Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях людей » Таверна "Черный лебедь" (Наоро)


Таверна "Черный лебедь" (Наоро)

Сообщений 31 страница 60 из 121

1

http://s9.uploads.ru/MPwG2.png

Приличные комнаты, неплохое обслуживание, довольно вкусная еда и подозрительно хитрые глаза хозяина...

0

31

Получив подушкой в лицо, Кайлан чуть не вскрикнул от неожиданности, а от безумных вопросов даже застыл на месте, приподняв бровь, чего, конечно, без света было не увидеть. Озадаченный, он вышел из спальни, чтобы захватить свечу в серебряном дорогом подсвечнике. На постели сидела Герда в длинной рубашке, и ее глаза горели странным озорным огоньком.
- У меня нет цепей, - альв еще раз окинул взглядом девушку и набросил на раскрытую рубашку пряди своих распущенных волос. Прямо как девица, - подумал про себя альв и улыбнулся. - Вот что с цветочными феями делает вино...
Стоило бы просто поднять с пола любезно кинутую в него подушку и уйти спать, но что-то не давало Кайлану сдвинуться с места. Свет от свечи, что альв захватил с собой, упал на девушку, выхватив из мрака тонкую фигурку, с чьего плечика слегка сползла ее рубашка. А длинные волосы расплелись, одна из прядей выбилась, упав на лицо. Даже захотелось поправить эти мелкие штрихи. Или просто коснуться.
Словно против своей воли, на деревянных ногах, альв подошел к ней и сел на краешек кровати, освещая девушку свечой, словно хотел рассмотреть. Благодаря вину ее обычное смущение и отторжение спали, словно вино было ядом для них. Большие синие глаза смотрели на Кайлана все с тем же безумным огоньком. То же вино сейчас обжигало кровь ему, и этот пожар заглушал голос разума, приковывая взгляд алых глаз к хорошенькой девушке.
- Ты уснуть не можешь?.. Хочешь что-нибудь? - с трудом выговорил альв, но не от того, что выпил слишком много, просто один вид Герды отнимал у него дар речи. Его рука, не управляемая разумом, легонько коснулась ее непослушных волос, погладила нежную щечку, а губы словно сами собой прошептали - Какая же ты красивая...

+1

32

Приведение очень странно себя вело. С начало оно вышло, а потом вернулось, но уже светящимся, как огонёк, даже глаза резать начало, от чего те заслезились и картинка вообще стала размытой.
- У меня нет цепей, -сказало приведенька, а Герда расстроилась и надула губы.
-Ну как же так, они должны быть..Ты точно уверен?Может просто забыл где нибудь?-Герда во все глаза смотрела на книжного персонажа и точно была уверена, что цепи должны быть.
- Вот что с цветочными феями делает вино...
Герда начал крутить головой, но никаких фей не заметила.-Ну и чего ты врёшь? Нету тут фей, они все в цветочной стране..-тяжело вздыхая, открыла истину приведеньке. А то видимо не поверило, и ближе к кровати подошло, даже село, и матрац под ним прогнулся, но на это девушка не обратила внимание.
- Ты уснуть не можешь?.. Хочешь что-нибудь?
А вопрос то был интересным.-А я чего нибудь хочу? А ты петь умеешь?-спросила и тут же продолжила: -Нет, не умеешь, ты же приведение..Тогда ничего не хочу...-помотала головой вульфарка и улыбнулась, но тут почувстввовала прикосновение, и удивленно отпрыгнула на другой край кровати.
-Да ты не приведение...-воскликнула она и призадумалась:-А кто тогда...Ты кто?-спросила вульфарка, склонив голову набок, и тут же сама ответила:-Ааа, я всё поняла,-девушка вновь подползла к нарушителю её сна.-Ты грабитель, только у меня грабить нечего.. а вот там,-Герда показаал пальчик в сторону двери,-там альв спит и у него шшшикарные волосы, точно тебе говорю, сама бы ограбила, но низяяя, а тебе можно..Будешь грабить? А то мне это, спать пора...-уже сонно закончила девушка и зевнула, после чего упала на подушки и засопела.-Странный сон какой-то, хи хи..-прошептала девушка и окончательно заснула.

+1

33

Альв, удивленный, выслушал всю эту болтовню. Вина ей нельзя, никогда больше. Длинные уши пару раз дернулись от этого ощущения неловкости. Алкогольный дурман совершенно свел Герду с ума, судя по речам. Но скоро она потеряла сознание, упав на подушку. На ее щеках был румянец, какой дает неопытному юному созданию целый кувшин вина, выпитый единолично. Она улыбалась во сне, совершенно прекрасная. Кайлан залюбовался ее нежными чертами, все еще открытым плечиком, маленькой ручкой, шейкой...
- Как же у тебя утром будет болеть голова, - проговорил он. А затем, совершенно не думая, что делает, нагнулся над ней и поцеловал ее в губы. Ему хотелось задержать этот момент, остаться в нем. Но лучше бы она при этом была в сознании. Ничего, завтра будет, - подумал Кайлан, поднял с пола подушку и вышел из спальни, осторожно прикрыв дверь.
На диване спалось неудобно, альв проворочался всю ночь, наконец уместившись на спине с подогнутыми ногами. Проснулся он совсем не отдохнувшим, слегка освежился умыванием и продлил постой еще на день, забрав заодно и завтрак. Поглощая утреннюю трапезу, он подумывал лишь о том, как бы выкурить Герду из той комнаты, чтобы самому поспать в нормальной постели, дойдя лишь до того, что отоспится в ней днем, пока ее там не будет. Из вчерашнего он мало что помнил, однако его голова не отзывалась слишком сильной болью и не протестовала против вина. Альвы нелегко пьянеют, особенно если привычны к этому сладкому яду. А вот юные девушки, которые никогда не пробовали алкоголя - альв был в этом уверен, - едва ли встречают утро так же хорошо, как если бы оставались вечером трезвыми. Потому он и захватил у трактиршика вместе с завтраком зелье от головной боли и теперь дожидался пробуждения Герды, чтобы вручить.

+1

34

Утро было ужасным, самым ужасным за всю жизнь.-Что со мной вчера делали?Били? Ой нет нет, даже думать плохо..
Голова болела, во рту пересохло до такой степени, что Герда даже застонать не смогла. -Ох, прибейте меня кто нибудь, сжальтесь...
Страдала девушка лёжа в постели. Руки и ноги толком не слушались, состояние было такое, как будто её кто-то разобрал на составные, а потом собрал, но неправильно. Кое как поднявшись с кровати, Герда стала одеваться. О, в том состоянии в котором она сейчас находилось это стало целой трагедий, с кучей охов и вздохов, но в конце концов платье было покорено, оставались ещё волосы. Взглянув на себя в зеркало, вульфарка ужаснулась. Волосы стояли дыбов, лицо всё помятое и какое-то зеленоватое, и только рассмотрев это, Герда тут же кинулась из комнаты, в соседню. Ей было плохо, а ещё стыдно. Сидя в ванной, Герда не знала как оттуда выйти, ведь пробегая, она видела альва, и тот наверняка видел её. -Да за чтож мне это...Что я вчера такого сделала???-думала девушка, и даже стукнулась пару раз головой о стену, но тут же застонала. Удары раздались в голове колоколом, громким и очень болезненным.-Это было вино, ой дурочка...Ой как стыдно то...Никуда от сюда не пойду, не выйду..умру тут, от голода, нет нет нет, лучше холода...
Пострадав над своей судьбинушкой, Герда умылась и выглянула из-за двери, надеясь скрыться в комнате и не показываться на глаза мужчине, который наверняка был разочарован своей спутницей.

0

35

Девушка наконец-то проснулась и пришла в себя, судя по тому, как убегала от него. Интересно, что же мы вчера такого делали? - внезапно спросил себя альв. Если бы дело зашло слишком далеко, они бы проснулись в одной постели, или хотя бы в одной комнате. Взяв зелье, он подошел к двери ванной и постучал.
- Герда, выходи, у меня для тебя кое-что есть.
Но она на стук не вышла. Спустя некоторое время она выглянула сама, затравленно озираясь, похожая на дикого зверька. Осталось изловить этого зверька и вылечить его зельем. Странно, что она не могла сама себе помочь, со всеми ее целительскими силами. Альв поймал ее за плечи и осторожно выволок в комнату.
- Голова болит? Выпей, - он вручил ей бутылочку с зельем. - Это от похмелья.
Он не знал, что себе про него напридумывала эта мнительная особа, но ни в коем случае не был в ней разочарован. Она скорее оправдала его ожидания. Такому хрупкому существу вообще нельзя пить ничего крепче цветочного нектара. Жалостливо глядя на девушку, Кайлан усадил ее в мягкое кресло и вручил стакан с водой, запить зелье.
- Нам тут завтрак принесли, как будешь готова - он весь твой, - он указал на поднос с едой. - Постарайся съесть фрукты, вино обезвоживает.
Он думал только об одном. Герда тут, а значит спальня свободна. Зайдя туда, Кайлан рухнул на постель и уснул, успев только подумать, что она очень мягкая и удобная.

