Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вульфаров » Северный тракт Болот Гарпий


Северный тракт Болот Гарпий

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://i85.fastpic.ru/big/2016/1201/ad/a581f714a215fb366d3619317196f3ad.png
От Стража на север идет широкая дорога, окруженная редким лесом и канавками.

0

2

Отчаянно цепляясь за какие-то травинки и тонкие веточки, он не терял надежды вылезти наконец из канавы. Грязь скользила и плюхала под ногами, опрокидывая его снова и снова, накрывая "приливной волной". Он ощущал, как потяжелели намокшие пряди и края одежд, как глухо хлюпает и плещется в обуви. Неприятно. Противно.
Ради Тианнана...
Он должен был быть где-то здесь.
На живой земле, куда ему хода нет и не было... Но на этот раз тоска взяла свое. Чего стоит любовь, ради которой не совершают безумий? Для него этот поход уже был безумием.
Нет.
Справедливости ради, ему стоило просто не сворачивать никуда с твердой тропы, не обманываться лужей и не пытаться ее обойти. А теперь... Он был уверен, что сможет почувствовать барда, но увы.  Тианнана не было поблизости.
Были лишь скользкие края канавы и предательски гибкие, мокрые ветки, до которых нужно было долго тянуться, нашаривая их в воздухе. Он поджал губы, не желая так просто сдаваться, дернулся.... и мокрая грязь в очередной раз поехала под ногами.
Интересно, что сказали бы смертные, узри они Великого Табири, сидящего в мокрых и грязных одеждах в какой-то канаве?

0

3

---------------- Страж Степей

Утро началось как всегда. Тэларан поднялся и отправился на тренировочный плац. Он всегда по утрам до завтрака упражнялся с мечом, потом завтракал и убегал на прогулку. И обычно шлялся по окрестностям стража до самого обеда. Потом его отлавливали в столовой и отправляли учиться. Впрочем, учеба была интересной, мальчишке нравилось узнавать что-то новое. Вот только писать ему не нравилось. Буквы выходили корявыми и совсем не собирались быть такими же аккуратными и ровными, как у лорда.
Сегодня все началось как и обычно. Только на этот раз Тэл сначала сходил за новым знакомым – юным графом Ольшином. Которого в комнате не оказалось. Мальчишка даже слегка расстроился. Он-то надеялся, наконец, потренироваться с мечом в парном бое вместе с ровесником. Но видать не судьба. Закончив с тренировками, Тэларан направился на кухню. Там уже были готовы мягкие булочки и молоко.
По тихому проскользнув мимо стражи, Тэл любил играть в шпиона, потому частенько старался незаметно прокрадываться выходя или заходя в замок, мальчишка направился к северному тракту. Он не выбирал направление, просто бежал туда, куда несли ноги. Сегодня они его понесли туда. Обернуться волком хватило нескольких минут, и вот она – свобода. Ветер свистит, треплет шерсть на спине и боках, а земля проносится под лапами. Тэл невероятно любил эти мгновения. Жаль только, пока не мог долго находиться в этой форме. Добежав до тракта, волчонок замер, прислушиваясь, и пытаясь определить на слух, где тут ближайший ручеек. Но, на удивление, услышал совершенно иные звуки.
Повернувшись в сторону странных сопений, хлюпаний и кряхтений, мальчишка осторожно подкрался к месту, откуда были слышны звуки, и высунул из кустов нос. И удивленно поднялся. В канаве отчаянно барахтался человек. Судя по изгвазданной одежде он был довольно богат, но что же он тогда тут делает. Обернувшись человеком, мальчик подошел ближе.
- Простите… Может вам требуется помощь? – было странно видеть тут таких богатеев, да еще и в одиночку. Даже лошади поблизости нет. – Вы отстали от своего сопровождения? Или может на вас напали? Тогда вам крупно повезло, что остались живы.
Поймав руку незнакомца, Тэларан потянул на себя, помогая парню выбраться из канавы на сухую и твердую землю. Осторожно присев рядом, мальчик рассматривал неожиданную находку. Весь грязный, волосы слиплись от подсыхающей на солнце грязи и превратились в неопрятные сосульки, дорогая одежда превратилась в слабо опознаваемое тряпье. Конечно, если все это выстирать и отмыть, парень перед ним может даже ровняться на принцев, но сейчас…
Вздохнув, Тэл поднялся. Здесь недалеко был ручеек, совсем крохотный, спрятанный в траве. Видать где-то просто подземные воды пробивались наверх, но чуть дальше степная земля их снова впитывала обратно. Теларан около года назад нашел это место, и огородил источник камнями, делая небольшое углубление. И теперь всегда мог рассчитывать на свежую воду здесь. По крайней мере, на то время, пока ручеек мог пробиваться на поверхность.
- Здесь недалеко есть вода. Если хотите, я могу показать. Хотя бы напьетесь и смоете грязь с лица. А потом, если вы не простив, я могу отвести вас в замок здешнего лорда. Там вы сможете отдохнуть и принять ванную. А лорд свяжется с вашими родными, если вы сообщите нам, кто они.
Мальчик стоял рядом с незнакомцем, и думал, что такой план был бы очень логичным и правильным. Да и лорд Рихард всегда учил его помогать ближнему. А этот человек, а парень выглядел как человек, определенно нуждался в помощи.

