Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы эпизодов » Дама в беде или ведьма на метле?


Дама в беде или ведьма на метле?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

ДАМА В БЕДЕ ИЛИ ВЕДЬМА НА МЕТЛЕ?
http://sg.uploads.ru/t/0ONQU.jpg

Участники:Кай (Кайлан Аса-Фадири), Кьяра ( Герда Айри)
Место:Лес близ города, деревья одеты в ярко-зеленое убранство, мягкая трава стелется по земле. Воздух напоен запахом трав и разогретой солнцем древесины.
Время: Лето в самом разгаре
Описание:
Украсть благородную даму, что может быть проще? Доставить заказчику и забыть. А если ты украл не ту, да и отдавать уже не хочешь? История удачливой служанки и незадачливого вора. Чем это кончится - неизвестно, возможно это будут долгие счастливые годы или одинокая могилка с надписью: Только попробуй подняться!

0

2

Молодой парень похлопал усталую вороную лошадку по морде и прихлопнул комара, решившего им поужинать. Навьюченный на лошадку длинный сверток вдруг ожил, принялся ворочаться и мычать. Им пора бы уже передохнуть. Им - ему и лошади. Груз и так весь день бездельничал. Как и всю жизнь. Но надо было сперва отъехать еще подальше от города и запутать следы. У его поклажи очень богатая семья, а богатая семья может позволить себе погоню.
Лошадь, повинуясь хозяину, снова тронулась шагом, а Кай решил, что девушке все же нужен воздух. Тут ее все равно никто не услышит. Разве что просыпающиеся к вечеру совы. Но они ей и не помогут, так что пусть девочка подышит свежим вечерним воздухом.
Он снял с ее головы мешок и развязал кляп. Красивые медно-рыжие волосы свесились на вороной бок лошадки, платок, что стягивал ее рот, оставил красноватые следы на нежных щеках, ярко-зеленые глаза слегка щурились от лучей заходящего солнца, еще проникающих в лес. Нежная-нежная белая кожа, хрупкое легкое тельце - принцесса, да и только. Кай похитил дочку богатого и видного торговца прямо из ее дома. Мастерски прокравшись мимо стражи, с ловкостью скалолаза перебравшись через внешнюю и внутреннюю стену, он повис на окне ее комнаты - излишне богато уставленной на его вкус - и увидел ее, крутящуюся у зеркала в соблазнительном шелковом платье, расшитом драгоценными камнями, и примеряющую украшения. Драгоценный гребень, как вовремя заметил похититель, как раз вывалился на траву, потревоженный мешком. Он подобрал и спрятал гребень - не пропадать же добру. И вперед, искать место для ночевки. Через три дня им надо быть у его почтенного нанимателя, пожелавшего таким интересным способом посвататься к знатной девице.
- Эй, леди, пить хочешь? - вспомнив, что его поклажа так и пролежала с кляпом во рту с самого полудня, вор снова остановил лошадку, отвязал от пояса флягу и протянул девушке.

Отредактировано Кайлан Аса-Фадири (25.06.2016 21:36)

+1

3

Чем может заниматься служанка? Убирать, подавать, смиренно переносить замечания и волочить скучную жизнь. Примерно так я и живу. С самого утра нужно разбудить госпожу, получить от неё нагоняй за раннюю побудку( она у меня соня) и работать работать работать. Нет, я не жалуюсь. Всё же платят мне хорошо, одежда имеется, кормят опять же, да и не бьют, так что жаловаться мне грех, вот только завидно если честно. Мы с моей госпожой похожи, ну если меня отмыть конечно хорошенько и причесать, вот только она ходит в прекрасных одеяниях, а я в одежде из грубой ткани, и безо всяких украшений. В её волосах, ушах и шее всегда одеты драгоценности, а у меня есть только медальончик, да и тот простая железяка. И слишком ли плохо с моей стороны захотеть померить прекрасный наряд хозяйки? По мне, вовсе нет. Разве мечтать это плохо? Эйлина сейчас в гостях у какой-то знатной дамы, жутко важной особы, а я убираю последствия её одевания. Это платье давно привлекло моё внимание, и сейчас, оно лежало таким одиноким, оно так и шептало мне чтобы я примерила его, ну я и не сдержалась. В доли секунды я переоделась и привела волосы в порядок, позаимствовав не менее красивый гребень у Эйлины из шкатулки. В зеркале отражалась очень красивая девушка, и ею была я. Хотя пятно на щеке портило вид, да и волосы то и дело выбивались из прически, но я всё равно была прекрасна. Как хорошо было бы выглядеть так всегда, но жизнь сложная и жестокая шутка и мне пора вновь становиться служанкой, а то пыли в комнате развелось:-Апчхи!
И вот, прошло время,но я не стала служанкой и госпожой не осталась, я оказалась пленницей. Меня украли...Эта мысль не давала мне покоя, покуда моё тельце везли в неизведанные дали. Но как же это было неудобно. У меня уже болело все тело, кляп мешался и не давал толком дышать, а ещё мешок этот  проклятый. Его по моему вообще никогда не вытряхивали, мне вновь захотелось чихнуть, но было крайне неудобно это делать, от чего я стала ворочаться и пытаться сказать хоть что-то, выплюнув тряпку.
Мои мучения были вознагрождены. Этот чертов мешок сняли с моей головы, да вот только кверху ногами не много что увидишь.Я увидела только сапоги, штаны и руки, которые убрали кляп и подобрали упавшее украшение.
-Ууу, злыдень...-подумала я, но вслух не сказала, только гневно сверкала глазами и мысленно придумывала расправу для этого ненормального.
- Эй, леди, пить хочешь?-услышала я, и будь на моем мести настоящая леди, наверняка бы отказалась, но Кьяра леди не была, поэтому я прошептала:
- Хочу, пить... И о чудо, перед глазами показалась фляга, да вот только как он это себе представляла, зубами мне её что ли брать? А руки развязать?
-Прекратите издеваться,-всё так же тихо сказала я, так как горло пересохло и говорить было крайне неудобно.-Мои руки? вы их развяжете?
Тут то я тебе и покажу...Только развяжи.