+1

36

Фокус не прошел, девушку поймали возле самой двери ванной комнаты. Тут же она была усажена в кресло, и ей в руки был всучен пузырек с какой-то странной жидкостью.
-Неужели мои молитвы услышаны и меня решили отравить?
Но нет, это оказалось зелье от похмелья, по крайней мере, так сказал альв, не верить ему повода не было, да и голова слишком болела, чтобы искать скрытый смысл в действиях мужчины. Помимо пузырька также был дан стакан с водой, от которого отказываться вульфарка не стала.
Завтрак так и манил попробовать себя, но от его запаха девушка тут же вновь зеленела и не знала куда деваться. Надеясь избавиться от этого своего нового свойства, Герда махом опрокинула в себя зелье и тут же запила водичкой. К тому времени Кайлан уже скрылся в комнате.
По прошествии небольшого количества времени, Герде стало намного лучше, от взгляда на еду уже не мутило и она смогла приступить к еде.
С завтраком девушка расправилась быстро, и теперь перед ней встал вопрос, чем же заняться в свободное время. Будь она в Школе, тот тут же схватила бы какую-нибудь книгу и погрузилась бы в чтение, но  Школа оказалась далеко позади и хотелось чего-то нового. –А что если…Нет, нет..Не стоит выходить…Или всё таки стоит? Я ненадолго, погуляю по рынку и вернусь.  Тем более у меня есть деньги, а к ним время…
Было решено сходить погулять, но пред этим Герда пошла проверить спит ли альв. Он спал, его волосы разметались по подушкам, и лицо было такое спокойное и расслабленное, таким Герда его ещё не видела. Крадучись, вульфарка вышла из комнаты, взяла плащ и пошла прогуляться, не забыв прихватит немного денег, на небольшие покупки.
------->Рынок

0

37

Кайлану удалось проспать лишь пару часов - его разбудил принесенный в комнату обед. В основном шорохи, шаги и стук двери, несмотря на манящий вкусный запах. Альв проснулся разбитый, как обычно бывает, когда спишь днем в одежде. Его магические силы, казалось, потратились, а не восстановились во время сна. Поглощая вкуснейший обед, Кайлан пытался колдовать - переместить себе в подставленную руку лежащий на сундуке у двери подсвечник, - но наколдовать удалось одну лишь головную боль.
Внезапно он понял, что чего-то не хватает. Герда, его верная спутница, куда-то пропала. Впрочем, оставила большую часть своих вещей, так что вроде бы ушла недалеко. Альв даже порадовался за нее. Наконец-то она поборола свои страхи и выбралась наружу. Пусть погуляет, - размышлял он. Ведь не будет никакого вреда, если юная девушка погуляет по морскому городку днем, когда так светло и многолюдно. В худшем случае она споткнется где-нибудь и сломает ногу, но ведь она целитель. Кайлан надеялся на ее благоразумие, большую часть которого составлял страх перед незнакомыми людьми. Герду не понесет, например, на корабль к благожелательным морякам.
Опять же, не понесет по своей воле. Кайлан нахмурился, постукивая ложкой по тарелке. Что если утащат силой? Она не сможет сопротивляться, она все-таки лучница, а не по кулачному бою. Он, не раздумывая дальше, накинул свой плащ поверх рубашки и отправился в город, надеясь разыскать Герду раньше, чем она найдет неприятности.

------->Рынок

+1

38

-----> Рынок

Девушку Кайлан так и нес на руках до самого трактира - она, кажется, решила абстрагироваться от всего, только дрожала и жалась. Может, если альву повезет, она забудет и его неподобающее поведение и не станет на него нападать. Он ведь сейчас без магии и совершенно беззащитен. Но он не этого боялся, а, скорее, того, что она потеряет к нему всякое доверие, оттолкнет от себя, сбежит. Он ведь не станет удерживать ее против воли. Однако, сейчас Герда о бегстве не помышляла. Альв усадил ее на диванчик в комнате, и она так и сидела, не шевелясь. Он попытался ее как-то разговорить, пока слуги готовят для нее ту самую горячую ванну от нервов.
- А ловко ты его, мне еще говорили, будто ты не умеешь драться, - с одобрением в голосе заметил альв. Не сработало вроде. Он хотел перейти к обсуждению приятной половины дня, но подумал, что это довольно бессмысленно. - Волчонок, все хорошо, никто тебя больше не тронет. Пусть только кто посмеет, - он накрыл ее руку своей, - пусть только посмеет, ему уже не понадобится лекарь, я развею его в пыль.
Он бы так и поступил, если бы у него остались волшебные силы на это, и если бы он попросту успел - Герда отлично справилась сама. Тот несчастный нескоро еще подумает о девушках что-то хорошее. И едва ли кому-то расскажет о том, какую обиду ему нанесли, ведь он как представитель флота Лигвы, сам повел себя неподобающе, приставая к альвийке и гостье графства. Уж если бы Владыка был тут не инкогнито, парня наказали бы за один лишь косой взгляд в сторону его спутницы.
Служанка вышла из ванной комнаты, с поклоном сообщив о том, что все готово. Надеясь, что она по его просьбе добавила в воду успокаивающий настой, альв снова взял Герду на руки, словно совершенно не мог перемещаться без нее, и отнес ее к дверям.
- Тебе нужно немного расслабиться и забыться, и твой обед как раз разогреют к твоему возвращению, - он ободряюще улыбнулся ей и кажется получил небольшой отклик в виде улыбки на ее губах.

+1

39

-----> Рынок
Картинки менялись, а Гёрда не могла прийти в себя. Сначала тот ужас, а потом нежный успокаивающий поцелуй от того, кто, казалось бы, никогда не обратит внимание на такое создание как она. Глупая, неуклюжая девица, которая пристрастилась к выпивке и дала случиться тому, что случилось в той подворотне. Ни одна благовоспитанная девушка не вела бы себя так, а она, Герда повела и поплатилась за это, вот только реакция альва удивила, порадовало, но запутала всё ещё сильнее. Оттолкни он её тогда, то Герда потихоньку собрала бы вещички и ушла, е оповещая его о своём уходе. Как пришла, так ушла, но сейчас девушка не знала, стоит ли себя так повести. Весь путь до таверны, Герда обдумывала именно это.
- А ловко ты его, мне еще говорили, будто ты не умеешь драться, -пробился голос альва сквозь думы Герды. Оказалось что она уже сидит на диване, но её даже после этого не оставили одну. -Я ведь и не умею драться, совсем...-как-то спокойно подумала девушка, глядя на альва.- Волчонок, все хорошо, никто тебя больше не тронет. Пусть только кто посмеет. Пусть только посмеет, ему уже не понадобится лекарь, я развею его в пыль.
Альв переживал о глупой вульфарке, даже говорил такие страшные слова.
-Но ведь виновата я, только я...Вдруг его рука накрыла руку девушки. Он был такой теплый, так хотелось прижаться к Кайлану, спрятаться в его объятиях от всего мира, но какое право она на это имела? Никакого..
Вдруг её вновь подхватили его руки. и она оказалась в тех самым таких желанных объятиях.
- Тебе нужно немного расслабиться и забыться, и твой обед как раз разогреют к твоему возвращению, -говорил он, а Герда слушала заботливый голос и улыбнулась. -Возможно, всё не так страшно...-вдруг подумалось ей.
Ванна и вправду расслабила, и вернула Герде хоть какое-то подобие душевного равновесия. Выходить из ванны вновь было страшновато, но Герда пересилила себя и вернулась в общую комнату, где её уже должен был ждать обед.

