Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы эпизодов » С днем рождения, госпожа Королева!


С днем рождения, госпожа Королева!

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ГОСПОЖА КОРОЛЕВА!
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/11/f5/9a/11f59aabb0b4f44f74e880fea1aef7c5.jpg

Участники: Герда Айри, Кайлан Аса-Фадири
Место: Сариана, дворец для приемов; Змеиное Гнездо
Время: начало второй половины зимы
Описание: Новоиспеченный Владыка совсем недавно счастливо женился и в ежедневных попытках превратить каждый день жены в праздник узнает о дне ее рождения.

0

2

Последние месяцы были сложными, наверное, самыми сложными в жизни Кайлана, но все невзгоды были позади. Настало время наслаждаться победой, что в Совете, что на личном фронте. Никто больше не дышал в спину, никто не бросал на него свою тень, а рядом волшебной звездочкой сверкала прекрасная девушка. По легенде, Герда была девушкой, подобранной Владыкой в школе Дагона, куда она отправилась по воле родителей. Все в легенде отвечало бунтарскому духу партии Кайлана - помимо магии Хаоса в девушке была магия Исцеления, она не принадлежала ни к одной из благородных семей, соперников семьи Фадири, а отношения их были истинной любовью.
Единственной правдой была та часть про любовь. Кайлан никогда раньше не влюблялся по-настоящему, и даже не пытался. Не зная, как еще выразить чувства в свое отсутствие во время многочисленных заседаний и встреч, Кайлан заваливал девушку подарками, готовил ей маленькие приятные сюрпризы каждый день. Любое выражение ее лица, отличное от счастливого, заставляло его слишком сильно волноваться и предпринимать попытки все исправить.
В свое свободное утро вместо завтрака альв позвал Герду прогуляться по парку в центре Сарианы. Держа ее руку в своей, он поглядывал на нее, иногда с улыбкой и каждый раз с обожанием. Ей было нелегко привыкнуть к шуму и порядкам большого альвийского города, да еще и к роли жены Владыки. Хотя ей, как вырвавшейся в ряды знати очаровательной простолюдинке, все прощали.
- Волчонок, ты чего? - снова заметив, что его Герда как-то слишком задумалась и погрузилась в себя, Кайлан решил перехватить ее внимание.

+1

3

Не смотря на свою любовь к разным историями, конечно же, со счастливыми концами, Герда знала, что власть это не так просто и праздно как кажется, сейчас же ей довелось испытать это на себе. Всё оказалось намного сложнее. Привыкшая к тишине, девушка терялась в этом огромном городе, огромном замке. Среди всего этого у неё был один единственный маячок, её любимый альв, но у него было много дел, и Герда его понимала. Он и так старался, как мог. Очень часто девушка находила приятные сердцу подарки, и каждую свободную минутку Кай старался провести с ней, и за это девушка была очень ему благодарна. Друзей Герда завести ещё не успела, в замке на неё смотрели как на диковинку, выбиться из простолюдинок она смогла, но влиться в высшее общество ещё не смогла, от того и общаться не могла ни с теми ни с другими. Никто не говорил ей о неуклюжести и незнании элементарных правил, но едва слышные шепот и смех, всё говорил за себя. Отдушиной стала библиотека, в которой можно было найти множество разнообразных книг, их изучением Герда и занималась.
Это утро пошло не как обычно. У Кайлана не было срочных дел, и он повёл её гулять по парку. Парк был великолепен, тем более, что с ней был Кай, а время с ним было самым счастливым. –Вот мне и подарок, прогулка вдвоем, -Герда сжала руку любимого чуть сильнее и улыбнулась.
- Волчонок, ты чего?
-Прости, я замечталась,- произнесла Герда и после небольшой заминки, продолжила: -А ты сегодня сильно занят? Мне так хочется провести день с тобой вдвоем…
Этот день девушка и правду хотела провести со своим мужем. Всё таки день рождения бывает только раз в году, да вот только Каю о нём девушка говорить не собиралась, ведь он и так закидывал её подарками и сюрпризами.  Сегодня, они могли бы просто отдохнуть, тем более что Кай много трудился и просто заслуживал выходной.

+1

4

Ее улыбка осветила сердце альва, словно весеннее солнце, до которого было еще далеко. Его рука коснулась нежной щеки Герды, словно он хотел приласкать ее улыбку.
- А о чем мечтает королева? - спросил Кайлан, отвечая на ее улыбку и любуясь мягким сиянием синих глаз.
Как сильно он любил радовать Герду, так же сильно ненавидел ее расстраивать. У Владыки были запланированы дела на этот день, и если все остальные он мог легко отменить или перенести, то одну важную встречу нельзя было никуда убрать, хотя бы Кайлан и променял общество той самой персоны на общество возлюбленной, или, на худой конец, общество подушки или полной тарелки.
- Я бы с радостью провел с тобой каждую минуту, но днем мне надо будет отлучиться... - Видя, как синие глаза покидает радость, альв остановился и взял жену за руки. Его собственная улыбка тоже потеряла немного света, став несколько вымученной. - Но все утро я полностью твой.
Кайлан поцеловал ее, но грусть никуда не исчезла из ее глаз. Она так и не познакомилась тут ни с кем, не завела друзей. Возможно, она могла бы чем-то развлечь себя в городке рядом с их домом, где альвы были помягче столичных, и простые крестьяне, "избалованные" прежним Владыкой, куда лучше относились к избраннице нынешнего. Здесь-то она едва выходила из дома, где они жили.
- Не расстраивайся, Герда. Я вернусь к вечеру, как обычно... - Но разве это утешение? Да и его подарки - разве они нужны молодоженам для счастья? Кто бы сказал ему, что он будет откупаться от любимого существа, чтобы не проводить с ней время...

+1

5

Нежное прикосновение к щеке и так и хочется замурлыкать, как самая довольная кошка в мире.
- А о чем мечтает королева?
-Я много о чём мечтаю, и половину из моих мечтаний ты уже выполнил. Ты волшебник?-тут же ответила девушка, довольно жмурясь и ожидая ответа.
- Я бы с радостью провел с тобой каждую минуту, но днем мне надо будет отлучиться...
Герде стоило этого ожидать, но она всё равно немного расстроилась.
-Что-то очень важное, да? Не переживай, я понимаю…
Стало так тоскливо на душе, что Герда чуть не разревелась, но вовремя успела взять себя в руки. -Ты же не маленькая, он и так старается, имей совесть, Герда..
- Не расстраивайся, Герда. Я вернусь к вечеру, как обычно...
-Ну вот, расстроила мужа, эх ты..- подумала девушка, и тут ей в голову пришла идея.
-Ммм, пообещай мне, что постараешься вернуться пораньше, хорошо? -настроение пошло вверх, а в голосе прорезались шкодливые нотки. –Если день занят, то можно хорошо провести вечер и утро, точно.
Герда приподнялась на носочках и поцеловал мужа в щёку.-А я тебя люблю, -произнесла Герда и рассмеялась. -Сегодня замечательная погодка…
И погодка тут же решила проучить девушку, подсунув под ноги ей ,лёд, на котором Герда тут же прокатилась и чуть не шлёпнулась. -Эм, покатаемся?
Девушке стало так весело, как будто она вернулась в детство, а катание на льду, это одно из самых любимых занятий детворы, от того и глаза засверкали, а с губ не уходила шаловливая улыбка.

