Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на острове Корн » Терраса Белой Академии


Терраса Белой Академии

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://sa.uploads.ru/WnN5y.png

Площадка может служить как прекрасной зоной отдыха, так и базой для занятий и тренировок. Создает ощущение уюта и комфорта, что благоприятно сказывается на освоении студентами различных дисциплин. Открытость террасы и её близость к воде особенно незаменимы для магов Воздуха и Воды.

0

2

Казалось, коридоры тянулись бесконечно. Мрачные каменные стены давили, шаги отзывались глухим эхом, а свет от факелов раздражал глаза и усиливал пульсирующую боль в голове. Учитель поморщилась. Внезапно осознав, что поступи спутницы совершенно не слышно, Валла, не замедляя движения, обернулась – рыжеволосая девушка следовала за ней. «Удивительно бесшумно», - поразилась воздушница.
Наконец впереди показался выход на террасу, и через пару мгновений преподаватель стояла на открытой, залитой ярким светом площадке, слегка облокотившись на прохладные, чуть шершавые перила балюстрады. Вдохнув полной грудью свежий морской воздух, Валла, прикрыв глаза, подставила лицо солнцу и соленому ветру. Головная боль отступала. Мерный шум прибоя навеял воспоминания о самых счастливых событиях в жизни. Память услужливо выхватила тот день, когда девушка, сбегая от мирской суеты и противных учеников, впервые оказалась на этой террасе. Спокойствие, царившее здесь, завораживающие виды, восхищавшие взор, и даже недружелюбная громада замка полюбились ей, и почему-то в тот самый момент она впервые почувствовала себя дома. Впрочем, хватит ностальгии. Помотав головой и вернувшись в реальность, Валла повернулась к альвийке:
- Меня зовут Валла Элар, хотя вам это уже должно быть известно, - сказала она, внимательно рассматривая собеседницу. - Неважно, пришли вы ко мне ради изучения магии Воздуха или общих аспектов стихийной магии, свои лекции я всегда начинаю с самых азов, - продолжила погодница, опираясь правой рукой на перила и сделав левой несколько неопределенных жестов. - Основы, по моему разумению, - залог будущих достижений и прогресса, - всякая расслабленность ушла, и выражение лица Валлы стало сосредоточенным и чуть хмурым. - Повторение пройденного дисциплинирует, помогает рассмотреть предмет наиболее досконально и восполнить пробелы, если таковые имеются, позволяет проанализировать максимально много информации и охватить разнообразные видовые проблемы магий основных направлений, - на несколько секунд воздушница замолчала, отвлёкшись на пролетающую мимо чайку. - Если возражений нет, то я хотела бы взглянуть на ваше расписание и согласовать его с моим, чтобы выбрать наиболее удобное время занятий, так как предпочтительно проводить их в комфортных условиях, коим прекрасно соответствует эта терраса.
Закончив говорить, учитель выжидающе посмотрела на девушку.

Отредактировано Валла Элар (29.11.2016 00:04)

+1

3

-------------- Третий этаж (коридоры)

Здесь, на террасе и правда дышалось и думалось легче. Правда, зимние ветра легко одетую принцессу не радовали, но правила этикета не позволяли ей приплясывать на месте, растирая плечи руками. Элена понадеялась, что разговор пройдет достаточно быстро, чтобы она не успела простудиться, и преданно посмотрела на женщину.
Могло создаться впечатление, будто она ловит каждое слово, но на самом деле, альвийка пыталась понять характер учительницы по манере разговора. Увы, сходу удалось понять одно: Валла совершенно не та, на кого похожа. Быть может, она и несколько рассеяна, но при этом хватки не теряет. А значит, выудить у нее необходимую информацию вот так просто не выйдет. Печально, но не безнадежно. Быть может чуть позже, когда они познакомятся ближе и женщина будет доверять ученице немного больше?
Девушка не смогла сдержать невольную дрожь и торопливо полезла за расписанием, протянула его воздушнице, широко улыбаясь и, вероятно, производя впечатление несколько глуповатой и очень старательной особы:
- Вот. Там еще не проставлены все часы, вы первая, к кому я зашла. Я из Клана Воды, поэтому моя магия - водяная, но вода и воздух так похожи... Кроме того, я думаю, базовые знания мне не повредят. В конце концов, здесь наверняка найдется еще что-то, чему меня не обучили дома, а разве можно двигаться вперед, не имея минимальных основ? Когда мы приступим к занятиям? - девушка внезапно сообразила, что ведет себя если не подозрительно, то очень странно. Даже самые жадные до знаний подростки не проявляют подобной прыти. И поторопилась несколько ухудшить первое впечатление:
- Просто мой багаж еще не приехал. Мне бы не хотелось прийти в класс в дорожном платье. Быть может, я еще успею его получить? - Элена отчетливо осознавала, что сейчас выглядит не только глуповатой, но и самовлюбленной. Что тоже не радует, но, во-первых, осознав недостатки ближнего своего люди обычно теряют бдительность, а во-вторых, лучше так, чем Валла догадается, что принцессе ну очень надо произвести на нее нужное впечатление.

+1

4

Манеры девушки позабавили Валлу: альвийка демонстрировала удивительное рвение стать ученицей погодницы и при этом заметно нервничала. Преподаватель усмехнулась: «К чему бы это?». Репутация чудачки (будем честны, вполне оправданная) шла сильно впереди воздушницы, поэтому страха перед ней студенты не испытывали, сильно рады учительнице не были и уж точно не пытались понравиться и произвести на неё положительное впечатление.

Валла едва заметно улыбнулась в ответ и взяла в руки немного помятый листок с расписанием, впрочем, толком на него не взглянув, – успеется.

Замечание Элены по поводу вещей выглядело разумным, да и у самой Элар не было желания начать заниматься сию же минуту – хотелось доработать новое заклинание, а после посвятить остаток дня неспешному разгребанию накопившихся бумаг и проверке домашних заданий.

В нынешние времена ценным был любой более-менее спокойный вечер: Академия сходила с ума, и, казалось, все вокруг были одержимы поисками треклятых Кинжалов и Свирели. На плечи преподавателей (во главе с деканом) легло поддержание зыбкого подобия перемирия среди соперничающих учеников. Перемирие это трещало по швам и, по мнению Валлы, лишь накаляло и без того напряжённую атмосферу. К тому же невольное, а оттого ещё более невыносимое участие в интригах и заговорах невероятно претило учительнице, привыкшей к размеренному и даже несколько отчуждённому образу жизни. Выражение лица погодницы стало хмурым и задумчивым, она невольно скрестила руки на груди и совершенно перестала обращать внимание на свою собеседницу.

«Надоело! – простонала она про себя. – Очевидно, что дальнейшее удержание баланса ни к чему не приведёт, и пора уже сдвинуть дело с мёртвой точки. Плевать на последствия – хуже не будет, а вариться во всём этом и дальше категорически невозможно! – она неосознанно закусила нижнюю губу. – Так почему бы не доверить часть тайны кому-нибудь достойному?»
Взгляд Валлы стал чуть более осмысленным и вновь вернулся к необычной рыжеволосой девушке:
«А ведь и точно: Элен вполне подходит на роль одной из искательниц – в таком случае её поведение становится объяснимым и понятным.»
Элар мысленно возликовала: если её догадки верны, а альвийка окажется подходящей кандидатурой и доверится ей – тогда всё разрешится быстрее, чем предполагалось, и в Академии вновь станет мирно и спокойно. Глаза Валлы загорелись азартом:
«Даже если мои выводы неверны, и принцесса не заинтересована в артефактах – всегда можно подать ей несколько интересных идей. Нужно как можно быстрее наладить с ней доверительные отношения.»
Осознав, что она довольно долгое время молчит, полностью погрузившись в собственные размышления, учитель кашлянула и протянула расписание обратно:
– Предлагаю начать с трёх занятий в неделю, – Валла зябко поёжилась, только сейчас почувствовав, настолько сильно успела промёрзнуть. Она мысленно посочувствовала девушке, которая была одета ещё легче самой Элар. Воздушница заговорила быстрее:
– Если этого окажется недостаточно, и у нас с вами появится свободное время – договоримся о дополнительных часах. Также я хотела бы испытать вас в бою. Как вы отнесётесь к магической дуэли? – преподавательница чуть приподняла бровь и улыбнулась уголками губ. – Разумеется, первые пару уроков мы уделим повторению теории. Мне нужно убедиться, что вы готовы. Кроме того, это испытание обязательным не является, поэтому оставляю решение полностью за вами. У вас есть ко мне какие-то вопросы? Не стесняйтесь, – подбодрила Валла и, слегка смутившись, добавила:
– Давайте вернёмся обратно в здание – не хотелось бы, чтобы моя прихоть стала причиной вашей простуды. Первое занятие состоится послезавтра. Надеюсь, вы успеете освоиться.

