Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы эпизодов » Весёлые посиделки у костра


Весёлые посиделки у костра

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Весёлые посиделки у костра
http://www.0-chan.ru/b/src/139742265680.jpg

Участники: Корделия Ардженто, Данте Альберант, Аммун Хельм
Место:Лес на территории Степи, возле тайной пещеры
Время:День, время обеда, ясно гуляет прохладный ветерок.
Описание: Что может быть прекрасней прогулки в лесу, причём ещё днём. Правда, мы никогда не знаем, кого можем встретить, в этом лесу. И чем может обернуться, для нас эта прогулка. Но тот, кто не рискует, тот не пьёт эль, к чему привела «прогулка» наших героев, это мы увидим сами. И так начнём.

Отредактировано Корделия Ардженто (14.05.2016 13:06)

+1

2

Лес, сколько он таит в себе загадок, в нём столько интересного и необычного. На каждом шаге можешь встретить диких животных, а если и присмотреться, то и тайные убежища можешь увидеть. И вроде бы опасно в нём ведь могут встретиться хищные животные, которые не прочь сделать тебя своей жертвой. Хотя хуже диких и голодных животных, есть более опасные «хищники» в лице браконьеров. Но кого пугали опасности? Вот и Корделия как только появилось время, убежала от городской суеты, от придворных интриг и сплетен, убежала в лес. Девушку не пугал он, наоборот манил, ведь именно в лесу она могла, быть самой собой, открыть душу и сердце и развлекаться, как хочет. Девушка бежала, по лесу приподняв юбку платья, лучи солнца грели и девушка, прикрывая глаза, подставляла лицо лучам. Она не быстро бежала, и оборачивалась всё время, что бы не потерять барса с харреком из виду. Всего лишь было не далеко от её тайного убежища, где никто бы её не нашел. Аккуратно переступая ветки и камни, что бы не упасть, отодвигая ветки она высматривала дорогу и улыбалась.
- Как же тут хорошо, никакой суеты никаких сплетен, мне бы волю я бы тут жила, - говорила она и посмотрела на Багиру, своего барса она всегда брала с собой, как и остальных. Наблюдая за харреком который летал по лесу, Корделия хихикала и продолжала идти. – Хотя, я и так тут частенько ночую, как меня ещё не нашли ещё тот вопрос.
Остановившись в очередной раз, Корделия погладила Барса и фамильяра и превратилась в волчицу. Убедившись, что фамильяр за неё крепко держится, она побежала быстрее, грациозно, словно кошка по лесу. Крепкие волчьи лапы ступали по земле оставляя отпечатки, барс с харреком рядом бежал и иногда громко мяукал, пытаясь то ли что-то сказать, то ли возмущаться.
«От вредная, ну помолчи, нет нужно возмущаться. Это не барс, а чудо в перьях,» - мысленно думала Корделия посмотрев на барса и запела. Долго так протяжно, как и подобает волку,а потом замолчала и продолжила бежать.
Добравшись до своего убежища и вновь превратившись в человека, она посадила фамильяра на Багиру и отодвинула листья, и ветки дерева которые маскировали не большой вход в пещеру.
- Так, готово Багира берёшь харрека с фамильяром, пока не приду, не высовывайтесь. А то неизвестно кто ещё тут ходит. А я не хочу вас потерять, - произнесла Корделия и поправила платье. – А я пошла за хворостом, и может, поймаю нам на завтрак и ужин, что ни будь.
Корделия улыбнулась, проследила, за тем как Багира со своим зверинцем скрывается, в пещере и потом пошла сама за хворостом. Лес ведь большой, а вот вечером может быть холодно, к тому же чем не романтика остаться в лесу ночью и смотреть на звёздное небо. Собирая хворост Корделия, прислушивалась к каждому шороху в лесу, как бы она не любила лес, но вот снова встретится, с браконьерами не хотелось.

