Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы путника » Трактир «Сытая багрянница»


Трактир «Сытая багрянница»

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

http://s5.uploads.ru/o0rHW.png

Шеду

70

Криста

35

Нариэль

30

0

931

вечер добрый

0

932

Сам-Ри Ниэль
*шмыгает, но нос тёплый*
да восстановят, думаю.. если совсем не развалится

Тео Ло-Амис
добрый, Теош) как оно?

0

933

Дарина
так теплый  - это ж плохо!
Восстанавливать нечего, от температуры плавится металл и трескаются несущие камни, дерево сгорело, витражи расплавились

0

934

Дарина
в поисках вдохновения, добрая леди *улыбнулся*

0

935

Сам-Ри Ниэль
и чо? Ты как из каменного века, бро. Не поверю, что при нынешних технологиях нельзя отстроить такой же новый Нотр-дам Оо

Тео Ло-Амис
Ааа.. тут сложно. Обычно, оно капризно и само является, но удачи тебе)

0

936

Дарина
его ценность была в старине *вздохнул*

0

937

утра

0

938

Корделия Ардженто
Не, чего мне с этой вашей фигнёй делать.

0

939

всем вечера

0

940

Сам-Ри Ниэль
добрый вечер!
как ваше здоровье, венценосный господин?

0

941

Сейчас все отстраивают, вон наш оперный театр отстроили который сгорел и Собор отстроят, тут больше зависит от желания правительства.

Шеду Грэй
Повесить и любоваться ручной работы, но если не хочешь, то хорошо *пожала плечами*

0

942

Всем добра)))

0

943

Корделия Ардженто
дивная принцесса, здравствуйте

Корделия Ардженто написал(а):

Сейчас все отстраивают

Да, но там все-таки была ценность в технологиях. При ограниченном наборе инструментария так обработать камень, чтобы создать ажурное кружево, и все это – десятилетия ручного труда! Сейчас, вон, целые дома на 3Д принтерах печатают, но это уже совсем другая технология.
Вот так не съездишь вовремя посмотреть, а потом и смотреть не на что( Ну, будем надеяться, что все-таки восстановят

0

944

Талион
извините, был весь в анкете)
Вполне себе, благодарю, а ваше?

Последние хорошие новости заключаются в том, что камень как раз не пострадал. Сгорела крыша, шпиль и башня, а внутренности целы, судя по последним фото. Каменные своды уберегли

0

945

Корделия Ардженто
Корди, уже собирают деньги, решено восстанавливать

0

946

Сам-Ри Ниэль
это замечательно) у меня тоже все хорошо, благодарю

Да? надо будет почитать последние новости. Ну все равно, конечно, колоссальный ущерб

Сам-Ри Ниэль написал(а):

решено восстанавливать

еще б они решили не восстанавливать О.о

0

947

Талион написал(а):

это замечательно) у меня тоже все хорошо, благодарю

Воо, это совсем хорошо)

Талион написал(а):

Да? надо будет почитать последние новости. Ну все равно, конечно, колоссальный ущерб

это да *вздохнул* и новости какие-то противоречивые все

Талион написал(а):

еще б они решили не восстанавливать О.о

да пес его знает, среди прочего пролетела утка, что его снести хотели

0

948

Сам-Ри Ниэль

Сам-Ри Ниэль написал(а):

снести хотели

Они что, совсем что ль? О.о Да уж, меньше новости читаешь – крепче спишь)
Надеюсь, это все-таки была обычная провокация. А то прямо действительно Закат Европы

0

949

Талион
Нет, когда туристов не было особо, он типа как старый и уродует лицо города, что-то такое было...
А Шиархи его сейчас знает *вздохнул* меня вот впечатлило, что у Парижа не было денег на реставрацию

0

950

Сам-Ри Ниэль написал(а):

у Парижа не было денег на реставрацию

видимо, это проблема всех современных государств)
но вообще жесть, конечно, тут и сказать нечего...

0

951

Талион
дааа *вздохнул* а еще мне пить нельзя х) врач после антибиотиков запретил

0

952

Сам-Ри Ниэль
Тогда не пейте! Врачей надо слушать. Иногда)
А есть повод?) положительный, надеюсь?)

0

953

Талион
Держусь. Повод есть, но скорее печальный. У меня нормальная начальница решила уволиться внезапно

0

954

Сам-Ри Ниэль
Да, смена власти – это всегда период смуты))
но, может, все не так плохо, и другое начальство тоже будет более-менее адекватным

0

955

Талион
*скрестил пальцы, прижал уши и зажмурился*

всем трям

0

956

Корделия Ардженто
Куда вешать-то? У меня и дома-то нет х) И времени любоваться. Мы, простые люди, не то, что вы, аристократы. Нам работать надоть, некогда перед картинками рассиживать.

0

957

Сам-Ри Ниэль написал(а):

дерево сгорело, витражи расплавились

Это цветное стекло, а температура плавления стекла выше, чем температура воспламенения дерева почти на полсотни градусов.

Дарина написал(а):

Не поверю, что при нынешних технологиях нельзя отстроить такой же новый Нотр-дам

Беда в том, что при нынешних технологиях его нельзя было уберечь.

Корделия Ардженто написал(а):

Сейчас все отстраивают, вон наш оперный театр отстроили который сгорел и Собор отстроят, тут больше зависит от желания правительства.

Это просто реплика, реставрация обесценивает авторскую работу. Даже учитывая тот факт, что после французской революции собор реставрировался, необходимо понимать, что конструкция, созданная в начале 19-го века, в наше время имеет не меньшую культурную ценность. Это не просто объект, это история, французская культурная константа.
Можно порадоваться, что в ходе текущей реставрации многие ценности были заблаговременно вывезены, но то, что осталось внутри, в любом случае пострадало от копоти и высоких температур. На восстановление этих элементов едва ли уйдут те пять лет, о которых говорил Макрон, поскольку на сбор исторических справок, требуемых венецианской хартией, уйдут долгие годы, да и кроме того, в европейских странах используется консервация, и все более-менее уцелевшее спрячут в каком-нибудь Лувре.
Это я все к тому, что восстановить можно дома, где мы с вами живем, а Ценность восстановлению не подлежит.

0

958

Шанса Алэ-Арабель написал(а):

Это цветное стекло, а температура плавления стекла выше, чем температура воспламенения дерева почти на полсотни градусов.

даа, я уже впечатлен последними фото

0

959

Шанса Алэ-Арабель
О. Пропавшая тетя!

0

960

всем здорово, кстати

0


Вы здесь » Айлей » • Архивы путника » Трактир «Сытая багрянница»