Отредактировано Валла Элар (21.12.2016 19:33)

+1

5

С самого начала Элена обрадовалась: все пошло по плану! Нет, даже лучше, чем она планировала, все просто идеально! Женщина ни на секунду не усомнилась в ее намерениях, не задала ни одного лишнего вопроса и вообще, кажется, лишь обрадовалась ученице. Принцесса даже кивнуть успела, обрадованная, что дело разрешается так легко и быстро, а главное - можно вернуться в тепло и заняться разбором вещей! Но продолжение фразы учительницы ее изрядно смутило.
- Дуэль? - девушка нечасто терялась, но сейчас произошло именно это. Альвийка вообще не представляла своего участия в поединках, а уж с заведомо куда более сильным магом... Но с другой стороны, это ведь что-то вроде теста, верно? Не то, чтобы у женщины могли быть планы или намерения всерьез ей навредить... Простая проверка, так? Просто несколько заклинаний, на которые нужно будет подобрать достойный ответ, а с фантазией у нее все в порядке, с маной - для ее уровня магии! - тоже. - Если это необходимо - я не откажусь... - Элена, честно говоря, надеялась на какое-нибудь простенькое испытание, вроде создать пару фигур из воды, поднять и успокоить волну, но очевидно, у женщины был свой взгляд на преподавание. - Трех занятий в неделю для начала будет достаточно, я хотела бы еще найти мастера по водной магии... Так что часть времени в любом случае придется посвятить ему - если принцессе и полагалось в этот момент смутиться, то она напрочь об этом забыла, поглощенная размышлениями о поединке. Забыла и о том, что даже при трехдневном расписании один выпадает - но ведь выходной нужен всякому живому существу для отдыха, так? Впрочем, девушка быстро взяла себя в руки и улыбнулась, вдохнула поглубже: - А занятия будут в здании или на воздухе? - честно говоря, на воздух ей совершенно не хотелось. Чересчур холодно. Но ведь беседу всегда можно продолжить уже в тепле, верно?
Женщина думала, видимо, в том же направлении, и альвийка поторопилась воспользоваться любезным предложением, охотно поворачиваясь к выходу:
- Вы правы. Ветер хоть и освежает, но, пожалуй, слишком холоден.. Зима все же - она поежилась, прикидывая, что еще нужно узнать. Ах, да. - Что мне понадобится для занятий?
Наряды до послезавтра, конечно, прибудут. И это радует. Среди вещей по крайней мере есть несколько теплых накидок, что не позволит ей замерзнуть. И, разумеется, среди прочего ей должны переслать булочки Мадлены. Старая кухарка пекла их настолько отменно, что те вполне могли стать средством подкупа. Кстати, отличная идея. Почему бы и не угостить учителя при следующей встрече в знак благодарности?
Заодно это еще больше убедит ту в лояльности ученицы!
Элена обдумывала это уже согреваясь в коридоре и внимательно выслушивая ответ женщины. Ей предстояло провести в Академии по крайней мере полгода, и не хотелось, чтобы это время пропало зря.

Отредактировано Элена Кай-Ниннэ (24.12.2016 17:57)

+1

6

– Дуэль?
«Кажется, моя затея совсем выбила Элен из колеи». Альвийка, не скрывая своего удивления, крепко задумалась и как-то совсем сникла. «Возможно, я поторопилась?». Валла слегка закусила губу, ожидая решения.
- Если это необходимо - я не откажусь...
«Энтузиазма в её голосе не прибавилось ни на йоту, но она молодец – собрала волю в кулак, хотя могла запросто отказаться». Учитель одобрительно кивнула.   
– А занятия будут в здании или на воздухе?
Воздушница хмыкнула, прекрасно понимая нежелание девушки находиться на холоде:
– Пока погода не наладится, я постараюсь большую часть времени проводить с вами в здании Академии, – она неосознанно начала перебирать пальцами край накидки. – Здесь достаточно больших аудиторий для тренировок, но для полноценной практики и отработки заклинаний нам всё же придётся иногда бывать на террасе.

Они снова оказались в приятном полумраке коридора, и в нос ударил душный, чуть сыроватый запах каменных стен с примесью дыма: слева, в нескольких шагах, горел, едва потрескивая, факел. Языки пламени околдовывали, и мысли Валлы заняла идея о том, что стоит обязательно научиться играть на волынке. «Это было бы забавно. Возможно, смогу пару уроков у кого-нибудь взять».
– Что мне понадобится для занятий?
Внезапный вопрос девушки вернул учительницу к реальности:
– Хм, ничего особенного: письменные принадлежности и тёплая одежда. Также вам неплохо было бы брать для себя немного еды в случае, если наше занятие несколько затянется.
Раздумывая, нужно ли сообщить ещё что-то, Валла отрицательно покачала головой:                       
– Собственно, это всё.
Посчитав ответ исчерпывающим, а разговор - законченным, погодница, мягко улыбнувшись Элене, заторопилась в свои комнаты, но не сделав и десятка шагов, она обернулась в сторону альвийки и, немного повысив голос, добавила:
– Я передумала – приходите послезавтра сразу на дуэль. Буду ждать вас на террасе в 10 утра.
На этих словах воздушница повернулась обратно и, ускорив шаг, быстро скрылась за поворотом.


Два дня спустя


«Бутыль воды, хлеб, сыр, пара яблок и кошель, - проверила содержимое сумки Валла. – Чудно, можно выдвигаться». Даже не подумав взглянуть на настенные часы, она поспешила на террасу.
***
«Полчаса, ещё целых полчаса до начала! Вечно так – теперь ждать придётся», - раздосадовано вздохнула она.
Солнце нещадно слепило – глаза заслезились, и Элар, чертыхнувшись, прищурилась. Неосторожный вдох ледяного воздуха заставил её сразу же закашляться: месяц Ашхаи в этом году выдался как никогда суровым и морозным.
– Вот и не задалось утро, – пробурчала Валла. Она внимательно огляделась: площадка была идеально расчищена от последствий вчерашней пурги: «Словно и не произошло ничего».
Возвращаться обратно в здание не было желания, но и стоять на месте, дожидаясь ученицу, не хотелось. Даже вид с террасы больше не завораживал – подпорченное настроение свело на нет всю атмосферу этого места. Вздохнув, Валла подошла к ближайшей скамье, придирчиво её осмотрела и, смахнув видимые только ей снежинки, присела на самый край. Скрестив руки на груди, учительница мгновенно погрузилась в свои мысли. Погрузиться надолго, впрочем, не получилось: пары минут хватило, чтобы начать замерзать. Резко поднявшись, девушка начала рассеяно мерить шагами площадку, всё больше убеждаясь, что для дуэли стоит поискать место получше. Осенившая её идея не оставила от былой меланхолии и следа – губы Валлы растянулись в широкой улыбке: «Кажется, у меня есть для Элены заманчивое предложение».

Отредактировано Валла Элар (20.01.2017 01:41)

0

7

В дуэлях Элена еще никогда не участвовала и оттого изрядно нервничала. Собственно в ее арсенале и не было ничего особо убойного... вернее, ничего, убойнее водяных скульптур. Что и говорить, порой те выходили.. не слишком удачно, но не настолько, чтобы этим можно было поразить учителя. То есть просто не в том смысле...
Девушка прокрутила в голове возможные варианты и остановилась на кое-каких мелких фокусах, которые давались ей лучше остальных и в теории могли бы причинить вред. Пожалуй, этого должно было хватить хотя бы на первые минуты, а дольше, вероятно, и не понадобится. С учетом того, что Валла по умолчанию наверняка знает куда больше заклинаний и шансов на победу и так, мягко говоря, немного, это выяснится в первые же мгновения и на этом дуэль закончится.
Памятуя о разговоре на террасе в прошлый раз, девушка прихватила пару яблочек и булочек. Просто на всякий случай. Вероятно, она была первой, кто собирался на дуэль подобным образом, но ведь оставила же она флягу с бодрящим настоем, хотя очень хотела взять с собой? Элене просто очень не хотелось бы облиться. А с учетом предстоящего времяпровождения подобная вероятность была более чем велика. Уж лучше немного потерпеть. Яблоки и булочки же в случае падения просто помнутся.
Принцесса ненадолго задержалась перед зеркалом, поправляя волосы в строгой прическе (чтобы не мешали) со множеством косиц, говоривших о том, как она нервничала, пока собиралась. Простенькие и не слишком новые штаны, которые не жалко порвать, туника, изящно расшитая простыми нитками и уже повидавшая немало в своей жизни (в том числе возню на грядках). Украшения, вопреки привычке, она вешать не стала: очень велика вероятность потерять что-нибудь и не найти. В качестве мелкой компенсации за это неудобство Элена вплела в рыжие волосы голубую ленту и поспешила на террасу. Увидев учительницу, девушка чуть прибавила шаг, замирая в нескольких метрах от нее, как предписывал этикет, и изящно сделала книксен, стараясь не вспоминать, точно ли вовремя пришла. По идее опоздать она не должна была, но мало ли:
- Доброе утро, госпожа Валла. Я готова к началу урока.

+1

8

Устав прохаживаться по площадке, Валла остановилась возле перил и, скрестив руки на груди, начала вглядываться в заснеженный пейзаж: снежинки ярко искрились на солнце, создавая ощущение сказочности, а крупные пушистые шапки сугробов выглядели мягко и уютно. От подобных ассоциаций начало клонить в сон.

- Доброе утро, госпожа Валла. Я готова к началу урока.

