Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вульфаров » Гостевая комната (Корделия Ардженто)


Гостевая комната (Корделия Ардженто)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Комната с небольшой купальней, гардеробной и двумя комнатами для слуг.

0

2

----- > Двор замка

Спокойно выслушав бету, с вежливой улыбкой, принцесса мысленно делала заметки с чего начинать расследование. Как только она была на пороге комнаты, девушка стала спокойной и ощущала как усталость, берёт её в плен. Но, несмотря на это, девушка могла тихо и спокойно держать себя в руках, и терпеть, столько сколько требовалось. Вежливо поблагодарив бету, и так же пожелав ему спокойной ночи, зашла за Дереком и Эхо, закрыв после себя дверь.
Рассматривать, что за комнату ей дали, и что вообще находится в комнате, девушка не стала. Корделии было это не настолько важно, она вообще не была капризной или привередливой, не такое было у неё воспитание. Вот и решила вручить служанке, которая тихо стояла с опущенной головой, свой плащ всё так же думая о расследовании.
- Ну что же, на сегодня вы свободны, - произнесла она и посмотрела сначала на фрейлину, а потом на Дерека. Про то, что они устали и их надо отпустить отдыхать, она не забыла, даже будучи загруженной работой, она всё равно, всё прекрасно помнила, и никогда не забывала. – Можете идти отдыхать и набираться сил. Сегодня был не простой день и вы, наверное, ужасно устали, так что имеете полное прав на отдых.
Корделия снимая перчатки, поставила их на тумбочку, и краем глаза увидела, как её фамильяр, на неё же спускается и всё внимательно, и с любопытством рассматривает. Корделия не смогла сдержать тёплого взгляда и почти материнской улыбки, встала возле тумбочки, где уже сидел фамильяр.
- Если вы мне будите, нужны, я вам отправлю магический вестник. Завтра чтобы были в полном составе и хорошо отдохнувшие. Вы мне нужны в нормальном здравии, всё же когда с вами всё хорошо, то и мне на душе спокойно, - сказала она. И уже более спокойно и убедившись, что больше ничего не забыла сказать, уже точно отпустила Эхо с Дереком. Принцесса всё же решила посмотреть вокруг, что бы найти хоть что-то, чтобы хоть где-то сесть и посидеть. Признаться по-честному и её эта поездка утомила так, что Корделия была готова, и на полу растянутся. Но принцесса держалась со всех сил, ведь понимала, что она не у себя дома, и подобное действие не поймут. Так, что держалась и терпела, мысленно девушка взяла на заметку, что надо бы переодеться и скупаться. Но это всё потом, если у неё буду на это силы, а сейчас нужно было сделать кое-что другое.

0

3

-------------- Двор замка

Тщательно осмотрев каждый угол и заглянув за каждую занавесь, Дерек пришел к выводу, что помещение, скорее всего, безопасно. Он не обладал нюхом оборотня и надеялся, что подозрительные запахи, если здесь где-то распылили яд, принцесса обнаружит сама, потому что лично у него для этого не было никаких шансов.
С другой стороны, у беты, кажется, не было и никакой особой причины травить свою правительницу. Посему Дерек, получив вольную, бессовестно отправился на боковую, не забыв почтительно поклониться принцессе и проверить запоры. Хорошо, что комнаты для слуг предусматривались здесь же - ему очень не хотелось мчаться через весь этаж, если с Корделией что-то все-таки, не приведи Шиархи, случится. Приятным сюрпризом для него стала и кровать, тщательно застеленная и убранная, даже с небольшой тумбочкой для вещей, у которой телохранитель тут же сгрузил весь свой арсенал, правда, запрятав под подушку пару кинжалов. Честно говоря, он бы и на соломе растянулся, а тут залез под прохладные чистые простыни с острым чувством стыда от того, что неминуемо испачкает их - отправляться мыться посреди ночи едва ли было разумно. Тем более, что он сам запер дверь в общую комнату принцессы и более ничего не хотел, как только погрузиться в светлую долину снов.
Дела дня следующего обещали быть сложными и требующими многочисленных размышлений и глубокого анализа ситуаций, чего за телохранителем никогда не водилось, поэтому следовало хорошенько отдохнуть. И, разумеется, с утра провести тренировку...
Но эта суровая мысль последней коснулась засыпающего полукровки и вскоре он уже просто мирно спал, забыв о тяготах перехода и дней прошедших.

