Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вульфаров » Двор королевского замка


Двор королевского замка

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://s5.uploads.ru/xOEI9.png

Резиденция его величества короля Арквика Адагора XIV. Широкий двор, где проходят парады, сморт войск, ярмарки и грандиознейшие праздники, которые так любит закатывать король в честь своего единственного и горячо любимого сына.

0

2

---------------- Страж Степей

Замок Адагора встретил их шумом и суетой. Пока оставалось время, прислуга продолжала приготовление к предстоящему празднику. С закатом все здесь утихнет, часть вульфар уйдет на охоту, часть останется охранять замок. Хотя в такую ночь охрана и не требуется. Могло бы показаться, что в ночь трех лун оплоты вульфар самые уязвимые. Замки стоял практически пустыми. Но эта показная беззащитность была показной. Вокруг шныряли стаи волков, которые не пропустили бы в свои владения никого.
Рихард направился к парадному входу, все так же не отпуская ладонь барда из своей руки. Тепло хрупкой руки с нежными пальцами музыканта совершенно не вязались с сильным зверем Тео, но вызывало стойкое чувство защищать, оберегать, лелеять. Пока лорд чувствовал тепло его ладони в своей, ему было как-то спокойнее. Хотя и смотрелось это со стороны, видимо, немного странно. Впрочем, встретивший их слуга удостоил гостей лишь недоуменным взглядом, но промолчал, проводив в гостиную.
Рихард никуда не спешил, давая своему спутнику рассмотреть замок их правителя. Он догадывался, что незнакомому с этим миром Тео будет интересно все до последнего камешка. Чуть улыбнувшись, лорд поглядывал на барда, в который раз ловя себя на мысли, что тот необыкновенно красив.
- Это замок нашего короля. Хотя все лордства у нас авторитарны и подчиняются общему вожаку лишь в случае общей опасности, мы чтим короля и верно охраняем столицу с юга и запада. Все мы одна стая, хотя в мирное время распадаемся на более мелкие группы – лордства.
Рассказывал Рихард неторопливо, спокойно, знакомя барда со своим народом и культурой. Он показывал  и объяснял парню, где расположена охрана, как охраняется замок, кто и когда жил здесь, кто основал, и какие выдающиеся дела были совершены в этих стенах. Пока шли по коридорам и залам, лорд успел рассказать почти всю историю замка, естественно вкратце и лишь основными датами и событиями.
Оставив прибывших гостей в комнате, слуга сообщил, что их скоро примут и удалился.  Рихард наконец отпустил руку барда и сел в кресло. Чуть склонив голову на бок, он наблюдал за Тео, не скрывая интереса и искреннего восхищения. Лорд любовался гибким хрупким созданием с серебристо-молочными прядями, называющим себя драконом.
- Может, у вас есть какие-то вопросы?

------------------------ Обеденный зал

0

3

……………………<Ушсахайская степь/Адагор/Таверна *Три кружки*.

Пока новоиспечённые напарники, которым вскоре предстояло выполнить важную миссию, шли вдоль улиц в сторону замка, Марко думал о том, что ему, по понятным причинам, не удалось толком обдумать в таверне. Он вспоминал всё то, что ему рассказали Тавия и отец о загадочных чёрных всадниках, посмевших творить бесчинства в Усшахайской степи. Тот факт, что кто-то посмел вытворять, что вздумается в его землях, понемногу начинало бесить вульфара. Однако он умело держал себя в руках и сохранял спокойный рассудок. Так же, он обдумывал информацию, полученную от капитана стражников, которая касалась странного поведения пиратского корабля. Что-то в этом ему казалось подозрительным и не давала Маку покоя. ,,Нужно будет наведаться в порт и разузнать поподробнее об этом случае. Но это после, а пока ужин, общение с Рхаурром и затем всадники”.
Наконец вульфары добрались до королевского замка, где не так давно и познакомились. На улице практически стемнело и вскоре должны были взойти луны. Оставалось надеяться, что ночь будет облачной и что облака плотно закроют хотя бы одну из них. В противном случае каждый вульфар, что попадёт под их свет, против своей воли обратиться в волка и отдастся во власть инстинктов зверя, что живёт в нём.
- Чтож, весело мы там посидели. Я бы даже сказал, что мы там неплохо *зажгли*.- Весело произнёс Ардженто, обращаясь к идущей рядом Айре.- Обидно только, что пропало столько еды и выпивки, которая так и не попала в мой желудок.- Добавил он, когда они, миновав стражу, вошли внутрь замка. Мысли о всадниках, вновь, отошли на второй план, уступив место предстоящему ужину.- Не знаю как ты, но на ужине я собираюсь съесть всё то, до чего смогут дотянуться мои руки. А до чего не смогут, до того дотянутся мои мечи. А может, я даже и копьё в ход пущу.- Усмехнулся наследник трона, делая вид что и правда задумался над такой возможностью.- Скажем, примечу какой-нибудь аппетитный кусочек мяса, увижу, что кто-то к нему тянется, тогда я раз,- Рэйв метнул куда-то вдаль воображаемое копьё,- и перехвачу добычу. Правда потом придётся ещё идти и отковыривать от стены копьё с мясом, но да ладно.- Всё с той же ухмылкой, Мак пожал плечами, тем самым как бы говоря *что поделать, так и быть, схожу*.

0

4

Таверна "Три кружки" -------- >

Сегодняшний вечер казался каким-то нереальным и абсурдным. Тавия шла рядом с принцем и пыталась осознать, как ее угораздило сначала вляпаться во всадников, а теперь вот и в наследника. Та, кто всю жизнь старалась не лезть в верхушки к благородным, сейчас идет с одним из них на ужин, где их будет куча.
"И эта пьянка. Он вел себя совершенно нормально, как обычный наемник, обычный вульфар. Но когда пришли стражники..."
Девушка бросила косой взгляд на Марко. Сложно было не заметить смены, пусть и незначительной, в его поведении, когда его узнали. Говорил спокойно, уверенно, зная, что он тут главный. И ведь действительно, идущий рядом вульфар был вторым по главенству во всей Ушсахайской степи. А она в него горшки метает, пьет и в спину подгоняет.
"Не, это как-то неправильно! Что я вообще творю? Ай-ай-ай".
Вот в таких странных и путающихся мыслях Тая и дошла до дворца, где из задумчивости ее вывел предмет ее внутренних терзаний. И говорил он о еде, а такой добродушной подставы она не ожидала, эта тема всегда найдет отклик в ее сердце, особенно на голодный желудок.
- Ты это, копьями особо не махай, тут помимо тебя тоже есть обделенные и голодные. Не хочу устраивать волчьи бои за кусочек свининки на глазах у всего бомонда, - хотя сейчас тая бы их устроила, и плевать, что подумают, пусть хоть ставки делают, лишь бы не выгнали. - Не думаю, что охотники плохо справляются со своими обязанностями и доставляют мало дичи. Даже больше скажу - я уверенна, что еды хватит всем!