+1

6

Хоть альв был и немолод, даже стар, но любовь превратила его в мальчишку, из тех, что не знают никаких забот, только бегают по цветочным лугам рука об руку с возлюбленными, играют под окнами на лютнях романтические серенады и гуляют ночами напролет, не думая о том, как будут просыпаться утром. Уже не в первый раз его голову посетила мысль послать все к гхыру и потерять эту самую голову в пучине счастья.
- Обещаю разделаться с делами как можно скорее, - горячо произнес Кайлан, и тут же получил в награду поцелуй. Она вроде бы вела себя как обычно, но все равно казалась какой-то слишком уж нервной. Кайлан, с его с опытом публичных выступлений и дипломатических переговоров, очень тонко чувствовал настроения собеседника, улавливая каждый оттенок, словно его музыкальный слух заменили этой странной интуицией. И не нужно было быть мнительным, чтобы понять, что девушка расстроена. - А я тебя больше люблю, - ответил он как можно искренне, сжимая ее руку. И смех, и переход на погоду были какими-то слегка истерическими, словно Герда проглотила обиду.
Волчонка удалось поднять в последний момент, а то бы она ушиблась. Хаосит везде удачу найдет. Хоть Герда не была хаоситкой, аура, что она носила, словно бы обманывала даже богиню Шиархи, и, если бы Герда не рассказывала, что всю жизнь была неуклюжей, альв бы винил за это себя. А так - судьба. Может, ей суждено было носить эту ауру. А может, она удивительный двумагический вульфар с секретным талантом к Хаосу...
- Радость моя, ты уверена? - Она была в удобном для прогулок платье, которое не жаль было вывалять в снегу, но Герда и травмаопасные развлечения... Да и Владыке было несолидно. Кататься на льду, падая и отбивая себе все что можно весело, когда ты совсем юн и не выступаешь перед серьезными ребятами в Совете клана. Но Кайлан решил отделаться компромиссом. - Тогда я тебя покатаю, - он взял девушку за руку и покатил ее по льду, ступая по нескользкой части тропинки. Хорошо бы их никто не увидел. Одно дело дурачиться у себя дома, совсем другое тут - засмеют.

+1

7

- А я тебя больше люблю.
Герда сделала удивленный вид.-А я тебя люблю до неба и обратно, вот так.
Герде вдруг захотелось пошалить, совсем немного, но чтобы было весело.
- Радость моя, ты уверена? То, что Кай сомневался, было нормально, всё таки Герда жутко неуклюжая и вполне могла бы сломать себе что-нибудь, а это очень неприятно, да вот только в тот момент девушка об этом не думала. Сделав огромные глаза, Герда наигранно ахнула и таинственным шепотом спросила:
-Неужели испугался?
Кай не был бы Владыкой, если бы не мог выпутываться из щекотливых ситуаций.
- Тогда я тебя покатаю.
-Юху, -раздался вопль девушка, когда та покатилась по льду, держа за руку любимого альва. -Зря отказываешься, это весело, -произнесла Герда и тут же оступилась, полетев на Кайлана, сбив того с ног. –А у меня сегодня день рождения, и я тебя официально на него приглашаю, воть.
Что сподвигло Герду признаться, не понимал и сама девушка. Просто вдруг, захотелось сказать.
-Жду тебя вечером, в той комнате с камином, -сказала и тут же насыпала Кайлану за шиворот снегу, чтобы разрядить обстановку и просто пошалить.
-Ну и пусть я как ребенок, он любит, а это главное.

+1

8

Вот и произошло то, чего Кайлан больше всего боялся - они все-таки повалились в снег. Валяться в снегу он обожал, особенно с Гердой, но не в парке в центре столицы. Тем более, при падении на землю он отбил себе копчик, а от падения на него девушки еще и спереди многое пострадало. Сквозь пелену боли он едва расслышал, что Герда ему сказала, пытаясь перевести дыхание и вернуть себе зрение, потемневшее от удара. Кайлан рассмеялся и застонал. Романтическое катание на коньках - вот чем он будет заниматься в день своей смерти. Однако, его любимая знала, чем сгладить ситуацию.
- М-м-м, и что на тебе будет надето? - спросил альв, чью боль слегка уняла вспыхнувшая страсть. Он вдруг осознал, что посреди парка Сарианы на нем лежит роскошная женщина, вся в его власти и в его руках. Но только руки его заскользили по ее талии, как он получил освежающий заряд бодрости в виде снега за шиворот. Его жена сглаживала ситуацию очень своеобразным способом, и так же своеобразно развивала отношения - вместо стандартного "ближе - дальше" в ходу было "горячо - холодно". Оставалось только посмеяться над ее шуткой, а ночью отыграться в комнате с камином.
- Снег бы не помешал в других местах, - он поднялся, морщась от боли, и поднял Герду. И вдруг кое-что вспомнил. - Стой, ты сказала, что у тебя сегодня день рождения?
Это требовалось осмыслить. И это многое меняло. Как же это он раньше не вызнал, когда у нее день рождения? Ведь даже не подумал спросить. И вот, в ее день он назначает деловую встречу и не может даже составить ей компанию. От такого точно не откупиться никаким подарком. Даже Сет Аса-Фадири день рожденья жены отмечал с ней, и в этот день его дети могли получить все, что угодно, за обещание не показываться им на глаза до завтра.