0

4

Появление незнакомца - Табири мог бы поклясться, что этот голос он никогда не слышал - в первую минуту изрядно его напугало. Наверное потому, что за собственными шлепками не слышал шагов.
Табири вздохнул, невольно подчиняясь чужим рукам и пытаясь представить, кто бы это мог быть. Уверен он был только в одном: помогали ему безо всякой корысти, незнакомцу стоило доверять. Судя по голосу, парень, совсем еще молодой.
- Да... Благодарю вас, - он попытался убрать грязные волосы с лица, но преуспел больше в размазывании грунта по себе. Он вздохнул, - Нет, юноша, я просто заблудился. Я искал одного барда.. неудачно, - бог вздохнул, следуя за своим спасителем меленькими, неуверенными шажками, чтобы ни на что не налететь и не замечая, что самые грязные пряди продолжают свисать на лицо. - Хорошо, идем к воде. Я хотел бы сейчас ополоснуться и напиться. А после меня ждут долгие поиски, надеюсь, лорд мне в этом поможет. Ты вульфар, верно? - лорды были только у вульфаров. Табири в который раз возблагодарил разумность системы, в которой вождь каждого народа назывался по-своему.
Судя по тому, что юноша мог отвести его в замок, он был приближенным этого неизвестного лорда. Судя по тому, куда Табири направлялся и по тому, что лорд вульфаров давно остался только один, ему предстояла ночевка в замке ди Рхаурр. Непонятным оставалось одно: как обозначить свою скромную сущность в беседе с могущественным лордом?

0

5

Наблюдая за передвижением незнакомца, мальчишка удивленно понял, что тот слеп. В первые мгновения Тэл даже растерялся. Но потом взял себя в руки и помог странному человеку дойти до воды. Источник был маленьким, но вполне хватило бы напиться и смыть грязь с лица. Слушая его слова, мальчик задумчиво перебирал в голове знакомых бардов, пытаясь понять, не их ли ищет незнакомец.
- Да, я вульфар. Приемный сын лорда ди Рхаурр. Тэларан.
Мальчик чуть поклонился, понимая, что его все равно не увидят, но воспитание давало о себе знать. Тэл помог незнакомцу привести себя в относительный порядок. Он не знал, как нужно поступать со слепыми. Для вульфара потерять зрение, словно потерять все. По крайней мере, мальчишке так казалось. Растерянно посмотрев вокруг, Тэл подумал, как бы побыстрее доставить этого незнакомца в замок. Уж лорд Рихард точно знает, как разговаривать и вести себя с такими людьми, да и поможет болезному. Он, конечно не бог, но всегда старается помогать другим, чему и учил самого Тэларана.
- Я думаю, в Страже вам обязательно помогут. Мы найдем вашего пропавшего барда.
Мальчик говорил уверенно, так как верил в это всем сердцем. Для него лорд Рихард был образцом для подражания, кумиром, в которого Тэл был беззаветно влюблен, как любят сыновья своего отца. И старался во всем подражать ему. Пока что выходило не очень, но он же был еще мальчишкой.

