Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на острове Корн » Столовая (1 этаж)


Столовая (1 этаж)

Сообщений 31 страница 57 из 57

1

http://sd.uploads.ru/gSRmZ.png

Просторная и светлая столовая способна вместить в себя до 1000 человек. Так как время обучения у каждого потока разное здесь всегда есть свободные места. Разнообразие пищи удовлетворяет потребности каждой расы в полной мере. Питание в академической столовой совершенно бесплатно.

0

31

Чтож, маленькая хитрость принца сработала и девушка вновь прикоснулась к его лбу. Вообще, насчёт жара он слукавил, дабы вновь ощутить прикосновение Тайвэр, однако, как оказалось, она и правда сумела извлечь из его лба несколько искр.- Всё, теперь точно. Но магия какая-то действительно садистская, не просто ожог.- Сказала волчица, сдувая искры со своей ладони.
- Ещё раз спасибо.- Марко вновь улыбнулся новой знакомой, коснувшись лба кончиками пальцев.- Может и садистская, но я сам во всём виноват. Не рассчитал немного с вкладываемой в залп магией. Чтож, будет мне уроком на будущее.- Усмехнулся наёмник, глядя в глаза соплеменницы, которые казались ему всё более очаровательными и манящими. Словно яркое пламя костра, танцем которого можно любоваться вечно.
Долго ждать ответа черноволосой не пришлось.- Кай попросил меня вернуть ему магию, и я ему её вернула. Телепортация это побочное действие выброса силы. Вот.- Окинув взглядом неизвестного вульфара, ответила она, после чего начала водить рукой по воздуху, словно что-то оттирая.- О-о-о, тридцать пять рукавов! Надо бы это закрыть, а то столовую даже затопить может.- Гадать, что делает сестра владыки хаоса, не пришлось. Мак сразу понял, что она занята заделыванием пространственного разлома, который был вызван недавним перемещением Кайлана. Как он это понял? Всё просто, как маг порядка, принц способен видеть подобные разломы, пусть и вызванные не его магией. Одно из главный различий между магами хаоса и магами порядка состоит в том, что первые просто грубо проламывают пространственные грани, в то время как вторые создают сквозь них проходы. Иными словами, одни проделывают дыру в стене, в то время как другие пользуются дверью. Цель одна, но способы разные. И разница та же, что и между грубым рубящим ударом ножа и хирургической точностью скальпеля, в умелых руках хирурга.
,,Мда, дела… Нужно было всё же пойти с ним. Будь я рядом, быть может, смог бы и предотвратить эту случайную телепортацию. Нет, всё же перемещения это наш удел, магов порядка. А хаоситы пускай лучше не лезут в это дело. Не зря же порталами именно мы занимаемся”.
- А вы его друг?
- Друг и пожалуй ещё боевой товарищ.- Утвердительно кивнул вульфар, переводя взгляд с того места откуда пропал его товарищ, на сестру миража. ,,Полагаю, что раз она его сестра, он не стал утаивать от неё причины, из-за которых застрял в таком облике”.- А вы, как я понял, его сестра?
- Квиллан Фадири, э-э-э... Принцесса воров.
- Мак. Так же известный, как Повелитель мечей. Рад с вами познакомиться.- Представился он в ответ, пожимая руку альвийки и слегка склонив голову в знак приветствия. Полного имени, равно как и свой королевский титул, волк называть не стал. Пусть Квиллан и была сестрой Кая, но Ардженто практически ничего о ней не знал, чтоб просто так раскрыть свою личность. Да и сам владыка хаоса узнал о том, кто его боевой товарищ, лишь случайно. К тому же он уже назвал ей то прозвище, под которым он был широко известен как наёмник. Так что, пока стоит повременить с, так сказать, полным знакомством.- Я так понимаю, Кай поведал вам о причинах, из-за которых он застрял в облике миража? О них и о поступке вашего общего родственника?- К чему ходить вокруг да около? Всё итак было ясно, ибо Ардженто был почти наверняка уверен в том, что своей сестре альбинос точно бы всё рассказал. Это было ясно по его поведению. Так что, можно было и не искать иных способов, чтоб затронуть эту тему.- Как он решил действовать?
Выслушав ответ альвийки, наследник Адагора подумал о том, что Кайлан может решить не впутывать его в семейные разборки. Вот только Мак был в долгу перед владыкой хаоса и не мог остаться в стороне тогда, когда тому нужна была помощь. ,,Чтож, надо бы его найти. Пара идеек, как это сделать, у меня имеются. Но сперва нужно решить другую проблему”. Рэйв вспомнил, что внешне он сейчас выглядит не самым лучшим образом. И пока есть возможность, стоит привести себя в порядок.- Прошу прощения, Тайвэр.- Окликнул он имя рыжеволосой, обернувшись к ней.- Скажите, я могу где-нибудь помыться и привести себя в более-менее нормальный вид?- С улыбкой поинтересовался зеленоглазый у девушки. ,,Не скакать же по всему Айлей, с грязью и кровью нежити на одежде”.

+1

32

-Да не за что, это всего лишь малость,-слегка улыбнулась Тай, возвращаясь в прежнее положение.
Признаться честно, ситуация и её участники всё больше и больше разогревали любопытство не в меру любознательной девушки. Догадки, теории- всё это строилось и рушилось, словно воздушные замки мечты у каких-нибудь наивных блондиночек.
В принципе этот процесс для любительницы помучить воображение Тайвэр был ещё интереснее, чем сам итог-полученные знания.
Чем заковыристее выстраивалась в голове цепочка, тем лучше. Этакое упражнение на креативный подход, ещё с детства. Благодаря этому уж какими-какими, но стандартными действия рыжеволосой преподавательницы можно было назвать с большой натяжкой. Но, как не странно, в её голове было во всех случаях, касающихся студентов, логический вывод, вот только постороннему человеку этого было не понять. В этом были как плюсы, так и минусы. Что и позволяло Тай маневрировать из опасных для её реноме ситуаций когда речь заходила о многочисленных пропусках, незапланированных переносах занятий и тому подобном.
На все претензии в свой счёт преподавательница лишь говорила, иногда откровенно ухмыляясь, что это воспитательный метод. Очередной. Поощрение и наказание. Кнут и пряник. Верил ли кто-то в это-уже вопрос второй, хотя доказательства у девушки были, никто просто не хотел связываться и бороться с её пылом, который в спорных ситуациях становился просто неудержимым.
От мыслей и цепочек отвлёк голос Мака.
-К сожалению гостевые апартаменты все заняты, ну там родители и прочие. Могу предложить с этой целью свои.

+1

33

Услышав:
- Мак. Так же известный, как Повелитель мечей. Рад с вами познакомиться. - альвийка чуть усмехнулась. Знала она теперь, кто этот вульфар. Знал он или нет, но на него целое досье имелось. Как-то раз или два его даже пытались убить, Квиллан, правда, не знала, что сталось с бедняжками. Проваливший дело убийца это мёртвый убийца. И совершенно не важно, выжил он на задании или нет. Уж теперь-то она точно знала.
Кайлан, конечно, всё ей рассказал, всё, что ей нужно было знать. Но у неё тут были дела. Родственничками можно и позже заняться, никуда не денутся. Сперва надо было оторвать себе хвост: навсегда обезопасить себя от визитов убийц. Ведь где первый, там и второй, а там и до десятого недолго. И где первый провалился, десятый может преуспеть. Убийц её ранга было немного, однако, одного бы хватило чтобы оборвать её бесценную жизнь.
- Как он решил действовать?
Вульфар, новый друг малыша Кая, явно очень жаждал сунуть нос в их семейные делишки. Тёмные делишки тёмных альвов. Но впутывать Кая в международный скандал не стоило, спасибо не скажет, а то и вовсе поссорятся они.
- Он будет действовать максимально эффективно, тут уж без вопросов. - Разбойница налила себе ещё вина, очень и очень неплохого на её вкус. Умели в Академии предоставить комфорт, что ни говори, платная школа. - Вы не волнуйтесь за него, - она окинула Мака взглядом, - Малыш Кай себя в обиду не даст, а понадобится помощь, так он её попросит. А меня прошу извинить, у меня тут дела имеются.
Альвийка поднялась на ноги и довольно твёрдым шагом вышла из столовой. Вульфара, к счастью, было кому занять, пока она разбирается с Координатором, цепляться к ней не станет.

