Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях людей » Темница Таргоро


Темница Таргоро

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://i.yapx.ru/GKGVj.png

0

2

<— двор
Темнота- друг молодежи, в темноте не видно рожи... хорошая такая фраза, в тему. Да только вот сейчас было совершенно не до смеха. Оставлять проклятого мага одного в темноте- плохая идея. Крайне плохая. С учётом того, что Хаос навевает очень неприятные сны и видения. Вот и сейчас резко сел на каменной плите, в очередной раз узрев одну из тварей Пустоты из портала.
Подстелил плащ, дабы не околеть и лёг назад, рассматривая каменные плиты потолка. Руки неприятно саднило и зверски хотелось их отгрызть. Но сдерживался. Улыбка возникла на лице вамфири. Он был доволен.
Провокация удалась на славу и выявила отсутствие посторонних. Пока что. Да и отношение населения дало понять. « вот не мог показать картину будущего до этого чертового дротика?» мысленная попытка побродить Хаос, на что тот лишь многозначительно промолчал. Явно подготавливая какое- то мерзкое проклятие. Действительно, картина происходящего услужливо возникла в голове после прилёта дротика со снотворным. Видимо сущность так и планировал в каких- то своих целях. Ну да о чудаковатости проклятого мага наслышаны были, поэтому представься он- многое бы пришлось избежать. Но не любил афишировать свои фамилию и имя. Зная, что ничего, кроме страха, благоговения или ненависти не увидит во взглядах и шепотах за спиной. Сейчас оставалось лишь ждать дядюшку, который и заключил этот контракт. Он прекрасно осведомлён о том, кто такой Аянокоджи, из какой семьи, о его чудачествах и об отсутствии провалов в должности наемного телохранителя. Мысленная связь с фамильяром- очень приятная вещь. Благодаря ней и поступило приглашение посетить сей замок. Тиль скоро должен был быть.
Фамильяр точно был полезен. Это Коджи осознал достаточно быстро, хоть тот и не лез в сражения, но прекрасно находил информацию и выступал в роли связного. Оставалось лишь надеяться, что его внешний облик не сильно шокировал дядюшку. Но тут уж ничего не поделать, проклятия мага оставляли свои следы.
Прикрыл глаза, положив руки под голову. Время тянулось и терялось в мыслях. В глазах архимага читалась магия, что рвалась наружу, но не могла вырваться, благодаря кандалам. И это словно развязывало руки, позволяя лезть ещё в большие глубины знаний. Хотя что- то подсказывало, что Хаос найдёт способ отомстить за подобное отношение. Но это будет потом. Пока что можно было расслабиться и ожидать интересных новостей.
Те, нужно отдать им должное, не заставили себя долго ждать. Ракшас связался мысленно, уведомив о том, что они с Тилем на подъезде и что нашёл информацию, что запрашивал.
Чем больше рассказывал фамильяр, тем шире становилась маниакальная улыбка мага. Сложности бодрили и заставляли радоваться, а Хаос услужливо предоставил картину черноволосой фарфоровой куклы с двумя ножами. Надо отдать должное, девушка отличалась красотой и даже личина не смогла это скрыть. Следы разрушений на теле подтверждали контракт с магией Хаоса, однако ее душа была несколько раздроблена, словно она хотела изучать что- то ещё. Привыкшая разрушать, не умеющая созидать и сначала сделать, а потом подумать. Интересная особа. И сильная. Магии были похожи, но в отношении к ней и в применимости- полностью различались.
Зато лишнее осознание того, что, возможно, он единственный телохранитель, кто готов был взяться за подобное. Так как для большинства лишь эта особа была уже смертельно опасна. Аж лёгкое возбуждение прокатилось по телу, ведь это было нечто новое и до крайности интересное. Стоило исследовать и продумать ловушки в данном замке. Следовало подготовить тёплый приём.
Но загвоздка оставалась в самом Ольшине. Самое безопасное место было рядом с Аянокоджи. Но при этом оно же и являлось самым опасным.
Даже хорошо, что верные люди посадили проклятого в темницу, дав возможность проанализировать полученную информацию и составить план. Только вот посвящать в свои мысли никого не собирался. Тут ему было комфортно, а от подобного ощущения всячески старался убегать. Ведь исследования не должны останавливаться.
Почувствовал Ракшаса совсем рядом, однако остался лежать с прикрытыми глазами и лишь улыбка выдавала, что вамфири давно не спит.