+3

3

Данте не спеша шел по лесной тропинке, легкий ветерок играл с его длинными белоснежными, словно первый снег волосами. Сегодня вамфири решил немного насладиться тишиной и отдохнуть ото всех. Он только что вернулся с охоты. Струйка некогда свежей крови засохла на уголке его губ, ясно говоря о том, что парень несколько часов назад кого-то прикончил. Почему прикончил? Только убийцы способны с таким безмятежным спокойствием расхаживать по лесам полным всяких опасный хищников. Данте не боялся, он вообще не испытывал никаких эмоций кроме легкого налета эйфории и грусти от того, что, если о его выходки узнают, отец опять будет недоволен.
«Вы, наверное, любите… вино?» – неловко запинался говорила девушка-официантка, искренне не понимая, что происходит и совершенно запутавшись. В своем клиенте, который по иронии судьбы оказался последним кого она. В себе. И подозревать не смела, что в это раз под личиной прекрасного принца она встретила свою смерть.
На самом деле, верный ответ лежал на поверхности – Данте желал ей отобедать, медленно смакуя кусок за куском, каплю за каплей. И ему всё равно, что вкус и запах могли быть настолько чистыми оттого, что слишком ядовиты.
Гурман бы промокал губы самым дорогим платком, стирая вместе со следами крови и воспоминания о мертвой девушке.
И тут он услышал шум, а потом и ветер донес до него тонкий цветочный аромат. Пахло степями, чем-то солнечным… Вульфар? Девушка.
Незнакомка шла пряма на него, Данете предпочел встретить ее лукавой улыбкой и легким кивком головы. Маловероятно, что девица знала его. А он не знал, кто она такая. И вправду встречи в сумрачном лесу были полны тайн и неожиданных сюрпризов.
- Что столь обворожительная леди забыла в столь мрачном месте? -  поинтересовался блондин, разглядывая неожиданную гостью.

+3

4

Ночь троелуния — бич полукровного мальчишки-вульфара, вынужденного сливаться в это время со звериными инстинктами независимо от собственного на то желания. В такое время не могло идти речи о каком-нибудь самоконтроле, власть над Аммуном переходила в цепкие лапы его звериной ипостаси, действовавшей так, как только вздумается дикому творению. Совершая путь через степь, он полагал, что все обойдется без неприятных эксцессов, но первые секунды после пробуждения в лесу обещали преподнести множество сюрпризов.
Прежде всего полукровка ощущал что-то неприятное на своем лице и, когда провел пальцами по кровавой шале вокруг рта, то к своим худшим опасениям обнаружил, что это была не грязь.
Мазнув по сторонам сонным взглядом оранжевых глаз, он быстро отыскал им того, кому обязан подобным украшением: человеческая девушка лежала замертво в нескольких футах от него, а ее горло было нещадно разорвано. Вероятно травница, думалось Аммуну, ненароком ставшая жертвой его оборотнического приступа: одним только богам теперь было известно, что она могла забыть в лесу посреди ночи.
Наверное, как свойственно некоторым людям ее ремесла, бедняжка считала, что собранные в такое время растения обладают особенной пользой.
Трагичное происшествие не вызывало у мальчишки поводов для радости, поскольку в своей истинной природе ему были чужды черты хладнокровного убийцы. Однако винить себя за сделанное даже не думал — жалость к девушке душилась безразличием, строящимся на том, что сам Аммун не считал нужным нести ответственность за поступки, совершенные им не по своей воле.
Он поднялся с земли, подрагивая от холода и сразу же обхватывая себя руками за обнаженные плечи, после чего подошел к телу и придирчиво то осмотрел.
— Ты жива, подруга?.. Если против — то дай знать, — любезно произнес юноша перед тем, как начал раздевать свою случайную жертву.
Нет, он не был некрофилом. Любопытство Аммуна к мертвой девушке преследовало исключительно практический интерес, заключавшийся в наличии на той одежды, которой у него, в свою очередь, не было. Если бы представилась возможность, то юный виконт Таргоро несомненно предпочел бы вещи, гораздо более теплые и ориентированные на удобства мужчин, нежели женское прогулочное платье из сукна, но в тех условиях, в которых он оказался, приходилось мириться и довольствоваться тем, что есть.
Этим же платьем он без особого толка вытер лицо, даже не надеясь, что тем самым полностью избавится от следов чужой крови на нем, а затем неуклюже в него облачился.
Бесцельная прогулка по лесу не обещала принести каких-то плодов, поэтому Аммуном была избрана тактика положиться на удачу, обычно редко его оставляющую, и идти сугубо в одном направлении сквозь хитросплетения деревьев и прочей растительности. В скором времени избранное решение сумело его порадовать, когда стало возможным разглядеть двух людей, расположившихся впереди. Не задумываясь о том, что те могут оказаться бандитами, обосновавшими здесь себе укрытие, розовласый мальчишка в платье уже планировал, с какой историей обратится к ним за помощью.
Однако стоило подойти ближе, и надуманная перспектива за мгновение ока преобразилась в намерение, крайне сомнительное для своего осуществления.
— Кхе. Всего доброго! — тут же отмахнулся мальчишка, к несчастью, уже выдавший себя непосредственным появлением поблизости от парочки, и тогда же разглядевший струйку крови, запечатлевшую себя алой лентой на уголке губ мужчины.
Он попытался тактично отступить обратно той же дорогой, которая вывела его к этому месту, но ткань чрезмерно длинного для его роста платья не вовремя подвернулась под ногу, тут же мысленно обруганная хозяином — и отнюдь не в первый раз за все время. Не совершив и нескольких шагов, Аммун споткнулся, глупейшим образом целуясь с землей.
В мыслях промелькнуло ироничное осознание того факта, с какой стремительностью его дела становятся все хуже, чем прежде.
— Мф... Кажется, я лицо сломал, — преувеличенно проныл мальчишка.