+1

4

>> Двор замка

- Благодарю, Ваше Высочество.
Получив "вольно" от юной Ардженто, Эхо почтительно склонилась, одними глазами следя за метаниями Дерека. Сама она, едва войдя в комнату, втянула воздух, оценивая обстановку, и среди запахов не было слишком посторонних, поэтому она сейчас сохраняла бездействие. Не так давно в комнате крутилась юная вульфарка, должно быть служанка, но до этого покои, видимо, долго пустовали, а самым свежим запахом помимо их собственных сейчас был аромат цветов и свежесрезанной зелени - от аккуратного букетика, что стоял в изящной вазе на письменном столе.
Эхо вновь поудобнее перехватила седельную сумку, которую всё ещё не выпускала из рук, и прошла в соседнюю от выбранной Дереком комнату. Пожалуй, здесь было многовато мебели, но сейчас это было, в общем, на руку. Эхо достала из сумки сменный комплект одежды и повесила, заботливо огладив, в шкаф, чтобы тот за ночь отвиселся и расправился. Можно было бы, конечно, попросту велеть кому-то из челяди прогладить его, но если угольки из утюга попадут на ткань, одежда будет загублена, а Эхо вовсе не была уверена, что у принцессы будет время ожидать, когда портной пошьёт для фрейлины новый костюм.
Эхо достала также длинные лоскуты ткани. Ей требовалось размять скованное напряжением тело, столько времени верхом почти без отдыха не прошли бесследно. Конечно, спать тоже хотелось, но если сейчас не размяться, завтра от неё будет куда меньше пользы, чем может быть. Некара устало села на край кровати - мягкой, словно набитой цыплятами - и прохладными подушечками указательного и большого потерла переносицу и прикрытые веки. Она хотела посидеть немного в тишине, но уже через минуту голова соскользнула с подкосившейся руки, прогоняя подступившую дрёму и заставляя Эхо подняться. Некара сделала несколько резких вдохов-выдохов, разгоняя сердце, и, мышью минуя покои принцессы, отправилась на поиски служанки, а затем и плаца.

Отредактировано Эхо (18.10.2017 14:59)

+1

5

Прошло две недели и наступил месяц Шиархи. За это время юный телохранитель воспользовался любезным приглашением графа Таргоро и отбыл в указанное графство, а к принцессе подтянулась оставленная при дворе часть свиты. Бета, искренне желающий помочь принцессе, озаботился розыском следователя, но тот исчез спустя пару дней после появления принцессы. Согласно оставленным им записям, изначально подозреваемых было всего двое - советник лорда, Тео Ло-Амис, бесследно пропавший в момент его гибели, и Окхин Виктория Иртес, которая и обнаружила тело, изрядно в нем перепачкавшись. Окхин же и числилась потенциально главной виновницей смерти лорда ди Рхаурр, и ее даже успели арестовать, но по пути на казнь (до того, как бета взял власть, стая порядком озлилась) девушка бесследно исчезла. Зато довольно скоро в замке появился второй подозреваемый - Тео Ло-Амис, жаждущий разобраться в этом деле и охотно идущий на контакт со следствием. Тщательный опрос всех свидетелей, беседа с подозреваемым и изучение места смерти высокородного оборотня, судя по записям, навели того на мысль о присутствии во дворце в тот день кого-то третьего, оставившего несколько прядей розоватого оттенка, зацепившихся за обрешетку старого камина. Но в тот момент, когда следователь попытался потянуть за эту ниточку, он и пропал. Возможно, он вышел на след настоящего преступника и тот зачистил след. А возможно, им закусила некая голодная нечисть за воротами ди Рхаурр...
Был избран новый альфа, и бета с немалым облегчением переложил расследование на него, чувствуя, что дело грозит оказаться куда опаснее, чем казалось сначала.