Отредактировано Герда Айри (25.06.2016 22:19)

+1

4

-Прекратите издеваться. Мои руки? Вы их развяжете?
Девица не вопила, но гневно сверкала на него глазами. Ох уж эти знатные особы, - подумал Кай, улыбнувшись и склонив голову чуть набок, словно пытаясь заглянуть в глаза своей пленнице.
- Ах, этот приказной тон. Женщины! Мы еще не познакомились, а она уже мной помыкает! - насмешливо, но беззлобно воскликнул вор. Конечно же, он не развяжет ей руки. Еще чего. Может, ее еще домой отвести? Парень хмыкнул. Но девушке все еще нужно было дать напиться. Кай аккуратно приподнял ее голову, держа подальше от своего лица, а то вдруг укусит, приложил к ее губам флягу и слегка наклонил емкость, позволяя девушке отпить.
Пила она жадно, но всего лишь через несколько глотков вор отнял флягу и отпустил пленницу, позволив ее голове снова свеситься на бок лошади. В лагере уж и поест, и попьет.
Лошадь, которой все это уже порядком надоело, наконец была остановлена близ уютной пещеры, на поляне, укрытой от посторонних глаз свесившимся с веток плющом. Кай сперва развьючил свою лошадь, привязав ее к дереву, чтобы она могла спокойно поесть и попить воды из выбегавшего из пещеры крошечного ручья. Похищенная знатная особа была заботливо усажена на постеленный поверх травы плащ - не хватало еще ей простудиться, а вдруг с него взыщут? Следовало развязать ей ноги и руки - наверняка они безумно затекли. У вора и самого был неприятный опыт однажды... Подумав, Кай оставил веревку на запястьях девушки, связав их спереди, а ноги полностью освободил, привязав ее за пояс к лошади. Та не была расположена двигаться, да и не стала бы слушаться постороннего человека, что делало ее отличным стражем. Закончив с этим паучьим делом, он принялся разводить костер, время от времени поглядывая на пленницу.

Отредактировано Кайлан Аса-Фадири (25.06.2016 22:32)

+1

5

- Ах, этот приказной тон. Женщины! Мы еще не познакомились, а она уже мной помыкает!
От этих слов, сказанных вроде бы не мне, но в то же время и мне, ну не лошади же, я удивленно покосилась в сторону ног. Конечно разговаривали не ноги, но сил на то чтобы хоть немного повернуться рассмотреть таки своего похитителя у меня было. Мне стало обидно за весь наш женский род. Это ведь только говорят, что девушки то и дело приказывают, да капризничают, вовсе нет.  Но высказаться я решила после того как попью, а то чего доброго передумает ещё. А вот развязывать меня не собирались, на что я лишь тяжело вздохнула, и принялась жадно пить из фляги, что поднесли к моим губам. Напиться мне не дали, видимо водички пожалели или поиздеваться всё же решили.
-Ох уж эти мужчины, всё им не так да не этак, лишь бы силу показать...-сказала я, пародируя интонацию похитителя. Я никогда не умела молчать, вечно говорила что-то не то, за что и получала, розгами по спине. Больно скажу я вам, но научиться молчать не смогла.
Когда меня сгрузили на землю, я чуть не закричала от радости. Затекшее от неудобной позы тело принялось колоться мелкими иголочками, настолько неприятными, что я даже шипела сквозь стиснутые зубы. Да и захотелось кое что ещё, кроме попить, но с таким деликатным вопросом к похитителю обращаться не хотелось. Тем более что похитителем был парень, симпатичный, с длинными темными волосами и подтянутой фигурой, ах да, и противным вредным голосом. Так вот это подобие человека, развязало мне ноги, но руки всё также остались связанными, правда теперь спереди, но так же я была привязана к лошадке.
Посмотрев в сторону парня, я увидела что тот занят разведением костра, поэтому кое как встав со своего места, я попыталась уйти. Я надеялась что смогу отойти подальше от лагеря и увести с собой лошадь, ведь это так просто. Можно было бы попытаться сбежать, но уж больно глупо это было бы делать связанной.
-Да иди ты сюда, глупое животное...Ну, паршивка, подойди поближе..Ну посмотри, тут травка зеленее, вкуснее...-уговаривала я лошадь, шепотом. Но эта тупая лошадь была глуха к моим просьбам, приказам и уговорам, она всё так продолжала стоять на месте, где её оставил хозяин, сделав всего пару шагов в нужную мне сторону. Мне хотелось взвыть от глупости ситуации, но разве же я могла? Поэтому я вновь принялась тянуть животное за собой и уговаривать как смогла.

+1

6

Отойдя, по-видимому, от путешествия в виде вьючного тюка, девушка поднялась и принялась бродить по лагерю, насколько позволяла веревка. Веревка позволила бы ей даже скрыться от глаз похитителя, но тот был спокоен - она все равно бы не смогла развязать узел на своем поясе.
-Да иди ты сюда, глупое животное...Ну, паршивка, подойди поближе..Ну посмотри, тут травка зеленее, вкуснее... - донеслось до чуткого слуха. Вор усмехнулся.
- Бесполезно, леди! - Он слегка повысил голос, чтобы она точно услышала. - Буря очень разумна и не имеет дел с непроверенными незнакомцами.
Кай принялся поджаривать на костре простой ужин, не глядя на свою пленницу, но краем уха послеживая за ее перемещениями по поляне. И все это под приятные мысли о барыше, который он получит за доставку. Всего каких-то три дня и четыре ночи, и он будет богатым человеком! Закажет себе лучшую комнату в самом роскошном заведении города, напьется, как перед концом, половину денег проиграет в кости, другую потратит на... Взгляд черных глаз скользнул по бродившей в кустах светлой фигурке с медными волосами. Да, потратит другую половину на какую-нибудь профессионалку, и не обязательно даже рыжеволосую.
Запах поджаренного мяса разнесся по поляне. Девицу словно притянуло в поле зрения похитителя, главным образом потому, что вороная лошадь на другом конце веревки заметила, как ее хозяин потянулся к мешку с яблоками. Издав короткий смешок, Кай выдал лакомство бдительной стражнице и ласково потрепал ее по шее.

+1

7

Мои усилия были четны. Лошади никогда сильно меня не любили, а эта лошадка вообще устроила бойкот. Где же он нашел такую меланхоличную лошадь? Наверное мне стоило станцевать какой нибудь шаманский танец, чтобы это животное пошло за мной, но доставить такое удовольствие этому вору, который периодически поглядывает в мою сторону, ну уж нет!
- Бесполезно, леди! Буря очень разумна и не имеет дел с непроверенными незнакомцами.
На эти слова я фыркнула и ехидно произнесла:
-Разумная Буря? Бедное животное, как же не повезло с хозяином...-но продолжать не стояла, я просто не придумала, что сказать да  и заметила, как парень готовит ужин, а ведь я сегодня совсем ничего не ела. С утра я немного проспала, поэтому завтрак пропустила, в обед я уже была привязана к лошади. В животе заурчало,  да так громко как будто у меня там поселился как минимум голодный великан. Каждый раз бросая взгляд на готовящейся ужин, я облизывала губы, рот наполнился слюной и невероятно сильно хотелось есть. Когда похититель направился в мою сторону, я мысленно возликовала, даже позволила себе улыбнуться, но когда это недоразумение в виде человека дало яблоко лошади, улыбка сползла с моего лица. Мне искренне, очень сильно. захотелось покусать этого ненормального, для которого лошадь важнее человека, а уж опыт у меня имелся. Помнится мне когда заезжий молодой конюх захотел развлечься, и по глупости выбрал меня для этой цели, то улепетывал потом быстрее своей лошади, будучи побитым и покусанным. Эти мысли так подняли моё настроение что вновь начала улыбаться, при том настолько счастливо, как будто выиграла какой нибудь приз, а ведь просто представила на месте конюха этого парня. Красота.
-Эй, а меня кормить вы собираетесь? Или вы хотите чтобы пленница умерла с голоду и являлась вам в снах?-ехидно протянула я, предусмотрительно прячась за лошадь, если у парня вдруг проснётся бешенство.

