез со своего скакуна и сняв шлем, спрятал его под сидение. Этим наездником оказался молодой парень, с длинными, по шею, светлыми волосами. Одет он был в тёмно-синие джинсы с ремнём, чёрные армейские ботинки, тёмно-зелёную футболку и тёмно-коричневую кожаную куртку. На спине куртки имелся логотип воющего волка, на фоне луны. На руки были надеты чёрные кожаные беспалые перчатки, на левом запястье были механические часы, на шеи висела серебристая цепочка, с серебряным волчьим когтем. Глаза скрывали тёмные солнцезащитные очки, а на голову была надета тёмно-зелёная бандана.
Накинув на левое плечо обе лямки рюкзака, Марко медленно окинул взглядом ту часть школы, что сейчас была перед его глазами. ,,Значит, теперь мне тут придётся коротать учебные дни. Надеюсь тут не одни зубрилы учатся” во рту парня была жвачка, которую он закинул туда ещё дома и всё ещё неспешно её жевал. ,,Приятели говорили мне, что тут строго следят за исполнением школьных правил. Чтож, посмотрим на то, как они будут меня к ним приучать. Пожалуй, это будет даже забавно”. Ухмыльнувшись краем губ, Мак вытащил из замка зажигания ключи, сунул их в карман и придерживая левой рукой лямки рюкзака, неспешным шагом двинулся к входным дверям, вдоль узкой асфальтированной дорожки.
То, как он шёл вдоль этой дорожки, кому-нибудь стоило снять, наложить музычку и показывать в замедленной съёмке. Весь путь взгляд парня был направлен лишь на вход. В один момент, откуда-то справа, в его голову полетел баскетбольный мяч. Но Рэйв, не сбавляя шага, ловко поймал его одной рукой, повертел немного на пальце и не глядя, ну разве что краем глаза, бросил обратно. Мяч пролетел около десятка метров и угадил точно в баскетбольное кольцо. Спустя несколько шагов, всё так же не глядя, он выплюнул свою жвачку, которая стукнулась о край лавки и упала прямо в урну. Ещё немного впереди, он ловко перехватил у какой-то девчонки в очках одну из покрытых шоколадом палочек, которую тот только вытащил из коробочки, но не успел даже рот открыть. И да, проделал он это даже не замедлив шаг и не глядя на очкастую незнакомку. Лишь, как ни в чём не бывало, сунул сладкий трофей в рот, не спеша его раскусывать. Судя по всему, своим выходом школьник привлёк внимание собравшихся. Кто смотрел на него с восхищением, кто-то с недоумением, а кто-то, а конкретно несколько стоявших в сторонке черлидерш, даже бросали в его в сторону кокетливые взгляды. Но у всех объединяло одно. А именно, явный интерес к персоне новичка. Вот только ни на тех, ни на других, и даже ни на третьих, он не обращал внимания. Лишь молча следовал вперёд. И хотя он двигался спокойно, никому вообще никаких намёков не подавая, каждый, кто был на его пути, предпочитал уступить дорогу и обойти светловолосого парня. И от этого, на лице Ардженто проскочила ухмылка. Едва заметная, у самого краешка губ.
Почти миновав дорожку, Марко вдруг вспомнил, что куда идти дальше он совершенно не знает. Вернее знает, но не имеет никакого представления, где находится нужный ему кабинет и как туда попасть. Вроде бы его кто-то должен был тут встретить, но кто именно ему так и не сообщили. Так что, нужно было что-то придумать. ,,Так, ну и что делать? Свалить нафиг, сказав, что так и не пересёкся с провожатым? Не… предки опять грузить будут. Нафиг мне этот геморрой сдался. Ладно, спрошу у какого-нибудь встречного дорогу, а там… ну… там видно будет…”. Этим каким-нибудь встречным была выбрана рыжеволосаю девчонка, что стояла рядом со входом. ,,Мммм… Милашка. И ножки ничего. Пожалуй, у неё и спрошу”.
- Привет, милашка. Не подскажешь, где тут учебная часть?- С лёгкой улыбочкой поинтересовался Мак у незнакомки, оказавшись рядом с ней.- Хочу узнать, в какую камеру меня определили.- Ожидая ответа, парень начал медленно раскусывать и пережёвывать стыренную шоколадную палочку.

Байк Мака:

http://s6.uploads.ru/cZPOR.jpg

Музончик, что отлично подходит к появлению Мака:

+1

4

Весь взгляд, движения и поза рыжеволосой власти словно так и вопрошали: "да вы издеваетесь?" Не успела она даже подумать о том, как же ей искать своё мучение на как минимум ближайшую перемену, как она наконец осознала звуки вне своих мыслей- рёв мотора, а затем звук расходящихся учеников, сделавших этим своего рода дорогу новенькому, а в том, что это был именно он, Тай сомневаться не приходилось. Предвкушающая улыбка проскользнула по её губам. Та самая, которую боится добрая половина школы. Та самая, которая предвещает для президента школьного совета...игру. Разумеется, по её правилам. Как бы некоторым самоуверенным "принцам" не казалось вначале.
Продефилировав обратно ко входу в школу, Амбита, откровенно издевательски улыбаясь, наблюдала за этим шествием, накручивая на пальчик с маникюром в изумрудном стиле ярко-огненный локон, который, как всегда, факелом выделялся из толпы, окружая девушку ореолом.
Игра началась как и задумывалось. Внешность ли, близость ли ко входу, примерные ли ориентиры провожатого, но именно к ней и направился герой будущих сплетен как минимум дня на три.
Выгнув бровь, Тай, слегка усмехнувшись, начала:
-Ну и тебе дня, Марко Ардженто.
-Спасибо хоть имя сообщили,-мелькнула мысль и тут же потухла: чтобы игра вышла достойно, отвлекаться нельзя.
-За "милашку" конечно спасибо,только вот учебной частью всё не закончится. Хотя... я так думаю о подробностях тебе расскажут, не буду раскрывать интригу.
Развернувшись спиной к парню, при этом эффектно взмахнув волосами, она откинула часть локонов с глаз и затем, полуобернувшись, с характерными чертятами в глазах поинтересовалась:
-Идёшь?