Вздрогнув от неожиданности, учительница обернулась на фразу альвийки, приветственно махнула рукой и кивком головы предложила девушке подойти ближе. В тот же момент слетел капюшон накидки, и Валла нетерпеливо накинула его обратно, мысленно посетовав на свой столь неудачный выбор одежды: любимое платье с чересчур широкими рукавами и плащ не по размеру были комфортны, но малопригодны для предстоящего сражения. Наряд Элены же, напротив, поражал своей простотой и удобством. Особое внимание погодницы, любившей всё необычное, сразу привлекло обилие косичек в причёске ученицы. «И синяя лента вписывается сюда просто прелестно».
Осознав, что она слишком пристально рассматривает девушку, Валла, ничуть, впрочем, не смутившись, заговорила:
– Прекрасная погода для прогулки, вы не находите? – задорно улыбнулась она. – У меня появилось к вам занятное предложение.
Выждав паузу в надежде произвести большее впечатление, воздушница с энтузиазмом продолжила:
– Давайте отправимся в окрестности храма Висанти, что находится в графстве Лигва. Там есть чудесное открытое место, которое как нельзя лучше подойдет нам.
Перед взором замелькали красивые картины тех мест, и вспомнились события давних лет, когда она – ещё совсем ребёнок – чувствуя себя важным исследователем-первооткрывателем, старалась убежать подальше от храма и когда она впервые вышла на большую, очень просторную и невероятно живописную поляну, мгновенно окрестив её своей.
Хмыкнув, прогоняя воспоминания, Валла вновь обратилась к альвийке:
– Кроме того, смена обстановки поможет добавить элемент спонтанности. Мы не пробудем там долго, но настоятели храма будут нам рады, поэтому после дуэли стоило бы заглянуть к ним на чашечку чая. Что скажете, Элена?

0

9

Отправляясь на занятие, Элена была готова ко всему - даже к тому, что учитель весело приветствует ее ударом воздушной стихии. Но никак не к предложению сгулять куда-то еще. Девушка немного растерянно огляделась и едва удержалась от замечания, что еды у нее хватит максимум на полдня. Да, конечно, они могут воспользоваться телепортом... Но в любом случае столь дальние путешествия в планы принцессы не входили. Спорить же с учителем не хотелось. Замявшись, альвийка с некоторым сомнением осмотрела двор на предмет прекрасной погоды и вынужденно согласилась. Погода действительно царила великолепная - такая бывает как раз после какого-нибудь крупного бурана, как вчера. Девушка кашлянула и с несколько преувеличенной бодростью отозвалась:
- Да, великолепная погода, вы правы... Но прилично ли будет явиться к настоятелям без уведомления? - честно говоря, она не очень много знала о посещении храмов, но привитые ей правила приличия гласили, что хозяев следует всегда предупреждать о приближении гостей. Мало ли, какие у них могут быть тайны?
С другой стороны, весьма может быть, что женщина заваливается к ним на чай каждый четверг и это стало уже их своеобразной традицией. Для чего нужен элемент спонтанности, Элена так и не поняла, но как прилежная ученица понадеялась разобраться на месте. Поэтому она торопливо поправилась:
- Впрочем, если вы считаете это необходимым, - конечно, идемте.

+1

10

Валла, полностью увлеченная своей идеей, – а заодно и дополнительной возможностью навестить настоятелей – обратила мало внимания на довольно яркую смену эмоций своей ученицы. «Пока Элен не убежала, и на том спасибо.»
– Да, великолепная погода, вы правы... Но прилично ли будет явиться к настоятелям без уведомления?
Вопрос показался резонным, и погодница, улыбнувшись и поправив вновь сползающий капюшон накидки, поспешила заверить:
– Не переживайте по этому поводу: я выросла в том храме, поэтому нам действительно будут рады.

Нахлынули детские воспоминания. Послушник Тэлис, на плечи которого легло воспитание маленькой Валлы, частенько брал её с собой в другие храмы: «мир повидать да с хорошими людьми пообщаться». Монахи в большинстве своём на самом деле оказывались людьми добродушными, отзывчивыми, а их гостеприимность и искренняя доброжелательность по отношению даже к случайно забредшим путникам всегда восхищали Элар.

Наконец услышав заветные слова согласия и ощутимо оживившись, Валла незамедлительно поманила Элену к выходу с террасы:
– Рада, что вы согласны. Тогда отправляемся!
Воздушница вновь вошла в здание и торопливо направилась к основному выходу Академии в сторону телепортационной площадки. Вокруг заметно прибавилось народу, и неуклюжая Валла едва не налетела на кучку подпиравших дверь аудитории учеников. «И где только их учитель прохлаждается?» – возмутилась она про себя. Споткнувшись на ступеньках, она в последний момент успела схватиться за перила. Поджав губы и сконцентрировавшись на пути, преподавательница удачно миновала ещё нескольких студентов.
Неожиданно осознав, что совершенно не следила за перемещением своей ученицы, Валла, досадливо нахмурившись из-за этой оплошности, обернулась.

Отредактировано Валла Элар (02.03.2017 20:44)

0

11

На учительницу Элена смотрела все более озадаченно. При первом впечатлении та казалась ей куда более... спокойной, что ли. С другой стороны, маги всегда берут что-то от своей магии, а Валла преподавала Воздух. Воздух и должен быть порывистым, ведь так? Она покачала головой, направляясь следом и гадая, какой будет она, достигнув высших уровней. "Вода мягка и уступчива, но не стоит обольщаться: удержать в ладонях ты ее не сможешь, как ни пытайся", - вспомнила она один из уроков матери и слабо улыбнулась. Здорово бы, конечно, но как уж выйдет...
Принцесса споткнулась, спохватилась, что чересчур уж замечталась, и бросилась вдогонку за учителем, которая ушла далеко вперед. Налетела на ватагу юных (впрочем, чего там, она и сама была далеко не старушкой) учеников, ожидаемо потеряла ношу и потратила, кажется, целую вечность на то, чтобы ее отыскать среди множества не слишком-то вежливых ног. На то, что она принцесса, здесь уповать не стоило: очевидно, половина обучающихся носила титул не ниже, а может и выше. Наследники, на взгляд Элены, имели на целую шкатулку больше прав, чем обычные принцы - вроде нее. Но альвийка на жизнь никогда не жаловалась, осознавая, как ей повезло. Но вот сейчас она не отказалась бы от толики помощи, или хотя бы меньших помех в ее нелегком деле. Одно яблоко укатилось, и девушке пришлось закреплять сумку так. Беглеца она поймала уже у самых ступенек и торопливо подхватила оное. Заметив, что женщина ожидает ее, ученица досадливо прижала фрукт к себе и мигом взлетела вверх, виновато заметив:
- Прошу прощения, я такая неловкая... Мы можем продолжать путь?
Она дала себе зарок до самой телепортационной не допустить больше ни одной неловкости, и в целом ей это удалось. Даже удалось незаметно завязать расплетшуюся ленту и рассеяно сунуть грязное яблоко к остальному скарбу. Заходя следом за Воздушницей в комнату, принцесса искренне надеялась, что в телепортационной сейчас не проходит практика старших курсов. Старшие-то они старшие, но вполне могут Дагон знает куда отправить!

+1

12

– Прошу прощения, я такая неловкая... Мы можем продолжать путь?
На этих словах у Валлы вырвался смешок, и она почувствовала прилив симпатии к запыхавшейся альвийке, судорожно сжимающей в руке уже видавшее виды яблоко.
– Что вы, Элена, я вас не подождала – моя оплошность. Да, идём дальше.
Покинув здание Академии, Валла с шедшей чуть позади ученицей миновали заснеженную, но не потерявшую своей притягательности площадь фонтанов, прошли вдоль густо засаженной кустами аллеи (крупные шапки снега на них смотрелись до невозможного забавно), а вскоре и громада главных ворот осталась позади них.
Наконец впереди показалась невзрачная на вид крытая беседка – телепортационная комната, на удивление оказавшаяся свободной. Порадовавшись этой маленькой удаче, погодница незамедлительно зашла вовнутрь, встала в центр помещения и взяла ученицу за руку. Закрыв глаза и отчётливо представив себе телепорт возле храма Висанти, Валла шумно выдохнула и несколько мгновений спустя слегка сжала пальцы девушки, сообщая о готовности переместиться. Учительница повернула голову к Элене и, чуть приоткрыв веки, но глядя куда-то сквозь альвийку, приободряюще улыбнулась, добавив короткое:
– Вперёд.
Пространство вокруг размылось, комната потеряла свои очертания, а затем и вовсе превратилась в сплошное тёмно-серое пятно.
***
----------> Обвалившаяся шахта
Сознание возвращалось постепенно и очень неохотно. Валла, неестественно подвернув руку,  распласталась на заснеженной дороге. В бок упирался какой-то камень. Воздушница открыла глаза, но яркий свет так сильно резанул по ним, что пришлось зажмуриться. Лежать было нестерпимо холодно и больно, и учитель с трудом приняла сидячее положение. Кое-как опираясь одной рукой о землю, Элар попыталась пошевелить другой, но вспышка боли заставила её стиснуть зубы и застонать. «Хоть бы не перелом». Пульсация в голове нарастала, в ушах шумело, и казалось, весь мир кружился с невероятной скоростью. Навалилось осознание того, что нужно как можно скорее выяснить, куда занёс их сбившийся после бури чёртов телепорт. В сознание прокралась и набатом зазвучала мысль: «Где Элена?».