0

5

- Ты это, копьями особо не махай, тут помимо тебя тоже есть обделенные и голодные. Не хочу устраивать волчьи бои за кусочек свининки на глазах у всего бомонда.
- А что, это идея. Битва за кусок свинины – звучит довольно интересно.- Уже воображая себе весь этот процесс, наследник трона стал почёсывать свой подбородок. В его голове уже была очень живо нарисована картина великой вульфарской битвы за свинину.- Вместо оружия будем использовать ножи, вилки и ложки. Можно будет даже перенести это представление на улицы. Думаю, нашему народу будет интересно взглянуть на великую битву, между верхушкой власти Ушсахайской степи, за последний кусок свинины. Ещё можно пригласить поучаствовать правителей из других государств. Хотя, зачем ограничиваться?! Будем предлагать поучаствовать всем желающим. А теперь только представь,- Марко вытянул руку и провёл ею перед собой и Тавией, словно что-то показывая,- однажды это развлечение перерастёт в нечто большее. И вот, спустя годы, будут проводиться ежегодные Айлейские застольные игры, в которых каждый сумеет показать себя и доказать, что именно он достоин последнего куска свинины. И одной лишь битвой этой битвой мы не ограничимся. Одних лишь пивных соревнований у нас будет столько, что участникам потребуется здоровые почки для участия. А ещё турниры по пьяным разборкам, поиску пропавших закусок и многое другое. И будет дарован победителю титул – Последний бухой герой!- Для более полного эффекта, мечник принял торжественный вид и устремил свой взор куда-то в потолок.- Это может стать началом эпохи мира и процветания всего Айлея.- Постояв несколько с таким торжественным выражением лица, он перевёл взгляд на напарницу и тут же усмехнулся.- Ну, или, в крайнем случае, мы сможем неплохо заработать на продаже входных билетов и сувениров. Как тебе такая надпись на сувенирной рубахе - *Мой друг был на Айлейских застольных играх, а мне привёз лишь дурацкую рубаху*? По-моему звучит неплохо.
- Не думаю, что охотники плохо справляются со своими обязанностями и доставляют мало дичи. Даже больше скажу - я уверенна, что еды хватит всем!
- Так я разве спорю? Дело же не в этом. Ты только представь…- Ардженто положил одну руку на плечо вульфарки, а второй указал куда-то вдаль, будто бы там было визуальное изображение его слов.- Ты сидишь, ешь, пьёшь, общаешься с другими гостями. В какой-то момент бросаешь взгляд по столу и тут, видишь его. На большом блюде, возвышаясь над остальными, лежит кусочек мяса. И не просто какой-то, а золотистый, идеально прожаренный, покрытый тончайшей… мягкой…- Каждое слово, описывающее качество кусочка свинины, принц говорил медленно, негромко, с чувством. Так, что у многих, особенно тех, кто был голоден, могли, если не слюнки начать течь, то возникнуть желание съесть этот самый кусок мяса,- хрустящей корочкой, на которой тоненьким слоем лежат едва заметные специи. А аромат, что исходит от него, просто божественен.- Для большего эффекта, Мак бедленно втянул носом воздух, будто бы улавливая вышеупомянутый аромат.- Настолько, что прочие куски мяса и рядом не заслуживают с ним лежать. И вот, он лежит, ты на него смотришь, а он так и манит тебя. И вдруг, когда ты уже собираешься его взять, ты видишь, как кто-то тоже тянет к нему руку. Ты понимаешь, что соперник дотянется раньше, но вместе с тем отчаянно желаешь, этот,- уже практически шепчет на ухо Айры, медленно, чётко проговаривая каждое слово,- великолепный, идеально прожаренный кусочек мяса, достойный стола самих богов. Твой кусок, который вот-вот достанется другому.- Затем Рэйв отстранился и с довольной ухмылкой посмотрел на вульфарку.- И что же ты будешь в такой ситуации? Смиришься и упустишь его, или же приложишь все силы, чтобы его заполучить?

Отредактировано Марко Ардженто (02.06.2014 23:04)

+1

6

Тавия живо представляла весь этот бардак и благородные бои за свинку, и ей несказанно стало жаль последнюю. Такими успехами бедная животинка просто вымрет.
- Ага, ты еще предложи устроить состязания народов. Предыдущая раса-победитель будет устраивать турнир у себя и пытаться перещеголять по вкусу свининку предыдущего организатора. При этом будет фееричный концерт до и после состязаний, маги устроят фейверки в честь победителей, несчастного поросенка на вертеле предоставят всем-всем участникам и каждый сможет убедиться в неповторимости прекрасного и нежного жирка хрюшки. Можно даже сделать командные и одиночные соревнования. Одиночные - ты должен выследить и убить поросенка, при этом этого же несчастного будут выслеживать и намереваться съесть еще пара десятков участников. А командная - одни должны хрюшу охранять, а другие - охотится. Но в конечном итоге свинку все равно съедят, и не одну.
Выглядело все это забавно. Живо представились толпы вамфири, бегающие за одним поросенком.
- Кстати, нужно сделать главным условием, чтобы магию не использовали! А то знаю я их - кинул огненный шарик и шашлык готов!
Девушка усмехнулась и попыталась оттереть кровь с тыльной стороны ладони, предварительно послюнявив ее.
- А вообще для таких дел лучше кроликов использовать. Они хоть плодятся быстрее, да и словить их сложнее.
Выслушав про аппетитный кусочек, который кто-то собрался умыкнуть у нее из-под носа, Тая облизнулась и чуть не подавилась слюной. Захотелось стукнуть по этому белобрысому садисту в слишком приблизившееся к ней лицо и отгрызть какой аппетитный кусочек от самого наследника.
- Отстань со своими фантазиями, извращенец! И вообще, я туда не есть иду!
С одной стороны, да, покушать было не главной ее задачей. Но с другой стороны, есть хотелось, особенно после живописных мясных картин.
- Ну, точнее, не только есть, - гордо мотнув головой, девушка прошла мимо Марко, но потом резко остановилась и оглянулась. - Где, кстати, этот зал? Такой голодный, такой голодный, а сам тормозишь по дороге!

