Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях альвов » Таверна "Квакеры и Грифон"


Таверна "Квакеры и Грифон"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://i.yapx.ru/GKVIA.png

Самая известная таверна в городе. Богатых аристократов тут не найдешь, игроки, мошенники, воры, убийцы... Здесь все свои за кружкой пива, но никто не осмелится встать на пути друг друга. Тут все вместе и каждый сам по себе.

Куст, что ест живых и мертвых

0

2

Начало
Мэриэл очнулась и протерла глаза, а потом с удивлением осмотревшись вокруг. Она сидела за столиком в какой-то грязноватой таверне. " Так и где я? Что это за место? С виду таверна какая-то таверна...А как меня сюда занесло? Я же остановилась посреди леса, ну уж никак не в таверне." - Подумала Мэриэл, все так же удивленно смотря вокруг. Девушка пыталась вспомнить, как она оказалась здесь оказалась, но так и не смогла это сделать. Она даже не могла представить, что очутилась в совершенно другом мире, из-за какого-то юного мага, что прочитал заклинание на древнем свитке, тем самым открыв портал между мирами, в который и попала Мэриэл. Девушка быстро осмотрела свое тело и снаряжение. " Вроде, все в порядке... Может я попала в какую-нибудь иллюзию врага и все это мне кажется? Хотя, нет. Здесь все так реально, да и не думаю, что кто-то из людей смог подкрасться так близко ко мне, чтобы наложить иллюзию. К тому же по данным разведки в этот лес люди не суются." - Мэриэл поскребла коготком по столу, оставляя на столешнице небольшую царапину. Девушка все-так же безуспешно пыталась вспомнить, как она здесь оказалась.

0

3

Молодой альв был уже довольно пьян. Недавно он провернул одно хорошенькое выгодное дельце, а потому сейчас расслаблялся на полную катушку. Отправившись к стойке бара, Люка весело позвал трактирщика, обращая на себя внимание.
- Еще эля, старина, твоего лучшего эля, у меня сегодня праздник!
Здесь он бывал частым гостем, все же покидать родной лес насовсем Иллиор не собирался. Потому его знали, побаивались, а потому уважали. Маг Крови и Смерит в одном флаконе, тем более с подобными Люке заморочками был фигурой, с которой спорить себе дороже.
Свой заказ парень получил незамедлительно, а потому снова развернулся к своему столику… За которым сидела незнакомка. Нет, не просто незнакомка, совершенно неизвестная ему личность. Люка знал особенности всех рас, но подобное видел впервые.
«Это и есть белая горячка? Но я не так много и выпил…  Хотя если она настолько мила, я не против.»
Направившись к своему столику, Люка довольно улыбался, рассматриваю молодую леди. А то, что перед ним именно леди, красноречиво говорили внушительного размера груди. Улыбнувшись своим мыслям, парень плюхнулся на стул напротив девушки.
- Какая невероятно прекрасная незнакомка… Вы не подскажете, где такие водятся? Или вы в единственном экземпляре? – подмигнув ей, альв наполнил свою кружку свежим душистым элем. – Леди позволит ее угостить? Тут просто восхитительный эль подают. Если для вас он слишком крепок, можно заказать сидр. Он тоже довольно приятен.

0

4

Мэриэл думала, что ей теперь делать, как вдруг за ее столик, напротив нее сел незнакомец. " Человек? Разве он не должен напасть на меня, как только увидел? У нас же с ними война идет. Это очень странно. Так куда я попала?" - Подумала девушка. В мире Мэриэл существовали только две расы: хаджиты и люди. Девушка внимательно осмотрела пришедшего. Незнакомец ни капельки не был похож на хаджита, поэтому девушка и приняла его за человека, не зная, что в мире, куда она попала есть еще какие-то другие расы. Впрочем, Мэриэл отметила, что он выглядит довольно странно для человека. " Судя по запаху, он наверняка пьян. Вот и не признал во мне врага. Впрочем, мне это даже мне на руку, узнаю где я сейчас нахожусь и бегом от сюда, в одной таверне с людьми мне делать нечего. Нужно просто быть с ним вежливой и улыбаться, пока он ничего не заподозрил." - Мэриэл внимательно выслушала незнакомца.
-Спасибо, но я не пью алкоголь, человек. - Сказала Мэриэл улыбаясь. Девушка действительно не употребляла алкоголь, в монастыре, где она выросла, это было строго запрещено, да и сама Мэриэл не любила запах спирта. Ловким движение руки, девушка вынула из сапога небольшую карту и разложила ее на столе перед собой.
-Слушай, а давай ты мне покажешь на карте где мы, а я покажу где живут такие как я. - Сказала девушка. Дело было в том, что у Мэриэл была карта ее мира и на ней не было тех мест, что были в этом мире.