Отредактировано Аянокоджи Терон (17.04.2018 18:28)

0

3

---------------- Двор

Виконту пришлось вернуться в свои комнаты, чтобы привести себя в порядок и вернуть хотя бы поясной меч. Он не хотел оставаться безоружным, как бы ни была зыбка надежда одолеть противника с оружием, без него оная и вовсе исчезала. Вернув себе приличный вид и - отчасти - нормальное расположение духа, Ольшин вернулся на праздник в сопровождении пары гвардейцев. Но таскать за собой тяжело вооруженных парней по всему двору ему однозначно не понравилось, а что выяснил дядя касательно нового телохранителя, оставалось неизвестным. Одарив августейшим вниманием всех, кому оно было жизненно необходимо, виконт счел момент подходящим, чтобы спуститься в темницу и глянуть на пленника.
Ему все-таки очень нужен был надежный телохранитель. Выяснив у стражи, что странная атака была скорее спонтанным порывом, чем проявлением намерения убить или унизить, Ольшин все же направился в подземелья замка, прихватив с собой Снурри. Кто бы сейчас не сделал лишнее резкое телодвижение в сторону виконта, он рисковал быть покусанным маленьким злым дракончиком, который очень, очень любил своего хозяина. Подойдя к конкретной камере, блондин замер, чуть-чуть откидывая голову под тяжестью короны и внимательно глядя на узника. Ни страдающим, ни кающимся он не выглядел. "Впрочем.. - будущий граф даже вздохнул. - Что мне до того?".
Он кашлянул, привлекая внимание, и сделал еще шаг к узилищу, поинтересовался приглушенно:
- И как твои дела? - он чуть замялся, но продолжил. - Мне сейчас нужен телохранитель, действительно нужен. Поэтому я должен тебя выпустить. Но тебе запрещается прикасаться ко мне и приближаться больше, чем на полшага, - парень погладил юркого харрека на плече. - Кроме тех случаев, когда мне будет угрожать реальная опасность. А то натворил ты делов - не расхлебать, и урон вон какой, и всему двору отдувайся. В следующий раз стражники выстрелят на поражение и ты уж так легко не отделаешься. Так как?