0

7

В телепорте, когда все завертелось, дракон так и не успел все как следует рассмотреть. А жаль, было интересно, очень интересно... Но закончилось слишком быстро. Все, что запомнил Тео - теплая, шершавая ладонь  мужчины и невероятный круговорот красок.
Впрочем, даже после окончания перемещения круговорот красок никуда не делся. Дракон даже не сразу сообразил, что они оказались во дворе другого замка. Этот выглядел, пожалуй, даже внушительнее предыдущего, и потеряться здесь было бы с его стороны непростительной глупостью. Потому дракон предпочел переключить внимание на наличие рядом надежного плеча лэрда, не забывая осматривать местность. Видимо, дело к повелителю у альфы было не слишком важным, он успевал рассказывать и о замке, давая барду дополнительный стимул держаться ближе к нему. Так и безопаснее, и интереснее.. Жаль, путешествие быстро закончилось в богато убранной комнате. Тео смиренно опустился в свое кресло, озадаченно прикидывая, что именно он сейчас должен кому рассказать. Он понятия не имел о врагах, о которых говорил мужчина...
Логичнее было бы разбираться по ходу дела.
Наконец принятое решение позволило барду расслабиться, но и придвинуться ближе к мужчине, который излучал тепло и надежную силу:
- Нет, лэрд, благодарю. Вы удивительно хорошо рассказываете, - дракон искренне улыбнулся. - Мы здесь должны встретиться с королем?

0

8

Тавия решила поддержать фантазии принца и внесла свою порцию предложений, касающихся задумки парня. И идеи эти были ему по душе. ,,А что, неплохо. Если я и впрямь, однажды, решусь на что-то подобное, то стоит не забыть её предложения”. Память у Марко была великолепная, поэтому он быстро запомнил всё то, что предложила ему напарница, сохранив её мысли в отдельной папке, которая отправилась в глубины архива его воспоминаний.
- Слушай, а ты это здорово придумала. Особенно про кроликов. Хотя, можно и тех и тех использовать. Скажем, кроликов на большинстве испытаний, а свиней и кабанчиков на главных.- Похвалил вульфар синеглазую, когда та закончила свой монолог.- Ну а магия… можно просто проводить одни соревнования с ней, а другие без неё.- Наследник почесал затылок, слегка потянулся и зевнул. Нет, спать он не хотел, хотя и вздремнул бы, коль ему выдалась бы такая возможность.- Обязательно воспользуюсь советом, когда мир будет готов для столь грандиозного события, что изменит его и откроет путь в новую эпоху. Эпоху мира, согласия и великих попоек, которых свет ещё не видывал.- Говорил Мак всё это с толикой пафоса, предвкушения и некой гордости. Для большего вида ему лишь слезинки на глазу не хватало.
Как и надеялся Ардженто, его изысканные описания мясного изделия возымели эффект на девушку, хотя та и пыталась это скрыть. Краем глаза он заметил, как та облизнулась, явно хорошо представив в своей голове всё-то, что описал ей светловолосый парень.
- Отстань со своими фантазиями, извращенец! И вообще, я туда не есть иду!- ,,Ну-ну, оно и видно” мысленно усмехнулся вульфар, глядя на Тавию.- Ну, точнее, не только есть. Где, кстати, этот зал? Такой голодный, такой голодный, а сам тормозишь по дороге!
- Ничего я не торможу. Просто не тороплюсь, вот и всё. А что касается зала, то нам туда, затем туда, наверх, поворот, прямо, ещё поворот и будем на месте.- Объясняя путь, Повелитель мечей помогал себе рукой, указывая ею направление. Хотя делал это как-то небрежно, да так, что из его жестов мало чего можно было понять.- В общем, как дойдём, я тебе скажу. Главное держись меня и тогда не потеряешься.- На лице Марко, как всегда, была лёгкая и спокойная улыбка. Та улыбка, что говорила - *Расслабься и не парься. Всё будет зашибись*.
Как только напарники миновали поворот, они оказались возле четырёх лавочек, что парами стояли напротив друг друга, по краям дорожки.- О, они как-раз кстати.- Не тратя ни секунды, Принц завалился на одну из скамеек, положив одну ногу на другую, а руки подложил под голову.- Всё, трёхдневный привал.- Сказал он Айре, уже с закрытыми глазами и для вида даже стал тихонько похрапывать.- Буду крайне благодарен, если раздобудешь мне подушечку, ну или что-то типа неё. Даже награжу орденом подушконосцев первой степени, за особые заслуги перед отечеством.

0

9

- Эпоху мира, согласия и великих попоек, которых свет ещё не видывал.
Тавия скептично покосилась на принца.
- Вот тебя бы вчера на летающих коняках покатали, я бы посмотрела, как бы ты хотел за поросятами гоняться. Ты сначала этот мир и покой организуй, а потом уже о межрасовых турнирах думай. Кошмар, и меня еще беспечной называют.
Девушка картинно закатила глаза. Ведь действительно, еще вчера она была в такой прелестной компании трех всадников, магов, явно темных и злых, а сегодня уже по тавернам пьянствует и о всяких аппетитных турнирах говорит.
Когда ей непонятно на каком языке показали дорогу, Тая поняла, что любой картограф от такого направления скончался бы на месте. Дальше Марко вообще потерял всякую совесть и поплелся к лавкам. Возмущенно фыркнув, девушка наблюдала, как будущий правитель картинно разваливается на ней. Захотелось стащить его за волосы и потащить так прямо в зал, желательно при этом организовывая его голове встречу со всякими разными предметами и углами. Осмотревшись по сторонам в поисках чего-нибудь, девушка натолкнулась только на уже знакомый горшок, разве что еще целый. Рассудив, что за второй раз на нее могут обидеться, Тая решила обидеться сама.
- Да ну тебя! Я тут вся чумазая, голодная, дома вторые сутки не бывавшая, от лекаря еле сбежавшая, а он тут развалился! Ну и дрыхни, я тебе не подушконосец! Могу только придушить!
Резко развернувшись, развеяв по спине волосы, Тавия бодро зашагала куда-то туда, куда прежде рассказывал Марко. Изначальные ориентиры были относительно понятны, а дальше можно будет кого-то и выловить другого, более сговорчивого и менее вредного.