+1

8

В последний раз перевернув мясо на сковороде, Кай поставил посудину на камень. Мясо, купленное в городе, еще перед заданием, смотрелось очень аппетитно и празднично, лучше именинного пирога. Даже его благородная пленница заинтересовалась.
-Эй, а меня кормить вы собираетесь? Или вы хотите чтобы пленница умерла с голоду и являлась вам в снах?
Вор подошел поближе к своей лошади и заглянул под ее шею, улыбнувшись девушке как можно более чарующе.
- Разумеется, леди, я поделюсь с вами ужином. Ведь вы так вежливо просите. Хотя, - улыбка еще больше растянулась, - если это гарантирует мне ваше появление во сне...
Он издал смешок и вернулся к своему мешку с едой. Мясо отлично сочеталось с маленьким кусочком сыра, лепешкой и яблоком. Буря вряд ли будет возражать, она не жадная. С вполне искренним аппетитом поедая свою порцию, похититель терпеливо ждал, пока его добыча подойдет за едой сама. Подносить и прислуживать он ей не собирался, какой бы знатной и богатой девицей она ни была. Если не проглотит гордость, ее же и будет глодать всю ночь - мясо с базара этого города было просто великолепное, и Кай с большим трудом удерживался от того, чтобы не оставить девчонке одну лишь лепешку без ничего.

+1

9

Я готова уже была съесть его лошадь, а он улыбался. Улыбался. Мне. Ненормальный...
- Разумеется, леди, я поделюсь с вами ужином. Ведь вы так вежливо просите. Хотя,-слушала я парня и уже ждала, когда он передумает меня кормить, но он продолжил:- если это гарантирует мне ваше появление во сне...
Я чуть не упала, это же каким местом нужно думать, чтобы желать чтобы я во снах являлась...Ужас..Хотя ведь он думает что я леди, мне бы порадоваться стоило, ведь всё как я мечтала. Я в роли благородной дамы, вор, со мной обращаются как с леди, ну если не вспоминать про мешок, но меня это всё совсем не радовало. Сейчас мне больше хотелось оказаться на кухне нашего замка, подобраться к сладким пирожкам которая печёт тетушка Дори. Мечты мечты...Мне даже почудился вкус тех самых пирожков во рту. от чего я вернулась в реальность и посмотрела в сторону вора. А тот уже за обе щеки уплетал ужин, притом глядя на то, с каким аппетитом он это делал, от ужина уже через пару минут не должно было ничего остаться.Я медленно подошла к месту где был расставлен ужин, не отводя при этом взгляда от парня. Я не знала как мне поступить. Если ы украли именно меня, то этот парень бы уже очень много узнал о себе, своих предках и был бы стукнут по голове, расцарапан до крови.. Но, ведь украли то Эйлину, и мне совсем не хочется чтобы этот вор ли какой другой отправился бы за хозяйкой. Я конечно её не так уж и сильно люблю, но трястись на лошади не пожелала бы никому.
Я опустилась с на траву с другой стороны камня, расправила платье, при этом поедая глазами кусочки мясо и еле сдерживаясь чтобы не схватить еду руками. я медленно. как полагается истинным леди в непредвиденных ситуациях принялась за еду, поглядывая на парня и думая как бы получше задать свои вопросы.
-Итак, куда вы меня везете? И сколько вам заплатили? Я могу заплатить больше...-произнесла я и не сдержавшись облизнула пальцы, от мясного сока, уж больно вкусным был ужин.

+1

10

Леди наконец снизошла до его скромного ужина. Похоже, это была самая практичная леди из всех, с кем вор имел дело. Или самая голодная. Менее голодная покапризничала бы часок для порядку. Со спокойной добычей очень приятно иметь дело. Когда похищенная девица основательно запугана или, что еще лучше, достаточно умна, чтобы смириться со своей судьбой, она не вопит, не брыкается и делает, что ей велят. Нужно лишь не расслабляться - умные бывают коварны.
-Итак, куда вы меня везете? И сколько вам заплатили? Я могу заплатить больше...
Он посмеялся в ответ. Какая она все-таки наивная.
- Нет, госпожа, сколько бы вы мне ни заплатили, я потеряю куда больше - мою безупречную репутацию. - Репутацию вора, очень хорошего и надежного вора, который выполняет свои условия сделки. Ведь и правда, если он переметнется один раз, это будет последний раз, когда он получал деньги - его просто больше никто не наймет.
- А куда мы едем...
Пошарив в мешке, Кай достал себе еще одно яблоко. Буря повернула к нему голову, фыркнула и пару раз стукнула копытом об землю, за что он подкинул одно и ей. Почему бы и не рассказать девчонке, куда они направляются. Она все равно узнает, когда они приедут. Сложно будет не заметить такого человека, как его наниматель.
- Вы припоминаете некого барона, что заходил просить вашей руки где-то с месяц назад? Несмотря на отсутствие взаимности, он так и не смог забыть вашего прекрасного лица...

+1

11

Лично я не заметила ничего смешного в своих словах, но по видимому вор думал по другому, кстати нужно узнать как его зовут, а то вор и вор...
- Нет, госпожа, сколько бы вы мне ни заплатили, я потеряю куда больше - мою безупречную репутацию.
Репутация у вора, какой абсурд. Но что же мне то делать? Нет, заплатить то я конечно не могла, но верни он меня, его бы поймали и судили. Но как же мне быть теперь? Если девушка нужна для выкупа, то похитители сразу поймут что девушка не та, и тогда меня... убьют? Ой мамочки...
- А куда мы едем...
На этой фразе я вся выпрямилась и с надеждой во взгляде уставилась на похитителя. Возможно всё не так и плохо.
- Вы припоминаете некого барона, что заходил просить вашей руки где-то с месяц назад? Несмотря на отсутствие взаимности, он так и не смог забыть вашего прекрасного лица...
-Что-о-о-о?-воскликнула, и огромными как плошки глазами, посмотрела на вора.
-Меня? Этому, этому..-у меня просто не было слов, от столь сногшибательной новости, я даже забыла что барону нужна не я. Видела я того женишка, страшный как моя покойная прабабушка, только что вышедшая из могилы, противный и ужасный.
-Вы что? С ума сошли? Вы его видели? Вам меня не жалко? Вот ни капельки? Вы бесчувственный чурбан!-крикнула я в запале, вскочив с места и перевернув уже пустую, но всё ещё горячую сковороду.