+1

9

Смех, а после и стоны сообщил Герде что она немного перестаралась. Испуганно посмотрев на любимого, девушка уже хотела ощупывать альва на наличие перелом, но услышанное сбило её.
- М-м-м, и что на тебе будет надето?
-Кай заболел? Что за странный интерес к моей одежде? -недоумевала вульфарка, но когда до неё дошло, а доходило оно долго, Герда вспыхнула.
- Снег бы не помешал в других местах.
Первое место, пришедшее в голову девушку, было то самое, и Герда лишь развела руками в сторону, показывая мол, смотри сколько снега, прикладывай сколько душе угодно. Только спустя пару минут, до девушки дошло, что места то разные есть, ноги там, руки, холод то от синяков и ушибов хорошо помогает, и покраснела ещё сильнее. Возможно через пару сотен лет, она разучится краснеть, а сейчас же Герда делала это с завидной регулярностью. От неловкости, Герду отвлёк вопрос, идеально подходящий для разворота своих мыслей в другую сторону.
- Стой, ты сказала, что у тебя сегодня день рождения?
-Эм, ну да, оно сегодня, я же говорю что денек чудесный…-дабы занять руки, девушка стала теребить косу и ковырять ногой снег. А в голове кружился рой мыслей. Герда поняла, что распланировала ужин, свечи, камин, но совсем не подумала как оденется, захотелось что-то особенное. –Интересно, а то алое платье подойдет?
В гардеробе вульфарки поселилось одно платье умопомрачительной красоты, но слишком открытое, поэтому одевать его на приемы девушка не решалась, а вот для мужа вполне могла.-Точно! Интерсно, а Кайлану понравится?- задалась вопросом Герда, и с интересом уставилась на альва, не иначе как пытаясь прочитать на нем ответ.

+1

10

Его маленькая Герда так очаровательно краснела, что все эти пошлые вопросы, намеки и неловкости того стоили. Она одновременно и смущалась, и обольщала. Такая беззащитная и манящая.
- День и правда чудесный, - альв взял девушку за подбородок и взглянул ей в глаза. Краска еще не сошла с ее щек, а взгляд был одновременно дерзкий и испуганный. Она понимала свои права, но стеснялась на них претендовать. - В такой день непременно нужно устроить праздник для хозяйки дня, - с улыбкой заметил он. - Праздничный ужин, может, даже прием...
Выражение лица Герды становилось паническим. С приемом он хватил, ей, верно, они не по нраву. Когда вилка или нож опасно врезались в столешницу совсем рядом с ладонью рядом сидящего гостя, когда тот самый гость получал локтем в бок, или что-нибудь горячее проливалось ему на колени, он мог утешаться тем, что королеве так же больно и неприятно, как и ему. Кайлан же получал очередную клятву, что "больше никогда" он не затащит ее на подобное мероприятие, но с каждым разом она справлялась все лучше. Милосерднее было бы отпраздновать тихонько, вдвоем. Но чтобы она сидела и скучала весь день, весь свой день рождения - это было немыслимо. Если бы только он знал, если бы только мог отменить встречу... Но прием... На приеме в честь дня рождения королевы он мог бы встретиться с той самой персоной. Не так уж сложно устроить чаепитие ко второй половине дня, не готовясь к нему заранее и не рассылая приглашения за неделю, это не бал и не какая-то другая пышная вечеринка. Альвы, особенно праздные представители знати, всегда готовы пойти на какую-нибудь вечеринку или домашний прием, им часто бывает нечем занять свои дни. Вот и решено, - подумал Кайлан. А затем он взглянул на свою жену. Бедная малышка, что за муж ей достался. Из всего-то он извлекает выгоду для себя. Пользуется всеми, и любимая не исключение.
- Если бы мы устроили небольшое чаепитие, только для избранных друзей, я бы смог провести с тобой весь день, - начал заинтересовывать Герду коварный альв. Для избранных друзей и недругов...

+1

11

Его глаза сводили с ума, затягивали как два омута, далеко-далеко, где только Кайлан и Герда. Девушка неосознанно потянулась на встречу.
-В такой день непременно нужно устроить праздник для хозяйки дня. Праздничный ужин, может, даже прием.
-Праздник, ужин, прием…Согласна.. -девушка облизнула губы, прикрыла глаза и вновь их распахнула. -Приём? С кучей ложек, вилок, бокалов, перемен блюд? Паника росла как снежный ком. Герда старалась, учила весь этот этикет, но пока не могла применять его на практике, пока у неё всё шло наперекосяк.
- Если бы мы устроили небольшое чаепитие, только для избранных друзей, я бы смог провести с тобой весь день.
Герде очень хотелось провести день рядом с любимым, и это очень подкупало, но приём, где все будут на неё смотреть, это страшно.
-Чаепитие? Небольшое? –на всякий случай переспросила девушка. -И там не будет каких-нибудь послов, представителей соседних кланов, которые совершенно случайно могут пострадать?
Этот вопрос был очень актуален, ведь встреча у Кая должна быть важная, и совсем не хотелось её испортить ненароком. То, что, что-нибудь случится, было вопросом решенным, ведь с тех пор как в замке появилась Герда, ни одно мероприятие не проходило без происшествий, именно так она слышала от одной дамы. –И если что, ты скроешь мня от позора за своей широкой спиной, да? -говоря это, Герда обошла альва и прижалась к нему со спины.

+1

12

Милая Герда согласилась, и уже улыбалась, глядя ему в глаза. Кайлан ведь тоже таял от ее взгляда и улыбки, от ее прикосновений.
- Совсем-совсем небольшое. Позовем туда только тех, кого прилично звать на твой день рождения, - ее очаровательные синие глаза так сверкали. Если бы она только знала, что бы он сделал ради нее, на что он был готов пойти ради ее счастья. Маленькая серая волчица загнала себе альва, как настоящая охотница. И кто смел называть ее омегой? Только альфе под силу поймать миража в одиночку. - Там не будет представителей соседних кланов, только одна важная персона, но ты его не увидишь, он придет ко мне... Что ты делаешь, милая? - Герда почему-то обошла его и обняла со спины. Альв прижал ее руки к своей груди, как самое драгоценное, что у него было. - Сокровище мое, - он обернулся к ней, не покидая кольца ее объятий, и взял ее лицо в ладони. - Родная, я спрячу тебя от всего плохого, что есть на свете.
Как можно было не любить ее такую, со снежинками в растрепанных волосах, веселую, нежную и открытую. Кайлан стоял и улыбался ей, словно не мог сдвинуться с места, зачарованный ее глазами. Его отец, Сет, говорил о любви как о величайшем даре, что можно найти в своей жизни, а Кай не слушал. Всю свою жизнь он завоевывал власть и положение в обществе, хитрил, изворачивался, обрастая шипастой броней, вооружаясь, готовясь сражаться до последнего, и вот он стоит беззащитный перед своей любимой. Пожелай она, чтобы он оставил все, что имел, и он бы оставил. Да, он бы сожалел потом, когда прошло бы наваждение, но в тот миг, когда она была рядом, смотрела на него вот так, держала его вот так, он бы весь мир положил к ее ногам. Как и полагается заслуживающей доверия настоящей любви, жена Владыки никогда бы так не поступила. И Кайлан даже не знал, как он отплатит ей за такую преданность, разве что собственной жизнью.
- Самый красивый Волчонок, - прошептал альв, краем уха уловив звон на башне, отмечающий время дня.