Отредактировано Тавия Айра (14.06.2014 15:42)

+1

10

Похоже, что *трёхдневный привал* Марко, пришёлся его спутнице не по вкусу. Складывалось впечатление, что вид завалившегося на лавку принца вызвал в ней целую бурю эмоций и желаний, реализация которых явно пришлась бы светловолосому не по душе. К счастью для него, она решила оставить их на стадии проектировки, однако всё же высказала своё мнение, касательно его привала.
- Да ну тебя! Я тут вся чумазая, голодная, дома вторые сутки не бывавшая, от лекаря еле сбежавшая, а он тут развалился! Ну и дрыхни, я тебе не подушконосец! Могу только придушить!
Высказав всё парню, Тавия развернулась и гордо направилась дальше. Туда, где по странным объяснениям её напарника должен был находиться обеденный зал.
Мак выслушал всю её тираду, делая вид, что уже дрыхнет. ,,Твоя правда. Ты не подушконосец, а горшкометательница”. Когда же она закончила и начала удаляться в сторону замка, он приоткрыл один глаз, которым и стал глядеть на быстро шагавшую вульфарку.- Надо же, какие мы сегодня злые.- С лёгкой усмешкой сказал он ей. После, слегка потянувшись, неспешно поднялся со скамейки.- Ладно, твоя взяла. Идём, съедим чего-нибудь, пока ты не погубила очередной невинный горшок.- Встав на ноги, Ардженто ещё раз потянулся, размял шею и двинулся следом за девушкой. Быстро нагнав и поравнявшись с ней, наследник трона глянул на темноволосую с лёгкой и немного беззаботной улыбкой на устах. Сейчас он был словно само спокойствие и безмятежность.- Ой, да не дуйся ты так. Сейчас придём в зал и наедимся от пуза. Затем поболтаем с Рихардом о всадниках и примемся за работу. Всё будет потрясно. Так что, улыбнись, сделай глубокий вдох и не нервничай по пустякам.- Посоветовал мечник Айре, вместе с ней заходя внутрь замка.- Разберёмся с этими обнаглевшими гадами и назад в Адагор. А как вернёмся, угощу тебя выпивкой. Вот только не гарантирую, что дело опять не дойдёт до драки. Всё же, мои походы в таверны довольно редко проходят без приключений.- Что правда, то правда. Чаще всего, когда он посещает кабак, наш герой обязательно ввяжется в какую-нибудь драку. Однако, когда ему это нужно, он умеет оставаться тихим и незаметным. Но, когда этого не надо… скажем так, лучше бы у владельца таверны, в которой оказался принц, была бы страховка.

……………………>Внутреннее море/Королевский замок/Обеденный зал.

0

11

Лишь искоса покосившись на догнавшего ее принца, девушка не сбавила шаг и продолжила идти следом. Сегодня она была еще довольно не злая, а очень даже добрая и даже покладистая. Но сложно было поддерживать эту невозмутимость и самоуверенность, которую излучал наследник. Она не могла расслабиться. Во-первых, она никогда не была на королевских ужинах и советах. А во-вторых, для нее всадники не были пустяком. Она чуть не лишилась жизни из-за них, а это мало смахивает на банальный пустяк, о котором не стоит беспокоится. Ей просто повезло, а повезло ли так же другим, кто встретился на пути у этой троицы? И что же они искали в этих проклятых землях? И что будет, если найдут? И куда они пойдут их искать, в эти самые земли? Нет, для нее этот вопрос был далеко не пустяковым.
Вот и сейчас, вертя в голове подобные мысли, Тавия молча шла рядом с Марко, насупившись и не глядя на него. В животе предательски урчало, но она не обращала на это внимания, гордо шествуя вперед.

----->> Обеденный зал

Отредактировано Тавия Айра (06.07.2014 01:16)

0

12

Обеденный зал>>>>>
Во дворе было шумно и многолюдно, погода как раз была подходящая для полёта. Кордели уже хорошо собравшись, вздохнула, как ей не хватало своей верной помощницы и защитницы Багиры. Барс тем временем была в городе-порту Нао у самого лучшего ветеринара.
За неделю прошло многое, она не только приручила харрека, так ещё на одном из заданий поймала и приручила лиску-переливку, которая сейчас находилась в камне на шее девушки. Так же Принцесса за неделю успела найти верных людей для зоомагазине и нашла хорошую и верную девушку на роль личной стат-дамы. У принцессы жизнь кипела, своим чередом не смотря, на то, что ругаться с родителями у неё уже не только нервы сдают так ещё и начали считать безжалостной стервой. Но так принцесса полностью влилась в свою работу, что бы больше не видеть и не слышать родителей. Так же за эту неделю Корделия влюбилась и теперь принцесса всё больше начала сиять. Что касается Багиры очередная вылазка на с Корделией на задание обошлась ей очень дорого. Кошка встретилась с Кагуаром и началась бойня, враг был, повержен вот только Багире не повезло. Побили кошку так, что уже думали, что не вернуть, но принцесса ради своей любимице всё таки нашла отличного лекаря и кошка была спасена. А чем дальше были дни после события с Багирой король и королева ещё хуже начали её мучить разными советами, вот и у Корделии созрел план найти брата.
Корделия подошла к грифону, который гордо стоял, во дворе ожидая, свою любимую хозяйку. К девушке подошла её стат-дама и вручила сумку с харреком. Принцесса кивнула головой и улыбнулась в знак благодарности, получив в ответ такую же тёплую улыбку.
- Берегите себя госпожа, - произнесла девушка и посмотрела в глаза блондинке. Корделия покачала головой и застегнув плащ который закрывал не только камень с лиской-переливкой, так ещё и харрека который невольно прощебетал.
- Сколько раз себе говорить, что бы ты меня не называла госпожой. Но хорошо поберегу, и если что-то случится, пиши, - произнесла она, села на грифона и подмигнув взлетела в небо. А стат-дама ушла обратно в замок...
Город-порт Нао. Таверна "Чёрный лебедь">>>>>

