Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы путника » Флуд находок и потерь


Флуд находок и потерь

Сообщений 121 страница 150 из 976

1

http://nvt.questguild.ru/quests_photos/2939/%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2_%D0%BA%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82_%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA_large.jpg

0

121

Корделия Ардженто
нет, не нужно

Дагон
тогда никакой лицензии *усмехнулся, щелкнул по носу*

0

122

на ночь включать

Стало быть, наёмные головорезы в Айлей обделены смекалкой и с первыми петухами у них руки опускаются?

на посещение отца и братьев и жениха (если есть)

Если до образования девушки и юноши допускаются свободно, то до родственников - нет?

на пол часа и то под неусыпным наблюдением. Так же можно было бы, на праздники опускать пройтись по городу, и устраивать балы

Получается, что родным мы совсем не доверяем, но в люд пускаем без оглядки!
Мне кажется, что для начала не стоит думать о мелочах каникул и времени свиданий с родными, а лучше подумать о том, как и чему учить. Учитывая, что в Айлей имеется серьёзный разрыв в уровне образования, было бы здорово подумать о введении некоторой единой системы. Например, можно было бы переложить принцип семи свободных искусств для начальной ступени образования. А ещё было бы здорово решить вопросы преемственности, ведь все расы чем-то да хвалятся, но в итоге, как я поняла, обмен знаниями происходит условно по родовым линиям, либо по личному желанию в сознательном возрасте. Если новая система явит синтез существующих направлений без расово-профильного ограничения, то это заметно ускорит темпы развития.

Жертвоприношение в подарочек

http://sg.uploads.ru/t/FBTbH.png

0

123

Нариэль Кай-Аирита написал(а):

Вообще, насколько я понимаю устройство средневекового общества, стать законодательницей мод, будучи принцессой - для этого и напрягаться особо не надо. Так что, Корди, просто дерзай))
А в панталонах, между прочим, есть разрез снизу. Чтобы возможно было сходить в туалет, будучи одетой в кучу юбок и кринолин. Так что легкое белье - это скорее к тем, у кого мода на более легкие наряды. К эльфам, например.
Ну и я не вижу никакой проблемы устроить себе гарем, пусть бы он был не официальный. Казалось бы, если всех все устраивает - то в чем проблема? А... нет. Есть проблема с гаремом, но связана она исключительно с характером моего будущего персонажа))
А со всякими пансионами, вопрос в том - для чего конкретно они нужны. Если задача выпустить просто образованную молодежь - то зачем драконовские меры? Если задача, как у пансионов благородных девиц, выпустить идеальную невесту, тот нужна муштра и почти полное отсутствие встреч с противоположным полом. Ибо идеальной невесте положено быть непорочной). Хотя, мне кажется, в Айлей с кучей рас-долгожителей таких закидонов нет. Ибо если ты живешь несколько сотен лет и, разумеется, замуж лет до ста не собираешься, то все сто лет обходиться без половой жизни, при том, что гормоны начинают бить в голову и все остальные части тела уже лет с 14ти... ну... такое себе.

оооооо, всё дело замётано, где там мой гардероб и личный портной и швея?)))
Ну это понятно, что кто-то останется по старинке, а кто-тонет, но вот выпуск белья всё равно не будет лишним) Но как по мне панталоны это не удобно особенно летом, особенно когда с платьем.
А я вижу, если я себе мужа найти не могу, то какой гарема. Но всё равно гарем нет если и будет гарем тов фанфикшене, как раз есть идейка одна))) Ничего, своему персу придётся героически терпеть мою светлость рядом, ибо она от него не отстанет и будет веси на свет истиный и не только (если наш план в силе) ))) Такой мужчина *мечтательно* ему и меня одну хватит будет с моей то энергией)))
А тут будет всё вместе и обучение что должна знать и уметь благородная дева, и идеальная жена, ну и конечно и ту будут развиваться таланты девушек))) А вот свои законы так сказать, тут да надо думать, да так чтобы не перегибать палку.