-> Площать магических фонтанов

Отредактировано Квиллан Аса-Фадири (19.11.2015 23:11)

+1

34

Ничего толкового, о планах брата, Квиллан так и не рассказала. Лишь упомянула, что он будет действовать эффективно и что не даст себя в обиду. После этого альвийка удалилась, сославшись на какие-то дела. ,,Интересно, она сама ничего не знает, либо просто мне не хочет говорить? А может быть и то и другое. Ладно, не важно. Смысла думать над этим всё равно нет” мысленно сказал самому себе Марко, провожая взглядом черноволосую. Кинув взгляд на то место, где недавно исчез его товарищ, Повелитель мечей едва слышно, что-то прошептал. Этим чем-то было небольшое заклинание, которое не позволит рассеяться оставленному энергетическому следу, в ближайшие несколько дней. ,,Так, это сделано. Теперь, чтобы мой план сработал, нужно ещё кое что раздобыть. Но думаю, с этим не будет проблем”.
- К сожалению гостевые апартаменты все заняты, ну там родители и прочие. Могу предложить с этой целью свои.
- Это крайне любезно с вашей стороны. Благодарю.- Вульфар вновь слегка склонил голову, в знак благодарности. Конечно, ему было немного неудобно так стеснять девушку, причём ту, с которой он только что познакомился. Но другого выхода у него видимо не было. Как уже сказала Тайвэр, все гостевые апартаменты были заняты, а солёная морская вода была не лучшим источником воды для помывки. Так что, зеленоглазый смиренно принял предложение соплеменницы.- Надеюсь, что моё присутствие не сильно вас стеснит.- Благодарно улыбнувшись рыжеволосой деве, принц  вновь возвратился к столу, у которого они совсем недавно бушевали с Кайланом, где принялся что-то искать. ,,Так… Уверен, что где-то тут это… ага вот” взор наёмника уловил то, что он искал. А именно небольшой клок белой шерсти. Пусть он и был грязным, но это было неважно. Подобрав клок, Мак убедился, что это то, что ему было нужно. Довольно кивнув, он убрал клочок шерсти в карман, после чего вернулся к новой знакомой, которая сразу же повела его в свои покои.
В комнате Тайвэр Рэйв наконец привёл себя в, так сказать, человеческий вид, отмыв с тела всю грязь, кровь и пот. К счастью, на такие случаи он всегда держал сменную одежду в своей тайной оружейной. Оттуда он и перенёс чистые вещи, сложив грязные в тот же мешок. После приятной ванны, Ардженто, на некоторое время, задержался в покоях преподавательницы огненной магии. Там вульфары смогли поближе познакомиться и получше друг друга узнать. Марко рассказал любезной соплеменнице о том, кто он. Вернее, лишь частично. Он рассказал о своей жизни наёмника, в тоже время, умолчав о своём королевском статусе, решив, что совершенно ни к чему об этом говорить. Может быть потом, в будущем, но не сейчас. Ближе к ночи, когда уже начало наступать время отбоя, принц понял, что пора и честь знать. Напрашиваться на ночлег было бы верхом свинства, так что он ещё раз поблагодарил за всё Амбиту, после чего покинул её покои и отправился искать подходящее местечко, чтоб переночевать. К счастью, таких мест он знал немало, так как в своё время учился тут. Одним из них был подвал Академии, где волк и провёл ночь.
Следующие пару дней Ардженто вёл подготовку к своему плану. А именно, он готовил открыть проход, по которому сумеет найти своего недавнего соратника. Конечно, всё можно было бы сделать гораздо быстрее, если бы Кайлан был телепортирован с помощью магии Порядка. Но тот факт, что он был перенесён магией Хаоса, всё усложнял. Плюс, в минувшей битве с ордами нежити, парень истратил много маны и нужно было время, чтобы её восстановить. К тому же, Мак не знал точку назначения, так что требовалось провести некоторые расчёты, чтобы не материализоваться в какой-нибудь стене или ещё где-нибудь не там где нужно. Вот он и провёл эти пару дней, пополняя запас маны и подготавливая всё необходимое, с помощью книг из местной библиотеки. Хотя нет, не только этим был занят Белый призрак. Было ещё одно, более приятное, времяпрепровождение. А именно, общение с рыжеволосой соплеменницей. Да, они с Тайвэр немало провели вместе времени. Они общались, гуляли, рассказывали друг другу разные истории, обсуждали академию и даже успели, перейти на *Ты*. И честно признать Рэйва всё больше очаровывали  прекрасные зелёные глаза, этой огненной девы. О своих планах найти Кайлана, с помощью создаваемого прохода, а затем и помочь ему в одном опасном деле он так же рассказал ей, хотя и не вдавался в подробности того, что это за дело такое. Но, тем не менее, он мысленно себе пообещал, что потом вернётся сюда, чтобы вновь увидеть рыжеволосую соплеменницу.
И вот, наступил третий день пребывания принца Адагора в Белой Академии. К этому моменту практически всё было готово. Его запас маны был полон, одежда постирана, высушена и вновь была на нём, расчёты были закончены. Теперь оставалось лишь закончить с порталом, чем вульфар и занимался. Возвратившись в столовую, он начертал круг, вокруг того места, с которого Аса-Фадири исчез несколько дней назад. Там, где остался нерассеянный энергетический след переноса. Закончив с кругом, Марко провёл восемь линий от одного края фигуры до другого, после чего принялся рисовать руны. Вначале поверх внешней границы круга, а затем и внутри, между линий. Проделывал он это магией, чертя всё сложенными вместе указательным и средним пальцами правой руки, поэтому круг и руны светились лёгким голубоватым сиянием и после телепортации от них не осталось бы и следа, по крайней мере, визуального. В тоже время левой рукой парень держал над кругом свой кристалл порядка, к которому был примотан клок белой шерсти, что принадлежал Каю. Этот клок, вместе с кристаллом, сейчас были своеобразным компасом, который должен был открыть, так сказать, нужную дверь. Даже если альв успел к этому времени принять свой истинный облик, это не стало бы проблемой. Во время начертания круга и рун, Повелитель мечей, почти беззвучно шептал какие-то заклинания, направляя свою ману в кристалл и рунный круг. Одновременно с этим он синхронизировал энергию на клочке шерсти, с той, что исходила от места исчезновения альбиноса, а свою магию, с магией перенёсшей его товарища. ,,Как же я недолюбливаю телепортацию, вызванную магией хаоса. С ней всегда столько проблем. Особенно если с этой магией приходится иметь дело магу порядка. Чтож, надеюсь, что всё получится и я не впечатаю себя в какую-нибудь стену… или и того хуже…” мысленно размышлял Ардженто, не отрываясь от создания прохода. Ещё немного и он будет завершён. Ну а после вульфар планировал зайти и сказать Тайвэр до свидания, прежде чем отправиться в путь. ,,Надеюсь, что у неё уже закончились занятия. Не хотелось бы долго держать тут этот портал. Пусть он одноразовый и моя защита не даст, кому-то другому случайно улететь хрен его знает куда, но всё же, стоит поторопиться. Ведь когда совмещаешь магию порядка и хаоса, особенно для телепортации, лучше долго не мешкать. Иначе… Ладно, не будем думать о том, что может случиться иначе. Лучше просто закончу, скажу ей *До скорой встречи* и в путь” мысленно убедил себя Марко, дорисовав очередной символ и переходя к следующему.

