Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Гостевая » Книга жалоб и предложений


Книга жалоб и предложений

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Здесь вы можете без зазрения совести высказать администрации все, что вас не устраивает на нашем форуме. Мы внимательно выслушаем вас и учтем пожелания, если это будут адекватные и детальные замечания.
Будем благодарны любой критике. Ведь мы хотим сделать этот мир удобным и интересным для вас.

0

2

Сообщаю, Великая.
Если сегодня я не услышу причин и объяснений, вы рискуете меня более не увидеть.
За сим остаюсь покорным слугой.

0

3

Сам-Ри Ниэль
Причин чего? Каких объяснений? Самми, детка, ты мне по пунктикам петицию и я во всем разберусь )

0

4

Уже услышал, великая.

0

5

Форум не находится поисковыми системами.
В Администрации работать с категориями - смертный приговор глазам.

0

6

Сам-Ри Ниэль
А зачем тебе работать с категориями в администрации? С ними разве что-то не так?
На счет поисковых систем, я что-нибудь придумаю...

0

7

Дабы возводить, о великая

0

8

О великая, можно ли просить возвести в ранг бордовской рекламы вариант первый и подумать насчет двух вариантов, что оговорены были ранее?

0

9

Я понимаю, что ты принц, но можно и не так патетично )

Хорошо, сейчас сделаю.

0

10

А как? *сбросил пыл* Я в упор не помню, что мы еще планировали

0

11

мне казалось, это тема для игроков, а не для нас )

0

12

Каюсь. виновен.

0

13

Ребят, какие-то вы странные, ей-богу.)) Где тема для вопросов гостей? Эта? Тогда почему она для них закрыта?))
*не выдержал, надел темные очки* Дизайн у вас кошмарный просто. Смерть глазам самая искренняя. Читать невозможно. Пишу сообщение, зажмурившись. Как вы надеетесь привлекать игроков с таким лицом форума?..
По рекламе на ЛИЛе услышал про какую-то изюминку в расах. Это их "облагороженное" название, что ли?))

0

14

Менестрель
Над дизайном мы уже работаем.
Тему для гостей сейчас сделаем.
Спасибо за замечания
Насчет рас - они не только названы по-разному, там устройство разное. Вульфары - оные же оборотни - типа шотландцев, например.

0

15

Менестрель
Они не только названы иначе. У них сама структура немного иная. Те же вамфири. Это не банальные вампиры, которые жить не могут без крови, боятся солнца и тд. и тп. Это обычная раса, на равне развивающаяся с остальными. Такая же смертная, как и другие, разве что требуется чуть больше усилий к их убиению. Или троблинги. Единственная раса, использующая магию на уровне шаманства. Не смотря на свой грубоватый внешний вид и глуповатое повеление, это существа, которые, пожалуй, более сближены м природой и ее магией, чем даже альвы, рожденные в сердце леса.
У каждой расы есть свою уникальная изюминка. Многим она покажется примитивной и баянистой, но зачастую люди, создающие подобные фентези миры, слишком переигрывают и перегибают палку. Мы старались каждую расу сделать уравновешанной, чтобы у нее были не только куча плюсов, но и минусы, позволяющие сделать игру более интересной.
Как уже сказала наша прелестная богиня, гордые и смелые воины вульфары отражают в какой-то мере шатландцев. Не потому, что любят обряжаться в килты и играть на волынках, за основу взят дух этой прекрасной страны. Гордость за свой народ, боевая отвага, преданность своей семье. Или вот вамфири. В них отразилась Япония. Гармоничное слияние стремительноти клинков и неспешности рассуждений, холодности мыслей и жара сердец, взвешенности каждого поступка и преданности своему Главе. Они отрезаны от остальных, у них своя культура и своя жизнь. Они доминанты, но слишком зависимы от остальных рас.
О каждой расе можно много писать. Если вас интересует какая-то конкретно, мы расскажем вам особенности выбранной вами расы более детально.