0

124

Ашхаи

Ашхаи написал(а):

тогда никакой лицензии *усмехнулся, щелкнул по носу*

*поморщился, хохотнул и уткнулся обратно  в плечо Ашхэ* Прям совсем никак?

Шанса Алэ-Арабель

Шанса Алэ-Арабель написал(а):

Получается, что родным мы совсем не доверяем, но в люд пускаем без оглядки!
Мне кажется, что для начала не стоит думать о мелочах каникул и времени свиданий с родными, а лучше подумать о том, как и чему учить. Учитывая, что в Айлей имеется серьёзный разрыв в уровне образования, было бы здорово подумать о введении некоторой единой системы. Например, можно было бы переложить принцип семи свободных искусств для начальной ступени образования. А ещё было бы здорово решить вопросы преемственности, ведь все расы чем-то да хвалятся, но в итоге, как я поняла, обмен знаниями происходит условно по родовым линиям, либо по личному желанию в сознательном возрасте. Если новая система явит синтез существующих направлений без расово-профильного ограничения, то это заметно ускорит темпы развития.

*всё также в плечо* Если прописывать столько мелочей, которые всё равно никто не читает и не соблюдает, то быстро разочаровываешься в людях и своём таланте.
А если заставлять читать, то новички резко повернут *гыг* налево от форума.

Отредактировано Дагон (18.06.2018 19:57)

0

125

Если прописывать столько мелочей, которые всё равно никто не читает и не соблюдает, то быстро разочаровываешься в людях и своём таланте.
А если заставлять читать, то новички резко повернут *гыг* налево от форума.

Дело не в том, чтобы всё прописать, а в понимании возможных путей развития мира. По сути, я предложила только пересмотр базовых дисциплин.

0

126

Ахх, я люблю, когда другие злятся, а у меня отпуск! *нежится на диванчике для больших кошек* Даренция, ты в игре?

0

127

Шанса Алэ-Арабель
Привет, Шани! *помахал рукой* Я придумал-таки тебе сокращение)

0

128

Кайлан Аса-Фадири
Ой, мне нравится!
Доброго дня)

0

129

Дагон
вот прям щас совсем никак *дёрнул за мочку уха*

0

130

Шанса Алэ-Арабель
Зайди на Мистериум и посмотри, чем заканчивается развитие мира по пути совершенствования). Советую не вводить что-то новое, а пересмотреть старое. ЛитРПГ ведь и для людей, не любящих многосложные схемы.

Кайлан Аса-Фадири
*показывает средний палец в сторону звука* Тибе тоже привет, владыко. Как отпускается? Хорошечно?

0

131

Ашхаи
А ты подууумай! *заговорщецки* Должна же быть лазееейка! *стукнулся лбом в плечо*

0

132

Шанса Алэ-Арабель
Значит, все, так и буду называть)
Дагон
*встряхнул баллончик шоколадных взбитых сливок и покрыл ими средний палец, а затем посыпал сливки разноцветной обсыпкой для пирожных* Норм. А тебе как прокрастинируется? Или ты уже отдал персонажа другой ленивой заразе? :D

0

133

Дагон
далась тебе эта лицензия *дёрнул за волосы, заставляя поднять голову*

0

134

Шанса Алэ-Арабель Дагон
Ашхаи
А я рассказывал, что сделал татуировку? Я всем рассказываю ^_^

0

135

Сам-Ри вот знает

0

136

Корделия Ардженто
подушечку и плюшевого ушастого альва

0

137

Ашхаи
Как раз не далась! *подчинился и пырится на Ашхэ* Мне многие никак не даются. Гиперкомпенсация *лыба*
Кайлан Аса-Фадири

Кайлан Аса-Фадири написал(а):

*встряхнул баллончик шоколадных взбитых сливок и покрыл ими средний палец, а затем посыпал сливки разноцветной обсыпкой для пирожных*

*вытер о помпезную мантию Кайлана* Прокрастинируется продуктивнее, чем у некоторых- мотивируется) Смотри кошками не обрасти к 450!