+2

35

-Мне это совсем не сложно,-улыбнулась рыжеволосая вполне искренне. Почему бы не помочь соплеменнику если есть такая вполне себе реальная возможность?
Дальнейшие действия Мака были вполне понятны и лучшее что в данном случае могла сделать Тайвэр-это не вмешиваться, ибо с её магией она скорее подпалит здесь всё, чем что-то сохранит.
Поняв что приготовление закончены, девушка, слегка улыбнувшись пожалуй только ей самой понятным мыслям и проводила зеленоглазого до своих покоев.
Там, после всех необходимых наёмнику дел, завязался довольно откровенный разговор, в ходе которого обожательница стихии Огня узнала довольно много нового о своём собеседнике. Всё, или не всё- это уже было ему решать, и Тай интуитивно обходила все острые углы, замалчиваемые в разговоре. В ответ о себе она рассказала тоже не так уж много: что проснувшимся в своё время способностям была рада безумно и разумеется приложила все силы чтобы оказаться в Академии, что там ей пришлось довольно нелегко, учитывая проблемы всех вульфаров с магией. Но тем не менее она справилась, что стоило ей множества нервов и бессонных ночей и в качестве одной из лучших учениц выпустилась из Академии. А дальше...дальше она просто растерялась. Все годы обучения она как-то не задумывалась, мол а что потом, кем я буду? Она лишь боролась за право называться магичкой, и не абы какой, а сильной. Год она провела в путешествиях, оказывая магическую помощь то в одной деревушке, то другой, в принципе по мелочи, так, чтобы было на что жить. А потом, поддавшись внезапному порыву, телепортировала к воротам Академии и попросилась на роль преподавателя. После некоторых обязательных тестов её приняли мучить, ну или же в версии для начальства учить студентов.
Попытки уговорить Ардженто остаться на ночь потерпели фиаско, и последующие дни девушка могла лишь гадать где он ночует.
Последующие пару дней выдались крайне нервотрёпными: студенты словно с цепи сорвались, начальство тоже, уже по своим, индивидульным заскокам. Единственное, что давало преподавательнице сил не свихнуться от всего этого хаоса были... прогулки с Маком.
Они говорили казалось бы ни о чём: Тай травила байки из жизни своих студентов, рассказывала о нескольких забавных курьёзах на практике и на занятиях, слушала истории Мака. Но незаметно для себя всё больше...привыкала что в её жизни теперь присутствует светловолосый собеседник. Он поделился с ней некоторыми планами, которыми девушка частично подтвердила свою догадку.
И вот настал третий день. Едва изумрудные глаза открылись навстречу новому дню, чёткая мысль пронзила сознание: она не отпустит Мака одного разбираться с трудностями. Глупо,да? Возможно. Но Тай буквально всеми фибрами души ощущала-иначе она поступить не может. И не хочет. Тем более что сегодня последний день занятий перед двумя днями выходных, какая разница будет ли молодая преподавательница в стенах Академии? Тем более отлучаться после последней пары на все выходные и остаток дня было для неё вполне обычным делом. Надев чёрные брюки, изумрудного цвета блузку,корсаж под грудь и удобные ботинки, преподавательница отправилась на последние на сегодня пары.
Однако откровенно говоря, толку от этих пар особенно не было. Девушка была вся в своих мыслях, студенты практиковались самостоятельно, подчас делая такие ошибки, что всех присутствующих спасало лишь то, что аудитория была расчитана на огневиков.
И вот пары окончены. Молнией Тай помчалась в свою комнату. Промучав волосы буквально до воплей, иногда далёких от цензурных, она всё же собрала волосы в две длинные косы, поправила неизменную перевязь с двумя кинжалами на поясе и, взяв в руки свой легендарный посох, который периодически использовала на занятиях в случае особо нерадивых студентов, так что он был полон магии, и вышла из комнаты, заперев её заклинанием.
Путь до столовой был проделан так же молниеносно.
-Я с тобой,-с порога заявила Тайвэр.

+2

36

Спец-портал, который третий день готовил вульфар, был практически закончен. Всего пара символов и он будет готов. ,,Так, всё правильно. Главное не забыть сделать поправку к пространственно-временной погрешности и учесть воздействие солнечной энергии, при синхронизации оставленного энергетического следа, с вкладываемой мною маной” мысленно напомнил себе Марко, продолжая свою работу. На ходивших вокруг обитателей академии он внимания своего не обращал. Да и они, собственно, тоже не выражали особого интереса к действиям светловолосого мужчины. В конце концов, это же школа магии. Мало ли кто и чем там мог заниматься. Подобное кто-то постоянно проделывал в этих стенах. Так что, для местных это не было чем-то необычным. ,,Хорошо, это последняя руна. Теперь добавим маленькое заклинание, которое рассеет остатки энергии после телепортации”. Лёгкое движение пальцами, очередное заклинание и работа была завершена. Ещё раз пробежавшись взглядом по начертанному кругу и убедившись что всё правильно, Мак коснулся указательным пальцем центра. В следующее мгновение лёгкая волна энергии пробежалась от центра и до внешнего радиуса рисунка, отчего руны, линии и сам круг засияли чуть ярче.
,,Отлично, получилось! Портал готов. И судя по всему, он вполне стабилен. Тем не менее, лучше поскорее закончить тут с делами отправляться в путь. Надеюсь, что Тайвэр уже освободилась” вставая на ноги и отряхивая штанину, подумал наёмник. Но стоило ему обернуться, как он увидел ту, которой собирался пойти и сказать *До встречи*, ну или что-то типа того. Рыжеволосая совершенно внезапно оказалась на пороге столовой. И судя по её внешнему виду, она явно куда-то собралась. Разумеется в голове Рэйва сразу же возник вопрос на тему - ,,Куда это ты собралась?”. Но прежде чем он успел его озвучить, девушка его опередила, сразу же дав на него ответ.
- Я с тобой.
Вот так прост. Без всяких вступлений, диалогов и постепенного подведения темы к нужному руслу. Просто *Я с тобой* и всё. Словно они за мороженым в ближайший ларёк собрались идти. И честного говоря, подобное было настолько неожиданно для принца, что в первые секунды он только и смог удивлённо похлопать глазами и произнести всего одно слово.- Чё?- Затем ещё два.- Со мной?- И ещё одно.- Куда?- Наконец, осознание происходящего в полной мере вернулось в котелок вульфара и он вспомнил, что вчера рассказал соплеменнице о том, что собирается отправляться на поиски Кайлана, чтоб помочь тому в решении другой его проблемы.- Стоп, погоди! В смысле со мной? Куда… туда?- Не отводя взгляда от Амбиты, Повелитель мечей указал большим пальцем на сияющий круг. Честно признать, у него сейчас было двоякое чувство. С одной стороны он был бы рад, если бы отправился в путь вместе с этой рыжеволосой спутницей. Но с другой, он ведь не на прогулку отправлялся, а собирался участвовать в, так сказать, одном опасном предприятии. Одно дело рисковать своей жизнью и совсем другое, подвергать опасности её жизнь. Ардженто замолк на несколько секунд и почесал затылок, думая над тем, как ему следует поступить. Наконец, после недолгих раздумий, зеленоглазый решил, как ему следует поступить. А именно позволить соплеменнице самой решить, как ей следует поступить.- Ты уверена? Я собираюсь помочь другу в одном опасном деле. Практически наверняка на нашем пути появится немало врагов и смертельно опасных ловушек. Да и честно говоря, я даже понятия не имею, куда занесёт меня этот портал.- Марко бросил взгляд на светящийся круг, а затем вновь обратил его на Тайвэр.- По ту сторону портала, нас ждёт неизвестность. Ты уверена, что хочешь пойти?

+1

37

Одну черту преподавательницы знали наверное все наверняка-жуткое упрямство. Если часть себя она скрывала перед окружающим миром, то об этом уж точно были в курсе все. Если Амбита приняла решение-берегитесь, она будет за него бороться до последнего. Пусть временами даже в ущерб себе.
На этот раз она приняла решение помочь светловолосому, чем явно ввела его в шок.Но опять же, менять решение она не собирается и имеет на это все основания.
-Да, с тобой туда, к твоему другу. Да, я уверена в своём решении. И нет, ты меня не переубедишь, Мак,-непривычно серьёзно и твёрдо ответила рыжеволосая.
Всем сердцем, всей душой она чувствовала, что её решение, пусть и непростое, правильное. Интуиция, как ни странно, молчала. Да, это настораживало, но и этой жалкой тени сомнения Тайвэр не позволила преобладать над её решением.
-Пойми, я хочу помочь. Всё же два мага-более успешная комбинация, чем один. Я прекрасно могу за себя постоять как с магической, так и с физической точки зрения, меня с маленького тренировали. Тем более я могу отразить магическую атаку с помощью моего артефакта, да ещё и в плюс в себе. Я чувствую что там нужна, понимаешь?-убеждала Амбита, сделав акцент на слове "чувствую". Для вульфара это слово очень многое значит. И многое объясняет. А так же коротко и ёмко заменяет часы бесполезной полемики в стиле "за" и "против".