+1

12

Вот тут начались разногласия. Хорошо, что прелестная Эйлина была связана. Аккуратно подобрав свою единственную сковороду, вор сполоснул ее в ручье и заботливо спрятал в мешок. Еще не хватало потерять ее. Конечно, наниматель был не ахти какой дамский угодник. Даже в молодости он вряд ли располагал к себе девушек, которые в те времена были попроще. Но с другой стороны, как Кай когда-то обнаружил, тесно общаясь с менее привередливыми женщинами, титулованный богатый человек, достаточно старый, чтобы без подозрений откинуть коньки вскоре после женитьбы - это вполне себе лакомый кусочек для так называемых черных вдовушек.
- Ох, брось это, леди. Во-первых, мне уже за тебя заплатили. - Он посерьезнел, но все равно его серьезный взгляд выглядел насмешливо. - А во-вторых, у него есть все, что можно желать. Вы почти что благородная дама, вашу семью называют знатью, но по деньгам, не по крови. А у него есть так необходимый вам титул барона. И в деньгах он не нуждается, лишь в компании, - уголки губ вора чуть дрогнули. - Разве не может старый человек на исходе лет снискать приятного общества прелестной юной девы?
Барон, впрочем, был не  самым приятным обществом для той же девицы. Как бы не отвращала его наружность, его внутренность была еще хуже. Обидчивый, злопамятный, жестокий и мелочный. По слухам, не очень вежливый с дамами. Девушку действительно было жалко, однако, себя было жалко еще больше. Если барон похищает леди, что отказала ему по праву, что же он сделает с вором, который его кинул? Ну уж нет. Что она может предложить ему такого взамен?

+1

13

Я смотрела на то, как этот отброс общества, изверг и бесчувственный чурбан поднимает свою сковородку и укладывает в мешок, при этом будучи абсолютно спокойным. Вот как так можно? Девушка в беде, а ему всё равно... Это ужасно и правильно? Он же вор, он по определению не может быть честным и чутким.
- Разве не может старый человек на исходе лет снискать приятного общества прелестной юной девы?
С этим высказыванием я могла бы и поспорить, я точно уверена, что этот самый барон переживет не одну свою невесту, поэтому становиться ею и не желала. Вернее не просто не желала, а не могла стать и не хотела и ещё тысяча причин чтобы меня сейчас отпустили.Сказка, которых я в своей жизни перечитала не мало, хозяйская библиотека была обширной, не получилась, поэтому нужно было решать всё самой.
Мне конечно было жаль бедняжку хозяйку, но своя шкурка как известно ближе, поэтому недолго думая я выпалила.
-Остолоп, тебя за меня не заплатят, я не Эйлина, я её служанка.
Выложить правду возможно не самая лучшая идея, но не повезет же он барону служанку, а домой я и пешком дойду.С надеждой во взгляде я уставилась на парня, будучи при этом точно уверенной, что живой не сдамся, если меня сейчас опять куда то повезут, даже подергала веревку, за которую была привязана к лошади. Вдруг Буря передумала, прослезилась и поможет мне сбежать от этого чокнутого.
-Кстати, а как тебя зовут?-спросила я, чтобы отвлечь внимание и знать, кого потом обвинять в похищении.

+1

14

-Остолоп, тебя за меня не заплатят, я не Эйлина, я её служанка.
Жалость к рыжеволосой бедняжке сменилась самым настоящим шоком, когда он услышал эти слова. Вора словно ударили по голове чем-то тяжелым. Кай достал из потайного кармана маленький портрет и поднял его на уровне лица похищенной им девушки. Точь в точь как на портрете. Двойник? Вполне может быть. То есть, ее семья достаточно богата, чтобы позволить себе найти и нанять на службу точную копию любимой дочери, как раз на такой вот случай. Вор принялся лихорадочно соображать. Девушка была двойником. Он мог бы вернуться за хозяйкой... Если бы из этого дома уже не пропала одна девица. Да еще и точь в точь господская дочка. Наверняка, там уже все заметили пропажу, Эйлину как следует спрятали, а вся стража поднята на уши. Будет не так-то просто провернуть этот трюк еще раз. С другой стороны, а зачем барону настоящая Эйлина? Эта ничем не хуже. Даже ничем не отличается. А он будет уже далеко, когда она выдаст себя. И вряд ли женишок ей поверит, когда его кровь закипит от страсти при виде ее красоты.
А что, если девчонка врет ему сейчас? Это была хорошая мысль. У нее мог быть двойник, а могло и не быть. И что она думает, что он ее в лесу отпустит, или вернет родителям? Даже если бы он мог вернуться за госпожой, эту можно было бы продать и выручить дополнительную прибыль. Но вернуться он не мог, и это был его единственный шанс доставить нанимателю девушку, которая выглядит точно так же, как и та, которую он хочет наказать. Из его лап ей нет пути на свободу. С этими мыслями вор вернул себе былое спокойствие.
-Кстати, а как тебя зовут? - совершенно невинный голосок. Чем-то она даже выдала себя... Или ему показалось?
- Мое имя Кай. А твое, несомненно, неотличимо от Эйлины. Как и твое лицо, рост и прочие подробности, - Кай продемонстрировал ей маленький карандашный портрет. Ему сказали только, что ее волосы должны быть рыжими, сказали примерный рост и возраст... Барон едва ли отличит. - Даже если ты правда лишь копия, ты ни в чем не проигрываешь оригиналу.
Ну да, разве что, когда барон приедет за ее приданным к своим новоиспеченным тестю с тещей, над ним посмеются. Но пусть попробует найти меня после этого!

