Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы эпизодов » Забудь все печали и уносись душа в пляс


Забудь все печали и уносись душа в пляс

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ЗАБУДЬ ВСЕ ПЕЧАЛИ И УНОСИСЬ ДУША В ПЛЯС
http://s8.uploads.ru/ENwWx.jpg

Участники: Корделия Ардженто, Мирек Ниалл
Место: Лордство Рхаурр, поселение Эритар
Время: 3 996 год, лето.
Описание: время праздничного фестиваля. В центре, да и почти по всем улицам Эритара развернулась пестрая ярмарка. Кроме торгашей, сюда слетелись танцоры, певцы, трюкачи и другие разносортные артисты. Собрались, как и местные умельцы, как и приезжие с других земель. Шум, споры, музыка. Все слилось всеобщем веселье.   

А как же без музыки?

Отредактировано Мирек Ниалл (05.05.2018 00:58)

0

2

Эх, как народ любил праздники. А как их любил Мирек. Словно ребенок, он с великим восторгом ждал открытие фестиваля. После долгой, нудной и трудной работы хотелось увидеть что-то новое, интересное и красивое. Не сказать, что красный волк был не доволен своим ремеслом, наоборот, очень гордился, но отнимала она очень много сил. В том числе и моральных. Когда в твоих руках чья-то жизнь не можешь не волноваться. Боишься ошибиться, совершить неверное движение, перепутать лекарства. Много чего боишься. В храме Табири некоторые говорили, что со временем привыкаешь. К этому Мир привыкнуть не мог. Или просто был еще слишком юн. Всего-то третий десяток, тем более для вульфар это вовсе мелочь. Все еще осложняло то, что  Мирек не имел право на ошибку. Он очень долго заслуживал доверия жителей. К нему относятся с повышенным вниманием. Еще не забылся тот дикий зверь, что сейчас спит внутри Нила, убаюканный холодными чувствами. 
Поэтому фестиваль хороший способ забыться от быта ежедневных проблем и отдохнуть всей душой. Вот и сейчас Мирек старался отгулять по полной. Пил, правда, мало. Вдруг может потребоваться трезвая голова. Все-таки этот праздник - большое скопление народа и движения. Может случиться все что угодно и потребуется срочная помощь лекаря. В остальном алый волк себе не отказывал.
Какие игры любят больше всего вульфары? Правильно, бои! Вот и Мирек не чурался их. Здесь можно выиграть, как и деньги, так и призы. И потешать свою волчью кровь. Боец из Нила был хорош. Холодный разум и горячие тело оказывалось отличным сочетанием для сражений. Пару битв было и вовсе выиграно в чистую.
- Так держать, братец Нил, - весело хихикнула одна девушка, односельчанка. – Только хватить бить морды. Пойдем скорее на площадь. Там самое интересное! – лепетала она и, махнув рукой, под смех унеслась с подругами дальше по улице.
Мирек отметил, что девушки сегодня были в самых лучших своих нарядах, да и прихорошились. Чертовски красивы. Чем еще не один повод любить этот праздник?
- И умчались, негодницы. Меня бы подождали, - усмехнулся вслед Мир, покачивая головой. Ну ничего. Если нужно будет, выловит ее потом в толпе. Впрочем, не важно. Он все равно без компании на этот замечательный вечер не останется.   
Выпив холодной воды, стараясь угомонить свою взбудораженную кровь, Мирек неспешным шагом направился к площади. Там правда начиналось самое интересное. Выступления трюкачей. Особенно впечатляли факиры своим танцем с огнем. Опасная стихия, но игра с ней завораживала. Девушки в открытых нарядах кружили в языках пламени совсем не боясь обжечься. Безумно красиво, особенно сейчас, когда уже вечерело. В какой-то момент, комок огня подбросили высоко вверх, где он хлопнул и разлетелся на множество искр. Толпа ахнула. Немного пугающе, но не менее красивое. Толпа следом довольно загудела. Ну что еще требуется? Хлеба да зрелищ. Сегодня этого в достатке. В руках девушки появился новый комочек огня, и игра продолжилась.
Красный волк окинул толпу взглядом, отмечая среди них новых лиц. Больше всего Мирек ценил фестиваль за встречи с разными людьми со всех краев.