0

6

- Страже? Что это? - Табири чуть нахмурился, всей кожей ощущая оставшиеся на теле островки грязи, забившиеся под складки одежды. По-хорошему следовало раздеться и вымыться полностью, но маленький ручеек, кажется, не мог дать ему столько влаги. На всякий случай бог справедливости окунул ладони, проверяя глубину, и со вздохом выпрямился, отряхивая руки от воды. - В любом случае, я благодарен тебе за помощь, приемный сын лорда ди Рхаурр. Без тебя я бы не сумел выбраться оттуда и мне пришлось бы оставить поиски. Если же ты поможешь мне и с ними, моя благодарность вовсе не будет знать границ.
Вульфары были гордым народом, и парень не преминул склониться перед своим спасителем. Сейчас следовало найти дорогу. но он мог только двигаться за провожатым, - Скажи мне, добрый юноша, далеко ли отсюда до ближайшего укрытия?
Далеко идти он не мог. Собственно, даже если это укрытие расположено всего в пятидесяти шагах, у него уже будут проблемы с его нахождением. "Ах, Тианнан... Где же ты?"
Вольнолюбивый бард мог быть где угодно. Перемещаясь, Табири думал о нем - и полагал, что это поможет оказаться ближе. Кажется, даже воля богов не всегда помогала им в поисках любимых. Впрочем, вслух юноша озвучивать невеселые мысли не стал, ни вздохом, ни жестом не выдав своей печали.
- Юноша, скажи, много ли изменилось в землях вульфаров? - он отвернулся от ручья и шагнул туда, где по его прикидкам должна была быть дорога, стараясь двигаться плавно и ровно: так легче уворачиваться от веток.
Сейчас Табири остро чувствовал себя беспомощным и почти ненавидел это ощущение.

0

7

Тэларан помог незнакомцу выйти на дорогу. До замка было не очень далеко, но это для него, а как туда доберется слепой… Вздохнув, мальчишка уверенно кивнул и улыбнулся. Он поможет. Конечно, поможет. И не ради благодарности, хотя это тоже очень приятно, просто потому, что его так воспитывали. Помогать тем, кто в этой помощи нуждается.
- Страж Степей. Это родовой замок лорда ди Рхаурр. Он не очень далеко. Но я без лошади, простите. – Тэл виновато вздохнул и повел парня по дороге в сторону замка. – Не волнуйтесь, лорд Рихард обязательно вам поможет и найдет вашего барда. Я пока не знаю как, но он очень умный вульфар, он точно придумает.
Тэларан старался занять разговором своего спутника, чтобы как-то сократить кажущийся долгий путь к замку. А сам отчаянно пытался найти выход из положения. Нужно было расспросить подробнее его об искомом барде. Иначе найти его будет просто нереально. В мире очень многие выбирают эту профессию.
- А ваш бард… Он человек, как и вы, или альв? – спрашивать слепого спутника, как выглядит его друг, показалось мальчику грубым и неправильным, откуда это знать слепому? А вот расу он мог знать, или хотя бы определить по некоторым приметам. – На чем он обычно играет? Нам будет легче его найти, если мы будем знать, кого искать.
Замок возвышался казалось бы вот, рукой подать. Но это была иллюзия. На ровной местности все казалось таким близким, но пройти нужно было не меньше получаса, чтобы добраться до него. И это время Тэл решил потратить на получение информации об искомом барде, заодно и пытаясь отвлечь спутника от мысли о том, сколько времени они уже прошли, и долго ли осталось.

-------------- Страж Степей

Отредактировано Тэларан (18.11.2013 17:23)

