Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы путника » Трактир «Сытая багрянница»


Трактир «Сытая багрянница»

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

http://s5.uploads.ru/o0rHW.png

Шеду

70

Криста

35

Нариэль

30

0

961

вечер добрый

0

962

всем дня

0

963

Всем привет) Всем хорошего дня и побольше крепких нервов)

0

964

Сам-Ри Ниэль
*вручила три картины с природой из бисера и блёсток* Держи)

0

965

Когда уже тепло-то будет, я уже устал всё время мёрзнуть(

0

966

Шеду Грэй
ну у нас говорят после еврейских кучек, когда проводы пройдут, а у вас не знаю)

0

967

Корделия Ардженто
А у нас мне только в самый разгар лета тепло бывает. Увы. Холоднокровный как ящер.

0

968

Талион написал(а):

Да, но там все-таки была ценность в технологиях. При ограниченном наборе инструментария так обработать камень, чтобы создать ажурное кружево, и все это — десятилетия ручного труда! Сейчас, вон, целые дома на 3Д принтерах печатают, но это уже совсем другая технология.
Вот так не съездишь вовремя посмотреть, а потом и смотреть не на что( Ну, будем надеяться, что все-таки восстановят

Мы живём в 21 веке, сейчас с помощь и этих наших и технологий можно всё и реставрировать, у нас Одесский оперный театр горел до тла, сразу на следующий год после открытия, потом второй раз горел, но сейчас после восстановления
, он такой как и был раньше, так что всё будет хорошо.

Сам-Ри Ниэль написал(а):

Корди, уже собирают деньги, решено восстанавливать

А я же говорила)

Шеду Грэй написал(а):

Куда вешать-то? У меня и дома-то нет х) И времени любоваться. Мы, простые люди, не то, что вы, аристократы. Нам работать надоть, некогда перед картинками рассиживать.

Ну не хочешь, как хочешь, могу сплести вон мужской браслет, на удачу, успех и здоровье))
Шанса Алэ-Арабель
Можно! Как я говорила Талиону, сейчас всё можно восстановить всё как и было тогда, у нас оперу восстановили так как и она была до первого пожара, плюс бельведер-колоннады Воронцовского дворца тоже восстанавливают, а он тоже в 19 веке, причём как Самми сказал стены не пострадали, и то, что внутри тоже не пострадало, только крыша. А уж крышу при здешних технологиях можно восстановить.
Ты хочешь сказать, когда восстановят Собор, и ты если окажешься в Париже, то не пойдешь туда?

0

969

И да, не стоит портить нервы, вот здоровье не восстановишь, не вернёшь и не купишь, а остальное всё можно восстановить.

0

970

Корделия Ардженто написал(а):

Мы живём в 21 веке, сейчас с помощь и этих наших и технологий можно всё и реставрировать

Талион как раз и говорит о том, что ценность была в технологии обработки камня того времени. С современными это не трудно - сделать ажурно. С технологией средневековья - это натурально мастерство, время, терпение, искусство. Внешний вид восстановить можно, ценность - нет.

Корделия Ардженто написал(а):

Ну не хочешь, как хочешь, могу сплести вон мужской браслет, на удачу, успех и здоровье))

Нет, я не ношу браслетов.

0

971

Шеду Грэй написал(а):

Талион как раз и говорит о том, что ценность была в технологии обработки камня того времени. С современными это не трудно — сделать ажурно. С технологией средневековья — это натурально мастерство, время, терпение, искусство. Внешний вид восстановить можно, ценность — нет.

Ну, почему если она в наших сердцах, то она останется там на вечно, не так ли?
плюс, если и не машины, то это всё будут восстанавливать люди, даже по сей день, у нас тоже есть много чего, что создано было в 19 веке, и не только в 19 веке, и даже те же колоны, они тоже сделаны были в веке 19, и сейчас будут люди делать с тех же материалов как и делалось тогда. Правда сейчас стоит вопрос как они это будет делаться, так как нашли там старинный амфитеатр, который бы сделан бог знает в каком веке тому назад.

Шеду Грэй написал(а):

Нет, я не ношу браслетов.

ну как хочешь

0

972

Корделия Ардженто написал(а):

Ну, почему если она в наших сердцах, то она останется там на вечно, не так ли?

Не так.

Корделия Ардженто написал(а):

сейчас будут люди делать с тех же материалов как и делалось тогда

Дело не в материалах, Корди.

0

973

Шеду Грэй
Даже если все будет не так как тогда, то все равно эта ценность остаётся у нас в сердце, в памяти и душе. И только в наших руках что бы наши потомки и у себя в памяти и душе сохранили эту ценность.

0

974

Корделия Ардженто
Я держусь иного мнения, но мне лень спорить.

