http://s3.uploads.ru/wvyZM.jpg

Райса была прекрасной лучницей. Меткая и быстрая, она могла попасть в глаз летящему высоко в небе орлу. Но была у нее одна маленькая тайна. Она мечтала не о карьере воина, она желала изучать тайны крови. Ее ручная змея - Ренкэ, была любимицей девушки и всегда была рядом. И вот, когда Райса охотилась в лесу, она встретила прекрасного юношу мага Крови. Юная лучница полюбила парня сразу же, и решила сбежать, чтобы быть с любимым. Они долго жили в лесу, это было самое прекрасное время. Юноша учил Райсу своей магии, а та с удовольствием впитывала его знания, любовь и тепло, одаривая взамен своей нежностью и заботой.
Но прознал об измене Дагон, и выследил он девушку. Не успела ее верная Ренкэ сохранить хозяйку. Змея обвилась вокргу нее, желая принять на себя полный ярости удар бога, но не хватило ей сил, так и погибли обе. Спустился Ашхаи вниз, забрать душу умершей, покачал головой. "Помни, Дагон, не они служат нам, мы рождены служить и защищать их. Умерь свою вспыльчивость, не доведет она тебя до добра." Забрал Ашхаи, бог Смерти, девушку к себе в царство мертвых, а тело ее, вместе со змеей, превратил в камень и оставил в лесу, как память о преданности своему сердцу и своим убеждениям.
Сейчас возле этого памятника тайные влюбленные назначают друг другу свидания, а новобрачные приносят клятву верности друг другу. Считается, что тех, кто нарушит клятву, ждет страшная кара.