+1

40

Когда Герда в чуть более умиротворенном состоянии вышла из ванной комнаты, на столике у дивана ее уже ждал благоухающий горячий обед. Альв был там же, на диване, только он ее не дождался, благополучно уснув, откинувшись на спинку дивана и подметая пол своими длинными белыми волосами. Когда Герда присела поблизости, он, вздрогнув, пробудился. Все, о чем Кайлан сейчас думал, все, чего он желал, это сон в уютной постели. Но девушка и ее душевное состояние было для него отчего-то важнее, чем его собственное благополучие.
- Герда, - немного неуверенно начал он, а затем взял себя в руки, прочистил горло и продолжил. - Я хотел бы извиниться перед тобой, обычно я не...
Что бы он сказал? "Обычно я не воруют поцелуи невинных дев, но ты так хороша, что я не удержался?.." Не удержался бы и вновь. Если бы перед ним поставили условие никогда ее не целовать, он бы оставил ее, сбежав на край света и заточив себя в темнице без магии и без выхода, потому что условие было невыполнимым. Кайлан и сейчас не сумел себя сдержать, еще раз касаясь ее губ своими.
- Я бы хотел объяснить свое состояние и причины... - Альв опомнился, отпустил девушку, - Ты ешь, я расскажу тебе историю. Когда я... Когда я был совсем ребенком, юным отроком, в одном походе, куда меня взял отец, в мой шатер однажды забралась лесная рысь. Я зашел, а зверь был там внутри, - альв затуманенным взором разглядывал узор на ковре, погружаясь в воспоминания. - Зверь был совершенно дикий, он рычал злобно, был ранен и истощен. Я никогда не владел магией жизни или исцеления... Я подошел к нему и поставил перед ним миску из-под фруктов, куда налил воду из своей фляги. Все это я сделал не раздумывая, словно не владея своим телом. Хорошо, что зверь был ранен и не мог быстро напасть... Увидев воду, он обо всем позабыл и принялся лакать, как умирающий от жажды, всю миску он осушил за миг... Я сбегал за целителем, и тот залечил рану рыси. Однако, зверь запомнил меня, именно меня, - альв улыбнулся своим воспоминаниям. - С тех пор он не отходил от меня ни на шаг, даже спал в моей постели. За одну лишь мисочку воды он отдал мне свою жизнь и преданность. Там, у ручья,меня пробудило твое прикосновение, - Кайлан поднял глаза на Герду. - Оно вырвало меня из забытья, утолило боль. И я, словно мой кошак, навсегда его запомнил...
Альв снова отвернулся, опустив свой взгляд. Он только надеялся, что она его поймет. И в самых безумных фантазиях мечтал, что примет тоже.

Отредактировано Кайлан Аса-Фадири (24.11.2015 20:21)

+1

41

Окинув комнату взглядом, Герда увидела спящего на диване Кайлана, и в этом не было ничего необычного, ему нужно было восстановиться после ранения, а события этого не давали, вернее Герда. -Не повезло тебе с соратником..- огорчённо подумала Герда, аккуратно присаживаясь рядом с альвом. Как оказалось, не так уж и аккуратно она присела, ведь Кайлан тут же проснулся и  начал говорить.
- Я хотел бы извиниться перед тобой, обычно я не...
Что не? Не хотел? Конечно, я всё понимаю…-с горечью подумала Герда. Тот его поступок ошеломил девушки, и как ни странно, ей было приятно, очень приятно, но сейчас конечно девушка уже всё поняла и вспомнила. -Где я и где он…Это же глупо, зачем думать об этом.. Хватит…
Казалось бы Герда всё решила, ведь влюблённость в Кайлана не принесет ничего хорошего, лишь боль в сердце и душе, но альв не остановился на сказанном и продолжил. Его рассказ, поразил вульфарку, правда сначала она сравнивала именно себя с той рысью, ведь он как раз спас её, правда не водой, а тем, что вытащил её из той школы и она теперь как щенок, который преданно следует за тем, кто помог. Но стоило ей дослушать до конца, как смысл истории оказался совсем другим, это пробудило в девушке множество разных эмоций. Удивление, недоверие и радость…
Улыбаться сквозь слезы это странно, но именно это делала Герда. Подняв взгляд на мужчину, она  произнесла, кусая губы:
-Знаешь, я…Я бы хотела извиниться перед тобой...То, что ты там увидел, это недоразумение, и я понимаю что я дурочка, но я не хотела чтобы всё получилось так…и я конечно это уже говорила, но…Я больше не буду…- закончила говорить Герда и зажмурилась. Было так стыдно за все свои поступки, ведь она вела себе как ребенок, избалованный ребенок, который добрался до игрушек…Правда разница была в том, что игрушки были взрослыми.

+2

42

Улыбка девушки вызвала подъем в душе Кайлана, вопреки всякому здравому смыслу и расистской идеологии его народа. В ответ на ее речи он помотал головой, улыбаясь ей в ответ, легким прикосновением к щеке вытер ее слезы и обнял девушку, крепко прижимая к себе.
- Ты глупышка, как ты можешь быть виновата в бесчестных поступках людей? - Альв взял ее за плечи и коснулся лбом ее лба. - Просто будь осторожна. Такой хорошенький Волчонок...
Кайлан усадил ее к себе на колени, такую легонькую и маленькую. Почувствовав ее расположение, он подумал, что лучше всего действовать дальше. Только бы ее не напугать, только бы не показаться перед ней кем-то вроде того гнусного насильника, что напал на нее ранее в переулке. Положив ее голову себе на плечо, он обнял ее, совсем как тогда, в тот вечер, когда она впервые увидела чудовище и перепугалась до полусмерти. Только теперь она была в сознании и понимала, что он делает. И могла дать ему отпор.
Если бы она оттолкнула его, если бы она сказала ему, что он ведет себя неподобающе и между ними ничего не может быть, он бы почувствовал боль. При мысли об этом тень боли коснулась его сердца. Кайлан давно ее не испытывал, если вообще доводилось. Слишком долго он прятался от этой стороны жизни, и, видимо, Шиархи и Ши-Айза в наказание поселили в его сердце юную вульфарку. Раздумывая о превратностях судьбы, альв и сам не заметил, как снова задремал щекой на макушке прижатой к нему девушки, надеясь, что просидит с ней так вечно. Ему уже даже не хотелось возвращаться и сражаться за власть. Пусть его дядюшка правит кланом Аса, а потом забирает себе плоды его трудов, какое ему дело, ведь он на воле. Будь он там, в землях Аса, у всех на виду, ему пришлось бы вечно прятать Волчонка под личиной альвийки. Вдруг ей это не нравится? Вдруг она желает найти себе кого-то под стать, с кем не придется скрываться...

+2

43

Нежное прикосновение к щеке и девушка распахивает глаза полные надежды. На что? Счастливое будущее? Но какое? И опять тысяча ненужных вопросов и ни одного ответа. Такие нежные объятия, совсем ненавязчивые, наоборот, порою хочется чтобы обняли до хруста костей, чтобы почувствовать что ты жива, тебя любят и о тебе волнуются. -Стоп, любят? О чём я...Настроила воздушных замков…
- Ты глупышка, как ты можешь быть виновата в бесчестных поступках людей?

Эти слова успокоили, но не до конца, ведь никакие слова не сотрут вины. -Если бы я не пошла, не напилась, ничего этого не произошло бы, но мне так приятно...
-Просто будь осторожна. Такой хорошенький Волчонок...
Очередное Волчонок от которого по началу зубы сводило, а с некоторых пор стало нравиться, поэтому не выдержав она тут же произнесла: -Ряв!
Это было подтверждение, ведь она волчица, и кажется с некоторых пор прирученная, не до конца, но на пути к этому.
Практически незаметное действие, и Герда уже сидит на коленях альва. Это было волнительно, никто ещё не позволял себе такого в отношении её, если конечно выкинуть инцидент, но в этом положении не было неуважения, нет, нежность окутывает в кокон и Герда чувствует себя ещё гусеницей, но на пути становления в бабочку, хотя бы капустницу.
Его голова на её плече, и кажется что так было всегда, и они знакомы уже тысячу лет.
-Как же ты можешь пренебрегать безопасностью, а вдруг я коварная волчица, которая съесть альва...-шепчет Герда и едва касаясь проводит пальцами линию скул. -Такой красивый, спи, я и так доставила уйму проблем, буду твоей феей сна...
В кое-то веке девушка чувствовала себя сказочной принцессой, которая движением руки навевает сны и развевает по ветру невзгоды, и пусть это продлится совсем не долго, всё таки тело затекает сидеть в одном положении, но за то запомниться на всю жизнь.

+2

44

Он слушал ее бормотание сквозь дрему, куда все глубже проваливался. Улыбаясь во сне от ее прикосновений, альв потерялся в ее запахе, ее голосе, ее присутствии, одна его рука соскользнула с плеча девушки, а другая покоилась у нее на коленях. Вздрогнув от чувства, будто он сейчас выронит что-то ценное, Кайлан проснулся. Он выглядел неважно, уже не такой могущественный, истощенный маг с синяками под глазами, он был бы рад уснуть и на коврике у двери, если бы только сон в неудобной позе и в неудобном месте мог принести ему необходимое удовлетворение и отдых. С другой стороны, в его руках была девушка, нежная, с трепетно бьющимся сердцем, наполняющая его душу песней. Он только смотрел на нее своими усталыми красными глазами, в выражении которых ясно чувствовалась его радость.
- Я так и знал, что ты фея, - тихонько прошептал Кайлан и снова поцеловал ее, но уже не легким прикосновением, а страстным и долгим поцелуем. Одна его рука перебирала ее волосы, другая нежно поглаживала линию тонкой талии, и он все никак не мог от нее оторваться, словно совершенно потерял голову.
- Совсем не важно, кем и где мы родились, - проговорил альв, наконец прекращая свой поцелуй. - Любовь имеет божественное воплощение, а власть, положение, золото и раса - нет, - он нес словно бы бред, но это не звучало так, будто он убеждал самого себя, он-то был давно уверен в том, что только что сказал. - Мой милый Волчонок... Съешь меня, только не оставляй... - Кайлан коснулся кончика искусственно удлиненного ушка.