Отредактировано Кайлан Аса-Фадири (26.06.2016 13:51)

+1

15

После моих слов парень точно был шокирован, даже вытащил мини портрет моей хозяйки, по видимому сравнивая нас. Вот сейчас, он поймет что ошибся и всё, я свободна, как птица. Но что-то пошло не так. Парень, которое как оказалось звали Кай, вновь стал спокоен. А разве можно быть спокойным в такой ситуации? Он ошибся, украл не ту и не нервничает? Почему, я поняла чуть позже.
- Мое имя Кай. А твое, несомненно, неотличимо от Эйлины. Как и твое лицо, рост и прочие подробности.
-Какие такие подробности?Меня зовут Кьяра, я служу в доме Эйлины уже много лет, но я служанка, понимаешь? Служанка.Да тебе и медного гроша за меня не дадут,-сразу же после этих слов мне под нос сунули портрет. Там, если сильно не присматриваться, была я. Ведь я уж очень была похожа на свою леди, но не настолько же? Этот портрет был карандашным и не передавал цветов, а значит и наших с Эйлиной отличий, разве что взгляд, который на портрете был высокомерным и немного насмешливым, а у меня сейчас растерянный. Но на самом деле, если посмотреть на нас вблизи, то станет понятно, что рыжий оттенок волос у нас различается, и цвет глаз, у меня зеленые как трава, а у неё синие, как небо.
-Даже если ты правда лишь копия, ты ни в чем не проигрываешь оригиналу.
От этих слов стало не по себе. Неужели он меня не отпустит? Ему без разницы кого везти? Только не это... Я была растеряна и даже не представляла как поступить.
-Видишь, у меня руки в мозолях, а спина в шрамах от розг, я не леди, понимаешь?-трясла я своими руками перед его лицом, но опомнившись вновь отошла подальше, насколько позволяла веревка.
-Все сразу поймут что я не та, и тебе не поздоровится...-тут уж я позволила себе улыбнуться самыми уголками губ, как будто бы представляя как будут наказывать Кая, но на самом деле я только храбрилась, на самом деле умирая от страха.

+1

16

В чем-то она права. Кай не просто совершил ошибку, он запорол все дело. Похитить настоящую Эйлину теперь стало в тысячу раз сложнее, совершенно невозможно. Но никто ж не предупредил его о двойнике! Кай провел ладонью по своим волосам, пытаясь придумать, как ему выпутаться из этой ситуации. Уговорить ее? Припугнуть?
- Значит, ты служишь в их доме много лет? И хорошо ли ты знаешь Эйлину? - Вор подошел к своей пленнице почти вплотную и склонил голову на бок. - Мозоли на руках, шрамы от розг - неужели ты хочешь к этому вернуться? - Спросил он вкрадчивым голосом. - Ты вполне можешь стать баронессой. Носить такие платья каждый день, даже лучше, есть самые вкусные лакомства... Все, что тебе нужно сделать, это сотрудничать.
Показав пряник, надо было продемонстрировать и кнут. Кай обошел девушку, зайдя к ней за спину.
- Ты улыбаешься, думая, что я окажусь в проигрыше, я знаю, тебя это радует, - он почти что прошептал ей это на ухо. - Узнав, что ты не твоя госпожа, барон, безусловно, будет крайне разочарован. За мной он пошлет погоню, ну а ты попадешься под горячую руку. Я же не могу явиться к нему с пустыми руками...
А теперь стоило описать отсутствие иных перспектив, чтобы она точно согласилась на его условия.
- Но раз ты абсолютно точно не согласна притвориться леди ради себя, меня и несчастного одинокого барона...
Кай продолжил свой путь, остановившись перед девушкой, но спиной к ней.
- Если ты абсолютно уверена, что не хочешь нам помочь, у меня просто не остается выбора...
Снова подойдя почти вплотную к ней, он легонько коснулся медной пряди ее волос рядом со щекой. Надо было выдержать паузу, чтобы отсутствие перспектив показалось еще хуже провала.
- Мне понадобятся деньги, чтобы скрыться от преследования барона. Во-первых, я работаю с предоплатой, а во-вторых, я слишком много знаю и могу быть для него опасен. Так что если ты уверена, что отказываешься от моего предложения, мы повернем к одному известному городку, где за тебя мне все же заплатят как раз столько, сколько мне не хватает для бегства. - Он снова повернулся к ней спиной и бросил ей невинным тоном - Решать тебе.

+1

17

Я совершенно не понимал к чему эти странные вопросы. Знаю ли я её? Конечно знаю, ведь именно мне приходится выслушивать все капризы, недовольства, испытывать на себе её гнев и кому как не мне знать её? Меня нервировало присутствие этого парня так близко ко мне, как будто змея опутывает меня своим телом, всё сильнее и сильнее сжимая кольца, обвитые вокруг меня.
- Мозоли на руках, шрамы от розг - неужели ты хочешь к этому вернуться?

Конечно мне этого не хотелось, кому понравится быть битой, но вот только что он хотел этим сказать я совершенно не понимала.
-Ты вполне можешь стать баронессой. Носить такие платья каждый день, даже лучше, есть самые вкусные лакомства... Все, что тебе нужно сделать, это сотрудничать.
Сказать что меня обрадовали эти слова я не могу, нет, мне совсем уже не хотелось быть баронессой, если придется подчиняться тому барону и лакомства не были столь привлекательны, как и платье. Сейчас стоя в лесу, один на один с похитителем и обманщиком, я мечтала вернуться домой, даже если бы меня высекли за долгое отсутствие.
Кай зашел мне за спину и по неё побежали мурашки, от страха, который я испытывала от этого вкрадчиво голоса, который как мне кажется не принесет ничего хорошего.
Я не могла понять к чему он клонит, вернее понимала, но не до конца. Разве могла я притворится знатной дамой и обманывать барона, не кривиться, когда он будет брать меня за руку, целовать...О дальнейшем я даже побоялась подумать.
Перед моим взглядом оказалась его спину, и мне очень захотелось воткнуть ему нож меж лопаток, чтобы ему тоже стало страшно, но у меня не было оружия, никакого. Даже гребень покоился в мешке похитителя. На глаза навернулись слезы, а услышав о своей незадачливой участи, эти слёзы пролились. Мне было очень жаль себя, и в груди разливалась ненависть, в первую очередь к барону, а после и к Каю, который думал только о своём благополучии и совершенно не понимал, что ломает чью то жизнь.  Мне пришлось опустить взгляд, чтобы парень не увидел жажду в крови в них, когда развернулся ко мне лицом и стал нагло меня лапать. Но я была бы не я, если бы сдалась так быстро. Ногти впились в ладошки, в попытке сдержаться и не накинуть петлю из моих же пут на шею этого мерзавца, поэтому я всего лишь пнула того под колени, когда он вновь повернулся ко мне спиной.
-Никогда я не буду подчиняться таким как ты, понятно?