+1

38

- Да, с тобой туда, к твоему другу. Да, я уверена в своём решении. И нет, ты меня не переубедишь, Мак.
Ответ был довольно чёткий, твёрдый и решительный. И судя по взгляду Тайвэр, она не намерена отступать. Честно признать, Мак этому был даже рад. Рад тому, что проведёт больше времени в компании этой девушки. А как известно, совместные походы и приключения сближают товарищей, позволяя им узнать многое о друг друге. Тем не менее, как он уже говорил, это приключение будет далеко не безопасным. За себя он не волновался, но вот за жизнь соплеменницы он всё же тревожился. Конечно, принц обязательно будет её защищать, не смотря ни на что. Вот только сможет ли она постоять за себя, коль его вдруг не окажется рядом? Этот вопрос продолжал будоражить сомнения в голове мечника. Но рыжеволосая словно предчувствовала это и прежде, чем вульфар успел что-то сказать, она его опередила.
- Пойми, я хочу помочь. Всё же два мага-более успешная комбинация, чем один. Я прекрасно могу за себя постоять как с магической, так и с физической точки зрения, меня с маленького тренировали. Тем более я могу отразить магическую атаку с помощью моего артефакта, да ещё и в плюс в себе. Я чувствую что там нужна, понимаешь?
*Чувствую*, именно это слово и зацепило волка. Вульфары всегда полагались на свои предчувствия и интуицию и чаще всего те их не подводили. Как представитель этой расы, Рэйв это прекрасно понимал. И как подсказывала его интуиция, собеседница не лгала, о собственном предчувствии. А раз так, раз она всё решила, то как он может ей запретить? ,,Чтож, видимо её решение окончательное. Видимо, мне ничего другого не остаётся”. Бросив короткий взгляд на посох волшебницы, Ардженто встал в круг и с улыбкой протянул соратнице руку.- Тогда летим.
После того как Амбита взяла принца за руку и оказалась в круге, Мак сконцентрировался. Круг и символы засияли ярче прежнего. Кристалл порядка, что Повелитель мечей держал в другой руке, так же начал сиять. Вокруг начала нарастать магическая энергия, создающая телепортационный проход и одновременно синхронизирующаяся с кристаллом, который, словно компас, указывал нужное направление. Ещё секунда и оба вульфара исчезли. Начертанные мечником руны и круг исчезли, остатки энергетического следа развеялись, а крохотный пространственный разлом полностью затянулся, не оставив и следа.

……………………>Графство Лигва/Город-порт Наоро/Таверна "Черный лебедь".

+1

39

Понимание. Оно яркой искоркой зажглось в глазах Мака, вызвав радость в глазах Тай. Он её понимает. Это главное и довольно много значащее вообще в целом. Да, возможно со стороны этот поступок выглядит действительно нелогично, пусть. Но, вот пародокс, её поняли.
-Летим,-кивнула Амбита, невольно улыбнувшись в ответ.
Капли сомнения, страха, неуверенности- всё растаяло, будто снег на вешнем солнышке. Она справится. Она сможет. Помочь Маку, его другу и...себе. Это довольно трудно понять даже ей самой. Но было такое чувство, что эти совместные испытания будут ей нужны, что именно сейчас она сможет если не избавиться, то уменьшить груз неприятного воспоминания и опыта. Именно тот, который не даёт ей ни с кем сближаться на все сто, доверять, именно тот, который вызывает в глазах храброй волчицы...горечь и страх.
Тепло руки наёмника как-то успокаивало и придавало сил, так что, обхватив её, рыжеволосая вульфара в идеальном спокойствии поддалась вместе с ним магии портала.
========>Графство Лигва/Город-порт Наоро/Таверна "Черный лебедь".

+1

40

---------- Кабинет Инсанирэ, коридоры Академии

Кау растерянно посмотрел на принца, и вышел за альвом, которого приставили к нему как няньку. Пожав плечами, он решил воспользоваться моментом и осмотреть поближе святая святых всех магов. Когда-то давно, Каурто мечтал попасть сюда. Учиться в самой престижной Академии магии, стать сильным магом, как его отец. Но жизнь повернулась иначе.
Ушастый никогда не жалел  прошлом. Каждый его шаг был его решением. Продиктованный потребностями или ситуацией, не важно. У него было много дорог, но он выбрал свою собственную. И не жалел ни о чем. Хотя его и возмущало наглое вмешательство в его жизнь тех разбойников, что решили нажиться на его бренной тушке.
Как и куда свалил его провожатый, Кау как-то не заметил. Его больше интересовала сама Академия, чем какой-то там левый незнакомый альв. Побродив по коридорам, ушастый с интересом позаглядывал в аудитории и кабинеты, пару раз был отруган, натыкался на разной степени заинтересованности взгляды, но своих изысканий не бросил.
Кау то и дело ловил на себе странные взгляды и слышал за спиной шепотки. Но не стал придавать этому значение. Пусть себе, он сегодня здесь, а завтра еще где-нибудь. Так что какая разница, что все эти существа о нем думают. Повернув голову, с которой давно спал капюшон плаща, а потому нисколько не прикрывал его пушистых кошачьих ушей, парнишка рассматривал очередную скульптуру, которая его заинтересовала.
То ли голод и вкусные запахи, которые теперь улавливались из-за обострившегося проклятьем и трансформацией обоняния, то ли какая-то неведомая сила в итоге его скитаний, вывела ушастого к столовой. Позавтракать они с принцем так и не успели, а об ужине Кау мало что помнил. В любом случае есть хотелось ужасно, потому парень доброй походкой направился исследовать новую местность на предмет чего бы пожевать.
Остановился Каурто уже в самых дверях. Его вдруг догнала мысль, что денег у него нет, а правил школы он не знает. Вдруг тут надо как-то расплачиваться за еду? Он, конечно, слышал, что вроде как учеников кормят бесплатно, но так то учеников, а он вообще тут случайно. Будут ли его кормить? Еще и бесплатно… Замерев на входе, ушастый решал дилемму – вернуться к принцу, пусть он платит за еду, или поискать кого-то, у кого можно обменять еду на что-то другое, как он делал это всю свою сознательную жизнь. Ну, хорошо, почти всю. С того момента, как похоронил своего отца. Дорогу назад ушастый запомнил смутно, так как отвлекался на всякие интересности. А лютню свою забыл в замке в суматохе сборов.
Каурто осмотрелся, пытаясь определить, как ему поступить. Было еще кое-что, к чему он прибегал в особо неудачные отрезки своей жизни. Да и представителей клыкастой расы было тут предостаточно. Вот только Кау пока не считал себя настолько голодным, чтобы решаться на этот шаг сейчас. Слишком уж ценил свою шкурку. Может все же попытаться найти кабинет того мага, пусть принц кормит?

0

41

Комната Арнэо Ноа ---->

Забавные люди существа, все же, иногда до жути нелогичные, но оттого не менее желанные. Ноа-младший не делил не вамфири на "лучше-хуже", зато, разные вкусы крови рас служили неким... маячком, влекущим за собой, манящим, ярким. И зря другие вамфири говорят о том, что кровь людей менее вкусна, чем у других рас. Да, она слабее магически, но порой Арнэо ее вкус ощущался, как взрыв эмоций, до которых слишком инстинктивно действующим вульфарам и слишком спокойным альвам, и уж тем паче слишком закостеневшим даже в постоянстве крови горным обитателям - далеко. Арнэо мог легко определить с закрытыми глазами, кому принадлежит та или иная порция. Но что толку пить холодные капли из бокалов и склянок, когда ты наслаждаешься бьющейся под губами и языком жилкой, полным жизни пульсом пойманного в силки вамфири существа?
Арнэо с поднятой в изумлении бровью смотрел вслед улепётывающему через дверь человеку, ощущая на губах его вкус, улыбаясь все шире а в итоге тихо рассмеявшись. Куда бы и как быстро не убежал сейчас от него виконт, но Арнэо точно знал, что рыбка уже попалась на крючок. Желанная, яркая золотая рыбка, что исполнит многие его желания... чуть позже. А сейчас пора бы действительно поесть. Просто поесть хотя бы, чтобы не полезть на стенку от Жажды большего.
Уже на подходе к столовой, бесшумно шагая по коридорам замка, он замедлил шаг, когда увидел нерешительный силуэт возле входа в помещение, где принимали пищу ученики Академии.
"Новенький? Не помню этого лица... ушастенький..." - глаза загорелись при виде острых ушей альва и... весьма непривычной "добавки" в виде ушей кошачьих вкупе с хвостом, который на время загипнотизировал Арнэо, чуть подергиваясь. Язык вамфири обвел губы по контуру, все еще ощущался вкус крови Ольшиина, и это в сочетании с визуально приятной картинкой в виде альва-недокота стало катализатором, побуждающим моментом - уж очень привлекало все новое и необычное, да и заполучить в "коллекцию" такое необычное создание было бы... весьма кстати. Ноа скользнул к юноше-альву, подхватил его под локоток и, словно так и надо было, ввел в столовую, в свет яркого (ну, более яркого, чем в коридорах) освещения.
- Что ж столь нерешительны, прелестный незнакомец? - раздавать комплименты он никогда не стеснялся, но в данном случае ему была интересна реакция. - Вы первый раз в прекрасной нашей трепазной? Представиться позвольте мне - Арнэо Ноа я, что учится здесь Магии Светлейшей. Увы, но сотрапезник мой ушел, а разделить еду мне не с кем. Вы не откажете составить мне копанию, коль скоро я Вас угощу?
"Я буду ожидать Ващего положительного ответа, называется это", - Арнэо уже заказывал еду себе и новому знакомому.
- Вы не стесняйтесь, выбирайте, мне, право же, уж очень скучно есть в полной тишине и одному. Окажете услугу мне Вы, честно, поэтому...
Он изящным жестом предложил гостю выбирать самому еду, которая придется тому по вкусу.
"Приятно пахнет... любопытством, жаждой жизни... знакомо уже, если вспомнить", - он прерывисто выдохнул, чуть жалея даже, что остановился в последний момент.