0

5

Становилось все интереснее и интереснее. Люка рассматривал девушку, как ценитель рассматривает диковинку в палатке торговца, решая стоит ли она тех денег, что за нее просит барыга-торговец. Девушка действительно была красива. Но еще больше его привлекала необычная внешность. Идея с картой альву понравилась, это могло многое прояснить.
- Давай, красавица, я тут все окрестности знаю, и в картах неплохо разбираюсь. Так что без проблем. – кивнул парень, отхлебывая из своей кружки хорошенький глоток. – Могу угостить тебя соком. Тут неплохой сок делают, правда я подобное не пью, чай не девица. – рассмеявшись Иллиор тряхнул головой, заставляя тяжелые темно-алые волосы рассыпаться по плечам. – С яблочным пирогом. Хочешь?
Обращение к себе он пропустил мимо ушей Девушка была необычной, и сначала стоило узнать кто она и откуда. Вероятность, конечно, была не большой, но вдруг сохранились какие-то места на карте, где пронырливые люди побывали, а альвы оставили без внимания.
«Она похожа на вульфарку. Хотя они вроде полностью перекидываются. Может, нашли какое-то заклинание или способ оборачиваться частично? В любом случае, где же это загадочное место, где смертные не способны отличить альва от человека?»
Убрав со стола свой шофт с элем, и давая место для карты, Люка с интересом наклонился над рисунком, и нахмурился. Ни единого знакомого кусочка, как будто это вообще не Айлей. Историю и географию своего мира Иллиор знал хорошо. И не только по учебникам. Хотя земли вамфири и гремов оставались для него еще закрытой территорией.
- А у тебя правильная карта?  - на всякий случай уточнил парень. – Мне кажется, здесь нет не только Лейан, но и вообще Актавианского леса, на окраине которого мы сейчас находимся.

0

6

Мэриэл не отрывала взгляд от незнакомца. " Сок с яблочным пирогом...вообще, поесть бы мне не помешало. Конечно, может быть этот незнакомец и пьян, но я не хочу рисковать и есть при нем. Вдруг он чего-нибудь подсыпет в еду. Все это так подозрительно. Хотя, если подумать, я в незнакомом месте, причем не знаю, как я здесь очутилась, со мной говорит человек, причем вполне дружелюбно. Если бы меня хотели отравить или убить, они бы это уже сделали. Пожалуй, хуже уже не будет, только надо внимательно следить за его руками, чтобы ничего не подсыпал, на всякий случай." - Подумала девушка, мило улыбаясь незнакомцу.
-Что же, а от сока с пирогом я не откажусь. Кстати, меня Мэриэл зовут. Может Вы тоже представитесь? - Сказала девушка.
"Лейан? Аквианский лес? Впервые слышу. Вроде, хаджитские название местности совпадали с людскими. Это плохо, совсем плохо."
-Конечно, правильная. Может просто названия не совпадают? Посмотрите по внимательнее, хотя бы по очертаниям? Просто, о названных Вами местах я никогда не слышала. А, кстати, вот здесь живут хаджиты. - Сказала Мэриэл, очерчивая на карте область. " Надеюсь, он не совсем пьян и узнает местность на карте, иначе мне придется спрашивать кого-то другого."       

0

7

Иллиор обернулся к трактирщику и громко попросил принести яблочный пирог и сок. Тот засуетился, приказывая одной из девушек-подавальщиц выполнить заказ. Молоденькая девчушка, возможно дочь трактирщика, нырнула в дверь, судя по всему ведущую на кухню, и уже через минуту несла на подносе тарелку с пирогом и кружку сока. Поставив все это перед необычной девушкой, подавальщица с интересом посмотрела на нее, но ничего не сказала и шустро унеслась обратно.
- Мэриэл… Имя больше подходит альвийке. Но ты ни на грамм не похожа на альвов. Хаджиты? Я не знаю такую расу. Ее нет на Айлей. Я бы точно знал. – снова посмотрев на карту, парень покачал головой. – Это не похоже ни на одно место, известное мне. Ни по названиям, ни по очертаниям. Ну посмотри сама. – Люка достал свою карту, разворачивая рядом с ее и показывая область. – Вот это Актавианский лес. Здесь живут альвы. И я, кстати, тоже альв. А вот тут. – он показал на точку на карте. – Тут расположен город Лейан. В котором мы сейчас находимся. Из всех шести рас Айлей, мне незнакома ни одна, хотя бы внешне похожая на тебя. И ни одна из них не называется «хаджит».
Парень сделал глоток из своей кружки, и уверенно тряхнул головой. Он не был пьян. Как бы это не казалось внешне, но Иллиор выпил слишком мало, чтобы охмелеть настолько, чтобы не понимать того о чем говорит. И он понимал. На Айлей действительно не было такой расы. Тогда откуда взялась эта девушка. Мэриэл.

0

8

Мэриэл внимательно смотрела на подавальщицу, которая принесла ей яблочный пирог и сок. Девушка вынула из кармана жилета небольшой метательный нож и разрезала им пирог. " Никогда не слышал о Хаджитах? Как можно не слышать об одной из двух рас, между которыми идет война? Вот уж не думаю, чтобы можно было напиться до такого состояния, чтобы забыть это." - Подумала Мэриэл.
-Спасибо за пирог и сок. - Сказала девушка улыбаясь. Она взяла кусочек пирога с тарелки и надкусила его. "Довольно вкусно, прямо как те пироги, что пекут в монастыре по праздникам..." - Мэриэл с интересом посмотрела на карту, что достал незнакомец. Карта сильно отличалась от той, что была у девушки, как и альв, Мэриэл тоже не могла найти на ней ни одного знакомого места.
-Альвы? Я тоже никогда об них не слышала. Это люди такие? И что это за странное место, Айлей? -Спросила Мэриэл.
-У меня создается впечатление, будто Вы либо сильно пьяны, либо из какого-то другого мира... - Сказала девушка. " Или я из другого мира...да нет, этого не может быть. Как можно вот так оказаться в другом мире. Вот так просто. Чушь какая-то." - Мэриэл была немного шокирована услышанным.
- Если я правильно поняла, Вы впервые видите здесь такую, как я, и ничего не знаете о хаджитах. А среди шести известных Вам рас есть люди? Такие, похожие на тебя. Хотя, может вы себя альвами называете...