0

6

За этих две недели у принцессы дни были напряженные. Получив приглашение, девушка отправила Дерека на праздник от своего имени, и через день приняла свою свиту. А потом начались напряженные дни.... Были на допросе все, кто был в то день и вечер, принцесса лично была на допросе наблюдая и слушая допрашиваемых. Девушка каждый день больше углубляясь в расследование, больше мрачнела и чувствовала что что-то не так, а когда следователя так и не нашли то вообще девушка, вообще стала молчаливой и задумчивой.
С появлением второго свидетеля и его помощью, клубок в расследовании начал медленно распутываться. Но вот находка Корделию насторожила, одного обладателя розовых волос она знала, но говорить о своих подозрениях, пока не хотела, до того пока не убедится, в том что они на сто процентов правильные. Ибо высказывать своё мнение, без хоть малейших доказательств, было бы не самым хорошим поступком. С приходом нового альфы Корделия ещё больше начала углубляться, и хотела предложить по новому переспросить, особенно стражу. Корделии казалось, что что-то они упустили, и это что-то очень важное. И это чувство не отпускало её, и девушку это ещё больше раздражало.
И вот настал месяц Шиархи, девушка задумчиво сидела на кресле, как всегда, раньше проснувшись и позволяя личной служанке заплести волосы в причёску, всё так же раздумывала над расследованием. Девушка даже и не замечала, как чисто по привычке гладила фамильяра, смотря на кружку с чаем, который давно остыл.
- Эхо, скажи, а что ты думаешь о расследовании? – спросила принцесса и повернулась к своей фрейлине. Она со своей волчицей чувствовала, что Эхо рядом, это получалось как-то машинально, причём волчица принцессы, могла различать враг или друг рядом.
Марго, личная служанка принцессы быстро справилась с причёской и тоже отошла назад, на пару шагов. Корделия же встала, расправляя своё любимое кранное платье, которое она носила как в замке, так и тут в Страже Степи.
- Хочу узнать твоё мнение, может ты что-то увидела, чего мы упустили, - произнесла принцесса, скрестив руки на груди и ещё больше нервничая. Во благо времени было, до того как она отправится в личный кабинет нового альфы, так что обсудить было время. Корделия доверяла Эхо, как и всем кто, ей служил, причём белая волчица чувствовала, кому доверят можно, а зверя тяжело обмануть, к тому же дикого.

0

7

Эхо стояла у самой двери прямо, схватив одной рукой другую за спиной, и смотрела прямо перед собой, ничего уже давно не рассматривая в этой комнате - всё уже давно было изучено за прошедшие две недели, и теперь заметить было бы возможно лишь то, что изменилось. Похожая больше на сторожевого пса, нежели на вульфара.
Периферийным зрением, тем не менее, привычно наблюдала за подопечной. За эти две недели приходилось чаще видеть, как пальцы принцессы нервно мнут салфетку за трапезой, как кончик пера совершенно растрёпывается меж её зубов, пока она размышляет, расфокусированно глядя сквозь стены, как едва ли травяной чай оказывает успокоительное действие на побледневшую к вечеру от напряженного дня девушку, и та полночи мечется в постели - даже через закрытую дверь слышно. Так что сейчас наблюдать было даже приятно - хотя принцесса и была по-прежнему погружена в свои думы, но рука её расслабленно оглаживала фамильяра, а одна из служанок сооружала сложную прическу, что было практически равноценно упрощенной форме массажа.
Когда госпожа Ардженто обратилась к Эхо, больше ощущавшей себя сейчас предметом мебели - и совершенно справедливо, - фрейлина лишь перевела взгляд на подопечную. Хотя с самого приезда она не вмешивалась в расследование, предоставляя принцессе развлекаться новым приключением, улики и записи пропавшего следователя она всё же просмотрела - интереса ради. И всё ради того же интереса навела кое-какие справки - сперва у дворни, затем освежила в замковой библиотеке некоторую информацию, которой придавала в школе Дагона недостаточно внимания, а затем совершила длительную прогулку по предместьям Стража, да поболтала с местными. И картинка начала собираться. Принцесса же действовала по-своему и из замка за всё это время так и не выбралась, и беседовала в основном с его обитателями.
- Вы сомневаетесь в своих суждениях, моя госпожа? - вопросом на вопрос ответила Эхо. Она не знала, какие именно мысли крутятся в голове у Корделии, и не была уверена, что её выводы достаточно надёжны. Если принцесса вздумает воспользоваться выводами Некары, то в случае, если они окажутся не верны, именно Эхо отвечать за это, а когда речь о именитых семьях, рисковать лишний раз не стоит.
Впрочем, они ведь и так потратили много времени, сидя на одном месте, а так хоть в погоню бы пустились. Хотя за две недели простыл бы след даже самого незадачливого преступника.