+2

45

- Я так и знал, что ты фея.
Бредит,- подумала девушка, и тут же чуть не задохнулась от чувств. Вновь поцелуй, но какой...Это были уже не нежные прикосновения, а тайфун чувств, сметающий на своём пути всё, в том числе и дыхание. Сердце забилось часто часто, как будто после долго бега, а разум на секундочку помутился. Желание сбылось, то самое, про железные объятия, правда вот девушка совсем не ожидала, что так быстро. Радость, облегчение и немного испуг, испытала Герда.
Девушка сейчас была счастливой тряпичной куклой, с которой можно делать всё что хочешь, растаяла, растеклась лужицей и очнуться не может. Ведь это сказка наяву, а кто захочет уходить из сказки? Вот и Герда не сопротивлялась, а наслаждалось, хотя где там, внутри был такой маленький червячок, который старался привести её в чувства.
- Совсем не важно, кем и где мы родились. Любовь имеет божественное воплощение, а власть, положение, золото и раса - нет,
Это было произнесено настолько завораживающим голосом, что девушка слушала его как песню.-Как же не важно...Ты Владыка, для тебя это должно быть важно...-подумала девушка с ноткой грусти.
- Мой милый Волчонок...Съешь меня, только не оставляй...
Не оставлю..-прошептала Герда одними губами. Она говорила правду, его одного она не оставит, по крайней мере сейчас, поможет как сможет ему в делах, а потом обязательно будет следить за его жизнью, но только за пределами стен его замка.
-Кайлан, ты устал, иди поспи, я больше никуда сбегать не буду...Честно...А тебе нужен отдых,-не слушая никаких возражений, девушка выбралась из его объятий.-Как твой целитель, я тебе приказываю идти отдыхать..-строго сказала девушка. Ему сон должен был пойти на пользу, а у неё было бы время осмыслить всё происходящее, слишком всё хорошо и ярко стало вдруг.

Отредактировано Герда Айри (25.11.2015 21:10)

+2

46

Альв внимательно на нее смотрел, словно требовал пообещать, поклясться не оставлять его. Он сделал выбор и пошел тем путем, который одобрил бы его отец - он выбрал борьбу. А если он и потеряет что-то, это будет не самое дорогое, что у него есть, не Волчонок. Он не кривил душой, говоря ей, что она приручила его, как он когда-то приручил дикого зверя. Герда была девушкой, которую ему бы ни за что не хотелось отпускать.
И вот она гонит его прочь, гонит его спать, в комнату, где он будет совсем один. Кайлан поднялся с дивана и шутливо поклонился.
- Повинуюсь указаниям моего целителя.
Однако, он не выпустил ее маленькой ручки, и, направившись в спальню, повлек ее за собой. Не то чтобы он собирался делать что-то помимо сна - не то чтобы он был сейчас способен на что-то кроме сна, - но отпускать ее от себя не хотелось. Она может скучать одна где угодно, и лучше если это будет поблизости от него, он хотя бы услышит, если она снова вздумает сунуться в неприятности. И вдобавок сможет ощущать ее присутствие в своей жизни яснее, чем из другой комнаты, где она наверняка будет предаваться саморазрушительным мыслям, круша те крохи уверенности в себе, что ему удалось в нее наконец вдохнуть. Хотя, может, это вовсе не его заслуга, просто на нее больше никто не давит, она погружена в действие, свободна...
- Побудь со мной, - попросил он, укладываясь в постель. Альв лишь скинул сапоги и ослабил ворот рубашки, чтобы она не мешала ему спать, не желая смущать девушку и внушать ей ненужные опасения. Всему свое время. Он сперва заслужит ее доверие. Кайлан натянул одеяло на открытую грудь, смешливо взглянул на Герду, а затем взял ее за руку и в такой позе уснул. Может быть, проспав весь день и всю ночь, к утру он наберется сил. Может быть, она не уйдет, останется с ним...

Отредактировано Кайлан Аса-Фадири (25.11.2015 21:24)

+3

47

Видимо Кайлан поставил себе цель свести Герду с ума. Сначала поцелуи,  а теперь вместо того, чтобы послушать её и пойти спать, а девушке дать подумать, он потащил её с собой.
Герда хотела уже возмутиться его поведением, особенно когда в спальне он начал расстёгивать рубашку, у вульфарки даже чуть глаза на лоб не вылезли, а челюсть  на полу не оказалась, но видимо он всё таки вспомнил про приличия и раздеваться не стал.
Тогда, во время купания, Герда ничего не видела,  а восполнять этот пробел ещё не горела желанием. Но в просьбе отказать не сумела, поэтому устроилась поудобнее на  кровати рядом с Кайланом.
–Кажется, я могу смотреть на тебя вечно…-подумала девушка, разглядывая черты лица альва. Не смогла девушка и удержаться от того, чтобы не погладить мужчину по волосам и не провести  пальчиками по щеке, почувствовать  и удостоверится в реальности альва.
-И за что тебя так наказывают Боги? Что же ты мог натворить в своей жизни, что тебе было предназначено встретиться со мной?- подумала и улыбнулась. -Истину говорят, пути Богов неисповедимы…
Удостоверившись, что мужчина спит довольно крепко, Герда как могла аккуратно вытащила свою руку из захвата. Пока она любовалась на спящего мужчину, ей в голову пришла идея. Конечно, готовить она не умела, но принести готовое она вполне могла, да и если упросить на кухне, то могла бы заварить один очень вкусный отварчик, ведь так хотелось сделать приятное Кайлану.  Поэтому спустя минуту, Герда уже спускалась в общий зал таверны.
-Думаю ничего не случиться, если я быстренько проскочу на кухню….

+1

48

……………………<Белая Академия/Столовая.

Перемещение было быстрым, практически мгновенным. В один миг вульфары исчезли из стен Белой Академии и оказались посреди какой-то улочки. Вокруг было довольно шумно. Туда-сюда сновали десятки, а может и сотни, представителей разных рас. Но, тем не менее, большинство из них были людьми, о чём волкам могли подсказать их носы. Кстати о носах, они же могли уловить и запах морской воды. А это означало то, что они материализовались где-то на побережье.
- Чтож…- Протянул Марко, оглядываясь вокруг.- Похоже, что мы всё ещё живы. И, судя по всему, по-прежнему целы.- Мельком оглядев себя и свою рыжеволосую спутницу, он перевёл взгляд на последнюю.- Да и не застряли посреди стены, или где-нибудь посреди болота. Так что, можно считать, что нам повезло.- С улыбкой добавил он, вновь обращая внимание на окружение.
Мак искал любые подсказки и ориентиры, чтоб определить их местоположение. Таковых было немало, так что вскоре, при поддержке логики и обоняния, он сумел более-менее определиться с тем, куда их занесло. Наличие большого числа людей, говорило о том, что это одно из их графств. Запах морской воды означал, что они где-то на побережье, недалеко от моря. Плюс, как бывалый путник, Рэйв знал, что у внутреннего моря и внешних морей запах был разным. Вероятно из-за того, что внутреннее море, со всех сторон, окружала суша, а возможно и не только по этой причине. Эти факты позволили сильно сократить список вариантов места-назначения.- Так, похоже, что мы оказались где-то на побережье внутреннего моря. Либо в Лигве, либо в Сарборо.- Принц поднял голову вверх и через несколько секунд вновь её опустил.- И судя по положению солнца, это точно земли Лигвы.- ,,Итак, видимо, это портовый город. У Лигвы их несколько. Хорошо бы узнать, в каком конкретно мы оказались. Но сперва, нужно найти Кайлана. По моим расчётам, портал должен был материализовать нас в радиусе до тридцати-сорока метров от него. А значит, он должен быть не далеко”. Вновь втянув носом воздух, Ардженто попытался взять след альва. Это удалось ему довольно быстро. Запах был сильным и чётким, что означало, что искомый объект и правда, не далеко от них. И судя по всему, исходил он из таверны, что располагалась где-то в двадцати метрах правее текущего местоположения волков.
- Я уловил запах Кая. Он рядом. Там.- Мечник указал в сторону трактира. К слову сказать, Марко по-прежнему не выпускал из своей ладони руку Тайвэр. Возможно, он просто не замечал, что всё ещё держит её. Чтож, это вполне возможно, учитывая, что пока вторая рука ему была не нужна. По крайней мере, с момента материализации, он ещё ни разу ею не воспользовался.- Таверна *Чёрный лебедь*, нам туда. Заодно и перекусим. Ты как, не против?- Наследник Адагора вновь обратил свой взор на рыжеволосую соплеменницу, с улыбкой на лице.- Лично я бы не отказался от кружки пива и большого жареного куска говядины.