0

9

Парень удивленно посмотрел на девушку. Как можно не знать, что такое Айлей? Как вообще можно жить в мире, не зная даже его названия? Покачав головой, он снова посмотрел на карты, сначала на ее, потом на свою. Вздохнув, альв снова сделал хороший глоток эля, будто это могло прояснить ситуацию.
- Айлей – это мир, в котором мы все живем. Его создали боги, которые постоянно наблюдают за нами и следят, чтобы мы не нарушали их законы. На Айлей существует шесть рас, живущих в относительном мире. Альвы, моя раса, живут в Актавианском лесу, вот тут. – Люка снова показал область с лесом. – Люди живут вокруг Внутреннего моря, здесь и здесь. – показал на два из трех графств, потом указал на третье. – Еще их территория тут, графство Таргоро. Рядом с ними, вот здесь. – палец обвел еще одно место на карте. – Живут вульфары. Раса, способная оборачиваться в волков. Люди, вульфары и альвы живут в мире. Вот тут, между горами и лесом, небольшая территория троблингов. Они безобидные и туповатые, в принципе ни с кем не воюют и довольно благосклонно относятся ко всем. Грэмы живут в горах, единственные их поселения доступные остальным расам это Каргертар – крупнейший город-рынок на всем Айлей, и Драхтан, но там в основном торговля идет с вамфири, последней расой мира. Вамфири единственная раса, с которой в прошлом была война, и к которой сейчас относятся все остальные с подозрением. Альвы и вамфири врагами были и будут. Хотя на территориях грэмов и людей стараются держаться без открытых стычек.
Парень посмотрел на новую знакомую, склонив голову. Ее слова о другом каком-то мире звучали как сумасшествие. Но, к своему сожалению, иного объяснения Люка просто не видел. Вздохнув, он покачал головой. Что-то было не так. Но понять, что именно он не мог. «Может, следует навестить Академию? Маги же должны хоть что-то знать.»
- Как видишь, никаких хаджитов в нашем мире нет. Но мне кажется, тебе стоит направиться в Академию Магии. Тамошние маги наверное разберутся в том, откуда ты и как попала к нам. – допив эль, парень взглянул на собеседницу. – Если хочешь, я могу проводить тебя. Это через территорию людей и Внутреннее море, на остров.

0

10

Мэриэл внимательно слушала альва. " Это просто нереально. Как можно вот так взять и оказаться в другом мире? При этом не зная, как это произошло и почему. Тем не менее это так. По крайней мере по словам этого альва. Ладно, у меня, наверняка будет время, чтобы понять, что к чему. И каков на самом деле этот мир - Айлей. Думаю, если здесь не идет война, особых проблем с перемещением у меня не будет. Наверное, мне нужно дойти до этой Академии магии, может они действительно мне помогут." - Подумала Мэриэл, доедая кусок пирога и запивая его соком. Девушка посмотрела на альва, покручивая в руке метательный нож.
-Что же, если то, что Вы говорите - правда, я действительно попала в другой мир. Как бы нереально и ужасно это не звучало. - Сказала Мэриэл, взяв еще один кусочек пирога и отправив его в рот. " Видимо мне предстоит трудный путь, к этой академии..."
-Хм, думаю действительно лучше отправиться к магам. Я бы не отказалась от провожатого, но боюсь мне нечем тебе заплатить. Ведь хаджитские деньги здесь не в ходу. Так, что, наверное, я попытаюсь добраться туда сама. Покажите мне на карте, как до туда добраться? - Сказала девушка, смотря то на карту, то на альва. "Трудный путь по другому миру. Я даже не могу представить, что ждет меня за стенами этой таверны."   

0

11

Эль у Люки закончился. Потому он молча рассматривал девушку, отмечая интересные для себя детали. Например, такие миленькие ушки. Парень и не догадывался, что если уши лисы или волка прицепить на голову человеку, будет так симпатично смотреться. А еще этот носик. Такой черный, как у лисы. Так и тянет погладить. И зеленые, как молодая листва в его родном лесу, глаза. «Если бы у меня была возлюбленная, у нее были бы такие же зеленые глаза. Интересно, а какие глаза у великого Ашхаи?» Но самый большой интерес у Иллиора вызвал хвост. О, эта замечательная деталь девушки приковывала взгляд, то и дело заставляя отвлекаться.
- Ну, мне все равно сейчас делать нечего… - Люка снова попытался перевести взгляд с хвоста на лицо девушки. – И жуть как интересно, что скажут маги. Так что, считай нам по пути.
Поднявшись, альв направился к трактирщику. Стоило купить еды в дорогу. Путь все же ждал не близкий. Хотя и не сказать чтобы слишком уж и далекий. Добраться до ближайшего порта, а там на корабль прямо к вратам Академии. Пока трактирщик распоряжался, и готовили припасы для них, Люка вернулся.
- Лошади у тебя нет, судя по всему… Мы можем взять лошадь на Пункте, и потом просто сдать ее в Наоро. Или ты можешь поехать вместе со мной. – он взглянул на девушку, чуть улыбнувшись.
Второй вариант ему нравился больше. Так он сможет дотянуться до интересующего его хвоста. Но все же предоставил девушке выбор.