+1

13

- Там не будет представителей соседних кланов, только одна важная персона, но ты его не увидишь, он придет ко мне...
-Ага, его спрячут от самой страшной хищницы, -хихикнула девушка.-Буду стучать вилкой и требовать себе вот того аппетитного гостя, хорошо прожаренного и со специями.
Что ты делаешь, милая?
Альв явно был удивлен поведением жены, зато она была довольна. И про то, что он её спрячет, девушка спросила для того, чтобы услышать, что он укроет её от всех невзгод, ведь это так приятно. Герда довольно улыбалась, наслаждаясь этими моментами идиллии.
- Самый красивый Волчонок, -прошептал альв, а Герда же отрицательно помотала головой и произнесла:
-Не самый, но прияяятно, тем более, что такого мужа как у меня не будет ни у одной красавицы, так что я в любом случае их обскакала.
Раздался звон колокола, разбивший уединение пары, и девушка вспомнила, что прием это кое какие хлопоты.
-Кааай, а нам пора уже да? Надо же всё для приема подготовить и гостей позвать…
А то платье я всё таки для вечера оставлю, Кай точно оценит…

+1

14

- А вот и самый, - Кайлан улыбнулся ей и поцеловал ее в лоб. Красота бывает разной, на любой вкус, и у его Герды была как раз на его - милая лесная красавица, как цветочная фея. Куда лучше опасной ледяной некромантки или еще более опасной, острой до судорог хаоситки.
Часы действительно возвещали начало дня и конец приятного утра в компании любимых. Нужно было уладить дела на сегодня и завтра, подготовить прием и разослать на него приглашения, а также перенести ту самую встречу на новое место и время. Той персоне самой будет приятнее выпить и закусить на приеме, по-быстрому разобравшись с бумагами. Кайлану хотелось верить.
- Не переживай, радость моя. Это твой день, я обо всем позабочусь, - не то чтобы Владыке хотелось так скоро оставить жену ради повседневных дел. Так что он еще задержался рядом с ней, в ее объятиях.
- Подготовься сама, а я отдам распоряжения насчет всего остального, - улыбнулся альв.
Поцеловав жену на прощание, Кайлан, окрыленный предстоящим бездельем и праздником, отправился заниматься делами. Разнообразить обычный обед праздничными кушаньями, перенести его на несколько часов и объединить с ужином поварам было нетрудно. Бумажных дел было немного, пока альв все закончил, от нужной ему персоны как раз пришел утвердительный ответ на приглашение. Во второй половине дня Кайлан уже вернулся в дом в центре города, где останавливался в каждый свой визит в Сариану. Осталось только одно дело перед праздником - привести в порядок себя.

+1

15

- А вот и самый.
На этот счёт Герда не обольщалась, но раз так считает муж, то стоило поверить и наслаждаться. Могла ли простая вульфарская девушка представить, что станет женой Владыки клана Хаоса? Конечно нет, но жизнь как оказалось, приносит сюрпризы куда более невероятные, чем даже описанные в художественных историях.
- Не переживай, радость моя. Это твой день, я обо всем позабочусь. Подготовься сама, а я отдам распоряжения насчет всего остального.
-Вот и за что мне такое счастье? Не иначе в прошлой жизни я спасла мир...Счастливая улыбка и влюбленный взгляд, это те приметы, по которым можно было опознать Герду. Сердце пело, хотелось обнять весь мир и задушить его в обьятиях.
-Ты чудо,-воскликнула вульфарка и поцеловав мужа в щёку, отпустила его по делам.
-А мне дали четкие указания, приготовить себя, интересно а какой маринад у Кая самый любимый? -хихикнула и отправилась готовиться.
К назначенному времени Герда была готова. Высокая прическа, с парой выбившихся локонов, платье, нежного, фиалкового оттенка из струящейся ткани и меховые тапочки, в тон к платью.
Приподняв подол платья, Герда посмотрела на тапочки и после тяжелого вздоха, произнесла:
-Вполне миленько..Никто ведь не заметит? Мда, не стоило всё таки лезть на окно..-констатировал факт девушка.-И как только эта серёжка там оказалась?
Обнаружив что одна из жутко дорогих сережек потерялась, Герда обыскала всю комнату и нашла пропажу на шторине, и недолго думая полезла на окно, чтобы снять её оттуда. Уже спускаясь, Герда зацепилась ногой за ту самую шторину и кубарем слетела с подоконника, уронив попутно гардину на одно из кресел, что стояло у окна. Кресла в комнате больше не было, как и гардины, а Герда осталась с больной ногой.

+1

16

Стоило только Кайлану развалиться в горячей ванне, как к нему постучался слуга с волнующим известием. Герда, его жена, в очередной раз испытала на себе удачу хаосита и повредила ногу, но целитель уже вызван и с минуты на минуту должен подойти. Владыка покинул ванну и принялся обтираться полотенцем и наскоро одеваться, задумавшись, а не оскверняли ли случаем родители Герды храм Шиархи, пока ее мать носила ее под сердцем? Потому что так мастерски попадать в неприятности не умеет больше никто.
Кайлан вошел в разгромленную комнату. Его жену уже перенесли на постель, положив ее ногу на подушку, а значит, больше никаких повреждений у нее не было. Слуги восстанавливали порядок, заменяя сломанные предметы на целые, и унося обломки. К счастью, Герда умудрилась не разбить окно, а то кто знает, чем бы все обернулось, ведь она бы обязательно упала на осколки и порезалась. И возможно смертельно. При мысли об этом альв не сумел скрыть беспокойства, проявившегося на его лице.
- Родная, ты как? - Он подошел к лежащей возлюбленной и взял ее за руку. Вот сколько раз она за сегодня упала? Ей категорически противопоказано покидать утром постель.
Целительница, вызванная так скоро, как только была обнаружена травма супруги Владыки, явилась. Она была частым гостем в этом доме за последние пару недель, ей даже позволялось разговаривать с царственной четой фамильярно и не здороваться. Пока она занималась лечением, Кайлан осведомился у нее, не хочет ли она остаться на праздник.