0

4

Три... два... один... в камеру вошёл Ольшин собственной персоной. Хаос недовольно ворочался, считая, что лишь оно способно причинять боль или любые манипуляции своему сосуду. Сущность была действительно зла.  Зная, что сейчас вся ярость и буря внутри прекрасно отражается в глазах- держал их закрытыми. Дядя юного графа переступил порог замка. Улыбка стала ещё шире.
Тем временем паренёк начал свою проникновенную речь, в которой не было ни капли эмоций. Но он не врал- это радовало.
- дела превосходно. Очень уютное место для такого как я, не стоит волноваться. Пожалуй, останусь тут. Только кандалы стоит снять, иначе я не сумею защитить вас, когда теневая убийца, став харреком, придёт по вашу душу. Хотя, после таких телодвижений- вам явно не нужна моя помощь. Проверка не выявила предателей в замке на данный момент. Можете спать спокойно
Не имело смысла ничего объяснять тому, кто не готов был слушать. Коджи прекрасно знал, что такое страх потери своей жизни. Но чем быстрее пересилишь себя- тем быстрее пойдёшь дальше. Сейчас будущий граф был ребёнком, но взрослеть было нужно.
- не спросите, кто я такой? Что умею и почему решил взяться за это дело? Хотя контракт у меня и у вашего дядюшки, который почтил ваш замок своим присутствием. Разорвать контракт вполне возможно. Заодно замечательный повод вам проверить, как столь доблестная стража, сможет спасти жизнь при посещении теневой убийцы.
Улыбка все не сходила с лица. Сел на камне и открыл глаза, в которых бушевал Хаос, устремив взор на Ольшина.
- если я не буду рядом постоянно, то она и не только она, воспользуются вашей слабостью. Например во сне. Но я буду помнить о запрете и не лезть до тех пор, пока не увижу уже явную угрозу вашей жизни. Например вспарывающий живот клинок.
Пожал плечами и облизнулся. Пусть парнишка не понимал, но хороший телохранитель- это тень патрона. Но для этого нужно буквально жить в его тени и постоянно находиться рядом.
- мою магию ничто не должно связывать. Так же я должен иметь доступ к любому помещению и беспрепятственно передвигаться по замку. Дабы все подготовить.
Прекрасно понимал, что избалованный ребёнок не станет прислушиваться. Но хотя бы постарался наладить контакт.
- на поражение говорите? Не рекомендую угрожать... я ведь проклят и они продолжают насылаться на меня. Пока жив- сдерживаю их, но что будет, если меня не станет? Весь замок и его люди будут прокляты. Уверен, подобный исход не выгоден вам так же, как и мне. А значит нужно находить общий язык
Ни одного слова лукавства. Свою работу он доведёт до конца

Отредактировано Аянокоджи Терон (18.04.2018 12:08)

0

5

Судя по всему, за жизнь и здоровье телохранителя можно было не опасаться, а моральное состояние лично самого Ольшина явно было куда хуже. Только позавидовать и остается - вамфири едва не убили, а ему хоть бы хны... Он, Ольшин, после такого начал обзаводиться телохранителями и броней, вооружаться по самые зубы и упреждать стражу проверять каждого входящего и выходящего из города. А этот.. будто на отдых приехал.
Парень хмыкнул и остановился, делая знак гвардейцам сделать то же самое, кивнул:
- Ну если тебе тут нравится... Кто я такой, чтобы мешать доброму вамфири наслаждаться жизнью? - передернул плечами и изучил кандалы, поднял брови. - У меня целый двор магов, ты не единственный маг Теней в моем распоряжении. Просто мне нужна была защита, тебе, как я думал, деньги. Но судя по твоему апломбу, ты почему-то уверен, что это ты мне услугу оказываешь, причем исключительно по доброте душевной, а я так, глупый щенок под ногами. Я таких телохранителей еще не видел, даже Квиллан разговаривала со мной уважительнее, хотя ей я в конечном итоге обязан жизнью, - парень передернул плечами и вздохнул. - То, что убиийцы за это время не напали, не означает, что в замке или городе их нет. Возможно, просто момент сочли неподходящим... Впрочем, нам не о чем больше говорить. Ты - телохранитель, вот кто ты такой. Твоя работа - защищать, а не поучать, учителей у меня и без тебя предостаточно. Видимо, придется поискать других. Возможно, не менее умелых, но умеющих понимать, с кем они имеют дела и не путающих виконтов с дворовыми мальчишками.
Он внимательно посмотрел на мужчину и покачал головой. Чем бы ни руководствовался дядя, нанимая этого типа, навряд ли бы он снес, чтобы вот так идиотом выставляли его.
- Этот замок принадлежит и мне, и моему дяде, ты еще и невежда. Он не почтил его, он здесь всегда жил. Я знаю, какова работа телохранителя и как она должна выглядеть, мне не три года, наемник. Но ты... Ты правда прежде работал с высокими господами? Ты не видишь берегов. Ты не понимаешь, с кем и о чем разговариваешь, ты не уважаешь заказчика... И какой только владыка мог такое стерпеть?.. Может быть, конечно, ты кого-то в прошлом спас от стаи миражей или там кугаров, или кукольника...  Но это ж ни в какие рамки! Меня ты ни от чего спасти еще не успел, но уже ведешь себя так, словно я должен быть благодарен тебе за то, что ты согласился помочь наследнику людских земель. Наемник, ты не понимаешь, как надо вести дела, и эти путы призваны помочь тебе освоить этот несложный урок. Моя жизнь не менее ценна, чем моя честь, а ты подвергаешь опасности одну и принижаешь другую, - парень устало передернул плечами и отмахнулся разворачиваясь. - Ты несешь какую-то чушь, маг. Твое проклятие в тебе и касается лишь тебя. Если ты умрешь, оно исчезнет вовсе и замок вздохнет еще спокойнее. Ты невежда, маг. И за что тебя только дядя выбрал...