+1

5

- Ну и тебе дня, Марко Ардженто.
Тот факт, что девушка знала его имя, удивил парня. Однако выразилось это лишь в том, что его правая бровь слегка приподнялась немного выше, но в остальном выражение его лица не изменилось. ,,Одно из двух – Либо я ещё популярнее чем думал и моё имя уже известно в каждой школе, либо эта девчонка и есть моя провожатая, которая должна познакомить меня с этим местечком. Чтож, если второе, то выбор местное руководство сделало неплохой. Она будет получше тех ботанов, которых я себе представлял.”.- Ого, не успел и пяти минут пробыть тут, а уже все знают моё имя. Это новый рекорд.- Всё с той же улыбочкой отозвался Мак, изучая собеседницу. Что больше привлекло его внимания, не считая ранее упомянутых ножек и так сказать парочки привлекательных *холмов*, были огненно рыжие волосы школьницы, словно пламенем изливавшиеся из её головы. И судя по её взгляду, они как нельзя лучше подходили хозяйке, словно отражая её характер.
- За "милашку" конечно спасибо, только вот учебной частью всё не закончится. Хотя... я так думаю о подробностях тебе расскажут, не буду раскрывать интригу.
От услышанного улыбка Рэйва стала чуть шире, но при этом более азартной. Хотя, это скорее было вызвано не самими словами, а их интонацией и взглядом сказавшей их. При чём тут её взгляд? Да при том, что подобный парень уже не раз видел ранее. У тех, кто уже пытался сломить буйный нрав школьника и перевоспитать его. Но раз за разом эти смельчаки терпели поражение. И каждый новый претендент лишь раззадоривал парня, пробуждая в нём азарт и жажду новой битвы. Вот и теперь, в глазах рыжика он отчётливо прочитал её желание обуздать Мака. Объездить его, словно дикого жеребца и заставить подчиняться своим правилам. Вот только она совершенно не знала, с кем имеет дело. Но ничего, Волк обязательно ей это объяснит, разгромив девчонку в её же игре.
- Уууу… Я уже весь в предвкушении. Прямо мурашки по коже забегали, от нетерпения.- С ухмылкой отозвался парень, слегка при опуская очки и взглядом зелёных глаз словно говоря ей - ,,Чтож, детка, вызов принят!”. Продержал он очки в таком положении всего пару секунд, пока говорил своё предложение. После же, Марко вернул их на прежнее место, вновь скрыв ими глаза.
Видимо на этом приветственная часть закончилась, ибо собеседница, развернувшись вокруг собственной оси, при этом элегантно взмахнув пламенными волосами, зашагала в сторону входа, лишь ненадолго задержавшись дабы задать парню вопрос.- Идёшь?
- А почему бы и нет? Веди, милашка.- Подмигнув красноволосой, отозвался Ардженто, двинувшись следом за ней. После того как мисс сопровождение отвела от него взгляд, парень слегка опустил глаза и оценил, так сказать, вид сзади. ,,Мммм… И попка у неё тоже ничего” с довольным видом подумал Волк, переводя взгляд вперёд, дабы его не спалили.
Слегка ускорив шаг, Марко поравнялся с красноволосой.- Слушай, моё имя ты знаешь. Так может и своё мне назовёшь?- Подал он голос, когда они миновали порог входных дверей.- Или предпочитаешь, чтобы я и дальше называл тебя милашкой? Чтож, если так, то я не против.- Всё с той же азартной улыбкой посмотрел Мак на собеседницу, шагая вместе с ней по школьным коридорам, в ожидании ответа.

+1

6

-Не обольщайся,-фыркнула Тай, в среднем темпе идя знакомой до боли дорогой в учебную часть. Мысли, планы, предположения сменяли друг друга у неё в голове, формируя очередную стратегию.
Конечно, было предположение, даже можно сказать уверенность в том, что просто здесь не будет, но... Всё было куда глубже, чем могло показаться вначале.
-Для игры мне достался достойный соперник,-с полуулыбкой подумала Амбита.
Новый ход. Едва Ардженто поравнялся с ней- минимальная доза обаяния в голове, интонации, тягучей словно мёд и словно яд проникающей во внутрь:
-Какой...нетерпеливый,-короткий смешок и невинный взгляд, мол ты что, тебе показалось, какая игра, я просто выполняю твою просьбу и поручение школы.
-Тайвэр Амбита. Для некоторых-Тай. Для тебя...-многозночительная пауза, новый танец чертят в глазах,-Тайвэр,-полуусмешка.
К чему эта игра? Пожалуй сама рыжеволосая не смогла бы ответить на этот вопрос. Симпатией тут и не пахло, хотя возможно...азарт? Да, именно он. Азарт хищницы, которая встретила на своей территории такого же хищника как она и теперь её задача-заставить его подчиниться.
Путь довольно быстро подошёл к концу. Указав на дверь в учебную часть, староста даже почти нейтрально проговорила:
-Ты на месте. Вперёд, познавать всё, что на тебя свалилось.
И вдруг, поддавшись желанию Тай...молниеносно оставила Мака без тёмно-зелёной банданы, которая теперь, словно змейка, обернулась вокруг её правой руки. Затем всё же решила пояснить:
-Уставом школы данные аксессуары запрещены. А так же... это небольшая компенсация.
-Думаешь я не видела твой взгляд туда, куда права ты смотреть не имеешь и никогда не получишь?-так и говорило выражение лица и поза Амбиты.