+1

49

-Уже легче,-усмехнулась Тай, осматриваясь. Место давало чёткие ориентиры, как в плане запахов, так и в плане местности, но их же ещё нужно было расшифровать... С этим быстрее всего справился Мак, на которого Амбита периодически отвлекалась, слегка путаясь в мыслях. Острое чувство защищённости грело лучше любой одежды. То, что её небольшая в сравнении ладошка по прежнему удерживается Рэйвом, девушка ощутила ещё раньше него, но... не пожелала разрывать прикосновение. Причём отнюдь не в страхе за себя. Это было что-то другое. Что-то, что кокетка Тай, не признающая серьёзных отношений, однажды очень сильно обжёгжись пока не могла понять, а уж принять-тем более.
-Море...-с восторгом выдохнула рыжеволосая. Перед глазами вереницей прошлась цепочка приятных детских воспоминаний, заставив её невольно улыбнуться.
-Наверное так пахнет счастье,-еле слышный шёпот, но тут же в глазах отразилась боль, которую Тай тут же скрыла. Одно воспоминание... одно... но чёрт, как же больно было девушке. До сих пор.
Слабой казаться хотелось меньше всего. Так что она встряхнула головой, ощущая как тяжёлая коса, уже слегка пушистая, проследовала за ней и чуть натянуто улыбнулась и приготовилась к действиям.
-Да, я только за. Говорят тут шикарно готовят мясо, а для двух голодных вульфаров это то что нужно,-рассмеялась преподавательница.

+1

50

Попасть на кухню для Герды не составило труда. Народ сновал туда-сюда и девушку просто не замечали. Главный повар что-то нарезал, а над огнем жарилось мясо, источая умопомрачительный запах. Оглянувшись  и удостоверившись, что никто выгонять её не собирается, Герда взяла котелок, один из тех, что стоял на столе, налила туда воды и повесила его над огнем. Ей нужно было дождаться кипения и забросить туда травяной сбор, который захватила из сумки. За время ожидания, девушка была удостоена пары толчков и нескольких неприличных слов в свой адрес,  а вода всё не хотела закипать. На глаза попались сложенные дрова.
–Ведь ничего не случится если я добавлю немного дров…-подумала Герда и в огонь полетели деревяшки. Если бы вульфарка знала к чему приведет это, казалось бы, невинное действие.
Как только дрова загорелись, по кухне начал распространяться дым. Как такого, сильного запаха он не имел, но был настолько густым, что видимость стала нулевой. Тут же раздался голос повара, он кричал что-то по поводу криворуких помощников, но вульфарка не вслушивалась, нет, она пыталась разогнать дым над котлом, ведь вода в нём кипела, это было понятно по характерному звуку. Размахивание руками не привело ни к какому результату, вернее привело, но не к нужному. Гердой была перевернута какая-то банка со специями, которые оказались на жарящемся мясе. Весь огромный кусок был обсыпан специями, как будто его туда обмакнули. –Меня здесь не было, не было...- прошептала Герда и начала пятиться к выходу из кухни. –Я наверное позже приду…-решила девушка и ринулась в общий зал таверны.
Герде стоило смотреть куда идет и тогда можно было бы избежать столкновения. Вульфарка была грубо схвачена за локоть. Только Герда хотела возмутиться, но увидела того, кто так грубо с ней обошелся. Это был тот самый моряк, которому досталось от испуганной девушки в подворотне.
–А вот и птичка сама попалась, -раздался его голос, а после и смех.

Отредактировано Герда Айри (09.12.2015 18:37)

+2

51

- Да, я только за. Говорят тут шикарно готовят мясо, а для двух голодных вульфаров это то, что нужно.
- Что правда, то правда. Я сейчас готово хоть стадо быков разом проглотить.- Усмехнулся Марко, выслушав ответ своей спутницы. Лучшей пищи, чем мясо, для вульфаров просто не найти. Тем более, когда желудок уже начинает подавать настойчивые сигналы о необходимости приёма еды. Вот и сейчас живот принца послал, пусть пока тихое, но всё же настойчивое послание, что заставило волка немного виновато улыбнуться.- Ну вот тебе и подтверждение правдивости моих слов. Надеюсь, что эта таверна застрахована. А то, не знаю почему, но у меня редко выходит посетить какую-нибудь таверну и не разгромить её во время драки, которая непременно случается.- Тут парень всё-таки заметил, что его рука по-прежнему мягко сжимает ладонь Тайвэр.- Ой, прости.- Он отпустил руку соплеменницы и немного виновато посмотрел на неё, смущённо почесав затылок. Хотя, как мысленно заметил сам Мак, ему вовсе не хотелось её отпускать. Взяв себя в руки, он поспешил сменить тему.- Ладно, поступим так. Ты иди вперёд и займи нам столик, а я пока кое-что тут спрошу и догоню тебя через пару минут. Если увидишь Кая, скажи ему что я тут.- Получив согласие Амбиты, Ардженто кивнул ей и двинулся в сторону от таверны. Он был уверен, что Рыжеволосая помнила тот иллюзорный образ собственной внешности, который сотворил Кайлан в столовой академии, ещё будучи в облике миража. Так что в любом случае она должна была узнать альва, в независимости от того, вернул ли он себе истинный облик, или же всё ещё пребывал в обличии белого зверя. Сам же Рэйв направился к ближайшим торговым палаткам. Нужно было кое-что прикупить, а заодно и получить ответы на некоторые вопросы. А, как известно, торговцы были одним из лучших источников нужной информации.

+1

52

Тай окинула Мака оценивающим взглядом, какое-то время помолчала, но затем с улыбкой заключила:
-Не влезет.
Но следующая реплика и вовсе вызвала тихий смех.
-Таверне осталось недолго, учитывая мою огненную сущность и я так чувствую страховка не спасёт...
Как-то так выходило, что и при приближении преподавательницы Огня в заведения подобного рода непременно что-то случалось, будь то просто грандиозная пьянка, либо же драка. Или всё вместе.
Но тут левая рука, до этого бережно сжимаемая наёмником, оказалась на свободе и улыбка чуть потухла, что девушка тут же постаралась скрыть от парня, мысленно злясь на себя за это непонятное чувство разочарования внутри.
-Ничего страшного,-и снова в зелёных глазах маленькие чертята пляшут танец, будто бы и не было её буквально секундного замешательства,-хорошо, договорились,-затем кивнула она и направилась в таверну без оглядки.
В принципе дальнейшая схема была вполне проста и понятна- пройти к стойке, сделать заказ на самый не бросающийся в глаза столик и заказать еды на двоих голодных вульфаров, или же ещё одного голодного друга светловолосого, если его удастся вот так вот выцепить, если же нет-начать опрос всех, игнорируя повышенное внимание, которое, часто не специально, привлекала к себе Тай.
Но чёткий план рыжеволосой полетел к чертям, мотая напоследок белым флагом, ибо несправедливости она не терпела ни в коей мере, а значит... На шее моряка, зажимающего испуганную светловолосую альвийку явственно проступила огненная верёвка, пока лишь только сдавливающая, но не обжигающая.
-Руки убрал!-злая, шипящая реплика досталась попавшемуся в сети магии от зеленоглазой, чьи глаза были прищурены.
-Рискнёшь что-нибудь выкинуть-спалю твоё горло к чертям, претендентов выживания после такого не наблюдается.

Отредактировано Тайвэр Амбита (17.12.2015 13:30)

+2

53

Общая комната, быстро заполняющаяся дымом и моряк, морду которого девушке совсем не хотелось видеть, это всё не давало Герде решить как поступить. Мысли стали разбегаться, а наружу стала пробиваться паника.
-Да чтож ты будешь делать, -взвыла девушка. Страшно в тот момент почему-то совсем не было, но только, покуда Герда не увидела огненную веревку, которая выглядела устрашающе даже в дыму. Да ещё то, что она пролетела как-то слишком близко, начало пугать по-настоящему.
-Эт-т-то что? -перепугано подумала девушка и в панике, схватила первое что попало под руки, вернее под одну руку, ту что была свободна. Ту сковороду наверняка оставили для того чтобы отмыть, но для вульфарки она пригодилась как орудие. Замах, бросок и стук, характерный для удара об тело, оповестил Герду о том, что она попала в цель, а точнее, в того, кто управлял огненной веревкой.
-Он её и подельников притащил, гад, мало я тогда вдарила,- зло подумала девушка и рванула из рук моряка, как только могла. Возможно то, что альв находился всего лишь выше этажом, толи просто надоело бояться, но Герда вдруг почувствовала подъем сил. Вырвавшись из захвата, который ослаб, девушка продолжила боевые действия.
Следующим под руку блондинке, попала кастрюля, большая и закопченная, которую она одела на голову моряку со всего размаху.
-Вот тебе! - сопроводила Герда свои действия, восклицанием.