0

12

Мэриэл доела пирог и запила его соком. " Вот и мне интересно, что скажут маги. А они, наверняка, будут приставать ко мне с расспросами, а потом на всяческие эксперименты меня направят... Очень не хотелось бы этого. Хотя, я не знаю здешних магов, да и выбор у меня не большой. Но все таки, чем они могут мне помочь? Отправят меня в родной мир? Надеюсь, у них это получиться и меня не занесет куда-нибудь еще." - Подумала девушка, еще раз окидывая взглядом таверну и альва. " Похож на человека, но альв. А вообще, чем альвы то от людей отличаются? Ладно, как-нибудь спрошу у него во время путешествия."
-Отлично, тогда пойдем туда вместе. - Сказала Мэриэл, улыбаясь. " Надеюсь, ехать нам не далеко и альв не оставит меня на пути к ним. Он так добр ко мне, интересно почему? Может я ему нравлюсь, или тут что-то еще...Но кроме него, в этом мире я никого не знаю, ни на кого-не могу положиться, надо быть бдительной. Не спать по дороге и все в таком духе."
-Эмм...лошади? Нет, я раньше никогда не ездила верхом, поэтому, я лучше поеду с тобой.Когда отправляемся? - Сказала Мэриэл. Девушка действительно раньше никогда не ездила верхом, предпочитая повозки или же вообще добиралась до своей цели пешком.

0

13

«Отличненько! Около недели у нас есть. Если ничего в пути не случиться, то даже  меньше. Не наскучим друг другу, и я смогу побольше узнать об этой загадочной расе – хаджитах.»
Когда заказ принесли, Люка сложил все в походную сумку и расплатился за еду. Посмотрев на девушку, он улыбнулся ей.
- Мне нужно зайти в храм, помолиться перед дорогой. И можем отправляться. Надеюсь, тебя не пугает ночевка под открытым небом. Ехать не меньше недели. – парень вышел из таверны и посмотрел на небо, пытаясь предугадать погоду. – Когда прибудем в Наоро, нужно будет наведаться в порт, если корабль к академии еще не уплыл, поплывем на нем. Ну а не повезет, придется искать храм и телепортироваться.
Телепорты Люка не то чтобы не любил, просто не доверял им. Как маг совершенно иных направлений, он слышал и видел последствия неудачных перемещений, потому побаивался. Куда проще для альва было доверить свое тело лошади или кораблю, чем магии, в которой он не разбирался.
- Ты можешь подождать меня пока тут, или пойти со мной и посмотреть храм моего бога. Тебе, наверное, интересно увидеть и узнать о нашем мире больше. Если что-то не понятно, можешь смело спрашивать.
Люка снова обернулся на девушку и чуть склонил голову на бок, глядя на нее. Красивая, эти ушки, и черный носик, и хвост… Да, очень красивая и необычная. В чем-то, возможно, ей повезло, что она встретила именно Иллиора. Такая девушка крайне заметна и привлечет к себе ненужное внимание. А его здесь все знают. И не осмелятся приставать к ней, пока он рядом.

0

14

" Целую неделю в пути...Я просто не смогу не спать все это время. Видимо и в этот раз выбора у меня нет, придется довериться этому альву. Хотя, можно же идти туда одной, но думаю, это будет еще рискованнее, чем с ним. И мне бы тоже не помешало помолиться богине, прежде, чем отправиться в путь." - Подумала Мэриэл, смотря как альв складывает еду в походную сумку.
-Нет, мне даже нравиться ночевать под открытым небом, если не холодно и не идет дождь. - Сказала Мэриэл. Девушка убрала метательный нож и вышла из таверны вслед за альвом." Да, все таки я попала в другой мир..."
-Хорошо. Я, пожалуй, подожду тебя здесь, чтобы не помешать твоей молитве. Да и не горю желанием посещать чужие храмы. Вы ведь не богине Азарии молитесь. Да, про нее вообще тут никто не слышал, наверное. - Сказала девушка, осматриваясь. В отличии от Айлея, в мире Мэриэл была всего одна богиня - Азария, покровительница всего и вся, которая кстати была недовольна, что созданные ей хаджиты и люди воюют друг с другом, но открыто в конфликт не вмешивалась. " Не стоит лезть в местные верования, может в этот мире другой боги или даже несколько...Но не важно. Помолюсь Азарии в дороге, надеюсь, она услышит мою молитву и поможет мне в этом сложном пути."   

0

15

Иллиора слегка опечалило, что девушка не захотела посмотреть на его прекрасного возлюбленного. Но потом рассудив, что это совершенно не обязательно, Люка кивнул.
- Ты права, я никогда раньше не слышал об этой богине. Я молюсь Ашхаи. Он мой единственный бог, хотя в нашем мире их одиннадцать. Какие-то из них покровительствуют расам, какие-то профессиям. А кто-то, например, Тамрина и Ашхаи – брат и сестра, покровительствуют всем, олицетворяя Жизнь и Смерть. – парень тихо вздохнул, мечтательно улыбаясь. Ахшаи был для него всем. Не просто богом, всем миром. Пожалуй, он даже Шиархи – верховной богине не поклонялся так усердно, как богу Смерти.
Отвязав свою Искорку, альв вручил девушке поводья и улыбнулся. То, что они поедут вместе порадовало парня. Он сможет беспрепятственно наслаждаться ее присутствием совсем рядом. К тому же этот хвост… Хвост Мэриэл не давал покоя альву. Руки сами так и тянулись его пощупать, погладить, потискать. Иллиор вообще любил меха, а тут целый хвост!
- Я постараюсь быстро вернуться, и мы отправимся в путь. Можешь осмотреть город, если тебе хочется. Только не выпускай Искорку. Иначе потеряешься. Она всегда знает, где меня искать. – повернувшись к черной лошади с белыми «носочками» на ногах и белыми прядями в гриве и хвосте, Люка строго произнес. – А ты, следи за нашей подругой и не дай ей потеряться. Через полчаса приведешь ее к западным воротам. Будь хорошей девочкой, и получишь что-то вкусное от папочки. – потрепав любимицу по шее, Иллиор отправился в храм Ашхаи.