За критику спасибо, учтем и исправим, чтобы игрокам было удобнее и приятнее играть на нашем форуме.

0

16

Шиархи
*уважительно кивнул* Рад, что вы адекватно реагируете на эмоциональные высказывания.)

Каурто Кай-Эртум
А вы не думали назвать их как-то по-своему или хотя бы оставить оригинальное название? Такое близкое по звучанию переиначивание, как говорится, does you no credit - звучит очень надуманно и как-то... *постукивает пальцем по подбородку, пытаясь отобразить впечатление в словах* ...с оттенком неуместного плагиата. Знаете, когда берут чужую идею, чуть-чуть подшлифуют - и она уже своя? Вот и вамфири от вампиров - то же самое. Царапает и глаз, и уши. Зачем брать в первооснову названия общеизвестное слово и, слегка присыпав его песочком, ставить "оригинальным" для своего форума? Оставили бы уже классическое "вампир" - и без того всем понятно, что на каждом форуме и в каждом мире они свои. Собственно, у вампиров какой главный признак? Паразитируют на других и пьют их жизненную силу, через кровь или через эмоции. Все остальное - уже опционально и зависит от создателя вариации. К этим вариациям все уже настолько привыкли, что заимствование идеи вампиров-эльфов-троллей-гномов-кого-угодно - считается абсолютной (и более того, требуемой) классикой фентези, не вызывающей никаких нареканий. Это часть атмосферы, в которую иногда одолевает желание вернуться и поиграть. А эти "вамфири" (или как на другом форуме было - "ильфы" вместо "эльфов", хотя суть одна и та же, "альв" хотя бы более удачная вариация) вызывают ощущение, что меня пытаются обмануть, причем обмануть очень неумело. Неприятно, сказать честно.) Из-за этого поначалу хотелось пройти мимо - мол, очередные школьники решили выпендриться - но как обычно, если я не скажу, то кто же скажет?)
*массирует глаза сквозь веки* Уфх. Вы бы пока поставили что стандартное, ей-Эру, чего мои глаза только не видели - но от такого контраста им больно... Слишком насыщенный зеленый.

> eдинственная раса, использующая магию на уровне шаманства
Тролли-шаманы - весьма широкая практика, потому что считается, что тролли слишком примитивны (не в плохом смысле, а именно что "близки к корням"), чтобы практиковать высшую магию, присущую людям. Как и люди с эльфами слишком далеки от "изначальных духов" каких-нибудь (все-таки магия природы и магия духов - разные вещи), чтобы слышать их так же хорошо и ясно.))
За все долгие годы, которые я провел в ролевых, я встретил только одного тролля-шамана. И одного великана, что по сути близко. Существа с невысоким интеллектом и грубой внешностью не пользуются популярностью у игроков. И какое же место вы уготовили троллям в своей игре? Будут они как-то вовлечены в сюжет, использоваться как НПС в отыгрыше гейм-мастера - или так, для галочки в картотеке полежат?)

> не потому, что любят обряжаться в килты и играть на волынках,
*искренне развеселился* Ой, а зря!)))) Какой восхитительный образ был бы - полуволк в шотландской юбке и с волынкой!))) Вот это я действительно называю изюминкой.)))

> в них отразилась Япония.
Скорее, ваше благородное впечатление о японских самураях.) Звучит очень вкусно и приятно - мне нравится, когда у рас есть не только способности, но и характер (а так же своя культура, традиции и прочее). А ваши вампиры так же увлечены красотой и гармонией, как и японцы?) Помнится, самураи этим тоже очень увлекались, наряду со своим "путем воина"...

0

17

Все тот же Менестрель написал(а):

Уфх. Вы бы пока поставили что стандартное, ей-Эру, чего мои глаза только не видели - но от такого контраста им больно... Слишком насыщенный зеленый.

Новый уже почти готов. Простите за неудобство... Быть может, дело в отображении на разных экранах.