+1

17

К таким своим поступкам девушка уже привыкла, хотя каждый раз не могла понять какого лешего её туда потащило, и к ранам своим она относилась уже с философским спокойствием. Ничего серьезного? Ну и хорошо, заживет, - каждый раз думала Герда. Да вот только слуги, которые теперь окружали девушку, с таким же спокойствием относиться к случавшемуся не хотели, как бы Герда их не упрашивала. Каждый раз поднимался такой переполох, что слышно было по всему дому.
-Да со мной всё в порядке, немного ногу повредила.. Да я здорова..Ну куда вы меня несете, я же не инвалид…- пыталась вразумить слуг пострадавшая, в момент когда те носились по комнате как ужаленные в одно место, и попутно перетаскивали её в постель. Лежать на кровати и разглядывать творящийся хаос девушка не хотела, да вот только её поползновения в сторону двери строго пресекались.
-Госпожа, куда же вы? Сейчас придет целительница, за ней уже послали, -слышала Герда каждый раз, как только пыталась слезть с кровати.
- Родная, ты как? –услышала Герда, и тут же увидела встревоженного Кая. Он двигался так стремительно, как стрела рассекает воздух, а конечным пунктом назначения была она, лежащая альвийка с умирающим видом.
-И до мужа добрались.. Ууу, как же им объяснить что не надо тревожить его каждый раз…
Девушка улыбнулась любимому, рисуя пальчиком узоры на его ладони.
-Кайлан, всё в порядке, я вообще не понимаю чего все так всполошились,- тут девушка строго посмотрела на копошившихся слуг, но тем было не до неё.
-А к столу, я в тапочках спущусь, и мне совсем не будет больно, -Герда хихикнула и в кое-то веке обрадовалась своей неуклюжести, ведь она то будет в мягких, пушистых тапках, а остальные в наверняка неудобной обуви.
-А ты великолепно выглядишь, -шепнула девушка и заалела. Рассмотреть мужа она успела ещё когда он подходил к ней  и выглядел он и вправду умопомрачительно. -Ур, так бы и съела..

+1

18

Она ведь действительно не понимала, чего они так все всполошились. Ведь всего лишь травма у жены Владыки, которую тот велел беречь, как зеницу ока, а не то всех поубивает. Всего лишь травма у ненаглядной возлюбленной, дороже и роднее которой у того самого Владыки никого больше не было. Кайлан наклонился к ней, чтобы прошептать:
- Волчонок, мы все тут волнуемся за твою жизнь, - не объяснять же ей, что она могла погибнуть. Если за годы своего существования она так и не поняла, что не стоит ползти на окно - она на окно заползла, и зачем только? - значит, она смерти не боится и не понимает, откуда та приходит. Когда целительница, закончив с ногой и прочими мелкими травмами, ушла, чтобы дать девушке отдохнуть, а заклинаниям завершить свое действие, Владыка продолжил. - Скажем так, если ты пострадаешь или погибнешь в чью-то смену, это будет расцениваться мной как смерть или травма по недосмотру. А недосмотр будет жестоко караться. Ведь ты не можешь себя контролировать, - да, он был слишком жесток с ней, но у него было оправдание - он за нее боялся. - Значит, контролировать тебя должен кто-то другой. И не пытайся меня задобрить, - его голос стал мягче, а замечание он сопроводил поцелуем. Герда так смотрела на него, что вечер закончился бы сейчас, не будь альв рассержен. И если бы не были приглашены гости. - Никаких тапочек, будешь со мной танцевать.
Это было суровое наказание, несмотря даже на все данные Герде уроки. Те, что дал сам Кайлан, зашли хорошо, даже можно было говорить об успехах, которые не стыдно демонстрировать посторонним.

Отредактировано Кайлан Аса-Фадири (17.12.2015 23:47)

+1

19

Дыхание Кая коснулось кожи и по телу девушки побежали табунами мурашки.
- Волчонок, мы все тут волнуемся за твою жизнь.
Когда до сознания Герды дошла информация, та только очень информативно сказала:-Ага.
То, что о неё волнуются, девушка понимала, но зачем же в таким масштабах? Ведь ничего страшного, так мелкие столкновения со всем, чем можно и нельзя, после которых такие же мелкие травмы, а кипишуют все, как будто я решила в иной мир уйти…Да не дождетесь..
Поблагодарив целительницу и дождавшись пока она уйдет, девушка уже хотела соскочить с кровати, как её настигли слова Кая:
- Скажем так, если ты пострадаешь или погибнешь в чью-то смену, это будет расцениваться мной, как смерть или травма по недосмотру. А недосмотр будет жестоко караться. Ведь ты не можешь себя контролировать, значит, контролировать тебя должен кто-то другой. И не пытайся меня задобрить.
Шокированное состояние Герды нельзя было описать. То, что она немного неадекватна, это она понимала, но то, что она себя ещё и неконтролирует, это было для неё в новинку.
-Вот я теперь думаю, мне молча обидеться или обидеться и поколотить тебя? Тебе какой вариант больше нравится? Мне второй…-произнесла девушка в никуда, обращаясь скорее сама к себе.
Возмущению не было предела, а поцелуй, которым наградили непутевую жену, лишь только подогрел те чувства, которые бушевали в Герде.
- Никаких тапочек, будешь со мной танцевать.
Танцевать? -девушка вздернула бровь и тут же улыбнулась.—Хорошо, дорогой. Нам не пора? Я жажду нашего танца, да и кушать хочется…
Дурость, это неизлечимо, это понимала даже сама Герда, но то, что сегодня будет очень весело, решила точно, даже если позже ей придется за это расплачиваться. -Пусть контролирует, если сможет…

+1

20

Лицо Герды явно выражало ее недовольство ситуацией в целом и мужем в частности, а ее улыбка только добавила альву уверенности, что она задумала глупость. Следовало прозвать ее харреком, но разве ж я знал? - думал он, лично поднося ей хорошенькие фиалковые туфельки в тон к платью, став на одно колено, словно ее верный оруженосец. Если бы только у придворных дам были свои оруженосцы, подносящие ей на балу веер. Не решившись покинуть Герду, даже просто упустить из виду, Владыка переодел мантию в ее присутствии. Хотя чего молодоженам друг от друга скрывать.
Пока они готовились к торжеству, оно как раз началось. Когда альв закончил заниматься своей прической, слуга деликатным стуком в дверь возвестил о том, что пора спускаться.
- Как мышь на крупу, - шутливо заметил Кайлан, поглядывая на любимую. Она так и сидела на постели, скрестив руки и ноги, бросая на него недовольные взгляды. Но как считал альв, сама виновата. И хорошо, что не выпала из окна, за это может колотить его сколько угодно. Хотя сложно было представить, как такая хрупкая маленькая цветочная фея бросается с кулаками на немаленького альва, крупноватого для своей расы. Кайлан предложил свою руку жене, встречая недовольные взгляды и опасную улыбку строптивицы улыбкой ласковой. Так они и вышли к гостям, величаво спустившись по лестнице. Владыка подавил желание левитировать Герду вниз, но она и сама справилась, не оступившись ни разу. Верно, гнев придал ей равновесия и ловкости. А гости, именитые дальние родственники Кайлана, встретили именинницу достаточно любезными и даже теплыми поздравлениями. Лучше всего ее встретил стол, уставленный красиво оформленными кушаньями, ее любимыми. Усадив жену за стол, Кайлан, не теряя времени, при помощи магии наполнил кубки вином и поднял свой, произнося тост:
- Сегодня, в этот замечательный зимний день, боги подарили миру одно очаровательное создание, - он отсалютовал кубком Герде. - И я не устаю благодарить богов за сей дивный дар. С днем рожденья, любовь моя! - Он осушил кубок, и гости повторили за ним поздравление и осушили свои.