Отредактировано Мирек Ниалл (05.05.2018 00:54)

0

3

Путешествие, это долго увлекательное, но опасное занятие, но только там мы можем ещё и познакомиться с интересными людьми, и узнать много чего интересного. Корделия иногда тоже путешествовала, зарабатывая поисками пропавших животных, или же просто помогала тем, кто попал в беду. Вот и на это раз она путешествовала, со снежным ирбисом, харреком и лиской-переливкой, которая жила в кулоне принцессы. Только сейчас она возвращалась домой ведь, как и все девушка скучала по дому, по родным землям и местам.
И когда Корделия дошла до трактира, наблюдая, за весельем людей и происходящему задумалась, но, не медля, зашла в трактир, чтобы снять номер и привести себя в порядок.  Когда девушка уже переодетой в платье, девушка заказала себе и животным еды, и начала прислушиваться к разговору посетителей. Как девушка, спустя некоторое время узнала, что сегодня праздник и потому устроили фестиваль, улыбнулась своим мыслям.
«Как время я пришла, однако, давно не была на праздниках, » - подумала Корделия и, съев всё, а так же проследив, чтобы и животные поели, расплатилась за комнату и еду, блондинка отправилась, на праздник. Праздник Корделия любила, да их было сложно не любить, единственное время, когда можно забыть про всё и повеселится от души. И наблюдая за народом, девушка оправила послание фрейлине, которая спустя несколько часов пришла и забрала Багру, напоследок получив приказ след за ирбисом.
- Ну, что Смаург, пошли, будем веселиться, - произнесла она харреку. Питомец, который вальяжно лежал на шее девушке и наблюдал за происходящим, что-то на своём языке произнёс, и поднял голову. – Я так и поняла малыш, что ты готов на всё, лишь бы лежать у меня на шее.
Харрек на слова девушки снова что-то произнёс, обвивая хвостом руку Корделии, и так принцесса и пошла в толпу с харреком на шее случая Смаурга, словно понимая его язык. Она часто говорила со своими питомцами, а они то ли отвечали ей, то сами что-то пытались донести но, не зная языка животных, принцесса не могла понять, о чём они веду речь, и что от неё собственно хотя.
Народу было много, тут и там было слышно, как продавцы выкрикивают, расписывая свой товар, что бы продать его, были слышны смех и приветствие, где-то бегали дети, смеясь и играя в салочки. Где-то было слышно болельщиков за тех, кто дрался и боролся, а где-то и весёлая музыка, от корой так и хотелось плясать. Настроение всё больше и больше поднималось и девушка, углядев, огненные шары которые рассыпаются в красивые искры, решила подойти и посмотреть, что там такое происходит.
Но не успела она дойти чуть ближе, как Смаург решив себе снова напроказничать, отцепился от Корделии и полетел напрямик. Корделия наблюдая за его манёвром, побежала за ним, стараясь, ни с кем не столкнутся, наблюдала только за харреком. Часто этот милый зверь шалил, и постоянно попал в неприятности, потом отгребая по полной от Корделии которая вечно его и спасала.
- Попался, - воскликнула она, но не успела поймать и харрек рванул в небо, а сама девушка не заметив камушек, споткнулась и начала падать на парня который до этого смотрел на народ.