Отредактировано Корделия Ардженто (31.01.2016 18:43)

0

13

=====> Ичарвиаш

Сбор и подготовка прошли, очень быстро она слушала Дерека и надела на Баиру ошейник с поводком, остальных распределила на законные места, кого в сумку с вещами, кого в корзину, так как чтобы ни кто не потерялся. Ведь, чтобы прошли все, нужно было их держать, и как раз сумка с корзиной были на руку.
- Дерек, чтобы пройти телепорт нужно держаться за меня, по-другому ты не сможешь пройти, - предупредила Корделия и начала активировать амулет, молясь богам, чтобы он включился и заработал, так как надо. И перед ними открылось окно телепорта, зажав в руке поводок и корзинку, так как сумка весела на плече, она взяла Дерека за руку, а Багира зубами вцепилась за юбку девушки. – Ну пошли, благослови нас Шиархи. - И шагнула в телепорт вместе с Дереком и животными.

И вот уже через какое-то время они были во дворе замка Адагора, Корделия улыбнулась, увидев родной дом и была, готова расцеловать всех кто был сейчас с ней рядом. Замок был укрыт снегом, который хрустел под ногами и слегка щипал лёгкий мороз, но какая же была радость вернутся домой. Девушка даже и не думала, что она вернётся домой, в свои родные стены, а в глазах у девушки так и было написано «Получилось!».
«Ура, мы дома всё получилось, а я уже и не надеялась, что всё получится. Слава богам мы дома, о уже и стража бежит к нам, но все, же холодно,» - думала девушка и чуть не танцевала от радости. Багира отпустила юбку принцессы и рассматривала всё, как и остальные питомцы.
- Дерек, это и есть мой дом, величественный замок Адагра, добро пожаловать на земли вульфар, чувствуй себя как дома, - произнесла Корделия и отпустила парня. Вглядываясь и в то, что вышла личная служанка Корделии с тёплым плащом, принцесса улыбнулась. Может она и не была изнеженным цветком, или же просто неженкой но мороз не тётка и даже королей он не щадит.
- Пошли Дерек, а то нет сил ждать когда они до нас добегут, да и холодно тут, - произнесла Корделия и указала на стражу которая шла к ним с служанкой. И пошла к замку вместе с животными, которые затихли делая вид, словно их тут вообще нет.

0

14

------------ Площадь Небесных огоньков

Держаться за принцессу полукровке в жизни еще не приходилось. Максимум - за мать во времена глубокого детства, но она не была принцессой. Однако оспорить прямой приказ телохранитель не осмелился. За что и был вознагражден - во всяком случае, первой его мыслью по окончании телепортации было "Какое счастье, что не придется спускаться с горы и пересекать море". Потом он проморгался, помотал головой и удостоверился, что хозяйка не обманывала: это и впрямь был королевский замок. Дерека немедленно заинтересовал вопрос оплаты - будет ли она авансом или за месяц? Здесь по крайней мере точно были деньги и возможности: если он не придется по душе королю и королеве или не впишется в свиту, без куска хлеба не останется, хорошему наемнику при дворе место всегда найдется. Другое дело, что попасть в этот самый двор дано далеко не каждому. Так что здесь ему опять-таки повезло. Остается лишь удачно показать себя. Обычно полукровке это удавалось.
Парень обвел двор прищуренным, несколько подозрительным взглядом, цепко выхватывая все углы и закоулки, где могло находиться что-либо, способное навредить принцессе, потом поспешил за ней, благоразумно не выхватывая оружия вопреки привычке. Вид стражи - а особенно их гвизарды - вызывал у него почти рефлекторное желание занять глухую оборону, но здесь это могло лишь спровоцировать оную. Нельзя забывать, сейчас он на стороне закона и принцессы! А если кому-то вздумается напасть, отвести беду он сможет и голыми руками. Во всяком случае, рукопашный бой относился к сильным сторонам полукровки. Парень прижал руки так, чтобы ощутить успокаивающую близость хлыста, и медленно выдохнул, подходя к охраняемой ближе, почти вплотную, и не отступая ни на шаг, параллельно мониторя незнакомый участок угловым зрением.
Дерек в самом деле понятия не имел, что ему сейчас полагается делать.

Отредактировано Дерек Айер (30.03.2017 23:46)