+2

54

Сон, сморивший Владыку, внезапно рассеялся. Он-то надеялся проспать хотя бы до утра, но, судя по положению солнца, которое он разглядел из окна, прошло от силы несколько часов. Альв схватил с прикроватного столика кувшин с водой и жадно ополовинил его. И только потом заметил, что что-то отсутствует.
Вот же непослушная девчонка! Герда, вопреки ее обещанию, снова покинула его, устремившись, скорее всего, в неприятности. Любит же она эти свои неприятности! Снизу доносился какой-то шум, проникая даже через двери. Похоже, там была какая-то потасовка, и, возможно, пожар, если верить крикам. Вздохнув, Кайлан поднялся с постели, надел куртку и сапоги, а затем осторожно выглянул из комнаты. Не стоило бежать вниз сломя голову, мало ли, что там может быть. От простого возгорания на кухне до банды головорезов. Или даже болотное чудовище. Альв знал Герду совсем недолго, немногим меньше недели, но уже раскусил ее. От этой девушки всего можно было ожидать. Нет, не болотное чудовище, - Кайлан втянул носом воздух, и пах он лишь дымом и подгорелым мясом. Но это все еще могла быть дикая мантикора, и не исключалось нашествие банды головорезов.
Медленно спустившись вниз, Владыка обнаружил батальную сцену. Оказывается, Герда пробралась на кухню, вооружилась кастрюлей и сковородкой и атаковала посетителей таверны. Смотреть было довольно забавно, но, поразмыслив, он подумал, что их могут за это сослать в худшую таверну города, а то и вовсе выгнать за его черту, так что решил вмешаться, пока не поздно.
- А ну прекрати! - голос Владыки обычно был тих и вкрадчив, но в редкие моменты он мог возвышаться и доноситься до всех, кому предназначалась информация. Заклинание, что запустил чародей, словно остановило время, парализовав всех присутствующих, хотя, конечно, время задето не было - Владыка просто-напросто при помощи телекинеза схватил каждого из участников батальной сцены. Радуясь, что магия к нему вернулась, Кайлан при помощи нее же поднял кастрюлю, черпнул ей воды и залил источник возгорания. Затем он отпустил кухонную челядь, поваров и служанок, тут же принявшихся наводить порядок, доверив приезжему альву разбираться с конфликтом. Потом пришла очередь Герды и атакованных ею мирных граждан. На полу перед ней был обнаружен давешний моряк, с шишкой на голове и без сознания. Он был вручен столпившимся в середине комнаты переживающим за него сослуживцам. Те, освободившись от заклинания, решили оттащить товарища и покинуть таверну от греха подальше. На полу лежала еще рыжеволосая девушка, странно знакомая Кайлану. Она тоже была без сознания, так что альв поднял ее на руки и уложил на ближайшую лавку.
- Позовите целителя, - приказал он застывшему хозяину таверны. Кажется, хозяин застыл больше от шока, чем от заклинания альва. К счастью, приказы властных господ выполняются на бессознательном уровне - он машинально передал распоряжение ближайшей служанке. - Теперь ты, - Кайлан обратился к Герде, успевшей подхватить еще одну сковородку и до сих пор удерживаемой заклинанием в самой что ни на есть брутальной позе. Альв убрал с девушки заклинание, а затем схватил за локоть и подволок к хозяину. - Я приношу свои извинения за ее поведение. Если у вас есть какие-то претензии, я покрою весь ущерб.
Претензий у несчастного не оказалось, даже к Герде. Возможно, какая-то его часть, что любила преподавать уроки непослушной молодежи, и хотела заставить молоденькую альвийку помочь с уборкой разгромленного ею заведения, но часть, отвечавшая за самосохранение и прибыль, идею забраковала. Герда была оттащена к столу в уголке, рядом с которым стояла лавка с оглушенной девушкой.
- Сядь. И никуда, слышишь? Никуда отсюда не смей уходить, даже не шевелись, - Кайлан усадил Герду на соседнюю лавку, так, чтобы не спускать с нее взгляд. И бросал на нее те самые взгляды, далекие от романтичных. Скорее, грозные взгляды. Тем временем примчался лекарь, за которым послали.
- Девушку, кажется, оглушили сковородой, - Владыка кивнул на кухонную утварь, которую все еще сжимала в руке Герда.

Отредактировано Кайлан Аса-Фадири (18.12.2015 23:25)

+3

55

Отстал от своей спутницы Марко ненадолго. Он узнал у местных торговцев всё, что ему было нужно, прикупил несколько нужных мелочей и направился обратно к таверне. ,,Значит, мы всё же в Лигве, в городе Наоро. Чтож, теперь я точно знаю, что мы не в Сарборо и это хорошо. Учитывая, что Сарборо сейчас во власти пиратов, не хотелось бы оказаться там и подвергнуть жизнь Тайвэр опасности. Хотя я был бы не прочь скрестить клинки с этими морскими псами. А что, было бы здорово устроить бой на каком-нибудь пиратском корабле, сражаясь то в трюме, то на палубе, то на мачте. Вот было бы весело” с ухмылкой подумал принц, мысленно представляя, как берёт пиратов на абордаж и устраивает битву с целой командой. От этих мыслей настроение стало ещё лучше, чем было минуту назад. Так что наш герой пересёк порог трактира с бодрым боевым духом, взывающим к новым приключениям.
Внутри оказалось довольно шумно и многолюдно. Но это не помешало Маку, практически сразу, увидеть того, кого он искал. Кайлан, как волк и предполагал ранее, находился здесь. И похоже, что магия его сестры подействовала, так как альв сумел вернуть себе свой облик.- Эй, Кай.- Окликнул принц друга, с бодрой улыбкой махнув ему рукой.- Надо же, мы тут тебя ищем, а ты оказывается уже пришёл в…- Своё предложение Рэйв так и не закончил, так как взор уловил то, что заставило рот онеметь, а сердце сжаться. Там, в углу, на одной из лавок, лежала Тайвэр. Лежала неподвижно, с закрытыми глазами.- Тайвэр…- Едва сумел выдать растерянный волк. Стоя как вкопанный, он не сводил взгляда с рыжеволосой девушки. Несколько секунд прошло, прежде чем ноги вновь заработали и он, сорвавшись с места, подскочил к той самой лавке, плюхнувшись рядом с ней на одно колено.- Тайвэр! Ты меня слышишь?! Тайвэр!- Нет, Мак не кричал, но интонация его голоса была повышенной. В ней чувствовалась тревога и беспокойство за спутницу, которую он привёл с собой. Лишь когда наёмник услышал отчётливое дыхание Амбиты, на сердце почувствовалось облегчение. Однако полностью успокоить его оно не смогло. Зеленоглазый никак не мог понять, что же произошло. Его не было рядом всего несколько минут. Так как же так получилось, что соплеменница теперь лежала без сознания.- Да что тут произошло?! Несколько минут назад она была в порядке! Что с ней случилось?!- На сей раз, слова Ардженто были обращены к лекарю, который находился по другую сторону от пострадавшей и уже оказывал ей медицинскую помощь.
- Потеря сознания, вследствие удара по голове.- Не отрываясь от работы, ответил вульфару лекарь. Им был средних лет мужчина, с короткими тёмными волосами.- Но опасности для жизни нет, равно как и серьёзных травм. Голова может немного поболеть, но в скором времени она полностью поправится.
- Чего? Из-за… удара по голове?- Переспросил Марко, но вот только ответа он не ждал. Разум, наконец, начал складывать воедино кусочки паззла, так что в голове начала появляться картина событий. Судя по всему, когда Амбита оказалась в таверне, кто-то ударил её по голове. И от этого факта в Повелителе мечей начал закипать гнев. Но кто и почему так поступил, до сих пор было ему неведомо. Да и сейчас это были не особо важные мелочи. Главным было то, что кто-то посмел напасть на Тайвэр. На его спутницу, которую наследник Адагора пообещал самому себе защищать и оберегать в этом путешествии. И теперь он собирался расквитаться с гавнюком, посмевшим так поступить с девушкой.- Кто?!- Только и произнёс он, повернув голову к собравшимся в таверне. Зрачки волка расширились и теперь напоминали глаза хищника, ищущего свою добычу. А голос его хоть и звучал более спокойно, то теперь он был полон холодной ярости. На юную альвийку, что сидела на соседней лавке с кастрюлей в руках, он не обратил ни малейшего внимания. Зато взгляд сразу же приметил компанию из восьми мужчин, сидящую в дальнем конце зала и с наглыми ухмылками наблюдающую за происходящим, о чём-то перешёптываясь. Пожалуй, что именно эти ухмылки ещё сильнее взбесили мечника и поставили эту компанию на первое место в списке подозреваемых.- Ваша работа?!- Прозвучал всё такой же спокойно-яростный голос Ардженто. Но прежде чем хоть кто-то успел ответить, он встал и миновав Кая, прошёл по направлении к вышеупомянутым людям, оказавшись рядом с ними.- Если это был кто-то из вас, то лучше сразу скажите кто именно, иначе я переломаю кости каждому!- Правая рука принца сжалась в кулак. Через мгновение, не сводя полного ярости взгляда с незнакомцев, Рэйв резко вскинул руку в сторону и врезал кулаком по стоявшей рядом толстой деревянной колонне, оставив в ней глубокий отпечаток. Сейчас волк был в таком состоянии, что если кто-то из этой компании посмеет что-то не то вякнуть, выхватит оружие или полезет в драку, то он просто превратив всех их в фарш, даже оружия не призывая. Так что Кайлану поскорее стоило успокоить друга, пока тут не началась ещё одна драка, похлеще предыдущей.