0

8

- Не волнуйтесь, я привык ходить пешком, - Табири продолжал улыбаться: ему нравилась открытость этого наследника ди Рхаурр. Нравилась его отзывчивость и готовность помочь. Бог Справедливости знал немного разумных существ, готовых бросить все свои планы ради слепого незнакомца, беспомощно барахтающегося в грязной канаве у дороги. "Следует его вознаградить, когда выпадет возможность", - Да кроме того я не умею ездить верхом. Увы, я полагал, что бард где-то поблизости и не озаботился элементарными предосторожностями. Проблема в том, что моего барда могу узнать только я... Он может быть совершенно  разным, - он тихо вздохнул. Как можно описать внешность того, кто может менять по десять раз на дню?
Табири зябко спрятал мокрые кисти в рукава, держа голову подчеркнуто высоко, незаметно для себя умудряясь двигаться величаво, словно и не он мгновение назад даже о помощи молить был не в силах. Речи юноши его заинтересовали постольку-поскольку, сейчас главным было то, что где-то впереди есть кров, где может оказаться и Тианнан. Бог здорово сомневался, что даже самый умный вульфар способен помочь ему в его странных поисках.
- Я думаю, альв... - он чуть нахмурился, надеясь, что попутчик спишет эту неуверенность на его слепоту. Тианнан покровительствовал альвам, но теоретически мог сейчас быть хоть грэмом, хоть троблингом. Табири представил троблинга-музыканта и тихо рассмеялся, - Его любимица - флейта, но его тонкие руки столь искусны, что он в состоянии овладеть любым инструментом...
"Да и мной тоже", - эта улыбка была уже другой. Жаркой. На мгновение лицо воплощенной справедливости полыхнуло румянцем.

0

9

Заброшенный замок

Лес стал редеть, впереди показалась хорошо проложенная дорога, истоптанная тысячами сапог и копыт. Она помнила ещё те времена, когда Геддон даже не помышлял о запретных знаниях, а боги без труда поддерживали в мире равновесие.
Они вышли на тракт и пошли по его обочине. Было пусто, - в такой ранний час редко встретишь путников или караваны - в искрящемся от утренней свежести воздухе едва уловимо пахло шалфеем. Когда лес и вовсе исчез из виду, по обоим сторонам дороги раскинулась необъятная степь. Ветер играючи принимал ковыль к земле и шелестел в низких зарослях бурьяна. Птицы молчали - то ли чувствовали присутствие бога, то ли попросту ещё не настало их время.
Дагон всё так же шёл впереди. Наверно, он смотрелся нелепо без рубашки, но его не сильно это волновало. Он думал о том, успеют ли они найти ночлег до темноты или им придётся заночевать под открытым небом, встретят ли они кого-нибудь по пути, набредут ли на храм или деревеньку, чтобы попросить еду и одежду. Было непривычно чувствовать себя обеспокоенным такими мелочными, смертными вещами. Дагон был не обязан беспокоиться вообще, ведь ни в чём материальном пока не нуждался, но отчего-то он ощущал свою ответственность за Мэрриса и хотел его обезопасить.
Дорога местами была размыта из-за дождей, в засохшей грязи рядом с большими лужами отпечатались следы подков - последний караван проходил здесь довольно давно. Люди теперь боятся пользоваться этим трактом, потому что он пролегает слишком близко от земель Геддона, над которыми нависло мрачное, тревожное молчание. Звери и птицы бегут оттуда, а почва обесплодела.
Отгоняя мрачные мысли, Дагон стал смотреть по сторонам. На дорожных камнях, отмечающих лиги до города, поистёрлись надписи. Мелкий ручей, почти иссохший, струился серебряной ленточкой между травы. Какие-то птицы облюбовали одинокий терновник, росший впереди на противоположном краю дороги, и возбуждённо перелетали с ветки на ветку.

+1

10

Заброшенный замок

Мэррис всю дорогу глазел по сторонам - он никогда раньше не был в таком месте. Другие деревья, другие звуки, другие запахи... А еще здесь было сухо. В кои-то веки ничего не чавкало под ногами. Этот лес нравился юноше куда больше родного.
Дас так и шел без остановок, и Мэррис начал отставать и спотыкаться. Он старался поспевать за своим неутомимым спутником, но рана и болезнь все же давали о себе знать. Наконец, он рухнул на колени, чуть вскрикнув от боли в плече, и остался сидеть, судорожно сжимая правую руку левой. Теперь и колени заболели от удара о твердую землю. Мэррис тяжело дышал, ему очень хотелось к чему-нибудь прислониться и отдохнуть, но он был посреди дороги. Ложиться на холодную землю не хотелось, как и вообще шевелиться, - несчастное плечо не выдержало бы такого испытания, однако голова юноши сильно кружилась, и он не был уверен, что ему удастся сохранить вертикальное положение. Он лишь надеялся, что его слабость не доставит сильных хлопот его спутнику. "Еще немного посижу и догоню его," - успокаивал себя Мэррис, устало склоняя голову вниз.
Вскоре он почувствовал, что Дас прошел уже довольно далеко вперед, а он остался один. Кругом было так тихо и пусто, а все эти звуки, вдруг ставшие необыкновенно ясными - журчание ручейка, еле слышный свист ветра и порхание птичек, - лишь подчеркивали необитаемость этой части леса. Мэррис хотел встать и пойти дальше по тракту, за Дасом, но его тело словно чем-то придавливало к земле, а в глазах было темно.

