Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Пристанище путника » Трактир «Очаг с лацедарами»


Трактир «Очаг с лацедарами»

Сообщений 331 страница 360 из 1001

1

https://forumupload.ru/uploads/0011/ff/1b/214/495885.png

+1

331

Кстати, о насилии, а как же война?На войне тоже насилие, тоже умирают люди, тоже убивают там людей, это ведь тоже своего рода насилие, причем это массовое насилие и при этом его одним словом называют.
Я конечно ни кого не убиваю, я человек маленький, но судя по тому что у нас происходит (уничтожение истории моего города, это была последней каплей). То нам или же нужен Чумной Доктор, он же Птиц, он же Разумовский. Или же я не знаю что должно произойти, что бы война закончилась и вся эта бесовщина тоже.

0

332

Дарина привет)

0

333

Дарина написал(а):

я чур в Валгаллу или в реинкарнацию, ну их, суды эти..

Мне нравятся мысли о Нирване

0

334

Корделия Ардженто
Тебе правда кажется вся эта радикальщина верным путём, или это просто рефлексия на фоне происходящего?

Такая личность, как Чумной доктор - это проводник в ад, и всё. Нет никаких хороших и плохих, когда насилие достигает таких масштабов. Линчеватели - это преступники, которые оправдывают свои преступления против других преступников принципом "глаз за глаз", не задумываясь, что в итоге такого равенства мир ослепнет. Ибо это создаст в обществе эффект домино, который охватит всех.
Что производит, когда люди берут правосудие в свои руки? Другие тоже это делают. И они отнюдь не станут разделять взгляды друг друга. И отнюдь же не будут понимать, что изменить мир к лучшему так не выйдет. Потому что мир охренеть насколько сложный, извиняюсь за выражение.

Войны надо предотвращать дипломатией, общественными институтами и - как ни странно - подготовкой к возможной войне. Ибо как в нынешнем случае: за себя поручиться можно, страна стремилась к глобализации и развитию, но поручить я за соседа нельзя. Там всё наоборот, разруха в системе, национализм и безумцы в авторитарии, от них приходиться защищаться. Это просто обстоятельства, в которых приходится выживать, и от которых никому не становиться лучше.

И тут вдруг появился бы индивид, который срубил бы всем бошки и сказал "Давайте теперь жить свободно, мирно, правильно и счастливо", только вот в масштабах страны и мировой экономики это будет равносильно возвращению на несколько столетий, когда общество состояло и множества маленьких общин

В прочем, это уже совсем другая история...

0

335

Если спросите меня, что должно всё это закончить, то либо страна развалится, либо окачурится от экономической душки санкциями. Либо - ну а вдруг! - одумается и отступится, извиняясь и в ноги кланясь. Хотя ныне достаточно и просто отступления.

Фу, нинавижу политические споры. Я итак с другом недавно поссорился на этой почве, а теперь и тут меня на полотно развели

0

336

Корделия Ардженто написал(а):

Я вообще хочу быть бесмертной)

и на что ты потратишь это время?

Аквилус Ривер написал(а):

Мне нравятся мысли о Нирване

Хм, у каждого свой посмертный идеал существования) Одобряю!
Почему именно такой выбор?

0

337

Аквилус Ривер написал(а):

или это просто рефлексия на фоне происходящего?

это не просто рефлексия. Не знаю, говорилось или нет, но Корди живет на территории того самого соседа, что вы описали в своем полотне

0

338

Дарина написал(а):

Почему именно такой выбор?

Интересовался всегда темой смертных грехов, но не понимал, почему они привязаны к православию, в чем их смысл. И где-то наткнулся на статью, что они лучше подходят к тибетский книги мёртвых, которая говорила, что мы находимся в мире бесконечно реинкарнирующих душ, и во время очередной смерти нам нужно выбрать путь не реинкарнации, а отпустить этот мир и выйти в Нирвану, т. е. за пределы этой реальности.

Это в некоторой мере интригует и при этом ничему умирающего не обязывает. Но я агностик, так что беззаговорочно только в это не верю. Пока что ни разу умирать не приходилось, так что я не знаю. Или не помню

+1

339

Аквилус Ривер
Да не сказал бы, что у меня мышление дивергентное.

Корделия Ардженто
Войну, к сожалению, не хочет останавливать не ваше, а наше правительство.

0

340

Корделия Ардженто написал(а):

Понимаешь на данный момент война нашему правительству полезна тем что во первых почистят людей, во вторых отмоют денег.

Шеду Грэй написал(а):

Войну, к сожалению, не хочет останавливать не ваше, а наше правительство.

Вы ещё США забыли.
Вот кто сейчас снова "из должника в кредиторы" рвётся.

А что касается радикальных мер... Да, посносить головы не поможет. Хотя очень хочется.
В нашем мире даже вопрос управления обычным домом превращается в выжимание денег, что уж говорить о масштабах стран.
Самое лучшее, на мой взгляд, что можно сделать, это воспитывать: вернуть нормальные системы воспитания и образования (а где-то и перевоспитания). И профсоюзы вернуть. Без общности и самосознания никуда мы в светлое будущее не уйдём, будем спотыкаться о таких вот упырей.

В общем, позиция Шеду мне тут больше импонирует.

0

341

Дарина
А отдых будет? Ну...день-два для себя чтобы оклематься.

Мой отдых, увы, пока откладывается. А так хотела в Питер на выходные.