Отредактировано Арнэо Ноа (13.04.2016 10:10)

+1

42

Пока Каурто решал свои проблемы, обдумывая следующий ход, его подхватили под локоток и уверенно ввели в так вкусно пахнущее помещение. Есть захотелось еще больше. Ушастик повел пушистым ухом и посмотрел на нового знакомого. Опа, да тут вамфири.  Еще и светлый. Задумчиво нахмурив бровки, Кау почесал рассеянно за ухом. А ведь принц тоже из светлых. Соседи? Ну, как бы там ни было, его покормят сейчас, а не когда-то там…
Осмотрев предложенную еду, альв выбрал сочное мясо и как ни странно молоко. При этом парень так тяжело вздохнул, придвигая ближе чашку с белым напитком, будто внутри сражался сам с собой. Хотя примерно так и было. Кау терпеть не мог молоко, но вот его кошачье проклятие считало иначе. Посмотрев на клыкастого собеседника, парень склонил голову.
Вообще Кау давно уже перестал бояться потенциальных врагов – вамфири. Потому спокойно относился к тому, что возле него то и дело появлялись представители этой расы. А тут его еще и покормить хотят на халяву. Составить компанию во время трапезы Каурто не считал платой. Улыбнувшись, он взял все, что посчитал вкусным и отправился к ближайшему столику, помахивая довольно хвостом.
- Арнео Ноа, прекрасное имя, достойно великих баллад. – ушастый уселся за столик и посмотрел на собеседника. – Каурто, скромный бард, что случайно оказался в ваших краях. Правда лютня осталась… в замке вашего принца. – Кау нахмурился, вдруг понимая, что это первый раз, когда он забыл о своем инструменте. И это его расстроило.
Вздохнув, парнишка принялся за еду. Готовили тут отлично, и Кау оценил это. Склонив голову, он покачивал хвостом, наслаждаясь тонким вкусом поджаристого мяса. Переведя взгляд на вамфири, он с интересом посмотрел на клыкастого. А ничего так. Симпатичный, необычная красота привлекала внимание. Выглядит одновременно холодным как будто припорошенным снегом, и теплым, будто этот самый снег пушистый и легкий, как перышки. А перышки у него ассоциировались с теплом.
Изучает магию света. Значит ли это, что он из светлых Домов? Хотя с такой внешностью, было бы удивительно увидеть его в других. Этот Арнео буквально светится из-за своей необычной внешности, а при таком ярком освещении… Кау покачал головой.
- Светлые Дома могут гордиться столь прекрасным представителем расы. – ответил он комплиментом на комплимент.

+1

43

----------------- Комната Арнэо Ноа

Ольшин сориентировался в пространстве по одному запаху. Столовая достаточно убедительно заявляла о себе на весь первый этаж, правда, размахнувшийся растерянный парень добрых минут пять искал лестницу, расположенную посреди коридора. Нашел он ее, собственно, споткнувшись о первую ступеньку и чудом поймав перила. Высокородный нос весьма рисковал формой, но парень все-таки собрался и сумел уберечь остатки фамильной чести от такого поругания. Неудивительно, что на первом этаже виконт появился в крайне скверном расположении духа, обильно приправленном недавними переживаниями. Во время лихого спуска с лестницы блондин мечтал только о большой кружке простой чистой прохладной воды, способной притушить пламя бушующих в его груди эмоций. Дойдя до обители вкусов и запахов он резко передумал. Да и вообще как-то вспомнилось, сколько всего он успел переделать за день и как проголодался.
Оль сглотнул и потащился за едой, благо, на него практически не обращали внимания. Слишком уж много было представителей всех рас, оттенков волос, глаз, а местами даже - и кожи. Хотя приглядевшись, наследный граф понял, что это скорее результаты магических экспериментов, нежели врожденное. Лично ему за всю жизнь зеленокожии альвы еще ни разу не попадались. Хотя кто их знает...
Парень положил себе колбаску приличных размеров, не глядя плюхнул какой-то каши и, пользуясь отсутствием сурового приглядывающего ока, - огромную горку печенья и кусков каких-то пирогов. И, разумеется, водички, куда ж без нее-то?
Виконт пристроился за столиком, обводя огромный зал, полный шумного хаоса рассеянным взглядом и колупая содержимое тарелки. "Интересно, а Арнэо - тоже магически себя как-то менял или он правда от рождения такой... такой..." - от избытка чувств парень даже прикусил ложку, потом спохватился и вытащил ее изо рта. И наткнулся взглядом на объект своих мыслей. Тот с преувеличенно - совершенно преувеличенно, на взгляд Оля! - заботливым видом витал вокруг мелкого ушастого недоразумения, с серьезным видом колупащего огромный кусок мяса. С точки зрения логики такой здоровый стейк мог поместиться разве что в троблинга, но это, казалось, ничуть не смущало синеволосого альва, как, собственно, и беловолосого вамфири.
Ольшин яростно вгрызся в колбаску, осознавая, что не имеет права вмешиваться и не в силах наблюдать за этим безобразием спокойно. Ну то есть да, он прекрасно знал, что альвийские шеи для вамфири куда вкуснее, да тот и говорил сам, что собирается поесть, но... но... "Он его перед употреблением подкормить решил там, что ли?" - парень еще раз двинул челюстью и едва удержался от вопля, поняв, что колбаска закончилась, начались его собственные пальцы. Он торопливо отдернул руку и начал мрачно жевать пустую ложку, сверля парочку злобным взглядом. "Пошел вон отсюда, недомерок длинноухий! Это мой вамфири! Мой! И нечего на него так косится своими буркалами, я же все вижу!"
Даже неприятный привкус во рту не заставил виконта оторваться от своего занятия.
Вероятно, будь родовой магией Таргоро не иллюзии, а огонь, стул под объектом его лютого взглядом уже полыхал до потолка. А так.. приходилось довольствоваться металлическим привкусом ложки и надеждой подслушать хотя бы, о чем они говорят!
Ведомый этим нехитрым планом, парень осторожно скользнул из-за стола и, прячась за удивленными однокашниками, принялся пробираться к "объектам" с ловкостью человека, иногда ходившего на охоту и забывшего половину навыков.

+2

44

В этот раз взял побольше мясного и фруктов, чтобы хоть немного восполнить то, без чего силы заканчивают быстрее обычного. Заботливо подложив явно проголодавшемуся новому знакомому жареных вкуснейших колбасок, которые местные повара делают изумительно, он прошел за ним, неся поднос легко и непринужденно, слушая представление юноши и поглядывая на его ушки. на обе пары.
- Скромный бард? Как же так? Разве сие занятие не предполагает отсутствие ложной скромности? - он знал, что речь не о том была, но светские беседы иногда выруливают на иной уровень именно из-за умышленного понимания "не так" фраз вполне очевидных. Подумав и попутно расправляя салфетку на коленях, Арнэо улыбнулся юноше и качнул головой, пояснив, - простите мою бестактность. Скромность лишь украшает, и не обязательно быть наглый, чтобы быть знатоком и мастером дела, которое любишь. Вы ведь любите свое занятие, так, Каурто?
Он отрезал кусок мяса, подцепил его вилкой, начал неторопливо жевать, лишь для того двигаясь, чтобы выгодно повернуться к свету, лившемуся со светильников, или же отправить очередной кусочек еды в рот. И дело было вовсе не в том, что ушастик понравился - просто Ноа уже не умел иначе, автоматически подстраиваясь под освещение так, чтобы выглядеть идеально.
- О! - он удивленно выгнул светлую бровь, посмотрел на парня одобрительно и рассмеялся звонко, словно рассыпал хрустальный бисер по серебру. - Весьма изящная похвала и достойный искусного барда комплимент, Каурто. Верно, должно быть, вы прекрасно поете? Голос приятный... - он взялся за почти прозрачную, изящную фарфоровую чашку с отваром из цветов вишни и лепестков розы, сделал глоток, блаженно вздохнул, вдыхая запах альва, к которому примешался... уже знакомый запах юного графа. Вида Ноа не подал, но боковым зрением уловил передвижения недошпиона, заулыбался соблазнительно, пока рассматривал уплетающего за обе щеки ужин ушастика. Специально искра желания во взгляд, устремленный на шею альва, была добавлена, язык прошелся по губам в весьма однозначном жесте, прерывистый вдох был виден со стороны. И пусть собеседник был занят ужином, иной наблюдатель наверняка видит все в мельчайших подробностях.
- И что же это, Каурто, давно у Вас ти... хм... украшения пушистые? Кстати, а под чьей дланью покровительственной Вы здесь находитесь? Вряд ли Вы смогли проникнуть в Академию сами по себе...
"Зачем я так дразню мальчишку? Он же может и вспылить... впрочем, чем горячее его кровь, тем будет он прекраснее... и не только за моей трапезой".