Отредактировано Кайлан Аса-Фадири (18.12.2015 00:02)

0

21

Кайлан лично надел на неё туфельки, что были готовы и стояли около кровати, ожидая своего часа. Было приятно, как в сказке, где принц надевает на принцессу потерявшуюся туфельку, да вот только Герда туфельку не теряла.
-Вот и кто бы говорил, кто кого задобрить пытается?- подумала девушка, глядя на все это. Когда Кай стал переодеваться, девушка даже подумывала о том, чтобы задобриться,
-Всё таки он у меня шикарен…Так, я зла, я очень зла…-наполнила сама себе вульфарка, косясь в сторону мужа. Тот же не обращая на неё внимания, занимался собой и своими волосами, которые так и манили блондинку потрогать их.
- Как мышь на крупу, -услышала девушка и в ответ показала язык. –Вот покусаю, и будет тебе мышь…-надула губы Герда, но предложенную руку всё же приняла. Когда альв улыбнулся, девушка чуть не растаяла, знал он, как задобрить жену, но только не в этот раз.
За обдумыванием, какого-нибудь коварного плана, вульфарка не заметила, как они уже спустились к гостям, которые встретили её поздравлениями. Стоило отметить, что во время похода по лестнице, девушка ни разу не споткнулась, ничего не снесла и не разбила, оставалось только также благополучно провести вечер.Что сказать, поздравления, Герде были очень приятны, щёки её тут же окрасились в розовый цвет, а на губах расцвела радостная улыбка.
Кай был сама галантность, усадил жену за стол, наполнил бокалы и произнес тост.
Не сумела сдержать себя девушка, привстала и поцеловала мужа в щёку, шепнув ему на ухо:
-Спасибо, любимый, но я с тобой ещё разберусь…
И тут же села на место, опустив взгляд в тарелку, но счастливая улыбка так и не сошла с её лица.

+1

22

Услышав угрозу, альв только усмехнулся.
- О, пощади меня, моя королева, - тихо проговорил он, поблескивая глазами. Она могла злиться сколько угодно, делать с ним и его репутацией, что бы ей в голову ни взбрело, но что бы она ни натворила, это ни в коей мере не сравнится с тем, что почувствовал Кайлан, услышав, что его жена упала с окна. Страшно сказать, но если бы она выпала из окна, да еще, не дай боги, погибла бы, тот вечер стал бы последним для многих. Владыка не мог постоянно винить себя за то, что не оказался рядом вовремя. У него есть другие обязанности, он не может все время проводить с женой, а потому поручает присмотр другим. Если она так любит лезть на карнизы, то в чем его вина? Ее задача выжить, если она не старается, ей помогут. Но терпение свежеокольцованного мужа, подкрепляемое сильной любовью и надеждой на то, что со временем супруга поумнеет и изменится к лучшему хотя бы в этом аспекте, пока что держалось.
Надо будет занять ее какими-нибудь физическими упражнениями, - решил Кайлан. Светские приемы не для Герды. Стрельба из лука, охота - пока для нее не сезон, но вот осенью, - уроки магии, даже магии Хаоса, общая теория - все, чтобы занять ее, измотать, чтобы у нее не оставалось сил на попадание в неприятности, чтобы голова так трещала, что никакие глупости бы не выдержали. Пока им приходилось гостить здесь, дома, в Змеином Гнезде, для Герды готовили целый полигон, просто рай для лучника. И уж он постарается сделать так, чтобы она проводила там большую часть своего времени, с пользой, а не вредом. Кайлан умел заставить других делать то, что ему нужно, на то он и Владыка. И если нельзя изменить личность, можно изменить ее окружение.
Когда все съели основное блюдо, слуги внесли праздничный пирог. Они даже успели украсить его, чтобы не стыдно было подавать на день рождения знатной особы. В этот момент муж именинницы снова поднялся и возвестил:
- Мне бы хотелось вручить жене мой первый подарок - наш танец. - Музыканты по сигналу заиграли приятную мелодию, а Кайлан снова подал руку своей возлюбленной, вытаскивая ее из-за стола. Возможно, ужин сделал ее более спокойной и медлительной, и у нее нет сил на то, чтобы что-нибудь выкинуть.

+1

23

Пощадить? Было понятно что он просто над ней подтрунивал, но тем самым разжигал в неё вредности, просто идти на принцип, не смотря на то, что сама девушка уже немного остыла.
-Это смотря как просить будешь, мой король,-так же тихо ответила Герда, наслаждаясь этими перешоптываниями и игрой. С тех пор, как этот несносный мужчина вошёл в её жизнь, всё стало просто и сложно одновременно, приобрело столько красок, половине которым она даже не знала названий. Теперь Герда чувствовала, что живет. Конечно, Кай опекал её, переживал когда она что нибудь отчибучивала, но никогда не кричал и поучал как-то мягко, а ведь она принесла не мало сложностей в его жизнь. Взять только сегодняшний случай, прибежал ведь так быстро, что даже переодеться толком не успел, а всё она со своими странными действиями и идеями, которые вообще непонято откуда берутся.
На протяжении того времени, покуда все ели горячее, Герда периодически посматривал на мужчину и улыбалась, той улыбкой довольной женщины. Теперь рядом с ней по жизни идет великолепный мужчина, при том хорошо он о всех смыслах. Прекрасен, богат, любит, не заработал себе ещё инфаркт, а главное сама Герда от него без ума.
Открылись двери и в зал был вынесен именинный пирог, украшенный и даже на вид очень вкусный.
-И когда это всё успели,- удивилась Герда и обрадовалась.
-Мне бы хотелось вручить жене мой первый подарок - наш танец.
-Танец? Кай, ты сошел с ума, я же танцую как слон, но приятно...
Герда вложила свою руку в его и позволила вывести себя из-за стола.
-Что же это за танец?-спросила девушка тихонько, зная наверняка, что этот танец запомниться ей надолго.