+1

7

С каждой новой фразой, с каждым новым словом, с каждым новым взглядом школьницы, парню становилось всё интереснее и интереснее. Та игра, тот вызов, что бросила ему рыжеволосая, приводили его в восторг. Они были словно два умелых воина, скрестивших в битве свои мечи. Это было началом их схватки. Тем моментом, когда бойцы, не спеша идти в полномасштабную атаку, обмениваются первыми ударами и выпадами, так сказать, пробуя противника на вкус. И сейчас невозможно было предсказать, как долго продлится сия схватка и каков будет её итог. Но это было Марко даже по душе.
- Тайвэр Амбита. Для некоторых – Тай. Для тебя... Тайвэр.
- Тайвэр значит? Интересное имя.- Не сбавляя ход, отозвался Волк. ,,И имечко у неё красивое. Весьма подходит к её темпераменту”.- Есть в нём что-то… Пламенное.
Наконец, школьники добрались до пункта назначения, остановившись возле двери, рядом с которой весела табличка с надписью - *Учебная часть*.- Ты на месте. Вперёд, познавать всё, что на тебя свалилось.- Указала Амбита на дверь, тем самым приглашая новенького войти внутрь. И тут, словно молния, её рука ринулась к голове парня, через секунду сорвав с него бандану, обернув её вокруг собственного запястья.- Уставом школы данные аксессуары запрещены. А так же... это небольшая компенсация.
Гадать о какой компенсации идёт речь, Волку не пришлось. Он сразу понял, что девушка говорила о его недавнем оценивающем взгляде её заднего вида. ,,Заметила значит? Хм… Интересно, это она так хороша, или же я немного сноровку потерял? Чтож, как бы то ни было, ход неплохой. Теперь, видимо мой черёд”.
Скосив глаза наверх и поглядев немного на пустующий лоб, Ардженто, всё с той же улыбкой на губах, одним движением руки пригладил растрепавшиеся, от резкого срыва банданы, волосы, одновременно с этим снимая с глаз солнцезащитные очки и убирая их в карман.- Если тебе так хотелось её поносить, то могла бы просто попросить. Я ведь не жадный.- И тут уже рука светловолосого сорвалась вперёд. Правда, не столь молниеносно, как рука Тайвэр, но при этом, более плавно. Вот только не затем, чтобы выхватить похищенную собственность, а затем чтобы мягко упереться в стену, позади Амбиты. Затем Марко сделал полшага и вперёд и быстро, в тоже время неспешно, чуть наклонился к собеседнице, тем самым заставляя её упереться спиной в стену. Теперь, с одной стороны путь ей блокировала рука, а с другой, открытая дверь, за ручку которой Рэйв, как бы случайно, ухватился другой рукой. Таким образом, парень и девушка оказался практически вплотную друг от друга. Их разделяли лишь какие-то жалкие сантиметры. И сейчас пред очами рыжеволосой девы был полный азарта взгляд хищника, наметившего свою добычу. И взор этот был настолько близко от неё, что Амбита могла почувствовать свежее мятно-вишнёвое дыхание парня. Ближе были лишь его губы, которые вот-вот могли соприкоснуться с её губами, стоит кому-то из них пошевелиться.
Всего несколько мгновений неподвижно простоял Ардженто столь близко от девушки, после чего медленно опустил вниз свой взор, вместе с руками. Но нет, никаких шалостей они не стали вытворять. Нет, опустившись, руки ухватили края банданы и аккуратно, неспешно, завязали лёгкий узел вокруг запястья рыжеволосой, дабы бандана крепче держалась. Затем Мак вновь посмотрел тем же взглядом в глаза собеседницы, после чего медленно приблизил свои уста к её уху.- Только не забудь, потом её вернуть.- Практически прошептал он ей. Секунду спустя, Рэйв отступил на два шага назад, взялся рукой за лямки рюкзака и одарив Тайвэр очередной азартной улыбкой, зашёл в помещение учебной части. ,,А с ней явно будет весело”.

+1

8

Ненадолго, на жалких несколько мгновений Тай всё же удалось зацепить невозмутимость Волка. Это было видно по глазам, выражение которых на эти мгновения изменилось.
Почему образ парня ассоциировался у неё именно с волком? Нет, это не была простая дань логотипу куртки. Это было что-то глубже, на уровне первородных инстинктов. Но так как ей самой дали кличку рыжая волчица, то сдаваться и, в фигуральном смысле "поджимать хвост" она не собиралась. Она-альфа. Точка.
Но, как оказалось, игрой "эффектно бей равнодушие" владеет не она одна. Считанные секунды- и вот их с Марко разделяет пара сантиметров. Девушка буквально кожей ощущает переплетение запаха любимой вишни и мужской туалетной воды.
-Не сдаёшься значит? Тем интереснее... А дальше пойдёшь?-со взглядом натуралиста, не проронив ни слова замерла Тайвэр.
И вдруг...движение, уменьшая и без того маленькое расстояние.
Изумруды глаз Амбиты вспыхнули, чётко и резко говоря: "у Волчица есть когти"
Однако она лишь ощутила, как бандана плотнее обосновалась на руке.
-Хм, так значит? Поверь, ты не знаешь с кем связываешься...
-Просто просить не интересно,-только сейчас удостоился Ардженто короткой фразы.
-Смотря как будешь себя вести, Волк,-таким же шёпотом, правда для этого пришлось чуть приподняться, сказала девушка, и с ухмылкой проследила за тем, как дверь закрылась.
Потирая чуть стянутое тёмно-зелёной банданой запястье, Тай неторопливо пошла в родную аудиторию...

***
-Незаменимая же,-пробормотала Амбита, неся в обнимку приличных размеров папку по длинному коридору.
Школа была пустой. От слова совсем. Можно было подумать, что она вымерла. Того и гляди, перекати-поле промчится и раздадутся выстрелы, либо голодные вопли зомби. Однако разгадка была проще, банальнее и скучнее- сейчас большая перемена, а значит пиком активности можно считать столовую, которая была в другом конце школы, и до которой Амбите ещё предстояло попутешествовать.
Дойдя до аудитории, она положила папку на стол и принялась поправлять причёску, ибо всё же она староста, а значит престиж и идеал прежде всего.
Взгляд зацепил кусок зелёной ткани, красиво оплетающий правую руку рыжеволосой аж до локтя.
Фыркнув, она положила расчёску на место, заправила за ухо выбившуюся прядь и направилась в столовую.
По ходу пути рыжеволосой внезапно сначала появились, а потом усиливались странные звуки, которые невольно заставляли ускориться. Цокот  каблучков становился всё быстрее и тише...
Двери резко распахнулись.
-Что.Здесь. Происходит?-пугающе холодный вопрос слетел с уст рыжей, но глаза метали молнии, подобно громовержцу..