Отредактировано Мэррис Вэйш (31.08.2014 13:15)

+1

11

Дагон остановился, когда перестал слышать шаги Мэрриса, и обернулся, чтобы увидеть того далеко позади. Бог совсем забыл, что юноша был ранен. Быстрым шагом он направился в обратную сторону и вдруг заметил какое-то движение в высокой траве - на солнце мелькнуло серебристое лезвие, показались чьи-то руки. Разбойники. Им всегда есть, чем поживиться на тракте - одинокие путники, крестьяне, ведущие скот на рынок, или нищие были лёгкой добычей. Тех, кто помоложе, сбывали в рабство, а остальных обворовывали до нитки и, если повезёт, отпускали, а если нет - убивали ради забавы.
Вскоре на дорогу вышли двое мужчин - оба высокие, широкоплечие, в неброской одежде и с кинжалами в руках. Один из них подошёл к Мэррису и схватил за волосы, пытаясь уволочь в сторону, другой - кинулся навстречу Дагону, но бог мгновенно перенёсся в пространстве к первому и, даже не прикасаясь, отшвырнул его в сторону. Послышался глухой удар о камень. В ту же секунду с дерева спорхнула чёрная птица. Нет, бог не был зол - лишь раздражён и раздосадован, но этого хватило, чтобы убить. 
Второй разбойник попытался скрыться. Дагон его оглушил, и тот повалился на землю, как подкошенный.
"По крайней мере, у нас теперь есть одежда".
Он не сомневался, что поступил верно, защищая Мэрриса. Это было как нечто само собой разумеющееся, инстинктивное стремление обезопасить кого-то, кто находится под твоей опекой. Бог уже свыкся с мыслью о том, что привязался к своему смертному.
Подойдя к нему, он увидел, что Мэррис лежал без сознания. Похоже, этот недлинный отрезок пути сильно его вымотал.

+1

12

https://img-fotki.yandex.ru/get/26827/229760313.d/0_1482d9_5cc4d248_orig.png  Чертоги Смерти

Черной тенью мелькнул ворон, и уже через мгновение рядом с бездыханным телом появилась закованная в причудливый доспех фигура, похожая на птицу. Вот только птицей это уже не было. Темный металл едва поблескивал на солнце, грудь и плечи украшали замысловатые рисунки, высокий шлем в виде птичьей головы венчали чёрные перья, забрало представлялось огромным клювом. Белое оперение вдоль металлического воротника шевелилось от легкого ветра. Из всего оружия у этого странного рыцаря было только длинное и тонкое копье того же темного металла, что и доспехи. Странный воин поднял забрало шлема, открывая взору девичий лик рыцаря. Ее долгом было проводить эту душу к Чертогам своего господина, и Страж уже занесла свое оружие над мертвецом, когда что-то отвлекло ее внимание.
В воздухе неуловимо запахло апельсинами.
Тонкие белые пальцы обхватили древко копья замешкавшегося Стража, с силой вонзая оружие в грудь уже хладного тела разбойника. Едва острие вошло в плоть, не причиняя меж тем никакого вреда, исчезли с древка и белые персты, а из-за спины Стража показался юноша.
Среди не самого красочного и жизнеутверждающего пейзажа местности, одетый в белые одежды, юноша этот смотрелся мягко говоря неуместно. Похож он был более на человека, однако человеком являлся вряд ли. Светлая кожа в неверном свете приобрела какой-то землистый оттенок, уголки тонких губ печально опущены, широкие седые брови сведены к переносице, и лишь яркие танзанитовые глаза выделяются на бледном лице.
- Дагон.
Тихий спокойный голос словно ураган пронесся над трактом.
Перед назвавшимся Дасом и Мэррисом Вэйшем стоял никто иной как бог смерти. И в отличии от смертного, Ашхаи точно знал кто есть кто. И к одному из них у него накопилось немало вопросов.
- Ступая по землям смертных, ты оставляешь за собой лишь разруху и смерть. Может тебе и правда стоило стать моим жрецом.
Едва заметная улыбка скользнула по бескровным губам и зажглась недобрым огоньком в глубине неестественно синих глаз.