+1

8

Фамильяр снова стал невидимым для всех, кроме Корделии, а девушка в это время на вопрос Эхо грустно улыбнулась. Она тоже задавала себе этот вопрос и не раз и, услышав его от Эхо, сердце больно сжалось. Ибо сомнения были в первый раз, сейчас же она хотела узнать точно и поставить на этом большую точку, что бы вновь не возвращаться к этой теме.
- Нет, я не сомневаюсь, - произнесла девушка почти тихим голосом и посмотрела в глаза Эхо. И Корделия вновь начала мерить комнату шагами, и задумчиво смотреть при каждой остановке на тот или иной предмет интерьера. Мысли её далеко от расследования и своих подозрениях далеко не уходили, а уж мысли о предателе так, тем более. Корделия хорошо понимала, что нельзя никому доверять, и потому полностью полагалась на свою волчицу, ибо зверя тяжело обмануть. Но вот понимать, что твой знакомый и есть убийца и предатель, для неё было больно и горько. И если всё подтвердится, и его поймают, то она много чего у него спросит, глядя ему в глаза. Ибо у девушки было море вопросов, которые она бы задала ему, глядя в глаза, но сейчас понимала, почему волчица её так была напряжена, словно перед ней чужой.
Корделия снова задумалась и почувствовала, как давит тишина и молчание, от чего решила перервать её:
- И так, как я говорила ранее, я хочу узнать твоё мнение, - сказала она, спокойным голосом и мягко улыбнулась Эхо. – Может ты что-то узнала, услышала, да и просто хочу знать, что ты про всё это думаешь и как считаешь. Может я что-то упустила и не заметила, да и при этом сейчас важна любая информация, всё что угодно, чтобы распутать этот клубок.
Вспоминая слова дочки одной из фрейлин матери про то, как она ей завидует, что Корделия едет в путешествие, принцесса мысленно начала скалится. Ибо для неё это не было путешествием, да и когда всё это закончится, понимала, что станет другой и жизнь изменится и пойдёт по-новому.

0

9

Едва взгляд Некары встретился с принцессиным, она тотчас опустила глаза - рефлекторно. Вульфарская природа требовала того. Эхо заметила, что, будучи альфой, Корделия совершенно не осознаёт, что всякий раз таким образом агрессивно демонстрирует превосходство, хотя к агрессии нет совершенно никаких причин. Принцесса, будучи чистокровной вульфаркой, зачастую вела себя как человек, а вовсе не вульфар. И это озадачивало.
За нервными перемещениями Её Высочества Эхо не следила, невольно продолжая смотреть в пол, но слушала внимательно. Перед тем, как начать говорить, она негромко прочистила горло.
- Что ж, миледи, если вы настаиваете... Хочу подчеркнуть, что всё, что я собираюсь сказать - не более, чем мои домыслы, основанные на обрывочной и неточной информации.
Эхо сделала паузу, как перед прыжком в ледяную воду. Она училась прилежно и неплохо, но все равно чувствовала себя неуверенно в словесной эквилибристике высшего света. Сейчас ей нужно было очень тщательно выбирать слова и формулировки, дабы не привести себя глупой болтовней на плаху.
- Я расспросила множество вульфар, - и вы не поверите, сколько описаний они мне предоставили! - но часть из них вторят друг другу, да притом в весьма любопытных и необычных деталях. Многие отмечают, что в дни, когда был убит лорд, вроде бы видели в окрестностях некоего юношу примечательной внешности. Ещё говорят о чужеземце, который весьма сблизился с лордом, но заметки сударя Диего свидетельствуют о том, что он невиновен. Поэтому, возвращаясь к приметному юноше - его волосы имели необыкновенный розовый цвет. Конечно, мир велик, его могут населять сотни подходящих под это описание, но, признаться, я слышала лишь об одном, потому он мне и пришел в голову. Я сверилась с библиотечными записями о знатных семьях, чтобы убедиться, что не выдумала это. Поймите меня верно, я никого не обвиняю, я лишь говорю, что некоторые описания свидетелей совпадают с описанием из книги, и это также подкрепляется прядью, что была найдена на месте убийства.
Решив, что теперь она сказала, возможно, даже больше, чем следовало, Эхо замолкла. Каков был бы казус, если б убийцей и впрямь оказался бастард Алекса Таргоро! Но Эхо не смогла придумать, какой у него мог бы быть мотив, поэтому даже это странное совпадение было для нее недостаточно убедительным, чтобы уверенно обвинять кого-либо.