+2

45

Когда это ушастик отказывался от халявной еды? Тем более голодный ушастик. Нет, помня о не радужном прошлом, когда приходилось иной раз голодать по нескольку дней, он никогда не упускал набить желудок, кто его знает, что будет завтра. Потому на колбаски в своей тарелке смотрел более чем благосклонно. На личных у него не было, потому либо потом спихнет все расходы на принца, либо… по старинке расплатится кровью. С него не убудет.
Колбаски и правда были божественными. Ради них не жалко было и шею подставить, хотя слюнявить себя и делать лишние дырки кому попало Кау не привык, потому нож далеко не убирал. Да и принц наверное рассердится, если заметит следы чужих зубов на его коже.
- Да, очень люблю. Нет ничего прекраснее музыки. – парень кивнул, поводя ушами и невольно прислушиваясь к окружающей среде. Хотя его обострившийся слух и давал больший спектр звуков, но они все так же проходили фоном, особо не задерживаясь в голове. – Ну, достаточно хорошо, чтобы зарабатывать этим на жизнь.
Да, как ни крути, а Каурто все же бард до мозга костей. И всегда им останется, как бы не повернулась его жизнь. И то, что теперь он под присмотром своевольного наследного принца вамфири ничего не изменит. Хотя и скитаться без угла и краюхи хлеба уже не дадут. Теперь у него был свой угол, хоть и в змеином гнезде. А что поделать, придется обустраиваться и уживаться. Сам так решил.
Кстати, этого самого принца еще найти надо. Интересно, а этот клыкастый знает как пройти к кабинету того преподавателя? Как же его там звали… Тоже клыкастый. Развелось ведь их. Интересно, а много тут клыкастых преподавателей?
- Украшения? – он повел пушистым ухом, хвост вообще давно жил своей жизнью. – Ну… не очень давно. Утром появились. Лекарь дворцовый сказал, что это проклятие. – повздыхал, и отправил в рот очередной кусочек вкуснятины. – Меня сюда принц привел. Сам-Ри. Вы его должны знать, Кагана, что Иллюзии ваши возглавляет, птенец новый. Я слышал не так давно старого того… прирезали в стычке с альвами. Вот папаня Самми и откупился младшим, чтобы дело замять. Альвы такие гадкие! – высказал свое возмущение, хмурясь и недовольно ударяя себя хвостом по ноге.
Повозмущавшись немного, вернулся к еде, запивая все чаем. Сытый ушастый был добрым и благожелательным ко всем, даже к альвам, которых не особенно-то и любил.  Утолив первый голод, он стал есть уже более медленно, наслаждаясь вкусом колбасок.
- А вы тут учитесь? Вамфири не сложно попасть в такое заведение. А вы еще и необыкновенно красивый вамфири. И, наверное, очень талантливый в магии. Хотя я слышал, что неталантливых у вас не бывает.
Сам Кау хоть и был магом от рождения, все же сильно не преуспел в этом, а концентрация так вообще хромала на все имеющиеся конечности. Потому до сих пор и срывался на непроизвольные выбросы, как малолетка какой-то. Все говорило о том, что времени на обучение было не так много, как хотелось бы.

+1

46

Увы. Обычный гомон, присущий всем местам, где собирается больше одного создания, умеющего разговаривать, мешал бдительному уху виконта расслышать происходящее между конкретными двумя фигурами. Мало того, казалось, все обитатели оного помещения считали своим долгом пройти мимо него хотя бы раз, из-за чего подбирание поближе сильно затянулось. Но вот выразительное - выразительнее некуда! - движение языка вамфири Ольшин умудрился рассмотреть в подробностях. И очень пожалел, что ложки, пальцы и колбаски успели закончится. По крайней мере, было бы, чем занять руки и все обдумать. А то пока что порывистому парню страшно хотелось набить четырехухому альву - наверняка что-то с заклинаниями напутал! - его чересчур смазливую мордашку и утащить вамфири... утащить.. куда? К тому же означенный альв даже внимания не обращал на блондина, сосредоточенно поглощая ужин.
Таргоро-младший досадливо дернулся стащить с ближайшего блюда сушеную грушу, внося сумятицу в бурный поток перемещений и, разумеется, на кого-то налетая. Пару секунд толкучки - и груша у него в руках, на рубашке какая-то гадость, под сапогом что-то скользкое, штанина явно намокла, а Арнэо продолжает любоваться ушастым!
Впрочем, нет. В какой-то момент виконту почудилось, что его вамфири собирается повернуться или вот-вот взглянет в ту сторону. Появляться перед ним в подобном виде - хотя интересно, может ли он удивить его еще больше? Куда уж, и так понятно, что будущий граф на ровном месте неприятности находит! - парню ну совсем не улыбалось. И без того видок у него сейчас глупее не придумаешь, да и ситуация... Посему виконт срочно принял меры. "Он же говорил, что перекусить собирается! Вот и стоит вон его.. перекус..." - Оль осторожно выглянул из-под стола, внезапно обнаруживая, что так следить намного легче. Во-первых, никто не пихался, во-вторых, его никто не видел, в-третьих, его собственному обзору мешали только движущиеся туда-сюда ноги и край скатерти. Парень досадливо сжевал грушу, прикидывая, насколько возможно сделать рывок, дождался перерыва в бесконечных снованиях перед глазами и рванул через проход, заполз под следующий стол и подтянул ноги, осторожно приподнимая скатерть. Тут-то и обнаружился главный минус: чем ближе была цель, тем хуже ее было видно. Во всяком случае, отсюда будущий граф видел только плечи и макушку Арнэо и ушастую макушку его "перекуса". Стоило подобраться еще ближе...
С этой мыслью Оль снова подобрался, на всякий случай отряхивая руки о мокрые штаны.
Отступать так просто он и не собирался, так что ушастый мог даже не думать ни о чем подобном! А что мелькнули неприятные догадки - так это ну.. просто оценка ситуации, вот! И нечего всяким глупостям в голову лезть!
С этой мыслью парень сделал еще один рывок и замер, переводя дыхание.
Не хватало еще, чтобы его дурацкие маневры все-таки заметили.

Отредактировано Ольшин Таргоро (12.05.2016 23:12)