+1

18

От неожиданности нападения тело отреагировало само собой. Упав, вор горизонтально взмахнул ногой, подсекая вероломную пленницу, так что она сама повалилась на землю. Поднявшись, Кай подошел к ней, прихрамывая, - ударила она пребольно, - схватил ее за руки, прижимая к земле, не давая подняться. Его глаза сверкали уже недобро.
- Это действительно недостойное поведение для юной госпожи, - слегка звенящим от злости голосом произнес он. - Думаю, твой ответ не может быть еще яснее. Мне осталось только выбрать того несчастного, которому я тебя продам.
Встряхнув ее, он подозвал Бурю, чтобы отцепить от нее веревку, и снова принялся за вязание. Но злость уже прошла. Отчего ему злиться на того, кого он сам и втянул в неприятности? Это скорее досада на себя и свою нелегкую судьбу. Он должен был заподозрить еще там, в доме Эйлины. Слишком уж легко все получилось.
Ноги Кьяры снова оказались связаны, но некрепко. Уйти она не могла, но так они не будут перетянуты и не затекут. Подумав, Кай решил не завязывать ей руки за спиной, по крайней мере на ночь. Осталось только решить, сразу ли он сбежит с девушкой с остановкой на невольничьем рынке, или же попытается передать ее барону. Во втором случае оставалась вероятность, что тот не станет винить вора за не ту девицу - они действительно были неотличимы на первый взгляд, и у него было оправдание, девчонка была в господской одежде! И для на репутации этот выбор скажется мягче, чем если он просто сбежит с товаром...

+1

19

Не долго же мне дали по ликовать, в доли секунды я оказалась лежащей на земле, без возможности подняться. Эо было обидно и мне не дали выместить всю злость, а это значило что она останется на потом.
- Это действительно недостойное поведение для юной госпожи,-на эти слова я только вновь фыркнула, выражая тем самым своё отношение к его высказыванию. Хочет юную госпожу, так пусть сам ею и становится.
- Думаю, твой ответ не может быть еще яснее. Мне осталось только выбрать того несчастного, которому я тебя продам.
-Могу тебе посочувствовать, не думаю что найдется много клиентов на такую как я. Тебе легче отпустить меня домой, иначе же...-я ещё не придумала что сделаю в таком случае, но то, что после этого жизнь вора будет ужасной, знала точно. Если нужно, я могу быть очень изобретательной.
Меня встряхнули как мешок с зерном и вновь начали связывать, я же как могла мешала этому дела. Жаль только мне больше не подвернулся случай ещё раз хорошенько пнуть парня.
Мои руки всё также были связаны спереди, но теперь ещё и ноги мне связали так, чтобы я не могла никуда уйти.
-Как умно, неужели боишься что убегу? А ты не подумал, что у людей есть кое какие потребности, или и в кустики ты меня сам поведешь, вернее понесешь, а?-весь стыдно вытеснила злость, горящая во мне и не дающая мне замолчать. Но кустики и вправду были мне нужны, чертова человеческая потребность.

+1

20

В ответ на ее угрозы он расхохотался. Что может сделать такая маленькая хрупкая девчонка?
- Ты не знаешь, какие вкусы могут быть у покупателей. - Он поднял ее на руки и отнес на расстеленный у костра плащ. - Для твоих случаев и существует такая прекрасная вещь, как кляп.
Она совершенно не знает, о чем говорит. У нее приятное личико, отличная фигурка - за них ее у Кая с руками оторвут. И ей даже не обязательно уметь танцевать или слушаться. Красивая девушка - служанка она или леди, - хороша просто тем, что она красива.
Когда же она намекнула о своей нужде, ему отчего-то захотелось ответить ей, что этими вещами она может заняться утром - отвечал синяк на его ноге. Но девушку стало жалко. Она пролежала весь день связанная на спине его лошади, и совершенно не виновата, что он украл не ее госпожу, а саму Кьяру. Кай развязал ей ноги и поднял ее с земли, вздернув за петлю на ее поясе.
- Иди, - он подтолкнул девчонку к ближайшим кустам, снова привязывая конец веревки к лошади.

+1

21

Глядя на то,как Кай смеется. мне хотелось треснуть его, желательно чем нибудь потяжелее. Вот бы мне сейчас моё ведро...Оно у меня было тяжелым, большим, и как раз оделось бы на голову наглеца.
- Ты не знаешь, какие вкусы могут быть у покупателей.
Тут он конечно был прав, этого я не знала, но сделать так, чтобы меня покупать не захотели, вполне могла. Мне можно было бы просто вывести этого парня на столько, что он меня побил, а кому нужен порченный товар? И нож или острый камень вполне сможет мне помочь, стоит только найти их, и можно будет приступить. Я и не заметила, как парень подошел настолько близко, чтобы поднять меня на руки, поэтому я вскрикнула от неожиданности и схватилась за шею Кая, перекинув веревку через его голову. И чисто механически сжала её, вот честно.
- Для твоих случаев и существует такая прекрасная вещь, как кляп.
-А клиенту что скажешь, что немая?-я отважилась даже на то, чтобы подмигнуть Каю,тем более что я уже была на земле, а не в руках парня, который тогда мог бы меня и уронить.
После моей просьбы про кустики, меня вновь развязали, правда только ноги, поставили на них и толкнули в сторону кустов, как будто какую-то овцу. Я резко повернулась, от чего мои волосы ударили парня по лицу и пошагала уединяться.
Скрывшись от глаз похитителя, я смогла перевести дыхание. Мне было страшно, очень страшно, но сдаться и принять судьбу я не могла.Я люблю солнце и траву, лес и воду, мне сложно без этого, а будучи баронессой меня запрут в красивую одежду и золотую клетку. Поэтому бороться, до конца.
Сделав свои дела, я начала оглядываться, в поисках какого-нибудь оружия и нашла кое что, спрятала это в корсаж платья и вернулась в импровизированный лагерь с гордо поднятой головой. Ещё не всё потеряно, а ночь длинная...

+1

22

Вернулась она слишком уж довольная. Неужели такое облегчение? - подумал Кай, усмехнувшись. Но спать решил вполглаза - у нее на лице так и было написано, что она чего-то замыслила. Да и платье на ней странно сидело...
Но не было ничего такого, с чем бы он не справился. Он возил живой товар раньше, и привозил живым. И совершенно невредимым, как бы товар ни старался убежать и сломать себе ногу. В крайнем случая рыжая красавица полежит связанная. На следующую ночь у нее может поубавиться желание повторить этот опыт. Веревки, врезающиеся в тело, это очень неприятно. Совершенно невозможно выспаться.
Служанка точно еще не сдалась. В первый же день обычно никто не сдается. В неизбежное не так-то просто поверить, а судьбу непросто принять, если она тебе не нравится. Но Каю точно стало интересно, если это девчонка служила в богатом доме, отчего она не выбила себе непыльную работенку, вроде накрашивания и сопровождения своей госпожи, отчего ее били розгами до того, что даже оставили шрамы? Она ведь не рабыня. Отчего она не ушла оттуда, если ей не нравилось?
- Ну как, ты полежишь спокойно, или мне связать твои ноги, как лошади, чтобы не убежала? - Говорят, в разозленном состоянии люди выкладывают все свои коварные планы. Если у нее есть что-то на уме, она вполне может вытащить это на свет сейчас, а не когда он заснет. А еще у него есть бдительный ночной сторож, за день, правда, уставший, скакать галопом под двумя людьми по пересеченной местности...

