Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы эпизодов » Всё решает случай


Всё решает случай

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ВСЁ РЕШАЕТ СЛУЧАЙ
http://s5.uploads.ru/t/K7XP1.jpg

Участники: Катса, Герда
Место: крупное поселение на территории Ушсахайской степи
Время: 3 996 год со дня Перемирия
Описание:Пойти на ярмарку за покупками, что может быть лучше? Набить карманы драгоценностями и не попасться? В этой жизни все решает случай и даже не думай сопротивляться.

0

2

Ярмарка - место, где всегда много народа. Здесь, можно купить практически все, от самой дешевой ткани, до готовых вещей, сделанных с невероятным мастерством. Оружие? Пожалуйста, здесь его много. Простая сталь, особый сплав, рукоять кинжала инкрустированная драгоценными камнями и обычный кухонный нож. А цены? Они радуют простой народ. Даже я могу позволить себе купить пару новых платьев, возможно даже какую нибудь брошь, чтобы украсить свой внешний вид. Как же это поднимает настроение. Хотя первостепенной моей задачей была покупка овощей и зелени и это спускало с небес на землю. 
В моей корзинке уже лежало достаточно полезных продуктов, и я наконец-то могу уделить внимание себе. Мне нравится бродить среди людей, сейчас это не кажется мне таким опасным и люди, они выглядят не такими угрюмыми и неприветливыми. Вот торговка, у неё наверняка сегодня большой доход, она приветливо улыбается и даже делает скидки. О, а вот и пекарь, у него сегодня очень вкусные пирожки с вареньем, я съела уже около пяти штук, и как только не лопнула. Конечно, мне уже отдавили все ноги, поставили пару десятков синяков, которыми вскоре примут синюшный оттенок и прибавятся к моей уже имеющейся коллекции. Неуклюжесть, она такая, никогда не знаешь когда набьешь себе очередную шишку, а в школе Дагона мне с этим ещё и помогут, роняя на землю с завидной регулярностью. Как же не хочется туда возвращаться, но это решать не мне... А ведь будет ещё путь назад, в эту школу и надеюсь он пройдет намного лучше моего путешествия домой. Должно же мне когда нибудь повезти.  Радует меня то, что в моем распоряжении ещё есть чудесные денечки отдыха, где нет ворчливых и грубых преподавателей, которым я просто не даю покоя...
- Покупочки, ждите меня, я уже иду. - радостно произнесла я и направилась сквозь толпу, к своим скорым обновкам.

0

3

С небольшим самодельным мешком из первой попавшейся тряпки, перекинутым через плечо, Кац завернул на ярмарку, в надежде удрать от погони. Эти ходячие кошельки явно не хотели расставаться со своими драгоценностями и карманными деньгами, поэтому и преследовали вора. Вряд ли их целью было правосудие или какая-то справедливость. Да и вообще из уст надменного богача слово "справедливость" звучит как-то пошло. Кто угодно, но не им подобные должны об этом говорить.
Однако сейчас подобные мысли мало заботили Катсу. Всё о чем он думал - это как поскорее оторваться от преследовавших его телохранителей и поскорее сбыть всё награбленное какому-нибудь не самому честному торговцу, который не посмотрит на внешний вид своего поставщика-незнакомца.
На ярмарке было чрезмерно людно и очень душно, но это таким как Кац было только на руку. Ловко проскальзывая меж людских потоков, он свернул за одну из лавок с простецкой одеждой, за которой было безлюдно и на удивление тихо. Переведя дух, парень внимательно осмотрел местные товары. Здесь должно быть хоть что-то. Какая-нибудь одежда, чтобы сменить свой облик... Ага! То что нужно!
Вор заметил серый плащ, висевший на стене у края прилавка. Только руку протяни и он твой. Плащ был рассчитан на кого-то покрупнее и пошире в плечах раза эдак в два, но выбирать не приходится и в такой ситуации - это лучшее, что может мне предложить случай. Медленно протянув порозовевшую от температуры тела руку, парень бесшумно подцепил плащ и так же медленно вытянул его к себе, тут же нырнув обратно за лавку, в тень. Подвязав шейный шнурок плаща на ключицах, он спрятал небольшой мешочек со своей добычей под плащ. Выйдя из-за палатки, Кац медленно и непринужденно пошел прочь с ярмарки, уже представляя, как обжирается яблоками и прохладным элем в какой-нибудь таверне.
-СТОЙ, ПАРШИВЕЦ - послышалось метрах в 40, где-то сзади. Кац спешно обернулся: - Это они! Зараза, быстро же бегают, и как только они меня так скоро вычислили?
Парень резко рванул с места сквозь толпу. Но, не пробежав и десяти метров, резко врезался в кого-то, кто очень некстати оказался на пути. Глухой стук, милисекундный полёт, падение. Преградой на пути была миловидная и совсем молодая девчушка. Она такая же как и я, чуть поведя носом, подумал парень. Но это его сейчас почти не заботило. Более важным было то, что его обнаружили, его вновь преследуют, да ещё и мешок выпал из-под плаща, а из него, в свою очередь, почти всё содержимое.
-А НУ ИДИ СЮДА, ПОГАНЕЦ!. На этот раз тот же разъяренный голос раздался слишком близко..