+1

47

Вамфири благосклонно улыбнулся юному альву, кивнул на его скромное замечание, качнул головой.
- И скромность украшает тех из нас, кто лучше остальных бывает... Что ж, я б не отказался слушать Вашу песню иль рассказ, коль случай предоставится такой.
Вишня, приправленная тонким сладким ароматом розы ласкала обоняние, а меж тем наблюдатель подбирался все ближе. Это так позабавило Арнэо, что он бы умилился прямо здесь и сейчас, потискал юного Ольшина за щеки и приголубил его. Но надо держать марку, в конце-концов. Тонкий фарфор чашки с едва слышным стуком коснулся блюдца, а заинтересованный по-прежнему взгляд вновь коснулся шеи альва перед ним. И все же, что-то было не так. Он уловил едва заметный, тонкий аромат от ушастика, в следующее мгновение врезавшийся в память, выуживающий оттуда то, что тут же подтвердилось и рассказом парня. Что ж, следовало ожидать что такое сокровище будет... занято. Некоторая изоляция здесь, в Белой Академии не всегда шла на пользу.
Он улыбнулся весьма вежливо, выстраивая дальнейший план общения и отмечая пункты, которые придется исключить из него. Корректура на поле боя, так сказать, после рекогносцировки. Весьма скучно, но отступить придется.
- Его Высочество способен Вам показать заботу всю, что он способен предоставить. Не стоит братию свою вот так чехвостить - не обобщайте, я прошу, - он протянул руку и коснулся его пальцев, нежно, мягко и... задержав их чуть дольше, чем положено было бы для утешения по этикету.
На откровенный комплимент - тихий довольный смех и сияющие благодарностью глаза. Легкий кивок головы в знак признательности.
- Благодарю, мой друг, за слово, что так ласкает этот слух, - он изящным жестом кисти указал на свои же уши, впрочем, скрытые под волосами. - Но, полно, здесь нет такого, кто б не владел хотя бы руной. К тому ж, таланты обречённы на прозябанье без труда. Ваш покровитель, уж поверьте, куда сильнее... меня. Возможно, Школа Исцеленья не так сильна, не так ярка, но было б сложно разрушенью без тех, кто залатает без "шитья".
"Интересно, кого я уговариваю сейчас? Пора бы уже смириться, высот в иллюзиях достичь получится нескоро, зато стать целителем высшего ранга я смогу уже довольно скоро. Было бы желание."
"Скоро" для их расы - понятие очень растяжимое - возможно, несколько поколений людей сменится до того момента, как он станет магистром своего дела. Тем временем, один человечек точно рискует и тратит свои нервы на... что? что вообще вытворяет юный виконт Таргоро сейчас? Нет, Ноа был бы не против, кабы тот залез под их с Каурто стол и... ох, об этом, пожалуй, лучше не думать - слишком жарко становится, слишком приятно.
Он вновь взялся за чашку с недопитым напитком, откинулся чуть на спинку стула, расслабляясь, разглядывая с эстетическим наслаждением барда перед собой.
- Итак, проклятье. Хм. Я мог бы тоже поискать тот способ, что поможет Вам. Хотя признаться, эти уши еще прекраснее родных.
Он лукаво, явно уже флиртуя, улыбнулся альву и прикрыл хитрый, с поволокой желания взгляд белыми ресницами.
Желание, правда, относилось к разряду гастрономических, скорей. Деликатесы здесь явно редки. А вот картинка с участием Ольшина под столом все никак е желала исчезать из головы. Надо бы отложить идею, опробовать чуть позже.

+2

48

Сосиски были съедены. Это немного печалило альва, но голод утолен, потому сильно расстраиваться он не стал. Взяв чашку с чаем, он сделал пару глотков, наслаждаясь напитком и запивая съеденное. Кошачьи ушки прислушивались ко всему, что происходит вокруг. В столовой было достаточно шумно для такого слуха, это мешало. Но Кау уже научился, как-то само собой вышло, фильтровать все лишнее.
Дернув пушистым ушком, он поднял глаза на представителя клыкастых. Его пальцы были такими мягкими и чуть прохладными. Парнишка подавил в себе желание податься навстречу, потереться о руку и замурчать. Его несколько пугали такие внезапные не свойственные ему желания. Слегка отодвинувшись, Кау нервно замотал хвостом, невольно выдавая свое волнение. К этому предательскому атрибуту он еще не привык, потому контролировать его было крайне сложно.
- Исцеление? – мальчишка ухватился за новую тему, как утопающий за соломинку. – Самая полезная, на мой взгляд, магия. Что разрушение, это и я умею. Как говорил мой отец, ломать, не строить. Он учил меня врачевать, но таланта к исцелению у меня нет. – ушастик расстроенно вздохнул, вертя чашку в руках. – Целители самые полезные из всех магов. Зря все так принижают их роль. Если бы не было магов стихий или тьмы, мир бы стал чище, прекратились бы конфликты, все бы жили мирно. А если бы не было целителей, мир бы вымер. Вы только представьте, все воюют, а раны лечить некому. Много смертей. В итоге армии разгромлены. Да они просто вымрут, если их раны никто не будет врачевать! Я бы с большим удовольствием изучал Исцеление, чем Огонь.
Парнишка говорил искренне и с таким жаром, словно готовил эту речь заранее и годами репетировал, заучивал как особое заклинание. Что разрушающая магия, он и сам прекрасно мог что-нибудь спалить, прецеденты были. Да и без магии тоже разрушить не проблема. А вот исцелить. Если бы в тот раз, когда он чуть не сварил принца в ванной, все случилось по другому, и принц правда пострадал бы… А Кау, со своей магией, ничем ему помочь не способен. Нет, он не жаловался, его дар не раз спасал жизнь мальчишке. Но все же он иногда очень жалел, что отец был магом Смерти, а не Исцеления. Кто знает, может быть от самого ушастого было бы тогда больше пользы. Сейчас же он ловил себя на мысли, что от него одни проблемы.
«Ну, я не заставлял принца меня отлавливать и держать в замке, так что сам нарвался» Утешившись таким образом, Кау сделал еще пару глотков чая. Хвост мерно покачивался из стороны в сторону, кончик то и дело норовил скрутиться в бублик и снова развернуться. Слова вамфири заставили смущенно покраснеть. Похвала Кау нравилась всегда, он все же был бардом, альвом творческим.
- Ох, если бы дело было только в них… Придворный маг сказал, что если заклятие вступит в полную силу, я могу совсем стать котом. Мне бы этого, честно признаться, не хотелось. – парнишка вздохнул, опуская часку на стол.
Этот вамфири был приятным. Возможно всему виной то, что он был целителем, все же светлая магия накладывает определенный отпечаток. Хотя по Кагану этого и не скажешь. Или просто Каурто уже привык к представителям этого вида, все же в замке их было достаточно. Но мальчишка не испытывал никакого дискомфорта, общаясь с Арнэо. Что невольно позволяло расслабиться.

+1

49

"Что они там делают?" Ревнивые кошки не то, что на душе скребли, - прямо физически вгрызались в ногу, запускали в нее свои когти и.. Ольшин поморщился, вытаскивая из штанины невесть как застрявшую рыбную кость, и попытался выглянуть из-под скатерти. "Слишком близко". На таком расстоянии риск быть обнаруженным возрастал многократно, но судя по задумчиво-туманному взгляду, вамфири гораздо больше интересовал его спутник. Спутника он, кстати, тоже издалека недооценил. Кроме ушей, он обладал еще и хвостом, не входившим в состав обычного альва. Интересно, это потому вамфири на него так таращится? или у него просто особый аппетит вызывают такие вот диковинки?
Парень поскреб ухо, еще мгновение подумал и решил, что наблюдение ничего особо не даст. Ну то есть даст, но зрелище ему всяко не понравится. А вот момент для появления идеален!
С другой стороны, этак альбинос может и догадаться о причинах его появления - вернее сказать, о настоящих причинах. Хотя с чего бы? Он прекрасно знал, что сокашник отправляется в столовую, а значит, не особенно и удивиться. Главное - успеть вклинить до того, как вамфири перестанет смотреть и перейдет к решительным действиям. Ну.. укусу там, например. "Но ведь он останется голодным".
Оль недовольно засопел и потер шею, недавно оцарапанную о клыки. По такому случаю можно было и сцедить немного... "Скажем, стаканчик. Я же не умру от этого, правда?"
Хотя, конечно, навряд ли вамфири станет прямо здесь добывать нужные ему эм.. ингредиенты. Вон сколько вокруг клыкастых конкурентов ходит, и все небось голодные! Значит, четырехухий и альбинос куда-то пойдут! Главное - этот момент не упустить!
Увлеченный своим "расследованием", Ольшин, естественно пропустил  все диалоги собеседников - да и трудно их было уловить человеческим ушам в этом гомоне. Зато уловил, как провокационно забил хвост альва - если, конечно, ушасто-хвостатое существо еще могло считаться альвом.
Он счел это за знак заключения некоего договора, который ему гарантированно не понравится, и, стараясь до последнего остаться незамеченным, выполз с другой стороны стола, красный, всклокоченный и местами немножко пыльный. Подошел ближе, "непринужденно" оглядывая стол:
- Ты уже здесь, да? Я тут заблудился аж, такая здоровая...столовая, - он наткнулся взглядом на Арнэо, оказавшегося куда ближе, чем предполагал человек, и как-то сразу вспомнил, из-за чего прятался под столом и вообще из-за чего мчался сюда, как ошпаренный. Ольшин торопливо отдернул руку, снова начавшую потирать шею, и с преувеличенным вниманием воззрился на четырехухого. - А ты кто?