Отредактировано Аммун Хельм (15.05.2016 12:04)

+5

5

Встречи бывают разными, и уже второй раз девушка почувствовала чувство дежавю. Один раз в лесу она встретила своего жениха, а в этот раз Корделия предвкушала, кто же на этот раз ей будет новый знакомый. Вульфарка наивной не была, но кто не любит рисковать в самом лесу ночевать, уже считает иск. Особенно после трёхлуния, хотя на этот раз трёхлуние девушка провела преотлично, подальше от мужской стаи.
Девушка посмотрела на парня и заметила кровь, принцесса немного напряглась, но потом раздумывая, она посмотрела на парня снизу вверх, и столкнувшись взглядом с парнем. Правда, точно она сказать не могла, даже если интуиция и говорила что это вамфири, то уточнить надо бы.
Только вот как? Не спросишь прямо в лоб у него, как-то неприлично. Не настолько же я неправильная принцесса, - думала девушка и начала рассматривать парня снизу вверх. Когда она столкнулась с ним взглядом, то без задней мысли облизалась, словно сытая кошка, объевшаяся сметаны.
- Доброго дня, - произнесла она и обворожительно улыбнулась. - Ну почему же мрачный, довольно хороший лес. Я вы, что делаете в лесу?
Не успела, она представится и услышала мужской голос, девушка повернулась на голос, и отошла назад, что бы видеть всех, в своём поле зрения. Посмотрев на парня, девушка смутилась и начала кусать губу, в таком виде она ни разу не видела парней. Да и не думала о таком, но вот вид парня заставил задуматься.
Он или поспорил с кем-то, а потом проиграл и теперь ему приходится так ходить. Или же это вульфар, но вот где он женское платье нашел? Украл? Корди ты настоящая блондинка, какое "украл"? Наши мужчины, настоящие воины и никогда не крадут, хотя и в таком виде ходить для них тоже считается позор. Но парень молод, и бывает всякое, - мысли у девушки начинали путаться, но так как задержала длинную паузу, а совесть, которая появилась не к месту начала говорить мол "подруга, это неприлично стоять, молчать и смотреть себе под ноги". Корделия плюнула на всё и решила не морочит себе голову по этому поводу, ну подумаешь в одежде он не той, ну какая разница.
- Доброго, - произнесла она, и кинув ветки подошла, к парню и перевернула на спину. Врачом она не была, но первую помощь могла дать, она должна это уметь и знать, как и все воины. - Ничего страшного нет, нос заживёт. Давай сюда руку помогу подняться. - Корделия улыбнулась, протянула руку, что бы парень мог подняться, и подмигнула вамфири.
Девушка посмотрела на хворост и задумалась, еды нет, хворост нужно дотащить, что делать дальше вульфарка могла только предположить.
Решено, веду их двоих в пещеру, звучит, конечно необычно но другого выхода нет. Ближе как раз, а замок чёрти где, к тому же поймают и мне страшно представить, что дальше будет. Еда, хм запасы вяленого мяса хватит, перекусим и пойдём, втроём охотится, - девушка думала и надумала. Корделия понимала, что парни очень сильно удивятся её предложением, но чем чёт не шутит, к тому, же она хочет с ними подружиться. И тут же может и не в подходящий момент, но девушка решила всё-таки представиться.
- Кстати, меня зовут Корделия, и я рада нашей встречи, - произнесла она и улыбнулась.

