Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях людей » Кабинет регента Таргоро


Кабинет регента Таргоро

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i.yapx.ru/GKGVf.png

Данное помещение, состоящее из двух крупных комнат с высокими потолками, когда-то было кабинетом графа Алмерена Таргоро, а до него - кабинетом его отца. После смерти Алмерена именно отсюда правил землями графства регент Тиль Таргоро, младший брат погибшего графа. Кабинет расположен в восточном крыле замка на третьем этаже. Вход в помещение представляет собой крупную дубовую дверь в два человеческих роста, каменные стены отделаны орнаментом, а из крупных окон открывается отличнейший вид на окрестные земли.
Как уже было сказано, кабинет разделён на две комнаты, первая из которых это гостиная с камином, диваном, двумя креслами, столиком, а так же книжными полками и прочими приблудами, кои тут решит расположить хозяин. Вторая же комната, отделённая от первой арочным проходом, является небольшим кабинетом с двумя книжными шкафами, парочкой столов, тремя стульями и конечно же рабочим местом регента - крупным столом из красного дерева со множеством ящиков в нём.
На стенах можно заметить картины с пейзажами графства Таргоро, а на шкафах - бюсты различных представителей этого знатного семейства. Особенно примечательными можно счесть бюсты старого графа Алекса Таргоро и его сына Тиля, выполненные, очевидно, одним и тем же мастером в одном стиле. Люди, хотя бы что-то понимающие в скульптуре и знающие достаточно об этом семействе, поймут, что бюст старого графа - вещь давняя, а вот лицо его младшего сына, вырезанное из камня, появилось на свет не так давно.
На книжных полках то тут, то там можно заметить бутылки с самым различным и экзотическим алкоголем, собранные со всего мира. Также стоит отметить, что помещение выглядит весьма ухоженным, исключая рабочий стол регента, заполненный бумагами самого разного толку, разобраться в которых сможет либо очень подкованный управленец, либо их хозяин.

Отредактировано Тиль Таргоро (19.09.2017 18:56)

0

2

Переход из Гостинной

Быстрый проход по замку через гулялых придворных и слуг, которые, казалось бы, всё это время стояли под дверьми, пытаясь не то подслушать, не то унюхать разговор регента и будущего графа. Осмотр фамильных портретов по пути, скользкие мысли о том, что подумал бы тот или иной родственник о сложившейся у них ситуации, быстрая пробежка по лестницам под бодрые мысли шелестящие чем-то сомнительным и иной раз даже абсурдным - таковым был поход Графа до его кабинета.
Высокие дубовые двери встречали его молча и были, по своему обыкновению, заперты. Когда-то это был кабинет его брата, а до того - их отца и так далее, уходя в прошлое. За годы жизни всех этих поколений он успел зарасти густыми книжными полками, содержащими на себе свитки и книги самого разного толку. Сейчас от них конечно же никакой пользы не было, но мысли о привычных вещах помогали Тилю сосредоточиться.
Не смотря на то, что он старался казаться спокойным и собранным - ему было тяжело поверить во всё случившееся и услышанное. История племянника казалась будто бы выдуманной каким-то хитроумным бардом, однако Тиль по своему опыту знал, что именно такие истории в итоге оказываются самыми настоящими.
Оказавшись в кабинете, он не стал закрывать за собой дверь на ключ, как всегда и делал. Просто прошел к своему столу, расположился за ним и принялся за работу. Нужно было написать добрый десяток писем и вряд ли он закончит хотя бы к обеду. Над некоторыми из этих писем пришлось бы хорошенько поработать, выбирая выражения и обращения, в то время как другие могли быть закончены минут за десять. Помимо этого нужно было решить вопрос с установлением личности, но это было, по сути, самое простое. Он мог прилюдно подтвердить личность Ольшина и объявить на всё графство, что законный правитель нашелся. Такие детали как дальнейшее управление страной с помощью дяди-регента обсуждать было не обязательно. Те кому было надо это поняли бы без слов, а те кому не надо вряд ли вообще о таком задумываются. Так же необходимо было известить всех вассалов и вероятно устроить торжество. Всё это надо было обговорить с Ольшином, потому как у него, безусловно, были свои дела, которые пусть и не являлись столь важными для государства - были важны для него.
Тиль пытался делать сразу же несколько дел, занимаясь письмом, мысленной организацией и вычислением возможных последствий, однако спустя десяток вспомнил, что правитель должен уметь делегировать власть. Раздался звон колокольчика и когда в комнату заглянул слуга, регент лишь коротко сообщил тому, чтобы он позвал в его кабинет всех советников каких сможет найти.
Нужно было рассказать им то, что они вероятно уже знали и переложить на них часть обязанностей, а так же приготовлений. Самому же графу необходимо было подготовить племянника ко всему тому, что должно будет произойти в ближайшие часы.
Когда советники находившиеся в замке начали стекаться в кабинет регента, тот сажал всех на диван или в кресло, требуя дождаться всех остальных, отказываясь отвечать на их вопросы. Собрав же наконец-то всю эту ватагу, Тиль вздохнул и заговорил, отвечая на вопрос, витание которого в воздухе не учуял бы разве что человек с сильнейшим насморком:
- Да, мой племянник и наш законный граф, Ольшин Таргоро, наконец-то вернулся домой после долгого отсутствия. Как его единственный живой близкий родственник, а так же граф-регент, я подтверждаю подлинность личности Ольшина и уверяю всех собравшихся, что вскоре они сами убедятся в том, что он не самозванец. Однако прежде чем мы все поднимем головы и начнём греться от нового солнца Таргоро, нам стоит подготовиться к полномасштабному извещению о возвращении графа. За последнее время в наших и соседних землях произошло немало событий, мягко говоря, неприятного характера. Нашим соседям и нашим людям как никогда нужны хорошие новости, а тем наглецам, что смеют полагать, что Таргоро ослабло после смерти Алмерена, нужно ещё одно подтверждение нашего единства и силы. Именно поэтому сразу после того как будет объявлено о возвращении графа среди высшей аристократии и наших соседей, мы повсеместно объявим об этом и начнём приготовление к празднику по этому случаю. И да - на праздник будут приглашены все. Я говорю не только о наших союзниках с торговыми партнёрами, но и о простых соседях и даже жителях далёкого востока. Сомневаюсь, что прибудут все, но мы обязаны известить каждого правителя на материке, что Торгоро всё так же крепко стоит на ногах как и раньше.
Говорил регент уверенно и со знанием дела. Пока все присутствующие сидели, он стоял перед ними, изучая их реакцию, говоря не только ртом, но и глазами. Реакция была неоднозначной, но в основном положительной. На удивление, большинство согласилось с его идеей, поэтому Тиль принялся сыпать указаниями, объясняя кто тут зачем и куда ему идти. Люди перед ним были не глупые и свои роли поняли достаточно быстро. Может быть регента они любили не слишком сильно, но предложение он сделал дельное, особенно если учесть, что это приближало момент, когда он должен был сойти с места правителя Таргоро, о чём тут многие давненько мечтали.

Переход в Комнату Ольшина

Отредактировано Тиль Таргоро (21.09.2017 15:10)

+1


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях людей » Кабинет регента Таргоро