Отредактировано Валла Элар (18.03.2017 15:44)

+1

13

Элена как всегда перемещалась удивительно быстро, все еще слегка красная от стыда за историю с яблоком и отставанием. Она смутно подозревала, что подрастеряла облик, достойный принцессы, но старалась сохранить хотя бы остатки достоинства.
Несчастный фрукт на ходу она запихала обратно в мешочек, потеряв на этом еще с десяток секунд, обнаружила, что учитель уже движется по аллее и прибавила шаг.
Что-то так получалось, что первый урок сплошь состоял из бега. Если уж совсем честно - то и из спотыканий, хотя в целом принцессе удавалось держаться поблизости от учителя.
Вероятно, именно благодаря этому ей повезло оказаться рядом с ней даже в телепортационной. Девушка слабо улыбнулась, пытаясь продемонстрировать лицом полную готовность к чему угодно, а рукой - пригладить растрепавшиеся пряди, когда белесый омут телепортации смял их и выплюнул.
Элена даже на мгновение показалось, будто что-то пошло не  так, но магией Порядка она не владела совсем, даже азами, поэтому толком странное ощущение объяснить не могла.
Зато лихо поскользнулась с чего-то, оказавшегося под ногами вместе обычной ровной панели. Поскользнулась -и шлепнулась в снег, недовольно подскочила, тряся рукой и лихорадочно оглядываясь.
Интересно, точно ли сюда собиралась Валла?

-------------- Обвалившаяся шахта

0

14

У горизонта едва-едва занимался рассвет. Совсем скоро Белая Академия вновь наполнится вознёй, гомоном и шумом, которые так не любил, как минимум, один представитель рода людского. Бьёрн довольно кутался в меховой воротник, мрачно глядя на холодное море, лениво облизывающее берег и часть стены школы, что так неудачно очутилась на самом краю и без того не слишком большого острова. В лицо бил холодный ветер.
«Какой идиот додумался выстроить Академию посреди моря? Тут же вечный сквозняк», - в голове мужчины болтались и бродили, набирая крепость, различные не самые благодушные мысли. Будь его воля, он бы сидел сейчас в своей каморке и пил горячий отвар, ожидая, пока утрясут новое расписание и расселят новоприбывших дагонцев, которые, в отличие от самодовольных магов, импонировали старому вояке намного больше. И ведь находились выскочки, которые считали себя умнее других!
Бьёрн неприязненно сплюнул через парапет, достал из кармана самокрутку и не без удовольствия закурил, огладив второй рукой густую бороду, тронутую сединой. Свалился же на его голову мальчишка, возжелавший овладеть фехтовальным мастерством. Белобрысый, шумный и наглый. Мужчина поморщился. Теперь его задача вырастить из этого мелкого аристократа нормального мужчину. Воспитывать Бьёрну хотелось меньше всего, но больно уж надоедливым оказался мальчишка, пришлось согласиться, чтобы лишний раз перед глазами не мельтешил.
«Не иначе как поспорил с кем, что сражаться научится в кратчайшие сроки. Ну-ну». Не верил учитель в прекрасный порыв души шебутного мальчишки, но уже успел отметить полезное в тренировках упрямство, свойственное характеру, которое можно было без труда подогревать едкими комментариями. Вояка чуть ухмыльнулся в усы и выбросил окурок прямиком в воду, вовремя обернувшись: юный ученик приближался. Впрочем, узнавался он разве что по движениями и мордашке. Волосы юного воина отчего-то имели новый, невиданный доселе учителем цвет. Бьёрн выпрямился, даже хмуриться перестал.
- Ты, чай, не девица волосы-то красить, - прозвучал грубый хриплый голос старого вояки.

Отредактировано Шкатулка Шиархи (29.03.2017 15:14)

0

15

"Волосы красить?" - Ольшин уже собрался было скорчить возмущенную мину, потом вспомнил свое отражение, мельком виденное перед выходом, и недоуменно притянул одну прядку к носу. Зрелище его изрядно удивило. Он ощупал всю непомерно отросшую макушку, словно мог определить оттенок пальцами, все более недовольно хмурясь, и задал крайне глупый для этой ситуации вопрос:
- Они что, все такие? - вообще следовало сначала поздороваться с учителем. И обычно парень об этом помнил, но сейчас мысль о том, во что он превратился, напрочь отбивала все иные. Еще не хватало, чтобы его Арнэо в подобном виде застал! Оброс весь - кончики ниже плеч дотянулись, разлохматился, не очень заметно, но все-таки подрос, теперь вот еще и почернел... Ну и что ему делать, а? Обратно перекрашиваться? "Будь неладна вся алхимия и те, кто ее изобрел!"
Виконт постарался взять себя в руки и убрать с лица сконфуженное выражение. Ну в самом деле, он же не девчонка - по волосам плакать!
Ага, так-то не девчонка, но вдруг его разлюбят? Арни-то вон весь аккуратненький всегда, не то, что он...
Ольшин растрепал волосы, поймал себя на этом жесте и сделал вид, что и собирался, собственно, подобрать их в куцый хвостик - тренировка как-никак. Нужно, чтобы ничто не мешало!
- Не красил я их, - буркнул подросток, тяжко вздохнул, стараясь не думать о последствиях. - Оно само... - причем "само" именно в день его рождения! Не иначе как Шиархи решила преподнести ему такой вот... подарочек. Благословение богини, как же.
Виконт нахмурился, стараясь придать себе более важный и взрослый вид - ему все время казалось, что в глазах учителя он выглядит как воробей, норовящий заклевать сокола - и осмотрелся:
- Сегодня шесты или деревянные мечи опять?

Отредактировано Ольшин Таргоро (30.03.2017 22:38)

+1

16

- А ты что, уснул на студенческой сходке? - передразнил мальчишку старый вояка. Не смотря на то, что вид у виконта был опрятный, мальчишка не выглядел таким уж бодрым, чтобы его можно было заподозрить в хорошем крепком сне, позволившем отдохнуть. К тому же.. парень в зеркало не смотрелся? Опрометчиво. Ехидная улыбка притаилась в уголках губ и была скрыта растительностью на лице, впрочем, несколько выцветшие за годы жизни карие глаза ясно говорили о настроении сурового воина. Его отчего-то ситуация забавляла. Растерянность мальчишки стоило бы запечатлеть талантливому портретисту.
- Главное, чтоб не полысело само, - хмыкнул воин и повёл мальчишку на небольшую тренировочную площадку. Само собой, Бьёрну не было дело гладкой будет макушка пострелёнка, чёрной или белой. У него были совершенно иные мотивы и задачи, никак не связанные с внешним видом аристократа. Что он там пил, ел, чем закусывал, чтобы «оно само» так серьёзно изменило его внешний облик — мечнику было всё равно. Лишняя информация — лишняя возможность привязаться к ученику, чего учителю совершенно не хотелось.
- Десять кругов, для разогрева, дева красна, - строго сказал воин, считая, что перед тренировкой на оружии надо как следует разогреться. А уж тренировка без общего укрепления тела — вовсе смысла не имела. - После приседания да отжимания, - перечислил мужчина, следя за мордашкой ученика. Бьёрн было страсть как интересно, насколько велико упрямство юного аристократа. Как долго он выдержит? Дотянет ли до той черты, когда тренировки входят в привычку и приносят радость, а порой и необходимое снятие стресса. Само собой, за выполнением всех упражнений воин следил неуклонно, самым строгим образом пресекая попытки мухлевать или же сделать что-либо «на отвали».

0

17

Ольшин надулся, как бурундук на белку, бросил на учителя взгляд, полный скрытого недовольства. На старте это, собственно, было искреннее возмущение, но парень вовремя одумался, что, если демонстрировать обуревающие его эмоции слишком явно, мужчина может и отказаться от обучения. Нет уж. После всего того, что потребовалось, чтобы его уломать...
- Нигде я не засыпал, - пробурчал он и потянулся натянуть на макушку капюшон. Что ожидаемо не вышло, потому что у накидки вообще не было капюшона. - Просто состав перепутал.
Виконт искренне сомневался, что дальнейшие подробности суровому наставнику будут интересны, почему и не стал распространяться, и вообще сделал вид, что тема закрыта, в ответ на "полысело" нервно проводя ладонями по прядкам, словно проверяя, не началось ли. С долей паники воззрился на обнаружившиеся на пальцах волосинки, стряхнул их и заставил себя собраться.
"Дева красна", конечно, требовала бы соответствующей реакции, но Ольшин не хотел нарываться. Он предпочел сделать вид, что не услышал, с некоторой тоской обозревая пространство для бега.
В одном старый вояка ошибся. Мальчишка не был изнеженным подростком, который просто слишком много о себе воображал. Если бы это было так, Олли не удалось бы выстоять в драке с Тэлараном и лишней минуты в свое время. А еще буквально год назад он ездил с отцом на охоту, и ничуть не отставал на своем стареньком, но послушном хантере. Не смог бы слабак пересечь тайком полстепи, удирая от дяди, не смог бы держаться за профессиональной убийцей в ее походе за справедливостью. Конечно, не наравне - ой, не наравне! - но этот год у мальчишки выпал более чем подвижным и богатым на события и упражнения. И пусть оные не были достаточно регулярными, но предстоящая нагрузка вызывала у него больше досаду, чем ужас, причем досаду привычную. Поэтому парень упрямо тряхнул отросшей за год челкой (кстати, надо будет уточнить у Арнэо, где тут ее обрезать можно) и порысил по кругу, сберегая силы и вспоминая, как дышать правильно. Еще ж отжиматься...