0

138

Дагон
*медленно снял мантию и швырнул публике* Я, будучи кошаком в полном расцвете сил, категорически не возражаю обрасти ими :D

0

139

Корделия Ардженто

Корделия Ардженто написал(а):

Ну это понятно, что кто-то останется по старинке, а кто-тонет, но вот выпуск белья всё равно не будет лишним) Но как по мне панталоны это не удобно особенно летом, особенно когда с платьем.

Если платье с кринолином, то как раз нормальное белье будет не удобным) Точнее удобным, но до первого зова природы. А панталоны вполне могут быть удобными) У меня подруга замуж выходила, у нее было короткое платье, которое поднималось, если ее раскручивать. Так вот у нее под платьем были кружевные панталончики. Смотрелось очень миленько)) А вообще с многослойными платьями там уже не важно, панталоны или трусы. И так и эдак будет жарко. Хотя, панталоны носили в основном в Европе, где и была мода на пышные юбки. Англия, Франция и пр. Так там и летом с жарой так себе. А если еще учесть громадину-замок, который на солнце летом не прогревается, а целиком никогда не протапливается, то тепло - не такое уж и лишнее)

Корделия Ардженто написал(а):

Ничего, своему персу придётся героически терпеть мою светлость рядом, ибо она от него не отстанет и будет веси на свет истиный и не только (если наш план в силе) ))) Такой мужчина *мечтательно* ему и меня одну хватит будет с моей то энергией)))

Он пока в процессе создания, но уже боится)

Корделия Ардженто написал(а):

А тут будет всё вместе и обучение что должна знать и уметь благородная дева, и идеальная жена, ну и конечно и ту будут развиваться таланты девушек)))

Вообще идеальной жене, науки не нужны, к примеру) Зато танцы и этикет - да. А еще желательно искусство любви))

0

140

Нариэль Кай-Аирита
Хехехехех. Сейчас будет сложная конструкция - я когда-то увидел в вашей подписи "Гори, но не поджигай", а теперь увидел вас, вспомнил это и это воспоминание потянуло за собой недавнее: мама увидела в магазине козий сыр, и вместо "Смотри, козий сыр", сказала "гусиный сыр" :D

0

141

Ашхаи
как пожелаете))

Шанса Алэ-Арабель написал(а):

Стало быть, наёмные головорезы в Айлей обделены смекалкой и с первыми петухами у них руки опускаются?

Хм, тогда круглосуточный защитный барьер.

Шанса Алэ-Арабель написал(а):

Если до образования девушки и юноши допускаются свободно, то до родственников - нет?

Ну как бы в средневековье о тех пор пока молодая леди не выйдет замуж, их всегда сопровождала камеристка или личная горничная, помимо личной свиты молодой леди. До обучения, а вот время обучения в пансионе, там если и разрешалось то только родителям, и то под чутким присмотром надзирателей. а бывало и такое что пансионы были полностью закрыты и увидеть своих дочерей, только после заканчивания  выпуска с пансиона. Тут же в ролевой можно всё переиначить и обсудить. Я с радостью послушаю советы.

Шанса Алэ-Арабель написал(а):

Получается, что родным мы совсем не доверяем, но в люд пускаем без оглядки!
Мне кажется, что для начала не стоит думать о мелочах каникул и времени свиданий с родными, а лучше подумать о том, как и чему учить. Учитывая, что в Айлей имеется серьёзный разрыв в уровне образования, было бы здорово подумать о введении некоторой единой системы. Например, можно было бы переложить принцип семи свободных искусств для начальной ступени образования. А ещё было бы здорово решить вопросы преемственности, ведь все расы чем-то да хвалятся, но в итоге, как я поняла, обмен знаниями происходит условно по родовым линиям, либо по личному желанию в сознательном возрасте. Если новая система явит синтез существующих направлений без расово-профильного ограничения, то это заметно ускорит темпы развития.

Единая система будет, без расово-профильных ограничений, без этого ни как. Ну лично я не представляю как это, да и единая система даже будет лучше. Можно даже внести в обучение и то чем и какая раса особенная. А принцып семи свободных искусств, можно об этом поподробнее?