Отредактировано Катса (20.07.2016 15:53)

+1

4

Толпа не расступилась передо мной, скорее поставила ещё парочку синяков, но это так неважно, когда практически перед тобой лежит твоя мечта. Хотя мечта это слишком громко сказано. Там, на расстоянии вытянутой руки лежало платье. Обычной на первый взгляд, но я то могу отличить красивую вещь от некрасивой и обычной. Вышивка, цвет, фасон, оно было создано для меня и когда я уже сделал шаг в его сторону меня нагло сбили. Пару тычков в бок, это одно, они практически незаметны, но вот когда тебя сбивают, это уже совсем другое. Моя корзинка, что я держала  в руках, оказалась на земле, а содержимое повываливалось, перепутываясь с содержимым мешка неаккуратного незнакомца. Я же оказалась прижатой к одному из прилавку, и только он не позволил мне упасть, зато тот, кто посмел на меня налететь, сидел в пыли. Быстрый взгляд брошенный мной в его сторону, позволил мне его рассмотреть. Это был молодой парень, приятной внешности и нагловатого вида, мне не нравятся такие, поэтому я даже немного порадовалась тому, что он не устоял на ногах. Радовалась я ровно до того момента покуда я не услышала крик. Таки крики не предвещают ничего хорошо, но при этом не редкость при таких вот столпотворениях. Нечистые на руки граждане постоянно пытаются стащить всё, что плохо лежит и им это удается. По видимому и в этот раз кто-то что-то утащил, но оказался менее удачливым.
-Знаете, вам стоит быть аккуратнее,-произнесла я, и посмотрела на парня. Тут то до меня и дошло. Судя по взгляду, который бегал туда сюда, передо мной был ни кто иной как тот самый незадачливый вор.
Мне, как законопослушной гражданке, стоило собрать свои овощи в корзинку и убираться домой, покуда и меня не приплели к этой истории, но от чего-то, я поступила по другому. Вместе с овощами, в моей корзинке оказались вещи этого парня, вернее сказать то, что он украл. Ему же я оставила вилок капусты и пару морковин, показала язык, что было ребячеством с моей стороны, и стала отряхивать свою одежду от пыли, совершенно перестав смотреть на парня.
Мой поступок был глупым, но я знала как наказывают воров и мне стало жаль парня, ведь я не знаю что с подвигло его на воровство и я понадеялась, что ещё смогу это узнать.

0

5

-Аккуратнее? Смотри куда чешешь, малявка - бросил парень надменным тоном, смотря на отряхивающуюся девчушку
Кац и не думал приводить себя в порядок, ибо времени не было даже на то чтобы подумать. Какого вообще лешего эта девка кладет в свою корзинку МОИ вещи?
- Ты что делаешь, мелкая? Это моё. Беги к маме скорей и отдай мне мои вещи
На лице вора проступило искреннее изумление. Как можно с таким нахальством присваивать чужое добро, да при этом ещё и дразниться? Да ещё и при том, что он всё это видит, вот он, стоит в метре от неё, а она собирает ЕГО вещи в СВОЮ корзину. Неслыханная дерзость и глупость. Обязательно бы надавал ей по заднице за такое, да только вот... Не время и не место для этого в данный момент. Телохранители ходячих кошельков уже были совсем рядом. В такие моменты надо действовать быстро и как можно более практично. Поэтому парень схватил мешок, проронив на землю несколько монет и кулончик с синим камнем, который на вид не представлял особой ценности. В этой же руке оказалась корзинка девочки с остатками награбленного добра и её овощами. Правой рукой Кац крепко схватил её за кисть и рванул как можно скорее за угол. Вот только девочку можно было с собой и не брать, однако ж это был один из тех редких моментов, когда не хочется быть нечестным и заносчивым засранцем. Да и овощи в корзине девчонке нужны явно больше, чем ему. С течением этих размышлений, парень заметил, что ярмарочная толпа уже начала редеть, людей становилось меньше, свет был не так ярок, как в самом ее эпицентре, да и торговцев стало на порядок поменьше