+1

9

Много времени в учебной части Марко не провёл. Познакомился с директором, выслушал пару напутствий и замечаний в адрес своего внешнего вида, вернее пропустил их мимо ушей, получил своё расписание и прочие документы, после чего был свободен. Вот только к тому времени, как он вышел из кабинета, уже миновала первая половина урока и так как у него не было никакого желания переться в класс, оставшуюся половину парень решил посвятить само-экскурсии по школе. В конце концов, нужно же было обследовать, так сказать, свои новые территории. Плюс, стоило глянуть, где находится его школьный шкафчик. Именно к нему, в первую очередь и направился Волк.
Когда прозвенел звонок, возвестивший о начале большой перемены, Мак был недалеко от столовой. По крайней мере, об этом свидетельствовала полученная им схема школы. Она то и стала следующим пунктом, в списке изучения местности. Туда-то новичок и направился. Но стоило ему пересечь двери столовой, как он словно застыл на месте. Почему? Чтож, сейчас объясню. Не смотря на то, что в столь большом помещении было полно народу, вокруг царила, словно гробовая, тишина. Только и были слышны шаги, лязг ложек, да скрип стульев. Если и где-то и были слышны голоса, то они быстро умолкали, ограничиваясь лишь просьбой передать соль, или ещё что-то в этом духе. Вот это-то и удивило Рэйва, привыкшего к тому, что столовая является тем местом, в котором школьники наслаждаются совместным приёмом пищи, сопровождаемым весёлой беседой. Но тут подобным даже и не пахло. ,,Я что, в концлагерь попал, или в военную школу? Хотя, как мне кажется, даже там веселее, чем тут”. Как вы, наверное, уже успели понять, подобный расклад вещей совершенно не устраивал Ардженто и он собирался изменить сию унылую атмосферу. Чтож, сред талантов парня, была одна замечательная способность – Находить с людьми общий язык. А ещё он отлично умел устраивать потехи, розыгрыши и вечеринки. Если бы у веселья, подобно апокалипсису, были всадники, то Мак однозначно был бы одним из них. И сейчас, оба сих дара, были пущены вход. Быстро сумев привлечь к себе всеобщее внимание, Волк вначале умело разрядил обстановку парой шуток, затем немного разогрел публику в забавной манере представив себя, он обострил интерес школьников к своей персоне, постепенно начав заводить присутствующих, обращаясь то к одному, то к другому, то сразу к нескольким из них, а местами и ко-всем сразу. Опустим подробности и сразу перейдём к тому, что всего за пятнадцать минут, светловолосый новичок сумел превратить унылый обед, чуть ли не в полноценную дискотеку. Стоп, но если речь идёт о дискотеке, то должна быть и музыка. А откуда музыка в столовой? Всё просто, местный оркестр, репетировавший на улице, захватил на обед свои инструменты. Они то и стали исполнителями, так сказать, с подачи Марко. Ну а дальше, пошло–поехало.
И вот, когда местный школьный президент распахнула двери столовой, её взору предстала следующая картина: Десятки учеников весело танцевали посреди помещения, наслаждаясь неожиданным весельем. В сторонке, тоже пританцовывая под ритмы собственной музыки, не жалели своих инструментов члены школьного оркестра. Все столы были сдвинуты стенам. Все, кроме одного. Того, что стоял посреди импровизированного танцпола и на котором отжигал зачинщик всего этого внепланового наслаждения жизнью. И стоит признать, что двигался он очень даже хорошо. А сопровождая танец различными кульбитами, вроде резкого сальто назад, он приводил собравшихся в ещё больший восторг.
- Веселее! Не стесняемся! Задние ряды, активнее ребята, активнее!- Подзадоривал Ардженто свою аудиторию, руководя всем танцуя на столе, словно с обращаясь с какой-то трибуны.- Берите пример с группы поддержки! Давайте девчонки, покажите всем, как нужно двигаться!
- Что. Здесь. Происходит?- Внезапно раздался строгий голос появившейся Тайвэр. В глазах её искрили молнии, да так, что если бы к ним можно было подключить электрокабель, то полученной энергии хватило на то, чтоб питать целый город в течении года. Из-за громкости музыки, а так же довольных воплей веселящихся школьников, рыжеволосую заметили лишь задние ряды, которые сразу же замерли с испуганными выражениями лиц, глядя на главу школьного совета. Остальные же ученики, пока ещё неподозревающие о том, кто заглянул на огонёк, продолжали танцевать. Хотя нет, был ещё один, для кого появление девушки не осталось незамеченным. И этим кем-то был Рэйв. Но в отличие от остальных он ничуть не испугался её приходу. Напротив, парень лишь веселее заулыбался.- О, привет. Иди к нам, милашка. Давай, потряси немного попкой с нами. Здесь так весело. Ухухуууу…- Не сбавляя темпа и продолжая танцевать, Марко жестом пригласил Амбиту присоединиться ко всеобщей тусе. Да, нужно было видеть лица тех школьников, которые заметили приход президента и услышали обращённые к ней слова новичка. Ну, ещё бы, ведь ещё никто не смел вести себя подобным образом с местной королевой, особенно когда та была готова взглядом испепелить возмутителя спокойствия и нарушителя правил. Ведь она была Альфой. Той, с кем нельзя спорить, чьё слово являлось законом и чей авторитет, непререкаем! Вот только ещё никто из них не знал, что светловолосый парень, подобно рыжеволосой, тоже являлся Альфой. И что это лишь начало войны за территорию, которая вскоре развернётся меж этими двумя волками. А когда они всё же это поймут, им стоит задаться лишь одним вопросом – Уцелеет ли школа в этой войне?