Отредактировано Ашхаи (03.02.2016 01:56)

+2

13

С дерева слетел ворон и опустился рядом с бездыханным телом разбойника. Любой смертный бы увидел сейчас, как острый клюв вонзается в плоть, но Дагон был богом, и он видел Стража Ашхаи, который занёс копьё над мертвецом, чтобы высвободить душу и увести её с собой. Позже в чертогах смерти она найдёт себе упокоение.
Отвернувшись, Дагон подошёл к Мэррису и присел возле него, прикладывая руку ко лбу. Юноша дышал ровно, хоть и был без сознания, и это почему-то радовало. Следовало отнести его в сторону, привести в чувство и дать напиться воды из ручья, если она достаточно чистая.
Но вдруг сзади раздался мягкий, шелестящий голос, будто кто-то пересыпал горстку пепла в раскрытой ладони. По спине мгновенно пробежал холодок – не от страха, но от той неукротимой силы, божественной мощи, которая заструилась по воздуху. Дагон не мог не узнать этот голос, он слышал его слишком часто, чтобы забыть.
Бог войны медленно поднялся на ноги, распрямляя плечи, и повернулся лицом к Ашхаи. Тот по обыкновению своему выглядел бесстрастно, но в лилово-синих глазах таилась угроза.
- Может тебе больше не стоило вмешиваться в мои дела? – спокойно ответил Дагон, глядя на бога смерти. Их двоих многое связывало. Ещё при своей смертной жизни, будучи троблингом, Дагон доставил ему немало хлопот.

+2

14

Танзанитовые глаза наблюдали за Дагоном, как тот медленно поднимается, расправляет плечи, будто готовится принять удар. Гордый воин, решительный, упорный, бесстрашный и безрассудный. Будучи смертным, он ни разу не отступил от намеченной цели, хотя Ашхаи и не раз готовился принять у себя столь желанного гостя. Но этого так и не случилось. И не сказать, что бог смерти был разочарован таким поворотом. Наоборот скорее: мало кто мог столь долго поддерживать в нем интерес к своей персоне - Дагон же более чем преуспел.
- Может тебе больше не стоило вмешиваться в мои дела?
Лик бога смерти не изменился, и только уголки тонких губ дрогнули, обозначая улыбку. Миг и вот он, стоит перед самим Дагоном, пристально смотрит в голубые глаза.
- И оставить всё веселье тебе.
Всё тот же спокойный голос, бесстрастный, бесцветный. Настолько невыразительный, что понять невозможно вопрос ли это или очередная насмешка. Тонкие пальцы скользят по могучему плечу смертного тела воина-бога, но это отнюдь не ласка.
- Нет, Дагон.
Легкое движение и Ашхаи отодвигает его со своего пути - не Дагон сейчас ему интересен.
Божество склоняется над смертным юношей, внезапным компаньоном воинственного бога. Темно-рыжие волосы в беспорядке, алые полосы на лице и торсе из-за болезненной бледности казались открытыми ранами, но рана была лишь одна. И перевязанное кое-как плечо явно было не единственным, что беспокоило смертного.
Но что-то отвлекло внимание бога от изучения Мэрриса Вэйша - чуть поодаль, припадая низко к земле, тихо и жалобно поскуливало какое-то существо. Еще бы, ведь перед его хозяином не кто иной как сам грозный бог Смерти, хоть и в весьма приятном облике. Кем бы оно ни было, но это создание чувствовало опасность, исходящую от пепельноволосого юноши.
И вот теперь Ашхаи улыбнулся.
- Тшшш, - бледный перст прижат к бескровным устам. - Не бойся.
Ашхаи выпрямился. Более ему тут делать нечего. Всё что хотел он уже выяснил, теперь стоило подождать.
Бог направился было прочь от этой живописной троицы, но вдруг остановился и обернулся.
- Ты должен мне партию, Дагон. И вот, - в руки бога войны летит небольшой рыжий шар. - Угости своего смертного, пока совсем не извел его голодом. В Нижнем Лесу ему не место. Пока.
Лекий порыв ветра и человекоподобный юноша рассеивается пеплом, который тотчас же тает, так и не коснувшись земли. Лишь миг и Дагон со своей небольшой компанией остается один.
Есть еще недобитый разбойник, но тот не скоро придет в себя.