+3

56

- А ну прекрати!- раздался грозный голос, и Герда остановилась, присела, только голову руками не накрыла, в руке то сковородка была. Герда вдруг ощутила себя котенком, который испортил хозяйские тапки, а теперь вот мордочку лапкой прикрывает и на попе сидит.
Но если не брать в расчет чувства Герды, то голос таки подействовал, и в таверне на миг стало немного спокойнее.
Кайлан, а именно его голос навёл порядок, довольно быстро стал разбираться с происходящим, сказывался опыт, не иначе. Когда очередь дошла до Герды, та только бешено вращала глазами и молилась, чтобы её не прибили на место, а ведь на месте альва, она так и сделала. Ха, Герде даже не пришлось самой извиняться, всё сделали за неё и даже обещания никакого не потребовали, хотя они всё равно бы не помогли. Девушки транспортировали до лавки, где уже лежала рыжая. Увидев такую соседку, девушка чуть не закипела.
-Зачем он её притащил? Да она меня убить пыталась, ууу, всё зло от рыжих…-думала Герда, пылая гневом.
- Сядь. И никуда, слышишь? Никуда отсюда не смей уходить, даже не шевелись.
Не шевелиться? Да почему?- возмущено выпалила вульфарка, но под строгими взглядами мужчины, замолкла, и правильно сделала.
Не прошло и получаса, как в таверну зашел ещё один персонаж. То, как вошедший мужчина смотрела на лежащую рыжеволосую, испугало Герду. Нет, а как ещё себя может чувствовать та, кого явно ждет расплава. А мужчина был зол, очень зол и страшен, начал выяснять кто виноват, и вот тут-то Герда и очнулась.
-Ой мамочки, это же я.. Кай, спасай, -прошептала себе под нос девушка. От испуга руки разжались и кухонная утварь, что была в руках, вывалилась и раздался грохот. Это было сигналом, и Герда, не долго думая, кинулась за этой самой утварью, уронив попутно лавку, вместе с лежащей на ней. Костеря себя на все лады, Герда не нашла ничего лучше, как залезть под стол и прикрыться сковородной как щитом.
-Только бы меня пронесло.. Так не хочется расставаться с жизнь…

+2

57

Тайвэр действительно была не одна, а вместе с Марко. Похоже, за то время, что они оставались наедине, то есть, без Кайлана, они неплохо спелись - принц вульфаров очень распереживался за девушку и чуть было не возобновил уничтожение этой таверны. Те, на кого он ошибочно обратил свой гнев, слегка сжались и прекратили улыбаться. На лицах бедолаг так и читалось желание поскорее покинуть залы брани.
- Марко, Марко, успокойся, - Кайлан схватил принца за плечо и подвел обратно к лавке с бесчувственной Тайвэр. - Это было недоразумение, - со стороны недоразумения послышался грохот, и альв обернулся. Герда, бедняжка, спряталась под лавку - и как только уместилась? - и теперь дрожала там, как нашкодивший волчонок, глядя на альва разнесчастными глазами. Ощутив жалость, мгновенно испарившую все негодование от ее безобразий, Кайлан отодвинул скамейку и выволок Волчонка на свет. - Вот это маленькое существо невероятной разрушительной силы, - негодование чуть не вспыхнуло в нем снова, - наверняка может поведать нам, почему она швырнула в Тайвэр сковородку. Я не верю, что преподавательница Академии внезапно и без всяких оснований атаковала бы тебя, Герда. Дай-ка сюда, - альв отпустил девушку, которую до того сжимал в руках, отнял у нее "оружие", которое тут же забрала благодарная прислуга, и скрестил руки на груди, сурово поглядывая на нее. Она совсем как ребенок. - Я спал не больше пары часов, и за это время ты успела поджечь таверну и вырубить двоих невинных. - Еще стоило бы оценить по заслугам ее меткость. Герда была, конечно, неуклюжа, но на точности ее стрельбы - и метания снаряда - это никак не сказывалось. Она была превосходной лучницей для той, кто едва ли напрягал себя ежедневными упражнениями, и, судя по положению тел, швырнула сковороду через весь зал, попав точно в лоб движущейся мишени, то есть, Тайвэр. Вульфарке, не омеге, с боевым опытом. - Объясни нам, что случилось, - более спокойно попросил Кайлан, взяв Герду за плечи, чтобы успокоить.

Отредактировано Кайлан Аса-Фадири (23.12.2015 20:01)

+2

58

Помощь обернулась боком. Большим таким, увесистым, и, что самое главное, болезненным. Не успела Тай сообразить, что в сущности вообще происходит, повелись на её угрозы, шевельнулись ли некоторые хамоватые личности, как ей прилетело сковородкой, причём, как успела она всё же отметить, от той же самой по началу такой бедной и несчастной альвийки.
Сознание внезапно просто выключилось, даже не выдав прощальную речь. Темнота бессознательности была...пугающей. Словно все её личные кошмары, до этого прячущиеся где-то внутри, в душе, которые она в своё время пихала туда, подальше, проснулись и, ехидно ухмыляясь на разные лица, решили напомнить о себе. По лицу бессознательной девушки то текли слёзы, то сжимались кулаки от ярости. Это ещё больше измотало повреждённый организм.
Сквозь эту темноту полностью удариться в истерику не давало лишь какое-то ощущение тепла и защищённости, уже ближе к пробуждению. Которое тоже оставляло желать лучшего.
Пробуждение было вторым ударом. Уже полностью. Об пол.
Вместе с сознанием и пришло несколько крайне непедагогичных выражений, о которых истории лучше умолчать. Благо сказаны они были под нос, так что особенно шокировать никого не удалось.
Жутко шатаясь и держась за голову, Амбита попыталась встать, но не успела она толком принять вертикальное положение, как её заштормило ещё хуже, она пошатнулась, но успела вовремя схватиться за стену.
-Да чтобы я... велась...на бедненьких несчастных альвиечек, попавших в лапы безжалостным морякам с охальной репутацией, гремяшей на весь Айлей... Да никогда!-зло прошипела Тай, которая теперь стала ощущать и последствие того, что она упала с лавки по всему телу.
-Помочь решила, как смешно! Говорили мне, ну запихни ты свою сердобольность подальше, вспомни своих косячников студентов и сочувствие как рукой снимет...-пробурчала Тайвэр.
Затем всё же решила начать хоть как-то ориентироваться в пространстве. И первым, кого зацепил взгляд, стал Мак.
Убедившись, что он цел, хоть и порядком взбешён, девушка подошла поближе и глянула прямо в глаза, стараясь шататься по минимуму и держаться более менее достойно.
-Страдают только рыжие?-улыбнулась,-видимо карма такая. А виновных не ищи. Не думаю, что ты из тех, кто поднимет руку на женщину.
-А вот и друг твой нашёлся,-кивнула девушка, и тут же пошатнулась и сморщилась от малоприятных ощущений.
Друг, кстати, тут же и вступил в разговор, пытаясь как-то разрулить ситуацию и вывел на свет виновницу её состояния. Кричать, злиться и топать ногами-это было вне сил и стиля Тай, она лишь коротко сказала, всё так же смотря в сторону светловолосого:
-Видимо меня, какого-то чёрта решившую помочь, приняли за ещё одного нападающего.