+1

24

Обнимая девушку за талию - подумать только, какую тоненькую и хрупкую, словно он держал в руках прекрасный цветок - Кайлан повел ее в середину зала. Их сопровождали взгляды всех присутствующих, такие пристальные, что будь Кайлан помоложе, и сам бы занервничал. Но ему не привыкать. В отличие от Герды. Но Герде следовало привыкнуть. Или хотя бы начать.
- А помнишь, я тебя учил? - Алые глаза светились торжеством мужчины, завоевавшего весь мир. Он получил свой трон, получил девушку, а теперь, когда она набезобразничала в очередной раз, и в ответ на его попытку осадить ее пообещала ему еще больше неприятностей, вместо осуществления ее угрозы она будет танцевать с ним. Минут десять в его руках, пока гости наслаждаются зрелищем, музыкой и пирогом. Альв улыбнулся еще шире.
- И не волнуйся, если споткнешься, я тебя поймаю.
И они закружились по залу под музыку. Место для танца было расчищено от нежелательных помех, так что она не могла ничего сбить. Начищенный деревянный пол не был прикрыт ковром, об который так удобно спотыкаться. А Кайлан готовился в любой момент поймать неверный шаг партнерши при помощи магии, благо, ее длинное платье скроет все изъяны ее танца, если такие обнаружатся.
- Подбородок вверх, - спокойно и тихо произнес альв, глядя в глаза жене, прямо как когда учил ее. И она, прямо как когда он учил ее, порывалась смотреть на ноги. Никому это никогда не помогало, и особенно ей - так только голова закружится. Сам Кайлан не очень умел танцевать и толком не знал ни одного танца, однако, из соображений приличия выучил несколько несложных движений для официальных балов. Балы приятны только влюбленным да тем, кто приходит на застолья, так думал альв. Ныне он пополнил ряды влюбленных. Его молодая жена, сама того не сознавая, уже знала о танцах больше, чем он - благодаря столичному учителю. Но только в теории, потому что на практике зажималась и демонстрировала чудеса неуклюжести.

+1

25

Здесь несложные движения, главное – довериться Кайлану,- подумала девушка, жутко боясь.
  И с первых аккордов Геда поняла, что ни за что на свете не хочет опозориться именно в этом танце. Нарастающая мелодия, обилие ударных, и ритм, от которого вздрагивает все внутри. И движения - четкие, отработанные, резкие и... Наверное мой отец запретил бы мне так танцевать, -вдург подумала девушка, но противиться музыке уже не могла.
   Начиналось все прилично - от стола Кай вел Герду, держа ее ладонь на расстоянии вытянутой руки, да и мелодия во время выхода была красивая, плавная, завораживающая даже. И двигались они синхронно, начиная с левой ноги. Но вот пара вышла на середину зала, и альв замирает, заведя одну руку за спину, и поднимая левую вверх. В этот момент вступают ударные и доселе плавное движение Герды, сменяется резким головокружительным поворотом, после которого ладонь девушки скользит по вытянутой руке партнера... скользит по плечу спине, и вот так вот, непрерывно касаясь, мужчины, девушка, с грацией дикой кошки, обходит его по кругу, чтобы завершить касание на том же месте, с которого все началось, и замереть, почти копируя его позу, то тесть тоже с вытянутой вверх рукой. И мелодия становится грубее, жестче, вступают басы - начинает двигаться мужчина. Как же он двигался, его грация, четкие движения просто сводили с ума. Смена мелодии и подхваченные сильными руками, девушка взмывает вверх, воздев к потолку уже обе руки. Вступают струнные и Кай одновременно подкидывают Герду, да так, что те в этом полете метра на два от пола, разворачивается, и он ловит её уже в положении - лицом к лицу. А дальше медленно, неприлично медленно мужчина позволяет Герде практически сползти по его телу вниз! Это было одно сплошное касание.
Наверняка Кай был немного в шоке, ведь девушка, повинуясь инстинктам, внесла немного элементов из их народных танцев.

+1

26

В определенный момент сознание Кайлана чуть затуманилось. Их танец был так хорош, что даже неожиданно. Ведь на них смотрели, а Герда прежде и наедине так не раскрепощалась. Последнее ее движение слишком взволновало его, и он постарался только закончить этот танец, снова закружив ее на месте, почти уронив и ловко подхватив у самого пола. Должно быть, под конец мелодии они застыли в достаточно грациозных позах, потому что присутствующие гости им зааплодировали.
Музыканты заиграли нейтральную мелодию, а Кайлан повел жену обратно за стол и усадил в кресло. Только движения его были такими, словно он был во власти контролирующих разум чар - мужчина был все еще во власти странного состояния, вызванного танцем. Заворожено он смотрел на жену, его глаза поблескивали, а тело ему почти не подчинялось, особенно некоторые его части. Даже больше частей, чем можно было предположить - только благодаря альвийской быстроте Кайлану удалось поймать сбитый неловким движением одеревеневшей руки бокал. Вино он не расплескал, так что скатерть была спасена. И кругом были гости, чей говор и смех доносился до альва через пелену стучавшей в ушах крови, так что спасено было еще и платье его жены, чудесно раскрасневшейся от активного танца, такой привлекательной, такой...
Кайлан вдруг обнаружил, что неприлично таращится на нее прямо посреди праздничного застолья, сидит вполоборота к ней, подперев щеку кулаком, и смотрит, почти не моргая, зачарованный, следит за каждым ее движением. Вот прядь волос чуть выбилась, но маленькая хорошенькая ручка вернула ее на место, вот красивые алые губки улыбнулись на чей-то комплимент, вот она моргнула, а вот еще раз...
- Моя королева совершенно беспощадна, - прошептал Кайлан и отхлебнул вина, почти даже не чувствуя себя Владыкой. Теперь им овладели.

+1

27

Этот танец получился как само пламя. Они сгорали в этом пламени, таком горячем и чувственном. Когда музыка закончилась и раздались аплодисменты, Герда еле-еле стояла на ногах, да и у Кая судя по всему было такое же состояние. После такого, Герде хотелось уйти куда-нибудь от толпы, обнять мужа и никуда его не пускать, и пусть весь мир подождет, хотелось ей казать, но не могла она так поступить. Поэтому девушка вернулась на своё место за столом, раскрасневшаяся и неимоверно счастливая, она смотрела на Кайлана и улыбалась уголками губ. А муж то, муж, выпал из реальности и не отводил от Герды взгляда, чем сильно её смущал и если быть честной, то радовал. На все комплименты, что ей говорили , девушка лишь улыбалась и кивала, нечего ей было сказать, ведь она сама не представляла что сможет так станцевать, для неё это было такой же неожиданностью как и для присутсвующих. Все они знали Герду, знали её феноминальную неуклюжесть, поэтому были удивленны увиденным.
- Моя королева совершенно беспощадна,-услышала девушка и возликовала, в душе. Девушка была уверена, что Каю понравилось, а Герде понравилось быть беспощадной.
-Это ты сделал меня такой,-прошептала она в ответ, загадочно улыбаясь, но не выдержав тут же спросила:-Но тебе же понравилось?Эти слова были сопровождены легким касанием её пальцев, к губам мужа.
-Там была капля вина,-тут же пояснила она и отвела взгляд.
-Что я творю?Наверняка это кто-нибудь видел...-тут же заругала себя девушка.