Тот музон, под который все танцуют в столовой:

+1

10

-Я, кажется, неясно выразилась неделю назад?- непривычно холодный для порывистой и горячей девушки голос заполнил стремительно затихающую столовую, напоминая о нешуточной разборке после драки среди...членов группы поддержки. Парня не поделили,ха.
Как ни странно, рыжая тоже могла оттянуться, несмотря на все замечания, и все об этом знали. Более того- охотно принимали рыжеволосую красотку в свои ряды в очередных вечеринках. Вне школы.
Понимая, что в железных рукавицах всю школу не удержишь, да и превращать школу в карцер не хотелось, Амбита ещё в начале своего так называемого правления поставила условие, мол я помогаю где могу, закрываю глаза на мелкие косяки и тёмные делишки, вы же не превращаете школу в балаган. И обычно эта схема прекрасно работала,  и зайди Тай в столовую в период этой самой "тишины" она бы очень удивилась, потому как даже без ежедневных бунтов, столовая гудела как потревоженный рой, с этим было нечего не поделать, и это понимали все, вплоть до директора.
Скорее всего виной данной минуты молчания было...ожидание результатов отборочных. Попадут ли "Лесные волки" в полуфинал? Это должно было выясниться сегодня. Более того. Тайвэр уже знала это, и готова была обрадовать всех отличной новостью, но злить волчицу ох какое опасное дело...
-И да, ребятки, результаты отборочных вы прохлопали. Но... мы в полуфинале!-толпа взорвалась одобрительными криками, на которые Амбита улыбнулась. Искренне и светло. Хотелось помучить, наказать за этот бунт, но она не могла. Она ощущала себя частью большой семьи. А как можно мучить семью?
-Что касается тебя, Ардженто...-добрая улыбка превратилась в коварную, взгляд словно огненные клинки прошлись по парню,-хочешь спор?
Глаза учеников вытянулись. Амбита была конечно не заучкой, не ботаничкой, но о её азарте знали лишь избранные, а значит на кону сейчас будет что-то значимое.
-Я видела ты сегодня козырял своим мотоциклом? Как тебе вариант гонок по ночной трассе? Выиграю я- ты переодеваешь форму, заметь, я даже не запрещаю её..модернизировать и изображаешь себя примерным, ну скажем...неделю. Условия своего приза выдвигаешь сам.
Толпа загудела.Хищница бросила вызов.

+1

11

Раздавшийся гневный оклик местного школьного президента заставил всех разом смолкнуть и обратить на неё внимание. Танцы прекратились, музыка испарилась в образовавшейся тишине. Никто не смел даже пикнуть, в ожидании слов Тайвэр. ,,Мда… тут только сверчка для пущего эффекта и не хватает” молча подумал Марко, немного лениво окидывая взором учеников. Пожалуй сейчас он в полной мере мог оценить, насколько велик тут авторитет этой рыжеволосой. И честно говоря, от этого ему даже стало веселее. Всегда интереснее иметь дело с сильным противником, с которым в полной мере можно себя проявить. Как ему казалось, сейчас она начнёт закатывать целую пафосную речугу, на тему правил поведения в школе. Однако, девушка сумела удивить Рэйва, ибо вместо подобной речи, объявила о том, что школьная команда попала в полуфинал, чем вызвала всеобщее бурное ликование. ,,Ну надо же. А я её, оказывается, недооценил. Чтож, становится всё интереснее” мысленно себе сказал Мак, наблюдая за представительницей местной власти, периодически бросая взгляд на ликующих учеников. Если сравнить их с волками, то Амбита была Альфа самкой, которой и подчинялись Беты и Омеги, являющиеся прочими учащиеся. Однако, с Марко была другая история. В отличае от прочих, он был Альфа-самцом, который пришёл на новую территорию, чтобы сделать её своей, готовый к любой битве.
- Что касается тебя, Ардженто...- Вновь послышался голос рыжей милашки, на сей раз обращённый именно к нему. И сопровождался сей голос коварной улыбкой.- Хочешь спор?
Эти слава, честно признать, немного удивили Ардженто. О чём свидетельствовала слегка приподнятая правая бровь. Всё же он не ожидал, что она вот так, с ходу, в первый же день, захочет напрямую бросить ему вызов. Однако, вызовы  парень любил. Особенно когда их бросали сильные противники, подобные этой особе. Нет, он встретил не просто добычу. Он встретил настоящую волчицу, с которой ему предстоит жаркая и интересная битва за территорию и… главенство!- Спор? Хм… Звучит интересно. Я тебя внимательно слушаю.- Отозвался Марко, продолжая стоять на столе и с интересом наблюдая за Амбитой. Реакция же учеников, вызванная словами президента школы, заставила появиться довольную ухмылку, в уголке его рта. Ведь они были так удивлены тому факту, что их предводительница вот так взяла и бросила новичку вызов, в первый же день. ,,Чтож, послушаем, что ты придумала”.
- Я видела ты сегодня козырял своим мотоциклом? Как тебе вариант гонок по ночной трассе? Выиграю я, ты переодеваешь форму, заметь, я даже не запрещаю её… модернизировать и изображаешь себя примерным, ну скажем... неделю. Условия своего приза выдвигаешь сам.
В следующую секунду столовую охватил гул толпы, вызванный словами Тайвэр. И теперь все уставились на светловолосого новичка, ожидая его решения. А решение его уже успело давно созреть. Ещё в тот момент, когда девушка упомянула гонки на байках. Ухмылка становится шире. И внимательно глядя в глаза девушки, Марко, где-то спустя секунду молчания, словно вообще не думая, произносит одно лишь слово, которое предварительно сопроводилось довольным смешком.- Идёт.- Затем, держа руки в карманах, он делает шаг вперёд, тем самым спрыгивая со стола. Оказавшись на полу, он неспешным шагом направился к бросившему ему вызов школьному президенту. Каждый, кто стоял на его пути, поспешно отходил в сторону, освобождая новичку путь. Но не гонки, не реакция и ожидание толпы, не даже возможность выбрать любой приз за победу, заставили его согласиться. Нет, дело в другом. В самом вызове. В тот момент, когда рыжеволосая предложила пари, в тот момент, когда он поймал её хищный и уверенный взгляд, Рэйв уже знал, что примет её вызов, чтобы она не предложила. И теперь, приняв его, настал черёд парня выбрать свой приз. Хотя, собственно, он уже был выбран. И этот выбор, как был уверен светловолосый, будет похлеще внезапного пари рыжика. Так что оставалось лишь озвучить его.
Оказавшись в метре от главной волчицы школы, Мак остановился и сняв очки, посмотрел ей прямо в глаза.- Так и быть, если выиграешь, я обряжусь в школьную форму и неделю буду пай-мальчиком. Даже ни одного урока не прогуляю за этот срок.- Условия пари священны и Ардженто умел их выполнять, равно как и держать собственное слово.- Но, если выиграю я,- коварная улыбка стала чуть шире,- ты пойдёшь со мной на свидание.- Столовую вновь огласил гул и удивлённые вздохи собравшихся, переросший в тихие перешёптывания. Никто даже и не ожидал, что новичок, в качестве приза, захочет свидание с их предводительницей. И одним лишь богам было известно, что задумал Марко. Так что теперь все вокруг устремили взор на Амбиту, ожидая её решения.- Согласна?- Продолжая смотреть в глаза соперницы, ожидая её ответа, Волк вытащил руку из кармана и протянул её Волчице, дабы закрепить пари рукопожатием, в случае её согласия.