---------- Западные ворота

0

16

" Одиннадцать богов? Понятно, они язычники. У каждой расы этого мира свой бог. Ну, да ладно, другой мир все-таки, не удивительно, что они поклоняются кому-то другой богине или богам." - Подумала Мэриэл. Девушка перевела взгляд, на альва. Мэриэл раньше никогда не сталкивалась с представителями других религий, даже люди из мира девушки верили в Азарию. Вера в мире Мэриэл ревностно охранялась. " Будет плохо, если Азария не услышит мою молитву здесь в этом мире..."
-Хорошо, я немного прогуляюсь по городу и последую за лошадкой. - Сказала Мэриэл, взяв поводья лошадки. " Или может мне сразу отправиться к воротам? Все-таки, я единственный представитель расы хаджитов в этом мире. Все здешние обитатели будут приставать ко мне, из-за внешности, если, конечно, я не похожа на представительницу, какой-нибудь из шести рас. Хотя, нет, не похожа. Альв говорил об этом, да и не заметила я пока никого похожего на хажита." - Мэриэл посмотрела на спину уходящего альва, и держа лошадь за поводья побрела в противоположную сторону. " Что же, все-таки лучше прогуляюсь немного, посмотрю, как выглядят здесь города. Только надо быть осторожной."     
--->Западные ворота

Отредактировано Мэриэл (06.07.2013 22:44)

0

17

Когда человеческие графства ведут охоту на таких как ты, остаётся лишь одно место где каждому абсолютно всё-равно на любого встречного.
Альфы это прекрасные существа, одновременно умные, сексуализированные самой матушкой природой и, что на данный момент самое главное - эгоистичные. Эдвард слышал много о альвах, хотя встречался с ними не так часто. Иногда бывал на их земле, когда был вынужден покидать внутреннее море нитями рек, но с женщинами всегда попадал впросак. Ну не хочет эта ушастая барышня разделить с тобой ложе, хоть убей! Чистота крови, все дела, а жить с таким человекообразным похабником, да к тому же ещё и терпеть его нападки... а впрочем, могла и потерпеть. Эдварду жить от силы ещё лет тридцать, в то время как ей ровно в десять раз дольше. Эгоисты, ничего не скажешь. Хотя скорее всего Эдварду просто обидно, что такая женщина обратила на него лишь внимание, а ни чего по боле.
Молодой мужчина шёл по малолюдной тропе прямиком к одной из ближайших таверн. Альвийские таверны - не редкость, как говорилось ранее, бывать Эдварду здесь приходилось, но тем не менее не в каждой из них человека могут встретить так же радушно. А что пьют альвы? Небось какой-нибудь сок из лапок Гоготуна у них самый, что ни наесть, крепкий напиток. Оставалось лишь проверить догадки что, к слову не оправдались совсем скоро. На смотря на расположение, альвов в таверне почти не было. Кто угодно, даже люди, но только не эти элегантные существа с завышенным чувством собственной важности.
Эдвард кинул пару монет на стойку и в ответ получил большую деревянную кружку с пенящимся рыжим напитком. На вкус и цвет довольно непримечательно, что несомненно порадовало.
Бывший пират почесал свой пшеничный загривок и осмотрелся. Он не искал приключений, он искал лишь компанию на вечер, а компаниями здесь особо не пестрило. Наверное потому что холода, да и морских волков начали отлавливать с завидной скоростью, потому и большая часть посетителей стала для походов по таким заведениям не пригодна.
- Что, совсем завал с посетителями? - грустно усмехнулся Эдвард, обращаясь к той бабёнке рядом, что раздавала еду. Сейчас работы у ней было мало, на разговоры времени хватало.
Та в ответ грустно махнула рукой и заметила, что зимой такое происходит часто. Работ ни на полях ни на реке нет, денег, соответственно, тоже, вот и приходиться почивать несолоно хлебавши. Кстати о деньгах. Эдвард глянул в свой самодельный "кошель" и заметил, что у него с прибылью тоже сложилась не хорошая обстановка.  Плохо.
- Богом клянусь, есть такой куст! - причитал кто-то неподалёку, рассиживая за столом возле которого собралось ещё не мало народу. Кипишь есть, а драки нет, значит стоить проверить.
Эдвард размеренными шагами подошёл к столу, предварительно взяв с собой свободный стул, дабы было на чём историю выслушать. Присел, отпил из кружки и умостил её на стол с грохотом, обращая на себя внимание и прекращая нарастающий спор о растениях.
- Добрый вечер, господа ботаники! -начал он. - Увлекаетесь садоводством?
- Купчую дочь сожрало чудовище!
- Да-а? - Эдвард сделал вид, что заинтересован до глубины души в то время, как отпивает хмельного из кружки. - Стало быть чудовище? Лесное?
-А ты ещё тут посмейся. Между прочим...- начал другой из слушателей, - красивой эта девица была. Такой красивой, что околдовала это растение.
- Околдовала? Растение, стало быть? - всё ещё не проявляя искренней заинтересованности поинтересовался мужчина.
- Да не околдовала она его. Просто была с мясцом, вот и сожрало её! - огрызнулся третий.
- Да никто никого не ел. - четвёртый тут как тут. Кидд понял, что ловить ему здесь явно нечего, а потому грустно пожал плечами и встал со стула.
- Но вот купец этот денег обещал заплатить тому, кто сокровища из куста достанет. - как бы невзначай проговорился один из них, и Эдвард внезапно остановился на пол пути. Тут же вернулся обратно, и, упираясь руками в стол, поинтересовался.
- Заплатить? Сколько?
- Да кто ж его знает. Спроси у этого, ну...
- У рассказчика.
- Где искать?
Все глупо посмотрели сначала на Кидда, потом друг на друга, переглядываясь.
- Да, как бы... да вот он.
Все устремили взгляды на того самого рассказчика, что всё время сидел здесь молча, наблюдая за поднявшейся суматохой. Эдвард прокашлялся в кулак и, разогнав на своём пути мешкающих, присел рядом с тем кто действительно должен был знать всю историю с начала и до конца. Махнув головой, мужчина подозвал к себе женщину с пивом и, заплатив, поставил кружку напротив сказочника.
- Ну...начинай.