+4

6

- Доброго дня, - поздоровалась девушка, одарив принца своей очаровательной улыбкой. - Ну почему же мрачный, довольно хороший лес. Я вы, что делаете в лесу?
- Скорее доброй ночи, дорогая волчица, - проронил блондин после выразительной паузы, - что делаю? Любуюсь луной и наслаждаюсь одиночеством.
Незнакомка была красива, явно не из простолюдинок и было в пении ее крови что-то особенное. Какая-то сила, заставляющая обратить на девушку внимание. Принц было уже хотел спросить девушку не потерялась ли она, как вдруг понял, что они тут не одни.
Данте был сыт и доволен собой, отчего он с большим снисхождением отнесся к появлению на их лесной сцене, где начинал разворачиваться спектакль, розововолосого юноши в платье. На ткани алели едва различимые рубиновые пятнышки, и принц сразу определил, что кровь эта самому парню не принадлежала. А вот где он достал это симпатичное платьице оставалось маленькой тайной самого юноши.
Вся эта картина больше напоминала аристократу цирковое представление, где на бис вышли главные звезды. Настороженность, с которой к нему отнеслись оба этих существа, была понятна. Встретить посреди леса вамфири – не очень заманчивая перспектива, но этим господам боятся было нечего. Хитрые маневры парня в платье сильно позабавили Данте, и он широко улыбнулся, обнажив клыки. В отличии от девушки он не спешил бросаться мальчику на помощь. Предпочитая наблюдать за действом со стороны. Парнишка был на высоте. Ему бы в цирке выступать, про себя усмехнулся принц, наблюдая за жалобами упавшего полукровки.
- Ничего страшного нет, нос заживёт. Давай сюда руку помогу подняться.
Особа вызывала исключительно положительные эмоции, такая поразительная доброта встречалась редко среди змеиного клубка аристократов. Блондин мягко улыбнулся девушке и подошел и парочке поближе, дабы не отстраняться от образующегося коллектива.
- Кстати, меня зовут Корделия, и я рада нашей встречи, - дама представилась первой.
- Право, где мои манеры? – спохватился наследник Дома Крови, - Данте Альберант, к вашим услугам, - изящный наигранный поклон сопроводил его слова.
Подчеркивать свой титул птенца Главы парень не стал. Надо же для разнообразия вспомнить былые деньки и почувствовать себя обычным парнем, который просто ищет приключения на свою бедовую голову. И как только они умудрились столкнуться в этом лесу? Слишком уж комичное совпадение. Подумалось принцу и он беззаботно улыбнулся своим спутникам.