+1

12

Огонь... Да что там огонь-пожар полыхал в глазах Тай, выдавая её заинтересованность. И, что самое интересное, даже не в результате. В самом процессе. В самом балансе на грани. Согласится или нет? Подтвердит, что она не ошиблась в силе своего противника, или же сбежит, словно маленький нашкодивший щенок, подтверждая свою слабость и полнейшую неспособность бороться?
-Ну же, не разочаруй меня,-эта мысль буквально бегущей строкой было написана у старосты на лбу.
И....ну давай же... да! Положительный ответ в кармане у Амбиты, давая просторы для нового скачка воображения- для предмета спора, который выберет Марко. Банальщина или всё же что-то поинтереснее, что заставит её понервничать?
Примерно такие же мысли судя по всему и царили в толпе ребят. Того и гляди, ставки начнут делать.
Медленно, явно подогревая интерес школьников, Ардженто преодолевал расстояние между ним и рыжей. Уверенно, словно на своей территории, словно шёл за своим...призом?
Согласие на выбор Тай и слова, от которых девушка даже заулыбалась- настолько они произвели ожидаемый фурор.
-Но, если выиграю я,- коварная улыбка стала чуть шире,- ты пойдёшь со мной на свидание.
-Откровенно говоря не понимаю, с чего ты взял, что я такой ценный приз,-насмешливая улыбка,-но идёт. Это может быть интересным. Адью, Волчок. Адрес и время получишь смской.
-Как хорошо всё же иметь некие козыри в рукаве,-мимолётная мысль сделала усмешку уходящей девушки ещё таинственнее...

***
"Через два часа около развалин поместья. Там дорога поинтереснее.
P.S. Я надеюсь ты не струсишь, Ардженто. Иначе разочаруюсь"

Откинув телефон на кровать, Тай, встряхнув влажными после душа локонами, пропутешествовала до шкафа, где зависла довольно на приличный срок.
-Ага, вот!-довольный девичий вскрик огласил комнату и ураган "Амбита" успешно вступил в свои права...

***
Обтягивающие чёрные леггинсы, длинная футболка такого же цвета с белым рисунком круга знака зодиака, больше напоминающим знак призыва дьявола, чёрные ботинки с тяжёлой подошвой, укороченная чёрная кожанка с множеством замков и кнопок, множество кулонов и колец, слегка растрёпанные волосы под шапкой и чётко очерченные глаза с алыми губами- такой была Тай, взявшая в оборот шикарный байк, который, собственно говоря и доставил её в час Х на место Х.
Страха не было. Был лишь неутомимый азарт и всплеск адреналина. Легко и грациозно спрыгнув с байка, она уверенно подошла к Марко. Без спешки, но и не затягивая аля "черепаха, пересмотревшая дешёвых вестернов".
-Ну что, готов?-дерзкий выпад. Взгляд.

+1

13

На несколько мгновений, столовая погрузилась в абсолютную тишину. Все завороженно смотрели на довольно улыбавшегося новичка и на свою предводительницу, ожидая её решения. Сейчас они гадали, что же она скажет. Примет ли условие парня, вот что им хотелось знать. Кому-то даже начало казаться, что прошли не мгновения, а целая вечность, прежде чем ответ, наконец, был дан.
- Откровенно говоря не понимаю, с чего ты взял, что я такой ценный приз, но идёт. Это может быть интересным.
И тут собравшиеся окатили помещение бурным восторгом. Ну ещё бы, их Альфа приняла условия, а значит гонка всё же состоится. Лишь Марко был всё так же спокоен. Он с самого начала был уверен в том, что бросившая ему вызов девчонка, не пойдёт на попятные. Так что впереди его ждал весёлый вечер.- Ну вот мы и посмотрим, насколько ты ценный приз, когда я выиграю.- Пожав плечами, отозвался Мак, полностью уверенный в своей победе.
- Адью, Волчок. Адрес и время получишь смской.
- Буду ждать, милашка.- Бросил он вслед эффектно удаляющейся девушке. По её глазам, коварным и полным уверенности в победе, парень понял, что она что-то задумала. У неё был какой-то план. И от этого его улыбка стала лишь шире. Ведь это делало предстоящую гонку лишь интереснее. ,,Чтож, посмотрим, что ты придумала, милашка”.
После того, как Тайвэр удалилась прочь, Ардженто, наконец, обратил внимание прочих школьников. Судя по их лицам можно было и не гадать, о чём они думают. Закатив глаза и покачав головой, он шагом направился в сторону выхода.- Ладно, так и быть. Я скину вам время и место. Не переживайте так.- На ходу бросил он собравшимся, после чего столовая вновь наполнилась диким гулом. ,,Всё же, когда есть зрители, гонка интереснее”.