+1

4

Мирек смотрел по сторонам, ища себе компанию. Только компания нашла его первой.
Услышав рядом женский голосок «попался» Мир поежился. «Вашу ж мать… Хельга!» - выругался рыжий волк, решив, что это старшая сестра нашла его. Наивный. Думал, что затеряется в толпе и она сегодня не сможет достать. Как же. Упрямству этой девицы кто угодно позавидует. Если что-то захочет, из-под земли достанет. Мирек немного задолжал ей, но во имя всех богов, не сегодня же возвращать должок?
«Бежать» - тут же проскользнула паническая мысль. Хоть ты десять раз сильный и гордый вульфар, хоть король мира, но против сестры ты будешь бессилен.  «Иначе она заставит меня пить с ней, попутно опустошив весь мой кошелек
Только план не был принят к исполнению. Девушка оказалась хитрее. Она упала на Мирека, сбивая того с ног. Все-таки рыжий волк забывает, насколько женщины бывают коварны. А ведь пора уже научиться. Не в первый раз ведь испытывает на себе коварство Хельги. В ходе падения, волк поймал девушку так, чтобы она упала на него, а не на землю. Для самого Мира приземление было куда менее мягким.
- Хельга! Во имя всех богов этого мира. Солнце еще не зашло, а ты уже пьяна? – взвыл Мирек, но его голос с каждым словом становился все менее уверенным. Он посмотрел на ту, которая его поймала. Волосы… светлые и кудрявые? Это не Хельга. Она такая же красновласая, как и брат. Волк протяжно вздохнул, понимая всю неловкость ситуации. Валяется тут посреди площади, приобнимая незнакомку. – Прости. Попутал. Ты в порядке?
Он немного приподнялся, взяв руки девушки и осматривая их на предмет ушибов или порезов. В подобных ситуациях у Мира всегда сразу же включился режим лекаря. Хоть она и упала на него, но все равно могла удариться.
- Вроде ничего, - мягко улыбнулся юноша. - А как ноги? Не ушибла? Встать можешь? Извини, что так неуклюже поймал. - виновато усмехнулся Мир. Ну кто же знал, что это просто обознававшаяся незнакомка, а не подвыпившая взбалмошная сестра?
Теперь белокурую можно было рассмотреть. Симпатичная и очень женственная, стреляющая сейчас в Мира взглядом изумрудных глаз. Точно незнакомка. Такую бы рыжий волк запомнил при первой же встречи. Не с этих земель. Похоже, как и многие, приехала сюда на фестиваль. Интересно, откуда? Видно не одна, раз кого-то сейчас искала в толпе.
Раздался еще один хлопок, уже больше похожий на взрыв. Мирек вздрогнул, невольно вскидывая голову вверх. Небо было все усыпано искрами, будто бы звезды оказались совсем близко к земле.
- Удивляюсь, как они еще деревню не спалили, - усмехнулся волк, наблюдая за всем этим чудом над головой. Тут, заметив что-то наверху, Мирек прищурился. - Харрек? У них еще в представлении харреки есть? – удивился он. И правда, животинка летала над толпою, но только почему один? При таком выступлении, их бы выпустили целую кучу.

Отредактировано Мирек Ниалл (05.05.2018 19:07)

+1

5

Случайных встреч не бывает - это либо испытание, либо наказание, либо подарок судьбы. У каждого из нас разная судьба и жизнь, которая сплетена словно красивое кружево. И у этого кружева свой узор, который никогда не повторялся и по-своему уникален. И с каждой новой встречей, в нашей жизни что-то меняется, остаются воспоминания и те чувства, которые связанные с тем или иным вспоминанием встречи и общении. Ведь встреч тоже бывают разные, чему-то учат, и мы в них находим, что-то новое и по-своему уникальное. И с каждой встречей, в кружеве судьбы и жизни появляются новые элементы, такие же уникальные и разные. Ведь каждый живущий в этом мире, по-своему уникальный и разный.
В эту простую истину верила Корделия, и к каждой встрече была готова, какой бы она не была. Но жизнь и судьба довольно не такие простые, как кажется на первый взгляд, насколько бы ты был готов к любым поворотам или случаям, но эти две довольно хитрые дамы, преподносят нам что-то новое, главное успевать, за этим всем следить и не удивляться.
Так вот, услышав голос парня и не почувствовав твёрдой земли, а чьи-то прикосновения, да и мягкость, Корделия открыла глаза которые, при падении инстинктивно прищурилась. Но, долго не мешкая, девушка быстро поняла, в чём дело и смущённо улыбнулась. Много чего было в её жизни, но вот чтобы лежать на парне с огненными волосами, подобного, ни разу не происходило.
- Ну, сегодня, точно ничего не пила, - произнесла в ответ принцесса и улыбнулась. Подобная ситуация может, и была неловкой и принцесса всё же немного покраснела, но не переставала улыбаться. Её развеселили эти слова, подобное ей ни кто не говорил, так как свою меру в алкоголе она знала, и трудно было увидеть её в пьяном состоянии. Девушка поднялась на вытянутых своих руках, и покачал головой на слова парня. – Всё нормально, я всё понимаю. Нет, что ты, всё в порядке, благодаря тебе.
Когда парень приподнялся, девушка слезла с него, и сама приподнялась, не переставая наблюдать за парнем. С ним было так легко, и в душе поселилось чувство, словно они друг друга давно знают, но девушка решила пока умолчать, и просто улыбнулась.
- Да всё нормально, а ты как? – спросила блондинка, вставая на ноги и начиная поправлять платье, и посмотрела снова парню в глаза с доброй улыбкой. – С тобой всё нормально? А то я на тебя упала, ты прости, что так получилось.
Девушка тоже рассмотрела парня, он был красивым и милым, да и тот факт, что ей было с ним легко и свободно общаться, уже был большим плюсом. Но, что больше понравилось, так это цвет волос парня, подобный цвет она редко встречала, и вот сейчас девушка, стараясь подавлять желание, дотронутся до волос парня.
«Хотя он сам по себе красивый, и необычный, но я, ни разу его не видела, ни в Адагоре, ни где-то ещё. А то сразу бы замела. Хм и вправду случайных, встреч не бывает... Интересно, что на этот раз мне преподнесла Шиархи. А может не мне, а парню или может, нам двоим, как знать... Ведомо это лишь только ей, » - подумала девушка и, посмотрев в сторону, где прозвучал взрыв, кивнула, подтверждая слова парня. Огненная стихия, сама по себе была опасна и, наблюдая за подобным, остаётся только восхищаться мастерству циркачей, их профессионализму и трюкам.
- Профессионалы, наверное, - произнесла девушка и, услышав слова парня она, посмотрела в ту же сторону и покачала головой. – Нет, это мой питомец, Смаург. Прости, что так получилось, я не хотела. - Харрек покружил над толпой, и углядев хозяйку, выдал клич и вновь начал выписывать круги или гонятся за птицами.
- Меня кстати Корделия зовут, - представилась принцесса и мягко улыбнулась. Называться другим именем парню она не хотела, она душой чествовала, что ему можно верить.