https://img-fotki.yandex.ru/get/26827/229760313.d/0_1482d9_5cc4d248_orig.png  Древняя гробница Геддона

Отредактировано Ашхаи (19.02.2016 01:21)

+1

15

В глазах все еще было темно, а в ушах громко стучала кровь. Юноша, казалось, начал всхлипывать от боли, сильно сжав здоровой рукой запястье больной. Казалось, он слышал какие-то голоса, а, может, ему просто показалось... Теперь же он не слышал и не чувствовал ничего, кроме дикой боли в плече, расползавшейся от раны волнами. Скрипнув зубами, Мэррис застонал. Подняться он и не пытался, хоть и пришел в себя.
Пушистик же все еще скулил, припадая к земле. Он не просто боялся за своего хозяина - перед ним только что стояла сама смерть. Некроголем познал три смерти, и совершенно не хотел четвертой, а этот беловолосый юноша прямо-таки источал угрозу его существованию. Он даже позабыл о своем хозяине. Если бы монстр мог говорить, он бы лишь повторял имя Ашхаи, шепотом, трепеща от ужаса. То был единственный бог, которого он знал. Только магическая связь удерживала Пушистика от панического бегства. Некроголемы никогда ничего не боятся, - так считали все Вэйши-конструкторы, да только еще никто и никогда не испытывал существо на встречу с богом смерти.
Боль понемногу отступила, и Мэррис снова обрел слух, различив в лесной тишине скулеж своего любимца и судорожное дыхание. Его собственное, как он с удивлением осознал чуть позже. Пушистик же пришел в себя, только когда исчез Ашхаи. Несчастное существо подбежало к хозяину и стало осторожно тыкаться носом в его здоровое плечо, ища визуальное подтверждение тому, что он еще жив, не веря магическому каналу связи. Оно сейчас ощутило больше эмоций, чем за все время своего существования, что живого, что мертвого. Некроголемы себе на беду обладают зачатками сознания, и сейчас любимцу Мэрриса впервые требовалась моральная поддержка хозяина, и он кричал об этом, вслух и транслируя ментально, пока слабая рука не поднялась и не почесала его за ухом. И, хотя эта рука почти сразу же соскользнула на землю, Пушистик почувствовал себя лучше.

+1

16

Поймав одной рукой апельсин, Дагон с трудом удержался, чтобы не раздавить его в кулаке.
Юноша с лилово-синими глазами, сладко пахнущий цитрусами – таким бой войны знал Ашхаи всегда. Если Дагон сеял страх и хаос, орошая плодородную почву чужой кровью, то Ашхаи собирал за ним щедрый урожай.
Отвернувшись от того места, где только что растаял в воздухе пепельный вихрь, Дагон направился к мёртвому разбойнику. Тот был достаточно широк в плечах, так что его одежда могла прийтись впору. Синяя рубашка из грубой ткани и тёмная кожаная жилетка выглядели довольно потрёпанными, но выбирать не приходилось. Наспех одевшись, Дагон подошёл ко второму разбойнику, такому же крупному, как первый, и снял с него куртку и тунику, чтобы потом отдать своему спутнику.
Мэррис лежал поодаль и, похоже, был в сознании, хоть и слишком слаб. Голем суетился вокруг него, беспокоясь за здоровье хозяина. У Дагона даже при смертной жизни не знал подобной преданности и сейчас немного, самую малость, завидовал Мэррису.
Будучи троблингом, он жил в маленькой деревне высоко в горах – зимы там были суровые, почва грубая, дичи мало. В пищу шёл весь скот, других животных не держали. Приходилось биться за жалкие крошки хлеба, чтобы выжить, поэтому о доверии не могло идти и речи. Когда наступала такая лютая стужа, что женщины относили детей в лес или приносили в жертву, лишь бы не смотреть, как они умирают от голода, брат восставал на брата, а сын – на отца.
Сейчас всё было совсем иначе. Дагон сражался только ради удовольствия, а в еде не нуждался вообще, но иногда вспоминал пережитое и будто вновь ощущал себя смертным. Боги, к сожалению, не забывают ничего.
Подойдя к Мэррису, он опустился рядом и потрепал того по плечу.
- Встать сможешь? Я достал одежду.