+1

18

Немолодой круглый мужчина недовольно крякнул, но на пиво посмотрел одобрительно, как на верное средство завоевать его расположение и повод еще разок прокрутить ту же историю, хоть он ее уже и четырежды рассказал - каждый раз на новый лад. Он прокашлялся, спешно смачивая в пене усы - чтобы и горло смочить, и кружку не сперли, пока он горлопанить будет. Так, небось, побрезгуют!
- Да Оловянный Брас дочку снаряжал, по-моему, к жениху везти собирался. Ну ковры, украшения, амулеты всякие... В полном, значит, виде. Остановились на передышку в лесу, ну и это... - рассказчик отхлебнул снова, растягивая паузу и заставляя слушателя понервничать. - Пошла она цветочки понюхать, а цветочки те на багряннице были. И остались от девки только наряды ее да цацки всякие. Ну и амулеты, само собой.. на багряннице развешанные. Брас по дочке горевал сильно, обещал, кто тот куст загубит, тому тысячу серебряных отсыпать, да отдать все, что с куста того смельчак добыть сумеет. Сам-то он... - рассказчик покачал кружкой, намекая, что остатка маловато будет и не худо бы за новости еще подлить. - Только кольцо какое-то затребовал, с каким дочка не расставалась, в подтверждение. Ну и так-то... - он дернул плечами, смахнул с бороды крошки. - Брас он выше по улице живет, всякий его дом заметит. На нем вывеска огроменная, огромная такая чаша вырезана, оловянная. Ждет, небось, до сих пор дурака такого.. - мужчина опрокинул в себя остатки пива и громко стукнул кружкой перед носом у слушателя. - Так-то вот..

0

19

Хороша была история, ничего не скажешь, правда странная какая-то, да и без пива слушать можно было с большим трудом. Эдвард на каждое слово рассказчика податливо кивал, обращая взор на оседавшую пену у его усов, а когда история закончилась, так вовсе глаза раскрыл широко. То ли алкоголь так на него подействовал, то ли история показалась уже слишком не правдоподобной. Единственное, что хоть как-то способствовало стремлению разузнать всё поподробнее - тысяча серебряных.
- Ладно, брат, бывай! - задорно рассмеялся пират, хлопая мужчину по плечу и вставая из-за​ стола, противно скрепя стулом. - Таких историй наслушаешься и сам позеленеешь.
С этими словами Эдвард попросту пошёл выпить ещё, а дальше и поспать хорошенько, перед завтрашним днём. А что, спросите вы, интересного в завтрашнем дне? Да а вот что...
В серых глазах блестит вывеска с кружкой оловянной, а вывеска в свою очередь блестит на солнце и покачивается от прибрежного ветра. Да бред же это, сейчас он попросит на счёт дочери и точно в ответ получит ответ на подобии: "Ух шайтан, наслушался болтовни у крестьян и теперь ходишь побираешься".
- Побираешься. - грустно ухмыльнулся Кидд, вспоминая былые злоключения и всё же решаясь обратить на себя внимание хозяина лавки. День был морозным, но всё же якрим и солнечным. Работа шла медленно, но всё же шла.
- Добрый, капитан, я здесь по поводу вашей...! - "нет, ну и чушь" - репетировал Эдвард, уже постучавшись в дверь и ожидая. - Я охотник на кусты... - пират замолкает и потирает глаза. Мы всё понимаем, и усталость, и похмелье, и даже недавнишний сон от которого прийти в себя было нелегко. На ведь третий десяток, вот, дышит в затылок. Становилось стыдно за себя и за свои хаотичные покачивания в разные стороны. Эдвард прорычал подобно зверю, очищая горло, хорошенько прокашлялся и был готов применить все свои навыки. Развернувшись к Солнцу, пират глубоко вздохнул морозный воздух и размял мышцы.
- Добрый день, я готов помочь вам с багрянни...! - Кидд резко оборачивается и видит перед собой торговца - Оловянного Браса. -...Цей!
Встреча была немного неожиданной, но Эдвард выглядел вполне естественно для немного пьяного мужчины в самом рассвете сил. В крайнем случае,если сомнения в правдивости истории о багряннице оправдаются, Эдвард уже заготовил универсальную фразу: "У вас есть минутка поговорить о Шиархи?"