+1

50

+1

51

Сытый и довольный жизнью, альв откинулся на спинку стула и неторопливо попивал чай. Вообще-то стоило поискать кабинет того вамфири, где остался принц. Надоело ему уже гулять тут одному. Может нажаловаться на провожатого? Вроде тот преподаватель был на вид строгим. Ох и влетит тогда этому рыжему. Но Кау не был мстительным, и мелочным тоже. Потому мысленно отмахнулся от этой идеи и сделал еще глоток.
Следовало-то следовало, вот только сам парнишка даже не догадывался, куда теперь ему идти. А бродить по огромному зданию Академии тоже было бессмысленно. Можно было, конечно, узнать дорогу у этого целителя. Каурто посмотрел на него, окидывая взглядом парня. Хорош, о нем и песню сложить будет не грех. Кстати, надо же еще за обед как-то расплатиться. Можно было найти принца и свалить на него свой долг, но ушастый не привык, что за него кто-то расплачивается, потому задумчиво дернул пушистыми ушками, размышляя, что может предложить этому вамфири за еду. Самым простым было расплатиться кровью. Судя по виду собеседника, тот был голоден. Уж это-то юный альв научился определять безошибочно. Он уже собирался предложить такой вариант, как рядом появился встрепанный и хамоватый подросток, окинувший недобрым взглядом ушастого.
Наблюдая за обоими, Кау только хмыкнул. Кто бы сомневался, что этот грубиян из высокородных. Кто еще с порога незнакомцу тыкать станет и грубить. Каурто не любил всяких там аристократов, за их манеры, за отношение к простым смертным, которые, между прочим ,их кормят и делают их жизни проще и приятнее. Не ценят такие вот, выросшие в холе и на меду, тех, кто им все это обеспечивает. Дополнительный атрибут чутко отреагировал на недовольство и негодование хозяина. Пушистые ушки встали торчком, а хвост, только успокоившись, снова нервно забил по ноге. Намеренно игнорируя наглого незнакомца, Кау продолжил разговор, не прерывая темы.
- Думаю, не стоит беспокойства. Сам-Ри уже попросил помощи у одного из преподавателей. Но если вам интересен сей феномен, не смею отказывать, милорд. Я в вашем полном распоряжении.
Кау намеренно выстроил предложение так, чтобы прозвучало двусмысленно. Этот встрепанный мальчишка был явно неравнодушен к вамфири. Его ревность сквозила в каждом слове, в каждом движении. Кау эта грубая неопытность только повеселила. Он совершенно не имел видов на белоснежного представителя Дома Исцеления, хватит, у него уже был один принц из тех краев. От этих аристократов столько мороки. Но подразнить мальчишку ради своего удовольствия и в качестве маленькой мести за грубость можно было.
Когда же этот наглый аристократишка был представлен Каурто, ушастый пересмотрел свои планы. Он вспомнил, где слышал эту фамилию. Таргоро. Конечно, бардам следует знать, что творится в мире, чтобы выживать в нем. Он в новом свете посмотрел на бледного воробушка. Потерять родителей, быть под ударом самому, понимать, что тебя разыскивает полмира… Это, в понимании Каурто, довольно неприятно и тягостно. И уже одно это стоит того, чтобы не обращать внимания на грубость парня. Допив свой чай, Кау поднялся.
- Позвольте поблагодарить за обед, милорд Арнэо. Я у вас в долгу, и выплачу его, лишь только вы назначите цену. Увы, денег у меня с собой нет, но когда я найду принца Сам-Ри, смогу взять нужную сумму у него. Возможно, вы подскажете, как мне найти кабинет преподавателя Крови? Кажется, его звали Инсанирэ.

+1

52

+1

53

-----НПС-------

Посыльный вошел в столовую и недовольно огляделся. Альв искренне считал выше своего достоинства бегать по всей Академии в поисках одного-единственного мальчишки и предполагал, что подобные задания могут даваться только в наказание. В самом деле, казначей вполне мог послать магическую весточку или вообще записку в дверь сунуть, так нет! Изволь носиться, искать этого очередного благородного баловня, дабы сообщить ему простейшую весть!
Наконец на глаза несчастному посыльному попалась нужная макушка, порядком встрепанная, но тем не менее скорее всего именно нужная. Альв отметил для себя ее местоположение и величавым плотом поплыл через зал. Путешествие через столовую, забитую шумными учениками и едой, довольно быстро сбило с него излишний пафос и испортило расположение духа, поэтому к намеченному столику он уже вывалился с таким видом, словно ему сказали кого-нибудь казнить на месте. Впрочем, посыльный уже и до этого медленно дозревал - взять хотя бы того малолетнего нахала, который оттоптал его сапоги! - но сначала следовало завершить дело.
- Ольшин Таргоро? - альв обнаружил, что мальчишка еще и обляпаться чем-то успел, даром, что дворянин, и раскраснелся  так, что на нем яичницу было впору жарить. - У меня для вас небольшое сообщение. И для вас, господин Арнэо, раз уж вы здесь, - этот хоть выглядел, как высокородный, но был вамфири, что в глазах посыльного примерно уравнивало обращенные к нему полудетские лица. - Поскольку в данный момент в Академии приток студентов, а ваш сосед закончил обучение, - парень метнул снова короткий взгляд на альбиноса, - вот этот молодой человек переезжает к вам. Вещи уже доставлены. Приносим свои извинения за неудобства, - последнее он произнес настолько неубедительно, чтобы принимать подобные извинения блондину расхотелось. После чего, напоследок обозрев будущее Айлей и внутренне содрогнувшись, коротко поклонился и отправился в обратный путь. Задача была выполнена, осталось лишь найти, на ком сорвать гнев.

0

54

+1

55

Отредактировано Ольшин Таргоро (05.09.2016 00:48)

+1

56

Внезапно, источая золотой свет, засияла маленькая сфера над головой Каурто, похожая на светлячка. Её свет был ярким, но при этом не слепил глаза. Он был невероятно тёплым и успокаивающим, отгоняющим прочь любые страхи. Сфера плавно опустилась вниз и коснулась головы альва, быстро охватывая его своим сиянием. И как только золотое сияние охватило всё тело, свет заполонил всю комнату, спустя мгновение потухнув. Но вместе со сферой исчез и Каурто, испарившись лишь одним богам известно куда.

*В неизвестность*

0

57

Ольшин с Арнэо довольно быстро покинули столовую, полностью занятые друг другом. Остальные студенты постепенно доедали свой обед и направлялись на занятия. Кто-то решительно, кто-то неохотно, кто-то явно переев. Сам Каурто легко поднялся из-за стола, намереваясь всё-таки разыскать Сам-Ри, ведь теперь он знал, что тот находится где-то неподалёку. Бард дёрнул кошачьими ушами, невольно улавливая обрывки фраз, пробегающих мимо учеников. Те, за редким исключением, не обращали на диковинку почти никакого внимания: чего только в Академии нет! В учебном заведении почти ежедневно происходили различного рода происшествия и уж альвом с двойным набором острых ушей никого нельзя было удивить. Однако Каурто это было даже на руку, он совершенно свободно и непринуждённо покинул столовую, не забывая крутить головой по сторонам, чтобы сразу заприметить знакомую до боли фигуру принца. Но найти Сам-Ри сразу ему не удалось, а после не было возможности. Парня буквально изнутри обдало жаром, растёкшимся из центра груди к кончикам пальцев и ушей. Кау не смог удержаться от сдавленного хрипа, согнувшись по полам и с ужасом наблюдая как по руке расползается короткая тёмная шерсть. Не было никаких вспышек, ударов молнии или злорадного хохота в голове альва — всё прошло довольно быстро и безболезненно. Уже через минуту юноша был чёрным котом и взирал на мир, облачённый в чёрно-белый цвет, в котором яркими были два элемента: запахи и звуки. В нос зверя тут же ударили разнообразные ароматы, из-за чего закружилась голова и подкосились неверные лапы. Уши улавливали различный шум и шорох, на который бард раньше не обратил бы никакого внимания. Слишком много запахов, звуков и резких теней ввергли новоявленного кота в панику, он поддался инстинктам и метнулся туда, где по его мнению должны были быть двери. Кот бежал молча, стараясь сосредоточиться на пути, а не на звуках. Он чёрной тенью заскочил в один из кабинетов, надеясь, что там найдётся холл и выход. Ведь именно в этой стороне они были?! Однако кот ошибся, попав на практическое занятие юных магов Порядка. Один из них как раз выстраивал телепорт. Студент был полностью сосредоточен на своём деле, но заклинание было нестабильным, а потом стоящий рядом товарищ опасливо сделал шаг назад и наступил аккурат на хвост заскочившего на "огонёк" самца. Зверь с громогласным мявом бросился в телепорт и был таков. Заклинание схлопнулось, в кабинете воцарилась тишина.
- Это что, была крыса? - прозвучал озадаченный голос в тишине.
- Для крысы зверь.. большеват, - подтвердил кто-то. - Куда ты его...?
- Если б я знал, - нервно пискнул маг, отправивший кота неизвестно куда и даже непонятно в каком виде.
Проклятье достигло цели, не оставив шанса как-либо с ним бороться.

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на острове Корн » Столовая (1 этаж)