0

6

Аяно хрипло рассмеялся на всю тираду раздражённого мальчишки. Сам же внимательно осмотрел присутствующих и снова улёгся на камень. В конце концов ему тут нравилось, можно было много о чем подумать. Особенно о том, что такой заносчивый мальчишка явно не станет хорошим владыкой. Провокации он принимает грудью, даже не считая нужным пропустить мимо ушей. Учить его не интересно, юношеский максимализм процветает. Так что сейчас оставалось лишь лежать и мыслить о той прекрасной особе в таверне, чьей кровушки удачно удалось отведать. Да и не только кровушки.
- о, да. Маг, наёмник, телохранитель. Ни одного проваленного дела за несколько столетий. Теней? Будем считать, что теней. Вот по поводу проклятия очень ошибаетесь, милорд. Но не стану пытаться переубеждать. Вы опытный правитель и знаете обо всех рисках не хуже меня
Убрал улыбку с лица и закрыл глаза. Нужно было поскорее закончить с работой и оставить мальчишку и дальше играться в его песочнице. Зато теперь была интересная возможность провалить задание. Причём из- за него.
Маг не был злопамятным, однако подобное не простит.
- что касается моего отношения с высокими господами- они прекрасно осведомлены кто я и насколько чудаковат. Всегда буду говорить прямо то, что в мыслях и что думаю, не зависимо от того, будет это приятно или нет. Ваш дядя, к слову, давненько меня знает. Осознаёт, что могу. Деньги? Ну, в контракте.... хотя не важно, будем считать, что деньги.
Не нужно проговориться. Информация, что поведал Тиль- секретная. Молодому отпрыску знать ее не обязательно.
- что же, сударь, если не заключим перемирие и не уберут эти кандалы- у меня будет первое проваленное задание. Дело конечно ваше. В случае чего первым под удар попаду не я. Хотя, если все таки рискнёте мне довериться, то гарантирую, что весь удар приму на себя. Это моя работа, Ольшин. И время уходит. Нужно многое подготовить и расставить ловушки.
Аяно не придумывал. Картины в голове продолжали возникать и совершенно не радовали. Ольшин должен был решить. И от этого решения зависели многие жизни. За себя вамфири не переживал, он то выкрутится и если нужно- стратегически отступит.
« ты ведь специально его провоцируешь. Зачем? Тебе нечем заняться? Заканчивай уже, он хороший парнишка, просто ещё молод. От того, что ты холоден с ним- никому добра не придётся ждать. Мы с его дядей пришли, но лучше ведь ему самому принять решение, как будущему правителю»
Вздохнул, понимая, что Ракшас в какой- то мере прав и это все затягивается. Не любил Аяно титулы, привык быть свободным и относится к людям так, как те заслужили. Ведь хватало среди знати и серых кардиналов и предателей и никчемных прожигателей денег родительских. Ольшин от них отличался. Значит нужно было протянуть руку навстречу.
- граф Ольшин, я прибыл сюда для исполнения контракта по защите вашей жизни. Меня зовут Аянокоджи Терон. Приношу извинения за своё недавнее поведение. Нужно было внимательно проверить некоторые моменты.
Встал и слегка склонил голову. Выпрямился и смотрит в глаза. Вся шутливость ушла, осталась лишь стать чистокровного вамфири.