Все тот же Менестрель написал(а):

Будут они как-то вовлечены в сюжет, использоваться как НПС в отыгрыше гейм-мастера - или так, для галочки в картотеке полежат?)

По секрету говоря, троблинги - оные же тролли - вышли самыми сексуальными. Эти дети природы у нас самые мощные и красивые одновременно. Альфа-самцы почти. Их поселения расположены в горах, на пересечении путей, то есть страждущим добраться до другой цивилизации придется с ними контактировать. Как минимум в качестве НПС. Ну и в качестве грузчиков-охранников. Опять же, с погодой такой шаман договаривается куда успешнее представителя любой другой расы.

Все тот же Менестрель написал(а):

. А ваши вампиры так же увлечены красотой и гармонией, как и японцы?)

Красота - это скорее к альвам. Альвы, кстати, французы в каком-то смысле.
Но многое все же есть в вамфири от японцев, и в гармония в том числе. И любование садами.

Что до смены наименований... Хотелось немного изменить шаблон. Вы хотите сказать, мы добились прямо противоположного эффекта?

0

18

> Быть может, дело в отображении на разных экранах.
Учитывая, что форум создан в первую очередь для общения и чтения - лучше сразу выбирать неагрессивные цвета, ведь главное все-таки информация, и ее должно быть удобно воспринимать. Понятное дело, песочно-серые оттенки, стандартные для ролевых, считаются надоевшей классикой, но игроки все равно предпочитают светлый фон и темный текст. Сочетание зеленого с бордовым, конечно, новаторское (сам о таком думал, экспериментируя), но воспринимать на этом фоне светлый зеленый текст - я прямо слышу, как у меня скрипят глазные яблоки. Перевожу взгляд на обычную страницу Ворда - черное на белом - и сразу ясно чувствуется расслабление: глазу больше не нужно судорожно фокусироваться.)

> Альвы, кстати, французы в каком-то смысле.
Симпатичная идея.)) Честно признаюсь - мне нравится, когда просматриваются отсылки к хорошо известным народам и нациям. Как в той же вселенной Dragon Age. Японцы, конечно, они везде и всюду, французы - уже пореже... интересно, а русский менталитет кто-нибудь рискнет отразить новой расой?)))

> И любование садами.
Японцы, скажем так, умеют видеть красоту в малом и обыденном, в падении листа, во взмахе крыла бабочки - тем и уникален их взгляд именно на красоту. Об этой красоте в простом никто не задумывается, поэтому хокку так и захватывают дух своей точной, жалящей образностью. У французов же красота - это в первую очередь элегатность и то, что они называют тонким вкусом.))

> Хотелось немного изменить шаблон. Вы хотите сказать, мы добились прямо противоположного эффекта?
Получилось слишком узнаваемо. Особенно для авторского мира. Альвы еще куда ни шло (тоже вполне официальная транслитерация эльфов), но "новые" вампиры и оборотни - как репродукция Мона Лизы. Зайду-ка я с Менестрельского аккаунта, чтобы картинку приложить...
Так вот, собственно:

картинка

http://photo-monster.ru/content/books/246/7.jpg

Вот так выглядит узнаваемость, когда у нас уже есть классический, общепринятый и всем понятный идеал.)
С другой стороны, брать всеми знаемых вампиров и называть их, скажем "уриэльдами" какими - тоже не лучший выход: игроки все-таки привыкли видеть знакомые названия, и большинство пройдут мимо авторских рас (особенно мимо, если авторское только название), не потрудившись подробнее вникнуть.
Можно поступить демократично - давать расам два названия: классическое имя прообраза + "местное" именование. А в идеале - еще и рассказать, почему раса стала называться так, а не иначе, сами себя они так назвали или из народа пришло (от людей, как обычно). Мне все время кажется, что "вамфири" - это такое неаккуратное произношение вампира ослышавшимся крестьянином. А еще может быть так, что литературно и между собой они вамфири, а в народе - вамфиры, вамфир, вамфирка - устная культура такая своевольно-изменчивая.)) А то и вовсе - вамфири самоназвание с каким-нибудь глубоким духовным смыслом (как принято в Японии)), ну а люди уже в вампира-упыря изменили в обиходной речи, то есть не вамфири пошло от вампира, а наоборот.))
А троблинги у вас случайно не от trouble?)))