+1

10

Корделия задумчиво слушала Эхо и, опустив взгляд, села на кровать, пытаясь вновь вернуть спокойствие и внимательно слушая свою фрейлину. Когда Эхо закончила, Коделия кивнула и тяжело вздохнула, как она и думала, всё указывает на Аммуна, её давнего знакомого.
- Подними голову и спасибо, что рассказала, - произнесла принцесса спокойным голосом, хотя внутри бушевал ураган. – Я тебя прекрасно понимаю, можешь, не беспокоится.
Принцесса снова встала и подошла к окну, всё же она думала, что это сделал именно Аммун. Ибо было много фактов, которые указывают на него, но и улики тоже нельзя о них забывать. И слова Эхо, окончательно убедили её в этом и хорошо, что следователь «взял след», но вот чем дальше убийца не был пойман, тем больше Корделия злилась.
- Почти, то же самое, указывают и те, кого мы допрашивали и лично у меня появились подозрения только на одного вульфара. Того, кому Рихард доверял, с кем был очень хорошо знаком, и от кого не ждал предательства. И такой розоволосый вульфар, у нас есть. Аммун Хель, бастард Алекса Таргоро, и скажу прямо, я подозреваю именно его, - сказала Корделия. Девушка встала с кровати, и вновь начала ходить с угла в угол, но теперь уже медленнее, и продолжила излагать свою мысль:
– Я думаю, что и убил он из-за мести ибо, как мне было известно, лорд Рихард и Алекс Таргоро, были друзьями. И Рихард знал, что у его друга есть бастард, возможно даже помогал. Но возможно Аммун, копил всю злость с детства на отца, а может и на Рихарда, и решил отомстить. Но отцу он не смог отомстить, ибо он умер, а вот Рихард был жив. А ради мести не только люди, способны пойти на всё что угодно, - произнесла Корделия и замолчала.
«И тут всплывает несколько предположений, за что убил: или за мать, или же за то, что умолчали о том, что он сын Алекса Таргоро, или же за что-то другое. Это мы узнаем, только тогда когда его поймаем и допросим, и то не факт, что он признается, » - подумала девушка, и села на кресло. И таких мыслей у неё было много, но она понимала, что ответ ей, ни кто не даст. Только остаётся надеяться на то, что Аммуна поймают, и можно будет его допросить.
- Как мы поняли, следователь взял след убийцы, но до сих пор, ни слуху, ни духу от него, и меня это тревожит, - произнесла Коделия и вновь погладила свой кулон.

0

11

Эхо подняла взгляд по приказу, чувствуя себя крайне некомфортно от необходимости это делать, но, к её вящему облегчению, принцесса уже глядела в другую сторону. А через несколько мгновений Эхо уже снова почувствовала себя сбитой с толку противоречивостью Корделии. Голос той был спокоен и сдержан, тогда как порывистость движений свидетельствовала о душевных метаниях. Наблюдать за принцессой изо дня в день оказалось намного занятнее, чем можно было предположить: сейчас она такова, но вскоре всё могло перевернуться с ног на голову, движения - стать спокойными и сдержанными, а голос - взволнованным или яростным; порой Её Высочество оказывала неуместное внимание и нежность к уличному сироте, и даже не замечала, как тот вытаскивал из её кошеля несколько монет (или замечала, да спускала с рук?), а порой - неоправданную жестокость. Каждый день в обществе златоволосой госпожи приносил толику удивления, иногда поражая Эхо настолько, что та даже позволяла себе недоумённо приподнять бровь.
Вот и сейчас эта мимическая вольность отразилась на сдержанном лице полукровки, когда имя того, на кого Некара осмеливалась лишь намекать за неимением хоть сколько-нибудь убедительных доводов, прозвучало громко и чётко. Корделия говорила сбивчиво, словно сама не могла угнаться за своей мыслью, и Эхо едва ли поняла, как принцесса обосновала для себя мотив, если предположить, что убийца лорда - сударь Хельм.
Поэтому, когда Корделия закончила, и в комнате повисла тишина (служанка, что ранее заплетала принцессе волосы, застыла сейчас с вящим ужасом на лице - девочка, похоже, не ожидала стать свидетелем подобного разговора), Эхо осторожно спросила:
- Ваше Высочество, боюсь, я не вполне понимаю и буду благодарна, если вы сочтёте возможным пояснить, за что господин Аммун Хельм мог бы мстить лорду ди Рхаурру?
Насколько Эхо было известно из книг, граф Таргоро не скрывал своего бастарда, а признал его официально, и хотя юноша не мог претендовать на графство ввиду наличия прямого наследника, но, кажется, в материальном обеспечении ему не отказывали. Месть - за что бы она ни была - казалась весьма маловероятной.