***

Позднее вечером, работая в гараже, Волк получил обещанную смску, с указанием места и времени, сопровождаемые очередным выпадом рыжеволосой. ,,Значит, развалины поместья? Любопытный выбор. Отличный и интересный”.
*И не мечтай, милашка. Сегодня гонки, в выходные свидание* таков был текст ответного сообщения. Отправив его, парень устремил взор в дальнюю часть гаража. Туда, где стояло его секретное оружие.- Не знаю, что ты задумала, но твой план обречён на провал.

***

Марко прибыл в нужное место немного раньше назначенного времени. Нет, он не спешил, просто дома было скучно, да и стартовую черту нужно было подготовить. На это ушло всего полминуты и теперь на земле красовалась длинная тёмно-зелёная линия, начертанная при помощи баллончика с краской. Дело было сделано и теперь оставалось лишь ждать. Что собственно Мак и принялся делать, прислонившись спиной к дереву. К слову сказать, одет он был в чёрную кожаную куртку чёрно-зелёную футболку, джинсы с окраской лесного камуфляжа, ремень, чёрные армейские ботинки, чёрную бандану и чёрные беспалые перчатки, с серебряным черепом на каждой. На голове, поверх банданы, имелись тёмные очки. Постепенно начали собираться зрители. Они быстро разбивались на группы и начинали обсуждать предстоящую гонку. Однако сам Ардженто оставался в гордом одиночестве, предпочитая в тишине дожидаться соперницу.
Наконец, со стороны раздался рёв мотора и на арене появилась вторая участница предстоящих событий. Собравшиеся зрители тут же перестали шептаться и подошли ближе к гонщикам, наблюдая за их действиями. Несколько мгновений и вот Тайвэр уже грациозно спрыгивает со своего байка, остановившись рядом со своим соперником. Выглядела она просто потрясающе. О чём свидетельствовали выпученные глаза мальчишек и восхищённо-завистливые взоры девчонок.
- Славный прикид, милашка.- Присвистнув, прокомментировал новичок, окинув рыжеволосую взглядом. После чего перевёл взгляд на её железного скакуна.- Классный байк. Твой, или одолжила у кого?
- Ну что, готов?
- Минутку.- Марко загадочно улыбнулся и направился куда-то за деревья. Спустя несколько секунд оттуда раздался рёв двигателя и парень выехал на встречу Амбите. Вот только это был совершенно не тот байк, на котором он сегодня прикатил в школу. Нет, этот был мощнее и быстрее. Так что, если расчёт девушки был на то, что соперник будет гнать на утреннем мотоцикле, то её план провалился. Сделав своеобразный круг почёта вокруг волчицы, Ардженто остановился у стартовой линии и посмотрел на соперницу взглядом полным вызова и уверенности в победе.- Вот теперь, я готов. Чтож, раз ты выбрала место, будет справедливо, если я выберу маршрут. Стартуем отсюда и направляемся к мегамаркету ,,Гавань”, что на другом конце города. Далее объезжаем рекламный столб мегамаркета и назад. Победит тот, кто первый сюда вернётся. Маршрут каждый выбирает сам. Главное объехать тот рекламный столб, перед возвращением. Вопросы есть, милашка?- Изложив правила, Мак выждал пару секунд и немного приблизившись к Тайвэр, с вызовом добавил.- Или может, сразу предпочтёшь сдаться?

Важная информация:
Внешний вид:
Футболка, джинсы и ботинки:

http://s3.uploads.ru/wVN3R.jpg

Куртка:

http://s7.uploads.ru/7dVBW.jpg

Бандана:

http://s2.uploads.ru/mzd2r.png

Перчатки:

http://s7.uploads.ru/TUc4l.jpg

Очки:

http://s7.uploads.ru/moDgi.jpg

Байк:

http://s2.uploads.ru/HIA8U.jpg

+1

14

Толпа... Несмотря на довольно публичную должность, Тай это сочетание пяти букв выбешивало уже довольно давно. Да, в тени оставаться не получалось никогда, но в основном все решения и поступки были зрелищными, но короткими, да и это не было толпой, несмотря на обилие людей. Толпа, в понимании Амбиты, это отнюдь не группа людей, это скопление, которым двигала одна общая и, чаще всего примитивная цель- событие для блога в сети, публичное унижение или восхваление, и далеко не всегда унижение будет худшим вариантом. Словом, кроме борьбы со скоростью и покорения железного коня в бесчисленный раз, у любительницы незаконных ночных гонок стояла другая цель- заткнуть дикий, бешенный и бесцельный организм по кличке "Толпа"
Ах да, ну и немного разочароваться в сопернике.
-Как долго у тебя заняла массовая рассылка моего сообщения? Мне казалось, что устраивать спектакль из нашего пари на потеху толпе по меньшей мере странная идея. Хотя кого я обманываю... Как человек, прикативший в первый день на байке, мог упустить такой прекрасный шанс порисоваться, какая глупость?!- язвительно ухмыльнулась Амбита, окинув Мака взглядом сверху вниз.
- Славный прикид, милашка.- Присвистнув, прокомментировал новичок, окинув рыжеволосую взглядом. После чего перевёл взгляд на её железного скакуна.- Классный байк. Твой, или одолжила у кого?
-Мои люди в курсе. А для тебя пусть будет сюрприз,- хмыкнула девушка, которую именно по этому байку иначе как "Рыжая Волчица" не называли. Не забыла она и выделить "мои". С только ей ведомым смыслом.
-"Гавань"? Довольно предсказуемо, но, должна признать, неплохо. Вопросы? Ну есть один. Искренне недоумеваю, как при таких изначальных комплексах родилась такая непогрешимая самоуверенность. Я тебя уделаю, Ардженто,- счастливо улыбнулась Тай, в зелёных глазах которой уже разгоралась манящий бесячий огонь.
Резко ухватив Марко за воротник, она приблизилась так, чтобы дыханием опалять его губы и произнесла с той же упоительной улыбкой и на тон громче:
-У-ДЕ-ЛА-Ю!
В долю секунду оба мотоцикла оказались у стартовой полосы.
Робкий голос подруги Тай скомандовал:
-На старт...внимание....марш!
Взревел двигатель, маршрут сложился ещё раньше.... Гонка началась!