0

7

"Вот Дагонова задница!" Ольшин неожиданно осознал, что если этого неприятного типа нанял дядя, то и освободить от задания его сможет только дядя. Объясняться с ним по поводу своего поступка не тянуло, хотя виконт и чувствовал свою правоту. Он пропустил мимо ушей почти все речи телохранителя, покусывая губы и перебирая пальцами по рукояти в поисках решения, которое смогло бы быстро разрешить всю ситуацию, причем так, чтобы и достоинства не уронить, и нахального типа хотя бы отчасти урезонить. И так опозорил на весь двор, кто ж пойдет за графом, которого в почти взрослом возрасте на собственном празднике у всех на глазах телохранитель побил? Вот он, Ольшин, десять раз бы подумал, будучи воином. Может ли быть настоящим лидером мальчишка, не способный приструнить собственного телохранителя? А как его приструнишь? Носится, зубоскалит, унижает, не принимая во внимание положение дел в принципе. Хотя если приказать ему молчать и закрепить еще раз приказ не приближаться и не прикасаться без нужды...
Парень передернулся и потерся ухом о плечо, вспоминая атаку вамфири, когда тот сам разрешил дилемму. Виконт медленно-медленно развернулся, поднимая брови и внимательно глядя на наемника, словно удостоверяясь, что он говорит правду. Потом посмотрел на ближайшего стражника и кивнул ему:
- Освободи его. Но учти, - парень ответил телохранителю серьезным взглядом и даже сумел сдержать шмыгание носом. - Правила насчет не приближаться и не прикасаться без нужды остаются в силе. Было бы совсем здорово, если бы ты еще и говорил только по делу, мне нужно слышать, что говорят вокруг, а не отвлекаться на тебя. Но если уж разговор зашел так... - он тряхнул головой, уронив корону и перехватив ее на лету, поспешно сделал вид, что так и задумывалось, кивнул на выход. - Идем. Я бы еще хотел зайти в ряды торговой гильдии.