0

342

тащил сюда ответ, не дотащил. ы. Я могу только предложить всем гигантский котел с какао и обнимашки, потому что я сижу вот с такими глазами и просто молча охреневаю от происходящего, потому что судя по тви, е*анулись на десяточку вообще все участники, и участников становится все больше, и я начинаю тупо бояться, что это замес на годы. Но поиск решения - это уже оптимизм, эт я всячески обобряю, да... *вздохнул*
Я чур на перерождение, ну его нахер. Суды эти Божьи или еще столько этого дурдома...

+1

343

Сам-Ри Ниэль
Подтащила к какао и обнимашками ящик печенья.

0

344

Сарита
отличное вложение!)

0

345

Сарита
Пост есть. Извиняюсь за задержку, что-то меня прям неписун одолел, никак нормально засесть не мог.

Сарита написал(а):

Подтащила к какао и обнимашками ящик печенья.

М, разрешишь? *умыкнул печенку, закинул в рот и отправился работать*

0

346

Знаете, насколько бы я плохим человеком не была, но никому не пожелаю, даже врагам того что у нас в стране. Скажу честно, мне страшно, мне безумно страшно, хоть я и привыкла к единочным взрывам, но чувствую, что у меня полетит крыша, если не дай бог и у нас начнется жёсткий обстрел. И ни кто не может остановить, место того что бы договариваться о мире, и думать как бы планету спасти от столкновения метеорита, от взрыва солнца, о том что бы спасти вымирающие виды животных и флоры и фауны, они воюют и уничтожают историю.
А ещё страшна, сама неизвестность, что будет дальше, даже не известно проснешься ли на следующий день. Но ты сидишь и стараешься держаться, и на автомате занимаешься домом или работой....

0

347

Корделия Ардженто
Этим и надо заниматься. Рутина, хобби, какие-то личные мелочи - всем этим и надо заниматься, потому что над этим у тебя есть контроль.

Если объективно: один человек не может поменять мир в мгновение, но он может менять свой собственный мир.
Общение с теми, у кого такие же проблемы, чтобы осознавать, что ты не одна. Физические упражнения, на которые можно потратить пару минут в абсолютно любых условиях. Поинтересоваться чем-нибудь новым, что тебе дозволяет окружения.

По крайней мере этим я занимался, когда оказался на улице после пожара. Не знаю, насколько это полезно конкретно для тебя, но других советов, кроме как "не падай духом и иди вперёд" у меня не найдётся.
Всё наладится, верь в это

0

348

Корделия Ардженто
А, ещё можно искать пути прочь. Человек не дерево, на месте сидеть не обязан

0

349

Аквилус Ривер
Мое хобби танцы, но все клубы танцев закрыты из-за войны, осталась одна рутина и книги, но на книги как-то желания нет, и вот я ещё и полю. К остальному пути закрыты из-за войны, я в мирное время вообще хотела в этом году пойти на работу и заработать деньги на ноут себе, но все обломалось.
Прочь можно уйти только в ЕС, и то сейчас нужны загран паспорта, как мне так и животным. Если бы можно было в Россию, я бы была уже там, а так, смысл ехать в город где ты языка не знаешь.Так что выживаю как могу

0

350

Аквилус Ривер написал(а):

По крайней мере этим я занимался, когда оказался на улице после пожара.

Ужас, самый большой второй страх, это оказаться на улице из-за пожара, или же бомбежки, реально сочувствую тебе, и не представляю как ты выкрутился

0

351

Аквилус Ривер
Вы ешьте, сударь, ешьте) Мой ответный пост придётся подождать =)

Эх... Шампанское... Захотелось теперь =)

0

352

Мне тоже, шампанское и суши и тортика, эх

0

353

Пост супер))

0

354

Корделия Ардженто
милая, понимаю твой страх, пусть и отчасти (всё-таки я далеко от боевых действий). Но признаю, что мне тоже страшно - по большей части из-за ребёнка.
Но всё, что я могу делать, это, в общем-то, то, что советует Аквилус: заниматься рутиной.

Я тоже люблю танцевать)) Раньше на сальсатеки ходила (там и сальса, и бачата обычно), и восток пробовала с трайблом. Отличное время было)) А сейчас только дома иногда - для удовольствия.

0

355

Аквилус Ривер написал(а):

когда оказался на улице после пожара.

Звучит чудовищно. Начинать с нуля на пепелище страшно и сложно.

0

356

Корделия Ардженто написал(а):

Мне тоже, шампанское и суши и тортика, эх

Желания  девочек ^_^
http://se.uploads.ru/t/n1hxS.png

0

357

Корделия Ардженто написал(а):

Ужас, самый большой второй страх, это оказаться на улице из-за пожара, или же бомбежки, реально сочувствую тебе, и не представляю как ты выкрутился

Почти запаниковал и выложил я на полную, если вкратце. Больше рассказывать - выйдет длинно, да я и не люблю вспоминать те три месяца ада

0

358

Корделия Ардженто
Может показаться, что выхода нет, но он есть всегда. Не сдавайся и рассвет наступит.

Гендальфа с востока со спасением всех и вся не обещаю, но то, что ночь не вечная, это факт

0

359

Эх, тоже бы от суши не отказался... Тёплые какие нибудь. С соуса и поострее.

Отредактировано Аквилус Ривер (07.06.2022 15:39)

0

360

Ооо, теплые суши.. *мечтательно капает слюной*

0


Вы здесь » Айлей » Пристанище путника » Трактир «Очаг с лацедарами»