0

142

Дагон
ты тупоголовый троблинг, ты знаешь об этом? *постучал ногтем по лбу*
всё тебе даётся *в сторону*

Кайлан Аса-Фадири
на лбу набил третий глаз?

0

143

Ашхаи
Нет) Но мне предлагали. Но не на лбу, на груди.

0

144

Сам-Ри Ниэль
*вручила* держи)

Нариэль Кай-Аирита написал(а):

Если платье с кринолином, то как раз нормальное белье будет не удобным) Точнее удобным, но до первого зова природы. А панталоны вполне могут быть удобными) У меня подруга замуж выходила, у нее было короткое платье, которое поднималось, если ее раскручивать. Так вот у нее под платьем были кружевные панталончики. Смотрелось очень миленько)) А вообще с многослойными платьями там уже не важно, панталоны или трусы. И так и эдак будет жарко. Хотя, панталоны носили в основном в Европе, где и была мода на пышные юбки. Англия, Франция и пр. Так там и летом с жарой так себе. А если еще учесть громадину-замок, который на солнце летом не прогревается, а целиком никогда не протапливается, то тепло - не такое уж и лишнее)

Ну это сейчас удобное бельё и красивое, а тогда это было то не так. К тому же, а почему нет удобному белью, даже платью с кринолином, при котором при очередных призывов будет удобно. У нас же что, у нас на первую очередь идут удобства для всех и всегда. А панталоны можно и усовершенствовать. Впрочем, будет и такое и другое бельё, бельё лишнее не бывает)))

Нариэль Кай-Аирита написал(а):

Он пока в процессе создания, но уже боится)

Прально, я ещё та леди, и коня на скаку остановлю, и свекровь дрессированная будет, и в огонь и в воду, а медные трубы то вообще отдельная история)) *смеётся* шучу)))

Нариэль Кай-Аирита написал(а):

Вообще идеальной жене, науки не нужны, к примеру) Зато танцы и этикет - да. А еще желательно искусство любви))

Смотря какие науки и то, некоторым нравятся интересные девушки с которыми поговорить обо всём можно. Так что это ещё такой вопрос, многранный))))

0

145

я за вами не успеваю, пока я мысль свою сформирую, пока напишу, пока сама перестану тормозить, вы разругаетесь друг с другом и поубегаете кто куда.
В любом случае, нововведения тоже хорошо, чем плохо что будут выпущены школы для народа, Академии для аристократок всех расс, и то чему они учится будут. Образованность всегда в моде, особенно у девушек. Вот я бы например пошла бы в такую Академию, где введено то что Шанса предложила, может хоть там из меня сделали девушку нормальную, а то вон Шансу слушаю и понимаю какая я пустоголовая дура, что аж стыдно.

0

146

Ашхаи
*задумчиво протянул последнюю фразу бога* Дааа?.. *без дальнейших объяснений подхватил Ашхэ на ручки, унёс в дверной проем*
Всем удачи, особенно кошачьему владыке Кайлану Аса-Фадири

0

147

Кайлан Аса-Фадири написал(а):

Даренция, ты в игре?

завтра, если на работе будет глухо, пост тебе сваяю, сегодня не смогу уже

извиняюсь, если кому не ответила тут, голова раскалывается из-за погоды, а ещё надо поработать. Поэтому всех люблю, не скучайте, а я пошла http://sh.uploads.ru/t/aACkG.png

0

148

И всё, харе тут ссоры и споры разводить, а то я сейчас как разозлюсь, и будет вам Апокалипсес. Давайте лучше чай пить)))

0

149

*сделал всем ручкой*

0

150

Корделия Ардженто
фишка в том, что под юбку с кринолином не залезешь, чтобы трусы снять, сходить в туалет, и вновь надеть. Потому собственно и панталоны были удобнее, т.к. в них имелся разрез по низу. Специально для таких целей. Да простят меня читающие это юноши)) А белье современного кроя с разрезом... нет, ну я, конечно, его представляю. Только продается оно обычно в секс шопах. И носить его повседневно уж точно неудобно. Ну оно и не для того сделано)

0


Вы здесь » Айлей » • Архивы путника » Флуд находок и потерь