0

8

Стоило слететь с рук кандалам и дикая энергия заструилась по телу вновь, наполняя и выдавая весь гнев проснувшегося Хаоса. Если бы не идеальная сдержанность и опыт многолетний- прикончило бы и графа и его стражу на месте. Но удержал все в себе, лишь глаза выдавали полыхающие внутри силы. Сущность Хаоса злилась, требуя немедленной и мучительной смерти окружающих. За что? За то, что архимаг избежал проклятий, что были насланы за время проведённое в темнице. Кандалы не давали им пройти и наслать, подобное было пренебрежительным отношением к Древнейшей силе. Вот и требовал справедливого возмездия в виде трупов, а ещё лучше- сравнять все с землёй и слелав ничем. Аянокоджи мог и не такое, но если бы сделал это, то навсегда потерял бы себя, погрязнув в сумбуре Хаоса и жажде крови. А он не для того столько жил и изучал, чтобы потерять все по щелчку пальцев. К тому же... Энергия сейчас была необходима. Чёрная тень приближалась, оставляя следы большой силы. Значит следовало действовать и быть рядом с этим мелким гаденышем. Что что, а вот последние поступки лишь показали, что это лишь ещё один избалованный человеческий детёныш. Без родителей ему явно тяжело, но это не даёт права показывать гонор старшим, к тому же архимагу. Да, Аяно сам скрыл кто он, но совсем недавно сказал- тот просто все прослушал. Ну значит его проблемы в дальнейшем. Свою задачу выполнит и больше даже не сунется в это графство, что явно нахватает себе ещё проблем. Только это уже будут их дела и разбираться со всем будет этот мальчишка.
Древний много с кем пересекался в прошлом и много кто знал его имя и мог позвать. Помощь им он обеспечит, пусть и не просто так. Взаимовыгодные отношения решают многое. Знания- лучшая валюта. Но вот этому мелкому помогать? Да ни за что, у него даже нет этой валюты.В голове неприятно всплыла мысль, что как покончит с этим заданием- нужно будет явиться в Белую Академию. Он знал многих оттуда, да и провёл неплохое время, когда учился, подчеркнув знания. Но все равно, возвращаться назад, в ответ на любезное приглашение- не хотел. Однако было надо. Знал, что начнутся расспросы и более того, порталы Пустоты вряд ли остались незамеченными. Терон не мог разорваться и вовремя успевать закрывать их все, особенно, когда твари выскакивали не по одной, а несколькими особями или стаей. Да и силы их варьировались от слабой к сильным. Один раз даже вылез какой- то странный всадник на боевом тигре, явно дохлый, но лютый. Броню его еле пробил, к магии Теней и стихийной из свитков, оказался невосприимчив. Причём никто из этих тварей даже не пытался говорить или осмотреться- они сразу нападали, словно поджидают в этой Пустоте и кидаются на жертв, как только появляется возможность. В общем за такое в Академии по голове не погладят, но и ничего против не скажут, лишь подумают о том, что нужно как- то закрывать эти порталы. Может отряд какой заградителей создадут, кто их знает. Главное чтобы в статус вселенского зла не воздвигли, считая, что специально насылает тварей и это такое проклятие на Мир. То что на все воля любимой Богини- забыли. Злом себя Терон не считал. Но вот очень многие думали иначе. Ну да и пусть, ведь темное всегда хотят устранить и появляется цель к жизни. Да и поддерживать равновесие света и тьмы- очень важное дело. Аянокоджи как раз и занимался этим.
Тем временем мальчишка что- то бубнил, конечно же Коджи его слышал, да только говорить не считал нужным. Хочет чтоб молчал? Да не вопрос, первым же и пожалеет.
Широко улыбнулся, облизнувшись и молча кивнул, отправляясь вслед за Ольшином.

——> Торговые ряды

Отредактировано Аянокоджи Терон (28.04.2018 20:39)

0

9

Честно говоря, глядя на выражение лица собеседника, Ольшин не мог точно сказать, кто кого охранять должен и должен ли охранять или подсыпать чего интересного в суп при первом удобном случае. Но он и не обольщался, что ему вот так быстро спустят с рук произошедшее. Такого телохранителя нельзя было держать при себе постоянно, но хотя бы на первое время, если он и впрямь настолько ценен... Дядя же отчего-то нанял именно его, вероятно, на то были причины, о которых ему неизвестно. Придется потерпеть по крайней мере до окончания истории с Черной дланью, с этими элитными убийцами ему никак не справиться. А телохранителя, который будет вести себя более приличествующе графскому, можно и потом нанять - вон сколько гильдий.. Да и в Школе Дагона той же подобрать, он же учился там!
Парень отвернулся, стараясь держать голову высоко, как и подобает будущему графу, зашагал в сторону торговых рядов. Гильдийные мастера - не те, кто так вот легко и быстро поверят в возвращение наследника, не видя его самого лично, к тому же торговцы - достаточно большая сила, которая оценит проявленное уважение. Скорее всего, старшины и без того имеют в планах заглянуть в гости - это было бы по крайней мере логично с их стороны, но если их опередить, можно получить немного больше.
У виконта была тысяча и одна причина хотеть этой встречи, но истинная крылась только в страхе. Он был не на шутку напуган и в любой момент с любой стороны мог ожидать атаки, оттого не позволял себе расслабляться, и, возможно, согласился бы даже поменяться местами с пленником, пес с ней, с магией, с его азами Теней все рано ничего не сделаешь, а в Академии доразвить их он не успел. Ольшину безумно не хотелось оставаться на одном месте дольше необходимого, поэтому он все прибавлял и прибавлял шаг, направляясь к торговым рядам.

--------- Торговые ряды

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях людей » Темница Таргоро