Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы путника » Волчья луна, Драконье озеро


Волчья луна, Драконье озеро

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Тео увлекся. Он перебирал шерсть, зарывался в нее пальцами, едва удерживаясь от того, чтобы не уткнуться и лицом, почесывал, поглаживал... и тихо смеялся.
Вопроса, стоило ли выходить сегодня из замка, уже не стояло: стоило, определенно стоило. И даже попадать под трехлуние: едва ли другие волки станут связываться с вожаком.

0

32

Волк хоть и был диким зверем, но не зря был родственником собаки. Ему очень даже нравилось такое странное поведение человека, пахнущего свежим ветром и морской водой. Зверь откровенно балдел от обрушившихся на него ласк, казалось бы совершенно забыв и о полнолунии, и о том, что на самом деле не совсем животное. Ему просто это нравилось, и он не видел причин отказывать себе в этом.

0

33

Подустав, лег прямо на траву рядом с волком, запрокинул голову, глядя в небо и продолжая перебирать волчью шерсть, переложил волосы так, чтобы не попали в огонь, и задумчиво медитирует.

0

34

Устроился рядом, прикрыл глаза, наслаждаясь его лаской. Вой раздался совсем рядом. Уши зверя поднялись и встали торчком. Потревоженный, он вынырнул из этой неги и поднял голову. Кто посмел нарушать его покой в это время? В глазах блеснула злость. Делиться своей "добычей" Рихард не собирался. А Тео он сейчас считал своим. Тихо зарычав, волк посмотрел в сторону, с которой доносился звук.

0

35

Тео удивленно нахмурился, потом перевернулся и сел, вслушиваясь в звук. Ему это совершенно определенно не нравилось, но справиться с проблемой мог только гостеприимный хозяин, сам же бард не имел ни сил, ни средств справиться с тем, кто выл в ночной темноте - разве только устроить вал пыли в глаза и драпануть так, чтобы тапочки засверкали. Он выпустил на свободу свою сущность - единым выдохом, пока не меняя форму и принюхиваясь, чуть пригибаясь. Однако в волчьих сигналах дракон силен не был, посему рискнул уточнить у альфы:
- Это опасно?

0

36

От странного парня отчетливее запахло холодом и ветром, пополам с водой. Отвлекшись на этот факт, волк не сразу сообразил, что у него что-то спрашивают. Тряхнув головой, он словно дал понять, что тому не стоит бояться. Пока Рихард был рядом, его никто не посмеет тронуть.
Луны словно по команде спрятались одна за одной за облако. Достаточно большое и широкое облако, дававшее возможность на некоторое время обратиться. Чем Рихард и воспользовался, чтобы успокоить барда.
- Все в порядке, не волнуйтесь. Они поняли, что эта часть берега сегодня занята, и не полезут на чужую территорию. Так что наслаждайтесь ночью, Тео. - спокойно отозвался мужчина, словно бы не обращая внимания, что при обращении обратно, остался обнаженным. Лишь амулет украшал одно из запястий.

0

37

"Наслаждайтесь ночью" прозвучало несколько двусмысленно. Бард сглотнул, стараясь не слишком очевидно разглядывать мужчину и не без усилия переводя взгляд в густую мглу, таящую в себе опасность. Свою жизнь он очень ценил, но радушному хозяину тоже хотелось верить. Все взвесив, Тео пришел к выводу, что тому виднее, и кивнул:
- Вы не хотите вернуться в замок?

0

38

Это предложение было более чем заманчивым. Во-первых, там парень был бы в большей безопасности, чем тут, а во-вторых, и пожалуй главных, там можно было укрыться от прямых лунных лучей. А значит сохранить свою человеческую сущность. Взвесив все, мужчина все же решил уточнить.
- Вы уже налюбовались на озеро и хотите вернуться?

0

39

- Я бы хотел еще немного искупаться, но полагаю, с моей стороны это было бы неразумно... - Тео с сожалением посмотрел на прохладную темную гладь и снова прислушался. Волчьего воя слышно не было, но все-таки... Стоило ли рисковать? Об этом, вероятно, мог знать только сам хозяин замка.