0

15

Они дошли до охранников, которые тали на одно колено и склонили головы, девушка кивнула им и взяла плащ, который принесла её служанка. Тёплый плащ согрел её тут же да и не только её, тут же на встречу вышла её фрейлина, которая присела в реверансе и посмотрела в глаза принцессе.
- Рада тебя видеть Корделия, - произнесла девушка и улыбнулась. Корделия улыбнулась в ответ и посмотрела на Дерека, ожжет она и была воином, но вот так вот чувствовала защиту со спины впервые, и ей это нравилось.
- И я рада вас всех видеть, а теперь встаньте и познакомьтесь, это Дерек Айер, он мой телохранитель, - произнесла принцесса и стражники которые поднялись, кивнули головой так же молчаливо, как и приветствовали её на одном колене. В замке только эти два воина из стражи выдерживали её нрав и все её шалости, да и они привыкли к ней и воспринимали её как свою сестру и друга. Что касается стат-дамы которая была не только фрейлиной, но и помощницей девушки, она же и шпионом была и выполняла все поручения принцессы. – Дерек знакомься эти двое юношей из стражи, Джек и Рауль они же состоят в моём сопровождении. Марго моя стат-дама, помощница и подруга она тоже в моём сопровождении, как и Лили, моя личная горничная. Идёмте в замок, нечего топтаться тут, да и холодно.
Представила всех Корделия и вздохнула с облегчением, будучи дома принцесса полностью расслабилась и так и сияла своей доброй улыбкой. Сама принцесса понимая, что ей требуется люди для сопровождения, начала подбирать людей и само собой у неё было не как у всех. Место двадцати фрейлин начиная с стат-дамы до самых нижних статусов, она предпочла, что бы её окружало, может и мало людей, но те кому она может доверять как самой себе и те кто мог довериться ей. Да может она и была королевских кровей, но доверие так сказать двух стороннее, она предпочитала больше чем правила этикета и кодекса принцесс. Она очень хорошо понимала свой статус, и как принцесса предпочитала знать, что её окружают те, кто не предаст, даже если будут угрожать.
Когда девушка ступила в замок то и вовсе расслабилась и направилась к себе, иногда кивая людям, которые попадались по пути.
- Да вас хочет видеть король, у него к вам есть дело, - произнесла фрейлина, и Корделия кивнула головой. Это было ей на руку, как раз они справятся с документами насчёт того чтобы нанять Дерека на всегда, и выплатить аванс.
- Замечательно, тогда сначала я пойду к себе, Лили, а ты выгуляй, моих питомцев и возвращайтесь, - дала распоряжение служанке и вручила ей харрека с Багирой. Потом остановилась, посмотрела на Дерека и улыбнулась ему. – Дерек сейчас я приведу себя в порядок, и отправимся, к отцу решим, все формальности с деньгами и документами, а потом я тебе предоставлю комнату, как раз есть одна свободная.
«Вообще надо будет предложить отцу, что бы он мне предоставил один ярус мне, как раз ничего не потеряет, всё равно сторона с моей комнатой уже занята фрейлиной, служанкой и теперь и комнатой Дерека. Хоть бери и покупай себе землю и строй родовое поместье,» - подумала девушка и ещё больше задумалась. Чем дальше она жила в замке, тем больше хотелось больше места, и принцессу посетила идея, что б реально построить или поместье родовое, в виде небольшого замка, где она сможет свои апартаменты сделать больше и всё обустроить как она хочет.
-------------> Комната Корделии.

0

16

Представление показалось парню.. странным. Но, вероятно, хозяйка подразумевала, что ему предстоит контактировать со всеми этими людьми. Дерек честно приложил все усилия, чтобы запомнить указанных лиц - хотя бы для создания в голове "белого списка", тех, кого можно пропускать беспрепятственно. Особенно хозяйка доверяла, очевидно, Марго. У Дерека доверять ей пока причин не было, но если хозяйке так хочется... Телохранитель молча поклонился, надеясь, что на этом их общение и закончится - хотя бы сегодня. Он не любил чужаков, не любил, когда лезли к нему в душу и ненавидел раскрываться. А эта девушка, Марго, раз уж она шпионка, - точно маникюр положит, а душу из него выцарапает. Причем с полным на то основанием и возможно даже по приказу короля - тот едва ли позволит, чтобы в подчинении у его дочурки ходил абы-кто. Придется выворачиваться - скрывать-то ему по факту нечего, все вполне обыденно. Вот только чувствовать он себя после этого будет препогано опять...
Мрачный парень словно окутался тенями, следуя за лучащейся принцессой, и с тихой иронией понимал, что больше всего похож на ее тень. Что, в принципе, не так уж плохо. Он очень старался не сталкиваться ни с кем взглядом и одновременно держать под контролем все возможные источники опасностей, но как раз их он не обнаруживал. Зато излишнее внимание к его скромной персоне просто фонтанировало. То ли принцесса не из всех походов возвращалась с диковинкой (сейчас полукровка по экзотичности ощущал себя где-то между харреком и пантерой), то ли оные будоражили умы заново. Телохранителю вроде и не полагалось быть особенно приветливым - он в конце концов тут работает, а не в бирюльки играется! - но Дерек почему-то чувствовал себя крайне нелепо, а посему ближе к дверям уже ухитрился перекорежить губы в не слишком убедительной, но все же улыбке.
- Хорошо, - он отмер только при звуках голоса хозяйки - на последних аккордах, понимая, что это не приказ, но грядущие планы. - Мне подождать у двери?
Теоретически девушка могла и с собой его позвать - мало ли, какие недруги могли пробраться в ту же гардеробную? Полукровку же по жизни мало волновали чьи-либо прелести, но с другой стороны, хозяйка могла и смущаться наличия парня в столь интимный момент поблизости. С этим Дерек тоже не стал бы спорить - только следовало убедиться, что в гардеробной нет враждебных лиц.

-------------- Комната принцессы

Отредактировано Дерек Айер (03.04.2017 22:51)

0

17

-------------- Комната принцессы

Кобыла, предназначавшаяся Дереку, уже приплясывала у крыльца - поодаль от коня принцессы. Он в задумчивости застегнул подаренный госпожой плащ, засунул ногу в стремя, усаживаясь в седло и вспоминая переговоры, слышанные утром от стражи. С его точки зрения, в них мелькала небезынтересная информация. Вот только посчитает ли принцесса нужным оной воспользоваться?
Впрочем, сие уже будет исключительно на ее совести. Блондин чуть повернул голову, одновременно склоняя его, почтительно обратился к девушке:
- Госпожа, в степи много нежити. Стража сказала. Это небезопасно. Нам стоит  к кому-нибудь присоединиться. Я слышал о караване. Он у торговой площади. Отправляется сегодня. Если мы поспешим, то успеем...
Интонация оставляла волчице возможность передумать. В конце концов, не ему указывать хозяйке, куда и в каком составе отправляться. Он может лишь советовать... или предупреждать.
Нежити полукровка, говоря начистоту, опасался. Он не обладал какой-либо серьезной магией, способной помочь справиться с такой проблемой, а кнут и меч неживых не напугают. Только создадут помеху. Полуальв нервно поежился и вопросительно воззрился на девушку, ожидая ее решения.