0

19

Менестрель написал(а):

интересно, а русский менталитет кто-нибудь рискнет отразить новой расой?)))

А это к гномам.. то есть, к грэмам. То есть, не абсолютно русские, но что-то славянское в них определенно есть.

Менестрель написал(а):

Учитывая, что форум создан в первую очередь для общения и чтения - лучше сразу выбирать неагрессивные цвета, ведь главное все-таки информация, и ее должно быть удобно воспринимать.

Сейчас уже вот-вот встанет новый дизайн, песочный. Буду рад выслушать замечания и по нему.

Менестрель написал(а):

Японцы, скажем так, умеют видеть красоту в малом и обыденном

*задумался* Вероятно, вамфири вамфири рознь... За наличествующими медленного созерцания падающего цветка не замечено, но кто его знает? Вообще задумывались они действительно под восток.

Менестрель написал(а):

Можно поступить демократично - давать расам два названия: классическое имя прообраза + "местное" именование. А в идеале - еще и рассказать, почему раса стала называться так, а не иначе, сами себя они так назвали или из народа пришло (от людей, как обычно)

Мысль очень интересная.. *задумался* Думаю, стоит попробовать создать объяснение, если уж пошло это наименование. Просто хотелось бы оставить свой колорит, хотя бы в какой-то степени.

Менестрель написал(а):

А троблинги у вас случайно не от trouble?)))

Нет.. Они от помеси Гоблинов и Троллей. Сначала были вообще гобтроблинги, но так произносить неудобно.

0

20

Диз сменил. Надеюсь полегче теперь.

Менестрель
Про вамфири хочу сказать отдельно, так как это мной продуманная раса ) Понимаете в чем тут загвоздка. Когда люди видят, что это вампиры, они считают, что уже не нужно читать матчасть по расе. О вампирах они знают все. Был случай на другой ролке, где использовались вамфири. Люди приходят, видят вампиров и пишут в отыгрышах поведение типичного вампира. Классического. Я хотел подчеркнуть, что это не мертвицы-паразиты, не какие-то там дети ночи и все прочее привычное вампирам. Это такая же раса. как и остальные. Со своей историей, культурой, традициями и особенностями расы, как и оборотни, люди и эльфы.
Об оборотнях. Тут тоже свои причины. Приставка "вульф" он же волк, взята не случайно. Потому как у нас предпологается наличие только волков-оборотней. Потому как бы хотелось подчеркнуть, что вульфары только волки и никто другой.
Но идея с обоснованием народных и литературных названий мне нравится, спасибо. ) Как раз подумывал, что надо бы добавить немного к истории каждой расы, о развитии в теченее всего времени.

0

21

Каурто Кай-Эртум написал(а):

Диз сменил. Надеюсь полегче теперь.

Намного легче, благодарю.))
Но проблема с качеством графики остается. Необработанные края, где-то изображения замыленные, где-то слишком резкие... узнаю свои собственные ошибки на заре знакомства с фотошопом.))
И что-то не так рассчитано с шириной фона: тело форума, как видно здесь, находится правее, из-за чего возникает пустое пространство слева.
И еще - в информации тут и там встречаются опечатки, их тоже сюда скидывать?) Вроде "первокурсник наткнулся на сревний свиток"...

Каурто Кай-Эртум написал(а):

Когда люди видят, что это вампиры, они считают, что уже не нужно читать матчасть по расе.