+1

12

Корделия отправила служанку за чаем и за Марго, чем та воспользовалась с большим рвением и когда Коделия с Эхо, остались совсем одни то тут принцесса начала стучат ноготками по столешнице стола.
- Месть может быт по разным причинам, это почти, то же самое, как и причины, чтобы нанять убийц и приказать убить меня. Правда месть может начаться от банального, или же то, что они с матерью жили в достатке и ни в чем, не нуждаясь, ничтожно мало. Или же за смерть матери, а может и за всё вместе взятое. Плюс, эту самую месть подначивали, ненависть и злоба, тоже по этим причинам, у парня непонятно, что было на тот момент в голове, - произнесла Корделия и спокойно ходила по комнате, хотя голос становился холодным. Она помнила первую встречу Аммуна, и его наряд и кровь на губах и фыркнула. А потом принцесса продолжила объяснять свои доводы и мысли:
- К тому же может, всех подпочвенных камней мы не знаем, но факт остаётся фактом. Обиды и ненависть скапливались с каждым годом всё больше и больше, причин тоже становилось много, и тут такой хороший момент, - произнесла Корделия обманчиво спокойным голосом, повернувшись к Эхо, она поправила платье и продолжила дальше рассуждать.
- Как говорили слуги, в тот момент Ольшин Таргоро уехал, а Рихард приказал найти Тео, и вот они остались одни. Ни кто не потревожит, ибо все были заняты, Рихард встревожен и вот попался удачный момент для убийства, для мести. Почему бы его не использовать, отомстить за всё, за мать, за свою жизнь, и за все обиды и страдания... - Корделия замолчала, в горле застряли слова, которые можно было прочитать по глазам. Эмоции и чувства все стали комом в горле и не давали произнести даже шепотом, принцесса сглотнула и, отвернувшись к окну, посмотрела туда.
«А он ему наверняка доверял, принял тепло, представил всем. Может не так как Аммун этого хотел, но они помогали ему и его матери. Не думаю, что он в чём-то нуждался, и вот тогда он просто-напросто выбрал смерть, а мог бы жить и жить, » - думала принцесса, держа себя в руках и не давая выйти чувствам и эмоциям на волю.
- И он это сделал, убил и отомстил, а тут как раз девушка зашла, и тоже так ему, кстати, под руку. Свалил на неё убийство, надеясь, что ни кто его искать не будет и не заподозрит. Ибо он позвал на помощь и отдал в руки невинную девушку, предоставив всем ее, как убийцу. А улики почти все уничтожил, и сейчас живёт и в ус не дует, - в последний момент она уже негодовала, и возмущалась насчёт стражи. Как раз по этому поводу насчёт посторонних она отчитывала стражу по первое число.
«Мне вот одно только странным кажется, стража должна была услышать звук падающего тела и первой прибежать и узнать что происходит, ибо стражу Рихард не отпускал, и она стояла у дверей. Если конечно, они мне не соврали.... Так вот, и у девушки они должны были спросить, кто она такая и зачем пришла, а заем спросить у Рихарда, впускать или нет. Да множество непонятных фактов, надеюсь, новый лорд наведёт порядки, » - подумала Корделия, и когда повисла тишина, зашли служанки дна с письмами, а другая с чаем.