+3

7

Не имея ни малейших возражений, а тем более — намерений отказываться от предложенной помощи, Аммун взялся за любезно протянутую ему чужую руку, однако так и не прекратил тихо ворчать после своего падения. Даже когда девушка перед этим перевернулся его на спину, он выглядел так, словно возненавидел мир вокруг себя до глубины души (но поскольку от рождения полукровный вульфар был рыжим, факт присутствия оной имел право подвергаться определенным шуточным сомнениям).
— Спасибо, — чуть улыбнувшись, поблагодарил он вульфарку.
Поднявшись с земли, юноша по-привычке поспешил отряхнуться и заодно поправить платье, непривычно сидящее на нем и оказавшееся крайне неудобным относительно передвижения. Затем он прикоснулся двумя пальцами к ямочке под носом, с облегчением отмечая, что кровь из него почти не идет. Похоже, что девушка, оказавшая ему чуть ли не дружескую помощь была права и единственное, чем он сумел наградить себя по неудачному стечению обстоятельств — это легким ушибом и орнаментом из грязи, украсившим все его миловидное личико.
Теперь Аммун мог лучше рассмотреть дружелюбно настроенную вульфарку. Не теряя времени даром, в своем привычном репертуаре он подскочил к ней, попытавшись при этом состроить самую очаровательную из своих улыбок.
— Ах, прекрасная леди! Вы случайно не воровка?.. Мне кажется, что Вы только что украли мое сердце! — залепетал мальчишка, заключая пальцы одной руки Корделии в объятия своих ладоней и заодно вытягиваясь на носках, чтобы показаться хотя бы чуточку выше.
После своих нехитрых амурных маневров, он повернул голову в сторону беловолосого вамфири, который напугал его несколько минут назад и внимательно, с нескрываемой придирчивостью во взгляде осмотрел его с ног до головы. Про себя полукровка отметил, что для работника ножа и топора, за которого он сперва его принял, мужчина одет отменно и, тем более, слишком опрятно, однако природная вредность из-за этого никуда не спешила исчезнуть.
— Кхе. Ты похож на извращенца, — вынес Аммун свой вердикт через несколько секунд, но почти сразу же после этого рассмеялся.
Он потянулся, расправляя плечи и лениво зевая, пока двое других участников непреднамеренно образовавшейся компании представлялись друг другу.
— А я Аммун. Но можете звать меня просто Мун, я не обижусь, честное слово!
Тут он вспомнил, что так и не нашел какой-нибудь речки или озера, чтобы умыть лицо, хранившее на себе память о трагичном событии минувшей ночи. Казалось, у его новоприобретенных знакомых они не вызывают вопросов точно так же, как их не смущают его необычный цвет волос и факт нахождение мальчика-вульфара в женском платье.
Но если этого не видно внешне, рассуждал он, то это не значит, что этого вовсе нет.
— Ягодами измазался, — указывая пальцем на подбородок с высохшими алыми следами, без особой надежды на то, что ему поверят, соврал мальчишка.
— Кстати, Корделия, у тебя нормальной одежды под мой рост не найдется? А то меня пугает, как этот клыкастый смотрит на меня!
Практически спрятавшись за спину вульфарки, полукровка показал оттуда Данте язык.

Отредактировано Аммун Хельм (16.05.2016 17:24)

+3

8

Корделия мило улыбнулась и посмотрела на небо, час обеда настал, и солнце перестало так сильно палить. Она посмотрела на парня и задумалась. Новые знакомства, для неё были самыми яркими моментами в жизни, она не смотрела, на то кем был и является её новый друг. Что-то в этих знакомствах было притягательное, такая таинственность словно огонь, который манит мотыльков и потом же сжигает. Но блондинку это больше привлекало, чем отталкивало, и она охотно знакомилась и была рада каждому.
- Доброй ночи, согласна луна в это, время ещё больше прекрасна, - произнесла она и улыбнулась, вновь посмотрела на небо, подставляя лицо, поцелую ветра. - А вы не боитесь, то в этом лису можете встретить, голодных диких животных?
Корделия потом опустила взгляд, и золотые локоны упали на полную грудь девушки, потом девушка подняла глаза и улыбнулась. В изумрудных глазах заплясал огонёк азарта, и девушка убрала локоны, которые начали лезть в глаза. Многие говорили, что она кокетка, но вот что бы специально что-то делать или соблазнять, она не могла, знала все эти хитрые штучки, но не могла. Характер был слишком непростой, к тому же ей больше нравилось быть такой, какая она есть, а не скрывать свою истинную суть в невидимых масках как это часто бывает у аристократов.
Она помогла парню с необычным цветом волос, ведь такой цвет шевелюры она ни разу не видела, и на благодарность парня она улыбнулась и кивнула, поправляя и своё платье.
- Не за что, - произнесла девушка и посмотрела на юбку платья. - Ты знаешь, я могу тебе юбку немного подрезать, что бы ты мог нормально идти.
Корделия положила руку на маленькую сумку, которая была подкреплена к поясу платья, где и находился охотничий нож. Корделия как девушка хозяйственная, в пещере держала не только одежду, но и нитки с ножницами, а ножик то вообще отдельная тема была. Зачем ей всё это было, самой зеленоглазой было известно, но вот объяснить кому-то она не пыталась, с тем фактом, что всё равно не поймут её.
- Нет, не воровка, - произнесла она и задумалась, за свою жизнь она один раз украла булку и то, потому что проиграла спор. Учёба в Белой Академии была весёлой, особенно с интересной компанией, что только у неё не было и первая влюблённость с разочарованием, а так же предательством в бонус. Чего она только не творила с своей подругой Тайвер, и ведь именно тогда она забывала кто она и наслаждалась жизнью и обучением. - Ох, ты преувеличиваешь, но спасибо за комплимент. - Девушка посмотрела не хитрый манёвр парня и посмотрела ему в глаза. Потом же немного нагнулась к нему и убрала с его волос листик.
На слова о том, что парень был похож на извращенца, Корделия смутилась и опустила глаза, потом посмотрела на парня и покачала головой. Как по мнению девушки, парень был довольно симпатичный. Корделия потом улыбнулась и иногда наблюдала за ним, а вот парню в женском платье и с необычным цветом волос, она вручила свой платок.
И где он увидел извращенца? Довольно приличный парень, - подумала она и вздохнула, чутким запахом девушка ощутила, что где-то рядом, ходит будущий обед, который явно перетечёт в ужин. Волчица облизалась, совершенно забывая, что она тут не одна и вовремя прервала мечты о вкусной добычи.
- Очень приятно познакомится, ну что идёмте ко мне в моё тайное убежище? - загадочно она произнесла и хитро улыбнулась. Девушка ни разу кого-то вела в своё тайное место, где было почти всё кроме добычи, животные не решались подходить ближе к пещере, но рядом всегда была речка, а немного дальше и озеро где можно было скупаться. Другие же не находили это убежище с помощью её магии Жизни, Корделия любила ночевать в лесу, где можно было поймать дичь с Багирой и наслаждаться природой, в дали от замка и всех его обтекающих.
- Предлагаю, пойти ко мне. Там есть речка и озеро, сможешь умыться, там и одежда есть как раз под тебя, - произнесла она, посмотрев на парня, обострять внимание, на то чем он измазался, она не стремилась. Да и сама девушка была немного грязная от веток. Ведь похождение в платье, по лесу
- Кстати, как вы смотрите, что бы поохотится? А там пообедаем и поужинаем, - произнесла она и озорной огонёк у волчицы вновь заплясал. Вся эта ситуация словно позволяла быть такой, какой она раньше не была: игривой и озорной. Раньше она такой не была даже с женихом и то вела себя более спокойнее, а тут словно поменяли её.