+1

18

Во взгляде воина мелькнуло что-то вроде одобрения, которое вполне могло оказаться последствием веселья, отставленным в сторонку до лучших и подходящих времён. По крайней мере, ворчливое настроение наставника сменилось на чуть более благодушное, не уменьшив строгости ни на йоту. Бьёрн внимательно следила за пареньком, тому явно не нравились издёвки матёрого вояки и юный аристократ вполне мог попытаться найти себе иного наставника, но.. отчего-то мужественно терпел бородача. Это озадачивало вояку и одновременно льстило. Стар да удал, выходит? Бьёрн горделиво огладил бороду и поправил костяшкой пальца усы.
Мальчишка отправился на пробежку без нытья или же протестов, заработав очередной одобрительный кивок в спину. Возможно, из него и правда выйдет что-то толковое.
- Вдыхай носом и выдыхай через рот, - резко указал он пареньку на ошибку в дыхании. - Старайся держать ритм и не увеличивай темп, ты не на соревнованиях.
Бьёрн прохаживался подле линии, где пробегал Ольшин, порой казалось, что он вовсе отвлекается на свои мысли, но это было не так. Старый вояка полностью контролировал ситуацию. Когда юноша завершил пробежку, мужчина внимательно на него посмотрел. Запыхался, конечно, мальчонка, но не так, чтобы можно было обвинить его в хлипкости тела или недостаточной крепости духа.
- Две минуты на отдых, потом отжимания, - проинформировал он своего ученика, заложив руки за спину. Ему не нужно было быть провидцем, чтобы понимать — аристократ не слишком счастлив, занимаясь подобным самоистязанием. Бьёрн и сам когда-то был таким, воином-то стал по велению отца, изначально желая иной судьбы. Вот только попался вояке наставник хороший, смог увлечь ремеслом.
- Чтобы быстрее отдышаться, встань прямо, на глубоком вдохе руки вверх подними, а на выдохе резко опусти — отлично помогает, - хмыкнул наставник, выжидательно глядя на Ольшина, будто ему было важно, что совет принят во внимание и используется. На таких мелочах строится многое, в том числе доверие между мастером и учеником.

0

19

Ольши косился на старого мастера с непередаваемым коктейлем эмоций, сопоставимым разве что с его зельями, из которых он и сам не всегда знал, что выйдет. С одной стороны, вояка выглядел достаточно внушительно - парень ни на секунду не усомнился в том, что выбрал наставника верно. С другой, - после пробежки изрядно запыхавшемуся подростку больше всего хотелось перевеситься пузом через ближайшую тренировочную снасть и долго-долго выдыхать ртом, как и предписывал бородач, слабо колыхаясь, как тряпочка на ветру. То есть нет, он, пожалуй, не настолько устал, но ноги все-таки дрожали. И болтаться так не две минуты, а, скажем, целых двадцать! Другая история, что у него просто нет этого времени. Сколько там осталось до занятий? Три четверти часа, час? Парень подозрительно покосился на горизонт и довольно звучно фыркнул, одновременно отдавая себе отчет, что выглядит как вредный жеребенок, которого не пускают в загон. Или наоборот - в конюшню.
Еще и отжимания... Правда, он сам на это подписался, никто не заставлял. Он же хотел стать сильнее? Ну и вот... И терпи теперь.
Подросток суетливо огляделся, словно кто-то мог специально спрятаться, скажем, вон за тем "сарацином" и наблюдать за его мытарствами, злорадно хихикая в ладонь и лелея коварный план доложить о дурацком виде виконта всей академии. Выглядеть совсем уж идиотом Ольшин не хотел. Но тренировка - такая штука...
Парень послушно повторил описанное тренером движение, рассеянно болтая при этом руками и продолжая прикидывать, сколько у него осталось времени. Он искренне надеялся, что тренер тоже за оным следит, потому лично у Олли было только ощущение, что прошло две минуты, но так ли это? Должны же быть у бородачу.. ну, скажем, песочные часы? Подросток еще раз потянулся и украдкой покосился на тренера, пытаясь заодно угадать, какое следующее мытарство он ему придумает.

+1

20

Наставник с лёгкой ехидцей наблюдал за учеником, который озирался так, словно его вот-вот могли застать за воровством яиц среди бела дня в оживлённой деревне. Притом поймать мог не абы кто, а какая-нибудь девица-владелица этого курятника, от которой он так долго скрывался, но проспорил в карты и вынужден был «отработать» желание ехидного товарища с риском для собственной чести.
- Неча ветреных дураков высматривать, - добродушно высказался вояка, скрестив руки на груди и понимая, что мальчишка хоть и был полон какого-то необъяснимого рвения обучиться ратному делу, но всё-таки оказался не готов к некоторым деталям в учении.
После того как Ольшин выполнил все положенные упражнения под неустанным взглядом воина, который заставлял мальчишку выполнять всё, не филоня, - можно было браться за последнюю часть тренировки. Давать пострелёнку острое оружие вояка не спешил, ему было нужно, чтобы мальчишка сначала выучился владеть хотя бы деревянным мечом, выучил основные блоки и атакующие движения, а уж позже переходил к усложнённой программе. Бородач взглянул на запыхавшегося и явно едва сдерживающегося от крепкого словца мальчишку.
«Ничего-ничего, я из тебя всю дурь вытрясу», - мысленно хмыкнул Бьёрн, бросив взгляд на стремительно светлеющее небо. До занятий оставалось где-то полчаса, этого времени вполне должно было хватить для растраты последних сил и без того довольно вялого ученика. Впрочем, никто не говорил, что будет легко.
- Нападай, - чётко сказал воин, бросив виконту деревянный меч и не позабыв о таком же для себя. Видно было по этому оружию, что использовалось оно по прямому назначению не единожды, вероятно даже самим воякой. Было несколько сколов на древесине, местами она была затёрта до блеска ладонями старательных учеников, но всё ещё оставалось пригодной для обучения.
- Не забывай, что своего противника нужно уважать, - напомнил он то, что говорил несколько дней назад, считая, что таким образом сможет буквально вбить в голову пацана такую простую мысль, не раз спасавшую ему жизнь. - Уважение — лучший способ не впадать в бешенство и не проявлять излишней симпатии или страха к противнику, которого, возможно, придётся убить.
Бьёрн серьёзно смотрел на юношу, взяв в руки меч, и встал  в стойку, ожидая нападения.

0

21

Меч Ольшин осмотрел с куда большим вниманием, нежели тот заслуживал. Но парень счел, что он не может упускать чудесную возможность лишний раз перевести дух. Оного у него и так оставалось не слишком-то много...
И все же виконт упрямо кивнул, не вполне понимая, к чему все эти речи про уважение. Он вроде еще даже не обзывался, хотя мог бы... Чисто в теории, разумеется. Парень нахмурился, в который раз напоминая себе, что теперь он - граф. И он - лицо Таргоро, и груз этот он взял на себя со смертью убийцы отца. Увы, больше безнаказанно корчить рожи кому попало он не может. Ну только если в зеркале, пока никто не видит.
Эта мысль заставила Ольшина кривовато улыбнуться - в комнате его в последнее время и так никто не видел, развлекайся - не хочу! - да вот только именно что не хотелось почему-то. Впрочем, сейчас-то у него есть развлечение получше, и учитель, между прочим, ждет!
Парень тряхнул головой, стряхивая отросшую челку и делая вид, что он все это время примеривался, куда получше ударить, а не витал в облаках. За последнее он точно получит еще нагоняй - какой приличный воин ворон считает во время поединка, спрашивается?
Виконт дернулся вперед, замахиваясь со всей доступной ему силой, стараясь копировать виденные некогда движения отца. Его владение клинком никто не оттачивал особо - просто не успели, мал еще был - посему Ольшин даже не сомневался, что сейчас огребет по первое число. И если повезет, покувыркается по пыли не очень травматично. Тут уж синяком больше, синяком меньше...
С деревянными клинками, впрочем, он дело имел. Имел он его и с вульфарами - правда, всего-то в паре драк с Тэлом, - но этого могло хватить, чтобы не теряться при виде куда более быстрых движений противника любой другой расы. Но это, собственно, были и все его козыри. И для сколь-нибудь серьезного поединка с учителем их очевидно не хватало.

0

22

Наставник терпеливо ожидал развития событий. Настроение, как ни странно, у него было более чем благодушное. То ли воздух морской так на него влиял, то ли покладистость ученика, то ли скорое окончание тренировки — трудно сказать. Однако мужчина не подгонял мальца и внимательно следил за его эмоциями. Тот то и дело впадал в какую-то странную задумчивость, будто его что-то беспокоило, но лезть в душу к виконту старый вояка не собирался. Тут и сословия разные, и привязанность лишняя, вовсе ненужная кому-либо из них.
- Да-а, - задумчиво протянул Бьёрн, - ты будешь первый в истории самый нерасторопный воин.
Нота ехидства в хриплом голосе была неприкрытой. Одним Богам ведомо она подтолкнула ученика к действиям или он сам перестал заниматься ерундой, но первый рывок был сделан. Бьёрн выставил свой меч и блокировал удар, чуть отводя в сторону оружие и руку виконта, а после выбрасывая вперёд вторую руку, раскрытой ладонью, попадая аккурат в грудь юного воина. Дух из него учитель не выбил, но хлопнул ощутимо. И всё-таки бой не всегда  будет честным. На век мальца выпадет множество противников, которым плевать на благородство и высокие титулы. Выполнив нехитрый приём, наставник ловко отшагнул назад, ухмыльнувшись в усы.
- Не стесняйся путать противника взглядом, чтобы нанести удар, которого он не ожидает. Или же делай обманчивые манёвры, - дал совет бородач, взмахом ладони призывая Ольшина сделать новый выпад. - И помни, что бой — это тоже стратегия.
Спустя несколько атак и блоков, которые впоследствии Бьёрн более детально разбирал с юным графом, показывая медленно и более предметно, мужчина усмехнулся и одобрительно произнёс:
- Толк из тебя выйдет, - отряхнул воин руки. - Если не забросишь обучение, - он серьёзно взглянул на мальчишку своим тяжёлым взглядом несколько выцветших голубых глаз. - Завтра раннюю тренировку провести не смогу, когда у тебя занятия заканчиваются?