+1

6

Девушка поднялась на ноги, смущаясь и по-доброму улыбаясь. Да. Каких встреч только не бывает. Неожиданных, неизбежных, неловких. И это забавная случайность может потом привести к серьезным событиям. И только боги знают, хорошими ли они будут или приведут к беде.
Белокурая отряхнула и поправила свое платье, продолжая говорить.
- Не волнуйся, - ответил Мир на беспокойство девушки. – Я крепкий. Главное ты не поранилась и ладно. Будь осторожнее. В другой раз может оказаться, что не на кого падать.
Волк тоже поднялся на ноги, разводя плечами и прислушиваясь к ощущениям. Ничего страшного. Хоть он и приложился к мостовой всей спиной, но натренированное тело и ни такие удары получало. Все-таки сам виноват. Стремление не попасться сестре совсем притупило внимательность и реакцию.
Рыжий волк заметил, как девушка внимательно рассматривает его. Особенно ее взгляд остановился на волосах. Красный цвет всегда невольно приковывает взор. «О, кажется я знаю, о чем ты думаешь» - Мир улыбнулся. Женское внимание ему нравилось. Особенно внимание симпатичной и приятной девушки.
- Что-то не так? – поймал пристальный взгляд незнакомки, улыбаясь. Такая простая и легкая. Мирек уже знал, что общение с ней будет таким же легким и приятным. Только бы не убежала сейчас. Может ведь сейчас раскланяться и улизнуть в толпу.
Харрек продолжал кружить под площадью, увлечённый своими делами. Как оказалось, это не часть представления, а сбежавший питомец. Мирек рассмеялся:
- Так вот ты кого ловила. Похоже ему тоже нравится праздник, - он продолжал наблюдать за полетом животинкой.  - Только он или еще кого-то надо ловить? – весело спросил алый волк, переводя взгляд на девушку.
И вот незнакомка перестала быть таковой. «Корделия,» - проговорил Нил про себя, запоминая имя. – «Интересное. А что же оно означает?». Была у волка особенность искать подтекст и значения во всем. Так порой получается, что банальные вещи означают очень многое. И это позволяет многое понять.
- Мирек, - представился в ответ волк. – Я живут здесь. А ты какими судьбами в нашем городке? Приехала на фестиваль? С каких краев?
Волк всегда был открыт и прост в общении. Не редко через чур проявлял любопытство к собеседнику, но вольность ему нередко прощалась за добродушие и дружелюбие. Ему просто интересно было слушать. Любая встреча давала массу информации и интересных историй. Ведь Мирек еще никогда не был в путешествиях и знает о дальних краях только по чужим рассказам. По крайне мере Мирек очень редко выходил за пределы вульфарских земель.
- Какие планы на вечер? Помочь поймать Смаурга или сам вернется? Тогда может составишь мне компанию? Могу провести экскурсию, - сказал Мирек и потянул девушке руку. Похоже он уже нашел хорошее знакомство и приятную компанию в этот праздничный фестиваль.