А вот это уже проблема людей, а не мира. Когда в наличии толковое описание расы, ее особенностей и общего характера - несоответствие ему считается не только неуважением к миру, но и прямым нарушением правил отыгрыша. И лечится это не иным названием расы, а предупреждениями и мастерским вмешательством. Тем более что когда я слышу "вамфири" - я все равно представляю высокомерное, мрачное, бледнокожее и кровавое существо из готического замка, ибо по звучанию элементарно догадаться, что это просто "авторские вампиры".))

Каурто Кай-Эртум написал(а):

Потому как бы хотелось подчеркнуть, что вульфары только волки и никто другой.

Вервольфы и волкодлаки тоже не могут быть никем, кроме волков. Вам не чудится в этом названии ничего общего с "вульгарный"?)
Кстати, лично для меня лучшим способом проверить "благозвучность" названия всегда было представление названий мужской и женской особи. Особенно женской, с ними всегда сложности. Вульфарка? Вульфарийка?)
А троблинги... Троблингиня?) Троблинка?)) Кстати, прочитал подробнее про расу - воистину, хороши, монстрюги :D Только не помешало бы сообщить их рост\вес, а упор на невысокий интеллект смягчить тем, что тробы (лезет на язык сокращение и какие-то странные народные вариации с матерным оттенком вроде тробляг))) все воспринимают и высказывают через эмоции. То есть чувствуют они прекрасно, очень насыщенно и ярко, даже дико, и очень этим эмоциям подвержены (объяснять словами им бесполезно, за что и слывут тупыми, а вот показать образно - сразу поймут)). Вроде как захотел выразить приязнь - не высказал, а подошел и обнял так, что кости захрустели. А лучший аргумент разозленного троблинга - кулак в нос xD и сразу ясно, кто прав, кто виноват...))

+1

22

Фьярре Файрхолд написал(а):

Но проблема с качеством графики остается. Необработанные края, где-то изображения замыленные, где-то слишком резкие... узнаю свои собственные ошибки на заре знакомства с фотошопом.))

вот честно, я с фотошопом вообще в очень натянутых отношениях ) у меня уже мозг плавится от него чего-то толкового добиться, честно. но я постараюсь все поправить )

Фьярре Файрхолд написал(а):

"первокурсник наткнулся на сревний свиток"...

Это снова я... бывает, проскакивает, простите. Вообще-то Сам-Ри должен бы ходить и подправлять, но он сейчас занят другим. Кидайте-кидайте, поправим и сделаем все. )

Фьярре Файрхолд написал(а):

Тем более что когда я слышу "вамфири" - я все равно представляю высокомерное, мрачное, бледнокожее и кровавое существо из готического замка, ибо по звучанию элементарно догадаться, что это просто "авторские вампиры".))

Наверное все же их стоит как-то помягче назвать. Вообще если честно по секрету, это заимствованное название, уж больно мне понравилась книга. хотя там вамфири были еще чудаковатее и страньше чем банальные привычные вампиры. )

Фьярре Файрхолд написал(а):

Вам не чудится в этом названии ничего общего с "вульгарный"?)

*засунул подальше дядю Рихарда* и об этом мы тоже подумаем, спасибо )

Про троблингов мне очень нравится. Вы прямо прочувствовали расу. Это "дитя" Сам-Ри, он этих милах в самом начале крайне рьяно отстаивал. )) И там скорее троблингша )

0

23

Каурто Кай-Эртум написал(а):

Это снова я... бывает, проскакивает, простите. Вообще-то Сам-Ри должен бы ходить и подправлять, но он сейчас занят другим. Кидайте-кидайте, поправим и сделаем все. )

*послушно изобразил распекаемого школьника* Кау, медовый мой, я буду очень стараться

Фьярре Файрхолд написал(а):

Вроде как захотел выразить приязнь - не высказал, а подошел и обнял так, что кости захрустели. А лучший аргумент разозленного троблинга - кулак в нос xD и сразу ясно, кто прав, кто виноват...))