+1

20

Багрянница  на альвийских землях — редкость. Притом такая, что далеко не каждый знаком с её внешним видом, повадками и уровнем опасности. Востроногий и светлоглазый мальчонка с большим интересом слушал рассказы  о произошедшем несчастье, натирая до блеска ложки. Купчую дочь ему было искренне жаль, но посмотреть на необычный куст хотелось ещё больше. Только вот боязно было одному соваться, а разномастные местные любители спиртного отчего-то не сильно торопились сорвать приличный куш в тысячу серебрянников. Беда-то произошла всего пару недель назад, может, пока сыто чудовище лютое, так и сразу стоило его под корень изрубить? Мальчишка разочарованно выдохнул, плюнул на пятно на ложке и старательно вытер свою слюну, мрачно глядя на изъян, который даже не уменьшился в интенсивности цвета.
- Фист, - недовольно нависла над ним хозяйка, - я что говорила? Только водой мыть! - и забрала у паренька ложки, отправив проследить за лошадьми гостей, которых нужно было накормить и почистить. Будто на них плевать было дозволено. Мальчишка скривился и недовольно дёрнул ушами, почесал в затылке, а, проходя мимо столика, куда приземлился необычный гость, зацепил кусочек беседы о той самой багряннице. Мальчонка с интересом взглянул на незнакомца, затем на старика, который практически поселился в таверне, и вышел, задумчиво теребя край слегка растрепавшейся тёмной косы. Не прошло десяти минут, как из харчевни выскользнул тот самый господин и направился аккурат в сторону Оловянного.
- Ба, неужто герой сыскался?! - восторженно спросил сам у себя паренёк, широко раскрыв серые глаза. Заботы о лошадях тут же были забыты, ведь появилась иная, более интересная цель.

- Не похож ты на борца с чудовищами, - хмуро и недоверчиво смотрел на своего неожиданного гостя Брас. Высокого роста альв с острыми чертами зрелого лица и тронутыми сединой висками не торопился впускать в свою лавку юношу, от которого ощутимо тянуло алкоголем и желанием нажиться на чужой беде, либо просто сгинуть в неравном бою. Приходили к нему уже парочка таких, наслушавшихся россказней удальцов, да вот не вернулся никто — очень уж прожорливый куст попался.. или не слишком ответственные и осторожные исполнители. Купец в добротной одежде ещё раз смерил взглядом мужчину, ожидая хоть какой-то вразумительной реакции.
- А ты не слыхал разве? - послышался задорный голосок из-за спины Эдварда, а после выглянуло любопытное лицо того самого альвёнка из таверны. - Этот путник - гроза багрянниц! - округлил свои светлые глаза пострелёнок, активно указывая руками на героя. - Подле его деревни раньше много было беды такой, каждую неделю кто-то да пропадал, надоело ему и вот - помогает теперь таким же несчастным.
- Правду молвишь, али это твой дружок-обманщик, Фист? - настороженно прищурился купец, совершенно не поверив в подобную легенду. Мальчишка активно закивал, а несчастный отец вновь тяжело посмотрел на незнакомца. - Чем, говоришь, багрянница путников заманивает? - задал он вопрос, желая проверить. Это весьма простой вопрос и тому, кто сталкивался с багрянницей не единожды, ответить на него будет нетрудно.