Нижний Адагор

Отредактировано Дагон (16.11.2014 23:10)

+2

17

- Попробую.
Голос Мэрриса был слаб и еле слышен. Если бы юноша мог выбирать, он бы скорее остался на земле и поспал. Ни путешествие, ни одежда, ни какие-либо еще обыденные вещи его сейчас не интересовали. На границе сознания проскальзывала чувство благодарности к Дасу, без которого он бы погиб еще очень давно. Сейчас ему надо было встать, одеться, согреться и продолжить путь, и, если бы не его спутник, Мэррис скорее всего просто уснул бы тут, на дороге, и погиб бы. От рук очередных разбойников, от зубов хищных зверей или от холода, - от последнего его не уберег бы верный Пушистик.
Юноша с кряхтением поднялся и сел, еще больше побледнев от напряжения. Он чувствовал, как колотилось его сердце. Некроголем услужливо подтолкнул хозяина в спину, чтобы тот удержался в вертикальном положении, а затем помог встать, позволив юноше опереться на него. Мэррис взял предложенную ему одежду, пробормотав слова благодарности, и поторопился переодеться. Двигать больным плечом не хотелось, и юноша просто разорвал свою собственную рубашку, благо она держалась лишь на паре лоскутов. Надеть трофейную тунику было несложно из-за ее размеров - ее прежний владелец был существенно крупнее Мэрриса. Жмурясь от боли, юноша натянул сверху и куртку. Так стало значительно теплее, осталось лишь дождаться, когда зрение перестанут затуманивать красные круги и звездочки, и можно было бы идти дальше. Переведя дух, Мэррис оглядел свою новую одежду - теперь он был одет во все темно-серое. "Мрачно, под цвет некроголема, как и подобает некроманту," - усмехнулся про себя юноша. Пушистик ткнулся носом в его ладонь, словно спрашивая, может ли он продолжать путешествие. Мэррис потрепал любимца по голове и, чуть покачиваясь, последовал за молчаливым Дасом по дороге.
-> Адагор

Отредактировано Мэррис Вэйш (29.10.2014 16:15)

+1

18

Внимание, ухудшение погодных условий!
Страшная буря обрушилась на часть Айлей, принося разрушения и глубокие сугробы.


Вульфарам не слишком повезло: остатки ударившейся о горную гряду бури направились именно в их сторону, заметая дороги и тракты глубоким снегом и нападая на путников голодным, пронизывающим до костей ветром.
Гнезду Гарпий, наконец, повезло. Именно до территорий сильной и уверенной в себе женщины леди ди Мираар, докатились лишь остатки беснующейся стихии. Ветер уже не обладал той разрушительной силой, что сбивала с ног, зато снегопады позволили уставшей от напастей земле вздохнуть с облегчением. Не только живые, но и мёртвые крепко увязают в белом покрывале. Жители Гнезда получили шанс расправиться с нежитью хотя бы на какое-то время. К тому же, на их земле мертвецов не становится больше, изначально проблема крылась именно в расстановке сил. Теперь погода уровняла шансы, сделала подарок уставшей стае.
Однако ныне добраться до леди Констанс окажется делом непростым. Она уже получила оповещение о том, что коварный убийца, пришедший с человеческих земель, жестоко расправился с Рихардом ди Рхаурр. Это заставило женщину крепко задуматься о безопасности своего наследника и не спешить расчищать пути в своё графство для любого рода гостей. Но и сидеть как сказочная девица в снежном заточении она позволить себе не может: начинаются небольшие перебои с поставкой продовольствия, необходимо решать некоторые проблемы Гнезда на месте. Да вдобавок телепорт вышел из строя, постоянно искажая координаты и меняя точку выхода.

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вульфаров » Северный тракт Болот Гарпий