0

23

Запыхавшийся парень отчаянно делал вид, что все замечательно, и это он всегда так дышит. Да, и щеки у него малиновые тоже постоянно. И вообще, погода такая, мороз вон стоит какой! Тут кто хочешь раскраснеется! Ольшин тяжело и резко выдохнул-чихнул, пуская пар обеими ноздрями, как дракон, надеясь, что это позволит ему быстрее восстановиться. Начало урока к его концу он уже не очень-то помнил, но твердо знал, что должен продолжать тренировки. Так что не бросит он, даже если этот добрейший души садист заставит его пробежать целых двадцать кругов! Так что там было насчет стратегии и маневров?
Виконт набычился и предельно мужественно воззрился на учителя, надеясь, что выглядит предельно собранным и готовым к любым испытаниям, а не по-дурацки:
- Часов в четыре буду свободен. Вечером приходить?
Честно говоря, он не знал, как будет лучше - или, вернее, менее плохо. После занятий он и так будет уставший.. Впрочем, выбирать не приходится. Это ж не только от его хотелок зависит. А жаль.
Ольшин как мог тщательно отряхнул одежду, вернул учителю меч и неловко закосолапил в сторону учебного корпуса - вроде обошлось без серьезных травм - и это радовало! - но мышцы все равно подрагивали, а мелкие синяки и порезы - неизбежные спутники упражнений с деревянным мечом - давали о себе знать.
Но с другой стороны у Ольшина теплело на душе, когда он думал, что через годик-другой перестанет быть мелким балластом и станет... Ну скажем, если не великим и крутым героем, то по крайней мере терпимым защитником и воином!

------- Комнаты Арнэо Ноа и Ольшина Таргоро

0

24

Месяц Благословения, 3 999 год

Многое случилось за последний месяц. И, пожалуй, самым известным событием стал штурм Сарборо, объединёнными силами Лигвы и Варфарона и последующее его освобождение от власти пиратов. В результате морские разбойники бежали, ну, те, кому удалось бежать, а Ариман занялся вопросом объединения двух Графств. Вульфары же, когда был окончен бой и установлен контроль над городом, направились обратно к родным берегам. Совместная компания принесла им не только новые торговые и военные договоры, но так же укрепила их союз с людьми, ну и плюс солидную добычу, дарованную Графом в знак благодарности за помощь. Так что на родину волки вернуться не с пустыми руками.
Для Марко, командовавшего своими сородичами во время штурма, та битва стала ещё одной возможностью показать свою силу и лидерские качества, а так же на деле доказать что он не намерен просто наблюдать со стороны, пока его подданные сражаются с врагом. И честно признать, он был рад тому, что личное присутствие принца на поле боя, воодушевляло солдат Варфарона. От того он ещё яростнее бросался в самую гущу сражений, ну а благодаря магии порядка, он успевал находиться сразу в нескольких зонах сражения. Когда же всё закончилось, вульфарский флот отправился домой, а Марко, вместе с Тайвэр, которую он так же взял с собой в Сарборо, переместился в Белую Академию. Всё же его любимая являлась преподавателем академии, посему ей необходимо было туда вернуться.
С прибытия на остров знаний прошло уже десять дней. В очередной раз оказаться в сей цитадели знаний, пройтись по знакомым коридорам, вспомнить былые школьные дни, всё это доставляло Маку неподдельное удовольствие. Но не на одну лишь ностальгию тратил время наш герой. Пока Тайвэр исполняла обязанности учителя огненной магии, принц проводил свободное время в изучении новых аспектов магии порядка, делясь с преподавателями своей магической ветви опытом и наблюдениями, касающимися телепортации, полученными за долгие десятилетия практики. Их экспертное мнение, некоторые советы, а так же рекомендованные книги и свитки, позволили волку продвинуться в разработке нового заклинания, над которым он трудился последний год. Конечно, его ещё нужно было доработать и испытать, но всё же большая часть трудов осталась позади. И если всё выйдет как задумал будущий альфа, то он не только получит новое мощное заклятие, которое сильно пригодится в битве с сильным противником, но так же и внесёт вклад в развитие магии порядка.
Но, не смотря на ностальгию и работу над новым заклятием, в эти дни он больше думал о своей любимой огневласой волшебнице. Только эти мысли, по большей части, были связанны с битвой за Сарборо. Во время штурма, Ардженто оставил волчицу на флагмане Аримана, попросив графа и его приближённых не говорить ей о том, что он будущий правитель Адагора. Это позволило мечнику командовать собственным войском, не раскрывшись перед Амбитой. Хотя и стоит признать, что объяснить ей, каким образом простой наёмник мог оказаться в компании графа и его свиты, было не просто. И пусть всё вышло удачно, Марко не нравилось то, что ему пришлось солгать возлюбленной. Да конечно, говорить ей правду тогда было не время и не место. И, конечно же, вульфар хотел, чтобы волчица получше узнала его, прежде чем Мак расскажет ей кто он есть на самом деле. Но с другой стороны, что было бы, узнай Тайвэр тогда случайно, что её парень наследник трона, что бы она подумала? Вдруг и вправду решила бы, что Ардженто просто нашёл себе очередную забаву? Забаву, с которой он поиграется некоторое время, а затем просто бросит. Или если её оттолкнул бы сам факт открывшейся лжи? Повелитель мечей даже думать не хотел о том, что было бы, если бы Тай бросила его и больше не пожелала бы его видеть. ,,Нет, так больше продолжаться не может. Она должна узнать правду! И узнать её она должна от меня! И я ей её расскажу, сегодня же!”. Именно так решил наследник трона этим утром. Теперь, стоя на террасе академии, он ожидал прихода своей девушки. Именно тут, во время завтрака, они договорились встретиться, когда волчица закончит со своими делами. Смотря куда-то за горизонт, Марко думал над тем, что он скажет вульфарке. С чего лучше начать, какие слова ей сказать? Вариантов было море, но казалось, что любой из них не подходит.- Во имя Дагона, да сражаться с той армией нежити в лесу было куда проще!- Негромко пробубнил себе под нос принц. Кроме него тут никого больше не было, так что вряд ли его кто-то мог услышать. Да это было и не важно. Важно было подобрать нужный слова, которые он скажет любимой. Но, как уже успел сказать наш герой, сразиться с армией нежити и то было проще.

+1

25

Больше месяца странствий и приключений... Больше месяца иная жизнь... Больше месяца преподавательницы Огня не было в Академии. Естественно, громкогласные вопросы как это понимать, несмотря на то, что понять это вполне можно было, как вы могли и прочие уже дней десять запоздалым гулом гудели в ушах. И работы прибавилось, и усилия на поддержание авторитета были пущены всевозможные, но нет нет, да и всплывали перед глазами изумрудные глаза храброго воина, его нежные прикосновения, крепкие объятия,  ласки...
Но отвлекаться надолго времени действительно не было. Конспекты, семинары, лекции, контроль самонадеянных экспериментаторов, решивших, что могут управлять Огнём лучше преподавательницы- всё это слилось в бесконечную, и, казалось бы, такую привычную череду, но нет. Она, Тайвэр Амбита, уже была совершенно другой. Словно преподавание, которое было и остаётся её единственной страстью, было не месяц, а года два назад, в той, старой жизни, в которой не было места ни для Марко, ни для всего, что они пережили. И сейчас девушка пыталась свести эти два мира в один, стараясь забыть тот почти постыдный для неё, свободолюбивой волчицы испуг, которой был дважды за это время: когда они провели вдвоём ночь, и когда противостоянию в Сарборо был положен конец.
После ночи любви казалось, что её любимый и такой благородный воин может посчитать её слишком легкомысленной, однако стоило увидеть его сверкающие довольные глаза, все сомнения тут же рассеялись. А вот второй страх стал намного глубже. Несмотря на то, что теперь Тай и Мак теперь вместе, да ещё и в стенах любимой Академии, боязнь потерять столь нужного для волчицы человека заставляла сердце сжиматься от почти волчьей тоски. Да и в последнее время в воздухе между парой буквально застыло ощущение недосказанности. Списав это всё на напряжение после непростых дней, Тай тем не менее периодически возвращалась к мысли о серьёзном разговоре, но не настаивала на нём сама.
Однако сегодня было точно не до личных тревог и волнений- целый день пар без перерывов у первого и последнего курса точно не походил на сказочный сон и грозил ей совсем скоро, а именно завтра. До первых нужно было донести, что они не всесильны и не вседозволены, а последним же наоборот показать, что за многочисленные прогулы и нежелание последние полгода закончить достойно диплом мага не выдаётся. И к этому атомному дню Тайвэр изо всех сил настраивала себя, но уже приготовила несколько полезных педагогических и магических трюков, вплоть до мелочей. Перехватив в столовой пару бутербродов, преподавательница быстрым шагом направилась к условленному месту встречи, под конец срываясь на бег, но притормозила, едва увидела любимого вульфара и уже спокойным шагом до него дошла, выравнивая слегка сбившееся дыхание.
-Доброе утро,-губы девушки волей неволей разъехались в улыбке,- ты какой-то замороченный,- немного удивлённо продолжила она, откидывая от глаз мешающий локон.