Отредактировано Тайвэр Амбита (23.12.2015 20:19)

+3

59

Чтож, нужно признать, что действия Марко произвели впечатление на предполагаемых вредителей. Они перестали ухмыляться и стали прижиматься к стенке, видимо мечтая поскорее свалить отсюда. И судя по их лицам, они ни капли не желали связываться с крупным разъярённым вульфаром. Вот только разборок желал сам Мак. Во всяком случае, если на Тайвэр и правда напали они, то целыми он этих гадов отсюда не выпустит. Сейчас парень был в таком состоянии, что он запросто мог разорвать этих бедолаг на части, собственными руками, клыками и когтями.
Но видимо сама Шиархи сегодня благоволила этим людишкам, ибо рядом появился Кайлан, принявшийся усмирять гнев товарища.- Марко, Марко, успокойся.- Это было недоразумение.
- Чего?! Какое ещё в жопу недоразумение?!- Обернувшись, рыкнул зеленоглазый на альва. Честно говоря, он совершенно не понимал, как всю эту ситуацию можно было назвать недоразумением.- Какой-то гавнюк напал на Тайвэр! Это по-твоему недоразумение?!- Да, гнев так и пылал в Рэйве, с каждой секундой распаляясь всё сильнее. Казалось ещё немного и он начнёт плеваться огнём, а из его ушей пойдёт пар. Окажись он в таком состоянии на поле боя, то самым умным был бы тот, кто додумался бы держаться от принца подальше.
Но вместо ответа, бывший мираж отошёл к столику, отодвинул в сторону пустую скамейку и вытащил оттуда сжавшуюся от страха светловолосую альвийку, сжимавшую в руках сковородку, словно какое-то боевое оружие.- Вот это маленькое существо невероятной разрушительной силы, наверняка может поведать нам, почему она швырнула в Тайвэр сковородку.
Действия, а затем и последовавшие слова альва сильно удивили мечника, немного прочистив ему голову и позволив мозгу соображать яснее.- Чего?- Спросил он у друга, непонимающе хлопая глазами и смотря то на ушастого, то на незнакомку. Понемногу до него начал доходить смысл сказанного, однако Ардженто никак не мог поверить в то, что эта хрупкая и перепуганная девица, смогла одолеть его бойкую соплеменницу. ,,Тайвэр вырубила… она? Да ладно…”.
- Я не верю, что преподавательница Академии внезапно и без всяких оснований атаковала бы тебя, Герда. Дай-ка сюда.- Владыка хаоса поставил женщину на пол и отнял у неё её единственное средство защиты, явно позаимствованное с местной кухни.
Гнев окончательно улетучился, уступив место скептицизму. Теперь Повелитель мечей уже не искал виновных, стремясь оторвать им головы. Тем более что он не мог обрушить свою кару, на девушку, тем более столь перепуганную и хрупкую. Нет, теперь голова наследника Адагора была занята совершенно другим. А именно попыткой понять, как светловолосая вообще смогла это сделать.- Стоп! Минутку! Она? Вырубила Тайвэр? Серьёзно?- Видели бы вы, с каким лицом наш герой сейчас смотрел на законного правителя клана Аса. Он словно услышал сейчас какую-то невероятную историю и теперь словно бы говорил - *Да не может этого быть! Кончай уже свои байки заливать*.- Да ладно! Она? Серьёзно?- Рэйв всё никак не мог в это поверить. Уж в воинском деле Марко отлично разбирался и умел оценивать взглядом, дабы понять, что из-себя представляет тот или иной боец. И честно говоря, альвийка совершенно не походила на того, кто умело сражался в ближнем бою. Так что если это и правда она оглушила Амбиту, то наверняка по чистой случайности и при огромной удаче.
- Да чтобы я... велась...на бедненьких несчастных альвиечек, попавших в лапы безжалостным морякам с охальной репутацией, гремяшей на весь Айлей... Да никогда!- Внезапно раздался раздражённый женский голос. А принадлежал он ранее оглушённой волчице. Только сейчас Мак заметил, что его рыжеволосая спутница, к огромной радости и облегчению парня, пришла в себя и поднялась на ноги. Видимо он был настолько удивлён от того, что виновницей происшествия оказалась Герда, что совершенно не замечал происходящего вокруг.
- Тайвэр.- Принц сделал несколько шагов на встречу идущей к нему девушке, через пару секунд оказавшись рядом с ней.- Ты как?- Вопрос, пожалуй, был дурацким. Очевидно же было, что огненная волшебница была не в порядке. Достаточно было всего одного взгляда, чтобы это понять. И судя по её шатающейся походке, которую рыжик пыталась скрыть, удар по голове был знатным.
- Страдают только рыжие? Видимо карма такая. А виновных не ищи. Не думаю, что ты из тех, кто поднимет руку на женщину.- В какой-то момент девушка пошатнулась и чуть не упала, но Ардженто вовремя среагировал и поймав, удержал её на ногах.
- Конечно же, не подыму.- С улыбкой заверил напарницу вульфар, по-прежнему придерживая её, тем самым страхуя от падения.- А тебе лучше присесть.- Быстро оглянувшись вокруг, он придвинул ногой ближайший стул со спинкой и помог Тайвэр на него усесться.
- Видимо меня, какого-то чёрта решившую помочь, приняли за ещё одного нападающего.
- Ладно, не переживай. Наверняка это была случайность.- Попытался успокоить соплеменницу Рэйв, аккуратно пододвигая стул, вместе с сидевшей на нём девушкой к ближайшей колонне, дабы та могла о неё опереться головой, в случае необходимости.- Сейчас тебе нужны покой и тишина. Поэтому постарайся расслабиться и не думать о случившемся.
Тем временем одна из кухарок принесла с кухни замотанный в полотенце лёд, который передала принцу. Тот, в свою очередь, аккуратно приложил холодный комок к голове Тайвэр.- У вас есть свободные номера?- Поинтересовался он у хозяина трактира, рукой придерживая полотенце со льдом у места ушиба. При этом кончиками пальцев Марко касался лба и виска рыжеволосой, от чего ему становилось как-то тепло на сердце, но вместе с тем и тревожно от того, что соплеменница пострадала. И в этом мечник чувствовал свою вину, ведь он дал себе слово, что будет оберегать девушку в путешествии.
- Да, конечно.- Откликнулся хозяин таверны.- Один недавно освободился. Правда там ещё не успели прибраться и сменить постельное бельё.
- Тогда приведите его в порядок и принесите мне ключ. И желательно поскорее.
- Будет сделано.- Хозяин кивнул и отдал распоряжение служанкам, поторапливая их с уборкой.
- Как ты себя чувствуешь?- Поинтересовался Мак у огненной волшебнице, по-прежнему прижимая лёд к её голове.- Хочешь чего-нибудь? Есть, пить, завалить на зачёте пару-тройку учеников?- Последнее он сказал с лёгкой улыбкой, желая поднять Амбите настроение. Но не смотря на эту улыбку, он продолжал сильно переживать за соплеменницу, коря себя за то, что не сумел её уберечь.

+3

60

- Да, она, она, - проговорил Кайлан, отзеркаливая скептическое выражение лица Марко и даже поднимая бровь, словно говорил "Ты не веришь мне? Мне, самому честному альву в Айлее? Ты это серьезно?" - Вот когда я тебе врал? - добавил он, тут же соврав:
- Герда Аса-Айри, - маленькая волчица была представлена как альвийка, и одновременно маг взял ее за плечо, словно хотел напомнить ей, что она под прикрытием и не должна себя выдать. Хотя и Марко бы не поверил, что перед ним вульфарка - девушка была замаскирована на славу. Даже альвы бы не поверили. Далее Кайлан не кривил душой. - Она швырнула сковороду в лоб Тай через весь зал. И это еще не предел ее способностей. В том, что касается попадания, - он поджал губы, подразумевая не столько мишени, сколько неприятности, - ей просто нет равных.
И впрямь, когда в досягаемости оказывались какие-нибудь неприятности, Герда превращалась в стрелу, нацеленную и неудержимую. Не сумев совладать с чувствами, Кайлан провел рукой по ее волосам, коснулся щеки. Герда была подобна фее, настоящей боевой фее, со сковородкой в руке встающей на защиту цветочных полей.
- Надо сказать, я безумно рад вас видеть, - заметил альв, не отрываясь от синих глаз очаровательной девушки. - У меня тут было магическое истощение, и мне просто необходим сон. - Его голова уже начинала просто раскалываться. - Боюсь, еще одно заклинание, и моя голова взорвется. Присмотрите, пожалуйста, за этой славной крошкой, - Герда словно не могла переставлять ноги самостоятельно, так что Кайлан просто подвинул ее поближе к Марко и Тайвэр. - Постарайтесь удержать ее в поле зрения. Не подходите к ней неожиданно, она испугается и покалечит. - Уловив еще порцию скептицизма, альв с жаром продолжил. - Да, я сказал - покалечит. Поверь Тай и тому парню, которого вынесли отсюда на носилках, ему прилетело уже во второй раз за сегодня. Не пугать, не выпускать, не давать вина, - Кайлан снова поджал губы, посмотрев на девушку грозно, - и вы останетесь живы.
Погладив свою милую Герду по плечу, альв ушел обратно в свою комнату, и, быстро раздевшись, с удовольствием растянулся на кровати. Он уснул, едва ощутив это удовольствие, напоследок понадеявшись, что проснется не на пепелище. Все-таки, Марко был довольно сильным воином и магом. Уж если он не мог приглядеть за Гердой, то оставалось лишь думать над своим поведением. Ведь он выпустил в этот мир нечто разрушительное, освободив Волчонка из Школы.

Отредактировано Кайлан Аса-Фадири (25.12.2015 08:05)

+4


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях людей » Таверна "Черный лебедь" (Наоро)