+1

7

Казалось бы, Кордели девушка, игривая бойкая, всегда может, выдержит взгляд глаза в глаза, да и сама частенько смотрит в глаза по привычке. Но тут Корделия засмущалась, и отвел взгляд, перестав поправлять платье, не зная, куда смотреть ещё.
- И то верно, сегодня, наверное, мне оказала моя сноровка и внимательность, - произнесла блондинка и посмотрела на парня с доброй улыбкой на устах. Ей нравился этот парень, с ним было легко и просто, и было такое чувство, словно она с ним была давно знакома. Да девушка не смогла отвести взгляд от его волос красные, словно огонь волосы манили девушку, и она ещё больше и больше хотелось дотронуться до его волос.
- Нет, всё хорошо, - смущённо произнесла девушка и опустила взгляд, и прямо чувствовала, как пылают щеки и кончики ушей. Голос парня привёл девушку в себя, так как чем дальше ем сильнее, она всё больше и больше хотела дотронуться до его волос. - Ты такой красивый и волосы твои такого необычного, но красивого цвета, - пролепетала девушка, всё больше и больше краснея и смущаясь.
«Ой, блин, и что он про меня подумает? Надо же было так попасться,… Что я говорю, всё капец спасайте, кто может. Что он про меня подумает, после подобного. Корделия подобного ты никогда не вытворяла и, я, наверное, кажусь странной, » - подумала девушка. Подобного она не знала то ли смеяться, то ли всё так, же пылая от стыда прятаться. Но видимо первое победило, и она скромно улыбнулась и по привычке начала выводить на кулоне разнообразные узоры.
Но вот ситуацию спас Смаург, который снова что-то громко на своём языке произнёс, и уже летел к ней. При этом нёс в лапках какой-то цветок, и чем дальше он приближался, тем отчётливее было видно цветок, который оказался пионом ярко-алым.
- Не знаю, но всё возможно, только одним богам ведомо, что твориться в голове этого шалуна, - произнесла девушка и расслабилась. Девушка была несильно впечатлительной и оттого быстро себя приводила в порядок быстро.  – Нет, только его, я тут одна с ним.
«Я надеюсь, что Смаург не украл этот цветок, » - подумала принцесса, наблюдая за питомцем. Корделия помнила его привычку брать то, что, по его мнению, лежит не правильно, и раз неправильно, то явно ненужное, а если ненужное, то теперь его и он всегда тащил под тайное место в гардеробе Корделии. И сколько она не пыталась его отучить, то не получалось и решив направить его привычку во что-то полезное, всё же ей как магу жизни и хозяйке зоомагазина, лишние помощники будут только на руку.
- Приятно познакомится, - произнесла с улыбкой девушка, протянув руку, на которую сел харрёк и протянул розу. – А я остановилась тут, после путешествия, и вот как, оказалось, попала на фестиваль. А я из Адагора, просто путешествовала, а сейчас возвращаюсь домой.
Девушка взяла розу у питомца, и погладила того по голове, а потом проследила взглядом за полётом харрека, который вновь куда-то улетел со всей своей скоростью. Корделия подмигнула парню, и откинула золотую прядь волос, наблюдая за ним и иногда, но незаметно смотря на его волосы. Говорить, что она принцесса, девушка решила, тогда когда будет нужно, решив не сразу раскрывать свой статус. Парень располагал к себе, да и сам Мирек был хороший, причём зверь в принцессе молчал и не показывал своего недовольство, что принцесса посчитала хорошим знаком.
- Нет, он потом сам прилетит, а компанию с удовольствием тебе составлю, - сказала принцесса и взяла того за руку. Началась разноситься тут и там весёлая музыка, которая так и подбивала потанцевать. – Можно и экскурсию, а потом потанцуем, если не против.

Отредактировано Корделия Ардженто (13.05.2018 17:10)

+1


Вы здесь » Айлей » • Архивы эпизодов » Забудь все печали и уносись душа в пляс