Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Дневники событий » Повелитель мечей


Повелитель мечей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Повелитель мечей
http://i.yapx.ru/DRT4O.png

0

2

*ХРОНОЛОГИЯ*

3993год:

Месяц Обители:

-

Месяц Шиархи:

-

Месяц Ши-Айзы:

-

Месяц Тармины:

-

Месяц Тианнана:

-

Месяц Висанти:

-

Месяц Дагона:

Вместе с Арчибальдом и его людьми, я был нанят Шепом Алори – Капитаном королевской стражи Сарборо. Наша миссия заключалась в охране и сопровождении морским путём важного свидетеля и документов в Честерон, которые бы вывели на чистую воду многих высокопоставленных чиновников, погрязших в коррупции. Как и ожидалось, в пути мы были атакованы пиратами, скорее всего нанятыми теми самыми чиновниками. Однако, после жаркой и ожесточённой битвы, атака была отражена, а враг разбит. В итоге, документы и свидетель были доставлены в Честерон. В скором времени все замешанные в деле чиновники были арестованы и осуждены.

Месяц Лориайла:

-

Месяц Фламморы:

-

Месяц Табири:

-

Месяц Акиавари:

-

Месяц Ашхаи:

-

3998 год:

Месяц Обители:

-

Месяц Шиархи:

-

Месяц Ши-Айзы:

Во время выполнения одного заказа, познакомился с Дариной – Наёмницей, которая охотилась за тем же артефактом, что и я. После ряда приключений, мы выясняем, что сей заказ, является игрой двух вельмож, решивших использовать нас в качестве пешек, в своём споре. Объединившись, мы нанесли им визит и доходчиво объяснили, что с наёмниками так поступать не стоит. Тем более, с вульфарами. Шкатулку, способную создавать золотые монеты, мы решили выбросить в океан. Вернее, так мы заявили нашим нанимателям, дабы они перестали её искать. На самом же деле, мы подкинули её в местный сиротский приют, после чего направились каждый своей дорогой.

Месяц Тармины:

-

Месяц Тианнана:

-

Месяц Висанти:

Узнав о бесчинствах разбойников недалеко от города, расположенного рядом с границей Лигвы и Адагора, я отправился туда. Выследив предводителя разбойников, коим оказался Рори ,,Степной Сокол”, я вступил с ним в бой. Однако вскоре на его защиту встали горожане, что меня изрядно удивило. Оказалось, что город страдает от непомерных поборов местного наместника и зверств его наёмников. Рори же со своей бандой нападает на наёмников, чтобы помочь жителям. Разделавшись с внезапно напавшими бойцами наместника, мы придумали план, благодаря которому сумеем попасть в замок. Переодевшись в королевского сборщика налогов и его охрану, мы проникаем в замок, уничтожаем наёмников, спасаем возлюбленную Сокола и берём наместника в плен. Расколов мерзавца, я узнаю имя придворного вельможи, состоявшего с наместником в доле и скрывавшего от отца правду о творившихся тут событиях. Оставив Рори новым наместником, я возвращаюсь в Адагор вместе с бывшим главой города и отдаю его под суд, вместе с его придворным компаньоном.

Месяц Дагона:

-

Месяц Лориайла:

-

Месяц Фламморы:

-

Месяц Табири:

Вернулся в Адагор, после очередного длительного странствия, узнав о творящихся в королевстве бедах. Во дворце познакомился с придворной охотницей Тавией Айрой. Решаем отметить знакомство в ближайшей таверне. Само собой, без массового мордобоя не обошлось. Было весело. После мы возвращаемся в замок и с отцом обсуждаем вторжение неизвестных чёрных всадников.
Днём позже праздную свой день рождения. Выпивка, мясо, торт, ну и конечно же славная драка. День рождения вышел на славу.

Месяц Акиавари:

Познакомился с новым советником Дяди Рихарда, по имени Тео Ло-Амис. По окончании совета, посвящённого проблеме чёрных всадников, отправился вместе с Тавией в развалины замка Геддона, на поиски злополучных созданий. Там повстречал давнюю Дарину, с которой однажды работал вместе над одним делом, Тэларана, а так же двоих чужеземцев – Хоула Алэ-Нролда и Инсанирэ. Вместе, при поддержке самого лорда Дагона, мы сумели одолеть и уничтожить всадников.

Месяц Ашхаи:

Вскоре после уничтожения всадников, на Варфарон обрушивается новая напасть. Орды нежити, поднятые неведомой силой, начинают бесчинствовать в землях королевства. Пока отец осуществляет общее руководство армии, я перемещаюсь ид одной части степи в другую, помогая солдатам в истреблении нежити и эвакуации жителей. Вскоре до меня дошли слухи о странном белом мираже, замеченном возле одного хутора. Прибыв туда, я отправляюсь по следу диковинного создания. Оказалось, что им является Кайлан Аса-Фадири – Попавший под действие чар владыка хаоса. Вместе нам удаётся уничтожить огромную толпу нежити, что угрожала местному хутору, после чего мы отправляемся в Белую академию, где надеемся найти того, кто сумеет расколдовать Кайлана.
После телепортации мы оказались в столовой академии, что было весьма кстати, учитывая насколько мы оба были голодны. Там же я познакомился с очаровательной преподавательницей магии огня – Тайвэр Амбитой. А так же со старшей сестрой Кая, Квиллан Аса-Фадири. Квиллан отправляет братца в неведомое путешествие, которое должно вернуть ему прежний облик, после чего исчезает. Решив отыскать недавнего боевого товарища, я начинаю готовить особый ритуал, с применением клока его шерсти. На это уходит несколько дней, за которые мне удалось сдружиться с Тайвэр. Так что, когда всё было готово, она отправилась вместе со мной.
Созданный телепорт занёс нас в Наоро. Там, в таверне *Чёрный лебедь*, я сумел отыскать вернувшего истинное обличие Кайлана, в компании его новой знакомой – Герды Айри. Следующую неделю мы проводим в Наоро. За этот срок мы с Тай, после небольшой перепалки с разбойниками в лесу, открываем друг другу свои чувства. Немного позднее я встретился с Ариманом Альвером. Юный граф готовит поход, дабы освободить Сарборо от гнёта пиратов. После переговоров, я соглашаюсь оказать Лигве военную помощь в грядущей компании и отправляю приказ в Адагор готовить флот. Тем же вечером встретил таверне Корделию. Как оказалось, сестра дружит с Тайвэр ещё с академии, однако, как и я, не рассказала ей о своём королевском происхождении. Позднее Корди помогла мне вылупить яйцо фамильяра, что недавно ко мне попало. Следующий день подкидывает неприятный сюрприз. Город оказывается наводнён нежитью. Кайлан и я, вместе со стражей, вступаем в бой с мертвецами, стараясь защитить как можно больше горожан и продержаться до прихода помощи. Вскоре прибывает войско Аримана, которое начинает зачистку города.  Тем же вечером Кай и Герда исчезают, отправившись отвоёвывать владения альва, о чём я узнал лишь на следующее утро. Корделия так же куда-то пропала. Видимо отправилась по своим делам. По следам остаточного перемещения я отследил пункт назначения Кайлана и отправился следом. Оказавшись в лесу, мне пришлось некоторое время искать ближайший населённый пункт. Там я узнал о том, что в минувшей битве Кай сумел вернуть себе власть, но при этом погибла Герда. Сам Альв пропал, отправившись куда-то с незнакомцем. Отследить его я не сумел, из-за большого остаточного фона магии хаоса. В итоге мне ничего не оставалось, кроме как возвратиться в Наоро. Оттуда мы с Тай, вместе с Ариманом, отправляемся в Честерон, на встречу с флотом Адагора.
После захвата Честерона, прибывает вульфарский флот. Отправив часть войск добираться до Сарборо по суше, попутно собирая народное ополчение и оставив часть кораблей в Честероне, объединённые эскадры выдвигаются в столицу графства.

3999 год:

Месяц Обители:

Сарборо успешно освобождён. Пираты, те, что не сумели сбежать, были уничтожены, либо взяты в плен. После установления порядка, заключения новых договоров и получения компенсации за помощь, даю приказ флоту возвращаться в Адагор. Сам же отправляюсь вместе с Тай назад в Белую академию, где и остаюсь, пока корабли находятся в пути. Там, спустя некоторое время раздумий, всё же признаюсь ей в том, что являюсь наследным принцем Варфарона и отправляюсь с ней в Адагор, где узнаю о гибели дяди Рихарда.
Заручившись помощью магов академии, по договорённости с леди Констанс Ди Мираар, отправляю их в Гнездо Гарпий, для починки стационарного телепорта. После восстановления работы телепорта, отправляюсь туда вместе с Тайвэр, а так же отрядами солдат, провизией, припасами и частью сокровищ, полученных после кампании по освобождению Сарборо. И хотя леди приняла помощь, я чувствую её обиду и недоверие, связанные с тем, что помощь не была оказана ранее. Тем не менее, я даю ей слово, что Адагор не бросит её лордство в беде.

Месяц Шиархи:

Вскоре после завершения дел в Гнезде Гарпии и возвращения в Адагор, я решил, что пора сделать следующий шаг, в наших с Тайвэр отношениях. А именно, нам пора представить друг друга своим родителям. Первое знакомство выпадает на королевскую чету. Тайвэр заметно нервничала, перед встречей с королём и королевой. Я пытался её успокоить, хотя и сам тайно переживал. Правда, переживал я совершенно по иному поводу. Я боялся, как бы родители не начали рассказывать моей возлюбленной, разные постыдные истории из моего детства. А после того, как Тай увидела злополучный портрет, копии которого бесят меня почти всю мою жизнь, мне всё больше начало казаться, что мои опасения не напрасны.

Месяц Ши-Айзы:

Большую часть времени провёл в Адагоре, занимаясь государственными делами. Видимо отец решил, что пора навалить на меня чуть больше королевских обязанностей. Периодически перемещался в Белую Академию, чтобы навестить Тайвэр, а так же не забывал проводить время и с Корделией.
Одним из самых запоминающихся моментов можно отметить праздник Ледохода, который я открывал в порту Адагора. Песни, пляски, развлечения, еда и выпивка. В общем, славно погуляли. И это хорошо, ибо после всех недавних тягот и ужасов, что пережило королевство, народу нужно было взбодриться и порадоваться жизни. Однако временами, я отчего-то испытываю тревожное ощущение. Будто бы грядёт нечто, что сотрясёт весь Айлей. Быть может мне просто тоже нужен отдых? Кто знает.

Месяц Тармины:

-

Месяц Тианнана:

-

Месяц Висанти:

-

Месяц Дагона:

-

Месяц Лориайла:

-

Месяц Фламморы:

-

Месяц Табири:

-

Месяц Акиавари:

-

Месяц Ашхаи:

-

Отредактировано Марко Ардженто (08.12.2018 18:10)

0


Вы здесь » Айлей » • Дневники событий » Повелитель мечей