0

40

Взглянув на облако на небе, что скрывало луны, мужчина прикинул, сколько у него еще есть времени. Потом кивнул и перевел взгляд на парня.
- Вы можете спокойно купаться. В пределах пяти сотен метров от нас нет ни одного вульфара, кроме меня разумеется. - усмехнувшись, Рихард и сам поднялся и направился к воде. В это время года она была приятной даже ночью.

0

41

Удивленно кивнул, развязывая кимоно и спускаясь к воде, провел ладонью по ее поверхности и обернулся к мужчине:
- Что ж, вверяю вам защиту моей жизни... - улыбнулся, сбрасывая одежды и входя в воду, подхватил ее в пригоршню, выплескивая в лицо, смывая пыль.

0

42

Мужчина улыбнулся. Он и без того готов был охранять своего гостя. Во-первых, он был гостем, и его благосостояние в Страже прямая обязанность хозяина, то есть Рихарда. А во-вторых, этот странный бард ему нравился. Он вызывал у лорда чувства, которые в силу некоторых причин тот не испытывал уже очень давно. Чувства были приятными, и расставаться с ними как-то не хотелось.
Время подходило к концу. Облака, увы, проносились слишком быстро, по мнению Рихарда, и тот поспешил выйти из воды. Успел вовремя, в просвете явили свой лик все три светила. На берегу остался стоять черный волк, наблюдающий за купающимся парнем.

0

43

Не услышав за спиной плеска, Тео обернулся и некоторым разочарованием обнаружил волка на берегу - в волчьем обличьи. Он запрокинул голову, любуясь лунами, и качнулся вперед, падая в воду. Через мгновение высунулся из нее, широко загребая, и перевернулся на спину, прикрыл глаза, наслаждаясь прохладой и покоем.

0

44

Со смесью удовольствия и грусти наблюдал за ним, лежа на песке, рядом с его вещами. Прикрыл глаза на короткое мгновение, вдыхая запах, все еще такой четкий, такой резкий на фоне остальных. Повертев головой, отыскал причину и чуть слышно хмыкнул, снова поворачиваясь в озеру и устремляя взгляд на тонкую гибкую фигуру дракона. Едва заметно вздохнул, опуская голову на лапы.

0

45

Ныряет в воду целиком, широко загребает, с удовольствием плещется, поглядывая на мохнатую фигуру в траве. В конце концов немного замерз и вылез, завернулся в кимоно, пытаясь согреться и улыбаясь:
- Дивная водичка..  - протянул руки к огню. - С вашего разрешения, я сейчас обсохну и.. можно идти...

0

46

Волк лишь согласно кивнул, поднимаясь и посматривая на небо. Увы, облака рвались и рассеивались, обнажая лики лун все чаще. Не обернешься. Вздохнув, Рихард посмотрел на своего спутника, да так и остался любоваться им, вдруг ловя себя на мысли... если у волков вообще были мысли... что посеребренные волосы парня сияют не хуже лун, и это было до неприличия прекрасно.

0

47

Тео натянул хакама, накинул нижнее кимоно, сминая мокрый шелк, перебросил волосы через плечо, предпочитая обсушить голову уже в замке, и поднялся на ноги, улыбаясь волку:
- Пойдем?

0

48

Вынырнул из какого-то своего личного транса, посмотрел на него и кивнул, потрусив к замку первым. Проходя редкий лесок между озером и замком, Рихард не рискнул оборачиваться, продолжая неспешно и тихо идти в обличии волка. Но когда над их головами сомкнулись стены Стража, мужчина вернул себе более удобный в этой ситуации облик и дезактивировал браслет. Здесь лучи трех лун не могли достать до него.
- Не замерзли? Все же ночь... - мужчина повернулся к следующему за ним парню.

0

49

- Немного замерз, - чуть смущенно сознался Тео, все же мокрые волосы и тонкое нижнее кимоно не способствовали накоплению тепла прохладной летней ночью. - Однако же это не проблема, мне вполне хватит одеяла и камина, чтобы справиться с этим. А вы сможете удерживать эту форму в стенах замка?