+1

15

Похоже, что для местной королевы стало полнейшей неожиданностью присутствие толпы её подданных, выступавших в качестве зрителей предстоящей гонки. Видимо она полагала, что никого кроме неё и её соперника тут не будет. Но, у Марко были совершенно иные взгляды. Он считал, что сей заезд, будет стоящим зрелищем. А какое же зрелище, да без зрителей? Правильно, никакое. Да и потом, с галдящей и подбадривающей толпой гнать будет куда веселее. Но ещё веселее, будет победить под громогласные овации.
- Как долго у тебя заняла массовая рассылка моего сообщения?
- Хм…- Мак, уставившись в уже начавшее темнеть небо и потирая подбородок, сделал вид, что искренне задумался.- Пару кликов, я думаю. Я послал смс одним, они другим, те третьим и так далее.
- Мне казалось, что устраивать спектакль из нашего пари на потеху толпе по меньшей мере странная идея.
- Ну…- Невинно протянул парень, пожимая плечами и кивая на собравшихся зрителей.- Когда ты ушла, они меня так просили скинуть место и время. Им так хотелось посмотреть. Они даже пустили в ход запрещённый приём. Массовые *Щенячьи глазки*. Так что я не мог отказать.- Светловолосый состроил ангельское выражение лица, мол, он тут ни при чём и во всём виноваты остальные. Хотя, сие выражение быстро пропало, уступив место прежней улыбочки уверенного в себе альфа-парня. Признаться честно, даже не напирай они с просьбой в столовой, он всё равно поделился бы адресом, ибо победа при свидетелях куда слаще.
- Хотя кого я обманываю... Как человек, прикативший в первый день на байке, мог упустить такой прекрасный шанс порисоваться, какая глупость?!
В ответ Ардженто коварно ухмыльнулся, слез с мотоцикла и подошёл к сопернице.- Можно подумать, что тебя не радует такой поворот событий.- Неспешно, с лёгкими нотками искусителя в голосе, отозвался новенький. Говоря сии слова, он неспешно шагал вокруг Тайвэр. При этом, обходя девушку со спины, Рэйв провёл пальцем по кончикам её волос.- Признай, тебе и самой их присутствие по душе. Местная королева, уделывает новичка-выскочку на глазах у всей школы. Ну, давай, скажи мне, что тебя не воодушевляет такая перспектива.- Обойдя вокруг огневласой, наш герой вновь посмотрел на неё с некой удовлетворённостью во взгляде.
- Мои люди в курсе. А для тебя пусть будет сюрприз.
- Сюрпризом говоришь? Чтож, сюрпризы я люблю. Я уже весь в предвкушении. Надеюсь, что ты меня не разочаруешь, Милашка.- С неким вызовом ответил он на слова сопернице и подмигнув ей, направился обратно к своему байку. ,,Ух… А она горячая. Уже жду не дождусь увидеть, на что она способна”. Оседлав своего верного железного коня, Мак подогнал его к стартовой линии, где уже ожидала Амбита.
- "Гавань"? Довольно предсказуемо, но, должна признать, неплохо. Вопросы? Ну есть один. Искренне недоумеваю, как при таких изначальных комплексах родилась такая непогрешимая самоуверенность. Я тебя уделаю, Ардженто!- Хотя голос её был спокоен и довольно дружелюбен, а улыбочка была очень даже мила и приветлива, в глазах Амбиты уже плясали языки пламени, свидетельствовавшие о том, насколько она серьёзна. И словно в подтверждении сего утверждения, в следующий момент девушка ухватила соперника за воротник и приблизилась к нему практически вплотную.- У-ДЕ-ЛА-Ю!
Этот ход ещё больше распалил азарт волка. Ухмыльнувшись с лёгким, едва заметным, оскалом и не делая ни малейших попыток вырваться, он приблизился ещё ближе к зеленоглазой, сокращая до того незначительное расстояние, что отделяло их лица друг от друга. Теперь их уста разделали всего полтора-два жалких сантиметра. С полным вызова взором глядя прямо в глаза Тайвэр, но неспешно произнёс, выдыхая на неё мятно-вишнёвым дыханием.- НУ ПОПРОБУЙ!
Наконец, всё было готово к началу гонки. Двигатели мотоциклов уже рычали, готовые выплеснуть в колёса всю свою мощь. Толпа, до того гудевшая, затихла в предвкушении. Пожалуй, самыми спокойными оставались сами звёзды предстоящего заезда. Но не смотря на это, если бы к их сердцам можно было подсоединить акустические усилители, то они ревели бы не хуже, чем их железные кони. ,,Чтож, сегодняшняя гонка обещает быть весьма увлекательной” мысленно заключил Марко, натягивая на глаза свои очки.
- На старт...внимание....марш!- Мгновение и оба байка сорвались с места, умчавшись в даль под шум собственных двигателей и бурный восторг зрителей.
Гонка состояла из нескольких этапов. Первый – Спуск вдоль горной дороги, к окраине города. Второй – Заезд вдоль городских улиц. Третий – Проезд через парковку мегамаркета *Гавань*, вокруг рекламного столба и обратно вдоль улиц, до окраин города. Четвёртый – По горным путям, прямиком к финишу. Вернее, это была общая схема, ибо у каждого из этих двоих соперников имелся свой маршрут. Единственным условием было объехать рекламный столб, ну а в остальном оба вольны были импровизировать. Пока же, они ехали одним путём. Поравнявшись с Амбитой, Ардженто чуть приподнял свои очки и подмигнул сопернице.- Ещё увидимся, Милашка.- Сказав это, он резко дал газу и вырвавшись вперёд, начал набирать скорость. Правда, сильно отрываться он не стал, так как ему было любопытно, чем будет парировать огневласая.

0


Вы здесь » Айлей » #Альтернатива » Школьные ритмы - Встреча