0

975

к тому же,его не первый раз будут реставрировать

0

976

Корделия Ардженто
http://cs6.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-12_4/14186845236662.jpg

0

977

Шанса Алэ-Арабель
*закутывает в антистрессовый рыжий плед* Дыши, длинноухая, дыши.

0

978

*смотрит на это все и вздохнула* закрыли тему, у каждого из нас мнения разные. Так что считаю самым лучшим, это закончить спор. Да и я не хочу больше спорить и ругаться, пустая трата времени и нервных клеток.

0

979

Давайте лучше пить чай, и жить дружно!)

0

980

Это вы еще длиннопост Аримана не видели. я с тех пор хожу задумчивый.
Ари выразил мысль, что человечество почему-то срет на проблемы таяния ледников и вымирания лесов/видов/экологии/планеты, но носится как безумное с собором.

Но наверное я тоже не согласен. У собора была особая ценность, которую нельзя восполнить и нельзя сравнивать с физическим уроном просто потому что духовные ценности выше материальных, их вообще оценить нельзя. Даже если представить, что после гибели человечества любоваться собором будет некому, это нечто большее, чем просто красивые камни и стеклышки, это нечто более ужасное в плане потерь, чем построенная бобрами хатка.
Могу быть конечно не прав

0

981

Так, а ну успокоились, все с ним будет хорошо, вон сколько его восстанавливали, и сейчас восстановят, стены целы, витражи тоже, а шпиля башни и крыша восстановится, в 19 веке Дюк восстанавливал ее, и это только малость. Так что успокоились и нервы не тратим, потому что пойдет здоровье ваше под откос и это будет огромной проблемой, я вам говорю как знающая что такое лечится реально серьезно.

0

982

Глупо об этом спорить и ругаться, будем живы будем следить за новостями.

0

983

Сам-Ри Ниэль
Кстати, а Ариман не хочет вернутся к нам?)
И привет))

0

984

я не ругаюсь, я формулирую свое мнение

Корделия Ардженто написал(а):

Сам-Ри Ниэль
Кстати, а Ариман не хочет вернутся к нам?)
И привет))

привет, хочет, но не может

0

985

Сам-Ри Ниэль
Почему не может? Тоже работа?
Вот и правильно не стоит ругаться, спорить и нервничать из-за этого, да плохо что так случилось, но надо надеятся на лучшее.
*Вручила картины* это тебе))

0

986

Корделия Ардженто
ага. Шесть дней в неделю, полный забой...
ух ты, красота какая! *восхитился*

0

987

Сам-Ри Ниэль, Корделия Ардженто
Добрый вечер!

Сам-Ри Ниэль написал(а):

человечество почему-то срет на проблемы таяния ледников и вымирания лесов/видов/экологии/планеты, но носится как безумное с собором.

Принципиально несопоставимое сравнение. Как только человечество перестанет воспринимать потерю культурных ценностей как трагедию, тогда и у ледников, природы и прочего уже точно не будет никаких шансов.
Может, конечно, действительно немного слишком сильно нагнетают информационную шумиху, но с другой стороны пусть уж лучше освещают события, чем замалчивают.

Корделия Ардженто написал(а):

Глупо об этом спорить и ругаться, будем живы будем следить за новостями.

Трагедия уже произошла, что теперь делать, всегда был и остается человеческий фактор, кто-то что-то недоглядел, ошибся или еще что-то. Действительно, что теперь понапрасну ломать копья. Пусть теперь хотя бы то, что есть, не снесут

Мне вот еще интересно, действительно ли это случайность, или все-таки спланированная акция

0

988

Сам-Ри Ниэль
Ох, так много? Он что в рабство попал?
Я рада что тебе нравится, и вот это тоже тебе *надела браслет мужской на руку мужчины* держи это браслет фенечка, коленный, на удачу, счастье, здоровье и успех)))

0

989

Талион
Его не снесут, его восстановят, потому что деньги уже есть, так что он будет восстановлен как в 19 веке)
Печенье хотите?)

0

990

Талион
Добрый)

Талион написал(а):

Принципиально несопоставимое сравнение. Как только человечество перестанет воспринимать потерю культурных ценностей как трагедию, тогда и у ледников, природы и прочего уже точно не будет никаких шансов.
Может, конечно, действительно немного слишком сильно нагнетают информационную шумиху, но с другой стороны пусть уж лучше освещают события, чем замалчивают.

Интересная точка зрения *фыркнул смешливо* Но согласен...
Хотя там слишком большой объект для замалчивания

Корделия Ардженто написал(а):

Ох, так много? Он что в рабство попал?
Я рада что тебе нравится, и вот это тоже тебе *надела браслет мужской на руку мужчины* держи это браслет фенечка, коленный, на удачу, счастье, здоровье и успех)))

Почти, судя по рассказам...
Коленный? *озадаченно уточнил* Спасибо, Корди)

0


Вы здесь » Айлей » • Архивы путника » Трактир «Сытая багрянница»