*с искренним восхищением смотрит на почитателя тробляг... то есть троблингов*

0

24

Каурто Кай-Эртум написал(а):

вот честно, я с фотошопом вообще в очень натянутых отношениях )

Зато я с ним, можно сказать, на "эй ты, слушай сюда" :D А поскольку я намерен здесь обосноваться (целенаправленно же искал форум посвежее) и вы, ребята, мне определенно нравитесь, то могу предложить свою помощь с дизайном - практика никогда не бывает лишней.))

Каурто Кай-Эртум написал(а):

Вообще если честно по секрету, это заимствованное название, уж больно мне понравилась книга.

Хмм? Не слышал. И что за первоисточник?))
Как я уже говорил - чтобы не править всю инфу, просто уравняйте в правах несколько названий для каждой расы.)) На любой вкус, как говорится. Тем более что даже по себе скажу - побыв на форуме день, даже к "вамфири" уже ухом привык. То есть название вполне жизнеспособно, просто не слишком подходит для "первого впечатления" о мире и ролевой.

Каурто Кай-Эртум написал(а):

Вообще-то Сам-Ри должен бы ходить и подправлять, но он сейчас занят другим

Всему свое время.) Главное - не забыть и не забить за остальными делами, игра ведь хоть и новая - но все-таки литературная.))

Сам-Ри Ниэль написал(а):

*с искренним восхищением смотрит на почитателя тробляг... то есть троблингов*

:D Да, и громыковского Валисия заодно.))) Вот честно - не имей я других планов на отыгрыш, непременно взял бы такого эмоционального товарища, как троблинг, очень уж... колоритно.) А может, и возьму, в самом деле - потом, в качестве запасного аэродрома.))

И не пора бы нам во флуд перебраться?)) Беседа уходит все дальше от содержания темы.)

0

25

Фьярре Файрхолд написал(а):

могу предложить свою помощь с дизайном - практика никогда не бывает лишней.))

Я был бы очень презнателен ) а то у меня уже мозг вытекает из ушей от бесполезных попыток объяснить фотошопу что я от него хочу ))
но совместными усилиями с Самми мы таки сделали шапку!

Фьярре Файрхолд написал(а):

И что за первоисточник?))

Брайан Ламли серия книг "Некроскоп". меня очень впечатлила в свое время. )

Фьярре Файрхолд написал(а):

И не пора бы нам во флуд перебраться?

Давайте уже во флуд. Пусть и Дагон гостям порадуется )

0

26

Сам-Ри Ниэль, хотелось бы вас попросить в следующий раз оставлять прямую ссылку на нашу рекламу, а то потом сложно копаться в 17 страницах и искать где вы нас пропиарили. Спасибо.
Модератор форума Дом отдыха"Розовый жемчуг"

0

27

Алекс
Исправил.

0

28

Спасибо большое)

0

29

Спасибо, что сказали)

0

30

Итак, с наилучшими пожеланиями, это снова я. Чтобы не сорить в Топе, пишу сюда.

Во-первых. Не совсем понятно, зачем анкетирование проводится таким образом? Нет, конечно, прикольно, за пять лет встречаю такое впервые, чтобы анкеты складировались в одну тему, разбитые по расам. Это удобно. Пока. А, дай Небо, разрастется ролка, перевалит количество игроков за сотню. Будет очень проблематично ориентироваться.

Поехали дальше. Локации. Чтобы новичку разобраться, где что находится, надо постоянно сидеть с открытой картой, пусть и политической. Локаций слишком много, тем более для старта. Особенно, не совсем понятно, зачем нужно столько шахт. Я, если честно, несколько прифигел, когда в задных глубинных шахтах обнаружил 12 практически идентичных локаций. И до сих пор не понимаю - зачем??? Если это необходимо по квесту - вопрос снимаю. Но негодование у меня останется.

Пока на этом все.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Дополнительные смайлики

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Айлей » Гостевая » Книга жалоб и предложений