0

18

---------->Комната принцессы

Корделия накрыла голову капюшоном своего плаща и пошла до своего коня. Габриэль как принцесса назвала своего верного коня, спокойно стоял и ждал Корделию. Конь был красив и хорош, чёрный в белое и довольно большое яблоко, с белой гривой и хвостом. Она любила своего коня, да и конь был умным, сильным, быстрым и понимающим. Да и сама Корделия души не чаяла в своих питомцев, так  они к ней относились. И когда Корделия подошла к коню, гладила его по морде, и улыбнулась.
- Нежити, не к добру это, чтобы по нашей вульфарской земле нежить ходила, - произнесла принцесса и села на коня, в нормальное седло и поправив плащ.
«А про них я и не подумала, мда ну ничего разберемся, да и в словах телохранителя есть истина, так безопасней,» - подумала девушка, беря повод и вновь погладила коня по мягкой и волнистой гриве.
- Значит так и сделаем, пристроимся к каравану, главное чтобы нас взяли, а то мало ли, - произнесла девушка и покачала головой. Конь только фыркнул, словно утверждая, что хорошее решение принято и начал бить копытом. – Значит, едем на торговую площадь, чего медлить. Поехали.
И девушки дёрнула поводом и, конь двинулся с места рысцой, впереди ещё долгая дорога. Она любила путешествия, а путешествовать с караванщиками это было ей не впервой. Те же самые караванщики знали её не только как принцессу но и как мага жизни, дрессировщицу с необычной дикой кошкой.

---------->Рынок

0

19

Полуальв ни единым движением не выдал своего удивления словам принцессы. Как могут "не взять" альфу и владычицу земель? Впрочем, о вульфарах полукровка, увы, знал не так уж много. Ему оставалось лишь коротко поклониться в знак повиновения и дать кобыле шенкелей, встраиваясь чуть позади Ее Высочества. По правилам этикета, конечно, ему бы сейчас стоило перестроиться чуть впереди - чтобы успеть перехватить встречную атаку в случае чего. Но он был только один, встречное движение волчица и сама заметит быстрее него - насчет реакции Дерек не обольщался, - а вот удар в спину сможет отвести только он. Разумеется, это не означало, что он теперь будет ехать лицом к конскому хвосту. Чуткие альвийские уши могли пригодиться хотя бы тут. Они и подрагивали напряженно, улавливая все звуки и отсеивая лишние. Подозрительных пока не было. Принцессу и ее спутника провожали заинтересованными и любопытными взглядами - видимо, вчера не насмотрелись. Парня начинало раздражать буквально все - мелькание пестрых одежд, которое ускорялось и усиливалось по мере приближения к рынку, чересчур яркое солнце, до ломоты в глазах весело искрящееся на каждом сугробе, на каждой снежинке, бесконечные смех и гуляния по случаю Месяца Обители - если бы не они, парень бы скорее всего вообще забыл об оном, - непривычная тяжесть бригантины, шум, толкотня, мороз, лезущие в глаза пряди, вредная кобыла, то и дело кокетливо приплясывающая под ним...
Телохранитель мужественно молчал, честно выполняя свою функцию, и при виде толпы с санями и уймой вещей, весело перекрикивающихся друг с другом, двинулся туда, стараясь подавить скорбный вздох. Дерек не любил излишнее количество излишне дружелюбных личностей, а уж с тем, как быстро сегодня портилось его настроение, общение и вовсе рисковало начаться с разборок.

------------- Рынок

0

20

----------> Лордство ди Рхаурр.

Дорога была не столь долгой и длительной, но довольно утомительной, даже с редкими остановками, но почему-то дорога домой начала раздражать принцессу. Сколько Корделия за своё время возвращалась и уходила снова путешествовать, но эта дорога уже сильно её утомила. И когда они были в Адагоре, то Корделия решила вылезти с кареты и сесть на своего верного коня, которого прицепили сзади к карете. Неведомо кто, был больше рад тому, что они теперь вместе, или же конь которого отцепили от кареты, или Корделия от того, что не придется сидеть больше в карете, от которой всё болело, не смотря, на подушки и мягкое сидение. Но остальной путь она проездила на Габриэле, во благо на последней остановке переоделась в одежду, которую надевала при путешествии, и сверху надела тёплый плащ с капюшоном. На этот раз Корделия предвкушала встречу с братьями, а особенно с Даниэлем, ведь младшего Ардженто она давно не видела, и немного переживала за Багиру. С кошкой она если и расставалась, то только если летала на грифоне, и то расставались не настолько длительное время. Хоть принцесса и получала вестника от помощниц своих, которые и смотрели за питомцами принцессы, во время отсутствия Корделии. И даже если и в письмах и было сказано что всё хорошо, но всё, же она переживала, ведь с Багирой она редко на длительное время расставалась.
«Я представляю, как отреагирует Багира, учитывая то, что она сейчас не в замке, а в моём котетже. Хотя я вестника я отправила, когда выезжала, возможно, они и приехали. Ох, я представляю, что сейчас будет, надеюсь Смаург и Лили, не поставят весь замок на уши, а то они могут, » - подумала принцесса. Вспоминая, что помимо Багиры будут рады и остальные её питомцы, и если грифон только склонит по-королевски голову, то остальные особенно харрёк, могут поднять всех на уши. Корделия улыбнулась своим мыслям и посмотрела на Эхо, и не сомневалась, что Багира примет и Эхо. Иначе быть не может, её пушистая подруга, которая всё понимала и, не смотря на кошачью натуру, знала, что делать и чувствовала, кто есть кто.
Когда они доехали до ворот замка, и Корделия скинула капюшон, а затем предъявила, что она и есть та самая принцесса, ворота открылись, и она заехала уже на территорию замка. Спешившись и спрыгнув коня, отдавая повод личному своему конюху, Корделия начала давать распоряжение и приказы фрейлинам, которые с ней приехали, и повернулась к Эхо и Дереку.
- И так давайте сначала ко мне, Эхо я тебе покажу твою комнату, а потом будите отдыхать, если вдруг будут, какие-то пожелания говорите, - произнесла принцесса и пошла в замок, напрямик в свою комнату. Впереди предстояло отдать документы отцу, и приготовится к празднику, к тому же нужно было дождаться Багиру с остальными фрейлинами, и всех познакомить. А потом уже разбираться с остальными делами, впереди много чего предстояло, но это только радовало принцессу.