0

6

Неблагодарный, наглый, грубый, к тому же вор, и вот спрашивается, как меня угораздило захотеть ему помочь? Помутнение рассудка? Да, думаю это именно то, что со мной произошло, нужно было меньше гулять по рынку.
- Ты что делаешь, мелкая? Это моё. Беги к маме скорей и отдай мне мои вещи.
Этот парень умудрился уже дважды меня обозвать мелкой, так ещё и кричит как уличная торговка, при том на девушку, просто так стерпеть я такого не могла.
-На себя посмотри. И если ты не замолчишь, то тебя поймают, свяжут как цыпленка и отрубят руки, или пальцы, или повесят, точно не помню, поэтому помалкивай пожа...-я не успела договорить, ведь это чудовище схватило мою корзинку, а после и меня, потащив куда-то за угол. Он резкого рывка, моя рука стала побаливать, а спустя время, на нежной коже наверняка останутся синяки, опять. Стоило нам только скрыться за углом какого-то здания, как я дернула руку что есть мочи, чтобы выпутаться из захвата.
-Верни мне мои вещи, - шипела я на парня, боясь повысить голос. -Иначе я тебя сдам, и даже жалеть не буду,-нервно выпалила я, при этом точно зная, что сдать парня не смогу, и так уже слишком много я умудрилась наворотить, чтобы быть повинной в смерти ещё одного человека. вот только наглецу об этом знать не обязательно. Вытянув руку вперед, я выжидательно уставилась на рыжего, который все так же держал в руках МОЮ собственность. Меня с покупками наверняка уже заждались родители, а мне приходится тратить время на разговоры с этим человеком.

0

7

-На себя посмотри. И если ты не замолчишь, то тебя поймают, свяжут как цыпленка и отрубят руки, или пальцы, или повесят, точно не помню, поэтому помалкивай

- Да ты орешь больше и громче меня, ты можешь быть потише? - вопрошал волк, смотря на неё, как на глупого и крикливого ребенка.
Как только эти двое забежали в более-менее тихое место, девчушка выдернула свою руку, потребовав вернуть ей её вещи. Тут парню припомнилось, как только что она без тени всякого сомнения, страха или стеснения запихивала его драгоценности в свою плетёнку.
- Что? вещи тебе вернуть? - вполголоса уточнил рыжеволосый, все ещё опасаясь преследователей.
- Око за око, девочка. Хотела утащить мои драгоценности? Ты вроде такая маленькая, а уже у старших собственность воруешь. Нехорошоо.. Да и что мне с того, что ты меня, как ты говоришь, сдашь? Пока ты найдешь того, кому обо мне рассказать, я уже буду очень далеко отсюда. Парень понимал, что она, вероятно, догадалась, почему за ним была погоня, так что не стал плести чушь. Однако слова о том что она его выдаст всё таки слегка задели его чувство безопасности и он решил блефовать, делая скидку на её незрелость и, вероятно, недалекий ум

+1

8

- Да ты орешь больше и громче меня, ты можешь быть потише?
Возможно я говорила и больше, но точно не громче этого невоспитанного хамовато парня. А ещё этот его взгляд, как будто разговаривает с несмышленым ребенком... Я не раз уже видела такие же взгляды направленные на меня, но тогда я и вправду вела себя как ребенок, но сейчас, нет. По крайней мере я так не считала. Будь на то моя воля и корзинка с продуктами, то я тотчас бы развернулась и пошла домой, но такой возможности мне не представили, от того и пришлось подчиниться. Но ровно до того момента, как верну свои вещи.
- Что? вещи тебе вернуть?
В первые секунды я даже не заметила насмешки в его голосе, но быстро поняла, что эти вопросы всего лишь издевка. А последующие слова вообще возмутили меня до глубины души.
-Утащить?-я непонимающе уставилась на парня, который говорил так уверенно, как будто знает все мои мысли, подноготную и вообще все в этом мире.
-Да нужны мне украденные вещи,-фыркнула я. -Я помочь хотела, а ты ещё и обзываешься...
Да, эти слова звучали по детски, но ведь мне и вправду было обидно. Я хотела помочь, уберечь несчастного от ужасной участи, а он решил что я такая же как и он. Ужас.
-И где ты тут старшего увидел? - я показательно окинула взглядом парня с ног до головы, после чего позволила себе улыбнуться и сложив руки на груди, произнесла:
-Вот закричу, тогда посмотрим где ты будешь. Далеко или не очень.
Говоря всё это я поразилась собственной разговорчивости, ведь я не часто позволяла себе разговаривать с незнакомыми людьми, хотя последнее время стала делать это чаще, к своему же сожалению. Но обдумать эти мысли я могла в более спокойной домашней обстановке, поэтому сейчас мне нужно было забрать свои вещи и идти домой.
-Верни мне корзинку, она ручной работы, дорога мне как память... И вообще, тебе не нужно бежать из города или прятаться где нибудь, нет?
Я была убеждена, что воры должны бояться быть пойманными, а значит они должны бежать из места где наследили, о чем собственно и сказала этому парню.

0


Вы здесь » Айлей » • Архивы эпизодов » Всё решает случай