+1

23

Стоило мне только увидеть эту усмешку, как мне тотчас захотелось что нибудь сотворить, но было слишком рано, слишком... Мне нужна была ночь, желательно ближе к рассвету, когда сон становится самым крепким. Ох, и сложная же мне предстоит ночка...
- Ну как, ты полежишь спокойно, или мне связать твои ноги, как лошади, чтобы не убежала?
За такое сравнение я обычно давала в нос, да так, что кровь не останавливалась ещё долго. Просто меня часто сравнивали норовистой кобылкой и это мне жутко не нравилось.Что за сравнение вообще такое?Я же не называю всех не нравившихся мне мужчин меринами, молчу, а они не могут...
-Себя свяжи, может хоть что-то хорошее совершишь в жизни,-ехидно произнесла я, подходя к месту своего ночлега, по крайней мере, я на это надеялась. Всё же плащ лучше голой земли, удобнее и теплее, а то в своём распрекрасном платье я обязательно замерзну, не смотря на то, что сейчас лето.
-Слушай, а ты всегда был таким засранцем, или тебя просто пару раз дубинкой огрели и у тебя голова поехала?-спросила я, совершенно обычным, даже немного скучающим голосом. А что, возможно мне удастся что нибудь узнать о Кае, ну а если нет, то хоть выведу его из себя, чтобы знал как красть девушек.
-Ты же в курсе, что тебя скоро повесят? Знаешь, мне говорят что я ведьма, не страшно? И я точно вижу что скоро тебя повесят,а может отрубят голову...или сошлют куда нибудь на рудники, где ты будешь умирать очень медленно и мучительно... Ты же всё это знаешь, да?-я не отрываясь смотрела на своего похитителя и пыталась уследить за его реакцией, ведь многие бояться даже упоминания смерти, а тут уже столько напророчила.

0

24

Ее оскорбления его веселили. Нет, он точно не будет затыкать ей рот днем. А то совсем скучно будет. Он улегся на свой плащ на спину, заложил руки за голову и принялся рассматривать темнеющее небо.
-Слушай, а ты всегда был таким засранцем, или тебя просто пару раз дубинкой огрели и у тебя голова поехала? - Кай повернулся на голос.
- Чем тебе не нравятся засранцы? Мой отец был засранцем, а ведь как-то получил мою мать, - он широко улыбнулся. - Ты просто не встречала настоящих засранцев. Я - честнейший из воров! Будь на моем месте кто-то другой, от тебя бы уже взяли все, что ты можешь дать, и положили обратно в мешок. - Она надеялась его разозлить? Получилось только ввести его в игривое и веселое настроение. А он надеялся ее напугать. Они так забавно пугаются.
-Ты же в курсе, что тебя скоро повесят? Знаешь, мне говорят что я ведьма, не страшно? И я точно вижу что скоро тебя повесят,а может отрубят голову...или сошлют куда нибудь на рудники, где ты будешь умирать очень медленно и мучительно... Ты же всё это знаешь, да?
Для девушки ее возраста и происхождения она очень уж любила говорить о смерти. Возможно, попади она в детстве в хорошие руки, из нее бы вырастили отличную убийцу и психопатку. Но пока что она продолжала веселить Кая.
- Конечно же знаю. Не нужно быть ясновидящей, - он снова бросил взгляд на девушку, - или иметь много ума, чтобы напророчить такому славную вору такую славную судьбу. - Кай перевернулся на бок, подперев щеку рукой, и весело подмигнул Кьяре. - Ты даже ошиблась. Я настолько хороший вор, что меня скорее всего четвертуют. Сперва отрежут руку, потом ногу, а потом уж голову, - последовательно описал он, поблескивая глазами. Надеюсь, она основательно напугалась.

+1

25

К моему огромному сожалению, парень совсем не расмердился и даже не расстроился от таких перспектив, а ведь я так старалась. Нет, он только улегся поудобне, а я позавидовала. Мой наряд совсем не распологал к такому времяпрепровождению, поэтому я лишь только села поудобнее.
-Знаешь, тебя наверно просто мало пороли,иначе ты бы вырос нормальным человеком, ведь я уверена, что  когда ты спишь, можешь даже не раздрожать.... Я конечно могла бы много сказать о его родителях, но не решилась, вдруг это все же он паршивая овца в стаде.
- К твоему сведению, воры чнстными не бываю, так что не приписывай себе достоинств, тебе это все равно не поможет, да и брать с меня нечего, честеый ты варюга.
Этот парень был абсолютно непробиваем и даже описание его смерти не смогло  хоть немного его обескуражить. Нет, он же еще сам принялся описывать собственную смерть.
-Ради такого   зрелища, я даже изменю своим правилам и приду на казнь. Возможно даже всплакну, - произнесла я сочувствующим голосом, но тут же добавила:- от счастья.
Я изнывала от ожидания, мне хотелось поскорее освободиться и сбежать от столь неприятного мне общества, но ночь все никак не хотела входить в свом права, за то мои глаза от чего-то начали слипаться и зевок, который я не смогла сдержать не предвещал для меня ничего хорошего. Не спать Кьяра, не спать, - тихонько повторяла я как мантру эти слова.

+1

26

Ее слова продолжали смешить его. Кай снова перевернулся на спину и улыбнулся в звездное небо.
- Тебе-то, я смотрю, не помогло, на что мне надеяться? - лениво отозвался он в ответ на ее выпад о порке. Будь ты моей собственностью...
Она пыталась задеть его, словно предполагала, будто у него есть чувства. К ней и вообще... Придет она на казнь...
- О, приходи. Я оставлю за тобой два места в первом ряду, приводи друга. Можешь потом забрать себе мою голову.
Его ответы становились все более вялыми - сказывалась усталость. Не так-то оно просто - похищать благородных девиц. Да и неблагородных...
Он задремал, а перед рассветом проснулся. Вор давно приучил себя спать так мало. Ночь самое время для гнусных замыслов. Девчонку он осторожно ткнул тонкой длинной веткой, на случай, если она лишь притворялась спящей и замыслила недоброе.