-

П.с. сейчас пишет Эхо, а потом Дерек

---------->Комната принцессы

Отредактировано Корделия Ардженто (13.10.2018 18:28)

0

21

Эхо сопровождала карету принцессы верхом, временами отлучаясь то вперед по дороге, то назад, внимательно оглядывая окрестности, чтобы не упустить из виду опасность, если таковая будет, однако дорога проходила спокойно. Когда до замка оставалось рукой подать, принцесса и сама забралась в седло. Эхо и не противилась: здесь было сравнительно безопасно. Впрочем, бдительность все же не теряла.
Поимка розоволосого преступника явно пошла госпоже на пользу: она стала спокойнее спать, лучше есть, и в целом нервная горячность ее сошла на нет, уступив место обыкновенной оживленности и жизнерадостности, так что на сердце Эхо тоже было легко и покойно.
Едва въехали в замок, как златокудрая альфа принялась привычно раздавать распоряжения челяди, а тем временем Эхо без суеты спешилась, передала коня в руки конюхов, и было собралась снять седельные сумки, как юная девчушка метнулась ей наперерез:
- Позвольте, миледи, - проворно стянула обе сумки и скрылась с ними в замке, по всей видимости, унося вещи в комнату, уже предназначенную для Эхо. Некара тихо хмыкнула: ей было все еще непривычно, что ей прислуживают, но было в этом что-то приятное.
Услышав, как Корделия произнесла ее имя, полукровка немедленно повернулась к ней, демонстрируя внимание, а затем кивнула и проследовала за госпожой.

0

22

Угрюмое настроение и без того не шибко жизнерадостного парня при виде знакомых стен стало лишь еще хуже. За время поездки ему не удалось найти ни мать, ни деда, ни брата. Не то, чтобы он действительно старался их искать, вероятно, приложенных усилий было маловато. Но он надеялся, честно говоря.. на что-то. Что бы он мог им сказать?..
Погруженный в себя, он не сразу сообразил, где и как оказался, отругал себя за нерадивость и покорно спешился, кивнул в ответ на приказ. Он, правда, не вполне понимал, что хочет им такого сказать госпожа в своей комнате, но быть может, во время раскрытия дела у нее возникли серьезные трудности, пока он пребывал в Таргоро и занимался своими делами?..
Ничего более неотложного верный полукровка не надумал. Больше всего ему хотелось просто лечь, вытянуть ноги и попытаться осознать тот факт, что  под ним ровная твердая спокойная уютная поверхность, с которой можно никуда не уходить. Из его вещей при седле осталось лишь оружие, по счастью, другого у него не водилось вовсе, а им могли заняться и кузнецы. Хотя, разумеется, телохранитель собирался уделить ему достойную асть времени и сил. Просто сейчас ему больше всего хотелось спать и лежать пластом.
Усилие воли позволило ему дотащиться до искомой комнаты и с надеждой глянуть на леди Корделию. "Во имя Шиархи, пусть все, что она хочет сказать, уложится в "большое спасибо, мои верные слуги, можете быть свободны!"" - подумал полукровка, покосился на Эхо, гадая, одолевают ли ее те же мысли и ненавязчиво прислонился к ближайшей стене.

0

23

---------->Комната принцессы

Сегодня был, как и всегда, солнце светило ярко, облака плавали по небу словно корабли в море, иногда появлялись птицы которые, танцевали, только им известный танец. Но принцессе было на душе неспокойно, да и волчица внутри беспокойно начала ворчать, чувствуя беспокойство. Но это Корделия решила не воспринимать всерьез, мало ли из-за чего могло появиться беспокойство, возможно троелуние скоро должно быть, или же какой-то недуг, причины могли быть разные. Потому принцесса и не обращала на это внимание, сейчас было нужно внимание на другое. Король вчера вечером вызвал дочь, к себе в кабинет, с разговором о предстоящей поездке в Гнездо Гарпий, с подарками в честь праздника, при этом не переставая хмурится и задумчиво смотреть на документы. Девушке рассказали что она должна делать, и попросили не наломать дров, что её удивило. Так как подобного за ней не наблюдалось, но девушка заверила короля, что все будет хорошо и с разращения отца отправилась собирать вещи, и отдать приказ насчёт питомцев. Все же, не стоит их всех скопом брать собой в поездку, это во-первых будет слишком странно, да и она не на прогулку едет, и потому она решила отправить всех в своё поместье, под хороший присмотр профессионалов. Впрочем, свою свиту она тоже не взяла, а только человек мять, в главе которых была Марго, её главная фрейлина. А вот магического вестника своим телохранителям она решила отправить завтра вечером, как только она прибудет в Гнездо Гарпий.
"Надеюсь, без меня они не наделают бед, и не встрянут в приключения. Надеюсь девочки справятся с ними хотя, что я переживаю, всё будет хорошо, девушки знают своё дело," - подумала принцесса. Питомцы с вчерашнего вечера уже были в поместье девушка, под хорошим присмотром людей специалистов.
Когда всё было готово к поездке, она махнув ладонью, давая знак своей свите садится в кареты, и сама села укутавшись в плащ. Принцесса мысленно попросила у богов удачи и помощи, и сжала в ладонях кулон, который тут же засветился и потеплел, лиска переливка поддерживала хозяйку, а фамильяр став невидимым скрылся под плащом принцессы. И карета отправилась в дорогу, с подарками, и с небольшой свитой принцессы и стражи. Девушка погладила фамильяра и вздохнула, Корделия посмотрела на замок, а затем на главные двери, где стояла королева со своей свитой, провожая дочь в поездку. С родителями она давно попрощалась, еще в своих апартаментах, пообещав писать в случае чего, да и сама попросила посылать письма не прибыли ли братья, особенно второй. От чего-то, он не появлялся в замке и, это её тоже настораживала, от чего она отправила своих разведчиков узнать информацию.
А сейчас она провела взглядом мать, но ничего не обмолвилась, сегодня днём она не раз задавалась вопросом, почему они так прощались словно её, отправляли на войну, хотя потом всё же перестала переживать и накручивать себя. Родители всегда были такими, несмотря на статус и власть, за неё и за братьев они всегда переживали, особенно королева-мать даже не показывая все чувства, Корделия знала, что мама будет переживать, и всегда успокаивала её. Когда замок скрылся за воротами, Корделия закрыла шторой окошко и прижала себе фамильяра, мысленно вновь попросив удачи и помощи богов, всей душой и сердцем и вздохнула, довольно сильно переживая.

----------> Гнездо Гарпий

Отредактировано Корделия Ардженто (07.10.2019 13:28)

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вульфаров » Двор королевского замка