0

13

Эхо слушала внимательно, но принцесса говорила сбивчиво и бессвязно, что свидетельствовало о переполняющих ее эмоциях. И чем больше она говорила, тем в большее недоумение и ужас приходила Эхо, хотя лицо ее оставалось недвижно как у изваяния. Лишь конечности похолодели, да кровь отлила от щек, оставляя их белыми как пшеничная мука.
Желавшая с младых лет быть преданным воином королевства, и в дополнение к боевым навыкам против воли получившая всестороннее светское образование, Эхо, будучи в три раза младше своей подопечной, со всей ясностью видела, какую угрозу несут даже сами эти рассуждения, даже в закрытой комнате, высказываемые столь безапелляционно.
С некоторой горечью и чувством потери, утраты чего-то важного, осознавала она, что мудрый король поддался слабости отцовства, и вместо того, чтобы дать принцессе достойное положения образование, избаловал ее, потакая капризам юной дочери. Разумеется, нет ничего дурного даже в таком проявлении отцовской любви, но только не тогда, когда от этого зависит судьба целого государства и каждого отдельно взятого вульфара в ней. Король, до сих пор бывший в глазах Эхо непогрешимым, мудрейшим, превосходным во всем правителем, потомком того самого серебряного волка из детских сказок, в одночасье превратился в того, кем и был - в немолодого уже мужчину, подверженного тем же слабостям, что и прочие, и отличающегося от прочих лишь цветом шерсти. Фигура, окутанная ореолом величия и ведшая Эхо путеводной звездой всю прежнюю жизнь, растворилась в воздухе неверным миражом.
Однако, никуда не девалась преданность Некары королевству и своему народу, пускай она и была лишь полукровкой. И никуда не девались долг и присяга. И отступать из-за капризов и игр любимой дочки пожилого вульфара она не собиралась.
Эхо прекрасно осознавала, что огульное обвинение бастарда Таргоро может привести к вооруженному конфликту, и тяжелее всего будет тем, кто живет на границе земель. И покуда бессвязные обиды принцессы не способны превратиться в неопровержимые факты и доказательства лишь по одному ее желанию, следует в первую очередь убедиться, что подопечная не станет болтать в присутствии посторонних, и что служанка, что была здесь невольной свидетельницей, не будет распускать слухи о том, что было сказано в этой комнате. Второе было просто, довольно будет отрезать девчонке язык, вряд ли она обучена письму. А вот исполнить первое уже куда сложнее.
Следует также написать королю письмо, и осторожно известить о происходящем, в конце концов, если кто и способен повлиять на принцессу, так это он.
И похоже, пришло время серьезно взяться за расследование и найти проклятого убийцу, будь то сударь Хельм или кто угодно другой, дабы уберечь Варфарон от бед.
- Ваше высочество, - голос не подвел Эхо, не дрогнул, хотя звучал плоско и резко, как лезвие меча, - дайте мне несколько дней для более тщательного исследования имеющихся улик и свидетельств, а сами передохните - когда мы споймаем виновного, силы вам пригодятся, - Некара аккуратно подыскивала убедительные доводы, дабы оставаться почтительной. - Дайте мне… скажем, три дня на личное расследование, а до тех пор прошу вас не выдвигать никаких обвинений против кого бы то ни было. Будет некстати, если по недогляду корона обвинит невиновного.
Эхо знала, что Корделия почти наверняка станет проявлять агрессию и силу, глядя прямо в глаза фрейлины, а потому взгляд ее уперся в мыски обуви принцессы.