+1

27

На все реплики этого парня я только фыркала, во-первых мне нечего было на это сказать, нет, я бы конечно придумала что нибудь остроумное, если бы не хотела так спать, а во-вторых, смысл разговаривать с тем, кто всё равно не ценит этого?
Именно поэтому я фыркала и пыталась заставить себя не заснуть, и у меня даже это получилось, на первые пару часов. С огромным трудом, я вытащила заветный камушек, с острыми краями, о которые окорябала себе все руки. Пару раз даже вскрикивала от боли, а после в панике смотрела на спящего Кая, но тот не проявлял никаких симптомов пробуждения и я продолжала делать своё дело. Путем моим стараний, я добилась следующего: в кровь искорябанные руки, с кровоточащими ранками, изгрызенные губы, нечего было их кусать от напряжения, и наполовину перепиленная веревка. От долгой и муторной работы, я решила отдохнуть все пару минуток, прикрыла глаза и сама не заметила как уснула, по видимому сказался трудный день.
Моё пробуждения назвать приятным было нельзя. Мне снилось, что бегу по ромашковому полю, босиком и искренне наслаждалась моментом. Я очень любила такие вылазки, они прогоняли все плохие мысли, и даже если мне было совсем совсем плохо, там, на поле, которое кстати было не так далеко от города, я отдыхала по настоящему и напиталась силами.
Так вот, снилось мне что я бегу по своему любимому полю, и тут в меня врезается что-то странное от чего я возмущенно произношу:
-Эй, потомок тролля, тебя не учили что нужно быть аккуратнее?
Но увидев на месте толкнувшего меня, великолепного черногривого коня, я в восхищении произнесла:
-Какой невероятный, ты потерялся да, заблудился? Ты такой красивый, дай я тебя обниму,-после чего потянула руки к коню, но не нащупала гриву, к которой тянулась и резко открыла глаза. Перед моим взглядом оказалось какая-то палка и осточертевший мне парень, от чего я мысленно прокляла его, и вслух застонала от воспоминаний, ведь у меня была дурная привычка говорить во сне и в том, что этот мой разговор был вслух, я не сомневалась.

+1

28

Услышав ее слова, произнесенные во сне, но довольно громко, парень не удержался от смешка.
- Проснись и пой, леди Эйлина!
То есть, если ты хочешь жить, Кьяра. Девочке все еще предстояло постараться как следует сойти за свою госпожу. Иначе ему конец, да и ей тоже. Ей в первую очередь, ведь он смоется раньше, чем его наниматель обнаружит, что его надули, а девка, которую ему так хочется проучить, совсем не та девка.
Швыряя ей на завтрак яблоко, вор заметил израненные руки и клочки веревки. Кое-кто пытался сбежать прошлой ночью. Прямо сейчас он не мог подойти к ней и обновить путы. К тому же, она наверняка где-то прятала то, чем разрезала веревку. И Каю совсем не хотелось попробовать эту острую штуку на собственной шкуре. Пусть сперва поест. А там уж взвалит ее обратно на лошадь в мешке и пусть пытается разрезать что-нибудь с руками за спиной!
- Торопись, леди, мы спешим. На рассвете четвертого дня я вручу тебя твоему будущему мужу, - Кай жизнерадостно улыбнулся ей. - Кстати, спасибо, что позаботилась о своих мозолистых руках. Теперь их отлично замаскировали раны! Если меня спросят, я честно скажу, что прекрасная леди пыталась увильнуть от женитьбы. А от перерезания веревок подручными средствами у нежных дев очень быстро стираются их нежные ручки.

+1

29

Такая побудка мне совершенно не понравилась. мало того что я опозорилась перед этим засранцем, именуемый себя вором, так ещё и меня назвали чужим именем, напомнив тем самым в какой ситуации я оказалась. Если бы я могла убить взглядом, то этот наглец был бы уже давно мертв, порублен, приправлен, утоплен и сожжен. Стоило мне сесть, как в меня полетело яблоко, судя по всему мой завтрак. Если бы так кормили мою хозяйку, то она бы такой крик подняла, этот вор бы её сам домой притащил, но мне к сожалению вновь хотелось есть, поэтому лишаться хотя бы такого завтрака я бы не готова. Я ловко поймала яблоко и вгрызлась в него зубами, представляя на его месте шею одного человека.
- Торопись, леди, мы спешим. На рассвете четвертого дня я вручу тебя твоему будущему мужу. - слышала я и чуть не подавилась кусочком лакомства. Я не ожидала что это произойдет так быстро, к тому же я вообще не хочу замуж, вот только как донести эту простую мысль до этого парня? Я кинула оценивающий взгляд на парня и отогнала эту идею. Объяснить что-то ему? Да легче с ишаком договориться. А ещё эта улыбка, которая цвела на его лице. Ох не к добру она... Только я об этом подумала, как услышала причину такого счастья. Я сама же помогла ему в сокрытии моего положения. Израненные руки а не мозоли, это и вправду неплохое объяснение. Какой кошмар. Доев яблоко я прицельно пальнула косточкой в этого ужасного бесчувственного человека.
- У тебя все равно ничего не получиться и на твоем месте я бы побоялась так крепко спать, а то вдруг не проснешься,- ехидным голосом выдала я и отвернулась, пряча предательские слезы.

+1

30

Остатки яблока она швырнула в него, но не попала. Кая снова посмешила ее злоба.
- У тебя все равно ничего не получиться и на твоем месте я бы побоялась так крепко спать, а то вдруг не проснешься.
- Из тебя выйдет дивная баронесса. Злобная, жестокая, неудивительно, что бедняга-барон так влюбился, - хохотнул вор, седлая свою лошадку. Возможно, так и будет. Стерпится-слюбится. Еще начнет сама стегать служанок розгами за малейший косой взгляд. А пока она не обладает такой властью над слабыми этого мира, к коим относился и Кай, все ее угрозы ничего для него не значили.
Пользуясь беспомощностью незамужней пока что, но уже грозной Кьяры, вор подошел к ней и ловко перевязал ее руки за спину. Веревка действительно пострадала за ночь, но на большее девчонки не хватило. Надо будет связывать на ночь тщательнее. Связанную девушку он взвалил на плечо и понес к лошади, по пути спрашивая:
- Итак, леди Эйлина, сегодня мы ведем себя хорошо или плохо? - Нужно было уточнить для нее последствия и обстоятельства того и другого, чтобы она могла сделать выбор. Желательно, правильный, то есть, наиболее удобный для него. - Юные невесты, которые ведут себя хорошо, с удобством едут на лошади впереди меня, а те, что ведут себя плохо, едут в мешке навьюченные, как вчера. Есть еще вариант для очень-очень плохих юных леди. Они бегут позади лошади.
Наверняка девчонка выберет второй вариант, если и вовсе не третий. Ожидая ответа, Кай потянулся к седельной сумке, в которой лежал мешок.

0


Вы здесь » Айлей » • Архивы эпизодов » Дама в беде или ведьма на метле?