0

21

Вот уж и герой сыскался, конечно. Да какой же он герой? Герой медяков и таверн, вот какой он герой! А багрянница? Остаётся лишь надеяться, что дочь купца этого была глупее самой мыши, раз дала себя на съедение кусту, и что с Эдвардом от этой сделки ничего не сделается (кроме тысячи серебряных, конечно).
Тот пацанёнок с ушами пришёл как раз вовремя, и Кидд, умело изобразив на своём лице отголосок интеллекта, лишь кивал на его слова. "Конечно" - говорили его чуть прикрытые глаза, осматривающие альва напротив, - "знали бы вы, какой я на самом деле профессионал!". Уточнять в чём именно заключается его профессионализм не обязательно, вряд ли такой важной фигуре будет интересно слушать про женские груди.
Внешний вид Эдварда прямо в лицо кричал о его принадлежности к организации, что явно не связана ни с землепашцами, ни с пивоварами, ни с кем либо из честных граждан. Агрессивный наряд нагло кричал о преступном прошлом, а эта красная полоса на лице заставляла задуматься, не с сектантом каким дело иметь приходится? Хотя всё это напускное, взгляд светлых глаз всё ещё принадлежал бездельнику и рукоблуду. Вот и приходится думать, действительно ли это охотник за клумбами, просто простоватый по натуре своей, или просто аферист, одетый в странное тряпье и строящий из себя пупа земли.
- Чем путников заманивает? - вопросом Эдвард перебивает вопрос купца и вскидывает свои светлые брови, отводя взгляд в сторону, будто боясь, что его речи услышат. На самом деле нужно было срочно выходить из сложившейся ситуации, приложить все усилия, что бы в его грязную ложь поверили. А поверить в неё может либо до конца отчаявшийся, либо настоящий олух.
- Я понимаю, вы считаете меня одним из тех идиотов, что лезут не в своё дело только ради собственной выгоды - "Да чем он заманивает-то? Да чёрт его знает!" - истерично перебирал в голове Кидд, переходя на таинственный шепот и сводя брови к переносице. Сейчас он выглядел...обижено. - Мою бедную маленькую сестрёнку съела эта гадина! - его чуть дрожащий голос нельзя было оспорить, Эдвард так же старался говорить медленно, но много, что бы не дать возможности кому-то вставить слово или вопрос. "Этому кусту нравятся мясистые девчонки, и мне они тоже нравятся! А что девчонок привлекает во мне? Ну нет, не может же быть рассада обаятельнее меня!" - пират сглотнул образовавшийся в горле ком и вновь состроил страдальческую гримасу. Актёрского мастерства ему было не занимать, хотя иногда казалось, что он немного переигрывает. Точно понятно, он пытается вышибить слезу не только из купца напротив, но и из себя самого.
- Это было солнечным днём, в деревне... У неё были прекрасные светлые локоны, вы ведь знаете как прекрасны детишки в таком возрасте? У них такие большие головы и маленькие ручки, они хватаются тоненькими пальчками за низ вашего плаща и кричат: "Смотри! Смотри! Там ведь птичка! А как она называется?". - вдруг пират шмыгает носом так, словно вот-вот готов расплакаться на месте, хотя его лицо всё ещё пытается оставаться серьёзным. - Я был ещё тогда так молод, так неосмотрителен. Пошёл собрать немного веток для того, что бы помочь отцу. Думал - поиграет Ева недалеко от меня, повеселится! - Кидд прикладывает два пальца к глазам и немного опускает голову.
- Простите, тяжело вспоминать об этом...
Это представление должно вызвать печаль, горесть, слёзы, но вызывало, почему-то, смех сквозь слёзы. Эдвард всё ещё держал роль охотника за кустами с печальным прошлым.
- После того, как моя сестра не вернулась домой я пообещал себе, что буду истреблять эту чёртову дичь! Эту смерть с листьями, этого дьявола с корневищем! - в голубых глазах разгорелся гнев и злоба, а руки крепко сжались в кулаки. - Уже десять лет я только и занимаюсь тем, что истребляю багрянниц! Я пересёк моря и океаны, что бы помогать людям! Но я не хочу быть героем, нет! Я хочу дать людям надежду на лучшее будущее!
Наглое вранье никак не заставляло совесть Эдварда проснуться, молодой человек надеялся лишь на то, что ложь оправдается, и что ему действительно перепадёт что-нибудь ценное. Ну не зря же он использовал свой актёрский талант и свои ораторские способности? Бывало ему приходилось зарабатывать на таких рассказах в тавернах, выжимать слезу из суровых мужчин с бородой, или заставлять даже самых холодных дам испытывать ярость.
Лазурные глаза метнулись выше, затрагивая взглядом глаза высокого альва и создавая прочную основу того, что сказанное - настоящая правда. Потому что лгун бы никогда не стал смотреть в глаза тому, кому он лжёт, и зная это правило Кидд осмелился поступить иначе.

+1

22

На вопрос борец так и не ответил. Брас нахмурился, выслушивая слезливую историю стоявшего на пороге молодого и дерзкого юнца. То, что паренёк был не слишком уж взрослым, мужчина видел невооружённым глазом. Он скрестил руки на груди, сложив для себя мнение о незнакомце не самое лестное. Мало того, что разодет как разбойник, явно навеселе, так ещё и безответственный. Знал о наличии багрянниц вокруг селения, коль Фисту верить, а сестрёнку свою потащил в дебри.
«Потешится решил над чужим горем?» - неодобрительно размышлял альв, сдерживаясь себя, чтобы не дёрнуть ухом излишне раздражённо, а после не спустить пирата по лесенке. В конце концов, эта парочка отнимала время. Однако совершенно неожиданным оказался порыв со спины. Чуть оттолкнув хозяина лавки в сторонку, на крылечко выскочила несколько растрёпанная женщина, которая при этом умудрилась даже пару раз всхлипнуть, она крепко обняла бывалого пирата и принялась успокаивающе укачивать. Немая сцена длилась от силы минуту, после чего, несколько опешивший от подобного женского порыва альв, мягко, но настойчиво положил ладонь на плечо женщины, желая привести её в чувство.
- Алиэль, ну что ты делаешь, - несколько смущённо начал он.
- Ах, бедная твоя сестричка, - тихо приговаривала женщина, не выпуская незнакомца из рук и поливая его одежду тихими слезами отчаявшейся женщины. - Бедная малышка..
- Вы простите её, - растерянно пробормотал лавочник, притягивая таки к себе жену. - Всё никак не успокоится после потери, каждому храбрецу едва ли не в ноги падает.
Мужчина повёл альвийку в дом, делая знак мужчинам следовать за ним. Он попросил своих гостей задержаться возле входа, а сам увёл жену вглубь лавки. Вернувшись через некоторое время, он тяжело вздохнул, смерив парочку оценивающим взглядом.
- Подозреваю я, что врёшь ты, парень, и не краснеешь. Чай, не первое столетие живу, - он сделал шаг ближе, оказавшись почти вплотную к бывшему морскому разбойнику. - Но если тебе удастся добыть колечко нашей малышки и уничтожить этот кустарник, то прощу тебе я эту ложь. Если нет, так Богам твоими судьями быть.
Сказав это, лавочник перевёл задумчивый взгляд на альвёнка, который практически пожирал блондина восхищёнными глазами.
- А ты покажешь ему, где то произошло и проследишь, раз такой умный.
Стоит ли говорить, что Фист тут же просиял как хорошо начищенная золотая монетка? Разве что не стал скакать по залу лавки вприпрыжку, крича протяжное «ура!». Однако это очень хорошо читать в горящих глазах пострелёнка, не желавшего работать в таверне, но с радостью бы отправившегося в приключения. Будто дорога легче мытья полов.

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях альвов » Таверна "Квакеры и Грифон"