+1

28

Кайлан почувствовал прикосновение к своим губам, но оно не вернуло его к реальности, наоборот, словно обожгло пламенем, взорвав его реальность. Если бы можно было закончить вечер и всех прогнать, гостей, приглашенных музыкантов, слуг - всех до одного, чтобы весь дом и весь мир принадлежал лишь им одним. Нет, скорее только его королеве, как и он сам.
Он, едва понимая, что делает, коснулся в ответ ее губ, а затем провел пальцами по ее щеке, вернулся к подбородку, взял его и, приблизившись к Герде, поцеловал ее в губы, совсем легонько и прилично.
- Там был крем, - прошептал он, чувствуя себя задыхающимся. Его беспощадная королева тоже затрепетала, но сохранила контроль над мужем, если имела таковой. Тем временем прием продолжался, гости, его дальние родичи, болтали между собой, смеялись, все было тихо, мирно и по-домашнему. Не стоило Герде и Кайлану вести себя так, словно они пытаются превратить тихий семейный праздник в тихую семейную оргию.
- А ты... - Он не знал, как лучше сформулировать, чтобы не взорваться от переполнявших его страстей, и слегка запнулся. - Станцуешь со мной так еще раз?
Он улыбнулся Герде безумной улыбкой, а в его глазах словно занялось пламя.
- Наедине? Когда мы... Останемся одни... - Он помедлил еще, а затем продолжил с большим жаром. - Ты ведь именинница, ты можешь сказать, что у тебя заболела голова от всего этого шума, и они уйдут...
Предложение было совершенно безумное - повести себя невежливо с довольно важными родственниками. Кайлана вдруг обожгло воспоминание - он точно что-то забыл! Встреча, которую он хотел провести прямо тут, на дне рождения жены.
- Хотя есть одно незаконченное дело, - альв поднялся с места и кивнул одному из гостей, который, не привлекая внимания, сидел в середине стола и ел пирог. Получив ответный кивок, Владыка проследовал в свой кабинет, прошептав жене - Я скоро буду.
Гость тоже последовал за ним, никем не замеченный. Никому и не нужно было его замечать. Вино и пирог были слишком хороши, куда лучше какого-то незнакомого типа.

+1

29

Ответное прикосновение и тяжело дыша Герда смотрит на мужа. Они находятся среди небольшого количества народу, а девушка не может прийти в себя. Слова Кая дают понимание того, что танец понравился, ведь зачем же ещё тогда спрашивать о повторении, но уже  в более приватной обстановке?
Ты ведь именинница, ты можешь сказать, что у тебя заболела голова от всего этого шума, и они уйдут...
На эти слова девушка лишь рассмеялась.
-Ну уж нет, каой ты у меня негостеприимный,-пожурила мужа Герда.-Придётся досидеть до конца, а потом...-девушка многозначительно замолчала. Герда обожала своего мужа и потихоньку к нему привыкала, особенно по ночам.
Не долго радовлась вульфарка своей властью над мжем, слишком быстро он вспмнил о делах и считанные минуты выскользнул из зала.
- Я скоро буду.-услышала Герда на прощанье, тоскливо посмотрев на закрывающуюся дверь. Дыхание всё ещё толком не восстановилось, поэтому девушка потянулась к фужеру, не глядя под руку. Звон ударевшегос об пол металла разнесся по залу, но окинув взглядом присутствующих, Герде показалось что никто этого не заметил. Быстренько нырнув под стол, за упавшим столовым прибором, Герда сткрылась с глаз, правда вот чем дальше продвигалась девушка, тем больше становилось шума.-Это же не я?-спросила сама семя Герда и оглядев себя, заметила, что скатерть, которой был застелен стол, зацепилась за браслет и тянулась всё это время за ней, творя на столе настоящий хаос.-Ой, мамочки..-прошептала Герда и выползла из под стола. Глазам Герды предстала катаствофа местного масштаба. Всё, что стояло на столе, сейчас лежало на скатерти, в том числе и свечи, расставленные по всему столу. В комнате установилась звенящая тишина и все смотрели на неё, Герду.
На доли секунды прикрыв глаза, девушка улыбнулась и вымолвила:-Я такая неуклюжая,-после чего принюхалась. Как-то странно потянуло дымком, и обойдя многострадальный стол, Герда увидела что один из гостей горит, вернее не гость горит, а его штанина. Схватив первый попавшийся фужер, Герда плеснула содержащее на огонь, но тот не потух, а вспыхнул ещё сильнее, в фужере было вино. Раздался чей-то крик и Герда поняла, что она опять вляпалась по самые, теперь уже длинные уши.

+2

30

Не успел Кайлан с его специальным гостем толком начать обсуждать свои дела, как их прервал грохот, донесшийся из столовой. А затем оттуда послышались крики. Владыка только вздохнул, поглядывая на дверь, но его гость быстро нашелся - поднявшись с кресла, он подбежал к двери и прикрыл ее плотно.
- Итак, вы бы хотели заключить договор на годовые поставки?..
Кайлану, со связанными властью руками, ничего не оставалось как продолжить. Дом не горит, слуги справятся с неразберихой, а ему народ надо кормить. Даже если Герда на этот раз не обойдется без жертв, гораздо больше жертв будет среди альвов клана Аса, если им нечем будет питаться. И дело было не только в том, чтобы пережить эту зиму, но чтобы восстановить поля, сады и пастбища, пострадавшие от пожаров. И пережить еще весну, лето, осень и следующую зиму.
А в зале для приемов под взглядами родни со стороны мужа краснела прелестная королева. Несчастный альвийский вельможа, чьи штаны были подожжены, чуть истерически закричал:
- Да воды же, воды! Кто-нибудь!
А когда слуга, слегка остолбеневший от демонстрации мощи хаоса, предоставленной Гердой, опомнился и окатил погорельца из кувшина ледяной водой, тот принялся его отчитывать. Он прошелся по родословной этого конкретного слуги, а затем принялся поминать нехорошими словами всех, кто обслуживал дом Владыки Хаоса, так что даже его почтенная супруга, троюродная бабушка Кайлана, чуть покраснела за мужа.
- Да прекрати же, - прошипела немолодая альвийка, так, чтобы ее никто не услышал. Потом мягко обратилась к Герде, хозяйке вечера и дома:
- Деточка, не переживай так. - Помня о том, что нынешняя жена Владыки всего лишь простолюдинка и не так давно вступила в ряды знати, она тихонечко подсказала - Просто прикажи тут прибрать и принести нам еще вина.
Женщина дружелюбно подмигнула Герде. К девочке новоявленные родственники относились без почтения - они и к друг другу-то большей частью относились так же, если не хуже, - но не питали к ней и неприязни. Милая, неопасная, нравится своему мужу - что с нее взять? А что неуклюжая, так не она одна из ветви Хаоса может этим похвастаться. Отмеченные госпожой Удачей альвы должны были платить за божественное внимание.

Отредактировано Кайлан Аса-Фадири (22.12.2015 21:24)

+1


Вы здесь » Айлей » • Архивы эпизодов » С днем рождения, госпожа Королева!