Отредактировано Тайвэр Амбита (29.05.2017 19:42)

+1

26

Нужно признать, что открывавшийся с террасы вид, был весьма красивым. Бесконечная переливающаяся лазурная гладь, издавая приятный звук, словно уносила в неведомые дали все волнения и беспокойства. Так далеко, что увидеть их способны были лишь солнце и облака, парящие по бескрайним голубым небесам. И казалось, что когда стоишь и смотришь на столь умиротворяющий пейзаж, слышишь, как волны ударяются о скалы, чувствуешь морской запах, то никакие заботы и проблемы не в силах завладеть твоим разумом. Да, в большинстве случаев так бы оно и было, но не в этот раз. Сейчас, даже сей прекрасный вид не мог отогнать те переживания, что роились в голове Марко. Во всяком случае, не полностью. Он по-прежнему думал о том, какие лучше подобрать слова, с чего начать и прочем тому подобном. В какой-то момент он даже начал думать о том, чтобы послать любимой сообщение, с просьбой перенести встречу на вечер, но этому не суждено было случиться. За спиной внезапно раздался знакомый и столь дорогой сердцу голос, заставивший принца обернуться. Сей прекрасный голос принадлежал Тайвэр, которая, видимо, уже освободилась и пришла на обговоренную ими встречу.
- Доброе утро. Ты какой-то замороченный.
- Кто замороченный? Я замороченный? Да нет. С чего ты взяла? Я вовсе не замороченный. Наоборот, очень даже размороченный.- Попытался уверить в обратном волчицу Мак, начиная нести какой-то бред. Вот только наигранная улыбка слабо маскировала беспокойство на душе.- Самый размороченный из размороченныйх. Размороченнее меня в целом свете не найти. Серьёзно, вот попробуй найти того, на чьём фоне я выглядел бы хоть немного замороченным. Сразу говорю, что ничего у тебя не выйдет. Даже если ты обойдёшь весь Айлей, ты всё равно не…- Своё предложение мечник так и не закончил. Уловив взгляд вульфарки, он понял, что её этим не провести. Поэтому Ардженто медленно выдохнул, проведя ладонью по лицу.- Всё так заметно, да?- Спросил он у огневласой, хотя ответ и так был очевиден. Вновь подняв взгляд на Тай, наёмник, подойдя к ней, взял её за руку.- Нам надо кое о чём поговорить.- Отведя любимую в сторону и усадив её на лавочку, волк стал думать о том, с чего лучше начать. Помолчав несколько секунд, он всё же неуверенно, но начал.- Понимаешь, дело в том, что я кое о чём тебе соврал. Вернее не соврал, а кое о чём умолчал. Ведь умолчать, не значит соврать. Так что тут и правда я лишь умолчал об одной детали, ибо всё что я тебе о себе говорил, это чистая правда. А то, о чём я умолчал просто секрет. Хотя не такой секрет, который нельзя никому открывать, но всё же секрет. Однако это не тот секрет, что я хотел бы скрыть от тебя. Да и вообще я не хочу иметь от тебя какие-то секреты. Так, стоп, это не важно. Вернее важно, но речь сейчас не об этом. Короче говоря, я кое-что о себе скрыл.- Говоря весь этот диалог, наследник Адагора ходил из стороны в сторону, попутно с речью жестикулировал руками и смотрел куда угодно, только не на Амбиту. Видимо так ему легче было говорить. Хотя и стоит отметить, что его признание, превратилось в настоящий ненужный словестный понос. Парень всё больше затягивал, никак не переходя к сути. Но видимо его уже было не заткнуть. В голове накопилось столько слов и теперь им просто нужно было дать выход.- Но я не собирался скрывать это вечно. Просто ждал лучшего момента. Хотя и понимаю, что стоило сделать это раньше. В конце-концов, это важно и ты имеешь право знать об этом. Но мне постоянно казалось, что момент не самый удачный, что стоит подождать, а порой и вовсе не до этого было. В общем, я пытаюсь сказать, что... - Марко, наконец, вновь встретился взглядом с Тайвэр, отчего в воздухе опять повисла тишина. Сделав глубокий вдох, затем выдох, он всё же решился перейти к сути.- Помнишь, тогда в таверне, когда Корделия упомянула моё имя, ты тогда сказала, что нелегко живётся тёской принца. Ну, дело в том, что мне это неизвестно. Просто я и есть он.- Ещё раз выдохнув, Повелитель мечей произнёс фразу, которая должна была всё окончательно прояснить.- Моё полное имя, Марко Ардженто и я являюсь наследным принцем Адагора.- Вновь замолкнув, он дал Амбите возможность переварить полученную информацию и первой что-то сказать. Мак, не сходя с места, смотрел на волчицу, ожидая её реакцию.

+2

27

Смотря на метания возлюбленного, Тай, вместо положенной ясности, всё более запутывалась. Послушно пройдя вслед за ним и давая ему высказаться, она не забывала и сама о мыслительной функции. Но толку от неё было откровенно никакой, ибо несвязный рассказ Марко порождал в голове рыжеволосой волчицы откровенный бардак.
-По-моему даже девушки так не волнуются, сообщая о беременности,- с озорной улыбкой вставила Тайвэр в одну из пауз монолога, желая немного разрядить обстановку и успокоить родного человека.
Но попытка потерпела крах. Движения Мака становились всё более нервными, мало того, он всячески избегал смотреть на рыжеволосую, что заставило её напрячься.
-Так, если бы он хотел расстаться, или же у него кто-то есть кроме меня, он бы говорил это совершенно иначе,- успокоила своё волнение девушка, взяв эмоции под контроль разума.
Но ненадолго...
- Помнишь, тогда в таверне, когда Корделия упомянула моё имя, ты тогда сказала, что нелегко живётся тёской принца. Ну, дело в том, что мне это неизвестно. Просто я и есть он.- Ещё раз выдохнув, Повелитель мечей произнёс фразу, которая должна была всё окончательно прояснить.- Моё полное имя, Марко Ардженто и я являюсь наследным принцем Адагора.
Нервный смешок против воли сорвался с губ девушки.
-Ты шутишь!-неестественно вскрикнула она, пропадающим от волнения голосом.
Затем вздохнула, залпом выпила воду из фляжки на поясе, взглянула в глаза наследного принца.
-Нет, не шутишь...-тихо,но уже спокойнее проговорила Амбита.
Сердце девушки забилось быстро быстро, словно собралось выскочить из груди. Руки слегка задрожали, на что Тайвэр с лёгким рыком сжала их в кулаки.
Резко подскочив, она, подобно возлюбленному парой минут назад, заметалась возле "судьбоносной лавочки". Но молча, слова просто превратились в пепел, а что царило в голове лучше вообще не представлять. Однако через несколько минут волчица всё же смогла справиться с потрясшей её новостью и остановиться.
-Это...-девушка порывисто вздохнула, собираясь с силами и хрипловато продолжила,- это...перечёркивает наши отношения? Я ведь не... ну...и родители...
Не в состоянии продолжить, Тайвэр закрыла лицо руками, давая себе очередной перерыв.
Затем очередной вздох и всё же продолжение:
-Мои родители собирались выдать меня замуж за мерзавца, успешно прятавшегося за маску добренького богача, который...некрасиво со мной поступил, и я сбежала преподавать в Академию. Это пятно на моей репутации, которое может в таком случае очень сильно ударить по тебе.
Договорив, Тай отвернулась, обняв себя руками, стараясь не показывать эмоций, красноречиво написанных на её лицо. Марко стал первым, кому она смогла признаться в первопричине своего звания "преподаватель Амбита". Теперь это стало почти смыслом жизни волчицы, однако самый главный мотив не был таким уж высокодуховным, как могло бы показаться.