0

50

- Если буду держаться подальше от окон. - кивнул, проходя в гостиную с камином.
Огонь приглашающе плясал в камине, приветливо вылизывая стенки. Слуги позаботились о госте, прежде чем разбежаться по просторам степи. Это было единственное время, когда каждый решал сам для себя, оставаться ли в человеческой форме и прятаться, либо отдаться зову и пуститься наперегонки с ветром. И ни один здравомыслящий хозяин не стал бы осуждать или препятствовать этому.
Мужчина сам принес чашки с чаем и заварник. Они также были приготовлены заранее слугами, хотя Рихард и не был избалованным лордом, не способным позаботиться о себе самостоятельно. Накинув плед на плечи парня, он подтолкнул его ближе к камину на пушистую теплую шкуру. Налил чай, подавая ему.
- Вульфары не способны контролировать переход только когда попадают под перекрестные лучи всех трех лун. Если хотя бы одной не видно, нам значительно легче это контролировать. Ну или в стенах укрытия, куда свет лун добраться не в состоянии. - объяснил он, присаживаясь рядом.

0

51

Тео задумчиво посмотрел на мужчину, благодарно кутаясь в плед и принимаясь сушить, перебирать волосы у камина:
- Но почему же тогда они все не остаются в замке на это время? Почему вы ходили под лунами, например? - он принял чай и обхватил его ладонями, изучая плавающие чаинки и заодно греясь. - Вероятно, это столь же опасно для вас?

0

52

- Опасно? - мужчина поднял бровь, глядя на дракона. - Не опаснее, чем вам в родном доме быть драконом. Именно ящером, понимаете? Мы оборачиваемся по желанию, но остаемся в облике человека, потому что так удобнее вести дела с другими расами.  Выходя под свет лун, мы получаем возможность не следовать правилам других, а полностью быть собой, отдаваться своей звериной сути. Для нас, эта ночь, как для вас взмыть в небо после долгой вынужденной разлуки.
Мужчина сел рядом, помогая ему разбираться с волосами. Достав откуда-то деревянный гребень, принялся прочесывать пряди.

0

53

- Тогда зачем же вы вернулись? - Тео улыбнулся. Он обожал небо, обожал полет и возможность расправить крылья, размяться... Он тихо вздохнул, вспоминая великолепного черного волка, в которого обернулся хозяин замка, и чуть откинул голову, чтобы тому было удобнее, блаженно прикрыл глаза. - Но ведь вы можете обернуться в любой момент?

0

54

- Можем. - кивнул, продолжая неспешно прочесывать прядки, на которых играло бликами пламя. - Но у нас по соседству люди. А им не нравится, когда по их землям бегают волки. - усмехнулся, чуть качнув головой, любуется прекрасными волосами, скользнул по ним кончиками пальцев. - А еще так сложнее выпутаться из капканов браконьеров.

0

55

- Но ведь можно бегать и стаей... - разомлел, пригревшись у костра, чуть сменил позу, прилег прямо на шкурку, потягивает чай. - У вас изумительный замок, милорд

0

56

- Благодарю, Тео. - мужчина чуть улыбнулся, оставив гребень в покое, но волосы продолжал неспешно перебирать, скользя по ним пальцами. - А какие замки у драконов?

0

57

- Каменные, милорд.. у нас выстроен довольно большой каменный замок, в котором могут жить люди и высшие чины из драконов... И еще учителя. Собственно говоря, это школа и одновременно главная административная постройка... Мы не слишком-то хорошие строители, - Тео блаженно улыбнулся, передвигаясь еще ближе к хозяину замка, рискнул положить ему голову на колени.

0

58

- Да, я как-то не подумал, что дракон превосходит по размерам волка... Скорее всего замки, чтобы там жить постоянно, вам просто не нужны. - чуть нахмурился, размышляя над этой информацией, но не оставил без внимания и перемещение дракона, улыбнулся, гладит его волосы мягко, путаясь пальцами в серебристом шелке.

0

59

- Мы живем в пещерах, - пояснил Тео, блаженно прикрывая глаза. - Там есть, где развернуть крылья...

0

60

- Крылья... Это наверное очень красиво... - перебирает его волосы, посмотрел на дракона, улыбается, продолжая поглаживать и слегка массировать ему кожу, зарываясь пальцами в серебристые прядки.

0


Вы здесь » Айлей » • Архивы путника » Волчья луна, Драконье озеро