+2

9

— Кхе. Ты похож на извращенца.
—Так и это мне говорит розововолсый мальчишка в платье?
– Данте ехидно улыбнулся, еще раз бегло оценив одеяния парня, - я, по крайней мере, одеваюсь не как девчонка! И к тому же Мун… тебе не идет этот фасон…
С видом опытного кутюрье принц разглядывал платье. «И с кого же он его снял?» А тем временем мальчишка решил выкинуть еще один трюк.
— Ягодами измазался, — вещал юноша.
Данте усмехнулся, он как маг крови прекрасно понимал, что это далеко не ягоды и даже не варенье. Но эта отговорка была весьма забавна, и принц решил взять ее на заметку. А что? Идет вамфири по городу весь в крови и успокаивает случайных прохожих «Это ягоды, господа, я просто черешню люблю!» А ем временем обвинения в маниакальных наклонностях продолжали сыпаться на белокурую голову вамфири как град среди ясного дня. Данте щелкнул пару раз клыками намекая мальчишке, что если он продолжит, то принц и в правду может на некоторое время стать маньяком.
Когда Данте перевел взгляд на юную особу, которой посчастливилось напороться на принца-потрошителя и разодетого в платье вульфара-искусителя он заметил на ее лице легкую пелену смущения. Еще бы! Не позавидуешь ей… Но несмотря на всю присущую вульфаром осторожность, девица с золотыми волосами решила все-таки не принимать близко к сердцу странности своих новых знакомых. В ответ на ее приглашение посетить некое «тайное убежище» принц ответил легкой улыбкой и вежливым поклоном. Ему и вправду перехотелось возвращаться в замок, с этими вульфарами было куда веселее коротать досуг.
- Кстати, как вы смотрите, что бы поохотится? А там пообедаем и поужинаем.
Данте увидел, как в глазах девушки заплясали озорные огоньки, и игривое настроение девушки быстрее лесного пожара перекинулось и на принца, которому принципе была нехарактерна несерьезность или ребячество.
- А почему бы и нет? – быстро согласился он, убирая длинные белые волосы в хвост, - но для начала переоденем нашего модника в что-нибудь поприличнее, так что веди нас к своему «тайному убежищу», красавица!
Данте уже не стоял от своих собеседников в стороне, а подошел поближе. И дабы на смущать своих знакомых следами крови, вытер остатки ужина шелковым платком.

+2


Вы здесь » Айлей » • Архивы эпизодов » Весёлые посиделки у костра