+1

14

Корделия приказала всё поставить и ещё кое-что принести для дела. Она слушала Эхо, и начала отбивать только один ей известный ритм ногтями, по столешнице стола. Всё, верно, ей нужны будут силы и не только силы, когда убийцу найдут. Но вот кое-что ей не понравилось в словах Эхо, что заставило сжать кулаки и холодно посмотреть на свою фрейлину.
- Я никому ничего выставлять на общее обозрение не буду, до тех пор, пока не буду уверена, что это действительно так. И служанки, из личной моей свиты знают, что им будет, если они растреплют всё, что я сказала раньше, - холодным тоном произнесла принцесса. Девушка сжала в кулаки, чтобы успокоить злость, чтобы не сказать ничего лишнего или грубого, за что она потом сама себя съест заживо. Корделия встала и тяжело вздохнув, подошла к окну, скрестила руки на груди, а затем продолжила: - Даю тебе разрешение на личное расследования, если кто-то будет возражать говори, что ты лично по моему приказу.
Потом девушка вновь повернулась к фрейлине, посмотрела на неё и взяла письмо, от девушек, которые смотрели и ухаживали за её животными, пока принцесса отсутствовала. На такое долгое время она их никогда не оставляла, потому и переживала как там её любимые питомцы.
- Но так же, я хочу, чтобы ты меня держала в курсе всего, что касается расследования и убийцы. Считай это приказ, и он не обсуждается, - произнесла строго Ардженто и положила письмо на место. – А отдых у меня будет только тогда когда, мы закончим это дело и будем в Адагоре.
«Как раз надо будет узнать у отца, что известно об убийце и нанимателе, который хотел убить меня в тот момент, когда я отправлялась сюда, » - подумала принцесса и вновь посмотрела на Эхо. У девушки созрел план, как она получит эту информацию. Ведь если не ей эту информацию отец расскажет, то Эхо уж точно поведает всё, а уж потом Корделия сама расспросит свою фрейлину.
«А что касается невиновности, то Амунн виновен, интуиция никогда не ошибалась у меня. А вот девушку, которую подставили, мне очень жалко, » - подумала Корделия. Блондинка перевела взгляд на служанок, которые пришли с письменными принадлежностями. Корделия кивнула, в знак того чтобы поставили всё, что принесли и готовились к делу. Нужно было ещё написать письма управляющему её магазина, а уже потом может быть выйти на свежий воздух и успокоится.
- А теперь, все за дело, - приказала она ровным тоном и начала открывать письмо.

0

15

Принцесса словно научилась читать мысли.
"Надеюсь, на самом деле нет. Страшно представить, на что способен импульсивный капризный ребенок, читающий мысли", - невольно подумалось Эхо, хотя лицо ее по-прежнему ничего не выражало. Хотя и было тревожно - движения и тон Ее Высочества выдавали крайнее раздражение. Хотя она явно пыталась сдерживать свою ярость.
По крайней мере, Эхо получила три дня, теперь стоило распорядиться ими с умом.
Когда Корделия дала вольную, Некара, пристукнув каблуком и отрывисто кивнув, вышла за дверь. Чем скорее приступит, тем лучше.

Во двор замка >>

0

16

«Отдохнуть…. Легко сказать отдохнуть, я сюда всё же приехала, не отдыхать.  Так, что у меня есть и другие важные дела есть, которые требуют решения, » - подумала Корделия, посмотреть в след своей фрейлине. Отдыхать принцесса не спешила, дела всё же не ждали, да и к лорду нужно был зайти. Но не успела она отдать служанкам приказ, как услышала шум во дворе замка, чему ещё больше насторожилась и решила посмотреть, что происходит. Но не успела, в комнату зашла ещё одна служанка, тяжело дыша, словно бежала от голодного Миража.
- Что случилось Мадлен? – спросила Корделия, спокойным голосом, во благо нервная система была крепкая. За, что девушку благодарила всех богов, иначе бы давно ходила седая, в лучшем случае.
А служанка словно ждала этого вопроса, начала рассказывать всё, что произошло во дворе, так сказать о лица наблюдателя. Принцесса всё выслушала вместе со служанками и, отложив письмо, блондинка задумалась.
«Значит, следователь прилетел… Хорошо, даже очень хорошо, » - подумала принцесса и, посмотрев в окно, кивнула своим мыслям. Как раз пришло, время зайти к лорду, и блондинка решила как раз этим и убьёт двух зайцев. И  лордом обсудит некоторые дела и следователя увидит, да и вообще выйдет с комнаты, не сидеть же в четырёх стенах. Приказав служанкам, всё сложить, и направилась с личной служанкой, к лорду чувствуя поддержку фамильяра и тепло лики переливки.
--- >>Кабинет лорда

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вульфаров » Гостевая комната (Корделия Ардженто)