+2

28

Что ж, как и следовало ожидать, признание парня, ввело его любимую в лёгкий ступор, предварительно  выдавив из неё нервный смешок. Марко по-прежнему молча смотрел на огневласую, ожидая пока она переварит озвученную новость. И чего таить, пусть он и нервничал, но всё же мимолётно порадовался, что у девушки не было под рукой ничего тяжёлого.
- Ты шутишь!- Пропадающим от хрипа голосом, наконец, выдавила из себя Тайвэр. Принц лишь отрицательно покачал головой, тем самым говоря, что это вовсе не шутка.- Нет, не шутишь...- Ну а далее, пришла пора волчицы метаться из стороны в сторону, что она и сделала, подскочив с лавочки. Правда, её метания проходили в полном молчании. Видимо, ей тоже так было легче собраться с мыслями. Мак же, в это время, лишь молча наблюдал за Амбитой, не зная, что ему сказать. Да и стоило ли ему вообще открывать рот прежде, чем вульфарка скажет что-то ещё? ,,Блин, так и знал, что нужно было ещё подумать и подобрать слова получше. Стоило с кем-то посоветоваться. Вот только с кем? Хотя сомневаюсь, что это бы помогло. Учитывая ситуацию, такая реакция вполне ожидаема. В конце-концов, не вливать же в неё бочку успокоительного. Хотя оно бы сейчас не помешало… Нам обоим”.
Наконец Тай остановилась, видимо сумев собраться с мыслями.- Это...- Голос её звучал прерывисто и хрипло.- Это... перечёркивает наши отношения? Я ведь не... ну... и родители...
Глаза Ардженто расширились раза в три, когда до его сознания долетели слова огненной волшебницы.- Ч… Ч… Чего?- Медленно, еле разборчиво и как-то тихо, выползло сие слово из уст наследника трона. И прежде, чем он успел ещё что-то добавить, любимая закрыла руками лицо и продолжила говорить. И то, что она поведала, стало для волка полной неожиданностью.
- Мои родители собирались выдать меня замуж за мерзавца, успешно прятавшегося за маску добренького богача, который... некрасиво со мной поступил, и я сбежала преподавать в Академию. Это пятно на моей репутации, которое может в таком случае очень сильно ударить по тебе.
Чем больше говорила Тайвэр, тем больше пропадало волнение в душе Мечника. Но не потому, что он начал успокаиваться, вовсе нет. Просто с каждым её словом, в нём начинала закипать ярость. Сильная и испепеляющая ярость, направленная на того говнюка, который посмел так поступить Амбитой, из-за которого она перенесла столько страданий. Из-за которого, она и сейчас переживает, боясь бросить тень на репутацию Марко. Вы не представляете, насколько сильным было желание парня найти этого урода и хорошенько пересчитать ему вначале зубы, затем рёбра, а после и всё остальное! ,,Вот ублюдок! Да если он встретится на моём пути, я на нём живого места не оставлю! Да он…” мысль вульфара была оборвана, ибо тихие всхлипы волшебницы вернули его обратно в реальность. Внезапно налетевшая ярость словно испарилась. Хотя нет, она не испарилась, а лишь временно отошла десятый план. Сейчас же, для Повелителя мечей, существовала лишь стоявшая перед ним девушка. Девушка, которую он любил всем сердцем и которую ни за что не бросит! Да, когда он признавался ей в том, что он принц, Мак жутко нервничал. Но теперь он было полностью спокоен. И в том, что собирался сказать, парень был абсолютно уверен.
Подойдя к возлюбленной, он мягко развернул её лицом к себе.- Тайвер, посмотри на меня.- Голос вульфара звучал ровно и чётко. Прикоснувшись согнутым пальцем к её подбородку, он слегка приподнял её голову, так, чтобы их взгляды пересеклись. В глазах его читалась решимость и полная уверенность в том, что он собирался сказать. Не разрывая с любимой зрительного контакта, наёмник продолжил говорить.- Ничто сказанное тут, не перечёркивает наших отношений! Я люблю тебя всем сердцем и хочу быть с тобой! Плевать мне на то, кто и что там может подумать. И вообще, перестань забивать этим голову. Эти слова, про пятно на репутацию, про то, что оно ударит по мне, это всё полный бред!- Ардженто притянул девушку к себе и заключил её в объятия, не переставая говорить свою речь.- Я никому тебя не отдам! Слышишь, никому! Пускай судят меня лишь по моим поступкам, остальное меня не волнует. А если кто-то посмеет тебя обидеть, или вякнуть про тебя что-то не то, то я тому гаду лично челюсть сломаю! Да так, что он год лишь жидкой пищей сможет питаться! Поэтому больше не думай об этом. Больше никогда не думай о том, что твоё прошлое может мне навредить!- ,,Не отпущу! Никогда тебя не отпущу!”.
Замолкнув на несколько минут, давая волчице выплакаться, Марко слегка отстранился, дабы их взгляды вновь пересеклись. Но при этом он продолжал обнимать девушку.- И потом, в нашей семье никогда не шли на поводу у слухов или чужого мнения. Нам плевать было на то, что там шепчут злые языки. Нам это было по барабану. Если бы это было не так, то родители давным-давно бы перекрасили Корделии волосы, а меня бы постоянно обряжали бы в новомодные тряпки. Я уже молчу о том, что хрена с два нам с ней позволили бы странствовать по миру, да ещё без официального эскорта.- Говорил это Повелитель мечей, с весёлой улыбкой на лице, представляя себе подобные картины.- Как представлю, так сразу в дрожь бросает. Брррр…

+2

29

[AVA]http://s1.uploads.ru/t/Ncnsy.jpg[/AVA]
[NIC]Мисарэ Кай-Ран[/NIC]
<-------
Мисарэ не был самовлюблен, хотя иные расы, знавшие его по слухам, видели его именно таким. Они приписывали ему излишний пафос и эксцентричность. Но таким он мог казаться лишь на первый взгляд. Но если вы посмотрите на то, как величественна и прекрасна весна, и как благодатна она для жизни всякого живого существа, то поймете, что именно таким был и посол Владыки Огня. Именно за его гибкость он был удостоен чести отправиться в Белую Академию.
- Уберите свою роскошную задницу с моих глаз, милейшая, поскольку её божественные очертания не дают мне сосредоточиться, - протянул блондин, неодобрительно покосившись на одну из учениц, что активно заигрывала с одним из его охранников, - святое Пламя, я думал хоть здесь дети не будут нам докучать…
Ему и так приходилось нелегко, учитывая тот прискорбный факт, что его Лорд не потерпит провала. Ему нужна та, что заключила мир с вамфири.
- Его капризность поражает…
- Вы что-то сказали, милорд? - один из охранников перевел взгляд с удаляющейся девицы на посла.
- Мысли вслух.
Мисарэ безучастно разглядывал пустоту, его лицо было свободно от эмоций. Равнодушное совершенство. Только в непроницаемых серых глазах со стальным отливом на мгновенье мелькает искра, и всего на один-единственный миг. Погрузившийся в свои мысли, точно в омут, мужчина не сразу приметил невесомые шаги альвийки.
- Милорд, принцесса Элена, - страж мягко сломал цепи задумчивости, что на время отстранили посла от мирской суеты.
Но один короткий цепкий взгляд серых глаз, и лицо Мисарэ снова становится непроницаемым – надежно укрытое дежурной маской на которой красовалась пластиковая улыбка.
- Видеть Вас вновь – величайшее счастье, принцесса, - рыжеволосая дева очень умело скрывала волнение, и посол уже начал думать, что каприз Эмиля был не капризом, а хорошим ходом, - я весь в Вашем распоряжении.
Мужчина жестом приказал стражем встать по стойке смирно, а-то общество местных нимф их порядком разбаловало. Но сможет ли Мисарэ ответить на вопросы юной Элены? Ведь его Владыка не отличался разговорчивостью и сказал ему лишь несколько предложений, из которых он теперь должен был составить достоверную повесть. Мужчина еле заметно вскинул бровь. Пока ты жив, ничего не пропало. Из любой ситуации всегда есть выход, причем не один, а несколько. Что же чувствовал альв оказавшийся первым разумным существом во Вселенной, попавшим в действительно безвыходную ситуацию? Могу ли я после этого требовать прибавки?

0

30

----------------- Третий этаж (коридоры)

Элена ответила дежурной улыбкой на новое приветствие - такой безмятежной, словно ее ожидали на великосветском рауте, который она наконец почтила своим присутствием. И это было бы так, не будь она здесь самой заинтересованной стороной. Девушка напомнила себе, что должна казаться обаятельной и туповатой, возможно даже скучной... Пусть это лишь только посол, а еще не сам Владыка, но она и так порядком подпортила годами лелеемую репутацию. Чем больше человек уверится в ней сейчас - тем лучше.
- Я бы хотела задать вам несколько вопросов касательно целей вашего приезда, - девушка снова певуче растягивала слова, стараясь выглядеть дружелюбно и глуповато, коротким взглядом цепком оценила количество сопровождающих посланника альвов и снова устремила лучезарный взгляд на него. - Насколько господа спешат вернуться к своему Владыке? Мы были бы рады предложить вам отдых в гостиной за чашкой чая, где обсуждать детали переговоров было куда удобнее.
А еще куда удобнее попытаться выудить из представителей клана Воды детали и ответы на интересные вопросы.
Правда, судя по нарочито краснеющим девицам, подобно осам на сладкое, сползающимся к статным альвийским воинам, те имели полное основание усомниться в том, что здесь им будет действительно удобно. В Академии учились очень многие представители высокородных семей, которых могло бы заинтересовать посольство, что уж говорить про простолюдинов, в глазах которые оные наверняка виделись живыми лифтами к бесконечно роскошной жизни?
Элена все же не утерпела и нервно покусала губу, потом продолжила, несколько снижая тон и добавляя в него вопросительности.
- К примеру, нам хотелось бы знать, насколько принципиально для Владыки именно мое появление. Или, быть может, он ищет возможности побеседовать с любым представителем клана Воды? Для меня было бы величайшей честью побывать в замке Огня! - сейчас принцесса с нарочито глуповатым восхищением вспархивала ресницами, точь-в-точь как вьющиеся недавно здесь младшекурсницы. - Но Аниэль нашла бы куда больше тем для беседы с господином Эмилем.
Вариант "Но Аниэль куда больше подходит для международных переговоров" Элена тактично опустила, хотя он был куда ближе к правде. Эту неудобную деталь знали наверняка и без нее. Незачем усугублять. Посланники ведь по какой-то причине не стали дожидаться старшей, а обратились к младшей! Но возможно, есть хоть небольшой шанс того, что это была просто случайность7

Отредактировано Элена Кай-Ниннэ (28.08.2017 00:59)

+1


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на острове Корн » Терраса Белой Академии